Украина и украинско-российские отношения

205,113,004 348,339
 

Фильтр
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 22.04.2015 23:12:09В моем школьном классе было несколько ребят с "украинской фамилией".
При этом даже Оксана Ольховенко была русской по всем бумажкам.

Да кто вообще сказал, что фамилии на "О" - это укрофамилии??? Это сами же хохлы и придумали. Нету никаких украинских фамилий!!! К "укрофамилиям" можно отнести скорее каких-нибудь Каськивых, Леськивых и прочих Гольдфарбов. А всякие Бондаренко и Стороженко - это обычные русские люди.
Сколько среди украинствующих Соболевых, Егоровых и даже Путятиных??? Много. И как отличить Русскую Матвиенко от укра Соболева, ась???
Мне кажется более правильный термин "украинствующий" а никак не "украинец"
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +3.35 / 63
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  23 апр 2015 01:27:40
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: АЛЕКС... от 22.04.2015 23:06:22Порошенко счел Украину способной обойтись без летального оружия Запада ..ГЫ
http://uinp.info/news/poroshenko_schel_ukrainu_sposobnoj_obojtis_bez_letalnogo_oruzhiya_zapada





Скрытый текст


Скрытый текст
Как подчеркнул Порошенко, «сейчас речь идет о том, чтобы помочь укрепить оборонительные способности» украинских вооруженных сил, а не в снабжении Украины зарубежными летальными вооружениями. «Сейчас у нас нет проблем в сотрудничестве с Францией, крупнейшие французские концерны сотрудничают с нами, в том числе в оборонной сфере, - добавил он. - Но кроме этого, мы просим Францию поучаствовать в качестве советчика в проведении реформ, приватизации, развитии транспортной инфраструктуры, энергетики, и сегодня мы нашли точки соприкосновения по всем этим вопросам».


Ишь, как заворковал, голубок-то наш сизокрылый свинорылый. Оно и понятно - френчи умеют разговаривать с туземными вождями, все-таки полмира столько лет в колониях держали, да и до сих пор кое-что осталось, навык еще имеется.

А я говорил, что Порошку френчи приготовили брокколи в тухес по самые Нидерланды, а мне не верили, еп, а зря. Профсоюз контролирует ситуацию. Про Мистрали не волновайтесь - тут целую Убундию на галоперидол посадили, Мистрали - это так, мелкий лейкопластырь, порешают, так сказать, в рабочем порядке, как только станет понятно, кого в Пиндостане поджарят на медленном огне за то, что пиндосы продули Убундию френчам.

Работы, конечно, еще много, да и клиент очень уж склизкий, но, КМК, зафиксирован он уже хорошо. А хорошо зафиксированный клиент, как известно, в наркозе не нуждается. Так что ща упыри потянутся нарезать себе ливера. Реституция, панимаешь, она такая. Через годик Убундия будет уже тихая и смирная, особенно у Львиве. И очередь в российское консульство на полгода вперед расписанная, чтобы только документы на переселение подать. Нравится

UPD. Да, и еще. Следующим номером марлезонского балета ожидаю резкий приступ любви у Ангелы нашей Меркель к русским березкам. Может быть даже не удержится и прямо 9 мая позажигает на Красной площади с георгиевской ленточкой. Оно ведь и понятно - френчам, панимаешь, все, а дойчам, что, лапу сосать? Забижають! Володья, я ваша навеки! Танцующий
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 23 апр 2015 01:41:21
  • +4.19 / 78
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 апр 2015 01:35:45
...
  Alximik
Цитата: vltvlt от 22.04.2015 23:23:11Не таких надо в спец. мед. учереждения. Такое постить - клиника мозга. Даже пьяный в дупель либо обкурившийся человек на такое не способен.

Стоп! С чего вы взяли, что он больной? Здоровый и телом и психически. Просто он русофоб, а так как он полно ничтожество и дома не смог найти работу...нужное поставить. Он приперся в Россию, а тут его русофоба наверняка не хлебом с солью встретили. А так как это убожество привыкло гадить там где живет и к своей безнаказанности. Ведь в РБ гадь в сторону России и тебе ничего не будет. Продолжил и в России, правда наша судебная машина оооочень долго раскачивается, зато потом хрен остановишь. В США он бы уже сидел после первого же поста про гадких америкашек и призывами к убийствам по нац.признаку. И не два года, а 25 как минимум! Терроризм или пособничество терроризму.....Надеюсь то не последний приговор для мразоты и многие уйдут этим путем: приговор-тюрьма-депортация с пожизненным запретом на вьезд в Россию.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.61 / 39
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Крым покончил с водным шантажом Украины
Источник: http://politikus.ru/articles/48571-krym-pokonchil-s-vodnym-shantazhom-ukrainy.html

Чтобы напоить полуостров, Днепр уже не нужен.Таврида гарантированно обеспечена собственной водой – и сегодня это уже 100-процентный, окончательный факт. Вот она, нитка ожившего канала. Сверкающая и чистая, как небо южной весны.

Полный текст
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +5.49 / 85
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 22.04.2015 23:05:20Белоруса - Кирилла Силивончика - посадили в России за призыв «устроить ад москалям»
Журналистка российского Первого канала Катерина Кибальчич опубликовала фрагмент приговора Московского военного суда, 






Скрытый текст

Скрытый текст

КОММЕНТАРИЙ:

Надеюсь это не последний приговор для всяких свиней которые живут в нашей стране и поливают ее дерьмом. За свои слова надо отвечать...

Добавим, что Московского военного суда в России нет. В другом интернет-источнике указывается на Московский окружной военный суд. На сайте суда такого дела нет. Терзаемый сомнениями, желаю подтверждения. Если мы такие борцы за правду, чего не опубликовать скан всего приговора? Тот кусок, который предоставлен в качестве доказательства, сомнителен, как пиджак Шпака.
можно проверить тут
Отредактировано: Барристер - 23 апр 2015 02:11:56
  • +0.91 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 апр 2015 02:01:39
...
  Alximik
Франция будет поставлять Украине вертолеты
Источник: http://podrobnosti.ua/2030259-frantsija-budet-postavljat-ukraine-vertolety.html

В рамках рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко во Францию были достигнуты договоренности с французскими компаниями о поставках вертолетов и систем связи.

Об этом сообщает пресс-центр "Укроборонпрома".

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.34 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Президент Польши: героизация УПА делает невозможным польско-украинский диалог
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/04/23/n_7134273.shtml

Признание Верховной радой деятельности «Украинской повстанческой армии» борьбой за независимость серьезно вредит историческому диалогу Украины с Польшей, считает президент Бронислав Коморовский. Об этом он заявил в интервью телеканалу TVN24.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Шокированный
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.56 / 67
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,363.24
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,476
Читатели: 6
Цитата: Alias от 23.04.2015 00:01:56ыыыыыыыыыыыыыы..............дятел ты ужо разобралсо с ДЭПами, чи до сих пор советы будешь даваитть как их строить и ремонировать в донецке

Смотрю, диспетчеров уже не учат пунктуации и правописанию. 

Повторюсь, дорогуша, что вы - винтик в сложной системе. Весьма важный и ответственный винтик, конечно. Но строительство и создание - совершенно не ваше дело. Разбираетесь в этих вопросах вы - ни как. Поэтому пишете билеберду. Хотя все вроде бы вам объяснили...
А ваш апломб... вы ж - диспетчер. Привыкли руководить и позволять себе вольности.

П.С. По Донецку и Луганску. 
Да, конечно я писал. А кто ж еще. И как показало время - был прав. 
Отредактировано: iz_kirova - 23 апр 2015 02:42:20
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.86 / 12
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.04.2015 00:27:07Это такой стеб. Я открыл Яндекс. Поставщиков трансформаторного масла много. Да - есть сроки, есть вопросы логистики. Но при наличии денег - не проблема.
Вопрос, как я предполагаю, был на самом деле в деньгах т.к. такая постановка беседы характерна для наших югов.

Жятел есть только вопросы логистики - военной логистики...Для дэбэлоидоидов киродво-питерских невдомек ,  что во время войны перемещение любых товаров и денег сопрряденно с огромными рисками - все от децкого ума, разжиженного пэрэмогой
  • -2.10 / 56
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
МИД РФ: прибытие военных США на Украину - нарушение обязательств Киева по минским соглашениям
Источник: http://ria.ru/world/20150422/1060308751.html

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Прибытие на Яворовский полигон под Львовом американских десантников и возможное появление в рядахукраинских войск на Донбассе персонала компании из США говорит о нарушении Киевом своих обязательств, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Заклеймить шельму!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.55 / 28
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.04.2015 00:58:22Так вот и я о том же. Логистика - это не ваше. Потыркались и "бобик сдох". Стопарик, куча соплей на клавиатуре, дикий апломб... 
Неужели так сложно принять, что при наличии платежеспособного спроса способ найдется. Будут и орлы, будет и транспорт, будет прикрытие, взятки, проводники, договоренности с властями и т.д. Поэтому вопрос именно в деньгах. Спрос не окупает логистику.

ыыыыыыыыы.......бобек сдох ....юонкир - ты больше тыще долларов руках держал...А чем дефолтный своп от форвард-ставки отличается?
  • -3.93 / 83
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.04.2015 01:04:01Ваша проблема Alias в контроле своей компетенции. На своем поле вы рулите. Но у меня круг задач шире. И сейчас мы говорим не за энергетику. Поэтому задумайтесь слегка о том, что я вам пишу. В конце концов человек не может знать все.

ыыыыыыыыыы.............нету тебя никакой задачи - не смеши...ты самый обыкновенный урапоцреот - от тебя ровным счетом нигде и ничего не зависит, равн7о как и остальных 95% камрадов этого форума...Усохни.......Я таких ыкспердов насмотрелся вдоволь...Да дятел запомни я не диспетчер,Ю и даде вообще не энергетик, и сейчас к финансам имею большее отношение нежели к энергетике - и на моих глазах ведется управление высоколиквидным инвестиционным портфелем, сотоящим из госбумаг, и инструментов денежного рынка (репо, межбанк, форварда) 
Отредактировано: Alias - 23 апр 2015 03:15:37
  • -3.62 / 84
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 23.04.2015 01:14:58Долго грустно улыбался...

иииииииии...........нашли отличия.............ну смелее... жду ответов от воротилы международного финаансового рынка, дающего советы по управлению резервами государств...шо бан в гугле?
Отредактировано: Alias - 23 апр 2015 03:18:10
  • -3.19 / 77
  • АУ
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0

Государство больше не будет помогать жертвам строительных афер

Короче лохи сами виноваты.                                                                     
Отредактировано: e2-e4 - 23 апр 2015 04:32:19
  • +1.50 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №934893
Дискуссия   118 6
Сводка по данным ополчения, мирных жителей и МО ЛНР.


"За сутки 75 обстрелов - 11 раз из танков, 18 раз из минометов, 15 раз из ББМ, 21 раз из гранатометов, ПТРК и ПТУР, 6 раз из ЗУ и 4 раза из пушек "Рапира". Не одной атаки не производилось, кроме того, не было зафиксировано не одного применения гаубиц и САУ.6 ДРГ пытались пересечь фронт, все попытки были пресечены, в небе было замечено 18 БПЛА. Вчера и сегодня бойцов ополчения сняли с увольнительных , отменили учения - войска приведены в полную боевую готовность. Враг увидев что Бахмутка полностью укреплена - и там не прорваться перебросил часть войск в Попасную. В связи с этим ВСН также переспросило туда часть войск - и начало фортификационные работы. Силы ВСУ переброшенные в Попасную исчисляются двумя мотострелковыми и двумя танковыми батальонами, а также 2 дивизиона ствольной артиллерии. Бахмутка, Счастьенское и Станично-Луганское направления - отлично укреплены , и там стоит глубоко эшелонированная оборона. ВСН ожидает теперь удара отовсюду, и ВСУ тоже. НОполчение полагает, что ВСУ ударят на ЛНР с трех направлений - Бахмутка , Попасная и Счастье. Станица Луганская же накачивается артиллерией для обстрела Луганска и окрестностей. Станично-Луганский район - в кармане, и из него можно сделать котел. "Северный Ветер" здесь может помочь!"
Ссыль
  • +1.04 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №934911
Дискуссия   157 0
В Павлограде облили черной краской мемориальную доску посвященную погибшим карателям




В Павлограде Днепропетровской области прошлой ночью доску с фотографиями погибших военнослужащих украинских оккупационных войск облили черной краской.


Об инциденте в милицию сообщили жители города, которые шли на работу и увидели поруганную доску.

«Сейчас весь личный состав горотдела задействован в поиске людей, которые совершили это правонарушение.

Будут изъяты и обработаны записи камер видеонаблюдения, установленных в центре города», — сообщает пресс-служба МВД.

Коммунальные службы города отмыли краску, но фотографии теперь испорчены.
http://rusvesna.su/news/1429741357
  • +1.37 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №934913
Дискуссия   74 1

  • +6.29 / 131
  • АУ
zoidberg
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +71.51
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 23.04.2015 00:18:12Ищем и не находим такого дела.

Есть еще один суд военный со словом "Московский" - Московский гарнизонные военный суд. Вот его страница И там нет... потерялось дело.

А действительно, был ли мальчик? Я смог нарыть только, что адвокатом у него была Юлия Юрьевна Баронец. Она есть в списке нижегородской палаты, есть и список дел, которые она вела до ноября 2014 включительно. Нигде не упоминается даже ничего похожего на дело Силивончика. Хотелось бы увидеть реальное подтверждение сей чудесной информации. Пока кроме вони наших и "братских" либероидных СМИ ничего нет.
Крым наш?!
КРЫМ НАШ.
Крымнашшшшш ...шшшш ...шшшш :)
  • +0.48 / 8
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: ржавый от 23.04.2015 06:18:21Не, зря мы пеняем "особенно свободолюбивым" на незнание Истории. Ох, как помнят ещё общечеловеки, как мы с парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года вышли и впендюрили сборной Европы. И ведь тогда не "продвинутые и воинственные" прибалты шли, а, в основном, простые русские многодетные уральские и сибирские мужики. В лучшем понимании этого слова.
В штаны делают Шухарятся европейцы - я лично рад. Двигай-двигай телом Мозг на непереполненный желудок лучше работает.

Не принимайте внутреннюю пропаганду стран НАТО за чистую монету. Цель таких заявлений сугубо прагматическая, - накрутить русофобские и антироссийские настроения, выбить дополнительные средства для ВПК, оправдать наращивание американского присутствия в Центральной Европе. Теперь денег за размещение радаров в Чехии, или за аренду военно-морских и военно-воздушных баз в Румыниях-Болгариях-Литвах-Эстониях никто  нагло требовать не будет, - это же защитники от страшной русской угрозы благородно пришли на помощь.
Для оценки реального отношения к гипотетической российской угрозе, - все понимают что единственная страна на сегодня, долбанувшая ядерным оружием по крупным городам с беззащитным населением - это США. И у них хватит ума  повторить в случае чего, - по Сирии, Ирану или Аль-Каиде. Улыбающийся  Все остальные дальше угроз не заходили. 
И для РФ и СССР ЯО - средство сдерживания агрессора.
 
 Значит военная инфраструктура это только инструмент для геополитического присутствия и контроля над территориями, акваториями и транспортными путями, а войну надо вести другими методами, коль чисто военная победа невозможна, - ну так вот они и ведут, информационную например войну  - орут о русской агрессии со дня на день, чтобы европейские бюргеры не расслаблялись, копеечку отстегивали на борьбу с РФ и не задавали глупых вопросов по санкциям, газу, взаимовыгодному сотрудничеству с Москвой и т.д. Не до этого пока, - враг у ворот, и вечером 9 мая  трехмиллионные сухопутные войска РФ  начнут захват всей Европы.
Отредактировано: mon55775z - 23 апр 2015 08:55:45
  • +1.34 / 15
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Torres от 22.04.2015 16:34:17А я в Стокгольме единственный водитель с Георгиевской лентой на машине. И мне насрать на каклов  косо смотрящих на мою машину. Это моя память о нашей победе, это моя память о моих дедах.

Я в Молдавии не единственный с Георгиевской лентой и это радует.
Накануне 9 мая очень много таких ленточек по городу.
И каждое третье такси примерно с такой ленточкой. 
Отредактировано: sapfir - 23 апр 2015 12:44:35
  • +4.04 / 85
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 32
 
Искандер