Украина и украинско-российские отношения

204,750,326 348,199
 

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alexxxxx от 01.06.2015 23:21:45Зря вы Сашка гоняете он во многом прав и видит ситуацию на месте , а не по тв и инету
Скажу, что Львов уже заговорил об отделении
львов по ценам на аренду обгоняет куев  новостроек полно зачастили турки  и явропейцы чуют бум
Два огромных ТЦ строят стахановскими темпами 
Мер видать подсел на ЕС гранты так как дороги , которые и так сделали к евро 2012 еще улучшают сежают деревья на разделительных полосах разделяют специальной резиной с отражателями полосу для маршруток 
Завод подо Львовом Майола растроился так , что похож на космодром 
Все семинары фестивали чемпионаты переехали во Львов и за падения гривны ездить стало не куда
Я сейчас в куеве )) народ забит , город грязный наплыв селюков и попрошаек в комуфляже огромен
Работы стало меньше и доходы меньше , но инфраструктура города хорошая ее бы не запускать
Поросенка и кролика уже ни ,что не спасет им то осталось год от силы , а может и зимой попрут
В куев ехал на хундае полупустой хотя цена смешная сейчас всего 300 грн где то 500 руб за скрость 150км в час 
Народ похож на детский сад без воспитательницы так ,что если навести порядок все будет хорошо

Я его гоняю?Шокированный
Я с ним как раз по этому поводу говорил. По поводу дорог, по поводу что в скорости может случиться так что они будут россиянами. Что отделением Донбасса они не отделаются - их никто спрашивать не будет. Как никто не спрашивал хотят они в НАТО или в ЕС, а тупо навязали точку зрения. Потому, как народ , это ведомое.
Он писал что власть сменится и многое изменится - и я с ним согласен.
ЗУ отстраивают на перспективу того же варианта ЛДНР, что бы Украину оторвать от России только, т.е. прямопротивоположному варианту. Крутой Ширма показательная - стратегия. ЗУ отдельно проще в витрину превратить чем всю Украину.
Весь экспорт и валюта - это нищий, по меркам ЗУ, ЮВУ.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 02 июн 2015 01:35:28
  • +0.24 / 4
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: Теофраст от 01.06.2015 11:17:43Как потомственный крымчанин отвечу кратко. Чисто не там где убираю, а там где не гадят.

С точностью до наоборот -- чисто как раз там, где убирают.
Дело в том, что тех, кто бросает объедки и упаковку там, где было съедено или выпито содержимое, никакими лозунгами и даже  штрафами не уговорить -- это врожденный гигиенический рефлекс. Как вытирать руки о штаны или рубашку, если более нечем. Просто в современных условиях большой скученности человека охранительная функция этого рефлекса упала и он даже стал эпидемиологически опасен.
Значит, чтобы не откинуться от чумы или холеры придется за этим рефлексом убирать. Разумным вариантом является организация в нас. пунктах службы вывоза мусора. Чтобы это работало эффективно, служба должна быть чисто бюджетной. Как армия.
Отредактировано: adolfus - 02 июн 2015 01:52:16
  • +0.65 / 19
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,849
Читатели: 1
Цитата: оттуда... от 01.06.2015 22:58:00Украина может потребовать от России ее зарубежное имущество за Крым


"Будет стадия стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена… Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный


Можно подкинуть ...
Самый простой способ - это конфисковать движимое имущество. Самое подходящее место- нейтральные воды.
Взять в лизинг пару десятков старых подводных лодок , отремонтировать на верфях в Николаеве и пустить на коммуникации.
Тут может пригодиться старая база нацистов в Антарктиде, обнаруженная украинскими океанографами на корабле  "Мыкола Коперник".
Метод опускающейся завесы, реквием каравану... И все такое прочее. Цели - сухогрузы, танкеры и АПЛ с МБР( если попадутся). АПЛ можно продать задорого. Это не пиратство, потому что конфискуется в качестве платы за Крым.
------
Если то ,что мне пришло в час ночи на совершенно больную голову,  покажется хотя бы половине народу незалежной хотя бы правдоподобным, то можете завязывать и отправлять Мичиганца в Охлахому "as is"- вы свое дело уже сделали:)
Отредактировано: Aliot - 02 июн 2015 07:52:55
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.94 / 14
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
  • +1.01 / 33
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №953502
Дискуссия   132 2
В лесу раздавался топор правосека, в лесу правосек отгонял гомосека Вот силы иссякли, упал правосек На нём улыбаясь сидел гомосек.
Запасаемся попкорном. Жующий попкорн
Правый сектор угрожает сорвать первый гей-парад в Киеве

Цитата: ЦитатаЛГБТ-активисты выйдут на марш 6 июня
Акцию ЛГБТ в Правом секторе назвали "похабным шабашом".

ДУК Правый сектор угрожает сорвать акцию ЛГБТ-активистов "Марш равенства", запланированную в Киеве на 6 июня. Об этом сообщается на сайте ПС.

"Мы, бойцы 13-го СБ ДУК ПС, вместе с другими националистами сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить в Киеве этого похабного шабаша", - сказано в сообщении.

http://korrespondent…ad-v-kyeve
А как же гейропейские ценности, свобода, толерантность и т.п? Смеющийся
Отредактировано: Гарик - 02 июн 2015 02:46:20
Большая буква Z
  • +1.07 / 23
  • АУ
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.05.2015 18:30:39Дурачок. Это не оскорбление, это жалостливое определение. Вот задумайтесь, дружище, Шкода была продана немцам за 1 евро (может и доллар, не помню никнейм валюты) и обещание сохранить торговую марку. Не можете сообразить, что по мнению Правильных Пацанов все значимые активы при приватизации должны были стать собственностью вполне конкретных финнгрупп с именами Рокфеллер, Ротшильд, Морган и т.п.? А стали? Нет. Вот за это, за то, что "Вы" не стал голодранцем в собственной стране, ты должен молиться за Ельцина каждый день. А не гнать пургу.

Не несите ахинею. Алкаш как-раз таки и привел страну к самому краю, и никакой его заслуги в том, что она таки не рухнула нет, скорее на оборот, он сделал все, что только можно, что бы она таки сверзлась в  пучину. Трудно найти хоть кого-то, кто нанес России больший ущерб.  И НИКАКОЙ его заслуги в том, что все не распродали нету, тут уж скорее "красные директора", кто из идейных соображений, кто из своекорыстных, не дали все распродать. А те, кто не сопротивлялся, от тех заводов остались только пустые коробки цехов. Более позорной страницы в истории России, за всю новую и новейшую историю еще не было.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +1.61 / 65
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 29.05.2015 20:43:57Спасибо.
Вы правы...



Казань

Отредактировано: Иеремия - 02 июн 2015 03:20:42
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.96 / 29
  • АУ
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: Alexxxxx от 01.06.2015 23:37:53Ни кто ширму не отстраивать просто биснес понимает что туда повалят люди даже чтоб поселить 50 тыс приехавших нужно построить тысячу домов по 100 кв в каждом и то пятеро на квартиру , а такое количество это на пятилетку вперед
Местные рагули уже в открытую ругают приехавших обычный местичковый шовинизм 
При чем злятся на всех , грузины сняли площадь под хинкальную то грят этого еще не хватало))
Гривна укрепилась 20 вроде к баксу 
Народ привыкает к ценам
Машин много от 2013 года количество не сократилось

Это, конечно, все хорошо, вот только долги не делись никуда и дефолт маячит. Экспорт упал на треть, а соотношение экспорт / импорт и так был в пользу последнего. Так что к ценам придется привыкать еще не раз. А то что стройка оживилась - не удивительно, у кого деньги есть, пытаются перевести в недвигу и лучше в западной части, война туда вряд ли дойдет, вот и ползут туда сейчас все. Самый удобный вариант для Львова был бы послать всех нафиг и отделиться, но никто не даст, если Россия с миром отпустит, поляки придут с реституцией и прочими ништяками евросоюза. Евросоюз это типичная пирамида, поляки успели занять место ближе к концу но не последние, последние там прибалты и болгары, ну а вы уже за ними будете, доить придут всем евроколхозом. 

Я не злорадствую, я намекаю, чтобы вы не сильно расслаблялись, следующие лет 10 будут весьма жесткие, если не жестокие, подумайте о подушках безопасности, о чем тут сто раз говорилось, огородик, дополнительное жилье и тд.  Единственно, что вам повезет, думаю, ЭТА война до вас не дойдет, все закончится в Киеве. Я не зря выделила " эта" у евросоюза накопилась масса противоречий, полыхнуть может легко.  Тем более, что штатам это выгодно. Там ИГИЛ в Ливии вполне себе близко уже к европе под брюшко подкрался и пятая колонна у него в европе солидная. 
Отредактировано: Ivolgat - 02 июн 2015 07:13:09
  • +0.52 / 10
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Saturianin от 01.06.2015 16:05:48Спасибо, теперь я знаю как назвать то что делали сектанты со стрелковым - метод "гнилой селёдки".

Я, конечно, не офицер ФСБ и не владею всей настоящей информацией по Стрелкову, но мне это и не надо. Мне с ним детей не крестить и под его началом не служить. Я просто вижу ту роль, которую он сыграл в событиях. Он сыграл роль центра кристаллизации вооружённого сопротивления хунте. Строго говоря, в процессе кристаллизации в насыщенных растворах таким центром не обязательно является химически чистое вещество. Им может послужить и соринка-пылинка, попавшая или специально подкинутая в раствор. И тот факт, что зародыш образовался на инородной пылинке, нисколько не портит впечатления от получившегося кристалла. И, по-моему, сразу было видно, что на бОльшую роль Стрелков и не тянул. В Новороссии было ожидание рыцаря в сверкающих доспехах, который поведёт за собой массы, и появившийся Стрелков по каким-то критериям был принят именно за такого, уж с основанием или нет. Народ собрался вокруг него, вытащил из запасников души идеализм и принципиальность. Каков на самом деле был Стрелков - уже и не суть важно, процесс уже идёт под руководством других людей.
  • +3.52 / 107
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: sasha Rivne от 01.06.2015 22:21:15.....
Вообще. открою вам тайну. Запад живет так. как будто война идет где-то на другом конце Земли

Саша, Вы никогда не задумывались, почему на Украине первым делом взялись за переписывание истории? Забывание истинной и выдумывание новой, никогда не существовавшей. История - это жизненный опыт поколений и людей. Штука очень дорогая, но очень полезная. Так вот, искажение истории - это лишение людей жизненного опыта. Они перестают понимать, откуда исходит опасность. Если бы Вы знали историю настоящую, Вы бы понимали, что если в стране идет война, она касается всех. Можно делать вид, что войны нет, но это на практику ни как не влияет. Так что, война придет и к вам, в Ровно. Сначала в виде понижения уровня жизни, мобилизациями, поступлением гробов. Потом появлением в возрастающем количестве озлобленных калек и раненых. Потом в возрастающем количестве демобилизованных с искалеченной психикой и с оружием на руках. Один из которых в пьяном угаре Вас и пристрелит. Если, конечно, Вы на Украине находитесь, а не в Канаде. 
Такова история. Настоящая.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.95 / 64
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953524
Дискуссия   206 9
Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?" Он мне: "мисто!!! и никак иначе" Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п.......

Даже не смешно...... Тут говорили о геликоптере. Да, на мове геликоптер - это вертолёт. А как же будет лётчик, который на нем летает??? Геликоптэрнык???)))))))))))))))))))))) Им самим, наверное, смешно такое произносить....... по-этому говорят "вэртолитнык"

В этой мове несоответствий миллион даже в разговорном языке, не говоря уже о техническом......

Примеры:

Путь на мове - шлях. Как называются сухопутные войска??? СухоПУТНИ вийська!!!!

По всем каналам постоянно употребляется слово "очевыдно, очевыдь, очевыдець", но ведь "видеть" на мове будет "бачыть" ...... Телевидение - тэлэбачэння (тут правильно)...

Зрелище - ВЫДОВЫЩЕ.......недодумали мовознавци))))))))))))))

Интересно как будет "Человек - невидимка"??? "Движение, двигать" - "рух, рушить, рушаты" на мове. А "двигатель" у них "ДВЫГУН".

Хотя был министр МВД Владимир РУШАЙЛО!!!!

Спасибо на мове либо ДЯКУЮ (немецкое ДАНКЭ, которое поляки переиначили на ДЗЕНКУЮ), либо часто говорят СПАСЫБИ. Но ведь это слово сложилось из СПАСИ тебя БОГ (ещё говорили Спаси Христос), а СПАСАТЬ на мове - РЯТУВАТЫ

Столица образовалась от Княжего СТОЛА (стольный град). А "стол" на мове - СТИЛ!!!!! Так как же должна звучать "СТОЛИЦА"???????

Это я к вопросу об украх, которым 140000 лет. Где же эта священная древность???

Я конечно не филолог, но мне думается, что в каждом нормальном языке есть куча заимствований и, одновременно, исконных слов типа "мама, папа, дом, крыша, спасибо (уже разбирали), ухо, глаз, рука, нога и т.п., которые просто незачем заимствовать, так как они и есть самые кондовые.

На мове слово "печень" - пэчинка (нормально вроде, т.к. кровь разогревает, печет), а "почки" - из немецкого "ныркы"

Крыша кроет. На мове немецкое слово ДАХ!!!

Примеров можно привести несколько сотен. Я к тому, что если выкинуть из дермовы все польские, немецкие и исковерканные слова типа СПАСЫБИ, то в итоге останется чистейший русский. Ведь используются же в мове слова типа Хвороба (хворь), Ликар (лекарь) и т.п.

Всё ж на поверхности)))))))) Просто мордой в гавно надо их тыкать почаще

Вот читал недавно воспоминания участников Бородинского ..

Вот это слог!!! Покажите мне хоть что-то подобное на укромове!!!

Угадайте как будет на мове

в ширину

в высоту

в длинну

в глубину????

за вшИршкы

за ввЫшкы

за вдОвжкы

за вглЫбжкы

Сами-то, блядь, выговорить не могут небось)))))) Простите за мой франзузский

Я выйшов з домивкы, сив у автивку та вырушив у мандривку (я вышел из дома, сел в машину и поехал в путешествие)

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя - я всегда привожу любителям мовы эту фразу...... многие начинают смущаться

На мой взгляд, совершенно очевидно (очебачно), что обычный русский язык просто изменяют каким-то противоестественным образом исключительно для отличия от оного. Пусть это и будет иметь форму бреда, однако ж отличаться надо. Тем более смешно выглядят защитники его древности и просто почитатели.... типа трансвеститов - вроде и мужик, но баба))))))

Как-то смотрел канал "Моя планета" и там мужик был в Бангладеш. И он спросил у одной известной там дамы: "Чем отличается Бангладеш от Индии???". А она ответила: "Религией. Мы мусульмане, а индусы индуисты вот и все отличия. У нас один язык, а значит думаем одинаково. Больше отличий нет". А мне подумалось о том, что если думать на таком коверканом, абсолютно неестественном языке, то какие ж мысли могут в голову прийти??? Не даром кто-то сказал, что укромова придумана только для того, чтобы говорить и думать всякую херню...

Дуже дякую!!!! Очень ДАНКЭ... а что, звучит))))))))))))))
Ссыль
  • +2.02 / 68
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 02.06.2015 05:09:59Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?" Он мне: "мисто!!! и никак иначе" Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п.......
.....

Как лингвист лингвисту.
На средневековом русском языке, едином от Карпат до Урала, что подтверждает топонимика, слово город (городок) означало огороженное защищенное военное поселение. Как правило огорожено деревянной стеной. Но не место проживания мирных граждан. Отсюда интересный термин "городские казаки". Это служивые люди, которые несли царскую службу в этих укрепленных пунктах - городках. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.28 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Изжога от 01.06.2015 23:46:29Комрады , кто имеет доступ антиквар или стрелков.ру , проверьте подлинность сообщения. Случайно в комментах вычитал , что Стрелок-Гирькин писал , что на днях приезжал страшный Сурков (он его кстати называет Дудаевым) и требовал от Захара сдачи ДНР. Это блядство вычитал у кассада в теме о погибшем российском добровольце.


Ну и правильно называет.. Сурков ваще то чеченец...
лично я ему ни капли не доверяю...
Также как и Хазбулатову....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 26
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,849
Читатели: 1
Цитата: Гарик от 02.06.2015 00:43:52В лесу раздавался топор правосека, в лесу правосек отгонял гомосека Вот силы иссякли, упал правосек На нём улыбаясь сидел гомосек.
Запасаемся попкорном. Жующий попкорн
Правый сектор угрожает сорвать первый гей-парад в Киеве


http://korrespondent…ad-v-kyeve
А как же гейропейские ценности, свобода, толерантность и т.п? Смеющийся

Центром толерантности и прочих истинных ценностей теперь становится Одесса. Пусть туда едут.
У Миши давние традиции. Помните, во время 080808 , когда союзникам грузинов показалось, что русские войска уже подходят к Тбилиси, они все примчались туда. Стояли на трибуне, держась за руки, на лицах- глупые счастливые улыбки...
А вообще безобразие, конечно. 
Ведь один  из символов майдана- кружевные трусики, натянутые на покрышку от троллейбуса. 
Символ единения всех сил. Как красиво все начиналось...А сейчас просто камасутра какая то...
Правосексуализм как общественное течение совсем себя дискредитировало в глазах мировой общественности.
------
А вообще, не пошли бы они все в баню... Заодно и помоются.
Отредактировано: Aliot - 02 июн 2015 08:30:29
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.98 / 15
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Швейк от 02.06.2015 05:27:34Кстати, совсем Хохлы не вспоминают о Запорожских Казаках, своем "брендовом" товаре. Казаки есть только у ЛДНР.

А че про них вспоминать то?

1. Прямые потомки запорожцев с конца 18 века живут на Кубани.. на окраине тока уклонисты-сачки могли остатьсяВеселый

2. Да и не местные были запорожцы, если верить некоторым легендам, согласно которым - они беглые морские пираты с острова Рюген (Буяна)... то есть этнические Русы (Руги) по происхождениюПод столом
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.69 / 15
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.06
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Рустамка от 02.06.2015 06:14:03то есть версия что это был тот самый малазийский Боинг что пропал бесследно над Индийским океаном и его начинили какими то левыми трупами уже не рассматривается?
)))

Рустамка, после црушных фокусов 11 сентября 2001 года всё что угодно можно рассматривать.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.83 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953530
Новость   146 0
Международные наблюдатели: в аэропорту Донецка идет бой
Источник: Вести, 02.06.2015 00:10



Совместный центр по контролю и координации ситуации в Донбассе сообщает о том, что на территории донецкого аэропорта вечером в понедельник, 1 июня, завязался бой.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 02 июн 2015 09:12:26
  • +1.34 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953537
Дискуссия   259 10
  • +3.29 / 94
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.57
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 02.06.2015 05:09:59Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?" Он мне: "мисто!!! и никак иначе" Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п.......
Ссыль

Этот пост очень подходит для камрада "оттуда..."
Начать кампанию о переименовании наименований и названий с маскальского на соловьину...
Ещё пример. Я служил в местечке Скала-Подольская. Но на мове будет скеля, а не скала.Веселый

 УжМисто, ГрайМисто, МирМисто, ЧервоноМисто ...
И т.д.....
Отредактировано: Baget_ - 02 июн 2015 09:58:59
  • +0.91 / 17
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 02.06.2015 00:49:16Я не нумизмат, а филателист - но даже мне интересно.
А что это вообще? Что в описании было написано?

PS Я могу понять когда рисуют проекты дензнаков и представляют их публике. Но неужели чеканят монеты в представительских целях?
Или это частная инициатива по выпуску сувениров, не имеющая отношения ни ко внешнему виду предполагаемых монет ДНР ни к тем, кто имеет право их выпускать?

Отвечаю как скромный филателист и нумизмат-фигня всё это САМОПАЛЬНАЯ ! Но первая почтовая марка ДНР вышла 9 Мая  с лицами Гиви и Мотороллы и было памятное гашение  ! Марка беззубцовая и самоклейка, что тоже является новинкой в "советской" филателии ! Дензнаки в магазинах - укрогривна и росрубль !
Отредактировано: рюрикович - 02 июн 2015 11:08:14
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.17 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 217
 
AltTab , Skur , basilevs , Асгл , Последний гад