Украина и украинско-российские отношения

204,762,524 348,217
 

Фильтр
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сохатыч от 08.10.2015 17:03:18Партизаны уехали - можно и полетатьВеселый
Тренируйтесь, тренируйтесь

из старого
[movie=400,300]http://youtu.be/DFt7EVNnJv0[/movie]
  • -1.45 / 54
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наивный от 08.10.2015 18:36:52РФ разрешила ЛНР использовать свои национальные стандарты качестваПолный текст
А между тем, интеграция ДЛНР в Россию  продолжается

что значит разрешило
клей ЕАС на всю лабуду?
  • -1.63 / 61
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 08.10.2015 18:38:57
Пока компонент финансов нашими не освоен, от голой военной силы тоже проку мало.


Мы увидим это на примере Пакистана. Снимет ВВП Пакистан с американской кредитной иглы и поставок оружия - перетянет в ШОС-ЕВРАЗЭС - исчезнет дестабилизирующий фактор в Центральной и Средней Азии, в Афганистане проще будет выдавить янки. А трубу из Туркменистана можно будет тянут хоть в Гвадар, хоть прямо в Индию и Китай. Одни экономические выгоды.
Вы совершенно справедливо отметили, никакая военная победа без последующей экономической и внутриполитической стабилизации не может быть стабильной. Да и в военный период "помочь" финансово нужным людям, движениям, партиям, группировкам может оказаться выгодней однобокого применения военной силы. Нужна информация, реальный расклад сил по каждому интересующему Россию региону, по каждой стране, а значит, надо ставить разведку, расширять агентурные сети, приобретать не просто агентов влияния, но хотя бы материально заинтересованных союзников в зонах ключевых интересов России.
  • +1.09 / 20
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Полный Писец от 08.10.2015 18:54:25Коллега Боярин,однако поднял серьезнейшую тему.Если кто обратил внимание,то Укро-Сми ,начиная с Порося декларируют отмену,но не перенос выборов в ДЛНР.Как я понимаю,для Укры "отмена выборов" - это их усё,а вот перенос - это их погибель...
Перенос же выборов - дело другое,это жестокая пытка для хунты,которой осталось меньше 3-х месяцев,чтобы соответствовать Минску-2...А это для куевой хунты - невыпонимые условия.
Кмк,получается,выполнить Минск-2,хунтята физически не могут.Приневыполнении Минска-2 - руки у ВСН и ВПР России обретают новую степень свободы,А фрау "Феркель" (в переводе "поросёнок" ) - может тихо обтекать,как "особа недовороспособная" и не на что не влияющая...
ПыСы: По-факту,"перенос выборов в ДЛНР",означает полную неспособность Европы,коль скоро они взялись "подписать" Минск-2,к каким либо  действиям... в Украинском кризисе.

Минск-2 и сейчас не выполняется - собственно, он с первого дня не выполнялся. Откуда степень свободы-то появится и в чем она конкретно проявится? Вы полагаете, что ЕС, ОБСЕ, НАТО и лично фрау Меркель вкупе с гауляйтером Франции захотят и смогут возопить о том, что Киев что-то-там не выполнил? Дружище, в лучшем случае, они скажут, что Киев не выполнил малозначительные условия, причем по вине сепаратистов, России и ВВП лично. Более вероятно - заявят, что Киев выполнил все. А самый вероятный вариант - просто предложат "сдвинуть рамки" на полгодика.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.55 / 8
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №1005745
Дискуссия   167 4
Вроде как не было. Знакомьтесь. Это наш тот самый Алексей_Ц. Бывший преподаватель Университета. Математик.

А я-то думаю - куда же он делся ??

[movie=400,300]http://youtu.be/HtTurnIbpdI[/movie]

Честно спёрто отсюда. http://putnik1.livej…07125.html
  • +0.53 / 21
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Полный Писец от 08.10.2015 20:13:33Моё недалёкое мнение,что фрау Феркель и Главляг,на Минске-2,желая того,или нет,или думая засрать России мозги со временем,но тем не менее подписались под "конфедеративным устройством" Украины.
Ведь они подписались и ГАРАНТИРОВАЛИ,что

Насчет их гарантий - это к Януковичу. Он на этом деле собаку съел. На Минске-2 упомянутые вами лица желали, по большому счету, только  того, чтобы Дебальцевский котелок не превратился в нечто большее. Так что не стоит воспринимать колбасницу и лягушатника в качестве "честных маклеров" - они подельники порося, исходя из этого и нужно относится ко всем договоренностям с этой шайкой.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.70 / 14
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +370.08
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,057
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 08.10.2015 19:58:39Мне 35. Крайний ремонт дороги на Артема был в году так -90-91. Все было перерыто от Детского Мира до Маяка (что я помню). Тогда ...

Теперь пришел черед проспекта Ильича, а именно - его самой проблемной части от площади Ленина до площади Конституции...

Это единственная в Донецке дорога, мощенная брусчаткой, что доставляет немало неудобств непривычным к такому покрытию водителям. А учитывая то, что укладывали его еще пленные немцы, сейчас оно находится уже не в лучшем состоянии, пишет газета "Донбасс".

Тридцать лет - это я загнул, или недогнул... Первый раз, который я помню (мне - 54-е), перекладывали году в 74-ом. Тогда был еще Дегтярев (если склероз мне не изменяет.) Я учился в школе на Ветке, а жил около б-цы Калинина. Приходилось подыматься пешком на Гурова, или ехать ч-з б-р Шевченко. Тогда ходили слухи, что дороги там (от площади Ленина до Кальмиуса) не будет, а будет "каскад фонтанов" Шокированный. Дегярев очень любил украшать Донецк. Одна праздничная иллюминация чего стоила... Что еще запомнилось, что перекладывали брусчатку 15-и суточники (в том числе, конечно.) 
А вот недавно, таки да, перед ЧЕ делали. 
Отредактировано: releyman - 08 окт 2015 23:19:12
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.50 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: alb@tros от 04.10.2015 06:29:36Украина объявила дефолт. Киеву пришла ISDA

Сегодня, до конца дня совет частных кредиторов даст окончательное решение по списанию части долга Украине.
Если учесть, что компания-консультант кредиторов предложила долги не списывать, то вслед за ISDDой на Украину прибежит долгожданный северный зверек.

Де факто - государственные долги задерживаются и не выплачиваются уже давно. Почему и кто не называет это дефолтом "де юре" - вопрос чисто академический.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.49 / 8
  • АУ
Д-бомж
 
russia
Комсомольск-на-Амуре
Слушатель
Карма: +82.61
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0


Проваливайте, откуда прибыли: возвращенцы, отсидевшиеся на Украине, становятся в ДНР изгоями

Жители ДНР встречают переселенцев, отсидевшихся в самые тяжелые времена на территории неприятельской Украины, залившей Республику кровью, с недоверием и неприветливостью. Возвращенцы ощущают как негостеприимство с их стороны, так и отстраненность.



Жители, пережившие войну вместе с Республикой, сплотились в одну крепкую команду, где «чужакам», которыми для них стали бывшие земляки, нет места. Такого рода жалобы возвращающихся с Украины дончан появились в украинствующих СМИ.


"Мне соседка так и сказала, мол, проваливайте, откуда прибыли. Как будто я должна была у нее спрашивать, как мне своих детей спасать?


Соседи говорят, мол, сдадут нас в комендатуру или МГБ как шпионов, потому что мы в Бердянске год жили. А ненавидят из-за того, что они сейчас героинями ходят – и обстрелы пережили, и страху натерпелись, и за бабушкой неходячей все вместе ухаживали.


И у них теперь как будто команда, а мы как будто изгои, пришлые чужаки.


Нам тычут, мол, совсем все плохо в Украине – так мы в процветающую ДНР вернулись.


Вернулись, потому что здесь наш дом! С соседями не разговариваем, как-то живем.


Муж пока на общественных работах за 2500 рублей, я наверное на рынок пойду работать", - жалуется жительница Ленинского района Анастасия Калмыкова.


Вместе с тем, встречаются и примеры иного рода.  Некоторые дончане рассказывают, что встретились с соседями и с друзьями как с родными. 


"Никто с нами не вел разговоры о политике. Общаемся по бытовым вопросам, как раньше, рассказываем друг другу, как жили все это время. Но заметно, что дончане стали менее разговорчивы", – рассказал дончанин Евгений Крашенков.

Подробнее
Мысли вслух
  • +1.67 / 41
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: An_Li от 05.10.2015 16:02:29Кстати, персонаж не просто упорот до изумления, но и ранее судим. Имеется также неподтверждённая информация о наличии у него инвалидности "по голове".
Может он так от судимости пытался косить, но послушав его полёт мысли, невольно начинаешь верить, что не косил.
Достойный руководитель в общем

Так ведь деятельный идиот - хуже умного врага. Он настолько тупо и настолько настойчиво задолбёт всех своей украинизацией, что от любых тем "за Украину" этих самых его окружающих начнёт корёжить и тошнить уже не виртуально. После него самые распрекрасные вирши на мове будут восприниматься как речь парторга на плановом собрании перед выходными.
Так что пусть нова влада действует. Побольше казаков гаврилюков. И этих милых хулиганов из ПС за ними. Побольше трэша и хардкора! Это будет самой лучшей и действенной прививкой от любых идей об Украине. После них агитировать за Украину будет всё одно, что за режим Пол Пота в годы расцвета.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.91 / 19
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1005849
Дискуссия   213 1
09.10.2015 - 0:36

По ситуации с бригадой «Восток» Ходаковского



ЖУЧКОВСКИЙ Александр
РОЖИН Борис
Спрашивают про ситуацию с бригадой Восток. Конфликт начался два дня назад после того как на 4-ю базу бригады приехали с проверкой вооружения, потом приказом командующего 1-гокорпуса был уволен командир Востока «Майор», начштаба «Сокол» и еще некоторые товарищи, которым такой расклад не понравился и они решили побунтовать.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 09 окт 2015 03:57:29
  • -0.37 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1005852
Дискуссия   199 0
Украина не получила от России разрешения на грузоперевозки

транспортников просят не планировать поездки.



Украина не получила от России квоту разрешений на выполнение грузовых перевозок, сообщает пресс-служба Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.
"По состоянию на 08.10.2015 квота разрешений Российской Федерации IV квартала 2015 года Украиной не получена", - говорится в сообщении.
С целью недопущения простоя автомобильных транспортных средств и срыва перевозок, а также накопления автотранспорта в ожидании получения указанных разрешений, в ведомстве просят учесть эту информацию в дальнейшей работе и не планировать перевозки, требующие использования указанных разрешений.
Ранее стало известно, что Россия запретила украинской компании Укррефтранс осуществлять перевозки грузов по территории России.
  • +1.27 / 34
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Саакашвили может предстать перед Гаагским международным судом
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510090822-j0yw.htm

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили может предстать перед Международным уголовным судом (МУС) в Гааге, сообщает «КоммерсантЪ».

 
Прокурор МУС Фату Бенсуда решила инициировать расследование событий августа 2008 года в Южной Осетии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фэйк чи зрада?
  • +1.26 / 21
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: Пещерный от 08.10.2015 22:55:15По Вашей ссылке нет одного штриха, который был даже на ребекке :

«Если Россия не согласится на эти условия, мы будем работать с Украиной над другими вариантами», — подчеркнула Нуланд.

отсюда

Камрад, ситуёвина простая как полено. Украинский минфин обозначил свою позицию - или реструктуризация, или подавайте в суд и ищите нашу собственность за рубежом. Три ярда - это частные долги, страховки от дефолта у вас похоже нет, поэтому будут рассматриваться в порядке общей очереди. Примеры есть. С Аргентины с 2001 до сих пор все долги получить не могут. А решение по статусу конкретного российского долга будет определять МВФ. Нуланд прямо намекает о том, что амеры в МВФ продавят нужное решение и тем самым выведут выплату задолженности в неопределенное будущее. К сожалению, это реальность, могут нажать. 

Есть только один скользкий момент - мы сейчас точно не знаем, всё же наши бонды были застрахована или нет. Там в списке держателей реальные банковские монстры. Если застрахованы, то совсем ноу проблем, получаем со страховщика все до копеечки, долг, проценты и дальше не наша забота. Или можем долг не получать (гарантии отдачи уже есть), а войти в совет кредиторов и принять участие в управлении всей массой укрозадолженности. У нас же там не только трешка, но и долги банков подвисли. В общем-то  показательное спокойствие нашего минфина как-бэ на это намекает.
Отредактировано: Albert V - 09 окт 2015 10:46:54
  • +0.80 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1005907
Дискуссия   163 0
ЕС ждут «цветные революции» по сценарию Украины


В скором времени Европа будет дестабилизирована так же, как и Ближний Восток, благодаря усилиям американского миллиардера Джорджа Сороса, спонсировавшего «революцию роз» в Грузии и «оранжевую революцию на Украине», считает польский политолог Конрад Стачино.


«Что Европу ждет в будущем? Пожары, массовые беспорядки, свергнутые правительства и общая дестабилизация – примерно так же, как было на Украине», — считает Стачино. По словам политолога, одним из зачинщиков подобной революции станет Джордж Сорос.

«Каждый раз, когда я вижу, как Сорос говорит что-то о демократии и европейских ценностях, я знаю, что что-то произойдет. Так было на Украине, когда он утверждал, что демократия является самой важной вещью», — сказал политолог, отметив, что теми же словами Сорос призывал к открытым европейским границам для миллионов беженцев. По словам обозревателя, Европа была поймана «в ловушку европейских ценностей» и либеральной демократии. Это выражается, в частности, в том, что люди с негативным отношением к миграции беженцев подвергаются обвинениям в социальных сетях, некоторые из них арестованы или уволены с работы.

Политолог отмечает, что идеи Сороса об открытых границах для беженцев как проявлении европейских ценностей «отравлены скрытым исламским фундаментализмом» — речь идет о том, что ЕС практически не имеет никаких способов различать беженцев и террористов из ИГ.

«Вопрос не в том, помогать или нет сирийским гражданам, ищущим убежища, – любой мыслящий человек знает, что помогать нуждающимся необходимо. Но то, что происходит в настоящее время в Европе, не имеет отношения к помощи беженцам: мы сталкиваемся с проектом социальной инженерии, который неизбежно приведет к новой «цветной революции» на этот раз в Европе», — заявил Сорос, сравнив возможный сценарий развития ситуации с украинской революцией.
http://in24.org/opinion/18288
  • +1.00 / 15
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  09 окт 2015 10:45:17
...
  Миролюб
Цитата: Yellow Submarine от 09.10.2015 05:43:25"Бывший премьер Украины, неожиданно
вернувшаяся на политическую арену,
обрушилась с критикой на нынешнее
правительство страны в интервью газете The
Independent.


Скрытый текст

   Йуля при отсутствии реальных конкурентов на арене украинского политического цирка фактически единственный кандидат, т.к. клоунов, типа Ляшка, уже насмотрелись и народу хочется более брутальных реальных политиков, способных хоть что-то делать, а не блокировать трибуны и орать. А она "когда-то что-то" делала в не самые плохие для 404-й времена: память люди ещё не потеряли. Плюс ко всему, чутко прислушиваясь к настрою общества в своей массе, Йуля не отталкивает электорат с антироссийскими и националистическими взглядами на настоящий момент, а гнёт линию провала президента и правительства. 
   Не понимаю, откуда взялось мнение "неожиданно вернувшаяся".... Ну, это взгляд автора - имеет право. На мой взгляд - никуда не уходила, сидела, ждала, думаю даже, собирала компромат. Я всегда со скептической улыбкой смотрел на "минусы" в свой адрес на предмет своих утверждений, что Йулю рано списали: как говорили - отработанный материал. Так что подождём и, думаю, не зря. 
   Йуля сейчас говорит то, "что надо", а делать она будет то, "что положено". Не испытываю к этой бабе никакой симпатии, но из всех зол, нмв, сейчас - это наименьшее и, кмк, договороспособное зло. Не удивлюсь, если когда-нибудь услышу от неё: "Мы потеряли Донбасс, так давайте сохраним остальную Украину" Смеющийся Я не шучу.
ПС: у кого есть др.кандидатуры на смену хунты - предлагайте.
Кстати, модераторы, оценки и прогнозы аналитиков обычно формируются в том числе и из опросов. Не запустить ли опрос, кого участники форума видят на ключевых постах 404-й вместо нынешних хунтяр?
Пока без АУ и АС
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.61 / 31
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: Миролюб от 09.10.2015 08:45:17Йуля при отсутствии реальных конкурентов на арене украинского политического цирка фактически единственный кандидат, т.к. клоунов, типа Ляшка, уже насмотрелись и народу хочется более брутальных реальных политиков, способных хоть что-то делать, а не блокировать трибуны и орать. А она "когда-то что-то" делала в не самые плохие для 404-й времена: память люди ещё не потеряли. Плюс ко всему, чутко прислушиваясь к настрою общества в своей массе, Йуля не отталкивает электорат с антироссийскими и националистическими взглядами на настоящий момент, а гнёт линию провала президента и правительства. 
   Не понимаю, откуда взялось мнение "неожиданно вернувшаяся".... Ну, это взгляд автора - имеет право. На мой взгляд - никуда не уходила, сидела, ждала, думаю даже, собирала компромат. Я всегда со скептической улыбкой смотрел на "минусы" в свой адрес на предмет своих утверждений, что Йулю рано списали: как говорили - отработанный материал. Так что подождём и, думаю, не зря. 
   Йуля сейчас говорит то, "что надо", а делать она будет то, "что положено". Не испытываю к этой бабе никакой симпатии, но из всех зол, нмв, сейчас - это наименьшее и, кмк, договороспособное зло. Не удивлюсь, если когда-нибудь услышу от неё: "Мы потеряли Донбасс, так давайте сохраним остальную Украину" Смеющийся Я не шучу.
ПС: у кого есть др.кандидатуры на смену хунты - предлагайте.
Кстати, модераторы, оценки и прогнозы аналитиков обычно формируются в том числе и из опросов. Не запустить ли опрос, кого участники форума видят на ключевых постах 404-й вместо нынешних хунтяр?
Пока без АУ и АС

Наверное с Вами соглашусь Улыбающийся 
Юлька очень легко может запрыгнуть в кресло премьера после дефолта. Все последствия надо на кого-то списывать, а до президентских выборов далеко. Порошенко просто обязан протереть глаза и заорать на Сеню - вот он, пи@дор, от него у нас все беды были! Срочно меняем и всё будет в шоколаде! 
Вот как тут Юлечке не подсуетиться? Правда у самого Пороха от такого варианта может инфаркт случиться, но нужда заставит..
Отредактировано: Albert V - 09 окт 2015 11:01:02
  • +0.51 / 9
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: bormann от 09.10.2015 08:58:33как же достало. МВФ к долгу Украины перед Россией не имеет абсолютно никакого отношения и право определять статус этого долга у этой организации нет. сто раз говорено, блин. про "частные долги" - вообще молчу. евробонды на Ирландской фондовой бирже...

Увы, не совсем так.
"Проблема в том, что Украина считает этот долг коммерческим. Для него характерны такие признаки: условия эмиссии не обязывают Россию оставаться единственным держателем, то есть допустима перепродажа облигаций, сами бумаги обращаются на Ирландской бирже, а межправительственные соглашения по этому выпуску не были подписаны.
Россия настаивает на том, что этот долг суверенный. Один из аргументов - облигации выкуплены за счет государственного резервного фонда РФ. Расставить точки над "і" в вопросе статуса должен Совет директоров МВФ.
=========
Почему важен статус этого долга? Правила МВФ запрещают фонду кредитовать страны, объявившие дефолт по своим суверенным обязательствам. Таким образом, определение украинского долга как суверенного поставит под угрозу программу сотрудничества Украины с МВФ."

Из УкроСМИ. Их позиция.
Ссыль
Отредактировано: Albert V - 09 окт 2015 11:19:56
  • +0.22 / 14
  • АУ
Простопенсионер
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +61.55
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Albert V от 09.10.2015 09:09:04Увы, не совсем так.
"Проблема в том, что Украина считает этот долг коммерческим. Для него характерны такие признаки: условия эмиссии не обязывают Россию оставаться единственным держателем, то есть допустима перепродажа облигаций, сами бумаги обращаются на Ирландской бирже, а межправительственные соглашения по этому выпуску не были подписаны.
Россия настаивает на том, что этот долг суверенный. Один из аргументов - облигации выкуплены за счет государственного резервного фонда РФ. Расставить точки над "і" в вопросе статуса должен Совет директоров МВФ.
=========
Почему важен статус этого долга? Правила МВФ запрещают фонду кредитовать страны, объявившие дефолт по своим суверенным обязательствам. Таким образом, определение украинского долга как суверенного поставит под угрозу программу сотрудничества Украины с МВФ."
Из УкроСМИ. Их позиция.
Ссыль

Мне кажется, что все забывают о прописанном в договоре о покупке долгов пункта "о возможности досрочного погашения долга при превышении общего долга БУ более 60% ВВП". Какой там долг БУ?
  • +0.17 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Albert V от 09.10.2015 08:29:00Камрад, ситуёвина простая как полено. Украинский минфин обозначил свою позицию - или реструктуризация, или подавайте в суд и ищите нашу собственность за рубежом. Три ярда - это частные долги, страховки от дефолта у вас похоже нет, поэтому будут рассматриваться в порядке общей очереди. Примеры есть. С Аргентины с 2001 до сих пор все долги получить не могут. А решение по статусу конкретного российского долга будет определять МВФ. Нуланд прямо намекает о том, что амеры в МВФ продавят нужное решение и тем самым выведут выплату задолженности в неопределенное будущее. К сожалению, это реальность, могут нажать. 

Есть только один скользкий момент - мы сейчас точно не знаем, всё же наши бонды были застрахована или нет. Там в списке держателей реальные банковские монстры. Если застрахованы, то совсем ноу проблем, получаем со страховщика все до копеечки, долг, проценты и дальше не наша забота. Или можем долг не получать (гарантии отдачи уже есть), а войти в совет кредиторов и принять участие в управлении всей массой укрозадолженности. У нас же там не только трешка, но и долги банков подвисли. В общем-то  показательное спокойствие нашего минфина как-бэ на это намекает.

Какая страховка - вы очем....не распостраняйте бред характерный для стадии квасного поцреотизма о наличии каких-то страховщиков по облигациям ...облигация - безусловное обязательство оттдать долг в будущем...облигация может быть гарантирована другими лицами ли государствами - но никто не заявлял о желании гарантировать этот долг, как в дальнейшем заявляло правительство сша при выпуске двух других выпусков... то есть вся игра на то что бы признать этот долг межгосударственным а потом при неоплате этого долга обратиться в мвф с тем что бы выдали кредит под выплату этого долга - но это решение илами по воде писано....не спасает ситуацию и то, что выпуск облигаций по ирландскому законодательству, и то,что в выпуске учавствовал втб как агент- эти бредни тоже распостраняют квасные поцреоты....хочешь забрать долг- марш-бросок таманской дивизии из нарофоминска и забирай... но  этого не будет - у наших руководителей язык длинный да ум короткий, посему и возникла проблема юкоса- кстати госбанки стали заявлять о возможных рисках конфискации активов по этому делу....а делов-то нужно было всего одно зявление написать в прокуратуру голландии что наша страна пользуется судебным иммунитетом- нет выокик проавительственныеипрофессионалы потратили десятки миллионов долларовна суд и обосрались, и продолжают тратить десятки миллионовидолларов на родолжение дела...это я к чему-а к тому шо на независимые и беспрестрастые суды надежды нет..армия и только армия может решить долговую проблему..
  • -0.59 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 256, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 23, Ботов: 228
 
BUR , Domin , ivrom , vladivanych , Ктулх Оглы