Украина и украинско-российские отношения

204,742,213 348,194
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1008585
Дискуссия   156 4
Мирный беспредел




Хочется затронуть, на мой взгляд, очень важную тему, касающуюся проживания мирного населения на территориях подконтрольных силам украинской армии, в них входят такие города как: Краматорск, Славянск, Дружковка, Константиновка, Красноармейск и другие.

Жители вышеназванных городов постоянно жалуются на то, что без суда и следствия «украинские освободители» выселяют целые семьи из их собственного жилья, чтобы в дальнейшем использовать их жилища в своих собственных целях.

Как сообщают пострадавшие граждане - украинские военные, наглым образом врываются в частные дома и выгоняют законных владельцев, затем спокойно поселяются, аргументируя это тем, что: «Мы защитники Донецкой области и жить в окопах и подвалах не собираемся».

После услышанного - я, конечно, был в шоке, но сам, проживая в Славянске, также стал свидетелем наглого наезда «истинных патриотов», поэтому, сейчас постараюсь вкратце описать эту ситуацию.

Через одну улицу от моего дома живет Виктор Сергеевич, друг моего отца, который вернувшись с работы к себе домой, пришел в ужас от увиденного: металлические ворота, вместе с калиткой - были повалены военной машиной, нагруженной непонятно чем, а во дворе была уйма украинской техники. Как объяснил Сергеевич моему отцу, в тот момент смелости зайти в свой родной дом у него не хватило, да и что бы он сделал?

Позвав моего отца, он отдал ему ключи и попросил присмотреть за его домом, а сам уехал к матери в Донецк. К сожалению, по сей день в его доме обитают «защитники огромной украинской задницы», естественно их дни в чужом жилище проходят праздно – там они устраивают попойки, не обходится без драк, в общем, развлекаются, как хотят.

Я веду к тому, что в Донецкой области, в некоторых городах, где еще остались добровольческие отряды и украинские силовики - постоянно будет процветать беззаконие и полный бардак, до тех пор, пока территории не отойдут под полный контроль силам Донецкой Народной Республики.

Наблюдая за происходящим – просто не хватает слов, чтобы выразить все свои чувства. Порошенковское правление привело народ страны к голоду, долгам, бесконечным кредитам и холодной войне, которую устроила шоколадная школота.

Что это за государство такое?

На одной стороне президент Украины каждый Божий день открывает магазины, чтобы продавать свои конфетки и раскручивает свой бизнес на глазах у всех. На другой стороне, пока еще подконтрольной Украине - полным ходом крышует Правый сектор и каждый день отмывает огромные деньги и плюет на все.

С третьей стороны защитники Украины царят и правят на территории Донбасса, откуда давно уже пора им убраться к себе домой в великую и европейскую державу.

Остановить этот цирк пока - просто невозможно, но я благодарен войне, как бы это странно не звучало, война показала истинное бандеровское лицо и, слава Богу, что я живу на той стороне, где еще ждут и надеяться на – Русскую весну.


Ссыль
  • +1.35 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №1008617
Дискуссия   69 1
Фильм про нынешнюю Украину. Смотреть до конца!
[movie=400,300]http://youtu.be/hCKg1lURSvg[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.84 / 41
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
согласно фицияльному докУменту небоевые потери укровояк: 597 

171 - самоубийство
137 - несчастные "випадки" (случаи?) (из них 33 утопились, а 39 каких то "о трусения", причем тут трусы неясно)))
112 - ДТП (по пьяни)
90 - непреднамеренное убийство(?) (из них 64 вояки завалили друг друга, 26 - вояк завалили гражданские)
87 - баловство с оружием
  • +0.75 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 окт 2015 22:25:50
...
  Adamantit
Тред №1008647
Дискуссия   116 0
фашистов били так...











Начало 2015 года. Сам новый год. Он принес громадье планов и ожиданий. Хотя уже в ночь с 31 на 1 января подспудно билась мысль: укропы просто так не смирятся с поражением и потерей аэропорта. 



К новому 2015 году мы подошли на пике развития как позиционной войны, так и с закреплением позиций, полученных за счет штурма и освобождения старого терминала. По позициям ОТГ «СВ» это выражалось в первую очередь в том, что, с одной стороны, были оптимизированы наши позиции, которые мы получили в наследство от ребят из «Спарты»: оборудованы бойницы, пробиты новые огневые точки, создан и отработан алгоритм огневого взаимодействия позиций, в том числе, отдельных огневых точек и т. д. Мы провели доразведку прилегающей территории по фронту, обнаружили возможности по оборудованию новых позиций с продвижением вперед к взлетке, оборудовали такие позиции. 

С другой стороны, было достигнуто превосходство в огневой мощи (за исключением артиллерии), то есть повыбиты снайперские группы, прижаты пулеметные расчеты, да и расчеты АГС, и гранатометные пары могли работать по нам, только вылетая из-за укрытий и нанося один выстрел в спешке, то есть целясь абы как. Наши расчеты сработались, территорию мы «давили» уверенно. 





Скрытый текст

17 января – бой «не ради славы, ради жизни на земле». О нем уже много сказано. Много – и так мало! Перед глазами проносится весь этот день: и спокойное мужество ребят на «Трёшке»… И отчаянная поддержка «сутевцев» с других позиций, которые под командованием Ириса стянулись к «Трёшке» и гарантированно не дали бы в нее зайти… И самоотверженная и самоубийственная попытка контратаки Панциря тремя танками в левый фланг атакующим укропам… Всего не перечислишь. 



Я вел обе группы прорыва к «Трёшке». Оба захода кончились контузиями и потерями, вторая группа прорыва подошла к «Трёшке», когда уже Ирис с ребятами и арта гваздали отходящих укропов. 



После первой попытки прорыва пришел в себя на краю кладбища. Сознание было сумрачным, помню только навязчивую мысль: доползти до ребят. Сориентироваться не смог. Полз по ощущениям лет сто. Выполз на незнакомую мне дорогу (как тогда казалось), увидел справа от себя фары и снова вырубился. Очнулся в машине. Боец Ампера вез 300-го к «Девятке», сказал, что подобрал меня на Стратонавтов. 



Зашел на «Девятку», взял вторую группу прорыва и повел их к «Трёшке». Нахлобучило второй раз. Очнулся от голоса в рацию – меня вызывал то ли Шиба, то ли Воевода (я так и не узнал, кто), кричал, что ребята деблокированы. Я выполз снова на Стратонавтов, вернулся на «Девятку» на машине «Оплота» или «Пятнашки» (она ехала туда с Песок). В штабе дождался доклада о потерях, о позициях, договорился, что «Трёшку» возьмет на себя «Пятнашка». Связался с Ирисом. 



Темнота. Периодически всплывая из мути, старался понять, где я и какое сейчас время. Окончательно понял, на каком я свете, 18 января к вечеру или поздним днем. Вызвал машину и уехал в аэропорт. Там сориентировался и поехал искать резервы. В период с 12 по 18 января 200-ми и 300-ми я потерял половину личного состава подразделения. Запросил «СВ» РФ о помощи добровольцами. Приехал в учебку к Чике. Чика собрал инструкторский состав учебки. Произнес перед ними слово. На его вопрос, кто готов помочь «СВ», пока Вольга найдет свои резервы, – встали все. Понимаете – ВСЕ! И поехали, и держали оборону до тех пор, пока не стали возвращаться раненые, и пока не добрали состав пополнения и не подготовили его по программе КМБ (курс был недельный – укороченный). Те, кто поехал, по документам числились в учебке инструкторами. То, что они зашли в аэропорт, никому, кроме Чики и меня, известно не было. Ребята просто хотели помочь, спокойно, вдумчиво и ожесточенно. 


Прощались с погибшими мальчишками на Четверке, одной из баз «Востока». Было очень много народу из других подразделений. Те, кто приехал с боевых, прощались первыми и сразу грузились по машинам. Обратно. На НАШИ позиции. Встречать укропов. Укропы накатывались еще и еще, и лишь в 20-х числах января накал их атак спал. 











Скрытый текст
 


Если я доживу до победы, я поеду по родственникам своих бойцов. Посмотрю в глаза их близким. Посещу места их упокоения на земле. Буду снова и снова говорить с небесами. Готов держать ответ и перед Богом, и перед людьми. Потому что всё, что не сделано, – это вина командира. Все погибшие и в моем сердце, и на моей совести. 


Будет ли эта война последней? Для меня – не знаю, то ведомо лишь Богу. А вот для моего народа и моей Родины все только начинается. История – вернулась. Но чтобы нашему народу и нашему государству не впасть в состояние «был такой народ, было такое государство» – предстоит еще много битв. И главные битвы пройдут в нас самих. Нам предстоит пробудиться от эгоизма, упрощенчества, потребительства, неверия в себя и ближнего. Тогда, возможно, мы станем достойными наших великих предков. А без этого бессмысленно надеяться на то, что великими будут и наши потомки. 

Враг будет разбит – мы Победим! 

Отредактировано: Adamantit - 14 окт 2015 22:26:18
  • +3.55 / 78
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1008648
Дискуссия   204 5
На Чонгаре правосеки возвели фортификационное сооружение для "обороны от кремлевских оккупантов"



Фото "фортификации"



Великие Укры построили грандиозное фортификационное сооружение. Об сообщается на сайте Правого сектора :



Сегодня на Северном блокпосту в Чонгаре построено защитное сооружение аналогичное тому, что ранее было возведено на Южном.

Данная фортификация станет надежной защитой от холодного климата Чонгарского полуострова и первой линией народной обороны перед кремлевскими оккупантами.

Наша оборона такая же прочная, как и вера в то, что Крым снова будет украинским!



Маразм крепчает. От холода эта груда бетонных блоков явно не защитит. Каким образом она может остановить "кремлевских оккупантов" - тоже непонятно. Поэтому скорее всего - это какое-то культовое сооружение Великих Укров. Странно, что они забыли нанести на него магические руны "ПТН-ПНХ".
 
http://made-inussr.l…08929.html 








Отредактировано: Боярин - 14 окт 2015 22:28:26
  • +2.30 / 50
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №1008666
Дискуссия   82 0
[movie=400,300]http://youtu.be/lTYeBJhye8s[/movie]
Знаки судьбы для Украины
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.48 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №1008672
Дискуссия   150 5
Блогер ЖЖ amfora:

Боинг. Сумма неизвестного

"Я знаю лишь то, что ничего не знаю" - знаменитое высказывание, которое как нельзя лучше подходит к делу о малазийском Боинге, чьи обломки упали с неба на просторы Донбасса.

А действительно, что мы знаем доподлинно, кроме того, что в Донбассе упали обломки лайнера, среди которых были трупы людей, аннулированные паспорта и некоторые вещи?

Все, кроме некоторого количества обломков и трупов, в большей или меньшей степени относится к области догадок, гипотез и версий.

Комиссия, которая должна была разобраться в причинах катастрофы и назвать виновных, вела расследование больше года, с рядом явных нарушений, но так и не представила нам однозначных доказательств.

Вчера мы также узнали про эксперимент, который поставил концерн Алмаз Антей, взорвав на полигоне зенитную ракету БУК рядом с кабиной списанного самолета.

Но поставленный эксперимент тоже не отвечает на все вопросы.

Эксперимент лишь показал, какими должны оказаться повреждения кабины при взрыве ракеты ЗРС БУК, достигшей лайнера: а) встречным курсом; б) пересекающим курсом. Собственно, все. По результатам эксперимента можно сказать, что Боинг не был сбит новой модификацией ракеты БУК, потому что следы от поражающих элементов отличаются. И ракету (если это была ракета) запускали скорее наперерез из Зареченского, чем навстречу из Снежного.

По сути, эксперимент отбросил версию про современную модификацию ракеты БУК и версию про запуск ракеты из Снежного. Но не более того. И вопросы на этом далеко не закончились. Вопросы остались.

Правда некоторые утверждают, что им все понятно с этой катастрофой, едва ли не с первых минут... но мне не очень нравится такой подход.

Если человеку все понятно в деле, значит он либо свидетель, либо исполнитель преступления. Либо просто догматично убежден в правильности своей версии.

Только представьте, что было бы, если бы все следователи и судьи действовали по принципу "а мне и так все понятно". Вот тогда бы и наступило торжетсво правосудия - никаких глухарей, никакой судебной волокиты - схватили первого, насчет кого следствию "все понятно" - и делов.

Нет, я так не согласен.

Я хочу разобраться в деталях.

Мне недостаточно вывода о том, кто виноват в катастрофе, Россия или Украина. Кто конкретно? Чем? Кто приказал? Кто допустил? Почему именно так?

Украина, между прочим, страна довольно большая. Пока еще большая. А Россия - еще больше. Поэтому определение виновного с точностью до страны - это недостаточное определение. Кто приказал? Президент? Олигархи? Или это вражеский агент устроил подставу? Или пьяный солдат бросил "валенок на красную кнопку"?

Не факт, конечно, что мы когда-либо узнаем ответы на все вопросы и унылые результаты расследования, которое велось больше года, не вселяют оптимизм.

Но давайте систематизируем то, что мы не знаем про катастрофу Боинга в Донбассе и может быть перечень неизвестного со временем хотя бы немного сократится.

Итак:

1. А был ли Боинг? Сомнения в том, что в Донбассе упал настоящий самолет с настоящими пассажирами, возникли сразу по нескольким причинам: пропавший в марте того же года точно такой же Боинг; показания некоторых очевидцев о "несвежих трупах"; пачки недействительных паспортов; сомнительные личности некоторых пассажиров, при проверке которых выяснилось, что такие люди давно умерли. Вы считаете, что упавший Боинг был настоящим? Тогда нужно найти первый малазийский лайнер и объяснить остальные странности и вопрос будет закрыт.

2. А упал ли Боинг? Вообще, какие-то обломки сверху падали - это хорошо видно на съемке и отражено в показаниях сразу нескольких очевидцев катастрофы. Но двигатели - массивные многотонные детали, упавшие с высоты нескольких километров, лежали на поверхности земли так, будто лайнер планировал до самой поверхности. А нам говорили, что он развалился от взрыва мощной ракеты еще в воздухе. Странно, не правда ли? Хотелось бы увидеть реконструкцию, компьютерную модель падения лайнера, объясняющую "мягкую посадку" массивных двигателей и специфичное расположение обломков. По логике, именно такую модель должна была представить европейская комиссия, которая целый год чем-то занималась, но... пока мы видели только эксперименты и модели от концерна Алмаз Антей.

3. А был ли БУК? Как уже сказано выше, эксперимент Алмаз Антея показал лишь то, что ракета БУК, если она была вообще, относилась к старой "советской" модификации. Но это не значит, что лайнер сбили именно ракеток ЗРС БУК. Европейская комиссия указала в отчете, что вероятнее всего Боинг сбит ракетой БУК, но поражающих элементов в достаточном количестве и обломков ракеты до сих пор не показано. Значит мог быть БУК, а мог быть и не БУК. Могла быть и ракета С-200, почему нет? Или может быть ракета воздух-воздух?

Кстати, версия о ракете воздух-воздух, подрыве заложенной в салон бомбы или ракете С-200 отвечает на вопрос, почему нет свидетелей выстрела БУК. Если не было выстрела ЗРС БУК, то нет и свидетелей такого выстрела, который должны были слышать сотни, а может быть даже тысячи местных жителей.

4. Была ли "сушка"? Сразу после катастрофы некоторые свидетели утверждали, что видели в небе рядом с Боингом другой самолет. На брифинге Минобороны тоже отмечалось, что на радаре присутствовал другой самолет или даже два. Правда потом заявили, что за самолет приняли отвалившуюся от Боинга кабину. Но вопрос все равно не закрыт. Вопрос был бы закрыт, если бы Украина представила достоверные данные обо всех полетах своих штурмовиков и истребителей в тот день, но об этом можно только мечтать.

5. Может ли "сушка" сбить Боинг? Теоретически, может. Тем более, что "сушки" тоже бывают разные, поэтому рассуждать о потолке в 5 километров, не зная даже модель "сушки", которая была (если была) в небе - некорректно. И ракеты воздух-воздух бывают разные, в том числе довольно мощные. Хотя порвать Боинг на куски для ракеты воздух-воздух - не очень реально. И тут снова возникает вопрос к модели (реконструкции) катастрофы. Все-таки как рассыпался Боинг - сразу от взрыва или уже в процессе падения под воздействием набегающего воздушного потока? Грубо говоря, порвало ли Боинг сразу от взрыва мощной ракеты или ракета была не такой уж мощной, а лайнер развалился в ходе падения? Кстати, ракет воздух-воздух могло быть две или даже больше. И поражающие элементы тоже могли бы ответить на данный вопрос.

6. Могла ли быть бомба, заложенная на борту? Теоретически, тоже могла. Правда комиссия заключила, что лайнер разрушился от внешнего воздействия, но... где поражающие элементы? Где обломки ракеты? Где модель катастрофы? Если комиссия делает выводы о том, что Боинг был сбит российской ракетой по одному единственному поражающему элементу, появившемуся при странных обстоятельствах - стоит ли верить остальным выводам комиссии? А может быть не только российской ракеты не было, но и вообще не было никакой ракеты?

7. Почему Боинг отклонился от маршрута? Или не отклонился? Одни говорят, что это обычный маршрут, другие показывают, что в предыдущие дни рейсы проходили немного в стороне. Где правда? И если отклонение курса все-таки имело место, то кто отдал приказ? Ответить на вопрос помогли бы свидетельские показания диспетчера и его начальства, под присягой, на независимой территории, со всеми возможными гарантиями безопасности. Вот если бы комиссия, которая вела расследование, это организовала - было бы понятно, на что потрачено время. А так... снова остается вопрос.

8. Что делали на территории Донбасса украинские установки БУК? Воевали с ополчением Новороссии, у которого не было авиации от слова совсем? Или караулили российские транспорты? Киев мог бы снять подозрения со своих расчетов БУК, если бы предоставил протоколы их боевого дежурства в день катастрофы и расчеты, находившиеся на боевом дежурстве, тоже дали бы показания, в суде, в независимом суде, под присягой. Но... как и с диспетчером, это остается лишь смелой мечтой, поэтому остается вопрос.

9. Где данные с американского спутника, который находился над местом катастрофы? Секрет? Видимо секрет. А почему секрет? Если они могут помочь в деле обвинения России и/или ополчения Донбасса, то почему это секрет? Обычно все, что помогает обвинять Россию, секретом не является. Или это компромат, который до поры до времени никто не должен видеть? Дамоклов меч, который хорош лишь до тех пор, пока висит над жертвой?

10. Где доказательства, что у ополчения вообще был хотя бы один БУК? БУК - это не ПЗРК, в багажнике автомобиля не привезешь. Даже в Белом Камазе - и то не получится, тем более, что Белые Камазы поехали намного позже. Украинские военные утверждали, что ни один БУК у них не пропадал. Тогда откуда к ополчению могла незаметно попасть ЗРС БУК? Одной фотографии БУКа без ракеты на какой-то улице недостаточно, там нет признаков, подтверждающих принадлежность этого БУКа ополчению. Американские спутники, беспилотники, агентура - должны же были зафиксировать этот БУК. Если он был. Создается впечатление, что его не было. Но это опять же, не на уровне подлинных знаний, а на уровне впечатлений.

Сплошные впечатления, сплошные догадки.

Такое впечатление, что катастрофа малазийского Боинга - это хорошо спланированная провокация, примерно такая же, как расстрел небесной сотни, чтобы потом можно было обвинить ополчение Донбасса и Россию, натравить на ВСН и Россию всю мировую обещственность, возмущенную чудовищным терактом и добиться прекращения поддержки ополченцев.

Впечатление это очень стойкое, но... все равно лишь впечатление, а не доказанный факт.

И даже если окончательно принять версию о провокационном теракте, все равно остаются вопросы - кто исполнитель, чем сбили (или взорвали), настоящий Боинг или "куклу", откуда стреляли, знало или нет об этом командование АТО или украинских военных использовали "втемную".

Кто-нибудь обязательно скажет, что все это неважно.

Кому-то может быть неважно. А вообще, с позиций правосудия - все важно. Сколько человек было вовлечено в подготовку и исполнение теракта, кто действовал осознанно, кого просто использовали - все это важно. Иначе будет не правосудие, а судилище, бардак.

Судилище пока и выходит. В отношении России.

Доказательства косвенные, ответов на массу вопросов нет, комиссия больше года занималась творчеством и волокитой, нарушила целый ряд требований по расследованию авиакатастроф (в частности, не были собраны все доступные фрагменты в первые месяцы после катастрофы, а некоторые не собраны до сих пор - это грубейшее нарушение).

И вот, по прошествии года мы "знаем лишь то, что ничего не знаем".

Впрочем, кое-что мы все-такие знаем.

Давайте, раз уж мы составили список неизвестного, то перечислим и известное на данный момент:

1. Сверху действительно упали обломки лайнера с эмблемами малазийских авиалиний, трупами и недействительными паспортами.

2. Боинг был сильно разрушен - либо в момент взрыва, либо при падении.

3. Двигатели Боинга совершили "мягкую посадку", оставшись на поверхности земли, несмотря на большую массу и падение с большой высоты.

4. В марте месяце того же года пропал такой же лайнер, за исключением небольших фрагментов он так и не был найден.

5. На месте крушения собрали и вывезли недостаточно много обломков, чтобы собрать целый лайнер.

6. Следы от поражающих элементов не соответствуют поражающим элементам современных российских модификаций ракеты комплекса БУК.

7. На территории Донбасса в день катастрофы находились как минимум 3 комплекса БУК вооруженных сил Украины.

8. Потерпевший крушение Боинг следовал "заведомо опасным курсом".

9. Согласно эксперименту концерна Алмаз Антей полученные лайнером повреждения не характерны для попадания ракеты комплекса БУК, запущенной встречным курсом из поселка Снежное.

10. После года расследования европейская комиссия так и не представила нам ни поражающих элементов в сколько-нибудь существенном количестве, ни свидетельских показаний о выстреле ЗРС БУК или наличии ЗРС БУК в распоряжении ВСН, ни данных о работе украинских расчетов БУК и военной авиации в день катастрофы.

В принципе, знаем мы тоже не так уж мало.

Меньше, чем хотелось бы, но все же.

А главное, мы знаем, что в соответствии с правилами ИКАО, ответственность за любые авиапроисшествия несет страна, в воздушном пространстве которой происшествие случилось.

Даже если авиалайнер потерпел крушение под воздействием погодных условий или в результате каких-то мистических потусторонних явлений - все равно отвечает за нее та страна, диспетчеры которой направили борт в место катастрофы.

Даже если диспетчеры ничего не знали о том, что в том или ином месте действуют инопланетные захватчики, вражеские заклинания или вполне конкретные зенитки противника - все равно они несут ответственность.

Принцип таков - не можешь обеспечивать безопасность воздушного сообщения на всей территории страны - не отправляй рейсы туда, где не может обеспечить безопасность.

Если нигде не можешь обеспечить безопасность - не принимай и не отправляй самолеты вообще, ходи пешком.

Если рейс принят и отправлен - нужно отвечать.

Тем более, когда в регионе идут боевые действия не первый месяц, да еще и с применением средств ПВО, которыми уже были сбиты десятки самолетов и вертолетов.

И оправдание "мы не знали, что кто-то собьет самолет на высоте 10 километров" - в данном случае не работает. Незнание в данном случае тоже не освобождает от ответственности. Независимо от того, кто и чем сбил Боинг - настоящий или подставной.

Но так же, как незнание не освобождает от ответственности, ответственность не освобождает от необходимости искать правду. И если не сейчас, то может быть позже мы сможем ее узнать. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1008681
Дискуссия   117 0
"Нас неправильно поняли!"

Власти Турции заявили, что слова президента о поиске источников поставок газа, альтернативных России, были неверно интерпретированы.



Слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможности разрыва экономических связей с Россией были неверно поняты. Об этом в интервью турецкому агентству Anadolu рассказал министр энергетики страны Али Риза Алабоюн.



«Замечания президента Эрдогана были ответом на вопросы о Сирии. Его слова о поиске источников поставок газа и строительстве АЭС были истолкованы так, как будто у нас есть проблемы с Россией. Но в области энергетики у нас с Москвой нет никаких разногласий. Это следует знать», — сказал Алабоюн.



Министр особо отметил, что поставки из России покрывают 60% газа, используемого в Турции для выработки электроэнергии, а также промышленных и коммунальных нужд.



«Мы — второй по величине крупнейший потребитель российского газа после Германии. И так как «Газпром» стал продавать газ в Германию дешевле, мы тоже попросили снизить цену. У нас есть право пересматривать цены на газ каждые три года на основе наших контрактов», — пояснил Алабоюн.
Ссыль

Быстро переобулись в прыжке!
  • +2.98 / 67
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  15 окт 2015 00:09:48
...
  Николай Викторович
Тред №1008698
Дискуссия   62 0
Кавалеру ордена Иуды вновь не повезло — памятник Мазепе в Полтаве сегодня только «презентовали», но открыть так и не смогли 

Сегодня, в новоиспеченный украинский праздник «Дня защитника Отечества» (который в народе уже успели прозвать «днем карателя») в городе Полтаве прошло непередаваемое по своей глупости и пошлости действо, к тому же закончившееся конфузом — «презентация» памятника предателю Мазепе.

Произошло это возле Свято-Успенского собора при активном участии лже-священников киевского фэйкового лже-патриархата.

Вес бронзовой скульптуры Мазепы — 2,5 т, рост — 3,20 м.

Авторами памятника являются скульптор Николай Билык и архитектор Виктор Шевченко. Стоит подчеркнуть, что статуя является первым в истории полноценным памятником человеку, имя которого уже давно стало синонимом предательства.

А конфуз заключается в том, что сегодня статую не открыли, а всего лишь «презентовали».

Открытие намечается в ноябре, поскольку его только накануне вечером привезли с киевского комбината «Художник».

Напомним, что специально для Мазепы Петром Первым был изготовлен единственный в мире «орден Иуды».

[movie=400,300]http://youtu.be/5apkkN2FgWA[/movie]
http://rusvesna.su/news/1444850791
-------------------------------------------------
Без комментариев...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.94 / 14
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №1008708
Дискуссия   236 9



ФСБ РФ запретила на пять лет въезд главе организации "Украинцы Москвы" Виктору Гиржову, который проживает в столице России уже 20 лет Гиржов заявил, что он возвращался из Киева в Москву, но был задержан в пропускном пункте "Брянск-Орловский", где его сняли с поезда, а после объявили, что ФСБ запретила ему въезд на территорию РФ на пять лет, до 1 сентября 2020 года. Гиржов заявил, что он уже 20 лет проживает в Москве, но при этом остается гражданином Украины. 


напомните, что этот персонаж вещал то?
  • +1.58 / 56
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: дим от 14.10.2015 22:56:13


ФСБ РФ запретила на пять лет въезд главе организации "Украинцы Москвы" Виктору Гиржову, который проживает в столице России уже 20 лет Гиржов заявил, что он возвращался из Киева в Москву, но был задержан в пропускном пункте "Брянск-Орловский", где его сняли с поезда, а после объявили, что ФСБ запретила ему въезд на территорию РФ на пять лет, до 1 сентября 2020 года. Гиржов заявил, что он уже 20 лет проживает в Москве, но при этом остается гражданином Украины. 


напомните, что этот персонаж вещал то?


Очень верное решение. Считаю что все иностранцы активно поддержавшие
вооруженный нацистский переворот на Украине должны пожизненно потерять
возможность въезда в Россию. Пусть воняют в другом месте. Вполне законная
и справедливая мера в отношении носителей нацистской идеологии. Да и с
экологической точки зрения. Воздух здесь будет почище, тоже немаловажно.

Кто заполнял американские анкеты на визу помнит что там есть интересные
пункты по участию а терроризме, торговле наркотиками и работорговле.
Можно было бы ввести в наши анкеты пункт о участии в распростарнении пропаганды
человеконенавистнической идеологии нацизма, бандеровщины и русофобства.
 
Отредактировано: pmg - 15 окт 2015 01:32:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.31 / 70
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 14.10.2015 18:24:13Опа, тогда и вопрос с электробезопасностью Крыма решится?

нет. Вопрос с электричеством должен решиться уже в этом году, на то протянут подводный кабель. Однако потребление в Крыму -- растет, население -- растет, новые заводы -- будут строится. Поэтому и строят новые электростанции. На будущее. И для оптимизации, чтоб не гнать электричество с Большой Земли.

Опять же есть пиковое потребление и не пиковое и много других ньюансов. Которые лучше будут покрыватся вновь возводимыми электростанциями
  • +0.45 / 9
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.13
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,611
Читатели: 1
Цитата: shadanakar от 14.10.2015 22:52:52Интересное дело. Как разваливать СССР так в столице, а как отвечать так на периферии. До сих пор не могу получить внятный ответ на простой вопрос. Что же произошло в Беловежской Пуще. И какое отношение к этому имеют граждане СССР.  Это точно также как после 22 февраля 2014 года рассуждать о легитимности правительства Украины. Если одно событие вышло за рамки правового поля то и дальнейшее не укладывается в это самое правовое поле.

Можно рассуждать об ответственности переферии относительно столицы... Можно требовать внятные ответы на постые вопросы... Можно рассуждать о нелигитимности куевской хунты... Но все это сведется к двум вопросам текущего момента, 15 октября 2015-го года: 
1. Кто должен платить? 
2. Кому должен платить? 
Все другие вопросы носят только отвлекающий характер с целью искажения истины. Нам не повезло, потому что в нашем окружении на одного нормального оказалось девять скачущих дебилов, которых мы не смогли ни победить, ни переубедить... А искать справедливость в событиях 25-летней давности, это пардон, жалобное мяукание. Во всяком случае практического толку не больше... Кстати, а сколько Россия Вам должна? А лично Путин?
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • -0.12 / 10
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 15.10.2015 00:33:36Тоже мне бином Ньютона - естественно, затем, чтобы Черноморск наконец стал вольным городом.
На самом деле в Сирии мы получаем базу на дружественной территории с благодарным населением и рост влияния в очень важном районе.
А что мы (не дай бог) получаем на Украине, кроме претензий, расходов и выстрелов в спину?
У вас для нас попросту ничего нет.

На украине мы можем получить либо Россию, либо антироссию. Не получить ничего - не можем.
Отредактировано: krizis2003 - 15 окт 2015 02:37:38
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.21 / 24
  • АУ
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 15.10.2015 00:28:19На надо обобщений о ментальности.

       Люди обитающие на территории современной У настолько ярко, лихо и МАССОВО исполняли 25 лет и продолжают исполнять боевой гопак, что слово хохлы (и различные производные, как хохломентальность) заиграло совершенно новыми, яркими красками. Во всяком случае, по моему мнению,  хохол 1990 года розлива далеко не идентичен хохлу 2015. И иных стран и народов, готовых сбросить хохлов с пальмы первенства, на горизонте не видно. Почти как дойчи с орднунгом.
     
  • +0.13 / 17
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Barlog от 15.10.2015 01:08:11Люди обитающие на территории современной У настолько ярко, лихо и МАССОВО исполняли 25 лет и продолжают исполнять боевой гопак, что слово хохлы (и различные производные, как хохломентальность) заиграло совершенно новыми, яркими красками. Во всяком случае, по моему мнению,  хохол 1990 года розлива далеко не идентичен хохлу 2015. И иных стран и народов, готовых сбросить хохлов с пальмы первенства, на горизонте не видно. Почти как дойчи с орднунгом.

Красочно и эмоционально. попробуйте теперь трезво.  Четверть века, целую жизнь, обрабатывалось население. И всё равно до 13 года пол страны тяготело к России. Да, организаторы могли собрать достаточно народу для массовых акций благодаря обработке и большим деньгам. Наибольшие изменения- военная истерия последнего года, которую поддерживает информационная изоляция Думаете - она напрасно обеспечивается? Укровласти прекрасно понимают её уязвимость.
 И что теперь?Задрать лапки и оставить обработанное население  противнику?
Кстати, о "дойчах", они тоже умело организовывали съёмки радостных русских, встречающих освободителей, благодарных работниц в германии. Надо было оставить немцам оккупированную часть, или людей в германии оставить?
Отредактировано: krizis2003 - 15 окт 2015 03:18:39
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 22
  • АУ
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 15.10.2015 01:18:25Красочно и эмоционально. попробуйте теперь трезво.  Четверть века, целую жизнь, обрабатывалось население. И всё равно до 13 года пол страны тяготело к России. Да, организаторы могли собрать достаточно народу для массовых акций благодаря обработке и большим деньгам. Наибольшие изменения- военная истерия последнего года, которую поддерживает информационная изоляция Думаете - она напрасно обеспечивается? Укровласти прекрасно понимают её уязвимость.
 И что теперь?Задрать лапки и оставить обработанное население  противнику?
Кстати, о "дойчах", они тоже умело организовывали съёмки радостных русских, встречающих освободителей, благодарных работниц в германии. Надо было оставить немцам оккупированную часть, или людей в германии оставить?

        1. Я ответил на вопрос про ментальность?
        2. Изоляция, это когда средство информации - телевизор, а в нем балет "Лебединое озеро"
        3. Вспоминая Масленицу.        
Скрытый текст

Скрытый текст
    4. Если голову человек использует как ночную вазу, ему её и мыть. Быть золотарем занятие неблагодарное.
Каждому обитателю У придется САМОМУ сделать выбор по п.3. А затем доказать, что он "свой".

   

 




           
  • +0.08 / 18
  • АУ
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 15.10.2015 01:57:37Я знаю только одно, что мы не узнаем как бы всё повернулось. Знаю только, что по каким-то причинам ВВП просил этого не делать. Причин тоже не узнаем (думаю никогда).

Позвольте один личный вопрос. Если бы Путин попросил устроить бунт Вы пошли бы на баррикады?
Отредактировано: Barlog - 15 окт 2015 04:08:35
  • -0.12 / 12
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  15 окт 2015 05:30:34
...
  Tibrus
Цитата: Urukhai от 15.10.2015 03:21:56
Не меряйте по себе, я вообще не употребляю алкоголь.
Особо непонятливым объясняю: Отдельные Районы Донецкой и луганской Областей. Так: да или нет?

мляяяя..с намёками туго вовсе я смотрю... Нельзя так ставить требования к ответу! Второе. Я укроповское ордило не приемлю.. И посуществу. Вы не читаете весь тред. Я не считаю жителей Донбасса хохлами. Они наши. И россияне им должны. Россия никому ничего не должна..."
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!"
Отредактировано: Tibrus - 15 окт 2015 05:33:20
  • +0.32 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 14.10.2015 17:23:53Камрад, представьте ситуацию.
В вашей области (краю, республике) идёт гражданская война. Вам предлагают уйти в партизаны.
Возникает первый вопрос: оружие. Вы обычный человек, никаких связей с продавцами оружия не имеете. Как скоро вы сможите достать хотя бы один автомат?
Вопрос второй. Одежда и обувь в походных условиях очень быстро изнашивается. Как купить, не привлекая внимания охранки?
Вопрос третий. Продовольствие. В лесах продмагов нет. Как обеспечить поставки продовольствия?

Попрошу подробно ответить.

Саботаж, диверсии, сбор и передача информации. Партизанщина или нет? Это можно делать и не привлекая к себе особого внимания.
  • +0.03 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 281, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 254
 
-Echo- , Alex2011 , Sewer Endemic , foreigner , matematik , Сергей_СПб , Сизиф , друг Пётр , старид