Украина и украинско-российские отношения

204,763,563 348,217
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: alexnik от 22.03.2016 12:36:07
А сетовать, что украинцы теперь враги, может только тот, кто абсолютно не знает национальной украинской ментальности. Например, Сосюра и Тычина, самые известные поэты УССР, в молодых летах служили петлюровцами. Автор классического «Цвіте червона Україна!», юный Владимир Сосюра воевал в самом кровожадном 3-м Гайдамацком полку батьки Волоха. Выслужился до чина бунчужного, лично расстреливал комсомольцев. Что вовсе не помешало ему вскоре написать поэму «ГПУ», прославляющую советские органы госбезопасности, стать лауреатом Сталинской премии и дважды кавалером ордена Ленина.
Все еще впереди. Полагаю, нынешних бунчужных из «батальонов «АТО» тоже ждут большие и светлые перспективы.



Комсомолец Дмытро Павлычко, писавший жутко патриотические поэмы о войне, которые мы учили в школе, после 91 года моментально перековался в пламенного какла, как и прочие украинские советские пЫсьмЭнныкы. 
Знаем мы эту самую ментальность, на своем опыте и поломанных жизнях усвоили. На.уй, на.уй. 
Единственная перспектива повышения для этих бунчужных должна быть такая

Это Киев, вторая половина 40-х, а вон в той толпе на заднем плане, стоит моя бабушка, потерявшая на войне мужа и старшего брата.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.01 / 46
  • АУ
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Alex05 от 22.03.2016 17:08:51Когда посадили пусек, наша Фемида вынесла массированный наезд "мировой общественности". Там принципиальности хватило. Очень хотелось бы что бы и сейчас было так же.

Она интересна не сам по себе, а как информационный повод. Если отдать/обменять, через неделю она загадочно помрет, а скажут, что еще в России отравили. 
Начнутся анализы, экспертизы, заключения Ыкпердов - информповодов хоть отбавляй. Вон "голова Гонгадзе" уже сколько лет информповод, меня уже типает от слова гонгадзе.
Нет не обменяют.
  • +0.44 / 17
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Цитата: Rava от 22.03.2016 18:21:38Интересно,  что было этой целью? Пока известно о взрывах в Кировограде и Брюсселе

[movie=400,300]http://youtu.be/YU2a7BjXWeg[/movie]
что это полетело?
  • +0.38 / 8
  • АУ
Mika'el   Mika'el
  22 мар 2016 21:26:04
...
  Mika'el
Тред №1074914
Дискуссия   114 2
Слежу за сообщениями о боевых действиях, а они идут по нарастающей. Риторика воинствующая, всё больше "вбросов" о неминуемом возобновлении войны. Этот фон муссируется уже месяцев 6. То там, то сям выпад. А я читаю умных людей (в том числе и здесь), слушаю аналитику и всё пытаюсь понят, для себя, когда же сорвётся зверь с цепи Минских соглашений, и тут раз тебе. 


Киев расценивает приговор Савченко как срыв Россией выполнения Минских соглашений и требует его отмены, - заявление МИД (понятно дело что "лавров")

Продолжаю думать - ну блин, ну нет, ну не могут они быть такими идиотами...ну не они конечно, а их кураторы. Они там что, в Фанты играют(ц)? Это суицид! Экономика в г@вне, всё в г@вне! И тут раз тебе.

"Справиться с ситуацией может только технократическое правительство", - Яресько заявила о готовности стать премьер-министром

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что готова собрать команду профессионалов и создать "технократический" Кабмин. 

Неужто решили выжать последние из хунты, пришло время Яйценюха&Ко. 

Но тут выступил "начальник транспортного цеха" и заявил - "Готов обменять Савченко на двух российских военных" 

И тут у меня сошлось, я понял кого "товарищ волк" будет есть первым. Нашего Свинюшку! 

Да так, что даже ушей не останется и тот поняв на какой убой его ведут уже просто "прости" Темнейшего вернуть ему то, что "Родила царица в ночь. Не то сына, не то дочь" У него выбора нет. Если Савчено не вернут - бешеный кролик устроит бойню положив на Минск, и об это уже совсем ясно заявлено. Потом он свалит и на его месте "технократы" будут проводить социально-экономические эксперименты с тем, что останется от 404.

А нам нужна война? Здесь вся моя бравада уходит в пятки, а собравшись, понимаю, что она неизбежна, так-как Пороху ранo или поздно будет хана. 

А что касается НовоРоссии да вообще всех и всего где слово Русский что-то значит, вот это думаю будет правильный ответ: 

РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!



Скрытый текст
Отредактировано: Mika'el - 22 мар 2016 21:34:44
  • +1.61 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 22.03.2016 18:16:24Вы предлагаете стимулировать хохлотеррористов захватывать граждан России.
Уверен что имеено от ЭМОЦИЙ и по наивности.
Не думаю что Вы в ДОЛЕ.
А вот другие кто эту тему массажирует именно в ДОЛЕ.
Ждут от России торгов.


Ну хорошо. Как будем своих выручать? Есть конкретные предложения?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1074918
Дискуссия   158 4
Все, что нужно знать о талантливых адвокатах


http://gwinplane.liv…44980.html
  • +3.73 / 83
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Цитата: avvel77 от 22.03.2016 18:30:44представляю, как хохлы сейчас наде завидуют... 22 года будет харю отращивать(голодая) под присмотром правозащитников,
в то время, как самим нищебродам с неньки хавчик нынешняя власть не гарантировала, за исключением разве что углублений в земле




Скрытый текст


Первый день после оглашения приговора:

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 83
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1074943
Дискуссия   183 6
Технические причины: генконсульство России в Одессе «временно закрывается»


Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе закрывается с 21 марта и не будет осуществлять приём граждан.
 


Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипломатического учреждения.


В сообщении сказано, что консульство не будет работать «по техническим причинам».
Навигатор

Вообще-то желательно вообще оставить одно посольство в Киеве с минимумом сотрудников.
Хорошо, что в этот раз майданутые без оружия были. А если бы с автоматами и РПГ на штурм пошли?!
Отредактировано: Боярин - 22 мар 2016 22:18:11
  • +1.31 / 19
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,879
Читатели: 92
Тред №1074953
Дискуссия   187 4
Немного поломавшись - для приличия - мисс Джаресько - таки соизволила согласиться возглавить правительство Укрии
Все, потомки протоукров, РАДУЙТЕСЬ - вы теперь точно станете протекторатом США, вам уже и губернатора назначили 

Цитата: ЦитатаЯресько согласилась возглавить правительство [полный текст заявления] 
Наталья Яресько. Фото: УНИАН  http://kp.ua/politic…avytelstvo
Министр финансов Наталья Яресько заявила, что Украина нуждается в правительстве – технократов и она "готова собрать такую команду".
Похоже, затянувшаяся премьериада подходит к логическому завершению. 23 марта фракция "Блок Петра Порошенко" представит главного кандидата на должность главы правительства И скорее всего прозвучит фамилия министра финансов Натальи Яресько. По крайней мере, министр финансов заявила, что она готова возглавить правительство-технократов. Об этом Наталья Яресько написала на своей страничке в "Фейсбуке".

-  Сегодня на пути прогресса страны стал серьезный политический кризис. Несколько недель назад Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк предложили мне начать диалог и представить им свой план быстрого вывода страны из кризиса. В последние недели ходит много различных слухов и предположений, поэтому я решила поделиться своими мыслями по этому поводу, - написала на своей страничке в "Фейсбук" Наталья Яресько.

По мнению министра финансов, будущее правительство должно "сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики".

- По моему мнению, справиться с этими задачами в такой политической ситуации может только технократическое правительство - то есть команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзей" политиков и не имеют политических амбиций на будущее. Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп, - написала Яресько.

Также потенциальный кандидат на пост главы правительства перечислила пять основных принципов работы будущего Кабмина: у будущих министров должна быть безупречная репутация, нетерпимость к коррупции, проевропейские взгляды, а также они должны иметь опыт кризисного менеджмента, быть аполитичными и апопулистичными.

Отметим, еще несколько дней назад Наталья Яресько уверяла журналистов, что не грезит должностью премьер-министра.

Я одуреваю
Где же она найдет на Укрии "ничьих" специалистов, которые не имеют политических амбиций, не имеют политического прошлого... Где она вообще найдет на Укрии грамотных специалистов???
я так думаю, сейчас на Американщине шорох - народ ховается по всем щелям, лишь бы госдеп на Укрию не направил
Бо восстанавливать экономику Укрии - это ж безнадежное дело
И в дерьме измажешься, и репутацию навсегда испортишь
  • +2.33 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1074958
Дискуссия   234 6
В Запорожье патриот Украины продемонстрировал, как должен одеваться настоящий украинец



Это некто Александр Харьковский, известный городской сумасшедший. В своё время оставил работу, что бы раскрашивать заборы и столбы в цвета своего нижнего белья.

Александр Харьковский за работой





Фото

http://made-inussr.l…36128.html
Отредактировано: Боярин - 22 мар 2016 22:47:07
  • +0.85 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Тред №1074960
Дискуссия   100 0
Минфин США: Помощь МВФ Украине продвигает американские интересы
22 марта 2016, 19:12

Международный валютный фонд (МВФ), помогая Украине, продвигает интересы США, заявил министр финансов США Джейкоб Лью, выступая на заседании профильного комитета палаты представителей Конгресса.

«Примеры того, как МВФ продвигает интересы США, многочисленны. МВФ был первым, кто откликнулся, оказав значительную финансовую поддержку Украине, помогая ключевому союзнику США поддерживать импульс экономических реформ в условиях конфликта с Россией, чтобы добиться прогресса в решении проблемы повальной коррупции», – передает РИА «Новости» слова министра финансов США.

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине предусматривает, в частности, выделение Международным валютным фондом 17,5 млрд долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита на 5 млрд долларов, в августе – второй транш на 1,7 млрд. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 3
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2016 19:30:25Где же она найдет на Укрии "ничьих" специалистов, которые не имеют политических амбиций, не имеют политического прошлого... Где она вообще найдет на Укрии грамотных специалистов???
я так думаю, сейчас на Американщине шорох - народ ховается по всем щелям, лишь бы госдеп на Укрию не направил
Бо восстанавливать экономику Укрии - это ж безнадежное дело
И в дерьме измажешься, и репутацию навсегда испортишь

Хорошие специалисты на Украине есть,  однако если у них работает голова, то связывать свою работу с хунтой - это заведомо поставить крест на своем будущем. Для иностранцев такой проблемы нет, если дело не заладилось, уехал домой или в другую страну.
Это как тренеры футбольных клубов.
Поэтому если Яресько станет премьером, думаю что доля варягов в правительстве увеличится.
Отредактировано: don't worry - 23 мар 2016 00:49:34
  • +1.14 / 16
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: AGENT RF от 22.03.2016 13:22:06Киев, 22 марта.Украинцам пришли новые платежки с адскими суммами за газ.

самое смешное, что хохловласть уже уши обывателям прожужжала о том, что они не покупают "москальский газ", а "покупают в европе, через реверс"

и тут платежки. За "европейский газ"

обыватель сложит 2+2 и решит что нафик тую еуропу с её евроценами на газ
Перемога ВСЕГДА превращается в зраду, таков уж хохло закон
  • +1.63 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1074970
Дискуссия   90 0
Громадьё планов

Если не считать набрыдшую всем пропагандистскую компанию вокруг суда над Савченко, который к счастью сегодня закончится, другой темой, которая волнуют украинское экспертное сообщество, является проблема возвращения Крыма и Донбасса.


Большинство, из так называемых политологов и экспертов, уверены, что это реальная и посильная для нынешней Украины задача, но для этого нужно выполнить всего три условия.


Вот, эти три кита:


Первое, это необходимость обеспечения высокого уровня жизни, что по их замыслу станет мощным стимулом для жителей Донбасса и Крыма прекратить поддерживать агрессора и верить российской пропаганде про «манну небесную».


Второе, украинская власть должна обеспечить справедливое государство и устойчивое его развитие. Там, где развевается украинский флаг, должны быть безопасность, законность и порядок.


Третье, должна быть сильная модернизированная армия, которая способна очистить территорию Украины от российских диверсантов и наемников и защитить украинскую границу.


Я понимаю, что у трезвомыслящих людей эти «три кита» вызовут нервный смех и поток ругательств на голову горе экспертов, да и на автора тоже, поскольку в тысячустомиллионный раз объяснять, почему это невозможно, всем уже порядком надоело.


А вот обратить внимание украинцев на один из законов, который уже принят Верховной Радой в первом чтении, я думаю, что стоит. Речь идет о пресловутом законе «О спецконфискации», который так яростно отстаивала известная сумасшедшая депутатша Черновол. Дело конечно не в ней (эта личность и законотворчество просто несовместимы), а той банде проходимцев и преступников, которые находятся у власти. Автором этого законопроекта является известный всей Украине бандит и рейдер Пашинский, друг и соратник Яценюка. Это тот, кто в первые месяцы после переворота, исполняя обязанности главы Администрации президента, на литерном вертолете летал карасиков ловить.




 
Если коротко, то суть этого закона заключается в том, что у каждого подозреваемого, без решения суда, только на основании данных прокуратуры, можно будет конфисковать все, включая движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги и т.д. По мнению юристов, данный закон противоречит и Конституции и всем нормам права существующим в мире (см. на 2 кита). А еще проще данный закон возвращает Украину в жуткое средневековье, когда вполне законно можно будет осуществлять массовые расправы над неугодными. При этом, власть имущим он будет гарантировать быстрое обогащение.


Формально, данный закон, якобы, направлен на конфискацию средств полученных незаконным путем прежней властью. Но это лозунг, поскольку он не запрещает применять его к любому подозреваемому. Некоторые скажут, ну и правильно, пусть богатенькие дерутся друг с другом, они все воры. Так-то оно так, но при том правовом беспределе и полном параличе власти, вы представляете, что начнется по всей Украине, особенно на местах? А если учесть, что ворон ворону глаз не выклюет, то крайними останутся обыкновенные граждане.


Иными словами, нынешняя власть, разворовав все, что ей досталось от прежней власти и средства, полученные от ЕС и международных финансовых институтов, уже идет на крайние меры, планируя осуществление своеобразной продразверстки по евромайдановски. А что, революция все спишет. Только вот про «трех китов», упомянутых выше, придется забыть. Их скоро даже в бинокль рассмотреть будет невозможно. А вот для простого народа наступят просто жуткие времена.
http://cont.ws/post/230033
Отредактировано: Боярин - 22 мар 2016 23:10:01
  • +0.64 / 8
  • АУ
Александр Викторович
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2016 19:30:25Немного поломавшись - для приличия - мисс Джаресько - таки соизволила согласиться возглавить правительство Укрии
Все, потомки протоукров, РАДУЙТЕСЬ - вы теперь точно станете протекторатом США, вам уже и губернатора назначили 


Я одуреваю
Где же она найдет на Укрии "ничьих" специалистов, которые не имеют политических амбиций, не имеют политического прошлого... Где она вообще найдет на Укрии грамотных специалистов???
я так думаю, сейчас на Американщине шорох - народ ховается по всем щелям, лишь бы госдеп на Укрию не направил
Бо восстанавливать экономику Укрии - это ж безнадежное дело
И в дерьме измажешься, и репутацию навсегда испортишь

О сколько нам фамилий чудных готовит в спешке их Вашком... в общем ссыльных из штатов и других мест будет до ... в общем много... и не исключаю, что появятся и знакомые нам по лицам фамилии... 
“...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить ОТЕЧЕСТВО, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал” (С)
  • +0.33 / 6
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Карел от 22.03.2016 20:01:41Это пока... Я Вам потом напомню нынешнюю ситуацию. Может быть и нескоро.

Я не думаю, что возможен обмен убийцы журналистов на военнослужащих (отпускников).
Номиналы несравнимы, да и для народа России, включая родственников погибших журналистов, такие действия ВПР РФ
совершенно недопустимы.
Не пора ли нам закрыть окно Овертона по Савченке ?
  • +0.19 / 14
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: нестеров от 22.03.2016 16:12:13Прервали трансляцию. 
.... со словами "Камеру опускаем".


в США вообще запрещено фотографировать во время судебного процесса. И снимать на видео. Кроме как камеры наблюдения самого суда, никому вообще даже включать телефон не разрешается
поэтому на знаковых процессах сидит специальный художник и рисует процесс суда. Художник!!! не фотограф и тем более не видео оператор. 


Потому как
1. фото и видео отвлекают от процесса суда и являются не уважением к Судье
2. фото и видео могут повлиять на свидетелей так как они чувствуют себя не достаточно свободно под видео камерами
3. Снимать жюри категорически запрещено (фото и видео могут быть использованы злоумышленниками (например пособниками осужденного в качестве мести судье и иди присяжным)
4. любое неуважение к суду будь то жесты/крики подсудимого или зрителей в зале -- карается
  -- повышением наказания подсудимому за неуважение к суду
  -- арестом зрителя и соответствующим судом уже над ним -- за это светит и штраф, и тюремный срок
5. адвокаты могут изобразить некую сцену и повлиять через это на общественное мнение. Чем они успешно и занимаются с этой савченко! нельзя разрешать никому снимать там, вообще
6. мало того, любые фотографии в общественных здания регулируются спец.законами с идеей уменьшить шансы злоумышленникам знать что и как внутри суда организованно

вообщем, у нас в России опять слишком много свободы в этом вопросе. Слишком. Нехрен вообще разрешать кому то фотографировать эту мразь в вышиванке.

Кстати и вышиванку нельзя было ей разрешать одевать -- есть тюремная роба мерзко оранжевого или полосатого цвета -- и ничего другого нельзя. Точка.

И руки в наручниах за спиной чтоб не размахивала. и не поцарапала кого то

что за мягкотелость то, аж зло берет

З.Ы. в феврале был в одном кабаке на юге Мск, где то в полночь приехали полиционеры, разнимать какую то толи драку толи буянство. В час ночи -- та же картина, полицейский все ещё разнимает что то там или уговаривает бомжа сесть в машину или какая то ещё возня. Бомж толкался, едва ли не бил полицейского, тот не отвечал. И так почти ЧАС

Зла не хватает! В тех же США сразу бы дали по ногам, по почкам, сразу браслеты и в камеру. Потом выход под залог $1000 или сиди месяц пока у суда до тебя очередь дойдет. Просто за факт неповиновения полиции. 

Почему у нас так все нежно и осторожно то? Хватит уже. 

Малейшее неуважение к суду -- сразу добавить и срок, и штраф. И посадить группу поддержки за песнопения...
Отредактировано: дим - 22 мар 2016 23:54:14
  • +2.38 / 65
  • АУ
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №1074997
Дискуссия   226 0
ТОлько что закончилось "Право голоса "....Лично я в афуее...жаборылый  Вадим Карасёв без стыда считает что независимость это фетиш...а вот Германия и Япония процветают....
То есть( в моём понимании ) подписание акта о безоговорочной капитуляции этих стран перед Америгой  - суть путь к процветанию.....

и когда Порох с Яцем подпишут акт капитуляции  перед   Нуланд ????
Отредактировано: AcпидЪ - 22 мар 2016 23:59:52
  • +1.01 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Карел от 22.03.2016 19:57:40Камрад, Вы не в обиде, если я отвечу на Ваш пост два раза? Веселый
Упустил один момент.
Помнится в старые добрые времена, когда Путин только стартовал на своем посту и первые годы начинал наводить порядок, ключевым моментом, который лично для меня стал определяющим по отношению к презу ( и думаю, что для очень многих других россиян), стало то, что он умудрился вытащить из Катара(???) наших людей, убравших Яндарбиева.
Вся страна тогда подумала - а этот парень своих не бросает... А если учесть, что при этом он умудрился "замочить" одного из ключевых террористов, то событие сыграло и на рейтинг Путина и на самооценку россиян. Уж не знаю, каких денег и усилий стоило вытаскивание из далеко не самой либеральной страны наших людей, но что оно того стоило - факт.
Я помню, как встречали этих ребят, которые "должны были отсидеть оставшийся срок в РФПод столом", в аэропорту - как героев. И тогда сказал своим детям - смотрите, Россия своих не бросает. Будут жить дальше, как в раю, и так и должно быть. Вот в том числе и поэтому, вряд ли кто бросит камень в нашу власть, если она махнет Савченко на наших ребят. Я, так только "за".
Кстати, не думаю, что Надежда станет в нынешнем Хохланде конструктивным элементом. А вот деструктивным... вполне может быть.


Я тоже так думаю. Добавлю только что на моих весах жизнь наших
ребят оказавшихся в плену выполняя свой воинский долг многократно
перевешивает жизнь этой мрази в нашей тюрьме. Неплохо конечно
было бы если бы она отсидела свои 22 года, но не такой ценой. Если
можно обменять наших ребят на эту кавалерист-девицу считаю что
это не только можно но и нужно делать. Если окажется что там еще
кому то можно дать на лапу что бы заодно и вызволить еще как можно
больше наших людей из плена нужно давать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.39 / 26
  • АУ
Ayl
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +194.83
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: Цитатакусь
Сейчас появляется очень много вопросов именно потому, что Nord Stream-1 используется лишь немногим больше чем на пятьдесят процентов. То есть практически наполовину он не используется, так что в чем же заключается цель получить Nord Stream-2?
кусь


Эта [вырезано цензурой] забыла, что NS не используется на 100% не из-за нежелания и невозможности заполнения, а из-за [вырезано цензурой] третьего энергопакета, принятого как раз из политических соображений.
И да, NS-2 - геополитический проект, призванный восполнить те проблемы, которые создает третий энергопакет. Из-за каких-то уродов в ЕС приходится дублировать трубы для того, чтобы прокачать тот объем, который легко мог бы пройти и через 1 трубу.

А Украине не поможет даже если NS-2 вообще построен не будет. Просто восточно-европейские страны пойдут с ведрами на закупку газовых свопов.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 195, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 188
 
Константиныч