Украина и украинско-российские отношения

204,834,431 348,271
 

Фильтр
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.98
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,278
Читатели: 1
ЦитатаМазепа был совершенно уверен, что этим назначением (и пожалованиями) купил Полуботка, как говорится, «с потрохами». Но плохо он знал Павла Леонтьевича! Тот, видимо, просто хохотал, когда мятежный гетман осенью 1708 года вознамерился переметнуться на сторону короля Карла XII, и звал его с собой. Шесть из десяти малороссийских полковников ушли тогда за гетманом-изменником (уточняем: без полков, «личный состав» которых не решился предать православного монарха). Страшно далеки, получается, были они, эти полковники, от народа!

А эти четыре, оставшиеся верными царю (потом к ним присоединились и некоторые из перебежавших) полковники прибыли в Глухов, где 6 ноября 1708 года по велению царя Петра должен был избран новый гетман. Павел Полуботок надеялся, что выбор падёт именно на него. Но Пётр решил иначе: «Этот очень хитер, он может Мазепе уравниться». И гетманом в итоге стал стародубский полковник Иван Ильич Скоропадский.

Сохранившие верность присяге полковники здесь же, в Глухове, просили у царя Петра сохранить за ними их прежние маетности. Павел Полуботок, в отличие от них, подошёл к делу по-новаторски: он привёз с собой список «выморочного» имущества бежавшей старшины, и хлопотал о закреплении его за ним. Пётр уважил просьбу. Неделю спустя после избрания гетмана, 14 ноября 1708 года, с формулировкой  «за верныя и усерднорадетельныя службы, как в войсковых действиях против неприятеля короля шведскаго, также и за показанную его непоколебимую верность в настоящем случае измены великому государю бывшаго гетмана Мазепы», Полуботок получил царскую грамоту на маетности, оставшаяся после шурина его Гадячского полковника Михаила Васильевича Самойловича, а в Лубенском полку – всё бывшее во владении жены Ивана Обидовскаго, племянника Мазепы».

Вообще, удивительные парни)))  друг друга сожрать готовы и выплюнуть. Правильно с ними Веляминов разговаривал. Только так и надо.

21 июля 1722 г. в Глухов приезжает президент Малороссийской коллегии бригадир Степан Вельяминов-Зернов с шестью штаб-офицерами и прокурором. Выполняя тайные инструкции царя, при помощи русского военного гарнизона Глухова Вельяминов производит обыски в Генеральной войсковой канцелярии и других гетманских учреждениях, изымает гетманские клейноды, поносит руганью козацкую старшину. В ответ на замечание наказного гетмана о неслыханности и непристойности таких действий, Вельяминов орал: "Я бригадир и президент, а ты что такое предо мной? Ничто! Вот я вас согну так, что и другие треснут. Государь указал переменить ваши давности и чинить с вами по-новому! Я вам указ!"

Ну и универсал Петра : “как всем известно, что со времен первого гетмана Богдана Хмельницкого, даже до Скоропадского, все гетманы явились изменниками и какое бедствие от того терпело Наше Государство, особливо Малая Россия, то подлежит приискать в гетманы весьма верного и известного человека о чем и имеем Мы непрестанное старание; а пока оный найдется для пользы вашего края, определено правительство, которому велено действовать по данной инструкции; так да гетманского избрания не будет в делах остановки, почему о сем деле докучать не надлежит. Петр”
http://george-rooke.livejournal.com/543371.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.65 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Швейк от 27.08.2016 08:32:46Украина не захотела остановить войну в Донбассе и выполнять Минские соглашения, а потому этим вопросом займутся другие государства.

Скрытый текст

Запад обязан заниматься интересами хохлов, помогать им. Попытка отказа от помощи хохлам приведет к распаду Союза.
  • +0.19 / 5
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Вот вам ВАТА яркий пример 
http://newsdaily.org.ua/deadmoskal
Цитата: ЦитатаМоскалі в Україні, це безконтрольна армія мародерів, гвалтівників та терористів. Хворі на голову конойоби, котрі вважають себе «спасітєлями руського язіка», а в дійсності є пацієнтами російських психлікарень http://newsdaily.org.ua/deadmoskal

Возможно баян БоянНо удалять не буду
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Paul от 27.08.2016 09:52:54вот лично не одного не вижу - сплошные для хунты плюсы..

Кроме одного -такая стратегия проигрышна и  затратна.
  • +0.27 / 4
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Урфин от 27.08.2016 10:00:37Для хунты да. А для маленького украынца. Я всё жду, когда же маленький украыныц осознает всю глубину жопы. Я наивный, судя по всему.

Я бы реально сильно испугался если бы хунтейцы стали активно мириться и заниматься делом-экономикой,налаживанием государственных институтов,примирением в обществе и тд....Но вся их риторика,дела а точнее отсутствие оных дают повод для оптимизма.
  • +0.88 / 16
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Paul от 27.08.2016 10:15:57Будем логичны - ну осознает.. И - чё дальше? Думающий

Не осознает.а если осознает- не признается в этом.И это кстати тож хорошо для нас.Чем быстрее сдохнет Укра тем лучше.
  • +0.29 / 6
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  27 авг 2016 12:22:28
...
  .BANZAI
Цитата: Андрей  Ка от 27.08.2016 10:10:25Я бы реально сильно испугался если бы хунтейцы стали активно мириться и заниматься делом-экономикой,налаживанием государственных институтов,примирением в обществе и тд....Но вся их риторика,дела а точнее отсутствие оных дают повод для оптимизма.

Когда у Украины отобрали Крым, а новый укропской режим не тронули, у многих возникло понимание, что мы дали нацистам мощный козырь. Теперь киевская новая власть с полным правом будет говорить об агрессии со стороны России, будет идеологически накачивать население и получит полное оправдание любых своих действий.
Убежден, что только гражданская война способна прочистить такие мозги. По другому, наверное, никак.
Отредактировано: .BANZAI - 28 авг 2016 14:34:59
  • -0.34 / 20
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: BANZAI. от 27.08.2016 10:22:28Когда у Украины отобрали Крым, а новый укропской режим не тронули, у многих возникло понимание, что мы дали нацистам мощный козырь. Теперь киевская новая власть с полным правом будет говорить об агрессии со стороны России, будет идеологически накачивать население и получит полное оправдание любых своих действий.
Убежден, что только гражданская война способна прочистить такие мозги. По другому, наверное, никак.

Да хосподяяяя.... да все козыря у нацистов, америко вон с ними. Негр назвал Россию агрессором. Экономика в клочьях, гражданская война на укре идет 2 года.
И шо?
  • +0.57 / 13
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,905.57
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Новый курс властей Украины: Вернуть Львов полякам

Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий выступил с неожиданной инициативой

Как известно, в результате журналистского расследования было выявлено, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «лёгкая форма умственной отсталости — дебильность с периодическими приступами афазии (нарушение речи — авт.)».

Бывшие соседи и школьные учителя это подтверждают. Причём на справке центральной городской больницы Червонограда, подтверждающей этот диагноз будущего коменданта майдана, стоит штамп «Министерство здравоохранения УССР».

Может, поэтому третий человек в украинской власти с самой невнятной речью (назвать его «спикером» — пальцы отказываются набрать на клавиатуре) так стремится забыть эту УССР?

И вот неожиданно он решил подтвердить то, что имеет серьёзные проблемы в умственной деятельности и вряд ли адекватно способен понимать смысл того, что несёт в массы.



Скрытый текст

Автор не прав с выводами. Именно здесь и сей час таким и место. Хохлы заслужили.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.71 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Чехии открывается представительский центр ДНР




1 сентября 2016 года в городе Острава (Чехия) состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. 

О таком знаковом событии «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МИД ДНР, подчеркнув, что этот центр станет первым официально зарегистрированным представительством Республики в странах Европейского Союза. 

Его открытие поможет координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом, по привлечению инвестиций и формированию позитивного имиджа Донецкой Народной Республики на мировой арене.

Также будет осуществляться сотрудничество в информационной сфере, целью которого является ознакомление чешских граждан с объективными событиями на Донбассе, культурой, этносом, наукой и другими сферами общественной жизни Донбасса. 

Справка:

13 июня 2016 года представительский центр Донецкой Народной Республики был официально зарегистрирован в качестве некоммерческой общественной организации в Чешской Республике.

Основателем данного представительства является председатель чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова. Идея открытия представительского центра появилась у нее во время ее первого визита в Донецкую Народную Республику в марте 2016 года.
http://rusvesna.su/news/1472245474
  • +1.72 / 27
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 27.08.2016 10:47:35Но фактически стратегия эта есть детище всего консолидированного Запада, как минимум, США. Для них не так уж она и затратна.

Это дискуссионный вопрос.Нельзя Запад недооценивать но и переоценивать тоже вредно.Это не затратно ,это не затратно .,беженцы не затратны но все вместе  затратно .И ухудшает конкурентные преимущества общества и экономики.Там считать умеют,но к нашей радости -ТАМ сидят не счетоводы в управлении ,а политики не самого умного разлива.И даже они уже репы чешут при подбитии балансов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
хунта ответит и за это
Дискуссия   123 0
"«Мои знакомые умирали от безысходности»: инвалид рассказала о войне в Донбассе

27 августа 2016, 09:40

В 2014 году жительницу Донецкой области Любовь Смирнову, передвигающуюся на инвалидной коляске, вместе с семьёй выселили из дома, который, по её словам, заняли ВСУ. Она выжила в боевых действиях, нашла себе новое дело, решила учиться в вузе. Главное, о чём она мечтает, — вернуться жить в родной посёлок. RT продолжает серию репортажей о жизни самых незащищённых людей в Донбассе — инвалидов.
— Я из Пéсок. Это те, что под аэропортом. Война нас настигла два года назад, Пески оказались под украинскими войсками. Постепенно жителей выселили оттуда — даже слово «выселили» не подходит, скорее изгнали. Там разрушено всё: дома, квартиры. Бушует тотальное мародёрство. И пока идёт война, вход нам туда закрыт: впускают только по прописке и только на час. Сейчас я живу в Донецке у сестры.
— Выселение происходило в мае 2014-го?
— Май, лето. Сначала были самолёты с трассерами (трассирующими снарядами. — RT), потом по 12 часов каждый день обстреливали из «Градов». А после стало прилетать и со стороны ДНР, и с Украины. Из Донецка приехал эвакуационный автобус и стал всех быстро-быстро собирать по улицам — в него прыгали кто в чём, некоторые и документы забрать не успели. Мы уехали к родственникам в Россию. Сестра осталась в Донецке.
Я знаю, что потом в посёлок зашли войска. Там стояли и ВСУ, и «Правый сектор», и УПА — наверное, все батальоны побывали. Квартиры вскрывали поочерёдно по улицам. Сестра смогла после эвакуации приехать туда и забрать кое-какие вещи, тогда ещё наш дом был целенький. А чуть позже приезжали бывшие соседи и привезли свежие фотографии: нашу квартиру тоже вскрыли. В ней жили вэсэушники и под балконом ставили бронетранспортёры, чтобы со второго этажа проще было прыгать на них. Сейчас я смотрю в «Одноклассниках» новые фотографии Песок, там всё разрушается и разрушается. У нас там, кроме квартиры, остался и дом родителей, который только-только отремонтировали под ключ.
Осознания того, что происходит, у меня до сих пор нет. Как страшный сон какой-то. Сейчас живёшь-живёшь и это как-то впитывается в повседневность, а поначалу вообще не верили.
— Я знаю, что это не первое испытание, которое Вы пережили.
— У меня в детстве была неудачная операция по удалению спинномозговой грыжи. После неё — в 15 лет — начала терять равновесие, чувствовала слабость, становилось хуже, хуже, хуже, бац — и села в коляску. И никто не мог ничего разъяснить, хотя я ездила по санаториям, наблюдалась у врачей. Потом делали вторую операцию на исправление последствий первой, после неё стало лучше, но момент полного излечения уже тогда упустили. С тех пор я плохо хожу, пользуюсь коляской.
Но я не отношу себя к людям с ограниченными возможностями, а тянусь к здоровым: среди них меньше нытья, жалоб, слёз. Надо ведь стремиться к хорошему, даже если тебе трудно.
В больнице я наблюдаюсь в Донецке, наша поселковая больница разрушена целиком. Моего бывшего врача убило осколком.
— Как же Вы эвакуировались на коляске?
— Я уехала из Песок раньше, думала одно лето погостить у родственников и переждать, пока всё не успокоится. Всем ведь казалось, что мы относимся к Донецку и (ополченцы. — RT) нас не отдадут. А в последний момент эвакуировались мои родные.
В России мы прожили полтора года. Потом вернулись, и родители стали восстанавливать бабушкин дом, 30 лет стоявший в запустении, — там внутри уже росли деревья.
— А как сложилась жизнь Ваших односельчан?
— Кто-то в Донецке, но большинство уехало в Россию с намерением там осесть и получить гражданство. Ещё несколько моих соседей, знакомых умерли из-за невыдержавших нервов. От войны их вывезли, расселили в Донецке по общежитиям. Но они мучились, не зная, куда дальше идти и какое будущее их ждёт. И умерли — от безнадёги.
— Как изменились для Вас условия реабилитации? Вам же, как я понимаю, нужно максимально оберегать здоровье. И как Вы сейчас чувствуете себя?
— Стрессы, конечно, сильно ударили. Лекарства в аптеках остались те же, но стоят дороже. Больницы тоже обеспечены примерно так же, как раньше. Нас больше не отправляют в санатории для спинальных инвалидов: они ведь были в Славянске, Крыму и где-то на Украине.
После приезда из России я нашла новые увлечения, вот недавно вернулась с моря: ездила на молодёжный форум. Пробовала себя в баскетболе, танцах на колясках. У меня есть серебряная медаль полумарафона среди девушек с инвалидностью и золото по нардам. С началом войны в Донецке появилась организация инвалидов «Новая жизнь», которая занимается и гуманитарной помощью, и мероприятиями, и инваспортом. Хочется заниматься как можно большим. Это не даёт унывать, заставляет крутиться.
— То есть Вы специально начали себя занимать, чтобы отвлечься?
— Конечно, а как же ещё-то? Мои родители тоже заняли себя восстановлением этого старого дома и хозяйством, чтобы держаться и на что-то отвлекаться. Кроме того, неинтересно просто сидеть дома.
— Скажите, в Донецке сейчас слышны бои?
— Постоянно. Иногда затишье. Вчера вот (в июле 2016 года. — RT) стёкла дрожали. И автоматные очереди, и тяжёлое оружие. К этому привыкаешь, я уже могу сидеть с открытым окном, когда качается люстра.
— Плохая привычка… Что Вы думаете об этой войне сейчас, спустя два года? Что могли бы сказать наблюдающим за ней с разных сторон?
— Я бы сказала… (Грустно усмехается.) Сейчас уже меньше этой злобы и непонимания, что с нами делают, уже не хочется выяснять отношения и спрашивать о чём-то Украину, а хочется идти вперёд и чтобы там было хорошо.
С Украины к нам приезжали люди с инвалидностью участвовать в соревнованиях. Они платили бешеные деньги за такси, ехали через все эти блокпосты. И теперь я знаю, что к тем, кто общается с Донбассом, там относятся хуже, лишают льгот, что-то отнимают по мелочи, — так что это был очень смелый поступок.
— Как Вы видите своё будущее — и профессионально, и территориально?
— Я хочу, чтобы мой родной посёлок и Донецк цвели и развивались. До войны я училась веб-программированию на курсах в Крыму, хотелось бы учиться дальше, вот подала документы в донецкий вуз. Я не думаю, что у моих родителей хватит сил и нервов когда-нибудь вернуться в Пески, хоть папа и рвётся туда. А мы с сестрой одной надеждой и живём, что приедем на свои руины и камушки и будем там копошиться.
— То есть Вы готовы восстанавливать своё жилище?
— Я понимаю, что в изначальном виде не получится, но дом — он и есть дом. Как только что-то изменится с этой войной, рванём туда. Там остались какие-то дорогие мне детские вещи. Не забрали технику, печки-холодильники, но это всё наживное. Вот если бы мы могли увезти оттуда стены — увезли бы.
Алёна Быкова"
источник
  • +0.55 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Новая зона отчуждения: в 100 км от Киева будет построено хранилище для ядерных отходов

27 августа 2016, 03:39

США выделят Украине кредит в размере $260 млн на строительство в чернобыльской зоне отчуждения хранилища для отработанного ядерного топлива. Это позволит Киеву экономить на расходах, однако многие жители региона, а также граничащие с Украиной государства обеспокоены таким соседством. Сообщается, что могильник будет построен менее чем в 100 км от украинской столицы. Экологи опасаются, что без надлежащего контроля отходы могут попасть в реки и загрязнить грунт. Ситуацию осложняет конфликт на юго-востоке Украины и политическая ситуация в стране. Подробнее — в материале RT

[movie=400,300]http://youtu.be/QsFYlobwwHY[/movie]
  • -0.07 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Урфин от 27.08.2016 11:14:02Ты, камрад, не допонимаешь глубину жопы. А она такова, что 25 лет инфраструктуру ЖКХ и энергетики тупо латали. А ей кирдык.

Комрад считает что инфраструктура вечна(особенно советская)Улыбающийся и туда деньги не нужны.,ибо вода течет из труб  а електрчество из розетки.и об этом все знают.Комрад наверное не бывал на украинских заводах ,и не видел фоток с этих предприятий. Украина -стронг и все такое.Короче комрад  Карел-тиоретиг.Улыбающийся
Отредактировано: Андрей Ка - 27 авг 2016 13:21:00
  • +1.37 / 22
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Самолёты доступны лишь для 4% населения Украины, превратившись в «элитный» транспорт, заявил исполняющий обязанности генерального директора киевского аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.


«На сегодняшний день самолетами пользуются лишь 4% населения Украины. Поэтому стоимость перелётов достаточно высока», - приводит его слова РИА Новости.
Дыхне напомнил, что внутренние рейсы не освобождены от налога на добавленную стоимость, а украинские авиакомпании находятся в неравных условиях с иностранными: они вынуждены, выполняя требование Нацбанка, продавать всю валютную выручку, а затем вновь покупать валюту для расчётов с контрагентами.
В итоге, по его словам, из-за низкой загрузки и высоких затрат, сегодня стоимость билета из Киева во Львов или Португалию примерно одинакова.
  • +0.85 / 7
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Предлагаю посмотреть сегодняшний парад в Кишинэу - если в Киеве был спектакль, то у молдован - цирк (военно-парадная часть с 10 Крутой 00 ... и до отпаду). И главная наживка для нынешних вНАТОстремящихся главковерхов - америкацкие Humvee во главе колонн. Публикую здесь, поскольку это , по моему мнению, расширяет почву для аналитических процессов у камрадов. Промелькнуло, что некоторая группа анти-НАТовских и анти-румынских граждан Молдавии (Молдовы) пыталась прорваться на проспект-площадь и навести шорох, но местные полицаи применили "удушливые газы Ивана Охлобыстина". В колонне, кстати, участвуют гостевые "коробочки", в т.ч. - украинская. Смотрите - красочное и весёлое зрелище. Красочное, как в банановых республиках (когда-то). Две дешёвеньких веб камеры в этом участке Кишинэу, почему-то сегодня отключены. Работали, между прочим весь прошлый год, даже во время активной части столкновений про-западников и про-российских молдован.
[movie=400,300]http://youtu.be/8RphgV0ubiY[/movie]
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 27 авг 2016 13:49:48
  • +1.33 / 21
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Simple88 от 27.08.2016 12:12:02А что, хоть в одной стране СНГ иначе? В чем посыл?

Этот вопрос адресуйте к украинскому директору украинского аэропорта Женьке Дыхне.  Он волнуется за элитность щирых укров.

Украина перевезла авиационным транспортом при Януковиче 2013 году пассажиров меньше, чем Эфиопия, но это было целых 13% населения.

Сейчас хунта смогла перевезти лишь 1 680 000 украинских человек - 4%, могут полетать самолетами... 

В России в 2013 - летали  66 000 000  - чуть меньше половины населения ...
Отредактировано: Барристер - 27 авг 2016 15:03:07
  • +0.79 / 11
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Реалист от 27.08.2016 12:43:15Ответ Сергея Глазьева «именующему себя Генпрокурором Украины, гражданину Луценко»


Скрытый текст


Браво, Серёжа.
  • +0.84 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.32
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 27.08.2016 11:19:07Новая зона отчуждения: в 100 км от Киева будет построено хранилище для ядерных отходов

27 августа 2016, 03:39

США выделят Украине кредит в размере $260 млн на строительство в чернобыльской зоне отчуждения хранилища для отработанного ядерного топлива. Это позволит Киеву экономить на расходах, однако многие жители региона, а также граничащие с Украиной государства обеспокоены таким соседством. Сообщается, что могильник будет построен менее чем в 100 км от украинской столицы. Экологи опасаются, что без надлежащего контроля отходы могут попасть в реки и загрязнить грунт. Ситуацию осложняет конфликт на юго-востоке Украины и политическая ситуация в стране. Подробнее — в материале RT
.....

Бандеровцы тут не причем. Бандеровцы далеко во Львове и Тернополе. Пострадают самые гидные свидомые из столичной округи, которые так стремятся к эуропейским ценностям. 
Тема диссертации. 
"Свидомость и утрата инстинкта самосохранения в популяции, так называемых, украинцев"
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.23 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Советник Порошенко обещает России нищету и захват Китаем


У России из-за санкций заканчиваются ресурсы, Дальний Восток ожидает нашествие китайцев. Такие прогнозы публикует на странице считающейся влиятельной в Киеве газеты “Зеркало недели” советник украинского президента Владимир Горбулин.

“Дальневосточный регион, открытый для ползучей китайской экспансии, могущей начаться уже в ближайшие годы и продлиться десятилетия. Сколь угодно жесткие “руководящие указания” далекого Центра и сколь угодно абстрактно могучие “духовные скрепы” бессильны перед конкретными региональными демографическими тенденциями. Предоставление Москвой Китаю практически полного доступа к целым районам — это вольное или невольное создание своими руками хорошего плацдарма, на котором Пекин может без особых сложностей и трудностей задействовать сценарии и стратегии “гибридной войны” уж против самой России. Благо, что соответствующих масштабнейших ресурсов (прежде всего переизбытка населения) самому Китаю не занимать”, – пишет Горбулин.


Советник Порошенко убеждает читателей: в результате санкций Запада у России “денег нет, а если ничего не изменится, то в 2017-м не будет даже на зарплаты (ибо к этому моменту все ресурсы Резервного фонда будут использованы)”.

“Похоже, что Россия видит выход из этого тупика через новую эскалацию. Или, по крайней мере, через угрозу этой эскалации. Реальна ли эта угроза или только попытка склонить нас к “сотрудничеству” путем угрозы — даже не столь принципиально. Важно, что ружье заряжено, и, похоже, у ряда российских лиц, влияющих на принятие решений, есть большой соблазн пойти простым путем: вместо опасного размахивания им перед лицом оппонента все же “нажать на курок”, – предостерегает Горбулин.
Навигатор

На колу мочало, начинай сначала! (с) Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 27 авг 2016 15:33:51
  • +0.61 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 44
 
wood-cutter