Украина и украинско-российские отношения

204,778,877 348,223
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,185.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,654
Читатели: 55
7 ноября 2016, 13:41

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что принял решение подать в отставку.

Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Источник

Переезжает в белый дом помощником Хиллари? Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   155 3
  • +1.96 / 60
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.69
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Скрипач не нужен?
Дискуссия   219 5
Цитата: ЦитатаГубернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил об уходе в отставку со своего поста. Об этом в понедельник, 7 ноября, он сказал в ходе брифинга, передает телеканал «112 Украина».
«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — сказал бывший президент Грузии.

Настоящий солдат.
Просто немножко теряется при звуке русских самолетов.

upd
Так в Одессе исход грузин какой-то оказывается
Цитата: ЦитатаГлава Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что уходит в отставку, несмотря на то, что областная полиция недоукомплектована на 1 тыс. человек.

Тут два путя — либо подгорает, либо где-то новая тема открывается
Отредактировано: Vladislav - 07 ноя 2016 16:05:58
тэт а сэ щий гине
  • +3.01 / 56
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,185.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,654
Читатели: 55
Цитата: Eliseevna от 07.11.2016 13:08:01Они там новую грузинскую банду что ли сколачивают?

Продолжим...

Высший административный суд Украины рассмотрят иск о лишении Деканоидзе (Глава Национальной полиции Украины) украинского гражданства.

Думающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хохлофашисты оскорбляли зрителей


Вечером в субботу, 5 ноября, у входа в областной Дворец культуры в Николаеве произошли столкновения между полицией и хохлофашистами, пришедшими пикетировать выступление киевских артистов.

Призывы прийти к ОДК и помешать концерту появились в социальных сетях еще утром. В вину Потапу и Насте ставили то, что они гастролируют в России, а значит косвенно содействуют агрессору (агрессором фашистский режим Порошенко ласково называет Россию).

Начало концерта было запланировано в 19:00. Народу на выступление киевских артистов пришло неожиданно много, несмотря на то, что цена билетов достигала 500 гривен. Начало как всегда запаздывало.

Примерно в 19:15 ко входу в ОДК подошли пикетчики - примерно 20 человек. Среди них были активисты фашистской партии «Свобода» во главе с председателем областной организации партии Демидом Губским, «Молодежная инициатива Центр-Николаев» а также ряда общественных организаций.

Хохлофашисты принялись оскорблять зрителей, скандировать «Ганьба!», называть пришедших на концерт «предателями», «запроданцями» и. д:
[movie=400,300]http://youtu.be/X3GIFrSoDqQ[/movie]


В толпу бросили пакет томатного сока, символизирующего кровь. Когда один из пикетчиков попытался брызгать на зрителей из второго пакета, на него накинулись полицейские. Началась потасовка между хохлофашистами и полицейскими:
[movie=400,300]http://youtu.be/kJ_aGnmcg0I[/movie]


Несколько человек оказались на земле. До серьезных травм дело не дошло: всё ограничилось порванной одеждой, оторванными погонами, синяками и царапинами.

После драки хохлофашисты вновь поднялись на ступеньки ОДК и принялись всячески оскорблять всё еще подходивших зрителей. Один из пикетчиков пообещал «на выходе обливать каждого».

По-моему, в логике хохлофашистов есть определенная абсурдность. Они обвиняют Потапа и Настю в том, что те, выступая в России, помогают России. Но в таком случае, выступая на Украине, артисты помогают УкраинеУлыбающийся А фашисты, срывая концерт, мешают Потапу и Насте помогать Украине, то есть Украине вредят.

Но даже если не вдаваться в логические построения, нетрудно представить, какие чувства зрители концерта Потапа и Насти, встреченные подобным образом, будут теперь испытывать к украинскому фашизму. Ну вот очень сомнительно, что человек, пришедший на концерт и названный за это предателем и облитый томатным соком, назавтра выйдет на митинг с портретом Бандеры и станет орать «Москалей на ножи!».
http://chern-molnija…02262.html
  • +1.13 / 29
  • АУ
Мицкевич-Гавел
 
Слушатель
Карма: -19.88
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 07.11.2016 12:54:33Настоящий солдат.
Просто немножко теряется при звуке русских самолетов.

upd
Так в Одессе исход грузин какой-то оказывается

Тут два путя — либо подгорает, либо где-то новая тема открывается

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили подает в отставку.


Он мотивировал это тем, что реформы сворачивают, а президент поддерживает два клана в Одессе и область сдают врагам Украины.
"Рядом со мной стоят ребята, которые победили в конкурсе на занятие должностей в Открытом таможенном пространстве", – сказал Саакашвили в Одессе.

При этом губернатор заявил, что средства, предусмотренные на его работу, разворовали.
"Мы ждали, что в начале года этот ремонт (в соответвующем центре – ред.) закончится. Но деньги украли. Как всегда нас обманули. Еще в начале года президент обещал, что поддержит этот проект. Но он и пальцем не шевельнул, чтобы этот проект был запущен. Сколько можно врать и обманывать", – возмутился он.
Саакашвили также пожаловался на закрытие Центра обслуживания граждан.

"Несколько дней назад закрылся Центр обслуживания граждан, которые Порошенко торжественно открывал. Потом с подачи членов его же фракции были приняты нормы, которые не позволили этому центру работать. Я призывал президента не подписывать этот закон, но он подписал, и центр закрылся", – отметил он.

"Если честно, для меня последней каплей стали электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие рожи – нет больше слова, – которые и здесь, и по всей Украине заявляют нагло, что у них ест миллиарды только в наличностях и еще они получают социальную помощь от государства, от тех пенсионеров, которые просто дрожащими руками последние копейки собирают, чтобы не погибнуть с голоду", – сказал Саакашвили.

"И в это время единственное, что я вижу, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому действительно работать, не получает не только защиты – они абсолютно беззащитны, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них всяких там Пресманов, Гончаренко…", – добавил он.
"И когда реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана – клан бандитский, криминальный убийц '90-х Труханова и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам – сепаратистам из "Нашего края" Антона Киссе", – заявил Саакашвили.

Он возмутился, что "это происходит абсолютно открыто".
"Одесскую область сдают не только коррупционерам – сдают врагам Украины. Я не намерен об этом молчать. Мне это все действительно надоело", – добавил глава ОГА.
Он сказал одесситам: "Я очень влюблен в эту область, мы многие вещи с вами начали. Меня до сих пор поддерживала мысль о том, что хоть сколько бы я не ездил, я встречал очень много простых людей – на улицах, в селах, на полях, – которые подходили и говорили: "Только не уходите, не оставляйте нас на съедение этих всех стервятников".

"Но я хорошо помню, что Батуми мы стали развивать после того, как освободили Тбилиси от коррупционеров. И Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые прямо покровительствуют бандитизм и беспредел, в том числе, в Одесской области", – заявил Саакашвили.

"В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки – я не устану. Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня", – сообщил он.
ссылка
Саакашвили обвинил Порошенко в предательстве. Веселый

А если серьезно - то все так и есть. Порошенко, Администрация Президента и киевское руководство БПП - наладили прекрасное прямое сотрудничество с мэром Одессы Трухановым, с бывшими одесскими регионалами. Не стоит забывать что Порошенко родился в Болграде, Степан Полторак - в Тарутинском районе, - поэтому безусловно ранее ориентировавшиеся на Партию Регионов влиятельные люди с юга Одесской области переориентировались напрямую на покровительство от столь высокопоставленных выходцев и "земляков"  в Киеве.

То есть Саакашвили во-первых лишний в одесских раскладах. Во-вторых - он в ссоре с целым рядом министров (Аваков), олигархов (Коломойский) и политиков (половина Верховной Рады включая например и одесского нардепа от БПП Гончаренко), то есть лишний и в раскладах киевских. 

В-третьих, - он и его люди явно лишние на одесской таможне, порты контролируются местными и крышуются Киевом. Не в меру деятельный  и болтливый губернатор-популист им уже просто мешает.
 5 декабря из Киева в Одессу должна была приехать специально направленная Администрацией Президента комиссия для расследования деятельности Саакашвили, после чего его бы в любом случае ждала отставка.
Отредактировано: Мицкевич-Гавел - 07 ноя 2016 17:04:34
  • -0.92 / 36
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Шустер Live
Дискуссия   302 4
Я редко смотрю «Шустер Live», но в прошлую пятницу не смог пропустить. Гройсман на «Шустере» – это даже звучит гордо. А сколько ценной информации было сказано! Оказывается, декларация Гройсмана за 2015 год уже недостоверная. Или, точнее, неактуальная, потому что 4 млн. грн., $1,24 млн. и 460 тыс. евро он больше не хранит наличными, а сдал в банк.

Мечтаю узнать, в какой именно – тот, что скоро национализируют, или тот, который лишат госгарантий по вкладам? 

.......Да, я понимаю, есть такой пикантный момент, как цена рекламы. И как бизнесмен Гройсман это осознает. Хотя лично я бы на месте руководства банка не торговался. 

Впрочем, если Бог даст, то мы узнаем название банка из е-декларации за 2016 год в будущем 2017-м году. Недолго вроде бы осталось. Хотя... согласно Меморандуму с МВФ за этот период (конец 2016-го – начало 2017-го) в нашей банковской системе могут произойти тектонические сдвиги. По сравнению с которыми трехлетняя “очистка рынка” – это разминка перед олимпийским прыжком. 



Спорим, вы не читали Меморандум с МВФ, хотя он и переведен на украинский язык и размещен на сайте НБУ в открытом доступе? Лень-матушка творит чудеса. 



Одно такое чудо, что все обсуждают какую-то второстепенную хрень и никто всерьез не шумит по поводу пункта о национализации некого НЕНАЗВАННОГО, но, судя по всему, ОЧЕНЬ КРУПНОГО банка. А также того, что “Ощадбанк” планируется лишить государственной гарантии по вкладам населения, которая существовала в нем испокон веков. 


Начнем с последнего. От позорного советского прошлого, когда государство гарантировало полный «безлимитный» объем возврата вклада, уже в 2017 году предлагается перейти к стандартной выплате 200 тыс. грн. через Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), дабы не давать “Ощадбанку” неконкурентных преимуществ по сравнению с другими банками. 


Эту идею Минфин культивировал еще в прошлом году – в проекте «Направлений и принципов развития госбанков до 2025 года». Но теперь идея вошла в Меморандум с МВФ и превратилась в наше полноценное обязательство

Надо знать, какой КРУПНЫЙ банк Нацбанк и Минфин собираются национализировать в будущем году. Какую фирму туда хотят завести. Какие кредиты, выданные этим банком, забрать обратно и насколько этот процесс может дестабилизировать жизнь населения.



Но подписанты Меморандума с МВФ ни одного имени собственного не упомянули.

Конечно, я догадываюсь, о каком банке идет речь. И вы, уважаемые читатели, наверное, догадались тоже. Более того, судя активному давлению на Гонтаеву, в самом банке также знают о своей участи. Знают, но не верят. Потому что здравому смыслу это не поддается. 

В самом деле: зачем начинать охоту на слона, который летит в грузовом самолете вместе с другими пассажирами? Он же пассажиров задавит, самолет разнесет и все в итоге рухнут. Да, слона не будет, но и самолета с пассажирами тоже. 

Хотя в нашей уникальной стране не исключен и другой вариант: когда слон с охотниками договорится и спасется, а самолет с пассажирами рухнет. Ведь если в стране остановятся электронные платежи и начнется новый виток истерики вкладчиков, это не значит, что олигархам на яхте в далеком теплом море перестанут наливать “Мадам Клико”. Но таким, как я, украинцам (хотел было написать “лохам”, но сдержался) – без коллекции часов и со 100 долларами в кармане – можно будет сушить весла. 

И не говорите волшебные слова “миссия МВФ потребовала”. Миссия сидит сейчас в Киеве и усиленно пытается понять, с какого перепуга правительство подняло минимальную зарплату в два раза, не согласовав это с ней Вот этого-то в Меморандуме точно нет. 

А что касается банков... Банки чиновникам МВФ безразличны. Они свои деньги в наших банках не держат. Поэтому обращаюсь к человеку, который, в отличие от МВФ, положил в какой-то наш банк (или банки) 4 млн. грн., $1,24 млн. и 460 тыс. евро. 

Владимир Борисович, какую фуйню вы с Данилюком и Гонтаревой затеваете для “выздоровления банковской системы”?


ЗЫ. Катарсис пишет, что "элита" держит деньги в "Укрэксимбанке", возглавляемый племянником Порошенко. И сейчас его проверяют американцы.
Отредактировано: Luna - 07 ноя 2016 18:23:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.43 / 16
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Петр Порошенко дополнительно задекларировал доход в виде процентов от Международного инвестиционного банка на общую сумму 1 928 594 грн. Изменения обнародованы на сайте НАПК. 60% акций Международного инвестиционного банка владеет Порошенко. 

 
Напомним, основную электронную декларацию о доходах Порошенко подал за час до окончания отведенного для этого срока.
 
В ней он указал права собственности в свыше 100 компаний в Украине, России, Польше, Испании, на Кипре, в Венгрии, Литве и КНР, Британских Виргинских островах и в Нидерландах, зарплату 121 054 грн, проценты 12 375 404 и инвестиционные доходы на сумму 49 665 361 грн.
 
Также в его декларации указано много другой собственности и прибылей.

http://korrespondent…19-mln-hrn

ЗЫ. От Порошенко стали дистанцироваться его же креатуры. Саакашвили - это, судя по-всему, один из последних звонков. В руках Юлии Владимировны.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.70 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Фраза «Силы регресса в Украине атакуют все прогрессивное. Мне это надоело, я ухожу» обещает стать эпохальной. Именно эти слова произнес Михаил Саакашвили во время выступления в видеоролике, в котором он стоит на фоне нового, так и не открывшегося Одесского морпорта. 



 Председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко:

- Отставка Саакашвили планировалась еще в 20-х числах октября. Еще тогда в его ближайшем окружении в неформальной обстановке говорили, что шеф собирается писать заявление или уже написал заявление и его вот-вот должны рассмотреть на заседании Кабмина. Такая процедура: сначала Кабмин рассматривает, потом президент подписывает. Очевидно, что Саакашвили собрался активней заняться политикой. Его демарш вызван, скорее всего, приближением осенних акций протеста и попыткой перескочить из государственной управленческой вертикали в политику — возглавить формально некую политическую силу или занять в ней ключевую позицию.

Важно и то, что завтра-послезавтра закончится пребывание у власти благодетеля Саакашвили — вице-президента США Джо Байдена, который фактически стоял за назначением экс-президента Грузии на пост одесского губернатора.

Сейчас Саакашвили, скорее всего, будет вести переговоры с другими политическими силами, например, с тем же Демальянсом. Известно, что лидеры этой партии не так давно встречались с Саакашвили в Вашингтоне. О чем они говорили неизвестно, но такая встреча имела место. Активизация политических сил, которая прогнозируется ближе к 20-м числам ноября, будет вынуждать Порошенко идти на какие-то шаги, какие-то компромиссы. Самый легкий способ в текущей ситуации «выйти сухим из воды» — инициировать досрочные парламентские выборы. Тем более что если сейчас на повестку дня будет выставлен вопрос имплементации минских договоренностей и принятие законов в рамках этих минских договоренностей, то понятно, что это может привести к разрыву между «Народным фронтом» и Блоком Петра Порошенко. Точно так же, как и срыв голосования по закону о спецконфискации. Эти моменты могут привести к тому, что в стране возникнет парламентский кризис, который может использовать Порошенко для того, чтобы инициировать досрочные парламентские выборы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.89 / 12
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Временно исполняющим обязанности начальника главного управления Нацполиции в Одесской области назначен майор Вадим Могила, сообщает «Думская».

Вадим Могила начал службу в органах внутренних дел в 2006 году с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Приморского районного отдела Одесского городского управления главного управления МВД Украины в Одесской области.
С ноября 2015 по июль 2016 года занимал должность начальника Кременчугского отдела полиции главного управления Национальной полиции в Полтавской области.
Предшественником Могилы на этом посту был генерал Георгий Лорткипанидзе. По данным источников издания, причиной увольнения Лорткипанидзе стали разногласия с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который ранее заявил о своей отставке. Отмечается, что Лорткипанидзе продолжит работу в Киеве.

ЗЫ. Параллельно с процессом бурления говен хотел бы обратить на то, что и.о. начальника полиции целой области на генеральской должности назначен майор. Что как бы само по себе уже говорит о том, что опереться режиму уже особо и не на кого.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 07 ноя 2016 18:16:27
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.92 / 42
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Мирный от 07.11.2016 08:14:57Вот Вам смешно Грустный , а в той статье так и написано 
«Далее мы намерены обратиться в международные организации для того, чтобы они оказали влияние на руководство РФ и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации. С нашей стороны для этого будут предоставлены все виды помощи и пути для транспортировки: наземный, воздушный, морской», - заявил Шалару.

Анекдот ходил еще при СССР
Собрался международный конгресс биологов, обсуждается тема использования животных в экономике
Француз : в наших бывших африканских колониях макаки после тренировки собирают бананы;
Пиндос : мы научили горилл управлять тракторами;
Русский : а у нас в Молдавии молдаване трамваи водят.
Походу с тех пор молдаване не поумнели.
Отредактировано: grizzly - 07 ноя 2016 19:03:27
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.56 / 35
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0


Вроде многовато для однокомнатной.
Отредактировано: Luna - 07 ноя 2016 18:27:32
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.75 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ищенко о «Евровидении-2017»




Украине не хватает денег на проведение выигранного ею популярного песенного конкурса «Евровидение-2017», даже несмотря на финансовую поддержку Европейского вещательного союза. Чтобы избежать скандала с отменой конкурса, Киеву, возможно, придется отдать Москве право проведения «Евровидения-2017», так как в 2016 году российский исполнитель занял на «Евровидении» третье место, сообщает Daily Telegraph. Однако, по мнению автора материала, если это произойдет, и так натянутые отношения между Москвой и Киевом будут испорчены еще больше.

Напомним, на конкурсе «Евровидение-2016», который проходил в Швеции, Россию представлял певец Сергей Лазарев. Его композиция You are the only one, которая стала самой популярной у телезрителей, впервые за историю «Евровидения» попала в чарты еще до начала конкурса.

В статье в британском издании говорится, что когда украинская певица Джамала победила на «Евровидении-2016», это стало для Украины и всей Европы своего рода «триумфом угнетенных», поскольку в песне-победительнице говорилось о трагедии крымских татар, ставших жертвами сталинской депортации в 1944 году. Однако затем наступили серые будни, и оказалось, что раздираемой гражданской войной и коррупцией Украине просто не по карману проведение доставшегося ей «Евровидения-2017».

Скрытый текст
Фан
  • +0.72 / 26
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Бывший пресс-атташе грузинского посольства в Украине, политолог Бачо Корчилава заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уходит в отставку по политическим мотивам.

По мнению Корчилавы, бывший президент Грузии присоединится к политсилы, которую создают Давид Сакварелидзе и Виктор Чумак, и готов к острому противостоянию с Порошенко.
«Другие реформаторы могут последовать за Саакашвили и подать в отставку. Если рано или поздно Хатии Деканоидзе (глава Нацполиции Украины, — прим. ред.) придётся покинуть свой пост, она войдёт в команду Саакашвили. Эти люди вместе делали реформы в Грузии, они составляют единую команду», — отмечает экс-пресс-атташе посольства Грузии.

«Президент лично поддерживает клан Труханова и коррупционный клан Урбанского. Всю власть в области отдали этим двум кланам и их товарищам–сепаратистам из "Нашего края" Антона Киссе. Одесскую область отдают не только коррупционерам, а и врагам Украины, я не собираюсь молчать, мне всё это надоело», — сказал Саакашвили на встрече с журналистам.  

Более того, по словам чиновника, в Киеве сидят коррупционеры, которые покровительствуют бандитизму и беспределу.
«Какая украинцам разница, кто их будет грабить — Порошенко или Янукович? Когда я приехал сюда, я хотел, чтобы в Одессе были такие же темпы развития, как в Батуми. Но Батуми мы подняли только после того, как освободили Тбилиси от коррупционеров. И Одесса разовьётся только после того, как Киев будет освобождён от коррупционеров», — резюмировал Саакашвили.
Кроме того, о своей отставке заявил и член команды одесского губернатора, начальник Главного управления Нацполиции Украины в Одесском регионе Георгий Лорткипанидзе.
«Для меня было большой честью работать начальником полиции Одесской области. Через полтора года с моего назначения на пост руководителя полиции я принял решение покинуть занимаемую должность. Хочу пожелать удачи каждому полицейскому, вместе с которыми мы прошли полный трудностей путь», — отметил правоохранитель.

http://timer-odessa.…o_760.html

ЗЫ. Саакашвили разыгрывает одну партию с Тимошенко. Практически в унисон с ней. Параллельно с Одессой готовится почва для так называемого тарифного и других майданов.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.31 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Луценко снова порадовал общественность планами отлова и наказания Виктора Януковича в рамках большого уголовного дела, в рамках которого политики и чиновники времен злочинной влады будут примерно наказаны во имя торжества справедливости.


Но вот что интересно – едва ли не самое лихорадочное нетерпение, самое жгучее злорадство выказывает бывший ближайший соратник Януковича Тарас Чорновил. Поскольку человек этот олицетворяет самое понятие предательства, является уцененной комической копией Мазепы как символа зрады, небезынтересно присмотреться к причинам его судорог внимательнее, тем более, что его то и дело продают нам как политического эксперта и аналитика.


Пара слов в качестве увертюры.




Скрытый текст

Подробнее: http://antifashist.com/item/taras-chornovil-izgnat-iz-bordelya-za-zloupotreblenie-prostituciej.html#ixzz4PKZgWMKV
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.81 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Зелёный коридор для зелёных человечков




Внимание, приготовьтесь. Сейчас будет смешно.

Украина и Молдавия договорились о выводе российских войск и вооружения из Приднестровья!



Более того, Йоговысокоповажнисть любезно предложил предоставить "зелёный коридор" и согласился с тем, что "нога оккупанта" ступит на его землю.

Я конечно понимаю, что мечты должны сбываться и у Петькиных сказок о тысячах российских военных, находящихся на территории Украины хотя бы на временных условиях появился шанс стать былью, однако...

Отбросив всю политическую составляющую данного вопроса, а так же категорическое нежелание самого Приднестровья лишаться главного гаранта своей безопасности и мира, меня волнует один нюанс.

А именно - проход российских воск по территории Украины. Ведь этот марш-бросок начнётся с Одессы. Города, где российских танков ждут уже более двух лет, как манны небесной.

Большинству местных (не понаехавших, а понаостававшихся) терять уже нечего. А потому им ничего не мешает перекрыть трассу и взять "в заложники" весь российский контингент вместе с техникой, экипажами и вооружением и засесть в глухую оборону. Да ещё и условия свои выставлять.

И что в этой ситуации Петя будет делать?! Путина не обвинишь, ибо "пригласительный" Российской армии выдан собственноручно и завизирован высочайшей подписью. Тем более, что ответственность за безопасность и беспрепятственное прохождение несёт Украинская сторона.

Молдаване, на радостях, что избавились от многолетнего сдерживающего фактора страха вообще сделают вид, что не при делах.

Рассчитывать на одесских патриотов из числа Гончаренко и ему подобных - сами понимаете. Они первые на Дюка косоворотку наденут.

Так что рискует Петя, ох рискует.



Ибо, таки да, зачистка может начаться с Приднестровья.

Но зачищать будут не Донбасс, а Украину!

Причём, сами её жители.
Ссылка
  • +1.00 / 28
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Николаеве на базе 81-го Центра обеспечения горючим тыла Вооружённых сил Украины начался курс тактической топливно-транспортной логистики.

Об этом сообщает Одесский региональный медиа–центр Министерства обороны Украины.

Учебный курс предназначен для военнослужащих частей тылового обеспечения украинской армии. Занятия с украинскими воинами будут проводить военные инструкторы Королевских вооружённых сил Великобритании.

«Мероприятие продлится две недели, в течение которых британские инструкторы поделятся опытом логистического обеспечения воинских частей и подразделений, выполняющих задачи в районе боевых действий, на примерах иракской и афганской кампаний. Учебный курс состоит из нескольких модулей. Военнослужащие будут изучать: действия во время передвижения в колонне, на КПП и точке сбора; оборону колонны днем и ночью, а также защиту сил при контакте с врагом. Особое внимание также будет уделено минно–взрывной безопасности и оказанию первой медицинской помощи в случае ранения», — говорится в сообщении.

Кроме теоретических также запланировано проведение практических занятий. В конце курса украинские военные сдадут финальные зачёты, чтобы проверить качество усвоенного материала.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.53 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Главное, что Порошенко понимает: ему сейчас нужно молиться...»

Бывает, надел вышиванку - и уже иностранец! А уж если говоришь на мове и был на «майдане», то вообще герой!

Вот только продукты после «революции достоинства» дорожают и дорожают. И квартплата зашкаливает.

Согласно опросу, проведенному на Украине, 74 процента ее жителей заявили об ухудшении экономического положения в стране.  

О ситуации размышляет президент Центра системного анализа и прогнозирования, обозреватель Международного информационного агентства «Россия сегодня» Ростислав ИЩЕНКО:

«Это показатель экономической катастрофы на Украине»

- Я думаю, что если результаты опроса говорят о 74 процентах, то это очень много! Даже если бы было 20-30 процентов — и то считается, что это очень большая цифра...

Конечено, люди не сразу чувствуют ухудшение экономического положения. То есть если сегодня стало хуже, люди стали получать меньше, а тратить больше, то человек все равно надеется, что завтра станет немножко лучше.

Вы же не скажете сразу, с сегодня на завтра, что жить стало хуже. Надо все-таки подождать хотя бы несколько месяцев, полгода, чтобы убедиться в новой данности.

А новая данность, мягко говоря, неутешительна. Я думаю, что такой большой процент заявлений о том, что стало значительно хуже, - это показатель экономической катастрофы на Украине.

«Путин виноват в том, что в Антарктиде пингвины дохнут»

Думают ли на Украине, что в этом виноват Путин? Знаете, вот, например, в Индии (есть, такая страна на полуострове Индостан) тоже далеко не блестящее экономическое положение...

Но Путин же не виноват в том, что происходит в Индии. Ну и какое отношение Путин имеет к тому, что происходит на Украине?



Скрытый текст
Ссылка
  • +0.24 / 9
  • АУ
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
Нацбанк Украины запретил «Яндекс.Деньги» и другие платежные системы


Цитата: Цитата7 ноября 2016, 17:12

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, сообщил телеканал UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждением.



Скрытый текст
Это феерично! Денег в стране мало, а тут еще и крохи отберут. Да и демографию, думаю, себе подправят неплохо так.
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +1.11 / 18
  • АУ
solarus ukr   solarus ukr
  07 ноя 2016 20:34:46
...
  solarus ukr
Цитата: lyoha от 07.11.2016 16:59:30Нацбанк Украины запретил «Яндекс.Деньги» и другие платежные системы







Это феерично! Денег в стране мало, а тут еще и крохи отберут. Да и демографию, думаю, себе подправят неплохо так.



Яндекс-деньги в Украине никогда напрямую и не работали.
В банке их купить нельзя было. Только через конвертер с потерями по типу вебмани. мастеркард  или через электронные обменки с потерями по типу
http://garanto.org/
Так шо пусть этот запрет Нацбанк засунет себе в одно место.
Отредактировано: solarus ukr - 01 янв 1970
  • -0.68 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 231, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 214
 
BUR , Orthodox , Yuriy58 , bca , izverg , Полотно