Украина и украинско-российские отношения

204,921,164 348,314
 

Фильтр
Just Hoaxer
 
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131887
Дискуссия   79 0
Цитата: Senya от 28.07.2009 19:12:22
Была такая территория, Восточная Пруссия. И внезапно стала Россия...



Она стала российской территорией вовсе не "внезапно", а через 4 года Великой Отечественной войны. И отделиться Калиниградская область от России не могла, т. к. была частью РСФСР при распаде СССР, в отлчиие от нац. республик. Ещё не хватало, чтобы российская область вступала в НАТО.

Насчёт захватов... проведите мысленный эксперимент -- допустим, в августе сего года Россия вторгнется на территорию Украины, одолеет её, захватит. Что дальше? Есть у вас предположения, что последует за этим?
Отредактировано: Just Hoaxer - 28 июл 2009 19:38:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.24
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,071
Читатели: 24
Тред №131889
Дискуссия   73 0
Цитата: Shiiva от 28.07.2009 17:43:57
Господа, считающие, что Россия должна помогать Украине, у меня к вам такой вопрос:
После развала СССР Россия прошла через немаленькое количество кризисов. Может кто-нибудь сказать, помогала ли Украина России в те нелёгкие дни? И если помогала, то чем?


Это мой последний Вам ответ, так как разговор с Вами пустая трата времени.
После развала СССР Украина прошла через не меньшее количество кризисов, более глубоко опустивших ее в (сами знаете куда), чем Россию. Сама, конечно, виновата. И помочь России ничем не могла. Ну. разве что продолжением военно-технического сотрудничества по очччень дружеским для России ценам. Впрочем, это сотрудничество было все-равно выгодно и Украине.
И последнее. То, что до сих пор устойчивое большинство населения Украины против вступления в НАТО, разве нельзя считать поддержкой России со стороны русских, живущих до сих пор на Украине. Ведь даже сейчас устойчивое большинство на Украине (но уже несколько в другом составе, чем антиНАТОвское) все равно за незалежалость от здравого смысла России.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №131892
Дискуссия   84 0
На Украине найден череп Георгия Гонгадзе

Следователи Генеральной прокуратуры Украины под Киевом нашли фрагмент черепа, предположительно принадлежащий убитому в 2000г. оппозиционному журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, место захоронения головы журналиста указал задержанный несколько дней назад генерал МВД Алексей Пукач. Фрагмент черепа был найден у села Сухолисы Белоцерковского района, в ста метрах от места убийства. "Продолжаются следственные действия, начали работать судмедэксперты", - сказал Ю.Бойченко. По его словам, в районе убийства велись строительные работы, во время которых и мог быть поврежден череп.

===
Супер. Нашли черепок - давайте скажем, что это череп Гонгадзе.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №131893
Дискуссия   62 0
Цитата: Just Hoaxer от 28.07.2009 19:36:15Она стала российской территорией вовсе не "внезапно", а через 4 года Великой Отечественной войны.
Так почему именно она, а не любая из других территорий? Чем она отличилась?
ЦитатаИ отделиться Калиниградская область от России не могла
И кто этому помешал?
ЦитатаНасчёт захватов... проведите мысленный эксперимент -- допустим, в августе сего года Россия вторгнется на территорию Украины, одолеет её, захватит. Что дальше? Есть у вас предположения, что последует за этим?
Конечно. Объявит Крым независимым государством и подпишет с ним договор о дружбе и взаимопомощи. То же самое может повториться в любой области, граничащей с Россией или выходящей к Черному морю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Just Hoaxer
 
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131901
Дискуссия   71 0
Цитата: Senya от 28.07.2009 19:45:55
Объявит Крым независимым государством и подпишет с ним договор о дружбе и взаимопомощи. То же самое может повториться в любой области, граничащей с Россией или выходящей к Черному морю.



А остальная Украина, помимо Крыма, с ней как быть? Ну вот Киев и Киевская область. С Россией не граничит, выхода к морю нету. Как быть с Киевом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №131906
Дискуссия   87 0
Вот не хотел ведь участвовать в разборках на тему кому кто что должен, но не вынес. Выскажу и свою точку зрения.
Уважаемые камрады! Очень интересно было читать  про то, что Россия должна поддержать, вмешаться, разрулить, помочь и т.д. Так вот, ИМХО, Россия вам НИЧЕГО не должна! Ну вот совсем ничего! Не обязанна вас поддерживать, помогать, даже принимать у себя! Вот так..Но это вами не должно восприниматься как обида. Россия также НИЧЕГО не должна и нам, ее гражданам, живущим на ее территории.. Она вообще НИКОМУ из нас, считающих ее своей Родиной и своей землей НИЧЕГО не должна и не обязана..Она не обязана нам что-то давать, заботиться о нас, чесать за ухом, обеспечивать нам благосостояние, решать наши проблемы и так далее.. НИЧЕГО!! Она даже помнить о нас, живых или давно мертвых не обязана ..А вот мы ей - да! А вот мы ОБЯЗАНЫ защищать ее, приумножать, заботиться о ней, любить и когда будет надо, умирать за нее..Такая вот у нас с ней безответная любовь..И это справедливо и правильно! Ибо как только появляется возможность заявить, что Родина тебе что-то должна, так тут же начинаются тупые разборки, а кому, а сколько, а почему не весь долг отдали, а кто считал, сколько именно должна, ну, и все то, что нам так усиленно пытаются насадить последние 20 лет.. И чем мы, увы, увлеченно занимаемся..А так быть не может в принципе! Представьте, что бы было, если б наши отцы и деды-прадеды пытались бы выяснять, а кому что Русь должна? Да не было б нас всех сейчас, и России тоже давно бы не было!! С такими мыслями на Куликово поле в первую шеренгу не выйдешь, на стены Измаила первым не полезешь, с последней гранатой под танк не кинешься..Просрешь Россию, прости Господи! Нельзя так!! А вы последние несколько дней только и собачитесь, должна кому помогать или ну его нах!! Повторяюсь, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, никому из нас..Вообще никому..Давайте прекратим наконец дурацкие разборки и попробуем подумать, как МЫ собираемся отдавать ей СВОИ долги! И собираемся ли..Без относительно гражданства и страны теперешнего проживания..Этот вопрос решить тяжелее всего, ибо решается каждым для себя лично, молча и без разрывания тельника на груди..Это для каждого свое, тут советчиков нет. И если решил отдавать долг- так отдавай! Ищи таких же, как ты, собираемся, решаем что и когда, делаем..Да, сейчас не лучшие для Родины времена, но ведь бывали и гораздо худшие! Просто предки в лихие годы больше думали про свои долги, а не про чужие..

Потому и хочу предложить закрыть тему про долги России, пусто это и никчемно.. Все мы, считающие себя ее детьми, должны подумать о СВОИХ долгах ..Уж больно много за последние годы у нас перед ней накопилось..Может, пора начинать отдавать??

P.S. Заранее прошу прощения за горячность изложения и излишнюю пафосность.. Наболело просто..
С уважением, Paul
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.24
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,071
Читатели: 24
Тред №131908
Дискуссия   93 0
Цитата: Paul от 28.07.2009 20:11:07
Потому и хочу предложить закрыть тему про долги России, пусто это и никчемно.. Все мы, считающие себя ее детьми, должны подумать о СВОИХ долгах ..Уж больно много за последние годы у нас перед ней накопилось..Может, пора начинать отдавать??


Мы говорили в дни Батыя,
Как и в дни Бородина:
"Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №131910
Дискуссия   77 0
Цитата: Just Hoaxer от 28.07.2009 19:59:23А остальная Украина, помимо Крыма, с ней как быть? Ну вот Киев и Киевская область. С Россией не граничит, выхода к морю нету. Как быть с Киевом?
Не знаю.  К этому моменту либо украинцы выгонят галичан и будет два государства со столицами в Киеве и Львове, либо галичане подомнут украинцев и государство будет одно. В любом случае установят с Россией дипотношения и будут дальше качать газ в Европу. Одно можно утверждать точно, русских на их территории больше не будет, все станут беженцами и переберутся в юго-восточный пояс (по Приднестровье включительно). Народу, за который воюют, война приносит ничуть не меньшие страдания, чем народу который воюет сам.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №131914
Дискуссия   110 0
У кого есть сейчас возможность включите Интер. Там Кирилл на "свободе слова", очень интересные и важные вещи говорит..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,693
Читатели: 0
Тред №131918
Дискуссия   84 0
Цитата: Senya от 28.07.2009 19:45:55
Так почему именно она, а не любая из других территорий? Чем она отличилась?И кто этому помешал?


Ну, блин, ты даёшь!!
Ты хоть что-то про Калининградскую область знаешь, кроме как на карту посмотреть??
Дед моей жены там аккурат после Войны жилПодмигивающий потому как был полковником СА, которая эту территорию освободилазавоевала и практически полностью очистила от предыдущего населения. Именно этой тотальной зачисткой эта территория и отличалась, а так же тем, что процент военнослужащих среди населения там был и остаётся, пожалуй, самым высоким в России.
Вот эти два верных союзника России - Армия и Флот и помешали поглощению Калининградской области разными ЕС и НАТОПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Just Hoaxer
 
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131920
Дискуссия   96 0
Цитата: Senya от 28.07.2009 20:24:14
Не знаю.  К этому моменту либо украинцы выгонят галичан и будет два государства со столицами в Киеве и Львове, либо галичане подомнут украинцев и государство будет одно. В любом случае установят с Россией дипотношения и будут дальше качать газ в Европу. Одно можно утверждать точно, русских на их территории больше не будет, все станут беженцами и переберутся в юго-восточный пояс (по Приднестровье включительно). Народу, за который воюют, война приносит ничуть не меньшие страдания, чем народу который воюет сам.



Меня не устраивают два государства со столицами в Киеве и Львове. Мне нужна вся Украина, целиком. Вот вы готовы за русских на Украине решить, что они все станут беженцами, и переберутся на восток. А я не готов. Сколько народу погибнет в рез-те таких вот игрищ, и сколько у России появится новых врагов? Не думаю, что сейчас подходящее время, чтобы в "Цивилизацию" играть в реальной жизни.

В ближайшие три года Россия намерена занять за рубежом почти 60 миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минфин.

В результате совокупный долг правительства (внутренний и внешний) возрастет к 2012 году до 16,4 процента ВВП. В 2008 году он составлял 6,5 процента ВВП.


Это так, к сведению. Не говорю уже о том, как будут восприняты такие действия России в мире. Это ведь будет уже не защита российских граждан (и миротворцев) от внешнего нашествия, как в Южной Осетии, это будет самый настоящий акт военной агрессии против суверенного гос-ва.
Отредактировано: Just Hoaxer - 28 июл 2009 21:04:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №131922
Дискуссия   59 0
Послушал Кирилла......насколько глубоко он говорил, огромный подтекст.....те слова, которые он не мог произнести вслух, он все-таки донес.....особенно в заключительной части, где пожелал исцеления народу от язв и пороков. Меня впечатлило, хотя тут дело не только в том, что это говорил человек Бога, но говорил он как человек находящийся с нами в одном жизненном пространстве и желающий истинного добра всем нам, а это очень важно в такой сложной ситуации. После его выступления я почти физически почувствовал в какой грязи мы находимся.....хочется поскорее отмыться, вот только полагаю, что отмываться придется не водой.
Отредактировано: Ripb|4 - 28 июл 2009 21:03:53
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131923
Дискуссия   69 0
Цитата: Ripb|4 от 28.07.2009 21:01:28
Послушал Кирилла......насколько глубоко он говорил, огромный подтекст.....те слова, которые он не мог произнести вслух, он все-таки донес.....особенно в заключительной части, где пожелал исцеления народу от язв и пороков. Меня впечатлило, хотя тут дело не только в том, что это говорил человек Бога, но говорил он как человек находящийся с нами в одном жизненном пространстве и желающий истинного добра всем нам, а это очень важно в такой сложной ситуации.




И ЭТО-на проющенковском на 200% ИНТЕРЕ!!!!Кириллу-почтение!

П.С. А ОН явно *авантюриста* читал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №131924
Дискуссия   58 0
Цитата: Just Hoaxer от 28.07.2009 20:56:37В ближайшие три года Россия намерена занять за рубежом почти 60 миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минфин.
В результате совокупный долг правительства (внутренний и внешний) возрастет к 2012 году до 16,4 процента ВВП. В 2008 году он составлял 6,5 процента ВВП.

Это так, к сведению. Не говорю уже о том, как будут восприняты такие действия России в мире.
Ну наконец то. Я если честно, подустал ждать, когда наконец Россию, сующуюся со свинным рылом в ряд евролиберальных ценностей, укоротят неопровержимыми доказательствами ее собственной ничтожности.
ЦитатаЭто ведь будет уже не защита российских граждан (и миротворцев) от внешнего нашествия, как в Южной Осетии, это будет самый настоящий акт военной агрессии против суверенного гос-ва.
Вы ветку вообще читаете? Я вчера Медведева цитировал на эту тему. Все, что я пишу, будет возможно только при массовом принятии русскими, проживающими на территории Украины, российского гражданства.
ЦитатаМеня не устраивают два государства со столицами в Киеве и Львове. Мне нужна вся Украина, целиком. Вот вы готовы за русских на Украине решить, что они все станут беженцами, и переберутся на восток. А я не готов. Сколько народу погибнет в рез-те таких вот игрищ? Сколько у России появится новых врагов. А может быть вы не в курсе, что сейчас не лучшее время, чтобы в "Цивилизацию" играть в реальной жизни?
Предлагайте любой другой сценарий, при котором в ближайшие 10 лет на Украине гибнет меньше людей и меньше становится беженцами. Я вообще-то смотрел, как для людей будет лучше, судьба украинского государства меня не волновала в принципе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №131927
Дискуссия   54 0
Большая просьба к участникам. Давайте заканчивать это ХОХЛОСРАЧ!!!
Да-да. Я не ошибся - именно тема - "кто кому должен" и "карта русского", так муссируемые последние дни - являются обыкновенным хохлосрачем.
Почему? Да потому, что не имеют собственно логического обоснования, а тем самым являются удобным способом вести бесконечный, бесполезный и склочный майдан.
Например - мы русские жители Украины и нам нужна помощь России. Россия должна.....
Ответ простой: ну и что? Я русский житель РФ и  мне тоже нужна помощь России. Но я же не стенаю. Сам кручусь.
Да и постановка странная. "Я русский житель xxxxx страны" - это типа новая нация или профессия?
Странно и грустно. Ты живешь на Украине, имеешь гражданство Украины - значит ты гражданин Украины. ТОЧКА!!!
А то что Тебе не нравиться жить - ответ простой - убери за собой. В туалете же убираешь? А в квартире? Так чем же твой город и страна отличается от квартиры и, простите, грязных трусов?
Для этого и карт не надо. Кстати, такие карты уже выдавались. Особенно на Галичине в 40-вых. Правда в виде нашивок(шестиугольных). Но все же - новое - хорошо забытое старое, правда? Что решили распространить опыт на другие нации? Так сказать собственными руками, да в петлю.
Страшно бороться? С кем бороться то? - С собой?
Кого боитесь? - Себя?Государства?
Какого простите государства? Ведь государство - это ты и твои соседи, друзья, родственники, одногорожане и т.д.
Правда, у меня еще один вопрос. За что бороться собираетесь? За достаток, чистоту и комфорт? Ребята, для этого работать надо, а не бороться. Работать много. Пахать не разгибаясь. Причем не только на работе, но в социальной жизни. Ибо поставленный на место урод, депутат, чиновник - это еще один шаг к комфортной жизни. Безотносительно к месту проживания и гражданства.
Грустно . Завязывайте с этой бодягой.
Смотрят по делам вашим, а не майдану. И реакция соответствующая.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,693
Читатели: 0
Тред №131933
Дискуссия   48 0
Вернёмся к хохлоэкономикеПодмигивающий
Кто знает, когда именно будет оглашено решение МВФ по предоставлению транша?
В котором часу? Обменники в Днепре тихо бесятся - уже и 8-30 мелькаетВеселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №131936
Дискуссия   64 0
Я прошу  извинения у почтенной публики что опять возвращаюсь  к избитой теме. Но скажите мне, пожалуйста, "россияне" почему жители Севастополя спасают РОССИЙСКИЙ ФЛАГ  ОТ КОМАНДОВАНИЯ ЧФ ? -
" 28 июля. Севастопольские активисты восстанавливают российский флаг, который пытались закрасить военнослужащие ЧФ РФ."

http://www.rosbalt.r…58917.html

Кто там что о патриотизме говорил ?
Отредактировано: спк - 28 июл 2009 21:41:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Just Hoaxer
 
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131938
Дискуссия   98 0
Цитата: Senya от 28.07.2009 21:10:27
Ну наконец то. Я если честно, подустал ждать, когда наконец Россию, сующуюся со свинным рылом в ряд евролиберальных ценностей, укоротят неопровержимыми доказательствами ее собственной ничтожности.Вы ветку вообще читаете? Я вчера Медведева цитировал на эту тему. Все, что я пишу, будет возможно только при массовом принятии русскими, проживающими на территории Украины, российского гражданства.Предлагайте любой другой сценарий, при котором в ближайшие 10 лет на Украине гибнет меньше людей и меньше становится беженцами. Я вообще-то смотрел, как для людей будет лучше, судьба украинского государства меня не волновала в принципе.



Как-то неочевидно было из вашего сообщения, что  всё, что вы пишете, "будет возможно только при массовом принятии русскими, проживающими на территории Украины, российского гражданства". Вы телепат? Я -- нет.

Насчёт евролиберальных ценностей чего-то не понял. Вы евролиберал? Я -- нет. Я вам привёл цитату, чтобы вы поняли -- трудное сейчас время.  Денег в России мало, и придётся их одалживать заграницей. Если Россия нападёт на Украину, начнёт войну, то денег ей не дадут. Вместо этого Россия получит пару десятков  миллионов беженцев + кусок Украины, в который надо будет сразу начать вливать миллиарды рублей. Плюс санкции, экономические --  которые обязательно в этом случае будут со стороны Европы, США. Причём, повторяю -- в прошлом году, как ни крути,  Россия была права. Поэтому, после обязательных ритуальных воплей всё затихло, да и сразу было ясно, что не будет ни Европа, ни Штаты с нами портить отношений из-за Грузии.  А в случае безосновательного нападения России на Украину, т.е. агрессии, Россию просто обязаны будут осудить все, как агрессора.  

Далее. В 2008 г. России пришлось начать военные действия против  грузин, Россия защищала своих граждан. Ну пусть русские граждане Украины массово получат российское гражданство. И что? На каких основаниях Россия начнёт войну против Украины?

Другой сценарий, при котором "в ближайшие 10 лет на Украине гибнет меньше людей и меньше становится беженцами"... Становится президентом Янукович. Укрепляется, заменяет нынешнуюю "элиту" своими людьми, устраняет конкурентов (Тимошенко -- открыть дело по совокупности злодеяний, и под стражу, Ющенко -- тоже самое). И изменяет  конституцию -- Украина становится президентской республикой, срок полномочий продлевается до 7 лет. Заключается новый Союзный договор с Россией, взаимовыгодный. А возможное недовольство со стороны националистов (или кого там ещё) превентивно подавляется на местах (можно привлечь тот самый Московский Спецназ, который не доехал в 2004 до майдана, к сожалению), не позволяя им организоваться и выступить. Всех -- в лагеря.
Отредактировано: Just Hoaxer - 28 июл 2009 21:46:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №131941
Дискуссия   48 0
Ух ты!!!  Украинская интеллигенция разродилась!!!  ;D

Украинская интеллигенция написала письмо Обаме

ЦитатаПредставители украинской интеллигенции уверены, что Украина может и должна внести свой взнос в безопасность, стабильность и процветание нашего общего региона.
Об этом сказано в их обращении к администрации президента США Барака Обамы, переданном Украинской правде.

"Наша страна является ключевой для дальнейшего расширения пространства свободы и демократии на Востоке Европы"  :P, - сказано в письме.

"Мы прилагаем все усилия изнутри государства, чтобы сделать это. Но нам нужна ваша помощь и ваша солидарность"  :-[, - говорится в обращении.

"Украина не может стать членом НАТО уже сегодня. Мешают этому много факторов - и в середине страны, и за ее пределами. Но мы можем и должны развивать наше сотрудничество, активно выполнять годовую Национальную программу, получать профессиональную помощь, принимать участие в формировании совместной стратегии безопасности и делать свой практический взнос в безопасность союза демократий", - считают авторы обращения.

Также они уверены, что политика Восточного партнерства должна стать "действенным инструментом модернизации Украины и других стран-участников, а не откупным взносом от Брюсселя".

Также в обращении отмечается, что "энергетическая безопасность ЕС требует безопасного транзита, а таким образом энергетической безопасности Украины".

По мнению авторов, безопасность Европы и целого Евроатлантического пространства гарантируется безопасностью Украины.  

"Стабильная Европа и ее рост не будут существовать при нестабильной и опасной Украине.  Смеющийся Общее осознание взаимной зависимости и взаимной необходимости – ключ к правильным действиям. А правильные шаги сегодня - устои под наше и ваше будущее", - сказано в письме.

Среди лиц, которые подписали обращение, экс-секретарь СНБО Владимир Горбулин, правозащитник Евгений Захаров, писатель Юрий Андрухович, директор Фонда Демократические инициативы Илько Кучерив, заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, доктор политических наук Александр Литвиненко.


http://korrespondent…ics/916701


Пошла мода на челобитные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №131942
Дискуссия   48 0
Цитата: martyn
Ставьте ау на чатовые сообщения. И скажите, чего вы добиваетесь, что хотите? Это к спк и монашегу относится.



На все свои сообщения ставил АУ , а вот на это - увольте...
Чего я добиваюсь ?  А Вы считаете нормальным приказ командования РОССИЙСКОГО  флота об УНИЧТОЖЕНИИ символа государственности ? Или для Вас ФЛАГ - это просто кусок ветоши ?
И еще - тут  многие "россияне" обвиняют русских на Украине в бездействии. Так скажите, будьте так любезны, им еще и с командованием ЧФ бороться ? Что это , если не плевок в лицо севастопольцам ?
Отредактировано: спк - 28 июл 2009 21:55:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 33
 
-Echo-