Украина и украинско-российские отношения

204,776,274 348,222
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Два момента, о которых властям Украины стыдно говорить


Премьер-министр Оппозиционного правительства Украины Борис Колесников рассказал, о чем властям его страны стыдно рассказывать своим гражданам. Как считает Колесников, гордиться новыми АН-132 преждевременно.

Киев торжественно выкатил самолет АН-132 на прошлой неделе. Однако эксперты сразу отметили, что судно является практически полной копией советского, которое выпускается больше тридцати лет. А то, что Украина поспешила отказаться от российских комплектующих, также не пойдет на пользу. Таким образом, как отмечает Колесников, Киев лишился рынка стран СНГ.



Колесников уверен, что «власти стыдливо умолчали» о двух важнейших моментах. Первое: вместо запорожского двигателя от «Мотор-Сич» на самолете появится его аналог Pratt&Whitney. Потери украинской промышленности составят несколько миллионов долларов с каждого самолета. Второе: Украина передает саудитам всю документацию и делится технологиями, что оставляет АМТК без работы.

Предложение Трампу обзавестись новеньким АН-132, по мнению Косачева, лишь пиар. Понятное дело, что президент Америки не настроен садиться на украинский борт сомнительного производства. Все это похоже на жалкую попытку привлечь внимание к неуклюжей новинке.    
https://cont.ws/post/471950#
  • +0.49 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 дек 2016 03:14:04
...
  Alximik
С 23 декабря крупнейший производитель аммиака в России – «Тольяттиазот» – полностью остановил транзит продукции по территории Украины.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Надо драться
Статья   353 0
Надо драться




Скрытый текст
https://cont.ws/post/471956#
  • +1.35 / 42
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.52
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 26.12.2016 11:20:51А репа у этой восточно-европейской шелупони не треснет?

Одно слово - гиены Европы. Наука им не впрок.
  • +0.24 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Миссия завершена»

Группа «1+1 медиа», принадлежащая Игорю Коломойскому, закрывает англоязычный телеканал Ukraine Today с 1 января.

«Проект должен был стать голосом страны на международное сообщество. По сути, в 2014 году это была единственная возможность для нас быть услышанными. Но сейчас государство взяло на себя эту функцию, и мы считаем, что наша миссия завершена.

Учитывая экономическую ситуацию в стране, поддерживать проект, который имеет исключительно социальный характер, а государство в то же время демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, для нас невозможно», — приводятся в сообщении на сайте группы слова гендиректора «1+1 медиа» Александра Ткаченко.

Группа исполнит все свои обязательства перед сотрудниками Ukraine Today в полном объеме согласно действующим политике компании и нормам КЗоТ, отмечено в сообщении.
http://rusvesna.su/news/1482779286
  • +1.23 / 23
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 26.12.2016 20:10:02Либо Вы не в теме, либо не прочитали то, что я написал. Либо просто передергиваете. В Крыму (а я прямо написал - крымские банки) нет ни одного крупного (или даже среднего) банка с материка. НИ ОДНОГО. "Россию" не берем в расчет, заведена под конкретную задачу, с обычными людьми и предприятиями не работает. А те местные банки, что есть, ну потребности наши более-менее сейчас обеспечивают. Но не более того.

Это вы передёргиваете.
Почему в Крыму сложности с банками, вам должно быть известно.
Потому что Россия приняла Крым к себе.

Финансовые сложности от санкций по Крыму ударили по всей России, не только по Крыму.
Пенсионерам не сделали очередные увеличения пенсий, сложности с финансированием и там и сям, и т.д.
У большинства стран в мире рост экономики, у нас падение и т.д.

Правительство прилагало и прилагает неимоверные усилия для скорейшего восстановления инфраструктуры. Провели срочно энергомост, на стадии запуска, оперативно выстроенный газопровод, и днём и ночью идёт строительство моста. Немалые ресурсы тратятся на восстановление дорог, подстанций и пр.

И вместо того, чтобы это осознавать и радоваться, что несмотря на то, что запад со всей своей силы пытается заставить нас ползать на брюхе перед ними, Россия не сдаётся. Россия побеждает.

PS
Я давно пользуюсь только картами банка Тинькофф (кредитка и дебетовая). 
В Крыму тоже можно оформить эту карту, на их сайте. И вы получите полное обслуживание. 
Я как ИП для работы использую банк Точка. 
В Крыму тоже можно использовать.
Отредактировано: sign - 27 дек 2016 10:55:08
  • +0.30 / 18
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 27.12.2016 05:37:05«Миссия завершена»

Учитывая экономическую ситуацию в стране, поддерживать проект, который имеет исключительно социальный характер, а государство в то же время демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, для нас невозможно», — приводятся в сообщении на сайте группы слова гендиректора «1+1 медиа» Александра Ткаченко.

Группа исполнит все свои обязательства перед сотрудниками Ukraine Today в полном объеме согласно действующим политике компании и нормам КЗоТ, отмечено в сообщении.

Я правильно понимаю что украинские пропагандоны из 1+1 скоро окажутся на улице?
  • +0.29 / 7
  • АУ
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Цитата: Никита9 от 27.12.2016 08:44:20Зачем такие эмоции? Наверное и российский завод опять частично простаивает? Как и в 2012г (по ссылке,выше).
Не вижу в этой новости ничего хорошего. Кроме как для тех, кто за ранее общим бугром потирает руки.

А может порт "Тамань" готов принимать аммиак. Помнится, его уже давно строят (?) ....



Скрытый текст
Отредактировано: Voenlet - 27 дек 2016 12:03:55
  • +1.85 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ЕС подталкивает Украину к закупкам российского газа


В середине декабря в Брюсселе после годичного перерыва могут пройти новые трехсторонние переговоры  РФ, Еврокомиссии и Украины по газовой проблеме. Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники, ЕК намерен все же убедить Украину закупить российский газ этой зимой. Намерение вернуться к диалогу, в частности, подтверждается визитом на прошлой неделе в Москву вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шевчовича.

Как напоминает издание, чиновник посетил нашу столицу впервые за два года – в январе 2015 года глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил ему, что весь украинский газовый транзит будет переброшен на "Турецкий поток", поэтому европейцам нужно начинать строить необходимую инфраструктуру "прямо сегодня". Европейцы обиделись, и все переговоры «замерзли».

«Газпром» все это время занимался другими своими проектами с различной степенью успешности: «Турецким потоком» и Nord Stream 2 и продолжением Nord Stream веткой Opal. Украина же тем временем вошла в отопительный сезон с очередным абсолютным минимумом газовых запасов (16 октября в ПХГ страны было 14,7 млрд кубометров, на 23 ноября — уже 13,9 млрд кубометров)

Так что ЕС обеспокоен, хватит ли этого для поддержания транзита в Европу российского газа этой зимой, которая обещает быть холоднее средних значений за последние пять лет.

Скрытый текст
Ссылка
  • -0.02 / 3
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 27.12.2016 09:27:44Никакого банка "Точка" в Крыму нет.

Банк Точка - интернетовский.
Его (физически) и в моём городе нет.
А я с ним работаю.
Открытие карт не так давно ужесточило правительство.
Теперь пересылка карты по почте запрещена.
Однако:
Читаю из сети:
Хотела открыть дебетовую карту в банке Тинькофф. Со мной связался сотрудник и сообщил, что для жителей Крыма нет возможности открыть карту в Крыму и нужно встретиться с сотрудником на материке. Т.к. я планировала поездку в Краснодарский край, но точных дат не знала, то сотрудник сам мне предложил обратиться в отделение "Связного", чтобы открыть карту там. Причем это мне подтвердили два разных сотрудника. 

Но когда я приехала в "Связной", мне там в открытии карты отказали, сославшись на мою крымскую прописку и установку от руководства не открывать карты крымчанам. Позвонив в службу поддержки банка опять, сотрудник ничем не смог мне помочь и сказал, что надо встречаться с сотрудником банка, на что у меня не было уже времени - я рассчитывала открыть карту в "Связном" на обратном пути домой. 

Из-за некомпетентных сотрудников банка я потеряла время и в итоге осталась без карточки банка, а также с негативным впечатлением о работе службы поддержки.



Тинькофф Банк 09.08.2016 17:32

Здравствуйте.

Сотрудники центра обслуживания клиентов предоставили корректную информацию - оформление заявки на дебетовую карту возможно в салонах-связи Связной при условии наличия постоянной регистрации на территории РФ. Каких-либо особых условий для граждан, имеющих постоянную регистрацию на территории Крыма, нет
Полагаем, здесь имеет некорректная консультация сотрудников салона-связи. Мы направим партнеру соответствующую претензию. Приносим извинения от лица банка за доставленные неудобства.

С уважением,
Тинькофф Банк.
 nastya.t
 09.08.2016 12:20 
  • +0.37 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Итоги года: к чему привел Украину Петр Порошенко?


Вот и подходит к концу 2016 год. Во всех странах государственные власти подводят итоги прошедших двенадцати месяцев, а также разрабатывают программы на следующий год. Украина, как ни странно, тоже не осталась в стороне от этих действий.

Так, к примеру, некоторые киевские политики уже назвали этот год очень трудным и тяжелым, однако этого не достаточно для того, чтобы оценить деятельность нового правительства и президента.

Нет смысла спорить и говорить о том, что ситуация в соседнем пока еще государстве не налаживается. Уходящий год ознаменовался для Украины длительным политическим и экономическим кризисом. Смена правительства, военные действия на юго-востоке страны, массовые протесты, коррупционные скандалы и проблемы с безвизовым режимом с ЕС однозначно дают о себе знать. К концу этого года власти подвели свою страну в ужасном состоянии.

Конфликт на юго-востоке Украины не сдвинулся с мертвой точки. Бесконечные военные расходы страны сказались на социальном обеспечении граждан. Кроме того, экономический кризис, вызванный ухудшающими отношениями со странами-побратимами и войной, привел к тому, что в стране начали сокращаться рабочие места, а на социально-экономические показатели так и вовсе стало больно смотреть.

Неудивительно, что граждане Украины негативно оценили деятельность работы Порошенко: по последним данным, 70% респондентов считают, что глава государства ведет свою страну в неправильном направлении.

Таких результатов, собственно говоря, можно было ожидать. В настоящее время у власти находятся люди, которых не особо заботит будущее Украины и уровень жизни населения. Киевская элита, которая пришла к правлению страной в 2014 году, заинтересована только в обогащении себя и себе подобных. При таком раскладе ничем хорошим правление Порошенко и его компании не закончится, и надеяться на лучшее уже просто нет смысла.
https://cont.ws/post/472027
  • +0.04 / 5
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Nazgul от 24.12.2016 08:55:07МОСКВА, 24 дек – РИА Новости. На сайте американского журнала Time появилась статья депутата Верховной рады Александра Онищенко, в которой он обвиняет президента Украины Петра Порошенко в коррупции.



Скрытый текст

А статья-то, похоже, заслуживает внимания.
Вот перевод на ИноСМИ.
Вот оригинал Time.
.
Во-первых, любопытен жанр этой статьи. Это - не информация, не аналитика, и даже не нечто художественно-публицистическое. В статье отсутствуют какие-либо конкретные факты, даже в виде хотя бы вольного описания, соответственно, в ней ничего не анализируется. Это статья - политическая декларация в чистом виде. Конечно, это не редакционная статья, не декларация самого Time, и даже не за подписью какого-нибудь американского автора, а всего лишь украинского политического деятеля. Впрочем, этого украинского политического деятеля Time отрекомендовала очень представительно: Exiled Ukraine Parliament Member, т. е. изгнанный депутат украинского парламента - не просто так! Так что, это жу-жу-жу неспроста...
.
Во-вторых, о чем, собственно, декларация? Вроде бы ни о чем:

Цитата: ЦитатаБудучи гражданином Украины, я считаю своим долгом говорить о совершенных украинским правительством преступлениях и правонарушениях, так как они не только подрывают доверие общества к государственной власти, но и создают угрозу региональной безопасности. На сей раз внешний мир должен выступить с призывом к проведению реформ, а не закрывать глаза на эти преступления и злодеяния. Мы не можем позволить президенту Порошенко действовать теми же методами, как и его предшественник президент Янукович. Пришло время положить конец этой лжи.

С одной стороны, вроде бы это призывы к проведению реформ. Но одновременно есть призывы "не закрывать глаза" и "положить конец". Поскольку эти призывы соседствуют с обвинениями преступлениях, правонарушениях и лжи, то Порошенко впору вздрогнуть и вспомнить, как в таких случаях поступают американцы.
.
В-третьих, интересна выстроена композиция:
1. Порошенко утверждает, что он является сторонником демократии и другом Запада, но его действия ... говорят о другом.
2. Freedom House, Мировые лидеры, Михаил Саакашвили, New York Times: "Самыми большими проблемами на Украине остается коррупция в высших органах власти и слабость институтов, призванных обеспечивать власть закона".
3. Порошенко и его подручные охотятся на своих врагов.
4. Лидер прозападной оппозиции - Юлия Тимошенко.
5. См. цитату выше: "Будучи гражданином Украины, я считаю своим долгом говорить о совершенных украинским правительством преступлениях и правонарушениях... Пришло время положить конец этой лжи".
.
ВЫВОД. Не пускаясь в пространные рассуждения, Time устами "изгнанного депутата украинского парламента" объявила: Порошенко - противник демократии и враг Запада, преступник и лжец. Все об этом говорят. Пришло время положить этому конец. Лидер прозападной оппозиции - Юлия Тимошенко.
.
Принимаем ставки, когда все случится? И в какой стране Порошенко через полгода будет давать интервью?
Отредактировано: Boris Bakhterev - 27 дек 2016 15:23:19
  • +1.28 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О гражданстве и его лишении




Классики социальной психологии писали, что катастрофы обнажают внутреннюю сущность каждого. Одни в условиях критической ситуации бегут разбирать завалы и оказывать помощь пострадавшим, другие – бегут грабить магазины и прохожих. Одни сдают кровь и делятся последним, другие становятся мародёрами и каннибалами.

Как оказалось, для подобного обнажения сущности не обязательно, чтобы катастрофа произошла непосредственно с вами. Некоторые обнажают свою нелюдскую сущность, даже реагируя на чужую беду, произошедшую где-то далеко. Например, как вчера, демонстрируя кровожадную упыриную радость по поводу упавшего самолёта.

Здоровые социумы всегда обладали определённым иммунитетом (можно назвать это нетолерантностью, если вам так угодно) к подобным нелюдям. В средневековой Скандинавии берсерков (получавших адреналиновый раж от драк и потому искавших конфликтов) изгоняли из поселений. Во многих других социумах их также подвергали различным формам остракизма – изгнанию, им ничего не продавали, у них ничего не покупали, с ними отказывались даже разговаривать.

Например, Бомжену Курицыну за её мерзкие высказывания уже троллят и третируют соседи, а как она будет себя чувствовать, если ей откажутся продать хлеб в магазине? Если она не сможет найти новую работу взамен той, с которой её уволили? Как не смогли найти себе работу в России многие украинские русофобы, до этого публиковавшие русофобские высказывания в соцсетях. Это как раз проявления здорового общества, которое вырабатывает антитела против чуждых и враждебных элементов.

Я вообще не понимаю тех, кто ненавидит всё русское/российское, но продолжает жить в ненавистном окружении. Зачем вы мучаетесь? Как говорили мои учителя психологии (я смягчил) «Если хочешь, чтобы не болели ягодицы – слезь с гвоздя, на котором сидишь». Если вам чужд и не мил русский народ, вы считаете его «неправильным», то уезжайте, не мучайте одно место!

Вот я не смог поднять достаточно большого количества винничан на борьбу с бандерлогами – и уехал туда, где единомышленников достаточно – на Донбасс.

Не могут 5% поменять мышление и ценности остальных 95%, никак не могут, даже если установят диктатуру (именно поэтому я уверен, что Харьков и Одесса будут в составе Новороссии и/или России – их не изменит никакое принуждение и пропаганда).

Вот будучи на Донбассе и потом в России, я себя чувствую комфортно – кругом «свои», «наши». Никто не кричит в спину моей жене «Смерть москалям». И пусть бы только попробовали…

Но вернёмся к нашим бомженам. Кроме привлечения за разжигание ненависти по 282 статье УК РФ, многие предлагают лишать подобных откровенных русофобов гражданства. На сегодняшний день такой процедуры почему-то не предусмотрено. И это откровенно странно – если есть процедура и критерии принятия в граждаство, то должны быть процедуры и критерии его лишения. Например, с формулировкой «За действия, несовместимые с высоким званием гражданина РФ» и прилагающимся списком этих самых недопустимых действий.

Более того, лично я являюсь последовательным сторонником описанного Робертом Хайнлайном принципа «Гражданство за службу». Никто не должен получать гражданство по праву рождения – что достаётся даром, то не ценится.

Гражданство нужно заслужить. Не обязательно на военной службе, можно и на гражданской (как чиновником, так и в социальных службах, даже для людей с инвалидностью и другими ограничениями). Отслужил – получи. Тогда и различные асоциальные элементы будут отсеиваться, и к голосованию на выборах граждане будут подходить ответственнее.

А на сегодняшний день ситуация парадоксальная – откровенные русофобы пользуются всеми благами и преимуществами российского гражданства, а люди, которые ради русского мира рисковали жизнью, сидели по тюрьмам, подвергались преследованиям (я не о себе, у меня таких целый список) получить гражданства не могут из-за различных бюрократических формальностей. Именно потому, что нет ни процедуры «заслужил – получи», ни «преступил – отдай».

Например, некоторым героическим личностям я бы дал российское гражданство прямо в украинских тюрьмах, и на этом основании добивался бы их освобождения (нечто подобное они провернули со своей любимой Надьей).

В целом же нужно добиваться того, чтобы «гражданин» означало «свой, можно вместе идти в разведку».

А гласность и свобода слова – это хорошо. Если бы в СССР её было побольше, то народ бы быстрее увидел настоящие рыла либералов и демократов, глядишь бы и не дал развалить. Ведь сегодня они уже засвечены, переписаны и не могут скрыть шакальи/упыриные клыки за овечьими масками.
Александр Роджерс
  • +0.81 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украину едет ревизор




О таких людях говорят - человек неудачник. Неужели сенатор в США, занимающий этот пост вот уже 30 лет, может быть неудачником? Может. И этот человек - Джон Маккейн - своеобразный символ американских поражений. Хотите фактов? Они есть у меня.

История с авианосцем «Форрестол»

Когда в сентябре 1967 года авианосец МВС США «Форрестол» подошел к пирсу авиабазы Норфолк толпа встречающих вздрогнула. Огромный корабль с обгоревшей верхней палубой и исковерканными надстройками. Казалось, корабль вышел из боя, в котором, как потом выяснили репортеры были потеряны 134 человека убитыми и 161 ранеными, а несколько десятков самолетов было уничтожено или их пришлось списать. При чем тут Маккейн? Да все очень просто. Он был там, чудом спасся, но получил свое первое «боевое» ранение.

Скрытый текст
Отсюда
  • +0.75 / 20
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,235
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 27.12.2016 13:47:35На Украину едет ревизор




О таких людях говорят - человек неудачник. Неужели сенатор в США, занимающий этот пост вот уже 30 лет, может быть неудачником? Может. И этот человек - Джон Маккейн - своеобразный символ американских поражений. Хотите фактов? Они есть у меня.


Отсюда

      Всегда вспоминается тот факт что по числу "сбитых"- потерянных по вине Маккейна самолетов он заслужил звание героя советского  союза.   Давали звание за 10 сбитых самолетов.  Он угробил 25.  И ещё авианосец.
  • +0.96 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский журналист Вадим Нанинец обвинил Россию


В последнее время развелось пугающе много «экспертов», на которых ссылаются вполне серьезные издания. Например, в украинском «Апострофе» частенько появляются статьи сомнительного содержания, оправдывать которое должны увесистые цитаты каких-то заблудших «аналитиков» кофейной гущи. Так, в новенькой статье один такой вот «специалист» рассказывает, кто виновен в европейских терактах.

Не надо быть пророком, чтобы догадаться, что речь пойдет о России. Куда же без неё? Вот и военный журналист Вадим Нанинец уверен, что русские причастны к беспорядкам в Европе. Это притом, что сами европейцы уже осознали, что все беды от провальной миграционной политики и больших прорех в системе безопасности. Кто-нибудь, известите об этом Нанинеца! Цэ Европа же, должны быть солидарны и т.д.

Однако, по мнению этого несколько отставшего «эксперта», сирийцы тайно завозят исламистов в Европу, а Россия, естественно, стелет ковровые дорожки террористам. Вот, оказывается, куда бородачи из Алеппо выветрились! Естественно, Нанинецу на его Украине там виднее. Для этого ему и в Сирию ехать не нужно. Как и другим подобным экспертам. Сидят в Киеве, жуют сало и видят, как там в мире оно на само-то деле. Кто кого куда заслать решил. И в каких количествах.

Бред, который говорит Нанинец даже цитировать стыдно. Всем, кроме «Апострофа», где возьмутся за любую чушь, лишь бы России назло. Вишенкой на торте является то, что этот укропатриот уверен, что терроризм вообще связан с санкциями. Т.е. если Европа, наконец, снимет ограничения с Москвы, то и террористы разом передохнут? Или как? 
https://cont.ws/post/472324
  • +0.62 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Перспективы аграрной сверхдержавы

Вчера как набежит ко мне в комменты некий анонимный пидриот Руины типа с фамилией Sytarson (из пгт Дубно Ровенской области, так что там скорее всего в реале какой-нибудь Виктор Павлик или Орест Равлик), и как давай доказывать, что они, руинцы, кушают исключительно высокоэкологичные продукты, а мы, «жители Мордора», давимся синтетикой с пальмовым маслом. И, мол, сейчас они весь мир завалят своими высококачественными продуктами.



Во-первых, те же украинские «сырные продукты» («сыром» это называть вообще нельзя) запрещены в России именно из-за многочисленных нарушений ГОСТов, в том числе и из-за содержания этого самого пальмового масла.

Как известно, либеральное правительство Яценюка вообще отменило стандарты качестве (ГОСТы) в рамках декоммунизации, и теперь жителей Руины можно кормить любой гадостью абсолютно безнаказанно. Тем более, что на качественные продукты у подавляющего большинства жителей Украины просто нет денег (да и не найдёшь таковых на прилавках магазинов).

Во-вторых, любой житель Руины может посмотреть на упаковку любого майонеза или кетчупа, и увидеть там в составе «модифицированный крахмал». Это такая гадость, которой лично я в России за три года проживания здесь ни разу не видел.

Ну и о том, что в колбасе на Руине не мясо, а ГМО-соя, надеюсь, никому рассказывать не нужно? Хотя откуда у нищего безработного дубновского рогуля деньги на колбасу? Он её видит только по телевизору, в сериалах.

Вот, кстати, свежая новость (заметьте, с украинского ресурса) – 65% украинцев жалуются на существенное ухудшение качества продуктов за последние два года. Сколько агентов Путина, однако!

Ну и, в-третьих, я тут сделал небольшую подборочку по поводу доступа украинских продуктов питания на мировые рынки (и их феноменального качества, от которого все в ужасе). Причём подборка новостей исключительно за 2016 год, когда гидность расцвела сильнее всего. Итак, поехали:

1. ЕС запретил импорт мяса птицы из Украины.

2. Египет запретил импорт украинской пшеницы, поскольку она заражена грибком.

3. Китай запретил импорт урожая с Украины из-за наличия в нём нематод и вредителей.

4. Армения запретила украинскую свинину из-за африканской чумы.

5. Румыния запретила украинскую свинину.

6. Беларусь запретила украинскую свинину.

7. Молдавия запретила украинское мясо.

8. ОАЭ запретили импорт украинских продуктов. Даже не заморачиваясь на объяснение, почему.

9. Это не говоря уже о том, что Россия запретила ввоз некачественных украинских продуктов.

Ой, чуть не забыл. Специально для пидриота Руины из Дубно отчёт о его родном «Дубномолоке», которое закончило год с убытками (странно, почему бы это?).

Дальше мне просто лень было продолжать. Уверен, что это далеко не полный список. Новые рынки? Экспансия? А по-моему это называется «коллапс».

Аграрная, понимаешь, сверхдержава.
Александр Роджерс
Отредактировано: Боярин - 27 дек 2016 19:07:10
  • +0.99 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых
Статья   191 0
Хроники одичалых


Киевлянин негодует:



Помню как он меня забанил, расписывая ужасы жизни в рашке, которой вот-вот кранты. С женой своей на Майдан бутерброды носил.

Жизнь удалась еще у одной патриотки:

Скрытый текст
https://cont.ws/post/472782
Отредактировано: Боярин - 27 дек 2016 19:22:11
  • +2.36 / 72
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Захарова об аморальной реакции Киева


Стремление официальных лиц Украины юродствовать по поводу российских трагедий не поддается никакому объяснению, заявила во вторник официальный представитель МИД Мария Захарова.



Представитель МИД отметила, что "мы видим и гражданскую позицию, и остроту юмора, и какие-то художественные таланты, просто как-то дико это все".

Захарова осудила издевки со стороны украинских официальных лиц и общественных деятелей, заметив, что в этом вопросе они демонстрируют завидную солидарность.

"Например, абсолютно аморальные комментарии некоторых киевских политических деятелей в связи с убийством в Анкаре российского посла Андрея Карлова. Весь цивилизованный мир в подавляющем большинстве, за исключением экстремистов, террористов… все выражают соболезнования. Но при этом на Украине, которая провозглашает себя частью цивилизованного мира, не нашлось ни одного официального лица, кто бы осмелился публично хотя бы выразить элементарные соболезнования", — отметила дипломат.

Она считает, что украинские политики и общественники боятся, что "национализм и экстремизм, который составляет основу их власти", не простит им даже слов сочувствия в адрес России. Это опасная тенденция, отмечает Захарова.
Риа-Новости
  • +1.28 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Лучше русский мир, чем безумие и ненависть




Цветы у консульства РФ в Одессе в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ

Россию преследует злой рок. Люди гибнут в одиночку и десятками. По крайней мере, сегодня не актуально обсуждать, почему так происходит. Всему свое время. Сегодня время скорби, когда нужно попытаться найти точные слова для соболезнования или еще лучше промолчать.

Эта очевидная истина, по меткому выражению Ефима Шифрина, не про наших «соседей по карте. Социально-экономическая деградация Украины привела к деградации нравственной. Я не про украинский народ. Хочется верить в их человечность. Я про тех граждан и неграждан Украины, которые публично глумятся над памятью погибших. Политики, журналисты и „возбужденная сетевая общественность“».

То, что происходит в Украине, напоминает калейдоскоп, когда одна картинка сменяется другой. Картинки черно-белые и очень унылые, потому что рисуются только двумя красками. Ненависть и безумие.

Я уже не удивляюсь, что такие персонажи, как депутат Рады Парасюк или министр иностранных дел Климкин несут античеловеческий бред. Психические расстройства не всегда излечиваются.

Но у меня еще осталось удивление, как за короткий срок человек из приличного журналиста превратился в лжеца и провокатора. Я имею в виду бывшего российского журналиста Айдера Муждабаева.

Я пребываю в изумлении, как в человеке, который каждого более-менее знакомого называл другом, столько ненависти, желчи и злости ко всему русскому. Мне, неплохо его знавшему, печально наблюдать подобное превращение. Он «правовернее» многих украинских радикалов и экстремистов. Это объяснимо, чужак хочет быть «своим в доску».

Он, конечно, не такой «дуболом» как Парасюк. Хитрый и умный провокатор.

«Жертвы никогда не скорбят по потерям в войсках агрессора. У жертв, если они не тронулись умом, не может вызвать искреннего сочувствия падение военно-транспортного самолета министерства обороны врага», — пишет он в Фейсбуке, рассчитывая на абсолютно просчитанную реакцию своих читателей, пробуждая в них все самое низменное, что может быть в человеке.

«Я рада, что мимо начали проплывать трупы врагов…», «праздничный концерт отменился, а ощущение праздника наоборот усилилось!», «не соболезную, а только рад, меньше мрази будет», — малая часть «восторженных» комментариев его читателей.

Его уже записали в националисты. Сам он пишет, говоря о Крыме, «Родина или смерть». Какой он националист! Это звание (пусть и сомнительное) надо завоевать делами, а не словоблудием. Смерти ему не желаю, а Родина… Какая Родина? Крым? Так он там в последние годы не был. Одно дело словоблудить про Родину, другое дело поехать на Родину. Страшно ехать на Родину. Граждан России называет врагами. На минуточку, Муждабаев остается пока российским гражданином. Или он еще не настолько «правоверный», чтобы получить украинское гражданство, или по каким-то причинам оставаться гражданином России выгодно. По сути своей он предатель.

Его образ действий напоминает поведение «старшего товарища» Ильми Умерова, который борется с «оккупантами», имея гражданство «оккупантов» и получая неплохую пенсию от «оккупантов». Тоже тот еще словоблуд. Но хотя бы словоблудит, находясь в Крыму.

Для него украинцы, работающие в России — «3 млн. беспринципных людей, без каких-либо угрызений совести, живущих в стране-агрессоре». «Страна-агрессор» — плод воспаленного мозга журналиста. А 3 млн. украинцев приехали в Россию, чтобы их семьям было хоть на что-то жить. А что еще делать, если «ненька Украина» забила на своих сограждан. «Неньке» некогда. Она с «оккупантами» борется.

Моя знакомая украинка в силу личных обстоятельств вернулась с маленьким ребенком в Украину. Ни денег, ни работы. Ей помогают люди, живущие в «стране-агрессоре». Но это так, к слову.

Для него мы все — «русский мир» — «отребье». Я сам не люблю это определение.

Но если для него Андрей Карлов, Елизавета Глинка, коллеги-журналисты, музыканты — русский мир, то я тоже русский мир. Хорошие люди собрались в этом мире.

«Между тем к посольству России в Киеве уже несут цветы. На забор прикрепляют записки с соболезнованиями». Это тоже русский мир.
источник
  • +0.87 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 270, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 247
 
BUR , Prohor Pavlovetscky , bad , nozmic , Серега 105