Украина и украинско-российские отношения

204,738,912 348,191
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Облегчение
Статья   146 0
Облегчение

Коротко про откровения Кравчука.
"Этим фейковым актом Россия сказала, что она взяла к себе тех людей, которые живут в ЛНР, ДНР. Ну и пусть берет к себе. Собственно говоря, я лично не против, если она возьмет боевиков, наемников, у которых руки по локоть в крови. Пусть берет. Если она возьмет врагов и сепаратистов Украины, пускай забирает. Пусть они там занимаются сепаратизмом под Москвой. Для нас будет только облегчение… Но территория наша, и мы землю нашу не собираемся отдавать" (с) Кравчук

То есть, от людей Украина уже отказалась (а это порядка 3,5 млн. человек с учетом беженцев). Желания же получить территорию без людей, которые там проживают, достаточно наглядно отражают простой факт, что именно текущий киевский режим является агрессором, действия которого направлены против бывших граждан Украины, которые не согласились с государственным переворотом в Киеве. И как результат, тем, кто не согласен с государственным переворотом на Украине, на Украине нет места, что фактически привело к тому, что Украина лишилась Крыма, Донбасса и несколько миллионов человек. Миллионы людей никогда не уходят просто так, они обычно уходят вместе с территорией проживания. Впрочем, для бандеровского сознания, мысль о том, что можно получить территорию без людей (которых либо убивают, либо изгоняют), вполне обычна. Поэтому вполне логично, что миллионы людей не хотят жить на Украине, где заправляют сторонники подобных человеконенавистнических подходов, которые испытывают облегчение избавляясь от миллионов собственных сограждан.
Colonel Cassad
  • +1.81 / 41
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.78
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,937
Читатели: 13
Цитата: hotswaper от 24.02.2017 20:13:39============================================
Информация бесценна уже тем, что ярко иллюстрирует:
- ещё относительно крепки тылы у хунты, т.к. есть опора на "рабочий класс", который за "30 гривен" готов поучаствовать в геноциде Донбасса.
Именно в этом я вижу врЕменный "успех" хунты, в этом её "оплот" и живучестьРасстреливающий

А я смотрю на фото,  где Гройсман руку жмет работяге,  и думаю: скольким же премьерам и президентам Украины он уже жал руку своей замаслянной за десятилетия петярней?
Этот мужик наверняка еще в 80-е верно служил гаечным ключем СССР, потом заводил "свой" первый "оплот" в конце 90-х с счастливым лицом слушая басни Кучмы о том как сотни танков пойдут на экспорт в Африку. Потом слушал басни Ющенко о том какиаотни танков пойдут в Грузию. Потом рассказы Януковича слушал. Теперь слушает басниио том как сотни танков пойдут на войнуис Россией.
Его танки, безотносительно против кого они будут применены, он посвятил натфелю и этому танку всю свою жизнь..
Слушает басни и жмет руки..слушает и жмет, слушает и жмет. А где-то внутри понимает: "я буду на этом заводе работать наверняка еще лет 5-10, скольким мудакам премьерам/министрам/президентам мне ещё придётся пожать руки? "
И нет никакого будущего уже ни у этого танка, у этого работяги, ни у Гройсмана..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.47 / 25
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,727.38
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,611
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 25.02.2017 08:03:54А я смотрю на фото,  где Гройсман руку жмет работяге,  и думаю: скольким же премьерам и президентам Украины он уже жал руку своей замаслянной за десятилетия петярней?
Этот мужик наверняка еще в 80-е верно служил гаечным ключем СССР, потом заводил "свой" первый "оплот" в конце 90-х с счастливым лицом слушая басни Кучмы о том как сотни танков пойдут на экспорт в Африку. Потом слушал басни Ющенко о том какиаотни танков пойдут в Грузию. Потом рассказы Януковича слушал. Теперь слушает басниио том как сотни танков пойдут на войнуис Россией.
Его танки, безотносительно против кого они будут применены, он посвятил натфелю и этому танку всю свою жизнь..
Слушает басни и жмет руки..слушает и жмет, слушает и жмет. А где-то внутри понимает: "я буду на этом заводе работать наверняка еще лет 5-10, скольким мудакам премьерам/министрам/президентам мне ещё придётся пожать руки? "
И нет никакого будущего уже ни у этого танка, у этого работяги, ни у Гройсмана..

И пусть не обижается, когда в его цех однажды прилетит снаряд и оторвет ему ту самую руку которой он жал руку Гройсмана.
  • +1.34 / 39
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Дискуссия   148 0
Самооборона Горловки
18 минут назад

https://vk.com/gorlowka?w=wall-66833222_1829391

ДНР НА ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ ОТКРОЕТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПАСПОРТОВ РЕСПУБЛИКИ

На линии разграничения ДНР и Украины между блок-постами будут созданы консультационные центры, разъясняющие условия получения гражданства, прохождения лечения или поступления в ВУЗы ДНР.

Об этом во время презентации программы поддержки населения на временно оккупированных Украиной территориях Донбасса заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Донецкий глава рассказал, что значительно упросить порядок пересечения границы сегодня невозможно из-за непрекращающихся провокаций со стороны Украины и угрозы диверсионных действий.

«Обсуждалась организация центров, которые будут прямо на линии разграничения оказывать юридические услуги, какие-то консультации давать по поводу получения наших паспортов, по поводу обучения или лечения детей и самих жителей в наших лечебных учреждениях, лечебных учреждениях. Это будет создано», — заявил Захарченко.
  • +1.24 / 25
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.05
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Мирный от 24.02.2017 21:22:59......

 В фильме есть еще такой сюжет

[movie=400,300]https://youtu.be/lb_Yt8Cmfa0[/movie]
 эти, сегодняшние укры ,сами уже всех завалили. Кастрюлеголовые патриоты  сделали то, что не смогли сделать немцы. 
 И дело не в личности Ленина, дело в символе . Пусть через столько лет, но фашисты  отомстили. Руками потомков тех, кому когда то проиграли. Дети предали своих родителей. А укры этого не понимают ... 
Но фильм  замечательный . Один из моих любимых про партизан.

Справедливости ради. 
Приоритет борьбы с Лениным принадлежит не украинцам. Бороться с Лениным начали либералы, демократы, либерал-демократы, проживающие в г. Москве. И надо сказать, довольно успешно. Кстати, в результате этой борьбы получилась и современная Украина.  Они, конечно, не занимались сносом каменных изваяний. Это языческие методы и культ Вуду. Они с Лениным боролись с помощью телевизора. Ну а украинцы, как приверженцы культа Карго, по простоте душевной спихивали памятники.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.01 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: don't worry от 24.02.2017 23:12:27Я не нашел ответа, почему закон так до сих пор не принят? Почему многие депутаты исчезают в день голосования? 
Какие мотивы?
Из текста закона следует один вывод - Киев отказывается от своих граждан, проживающих в ЛДНР и претендует только на возврат территории.
Далее, раз Киев законодательно вводит разные права для разных регионов, то он признает за Донбассом автономию (типа, как хотите так и живите).
Раз у региона есть автономия, то он может организовать свой референдум о присоединении к России. 
Насчет ответа России никто предугадать не может, но логично было бы предположить, что дабы избежать геноцида украинских граждан,  Россия  согласится приравнять паспорта ЛДНР к российским, с последующей заменой на российские. И возьмет на себя обязанность по охране гос границы. 
Так что пожелаем укродепутатам довести начатое до конца.
Если же рассматривать ситуацию с точки зрения укро нацистов, то они давно осознали, что Донбасса им не вернуть, поэтому они просто хотят ампутировать от Украины Донбасс, чтобы сохранить остальной, зараженный нацизмом организм.

Камрад, полностью согласен с Вами
Если укродепутаты примут подобный закон - это будет просто подарок!
Согласно этоум закону  Украина лишает жителей Донбасса  всего УКРАИНСКОГО - продуктов, электроэнергии, пенсионного обеспечения, водоснабжения, документогв, гражданских прав...
То есть - де факто признает население Донбасса НЕУКРАИНСКИМ!
Но, посколько население как бы живет на этой территории - то и территория де-факто перестает быть украинской
Подобное решение фактически развязывает руки России
Нет, процесс не будет одномоментным
Он растянется - в зависимости от тупости укров и их решимости отпилить себе яйца - на период от двух до семи лет
И главное - укры сделают это "сами, все сами" (с)
Пы.Сы. Влажные мЕчты потомков протукров о том, что территории и живущее на них население - это два разных понятия, скорее всего, так и останутся сладкими мЕчтами
Отредактировано: Старый кэп I - 25 фев 2017 09:00:53
  • +1.90 / 40
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 24.02.2017 20:20:21

Это, кстати, общий тренд для новоявленных укровладцев - вспомните рожу вомбата Семенченко, пиджаки Климкина и Михо, которые не сходятся на этих аскетах, беспрестанно думающих о народе.
Мятый порох тут обратную сторону явления демонстрирует - он-то уже давно при бабле и сидячей работе, а эти только дорвались Веселый
Отредактировано: rommel.lst - 25 фев 2017 09:22:30
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.51 / 39
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Vick от 25.02.2017 09:55:52Работает потенциальная атаманша. Когда встанет вопрос "а сколько у Нади дивизий" - кто-то в её банду таки соберётся. Из "бывших полонённых" точно.

Не встанет. Нет за ней никого из сильных мира сего, а следовательно, шансы ее стать атаманшей равны нулю. Она в нынешнем хохлообществе по сути маргинал и такие в принципе долго не живут.
Отредактировано: Карел - 26 фев 2017 08:26:18
  • +0.88 / 14
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
А.А. Гитлер
Дискуссия   137 0
Да, не про украину, но  интересная такая  вот  загогулина в мире произошла, но как-то  вот малоизвестно про это...

Оказывается Гитлер- человек года 1938  в США  за распространение демократии  и номинант на Нобелевку  за миротворчество 1939 (поторопился начать войну и не получил)   

Кстати в 1945 году  подумывали, но скрепя сердце Советскому Союзу   всё-таки решили  премию мира не вручать.

 вручили  какому-то там  американцу за установление мира в западном полушарииШокированный

И  Махатму Ганди аж 12 раз  не наградили.  Его знают все, а вот многих  лауреатов нобелевки никто и не припомнит.

  И с этими  людьми приходиться как- то  уживаться на этом глобусе Думающий
Отредактировано: svlg - 25 фев 2017 19:50:50
  • +2.42 / 53
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: Aliot от 25.02.2017 11:22:51Сегодня утром обнаружил в личке сообщение от нашего знакомого Taras'а: 


Это как  понимать? Майдан теперь-это  средство загона экономики в ж... ?
Методичка или прозрели наконец?
---
Ответ:

Да когда от Украины останется Чернобольская зона..ватник ТараС будет продолжать уверять что все хорошо.
зы
А вообще ТараS(ы) больны..

Цитата: ЦитатаОтрицание особенно характерно для маниигипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии — в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе). [1] Кроме того, отрицание является одной из базовых защит параноидных личностей действующей в паре с «проекцией»
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.53 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых

Пишет председатель правления Всеукраинской ассоциации по вопросам энергосбережения:



"Я что-то не понимаю, какая территория оккупирована: ОДРЛО или Украины????
По платежкам такое впечатление, что это мы в оккупации!!!
Нас оккупировало бестолковый руководство страны, которое завело страну в тупик. Но хочет за этот период нажиться и свалить. Как и предыдущий небритый ''камикадзе''.
На сегодня со слов дончанина 75% населения за Россию. И никто назад не вернется.
Единственное, что дороже в Донецке - это продукты. Потому что привозят из России.
Я думаю, что пришло время называть вещи своими именами. Нынешняя блокада должна перерасти в четко определенные границы оккупированной территории. Полностью проведена ревизия взаиморасчетов.
Пора уже вывести все на чистую воду. Поскольку в мутной воде наши руководители-барыги неплохо заработали за 3 года.
Убивать людей на фронте нет никакого смысла. Потому что это бестолково!!! Надо дать друг другу спокойно жить. Но честно жить. А дальше время покажет. Наши дети и внуки найдут общий язык. Время все лечит.
PS. Дончане говорят, что коммуналку платят все, как до войны.
А у нас за 3 года на сколько коммуналку повысили??? Так где война???? То это мы здесь рассчитываемся за войну высокими тарифами и девальвацией гривны??? Может это уже Украина целым народом репарации оккупантам выплачивает???
Кто там еще хочет цену на газ и воду в апреле поднимать???
PS.РS. Родственники сегодня звонили знакомым в Донецк. Я злой от услышанного. Игорь Черкашин, Alexey Kucherenko, Александр Трохимец, Oleksander Boiko, Olga Kosharna, Lyubomyr Zubach, Галина Бордун, Олег Березюк, Taras Batenko, Олег Канивец, Оксана Продан, Алексей Рябчин, Оксана Юринец, Николай Ильинов проверьте информацию".


Кстати, о войне. Вчера украинцы попытались устроить в ДНР войнушку. Ополчение и мирные понесли потери (Зайцево). Ближе к ночи русская артиллерия устроила салют и карнавал, от восторга весь Донецк ликовал в соцсетях. По итогу салюта множество украинцев на своих позициях поподрывалось от неисправных кондиционеров. Я думаю, это такая тактика принуждения к миру. Стоит только украинцам что-то учудить, как тут же им насыпают по полной. Без каких бы то ни было ограничений. Думаю, это стадо обезумевшего скота хотят приучить: выстрелишь в сторону русских, получишь АД в ответку. Конечно, с украинцами игры в логику и разумное поведение не удаются, но возможно здесь и получится. Все-таки когда прилетает от тяжелой артиллерии, соображалка работает куда активнее.

А, вообще, это что-то невообразимое - страну рвут на части, с каждым месяцем жить все хуже и хуже, но десятки тысяч украинских мужчин покорно (а многие и с охотцей) едут в зону АТО. Умирать за Петро и Авакова. Вот, например, вчера в Днепропетровске от полученных ранений сдох десантник Гуцаленко:
Скрытый текст
https://cont.ws/@arguendi/536191
  • +1.33 / 32
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: ВМГ от 25.02.2017 11:01:14Когда дело дойдёт до возможности обстрела завода Малышева снарядами, то это будет означать, что завод вот-вот захватят ополченцы. И что они перед захватом начнут обстреливать завод, чтобы потом восстанавливать? Сильно сомневаюсь.
А вот укры попытаются в такой ситуации взорвать завод.. Это точно.

Найуха ополченцам Завод им. Малышева??? Уебищные т-64 клепать???  Если только как рембаза для танкового хлама??
А как процесс воспитания и воздаяния  за грехи уничтожение/разрушение Харькова/Киева/Днепра и посыпания солью этих мест-духоподъемно и правильно. 
А самое главное-такое действие СПРАВЕДЛИВО.
"И это пройдет"
  • +0.59 / 18
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Донецкий Иван

Глазами судебного психиатра
.
http://okopka.ru/d/doneckij_i/text_0040.shtml

Скрытый текст
  • +1.69 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   96 0
  • +1.17 / 23
  • АУ
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 25.02.2017 11:52:31А то, что она действительно хочет прекратить войну на Донбассе никто не рассматривает?


Шикарно всем свидомым майдаунам в морду плюнул. И главное ждать им теперь перемен к лучшему нечего, все уже выполнено.
  • +1.29 / 41
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.05
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.02.2017 12:22:56.....
Все обьединить и угробить в патриотично-рЫглюционном порыве.
Все будет продолжать РУШИТЬСЯ но глядя на самоуверенную Надюху хохлос это будет презрительно НЕ замечать.
.....

При внимательном рассмотрении.
Ни у кого нет задачи угробить страну. Это происходит естественным путем в автоматическом режиме. Страну от развала  удерживали и сейчас удерживают Исключительно в самых верхних эшелонах власти. Кто мог пробиться. Исключительно с целью личного обогащения. И по очень простой причине. Когда страна едина - легче грабить. Просто кусок больше и грабеж не так заметен. Можно принять законы и правила для всей страны, то есть, для территории грабежа, по которым грабеж, вроде бы не грабеж, а какие-то реформы. Можно приватизировать предприятия по общим законам. Ну и воровство из госбюджета. Да, высшие эшелоны позволяют грабить и представителям более низких ступеней. Но, в общем, не много и для какнализации народного гнева (во всех смыслах), напраленного на знакомых и близких воров. А еще высшие эшелоны немного, совсем крошками, делятся и поддакивают полезным идиотам в лице профессоров, политологов, жуоналистов разных, которые поют песни о величии УЦкраины.
Обстоятельства изменились. Пирог значительно уменьшился. Всем известен лозунг "Спасайся кто может". Это призыв кричат в минуты опасности и коллективного спасения не предвидится. Кому-то повезет. Сейчас на Украине вступил в действие лозунг "Грабь, кто может". Эт значит, что государственное управление утеряно и грабежами будут заниматься те, у кого есть возможность. Абсолютно не заботясь о последствиях для Украины, как для государства.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.73 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цивилизация мятых пиджаков

Вслед за костёнковско-стрелецкой, солютрейской, свидерской археологическими культурами, цивилизацией глиняных черепков, каменных курганов,  деревянных узелков и прочая, прочая, прочая, в начале ХХI века выделилась и стремительно развивается "цивилизация мятых пиджаков", представителей которых вы видите на фотографии.



Анализирует причины возникновения этой самобытной цивилизации знатный "археолог", владелец IMHOclub-Рига, Юрий Алексеев:

Мне по этому поводу вспомнилось смешное. Расскажу. Мой приятель много лет имеет небольшой, но верный бизнес. Умные рижские евреи, уехавшие в начале 1990-х на ПМЖ в разные австрии-германии, свои рижские квартиры не продали, а оставили за собой (а вдруг?).

Но квартиры-то не должны простаивать, ведь так? Потому они поручили моему приятелю (за процент) их сдавать. У моего приятеля несколько десятков таких клиентов. Работает он умело: ремонтирует оставленные евреями квартиры по приличным стандартам, меблирует — вплоть до вилок и ложек — и сдает разным солидным людям (предпочитая иностранцев) за немалую плату.

Лет пятнадцать назад он мне похвастался: дескать, отделал, как игрушечку, большую квартиру в роскошном сталинском доме и сдал ее задорого аж на 10 лет — кому ты думаешь? Министерству иностранных дел одной южной дружественной нам страны. Показал даже договор с гербовой печатью размером с чайное блюдце. Будут, дескать, там жить два молодых дипломата от этой страны. Советники посла! Удача!

А через пару месяцев поведал: случилась полная ж… Эти «дипломаты» устроили такой бардак — полиция приезжала по вызовам соседей раз пять. Чуть ли не каждую ночь — музыка, танцы, крики, драки. По лестнице бегают голые бабы, автомобили гостей «дипломатов» стоят на клумбе с цветами… А что они в квартире сотворили — чуть ли не костер на паркете разводили — барана жарить. Посуду побили, вилки потырили, унитаз раскололи…

Замечу, мой приятель не сильно горевал. Он был умный и договор составил так, что за попорченную квартиру и досрочное расторжение контракта он слупил с МИДа этой молодой (но гордой) республики чуть ли не половину стоимости самой квартиры. По молодости и неопытности юристы посольства договор перед подписанием не прочитали…

Но был сильно удивлен. «Как же так? — вопрошал мой приятель. — Они же работники МИДа, дипломаты! Это ж не гопники какие?»

«Понимаешь, друг, — увещевал я его, — в странах с древней историей, вроде России, чтобы стать дипломатом, надо сначала отучиться в каком-нибудь МГИМО, куда с улицы не берут и конкурс — о-го-го! Потом лет пять отработать «подносильщиком спичек» при небольшом начальнике, потом лет пять — младшим клерком в каком-нибудь посольстве Эстонии, потом… И лет через тридцать, если ты не проколешься и не облажаешься — сможешь стать послом. Причем все эти тридцать лет ты будешь под колпаком спецслужб. Есть такое понятие — «карьерный дипломат»…

А кто такие — твои квартиросъемщики? Их юной республике — всего 10 лет. Их министр иностранных дел еще десять лет назад в горах баранов пас (условно). А посол пять лет назад на рынке абрикосами торговал. А его «советники» еще вчера шаурму в киоске жарили…

Если покопаться, наверняка окажется, что посол — двоюродный брат жены министра, а советники — племянники посла… В их молодой республике настоящее карьерное чиновничество еще только строится. Лет через 100 их дипломаты научатся не жарить барана на твоем паркете. Лет через 200 — не ковырять ножом в зубах, лет через 300 — завязывать галстук. И так далее по списку. Не надо сейчас от них требовать слишком многого…»

Так что вы напрасно смеетесь над украинскими чиновниками. Первый украинский послемайданный министр иностранных дел Андрей Дещица скакал на майдане и орал: «Путин — х…йло!» Второй уже не скачет и не орет. Прогресс — налицо.

Вот увидите, через 500 лет костюмчик на министре иностранных дел Украины будет сидеть, как на Лаврове.
https://cont.ws/@sevariga/536288
  • +1.24 / 39
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 фев 2017 13:49:12
...
  Alximik
Замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики захватили объекты Донецкой фильтровальной станции.

Скрытый текст
ccылка
С чем нас и поздравляю, нажили очередной геморой...
В что будет дальше? А вот что:
ПАРАСЮК: ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВЕРНУТСЯ, ЕСЛИ ИМ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ, ВОДУ И ГАЗ
Цитата: ЦитатаПо его словам, после отключения оккупированные территории вернутся под контроль Украины в течение 10 дней.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.29 / 44
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 25.02.2017 13:04:07За что, за что..В очках
Тут уже поясняли: на Украине нет технической возможности изготавливать орудийные стволы для этого Т-64.
А танк без орудия это все равно, что культурист-импотент.


Львовский танкоремонтный переделывал Т-72 с хранения в БТС-5Б оставшиеся стволы одно время кучей лежали во дворе, об этом писали KLOTCH4 и Гуркхан, отсюда надо искать уши "новых" пушек.
  • +0.05 / 2
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13

Пару дней назад разговаривал по Скайпу со своими одноклассниками, мужчин поздравлял с Днём Защитника Отечества, женщины поздравляли меня. 
Мой одноклассник из Херсона, офицер запаса Советской Армии, получает военную пенсию в 2 250 грн. - сравнительно большую, как для Украины. Живёт в двухкомнатной квартире - обменялся с сыном, отдал ему свою трёхкомнатную. Площадь двухкомнатной квартиры - около 50 кв. м. За отопление в январе начислено 2 300 грн.- больше, чем его пенсия. Дотаций сыну, в квартире которого он живёт, не положено.

У его жены - минимальная пенсия 1250 грн. Оставшихся после оплаты коммуналки денег им не хватает на лекарства.
Ещё его жена подрабатывает продавцом на рынке, продаёт разную мелочёвку. Но последние годы практически работает на мизерной зарплате, поскольку люди очень мало стали покупать. А зарплата идёт от выручки. 
Если бы им не помогал сын, они бы не выжили.
 
Разговаривал также по Скайпу со своими одноклассниками и знакомыми, живущими в разных местах Украины - в небольшом промышленном городе Донбасса Константиновке, оккупированном сейчас укропами, в Славянске, в Киеве.

 
Мой товарищ из Константиновки живёт в собственном доме, площадью 68 кв. м. Получает пенсию ок. 2000 грн, его жена получает 1640 грн.Расходы на коммуналку, с учётом дотаций - 1200 грн. Если бы не было дотаций, пришлось бы платить более 3 500 грн.
Денег едва хватает на покупку продуктов и лекарств.

Одноклассница из Славянска, живёт в 3-хкомнатной квартире. Получает пенсию 1800 грн. На коммунальные услуги с учётом дотаций уходит 1200 грн. 
Если бы не было дотаций, пришлось бы платить 3800 грн.
На оставшиеся деньги прожить нельзя, ей помогает дочь.

 
Одноклассница в Киеве, живёт в двухкомнатной квартире. Пенсия 1900 гон. За коммуналку, с учётом дотаций, платит 1300 грн.
На оставшиеся 600 грн. прожить невозможно, ей помогают дети.
 

-- Для сравнения - мы с женой сейчас живём в Острогожске, Воронежской области.
Наш дом площадью более 100 кв. метров.
Зимой в самые сильные морозы расходуем около 500 кубм. газа, платим 2700 руб. За электричество ( 150 квтчас.) платим 506 руб.
За воду, канализацию и уборку мусора платим 525 руб. Всего за коммуналку - 3730 руб. В январе нам принесли пенсии на двоих с женой 21 280 руб. + 2 х 5000 руб. добавки за 2016 год = 31 280 руб.
В феврале нам повысили пенсии на 500 руб, всего стали получать 22 320 руб. 

Хватает на уплату коммунальных расходов, покупку еды, содержание автомобиля, покупку товаров повседневного спроса и на всё другое...
И ещё один момент, о котором я забыл рассказать.
В Херсоне в коммунальном доме у одноклассника отключили отопление - сказали, что на улице плюсовая температура...Не знаю - во всех ли домах такое, но скорее всего, отключили отопление у всех.
Спросил - сколько на улице, - сказал +6...
Сам он был одет в тёплую куртку, по квартире бегала его внучка, тоже одетая достаточно тепло. Сказал, что греются, включив газовые конфорки на плите...
Я даже не нашёл, что сказать своему школьному товарищу - он видел, что я сижу перед ноутбуком в лёгкой футболке...

 По украинским меркам мы с женой просто богачи и живём в тепле и роскоши!
И мне было несколько неудобно перед своим одноклассником. Говорить что-то вроде - Вы там держитесь! - как-то совсем нехорошо было бы.

В общем, такая выходит жизнь у нас и у них...

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +4.74 / 125
  • АУ
Сейчас на ветке: 263, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 29, Ботов: 219
 
Alex2011 , Vegor , Vladislav , Yuriy58 , gvf , madmis1 , read-only , rigel1986 , slavae , victorsh , Асгл , Лина , Последний гад , Суринамо , марта60