Украина и украинско-российские отношения

205,546,857 348,545
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Борменталь от 29.07.2017 13:34:13Может быть, камрады могут со мной и не согласиться, но, тем не менее, есть определённый нюанс. Конечно, можно нашу сторону считать великомудрой, но информационно матрасники нас опять обставили. Читал одного аналитика и, в принципе. с ним согласен. Американский плебс давно забыл, что пол года назад амеры предприняли первый шаг по высылке наших дипломатов, а сегодня в СМИ всё представляется таким образом, что как-бы русские выслали дипломатов в отместку за введённые санкции, без упоминания о том, кто первый выслал дипломатов. Несложная манипуляция и оп-па, русские опять нехорошие - можно им выражать возмущение и недоумение, а кто первый сказал "А" уже не актуально... Так что, соплежуйство нам, как Великой Державе не к лицу, ответка должна приходить немедленно и неотвратно.

Ваша беда в уверенности, что есть важно что думает и знает плебс. Это важно только непосредственно перед и в процессе выборов. Да и не столько само по себе, сколько в чью сторону качнется выбор плебса. В межвыборье важно что згнает и что считает элита, что находящаяся у власти, что пребывающая в ожидании ее. Подмигивающий Уловили? Важно что считает Маккейн, оказавшийся на костылях после удаления проктологами батюшкиных часов, что считает Хилари, а что считает реднек Джо в своих горах, или хипстер-педераст Лулу во Фриско, или негр Темнила в своем Гарлеме - вот это совершенно неважно. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.73 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 29.07.2017 14:48:24Напрягаюсь не больше вашего.

Мантры, мантры......как заучили их несколько лет назад, так и не можете остановиться.

А все оттого, что не хочется признавать, что все достижения РИ и СССР мы прокакали и поэтому вы благодарно жуете жвачку, что одним жить намного легче и веселей.


Вы прокакали, вы - украинцы (киргизы, латыши и прочая лимитрофия). И мы это давно увидели, поняли, признали. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.49 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Литва повторно поплатилась за разрыв с РФ

Разрыв экономических связей с Россией оказался убийственным фактором для промышленности Литвы....




После первых итогов санкционного противостояния ЕС и России стало понятно, что наибольшие потери от разрыва отношении с российскими контрагентами понесут страны Прибалтики. На данный момент в Европе уже намечается тенденция к определенной стабилизации финансовых систем стран данного региона, однако на общем фоне смогла выделиться Литва.

Литовская экономика, которая была весьма зависима от российского рынка сбыта, оказалась вынуждена повторно поплатиться за разрыв прежних деловых отношения с контрагентами из РФ. Наибольший урон снова наблюдается в аграрном секторе, однако есть и новые опасные тенденции.

Раньше литовские аграрии были вынуждены буквально выбрасывать свою продукцию в мусор, что привело к разорению значительного количества фермерских хозяйств. На данный момент уже стало очевидно, что те события с повальным разорением экспортоориентированого бизнеса страны получили продолжение истории. Согласно новым статданным, бизнес Литвы вынужден теперь побираться по соседям, чтобы поддержать не только аграрный сектор, но и спасти от банкротства свои перерабатывающие предприятия.

Так, выяснилось, что из-за нехватки молока литовским молокоперерабатывающим заводам приходится изыскивать сырье в других странах. Оказалось, что потеря российского рынка для экономики этой страны обошлась 25% дефицитом молока.

Данное обстоятельство позволяет говорить о том, что российское эмбарго не только сделало свое дело в первый раз, но и имело в Литве далекоидущие последствия, запустив настоящую цепную реакцию уничтожения промышленности страны. После того, как «под нож санкций» попали фермеры, следующей жертвой разрыва отношения с РФ стала и перерабатывающая промышленность, которая сейчас вынуждена искать спасение в поставках иностранного сырья, цена которого на фоне острого дефицита резко подскочила, что привело к общему росту инфляции в стране.
Наталья Овсянникова...
  • +0.65 / 30
  • АУ
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 29.07.2017 15:47:54Химию в школе прогуливать не стоило: "Изменение температуры на 10 градусов вдвое меняет скорость реакции". Поэтому если сухие вещества хранить в прмышленном холодильнике (около минус 30), то они станут вечными с точки зрения человеческой жизни. Подмигивающий

Попробуйте применить инсулин после морозильника.

Нельзя закрываться от мира. Изоляция от передовых технологий ведёт к деградации. 

Следует восстанавливать критичные производственные цепочки и встраивать их в мировую систему,
как альтернативу PAX-americano.
Отредактировано: очевидец - 29 июл 2017 16:00:37
  • +0.75 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Сенатор от штата-банкрота Коннектикут хочет выделить $500 миллионов

Ричард Блюменталь, сенатор от штата, находящегося в плачевном финансовом состоянии, — Коннектикута, выступил с инициативой выделения полумиллиарда долларов на лечение украинских неонацистов — боевиков ВСУ и так называемых добробатов.


Об этом сообщает американский телеканал Fox61.

Сейчас, по данным телеканала, украинские военнослужащие могут получать медицинскую помощь в Штатах только в том случае, если адекватной помощи не может быть предоставлено на Украине. Хотя, ещё в прошлом году, прогремел скандал с долгами за лечение «атошника» в Израиле, где он задолжал клинике за протезирование десятки тысяч долларов, которые Минобороны Украины ожидаемо отказалось выплачивать.

Итак, сенатор Блюменталь был избран жителями Коннектикута, чтобы представлять их интересы в Сенате, однако сейчас он предлагает направить деньги американских налогоплательщиков на поддержку геноцида русских в Донбассе.


Сенатор Ричард Блюменталь

Тем более странно выглядит поддержка Блюменталем законопроекта, предусматривающего выделение полумиллиарда долларов боевикам «Азова» и «Правого сектора»*, учитывая, что его штат в США считается «дотационным регионом», пользуясь «майдановскими» терминами.

Уже не первый год власти Коннектикута пытаются сделать бюджет штата профицитным.

Кроме того, средства, которые Блюменталь хочет направить украинским боевикам, будут выделены из фондов ветеранов американской армии, 25% которых не могут прокормить себя и выживают за счет талонов на еду (food stamps — распространенная практика социальной поддержки наименее обеспеченных слоев населения в США — прим. РВ).

При этом Блюменталь и его семья, как отмечает Fox61, являются владельцами многомиллиардного состояния.
http://rusvesna.su/news/1501216946
  • +0.82 / 19
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ИвaнычЪ от 29.07.2017 16:01:02В подмосковье пшеница прибитая лежит. Только тут не засуха, тут обратное засухе. было. если сейчас жарища будет, то думаю август весёлый будет - торфянники, дымовуха.
Год такой! 100 лет революции, Ленин в Мавзолее видимо ожил и хочет СССР строить.Веселый Снег выпал когда отродясь не выпадал. В июне!

На подмосковных опытных полях сельского хозяйства «Немчиновка» приступают к сбору пшеницы, урожай которой многим российским аграриям покажется небывалым — почти 15 тонн с гектара. При этом никаких необычных удобрений биологи не применяли, а погода в этом году с жарой и ливнями доставляла только неудобства.
  • +0.84 / 18
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,623.43
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,290
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 29.07.2017 14:49:41одно НО - у них срок годности намного меньше 10 лет.

   Белоруссия  и её передовая фармацевтика в течении этих 10 лет помогли бы. 
      Кстати, тут в Бишкеке  теперь нет аналогового  телевидения- перевели на цифру.    Наткнулся тут на телеканал от "Радио Свобода".   
     Показывали пердачу "Донбасс реалии" .    Так получается что укры   Лукашенко недовольны-   оказывается  белорусская продукция поставляется на  Донбасс.    И   причем   украинские  телерепортеры старательно добавляли прилагательное оккупированный  произнося Донбасс. 
  • +0.27 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вассерман предложил... Чертов гений





https://cont.ws/@prudent/676142
  • +1.46 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Днепропетровске разгромили выставку "героям АТО"



В Днепропетровске неизвестные местные жители разгромили выставку фотографий погибшим "героям АТО" рядом с местной ОГА https://inforesist.org/vandaly....

Это уже далеко не первый случай такого рода. Не так давно аналогичную выставку фотографий посвященную погибшим на Донбассе карателям уничтожили харьковчане http://colonelcassad.livejourn....
Скрытый текст
https://cont.ws/@colonel-cassad/675575
  • +0.33 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SergeB от 29.07.2017 17:28:25Изменения климата, возможно, происходят из-за озеленения в Казахстане. Назарбаев мощно делает лесопосадки в районе Астаны. Примерно по 10 тыс га в год или типа того.
Eсли где-то прибыло, значит где-то убыло.

)) Назарбаев и пойма Амазонки? 

Окраина была при Сталине "кровавом" засеяна лесом. А еще раньше засеки устраивали ... и вода появилась в сухой степи...

"К началу XVIII века Дикое Поле было покорено: степи и Крым вошли в состав России, набеги кочевников с юга прекратились. Отпала нужда заботиться о засечных оборонительных рубежах. И они стали разрушаться. Однако меры по сохранению самих засечных лесов продолжали предприниматься, например, в 1723 году Петр I издал указ, предписывающий "старозасечные черты досмотреть... и учинить... чертежи", а где "лес опустошен... посеять желудьми дубовыми".

Скрытый текст
Жёлуди то есть на укре? У меня на окне дубок  уже восьмой лист дает,  скоро высажу))
Отредактировано: Барристер - 29 июл 2017 17:54:45
  • +0.71 / 17
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.79
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,483
Читатели: 4
Цитата: Goering от 29.07.2017 15:33:27О г-споди. Что вы докоплась до этого swift? Это всего лишь удобный транспорт. Телекс никто не отменял.

Тем более, что он НЕ АМЕРИКАНСКИЙ, а европейский (сидит в Бельгии, подчиняется законодательству ЕС). Так что, если ЕС не нагнется автоматически под США...
  • +0.03 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская трасса на Крым напоминает помойку

Самопровозглашенные европейцы так тщательно и так усердно прощались и прощаются с "немытой Россией", что времени самим почиститься впику объективно не хватает. И ладно бы только украинскому Пьемонту, который иногда называют Львовом. Он в прощание с Россией вложил титанические усилия, так что за помойки его судить строго - просто грех.


Беда, что мытьем пренебрегают не только во Львове. Помойка стала фактически устойчивым символом не только Львова, но и многих регионов Украины, как-то невзначай, но прочно увязавшись с эпохой возвращения в "лоно цивилизованных народов".

Трасса, которая ведет в Крым, конечно, не совсем в направлении вожделенной Украиной "цивилизации", но все же очень востребована украинскими путешественниками. А потому, можно сказать, хлебнула помоев с лихвой. Впрочем, рассчитывать на церемониальность в отношении крымской трассы было бы верхом глупости, если горы мусора вырастают даже на точке воссоединения исконных братьев.

Удручащие фото с крымской трассы опубликовал в своем блоге херсонский политик, экс-нардеп Верховной Рады Алексей Журавко.

"«Прощай, немытая Россия» - с такими заголовками выходили материалы на Украинских новостных ресурсах.

Горе-патриотическая свора европейских нерабов, дружно хлопала в ладоши.

Буквально вчера мне прислали фотографии с трассы Е-97, это трасса ведущая в Крым.

Мусорные баки переполнены, коммунальные службы не работают вообще.

Жара стоит за 35 градусов, подходя к туалету, сознание от вони можно потерять еще метров за десять.

Это трасса международного значения, по которой сотни машин, каждый день направляются в Крым и обратно.

То, что сама дорога оставляет желать лучшего, яма на яме, это мы опустим. Пусть нет денег, но мусор убирать хоть периодически нужно.

Проблемы с мусором для Украины это не новое.

С каждым годом Украина все больше уничтожает свою природу, превращаясь в одну из крупнейших европейских мусорных свалок.

Сегодняшнему преступному режиму до этого нет никакого дела", - с грустью отметил политик в аннотации.


Скрытый текст
Антифашист

Цэ явропа... Позор
  • +0.51 / 19
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
61 год
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 29.07.2017 14:32:29Казахстан не отказывался подписывать Союзный договор - он просто не стал его подписывать, не решившись прибыть на встречу республиканских лидеров, где планировалрсь подписание. Так что, друг мой, Назырбай может быть Вашим кумиром, но он еще та гнида - ни разу не возразивший против ликвидации СССР и "вынужденно" принявший обретший суверенность Казахстан в свои руки и цепко держащий его там. (Учите латинский алфавит.)

Да не кумир он мне ни разу!
Я и на выборы никогда не ходил с самого рождения. Знал, что и без меня выберут, кого нужно.
Мне вот никто никогда не ответил на вопрос: что бы изменилось, если бы Назарбаев приехал в Беловежскую Пущу?
Если Россия с 1 ноября прекратила финансирование союзных министерств, существование которых не оговорено Договором об Экономическом сообществе.. Украинцы 1 декабря проголосовали за выход из СССР. А в СССР формально оставался один Казахстан.
Назарбаев перед этим заявил: "– Все республики будут против того, чтобы одна из них была правопреемником такого государства, как СССР. То, что создано всем народом, является достоянием всех." То есть, он не был против СССР. Ну а насчет двойной игры... А как нужно было поступить? в 1922 году СССР создали Россия, Украина и Белоруссия. Вот они его и закрыли.
Я за объективность, и против демагогии.
20 августа 1991 года у нас в городе не было какой-то напряженности. Милиция вела себя спокойно, народ тоже был спокойный. ТВ, пресса не нагнетали. И я не удивился провалу ГКЧП.
После украинского референдума 1 декабря мне уже все стало ясно насчет СССР. Неужели Назарбаев был глупее меня?!
Насчет перестройки я все понял уже в 1987-1988 году. Жаль, мои родители меня не послушались, и не потратили 10 000 со сберкнижки.
Когда народ валил массово из Казахстана, меня здесь удержали не только живущие здесь родители, но и ощущение, что не стоит бросать задаром квартиру и все нажитое. Но вот сейчас желание уехать отсюда все сильнее.
Также и с Украиной. Я уверен, что ВПР России нарочно преувеличило важность Украины для России перед западными "партнерами". Для того, чтобы эти "партнеры" сами наелись Украины полной ложкой. Довольно токсичная "еда" на данный момент.
Отредактировано: Сергей Быков - 29 июл 2017 18:49:38
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.20 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Кубаноид от 29.07.2017 16:02:35Лично мы ничего не прокакали, как вы выражаетесь. Точнее было, но давно. 


Это типа как погашенная судимость?Веселый

ЦитатаПоражение имело место быть в начале ХХ-го века, когда в результате государственного переворота к власти пришли жиды и соорудили Украину, тогда еще УССР или как она тогда называлась. Далее все мы знаем что было - и украинизация насильственная, и сплошные хохлы-генсеки, Андропов случайно влез, быстро избавились. Поэтому достижений СССР в плане Украины я не вижу в упор, подчеркну, все что делалось касаемо Украины при СССР было вредно и опасно. РИ, как раз и занималась принуждением к дружбе тех территорий, а СССР все испоганил.

Алё, гараж!
Тут один из ваших единомышленников сообразил хотя бы написать Вы прокакали, вы - украинцы (киргизы, латыши и прочая лимитрофия), а вас заклинило конкретно на Украине.
Может потому, что минимум половина Кубани это переселенцы с Украины да не какой-нибудь Слобожанщины или Донбасса, а с самой что ни на есть хохляцкой вольницы - Сечи.
Ну и как, менталитет хохла вам нигде не жмет? его ведь, согласно здешней парадигме, не пропьешь и в землю не зароешь, он через века все равно прорастает.

ЦитатаИ еще, земельку все равно заберем свою, только позже, много позже и 100% на своих условиях. И никогда сраные хохлы не будут учить нас и ставить условия.


Таких учить - только портить.
А про земельку это верно. Главное - забрать не через несколько столетий как уже было.
А пока будем смотреть как там хозяйничают французы, американцы, поляки и даже китайцы.
Собственно именно вокруг этого и крутится "беседа" - вы удовлетворены всем,  меня же гложет почему я не увидела наших успехов на нашей земле.
Отредактировано: Luna - 29 июл 2017 18:45:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.99 / 31
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 29.07.2017 15:28:46А какой был наилучший выход? исходя из реального положения дел и реальных возможностей, а не фантазий?

Я не обсуждаю ЕСЛИ БЫ. 
Просто мне до чертиков надоело читать ура-патриотические посты.
Ваш вопрос в отношении Украины решать поздно, а вот для Белоруссии в самый раз - вроде и положение реально на нашей стороне и реальные возможности в наличии, однако ситуация один в один с Украиной. Хотя, наверное, в РБ денег за эти годы вбухано на порядок больше. 
Отредактировано: Luna - 29 июл 2017 18:49:39
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.13 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вся правда о странном подвиге украинских танкистов

17 июня 2014 года под Луганском случилось сражение, которое украинские СМИ называли бессмертным подвигом бойцов АТО. Наш обозреватель Николай Варсегов выяснил на месте, что же произошло 




Имена павших в том бою героев Украины, что удивительно, не указаны до сих пор.

Сам я много раз читал про то сражение в украинской прессе в разных вариациях. Вот что, например, писала украинские "АиФ" 11 сентября 2014 года.

«17 июня у поселка Металлист в Луганской области украинские военные вступили в один из самых тяжелых боев за все время проведения АТО на Донбассе. Танк Т-64 БМ противостоял группе вооруженных сепаратистов, которые его окружили. Сначала снайперы боевиков «ослепили» танк, поразив перископы и прицелы. Танкисты наугад начали обстреливать здание, в котором засели стрелки и гранатометчики. Спустя некоторое время после выхода из строя орудий танка по нему начали стрелять из автоматов. Украинские танкисты в составе командира и двух военнослужащих отказались сдаваться в плен. Они погибли смертью героев, подорвав танк изнутри».


Продолжение
https://cont.ws/@chervonec001/675617
  • +1.13 / 34
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Сергей Быков от 29.07.2017 18:20:21Да не кумир он мне ни разу!
Я и на выборы никогда не ходил с самого рождения. Знал, что и без меня выберут, кого нужно.
Мне вот никто никогда не ответил на вопрос: что бы изменилось, если бы Назарбаев приехал в Беловежскую Пущу?
Если Россия с 1 ноября прекратила финансирование союзных министерств, существование которых не оговорено Договором об Экономическом сообществе.. Украинцы 1 декабря проголосовали за выход из СССР. А в СССР формально оставался один Казахстан.
Назарбаев перед этим заявил: "– Все республики будут против того, чтобы одна из них была правопреемником такого государства, как СССР. То, что создано всем народом, является достоянием всех." То есть, он не был против СССР. Ну а насчет двойной игры... А как нужно было поступить? в 1922 году СССР создали Россия, Украина и Белоруссия. Вот они его и закрыли.
Я за объективность, и против демагогии.
20 августа 1991 года у нас в городе не было какой-то напряженности. Милиция вела себя спокойно, народ тоже был спокойный. ТВ, пресса не нагнетали. И я не удивился провалу ГКЧП.
После украинского референдума 1 декабря мне уже все стало ясно насчет СССР. Неужели Назарбаев был глупее меня?!
Насчет перестройки я все понял уже в 1987-1988 году. Жаль, мои родители меня не послушались, и не потратили 10 000 со сберкнижки.
Когда народ валил массово из Казахстана, меня здесь удержали не только живущие здесь родители, но и ощущение, что не стоит бросать задаром квартиру и все нажитое. Но вот сейчас желание уехать отсюда все сильнее.
Также и с Украиной. Я уверен, что ВПР России нарочно преувеличило важность Украины для России перед западными "партнерами". Для того, чтобы эти "партнеры" сами наелись Украины полной ложкой. Довольно токсичная "еда" на данный момент.

Прокинулись. Тогда в России было проще устроится, найти работу и построить новую жизнь. Учите латинский алфавит.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.35 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина обошла Россию по уровню жизни – рейтинг

18 позиция в рейтинге

fish12a7 июля, 0:11Украина действительно обошла Россию: Так что, заголовок не я придумала, а списала из укроСМИ

Украина на 64-м месте, а Россия - на 67-м из 128 стран мира.

Эта новость очень радует украинцев, ведь они твердо уверены в том,  что в России все не просто плохо, а очень плохо.

Рейтинг составлен американской (а чьей же еще?) независимой организацией Social Progress Imperative



Так вот.

Этот рейтинг состоит из блоков различных показателей:
питание и здравоохранение
водоснабжение и санитария
жилье, личная безопасность
доступ к базовым знаниям
доступ к информации и коммуникациям, в т.ч. индекс свободы прессы
здоровье и благополучие
окружающая среда
личные права
личные свободы
терпимость
доступ к высшему образованию

А теперь догадайтесь с трех раз по каким параметрам мы на первых местах, а по каким на последних))

И в чем Украина нас опередила.

Ясное дело, в области личных прав, личных свобод, терпимости и по индексу свободы прессы у нас все очень плохо. Хуже, чем в Африке.

А вот там, где можно посчитать, все вполне прилично.

Но рейтинг составлен хитро - по блокам, и в каждом из них есть засада. Например: по наличию мобильных телефонов мы на 1-м месте из 128, а по доступу к интернету на 36-м. Но в этот блок, под названием доступ к информации и коммуникациям, входит индекс свободы печати, и, ясное дело, с этим у нас гораздо хуже, чем на Украине (81-е место) и в Афганистане (90-е), - мы на 113-м месте из 128. В результате по доступу к информации в целом мы оказались на 60-м месте.

А вот с доступом к высшему образованию у нас все хорошо. Только вот в этот блок включен очередной хитрый показатель - процент студентов, обучающихся в ВУЗах мирового рейтинга. Он у нас низковат оказался. Поэтому и с этим показателем в результате не очень хорошо.

Разглядев страничку, посвященную России, я поняла, что в России абсолютно нет политических прав у граждан (114-е место в рейтинге), абсолютно нет свободы слова (120-е место, кстати, Украина на 72-м, уж там-то таких проблем как в России, нет совершенно), нет свободы жизненного выбора (100-е место, а в Сомали, между прочим есть - 24-е место в рейтинге, и в Саудовской Аравии тоже - 67-е место), и жуткая коррупция (тоже 100-е место).

А кроме того, присутствует нетерпимость к иммигрантам (по всему миру хорошо, а у нас плохо, поэтому 108-е место), у нас дискриминируют меньшинства (114-е место из 128, Украина - 71-е, Афганистан - 107-е, Саудовская Аравия - 85-е)

И политический террор. 113-е место в рейтинге.
Украина - тоже на 113-м месте.

А вот уровень ВВП на душу населения они в этот рейтинг не включили. А зачем? Речь же не об уровне жизни, как написали об этом украинцы, а о "социальном развитии".

Так вот. По данным этой организации ВВП по ППС на душу населения на Украине - $7,457, а в России - $23,895.

страница России
http://www.socialprogressindex.com/?tab=2&code=RUS

страница Украины
http://www.socialprogressindex.com/?tab=2&code=UKR

http://fish12a.livej…53325.html

  • +1.01 / 30
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 29.07.2017 17:33:47Давайте другое объяснение.
Я весь во внимании...

Ок!
Китай - народ -коммерсант. Россия - народ-идеолог.
Объяснение не моё, но мною принятое. Китай переживает, живёт, находится в своём 144-х летнем Восточном цикле. Россия в Имперском.
Если США брать, то там Западный цикл. В нём народ-политик. В США революции к прогрессу приводят, в Империи к деградации. Как сменим цикл(уже скоро) то будет всё по иному.
Сложнова-то немного для предыдущей схемы, да?Веселый
До кучи, что Китай, что США на себя личину Империи накинули таковыми не являясь. Т.н. тоталитарные двойники. Не сдюжат они тужурку которую на себя накинули - не по плечу. Народ что там, что там не идеолог.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 июл 2017 20:07:40
  • +0.09 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дипломатическое "дзюдо" Путина



"Высылка" американских дипломатов - великолепный шаг, достойный отдельного хрестоматийного упоминания. Его специфика, почерк и исполнение, в очередной раз заставляют задуматься о том, насколько важна в современном мире сдержанная выдержка, ровное благоразумие и хладнокровное принятие геополитических решений…


Семь месяцев назад, прежний лидер США Барак Обама, принял против России новые необоснованные санкции. Тогда, в разрез и нарушение норм дипломатической Венской конвенции, из страны в течении семидесяти двух часов было выслано 35 российских дипломатов. Данный демарш предсказуемо привел к нарастающей волне антиамериканских настроений, уйме телевизионных популистских «шоу», а также пулу недовольных антипутинских высказываний, не принимавших «на веру» его слишком «слабые» ответные шаги.

Спустя семь месяцев головы обывателей существенно поостыли и неожиданно выяснилось, что в России на период принятия непопулярного решения работало порядка 1,1 тысячи американских дипломатических и технических сотрудников, в то время как российских дипломатов в США не насчитывалось и пятисот. В таком соотношении, ответ на американскую высылку зеркально, ситуацию разумеется никак не менял, а вот ассиметричный удар отложенный на неопределенное время – пожалуй, что и мог бы…

В итоге, 28 июля, Москва вежливо уведомила Вашингтон о том, что США обязаны в кратчайшие сроки «самостоятельно сократить количество дипломатических и политических работников до паритетного с Россией уровня». То есть, обязала Вашингтон отозвать из России не 35, а сразу сотни американских дипломатов и тех.представителей, сделав это подчеркнуто «накануне» принятия новых антироссийских мер. Таким образом, формальное нарушение принципа взаимности с российской стороны более чем уравновешивается новыми беспрецедентными американскими санкциями, нарушающими не только нормы ВТО, но и «букву» Международного права.

Не зря посол США Джонатан Тефт несколько раз публично выразил по этому поводу все возможные и невозможные «огорчения»,  ведь российский шаг действительно парализует работу американских дип- и разведпредставительств, в виду чего, его культурные выражения неприятия, явно не отражают всю гамму чувств бушующую сейчас внутри американского истеблишмента.

Политическое дзюдо Владимира Путина снова проявило себя во всей красе, а исполнение приема, в котором инерция врага без лишних трат используется против самого противника, в очередной раз сыграло на пользу Вежливой стране.
https://cont.ws/@barbera/675758
  • +0.81 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 29, Ботов: 22
 
Orthodox , alex bert , victorsh , Ё-МАЁ