Украина и украинско-российские отношения

204,751,568 348,204
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №151888
Дискуссия   52 0
Украина: валютный курс - фокусы для МВФ



Октябрьский визит миссии Международного валютного фонда в Украину обещает быть весьма насыщенным и сложным. Насыщен он будет встречами с чиновниками Кабмина, Национального банка и секретариата президента, а осложнен тем фактом, что Киев до сих пор не выполнил ключевые условия для продолжения сотрудничества с фондом. Это констатировали сами украинские чиновники по итогам сентябрьского заседания мониторингового комитета правительства по выполнению критериев, необходимых для получения кредитных средств МВФ. Таким образом, своевременное получение очередного транша в размере почти 4 млрд. долл. (2,5 млрд. СПЗ) зависит исключительно от сговорчивости и доброй воли визитеров из Вашингтона. Но транш — пока единственное и имеющее решающее значение реальное подспорье для украинских властей в противостоянии обостряющимся бюджетным проблемам и участившимся резким скачкам валютного курса. Без которого отечественная финансовая система рискует оказаться ввергнутой в полномасштабный хаос. Это прекрасно понимают и вряд ли собираются допустить в МВФ. Поэтому его функционеры будут вынуждены смотреть на украинские «грешки» сквозь пальцы. И очередную порцию помощи, хоть и с возможной задержкой, но все-таки, скорее всего, предоставят. Так что до окончания президентских выборов украинская госмашина будет всеми правдами и неправдами выполнять как внешние, так и внутренние обязательства. А вот что случится потом, следующей весной, то этим вопросом украинские государственные дамы и мужи, очевидно, «особливо не переймаються». Итак, четвертый, последний в этом году, транш кредитных средств Международного валютного фонда до сих пор остается под вопросом. Кабмин так и не принял решения о реформировании НАК «Нафтогаз Украины», повышении тарифов на газ для населения и увеличении пенсионного возраста. Могут возникнуть претензии и к Нацбанку, который, по сути, лишь формально выдерживает двухпроцентный лимит максимального отклонения между официальным и межбанковским курсами гривни к доллару (высчитывая «потолочный» средневзвешенный валютный курс на межбанке, который не соответствует действительности).
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №151901
Дискуссия   59 0
Цитата: Муркелла от 03.10.2009 00:37:32
Ну вот, для  русича - таки уже обещала - свой пост на статью  опубликовала...


 Я    предполагаю  - эта книга  знакома    тому , кто  действительно  болеет  за  судьбу РУССКОГО  МИРА  и  неравнодушно  относится к  его  временно  отколотой  части - Украине.  Открываем, читаем :
Цитата: Сергей БунтовскийВсем же заинтересовавшимся данной проблематикой рекомендую ознакомиться с фундаментальным исследованием «Происхождение украинского сепаратизма» историка-белоэмигранта Николая Ульянова, работами Александра Каревина и Андрея Дикого, книгами наших современников Сергея Родина, Алексея Орлова, Сергея Сидоренко, статьями полтавчанина Виктора Шестакова, дончан Алексея Иванова и Виктора Чернышова, а также многих других честных историков, публицистов, писателей.

Заинтересовавшийся  читатель   смотрит  в  КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ  альтернативной информации, раздел "Информационное  сопротивление  Новороссии" . В  одном  ряду  с  Андреем  Ваджрой, Глебом  Бобровым, Леонидом Соколовым, Михаилом  Смолиным, Виктором  Полищуком  и  другими  стоит  имя  Сергея Николаевича Сидоренко -
ЦитатаUA26a.doc Сергей Николаевич Сидоренко: Украина тоже Россия. Издание исправленное и дополненное. 29 страниц. Источник:  http://www.russian.kiev.ua

Именно   из-за  своей  позиции  непримиримого  сопротивления   политике  т.н.  "украинства - как  антируссокого  проекта"  публикации  данного  автора  были  под  негласным  запретом  на  Украине  ещё  во  времена Кравчука - Кучмы. Тем  более  жестоко  наехала  на  него  "оранжевая"  власть. Его   произведения  полностью  запрещены,  он  вынужден    сейчас   работать    охранником  на  предприятии  в  Знаменке (райцентр  Кировоградской обл.).
Печатают  его  Российские  журналы -  "Звезда", "Наш современник"    и  другие...
Цитата: Наш  современник Слово читателя : http://www.nash-sovr…&id=12
Публицисты “Нашего современника” не чураются высоких слов и пафоса. Особенно когда речь заходит о русской истории. И уж, конечно, нельзя назвать “сдержанной” речь Александра Казинцева, Бориса Ключникова или Сергея Кара-Мурзы. “Тревожные ноты в отношении к миру и беспокойство за его судьбы” можно услышать нередко, а вот пессимизма и скепсиса на страницах журнала никогда не было.

Назвав себя патриотами, авторы и члены редколлегии не могут не думать о будущем своего Отечества, а именно о смене — молодом поколении. Творчеству молодых посвящаются не только отдельные страницы, но и целые номера журнала. В 2005 году это третий номер. Публицистика “молодёжного” номера была представлена статьями историков и журналистов А. Елисеева “Кто развязал “большой террор”?”, Сергея Сергеева “...Люблю только один русский народ...”, Сергея Сидоренко “Нужна ли “українцям” Россия?”.


Там  же, в  России, были  изданы   его книги - "Украина - Россия : преодоление  распада ", "Украина  тоже  Россия ". К  сожалению  - тираж  очень  ограничен, но  отчасти  это  восполняется  тем,  что  книги  выложены  на  популярных  сайтах  в  интернете - таких  как "Анти - оранж", "ВЕЧЕ - форум  проекта  "Кольцо  Патриотических  Ресурсов", "Украинские Страницы", "Русская Община "   и  т.д...  Да  практически   на  любом   ресурсе  И-нета,     на  котором  затрагивается  темы   и   проблемы  сопротивления  нашествию  новых  оккупантов   на   територии   РУССКОГО   МИРА,  на  сайтах , блогах, ЖЖ  - которые   отстаивают   идею    ВОССОЕДИНЕНИЯ  и   ВОЗРОЖДЕНИЯ   РУСИ  публикуются  материалы   этого  журналиста  и  писателя -  С.Н.Сидоренко . Я  мог  бы  приводить ,  например,   цитаты  от    varjag_2007    или     Сергея Хелемендика, но  место  ограничено, желающие  найдут  сами... Некоторые  ссылки  я  ранее  давал.
Читатели  на  этих  форумах  давно  высказали  своё  отношение  к   его   творчеству  :
Цитата: форум  ВЕЧЕВчера купил замечательную публицистическую книжку (рекомендую!): Сидоренко С.Н. Украина — тоже Россия — М.: Альтернатива, 2005. В одном месте автор пишет о том, что... (...)



P. S.
А  вообще - то  мой  пост   был  по  поводу   пожелания АВАНТЮРИСТА - "об   интеграции   Украины  и  России"  ( http://glav.su/forum…11600.html ),  я  думаю  это  и  вызвало  у  вас  такую  негативную  реакцию. Просто  вы  не решились   на  форуме  ГА   сказать   это   откровенно,  поэтому  и   такая   показная    истерика   по  цитате   журналиста,  которая    в  том  сообщении  была   совсем  даже   не   основной  ...  Вам  надо  было    забить   шумом,  заболтать     главную  мысль.  Признаю,  хорошо  справились  с  отработкой  поставленной  задачи.

Я ,  честно   говоря,  не  сразу  понял - зачем  вам  понадобилось  лить  грязь  на  достойного   уважения  писателя,  сначала  я  думал, что  это  вы  сделали  сгоряча,  не  разобравшись - но  теперь    чётко  вижу,  что  вы  лжёте   сознательно   и   целенаправленно .   Вы   выложили   на  форумах  подредактированные  и  откорректированные  варианты  своих  словоизлияний. С  реверансами   типа   "  ...С джинсой я, ой-ёй, конечно погорячилась... "   вместо   ранее  публично  высказанных   обвинений  дурака - свидомита   Сидоренко,  расшибающего  лоб  в  проплаченном  усердии    опорочить   русское   движение  "... Имхо, из серии "заставь дурака - джинсу писать...." ..."
Но  стремление  во  что бы  то   ни  стало   кинуть  комок  грязи   осталось,  и  -  собственно   говоря -   мне    абсолютно  безразлично,  делается  это   за  деньги  или  каким-то    по  другим  соображениям. Это  пусть  останется  на  вашей  совести.
Читатели   сами   разберутся,  а  точнее  сказать  -  уже  давно  разобрались,  на  чьей  стороне  правда.
Я  уверен,  что  статьи  и  книги  члена  Союза  писателей  РОССИИ   С.Н.Сидоренко   ещё  очень  долго  будут  читать ,  цитировать  и   использовать   сторонники   РУССКОЙ   ИДЕИ -  как  оружие    в    информационных      войнах.
А    насчёт     ваших   опусов  - есть   русская  пословица : "... у  лжи  очень  короткие  ноги ".
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №151906
Дискуссия   70 0
Цитата: русич
Вас   интересует  только  разжигание  хохлосрача. Это  понятно,  для  этого   вы  тут  и  находитесь.
А    насчёт  ярлычков  "либерасто-общечеловеков ",  поаккуратнее...  Хотя  вы  на  украинских   сайтах  под  разными   никами  пасётесь, но  пересекаемся  мы  далеко  не  в первый  раз, не  надо   опять  нарываться...




О.как! Пан явно *вскрыл очередного агента кровавой гебни*? Ну-ка ответьте паныч за свои слова-под какими такими *разными наками* вы МЕНЯ *пересекали* на *украинских(?) сайтах?

П.С. Для сведения -я зарегистрирован (кроме авантюры) на Инофорум.РУ(ник-МоНаХ) и иногда(крайне редко) пишу на УНИАН под ником *москвич*.

Соучастие во флейме.
Увы, 1 час (как и второй стороне).

С огорчением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 03 окт 2009 15:42:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №151917
Дискуссия   79 0
Компартия Украины выдвигает Симоненко в президенты

Коммунистическая партия Украины инициирует выдвижение своего лидера Петра Симоненко кандидатом в президенты от блока левых и левоцентристских сил. Такое решение приняли делегаты проходящего в субботу в Киеве съезда партии, сообщает пресс-служба КПУ.

На 17 января 2010 года в стране назначены очередные выборы президента. В них, в частности, намерена принять участие нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, нынешний президент Виктор Ющенко, спикер парламента Владимир Литвин и другие.

"Решение было принято единогласно. КПУ рекомендовала межпартийному съезду блока левых и левоцентристских сил поддержать кандидатуру Петра Симоненко", - говорится в сообщении.

Руководители четырех украинских партий - Коммунистической партии Украины, "Справедливости", "Союза левых сил" и Социал-демократической партии Украины (объединенной) - 14 сентября в Киеве подписали декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил.


источник РИА Новости


Может если в это объединение, если они конечно не перегрызуться, а реально объединятся, добавить нормальных людей из партии Регионов, то может со временем выйти вполне неплохая сила, с которой вполне может сотрудничать Россия.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №151918
Дискуссия   33 0
Цитата: dneprovКнига, действительно, выпуска 1964г. У меня есть свой экземпляр с дарственной надписью Лукаша.

Крепим российско украинскую дружбу и культурное сотрудничество!

ДЕКАМЕРОН
(1350-1353 роки від Різдва Христова)
Автор: Джованні Бокаччо
Giovanni Boccaccio – DECAMERON
Переклад з італійської: Микола Лукаш, 1969

http://rs698.rapidsh…h-ukr_.zip

Ярослав Гашек
Пригоди бравого вояка Швейка
Переклад з чеської Степана Масляка

http://www.ukrlib.co…ashek1.zip


АУ на усмотрение модератора.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №151924
Дискуссия   55 0
Яценюк превратит Украину в концлагерь. Откровения «фронтовика»



Запрет на «ненужные» разговоры, концлагерные условия труда, нищенские зарплаты и постоянные унижения от невесть как попавших во власть проходимцев - вот так вынуждены будем жить все мы, дорогие сограждане, когда к власти в стране то ли под видом президента, то ли под видом премьера придет гражданин А. П. Яценюк. Ложь, цинизм, высокомерие и буквальное надругательство в фашистском коричневом стиле гарантированы. Об этом свидетельствуют эксклюзивные достоверные данные об условиях работы, режиме труда и порядке оплаты агитаторов «Фронта перемен», полученные от человека, вынужденного в силу своих семейных обстоятельств подрабатывать подобным образом на территории Шевченсковского района г. Киева. Читайте откровения "фронтовика" - это не просто шок, это демонстрация того, как будет преобразована вся госмашина в случае победы Яценюка.

Мы – не агитаторы. Мы – «дистрибуторы информации». Места работы именуются «точки дистрибуции информации (ТДИ)». ТДИ бывают двух видов – с палаткой и без палатки. Сейчас они работают с 10-00 до 19-00. Один час у них обед – с 14-00 до 15-00, или с 15-00 до 16-00. Приходишь на «точку» - надо выслать SMS с номером точки, ее адресом и своей фамилией на телефонный номер специального человека в штабе, уходишь – опять точно такое же SMS. В связи с кризисом я остался без куска хлеба, у меня жена, дети. До этого я работал в такси. По специальности, вообще, врач-невропатолог. Сейчас трудоустроился временно сторожем в магазине, а днем работаю на выборах. Здесь, у Яценюка, наверное, пробуду не долго. Условия во всех отношениях невыносимые, я бы даже сказал скотские. И, потом, очень сильно штрафуют. Штрафуют, если Вы не говорите слоган: «Яценюк – государственник!», «Кто украл газ? Юля!», в таком плане. Гадко все это, знаете ли, но надо ведь выживать как-то. Мне лично Яценюк совершенно противен. Каждому, кто к Вам подходит на «точке», Вы ни в коем случае не должны говорить «Добрый день», «спасибо», «пожалуйста» или там «Возьмите, почитайте». За это сразу штраф, и очень приличный. Нужно отвечать слоганом. «Государственные интересы представляет только Арсений Яценюк», «Яценюк – государственник!», «Кто украл газ? Юля!» - это основные. Их нужно повторять постоянно. Помимо этого для каждого выпуска газеты «Фронта перемен», которая, кстати, у нас называется «боевой листок» разрабатываются отдельные речевки. После каждой такой речевки нужно повторять слова «читайте боевой листок Арсения Яценюка». На второй-третий час непрерывного повтора начинаешь путаться и говоришь что-то невпопад. И тут как тут контролеры, на тебе штраф. Невыносимо, просто. Проверяющих очень много.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №151934
Дискуссия   46 0
Цитата: AVer
Если таксисит не брешет - замечательное иньтервью.


Скажем так - вполне может быть. Я как-то уже писал про схожую ситуацию - когда сотрудников центрального штаба "Фронта Перемен" обязали упоминать Яценюка как "пан Президент" или "Президент" - чтобы типо никто не сомневался в победе, а Яценюк потихоньку привыкал к своему статусу. Такие закидоны, плюс то что описано в статье - вполне тянет на околототалитарную секту.

ЦитатаА кстати.. где можно "настучать" на товарищей с фоткиУлыбающийсяУлыбающийся


за то, что без пилоток?Улыбающийся)
Отредактировано: Mike Smith - 03 окт 2009 18:30:38
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,346
Читатели: 3
Тред №151939
Дискуссия   61 0
Цитата: Mike Smith от 03.10.2009 17:45:23
Яценюк превратит Украину в концлагерь. Откровения «фронтовика»






Что характерно, человек спокойно работает на того, кто "...превратит Украину в концлагерь..." Переживает лишь по поводу условий работы и отношения к работникам. От именно характерная позиция интеллигенции.
У нас (в России) такие спокойно работали на чечен в Первую Чеченскую на информационном фронте и пр.!
А не соучаствовать во лжи кто запрещает! Я у себя в в время вторых выборов Ельцина очень нуждался, но пальцем не пошевелил зарабатывать на тех выборах. И не пропал.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skopf
 
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Тред №151944
Дискуссия   87 0
Цитата: русич от 03.10.2009 14:36:54
Я    предполагаю  - эта  КНИГА  знакома    тому , кто  действительно  болеет  за  судьбу РУССКОГО  МИРА  и  неравнодушно  относится к  его  временно  отколотой  части - Украине.



Прошу прощения что влажу в эту дискуссию...
Но однако меня задело позиционирование "ЭТОЙ КНИГИ" (еще бы понять что там такого ЭТОГО) как известной и видимо авторитетной книге и конечно авторитетных авторов..... Вопрос чего авторитетного в Мудаке. Калашникове ? Авторитетм для кого он является? ....
А позвольте я выражусь изыскано иносказательноЦелующий Чего умного и дельного может сказать пидо человек альтернативной сесуальной ориентации о мужском достоинстве и жизни нормального мужчины?

Или по простому: Чего о патриотизме и нуждах Отечества может сказать существо не понимающее сути этих понятий? При этом под эти "термины" он подводит совершенно противоположную идеологическую базу.....

ПС Ах да... чтоб полностью явить свою подлую личину откроюсь - Я Пастернака не читал.... это я о книге.
ППС Второго автора не знаю...
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №151945
Дискуссия   56 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
А сеня ,часом,не сайентолог?


Говорят, уровень ОТ-4
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №151959
Дискуссия   62 0
Цитата: basileИнтересно, и где это он фашист, кроме одного единственного романа, который он между прочим писал строго одновременно с "Чужим в краю чужом"?
Ну, кроме "Troopers" и если считать только "крупняк", то ровно та же тема прослеживается и в "Кукловодах", и в "Кадете", да вообще, практически во всём раннем Хайнлайне...Подмигивающий

Цитата: basileНеужто "Луну.." не читали? Или, скажем, раннюю "If This Goes On"?
Ессно читал...Подмигивающий

Цитата: basileВозвращаясь к теме ветки, кстати говоря, я как раз рекомендовал почитать "Луну.." людям, которые спрашивали "И как же нам устроить на Украине революцию?!"Подмигивающий
Не, не стоит..Подмигивающий
Во первых, в "Луне" ключевым моментом была а) занятость и б) удалённость метрополии, противу которой Манни с Профом бунтовали...Подмигивающий В условиях Украины их бы при первой же утечке информации размазали по стенке на счёт "раз".
Во вторых, вполне себе беззубый (и весьма безалаберный - так прошлёпать покушение на себя, любимого - суметь надо...Подмигивающий ) Прыщ Морт - это отнюдь не Прыщенко, хотя и созвучен...Подмигивающий Даже у Бджоляра (не говоря уже о всяческих Луценках и прочих того же разлива) тактической грамотности будет сильно побольше, а кровобоязни - сильно поменьше... Так что, сами понимаете...Грустный
Ну и в третьих  - и мистеру Мануэлю Дэвису, и его предкам (собсно, и загремевших-то "в булыжник" именно из-за ...хм-м... чрезмерно активной жизненной позиции..Подмигивающий ) объяснять что революция нужна - не приходилось (скорее уж - наоборот, приходилось придерживать, дабы действовал более-менее подготовившись). Согласитесь, это несколько контрастирует с превалирующей на настоящий момент в ВГН "мояхатаскрайностью" и всеобщей надеждой что "всё само рассосётся"...Подмигивающий А из говна - даже пулю не отольёшь, не то, чтобы клинок.
Так что не берите грех на душу, не провоцируйте ...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 03 окт 2009 21:21:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
RikolLOL
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №151978
Дискуссия   68 0
Цитата: Ark@n от 03.10.2009 11:17:02
Как очень правильно замечено, человек в жизни и человек в творчестве - иногда настолько разные, что даже не знакомы друг с другом.Улыбающийся
Мне нравятся стихи Блока, Лермонтова, а англоязычного Киплинга могу перечитывать постоянно. А этот его стих, просто гимн нашему поколению, и это мой самый любимый. Просто поделюсь с обществом:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!



Офигенно)))выше перечисленные авторы хороши....и стих хороший...+3
Сейчас в Украине выборы пройдут и все будет ОК
Отредактировано: RikolLOL - 03 окт 2009 21:39:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №151989
Дискуссия   50 0
Цитата: котейка
Разумеется, в конце концов на Украине все будет хорошо.



Пока предпосылок этому нет. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Так что, видимо, Вы говорите об _очень_ отдаленной перспективе. В обозримом будущем все будет как раз очень плохо.

Я вот читаю новости постоянно, замечаю, как все страны работают, чтобы было лучше, какое-то движение, прибалты вот бюджеты урезают, стараются их сбалансировать, Штаты изо всех сил барахтаются, Китай втихаря свою программу продвигает, etc. А вот новости с Украины всегда однозначны: где бы занять, что бы продать, а потом украсть, прожрать и планы мегапроектов - дороги построим, в космос полетим, уран обогатим, труб понастроим и все с оговоркой - если будут деньги. Паноптикум какой-то.

Если обойдется без голода и большой крови - считайте, сильно повезло. В селах, наверное, подсобным хозяйством народ прокормится(если продразверстку не объявят), а вот в городах будет тяжко...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №151996
Дискуссия   63 0
От перемены мест...

Свежая украинская пресса. Так-так, посмотрим-посмотрим, как говаривал один мой знакомый - слепой от рождения. "Я выиграю выборы!" - это, конечно, Ющенко. Палата №6... А вот и его соседи по отделению: "Вона працюе!" - это Юлия Владимировна одна за всю страну корячится. Тут же какой-то почитатель таланта этой самой "воны" отметился - "краще б вона сдохла". Не, ну некультурный нынче народ пошел! И то ему не так,  и это не этак! А вот и другие спасители отечества. Чисто конкретный Виктор Янукович, еврообразный "кролик" Сеня Яценюк, многострадальный Литвин. И все хотят страну спасти. Аж трусятся от нетерпения - Ющенко-то с Тимошенко за обе щеки пока ее спасают. Незалежную. Одно и тоже - скучно, млин...

А вот нечто интересное. Подсчитано, что один народный депутат Рады обходится бюджету дороже, чем содержание всех животных Киевского зоопарка. Скажем, по ежедневному рациону - на пеликана уходит около 2$, на верблюда - 20$, фламинго - 0,5$, макака - 5$, крокодила -4$, льва - 22$, носорога - 40$, зубра - 20$, дикобраза - 2,5$, ну, и так далее.  Больше всех, конечно, слон потребляет - аж на 120$. С народным же депутатом  Рады ни один слон с бегемотом сравниться не может - потребляет этот самый депутат из бюджета значительно больше всех братьев наших меньших, вместе взятых.

Самое интересное, что если поменять их местами - одних в зоопарк,а других в Раду - в стране-то ничего не изменится. Зато экономия какая! Глядишь, и соседние страны передовым опытом воспользуются.

Всё, умолкаю, умолкаю, умолкаю...
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №151998
Дискуссия   85 0
Цитата: Mike Smith от 03.10.2009 22:49:20
От перемены мест...



Самое интересное, что если поменять их местами - одних в зоопарк,а других в Раду - в стране-то ничего не изменится.





Зачем так плохо о животных говорить... Они ж ничего плохого не делали...
Отредактировано: спк - 04 окт 2009 00:21:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
ersh
 
Слушатель
Карма: +62.02
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №152015
Дискуссия   68 0
Цитата: котейка
Всем бы вашу уверенность.
К сожалению, общий настрой на форуме таков, что выборы ничего хорошего Украине не принесут.

Разумеется, в конце концов на Украине все будет хорошо.Но не благодаря этим выборам, они тут ни при чем.


Жаль только жить в эту пору прекрассную уж не придётся ни мне, ни тебе...
Отредактировано: ersh - 04 окт 2009 00:56:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №152020
Дискуссия   71 0
Цитата: _Cynic_
А по-моему это утопия и 70-летний опыт построения такой нации в СССР  это доказал. Да и в нашем мире нет таких наций.  :)
Каждый индивидум идентифицирует себя с определенной нацией до той поры, пока ему это выгодно. И уж на Украине это как нигде  сейчас ярко выражено.
ИМХО



Двадцатый век - вообще очень трудный для наций. Одна только глобализация грозит уничтожить нации, как класс.

И, тем не менее, опыт СССР показал, что нацию построить удалось. По крайней мере с конца 1942 года она точно появилась. Со времени Сталинградской битвы русские перестали бегать от немецких танков.
Вот только не надо утверждать, что Великую Отечественную СССР выиграл благодаря заградотрядам.

Да и наши враги немцы показали своим Третьим Рейхом, что национальная идея им отнюдь не чужда.

Ну и есть чудный пример еврейской нации, существующей, несмотря ни на что.
Отредактировано: котейка - 04 окт 2009 02:03:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №152027
Дискуссия   65 0
К новой эпохе: продать и поделить
[b]Приватизация Одесского припортового особо удалась. Юлия Владимировна сама же продала предприятие Колломойскому, и сама же заявила о сговоре мафиозных кланов, укравших стратегическое предприятие. Против чего она, разумеется, будет беспощадно бороться.[/b]
Есть такое ощущение, что этот спектакль несколько лет назад уже показывали – «Вернём «Криворожсталь» народу и снова продадим. Часть 2». Пикантность сегодняшней ситуации заключается лишь в том, что перепродажа ОПЗ будет происходить на фоне девальвации национальной валюты, так что цена предприятия в долларовом эквиваленте в конечном итоге может оказаться даже ниже нынешней. Что, безусловно, не помешает премьер-министру заявить об ещё одной победе. И одновременно наполнить многострадальный бюджет.

Вообще, какие могут быть претензии к «несправедливому» конкурсу? Фонд госимущества заявил стартовую цену, участники аукциона в общей сложности 18 раз поднимали планку с шагом по 50 миллионов гривен каждый. Дошли до 5 миллиардов гривен. После этого комиссия ФГИ удалилась на совещание, на котором решила, что предложенная сумма несправедливо мала. Так кто ж вам доктор?

Справедливо… Несправедливо… Какое это имеет значение? Факт заключается в том, что 29 сентября был продан один из последних крупных объектов украинской промышленности. За ним пойдет «Укртелеком», потом – земля. И всё. И тогда начнется у нас новая эпоха.

http://www.odnako.or…le333.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №152031
Дискуссия   77 0
Цитата: Боярин от 04.10.2009 08:27:30
[skipped]
Есть такое ощущение, что этот спектакль несколько лет назад уже показывали – «Вернём «Криворожсталь» народу и снова продадим. Часть 2». Пикантность сегодняшней ситуации заключается лишь в том, что перепродажа ОПЗ будет происходить на фоне девальвации национальной валюты, так что цена предприятия в долларовом эквиваленте в конечном итоге может оказаться даже ниже нынешней. Что, безусловно, не помешает премьер-министру заявить об ещё одной победе. И одновременно наполнить многострадальный бюджет.
[skipped]



Пикантность сегодняшней ситуации заключается в том, что приватизация «Криворожстали» происходила в сравнительно тучные годы и можно было выручку в основном раздирбанить. Сегодня же стремительно приближаются выборы, надо срочно бросить кость обнищавшему электорату и заткнуть самые явные дыры в бюджете. Заплатить, наконец, за газ.

А вот с деньгами-то и швах. Приватизация не только не дала вожделенных полутора ярдов зелени, она вообще не дала НИЧЕГО. Сделка отменена и даже жалких пяти ярдов гривен получить не удалось. Теперь пойдут тягомотные суды и пока они не кончатся денег не будет вообще НИКАКИХ. Найдутся ли другие желающие приватизировать ОПЗ не ясно просто в силу роста цены на газ и падения прибыльности.

Что касается надежд на продажу земли, то во время обсуждения безумного проекта о передаче Каддафи ста тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, выяснилось, что передавать-то нечего. Практически вся земля уже явочным порядком приватизирована. Кроме того, владение землей на территории, которая стремительно превращается в Гуляй-поле, прельстит очень не многих.

Так что конец эпохи не за горами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152033
Дискуссия   54 0
Яценюк придумал для Украины нового героя - императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа. И воздвиг ему памятник



Лидер Общественной инициативы Фронт перемен Арсений ЯЦЕНЮК открыл в Черновцах на собственные средства памятник императору Австро-Венгрии Францу-Иосифу Первому. Как сообщили в пресс-службе Фронта перемен, первый камень под будущий памятник политик заложил год назад во время празднования 600-летия Черновцов. Сегодня в сквере на улице Марии Кордубы состоялось его торжественное открытие. В церемонии приняли участие Черновицкий городской председатель Николай ФЕДОРУК, представители областной власти, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в Украине Йозеф-Маркус ВУКЕТИЧ.

По мнению А.ЯЦЕНЮКА, «открытие памятника императору Австро-Венгрии – это возобновление исторической справедливости. «Состоялась справедливая оценка исторических событий на Буковине. Ведь Украина и Буковина были частью империи, и именно в период существования этой империи здесь происходило очень серьезное развитие. Черновцы начали развиваться как национальный культурный центр, начиная с открытия университета и заканчивая четырьмя украиноязычными школами, украинскими газетами и в целом экономическим, социальным и политическим движением», – сказал лидер Фронта перемен. При этом политик акцентировал на том, что «это - не печаль по империи, это - дань достижениям». «Великое историческое прошлое всегда формирует великое историческое будущее. Так всегда случалось, что Украина была частью больших объединений. Но я убежден в том, что обязательно будет так, что Украина станет инициатором больших объединений», - сказал А.ЯЦЕНЮК и выразил уверенность, что Украина может и обязана быть инициатором нового объединения – Восточноевропейского. «Его я вижу от Ужгорода до Владивостока. И Киев будет центром», - подчеркнул политик.


PS. И  если  в  случае  со Швейком три противоположных научных лагеря пришли к полному соглашению, то  это  следует  объяснить единственно  тем  огромным впечатлением, которое произвел Швейк на  всю  комиссию,  когда,  войдя  в  зал,  где   должно   было происходить  исследование его психического состояния, и заметив на стене портрет австрийского  императора,  громко  воскликнул: "Господа,   да   здравствует   государь  император  Франц-Иосиф Первый!" (ц) Ярослав Гашек

Подмигивающий
Отредактировано: Mike Smith - 04 окт 2009 10:38:32
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 260, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 29, Ботов: 216
 
AndreyK-AV , Ksan , Maria G , bca , gvf , lex parsimoniae , nozmic , read-only , salve , siner , АНТК , Д. Петров , ДедМиши , Последний гад , кабас