Украина и украинско-российские отношения

204,373,162 347,855
 

метролог
 
Слушатель
Карма: +195.61
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,482
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 19.03.2021 18:38:44Конечно же НЕ хотят. И это нормально. Было бы очень странно, если бы граждане одной страны хотели бы быть частью другой страны. Тем более, как в данном случае, Украина - часть РФ. Смеющийся
Более того, нравится это Вам или нет, граждане Украины, которые были в 2014 настроены пророссийски, теперь стали антироссийски настроенными. И это вина не их и не Украинской пропаганды. Это глупая и вредительская пропаганда РФ, а так же действия  РФ и по отношению к Донбассу, и по тому, во что превратился Крым - украинцы сделали свои выводы. Конечно же, я не могу говорить от имени всех, а только о тех, с кем я общаюсь, а их очень немало из разных регионов Украины. 
Ща опять забанят.Смеющийся

Заблуждаетесь. В глазах россиян (мне так видится) настоящие украинцы только население ЛДНР,а остальное людво или упоротое бандерво или моя хата где то в глубине села. Вот остальное нам даже даром противно.
  • +0.87 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: кость от 19.03.2021 15:37:32Я не за Шария, он мне не очень.
Но справедливости и разумности ради.
Шарий сидит спокойно в ЕС уже почти 10 лет.
У него нет никакой нужды убеждать эмиграционную службу Испании в чём либо.
Шарию не нужен статус беженца. Он может находится в Европе на других вполне законных основаниях.
Шарию нет необходимости нанимать кого-то для иллюстрации давления. Яркие случаи давления (нападений, избиений) и так есть. И будут. Это ж Украина.

Уж на что я не люблю Толика Петушария и его скво... Но байка про нацистов, нанятых Толиком - это даже для безумной телеги чересчур.
Хотя Толик, понятно, пидорас
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.40 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Лета от 19.03.2021 17:38:05СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила о готовности стать послом России на Украине.
"Я хочу быть послом России в Украине. Я Украину очень знаю, я там выросла", - сказала Поклонская в документальном фильме телеканала "RT Россия".
При этом она Поклонская подчеркнула, что осознаёт тот факт, что на Украине ей никто не сможет гарантировать безопасность.

"Я отдаю (себе в этом) отчет, но понимаю, что если это принесет пользу, то надо рискнуть. Я Украину люблю и хочу, чтобы пришел мир между нашими народами. Я украинка и этого не стесняюсь. Только я русскоговорящая украинка, и таких украинцев в Украине 90%. И они ждут, пока что-то изменится. А у россиян 90% родственников проживает в Украине, и они тоже ждут, когда же все наладится. Изменить прошлое невозможно, нужно менять настоящее", - сказала депутат.

В настоящее время дипломатические отношения между Россией и Украиной практически заморожены. В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией Украина отозвала для консультаций своего посла в Москве Владимира Ельченко, после этого он так и не вернулся в Россию. В августе 2016 году был отозван из Киева посол РФ.

Крым стал российским после референдума 16 марта 2014 года, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополявысказались за вхождение в состав России. Президент России Владимир Путин 18 марта подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.
Украина по-прежнему считает регион своей территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
https://ria.ru/20210…85420.html
Мечется украинка, чувствует, что мимо ГД пролетит на этот раз.

Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.08 / 77
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Vladislav от 18.03.2021 22:21:53Стокгольмский комплекс победителя.
Никем не доказано его существование, но в форумных спорах у некоторых он служит фундаментом позиции.

Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Yellow Submarine от 19.03.2021 18:38:44Конечно же НЕ хотят. И это нормально. Было бы очень странно, если бы граждане одной страны хотели бы быть частью другой страны. Тем более, как в данном случае, Украина - часть РФ. Смеющийся
Более того, нравится это Вам или нет, граждане Украины, которые были в 2014 настроены пророссийски, теперь стали антироссийски настроенными. И это вина не их и не Украинской пропаганды. Это глупая и вредительская пропаганда РФ, а так же действия  РФ и по отношению к Донбассу, и по тому, во что превратился Крым - украинцы сделали свои выводы. Конечно же, я не могу говорить от имени всех, а только о тех, с кем я общаюсь, а их очень немало из разных регионов Украины. 
Ща опять забанят.Смеющийся

С этого места поподробнее, пока не забанили -во что превратился?В очках
  • +1.11 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 19.03.2021 18:56:07Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.

Её не лишали гражданства укры, поэтому могут рассматривать её не как "посла", а как свою гражданку со всеми претензиями со стороны мвд к ней.
  • +0.47 / 11
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 19.03.2021 18:56:07Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.

Ее нельзя было оставлять в Крыму. Ведь она не считала и не считает себя русской, она - русскоговорящая украинка (так сама говорит).Зачем нам в Крыму русскоговорящий украинец - политик!? К тому же жутко популярный. В Крыму русские люди...
И если отталкиваться от тезиса, что: "нет украинцев а есть зомбированные русские люди". То начинать заново игру "украинцы - русские"  нет смысла. Ведь глядя на нее, на русскоговорящую украинку, многие жители Крыма могли продолжать считать себя также...Пусть лучше считают себя русскими!
Так что ее оперативно убрали из Крыма. А общероссийский масштаб она не потянула. Русскоговорящий украинец (с кашей в голове) оказался никому не нужен...
  • +1.15 / 34
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 19.03.2021 16:20:50Если есть -пусть предъявят. А то ж выходит, что если нацкорпус договаривается с  "путинским агентом шариём"(по их же мнению), то значит, упс...нацкорпус -агенты кремляНепонимающий Значит их надо всех арестовать, как завербованных агентом кремля изменникофф -так?
Но СБУ их почему-то не арестовывает. Значит исбушка слегк 3,14дит. Такой метод как чёрный пиар ещё никто не отменял
ЗЫ
забавляет и удиивляет ещё с выборов в сша и белоруссии радостная готовность взрослых людей таскать каку из анонимных телег.Позор

     У сбу есть свои ручные нацики - с14. Нацкорпус обычно работает на Авакова, хотя нередко и на других. В 14 году они охраняли объекты Ахметова в Мариуполе , Порошенко под Киевом и еще и криминалом занимались. Тч ничего странного в том, что они могли поработать на Шария нет. Он с ними кстати и не ссорился серьезно. Ну а сам Шарий - фрилансер, работающий на тех кто платит. Забыли уже как он Беню сначала топил, а потом помогал ему и отмазывал? Как Ахметова защищал? Как Охлобыстина и Пореченкова поливал за то, что они над Зеленкой смеялись перед выборами? Не сотвори себе кумира. Шарий пока примерно по нашу сторону, но это временный попутчик. Он амбициозен и если ему предложат например сменить в будущем Зелю, то он легко начнет гнать на Россию.
    И опять же не задавали себе вопрос  - откуда у него такие огромные деньги на такую жизнь в Европе и собственную партию внутри украины? Это не каждому крупному бизнесмену по карману. В одно то жало содержать собственную партию. Значит у него есть спонсоры и их круг сильно ограничен. Отсеки тех, в кого он какашками кидает и круг подозреваемых сузится. Крутой
  • +0.24 / 9
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Yellow Submarine от 19.03.2021 18:38:44Конечно же НЕ хотят. И это нормально. Было бы очень странно, если бы граждане одной страны хотели бы быть частью другой страны. Тем более, как в данном случае, Украина - часть РФ. Смеющийся
Более того, нравится это Вам или нет, граждане Украины, которые были в 2014 настроены пророссийски, теперь стали антироссийски настроенными. И это вина не их и не Украинской пропаганды. Это глупая и вредительская пропаганда РФ, а так же действия  РФ и по отношению к Донбассу, и по тому, во что превратился Крым - украинцы сделали свои выводы. Конечно же, я не могу говорить от имени всех, а только о тех, с кем я общаюсь, а их очень немало из разных регионов Украины. 
Ща опять забанят.Смеющийся

      Ну вообще то большинство украинцев, побывавших в Крыму только в положительно о нем и изменениях в нем отзываются. От "пророссийски настроенных украинцев" пользы для нас как от козла молока.Тем болене что у жителей фронтира эти настроения меняются быстрее чем власть в "свадьбе в Малиновке". А Крым решил кучу проблем и принес много пользы. Материальной, военной и политической . И с другой стороны то, что на нас кто-то во вражеской стране обиделся? Прям заплачу.
   А насчет пропаганды все просто. Ее задача сугубо утилитарная. Украина - самый вероятный противник с которым мы будем каким то образом воевать и задача пропаганды в том, чтобы максимально кратко и доходчиво объяснить обывателю почему мы будем это делать.
 Когда начинается накачка в сми - значит есть вероятность обострения и к нему население готовят.
   Пример Эрдоган. Когда в конце 15-го года мы готовились к конфликту с турками, то все сми выбрасывали на него компромат. Чтобы объяснить далекому от политики обывателю почему мы можем с турками схватиться. Султан переломил себя и извинился - и накачка исчезла , как будто ее и не было. А султан снова стал частым гостем у нас и с ВВП говорит чаще чем с родными. Тч пропаганда - это серьезный показатель отношений.
  • +0.85 / 20
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 19.03.2021 18:56:07Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.

И на прокурора Крыма она не тянет. К сожалению. Во всяком случае пока та команда 2014 года у руля. Она их просто не тронет.

Она несмотря ни на что тётка с чугунными причиндалами и история это показала. Там где многие мужики трусили эта шла напролом. Ей нужен хороший руководитель, который бы задавал направление, чтобы она не выдумывала всякую ерунду (это регулярно происходит). И она без ледореза льды на полюсе пробьёт! (с) Яхта Няша

Надо бы ВВП её поправить, что де, на Украину её послом, к сожалению, пока не можем отправить, но вот должность посла в Новороссии пока вакантна. Ну худой конец назначить генерал-губернаторшей мятежной укрии, чтобы подавляла муданы железной рукой!
Отредактировано: Радонеж - 19 мар 2021 21:12:08
  • +2.63 / 40
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: siner от 19.03.2021 19:53:55Ее нельзя было оставлять в Крыму. Ведь она не считала и не считает себя русской, она - русскоговорящая украинка (так сама говорит).Зачем нам в Крыму русскоговорящий украинец - политик!? К тому же жутко популярный. В Крыму русские люди...
И если отталкиваться от тезиса, что: "нет украинцев а есть зомбированные русские люди". То начинать заново игру "украинцы - русские"  нет смысла. Ведь глядя на нее, на русскоговорящую украинку, многие жители Крыма могли продолжать считать себя также...Пусть лучше считают себя русскими!
Так что ее оперативно убрали из Крыма. А общероссийский масштаб она не потянула. Русскоговорящий украинец (с кашей в голове) оказался никому не нужен...

     Вполне возможно, что из нее делают заготовку для укры. Женщина она хоть и придурью , но решительная и убежденная. И харизматичная , хотя и слегонца блаженная. Но агрессию на такую сложно направлять. Тч может и пригодится.
  • +0.51 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: g1v2 от 19.03.2021 20:47:11. Значит у него есть спонсоры и их круг сильно ограничен. Отсеки тех, в кого он какашками кидает и круг подозреваемых сузится. Крутой

Я не веду список тех в кого он кидает, а в кого нет. И даже за этим не слежу. Поэтому предлагаю вам просто написать фамилии подозреваемых.
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: g1v2 от 19.03.2021 21:04:11Вполне возможно, что из нее делают заготовку для укры. Женщина она хоть и придурью , но решительная и убежденная. И харизматичная , хотя и слегонца блаженная. Но агрессию на такую сложно направлять. Тч может и пригодится.

Ага.,партия Поклонской-Савченко( тоже надюха была якобы "заготовка")и треск шаблонов услышат и на МарсеВеселый
Но...слишком фантастично
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2021 21:17:40
  • +0.56 / 17
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: g1v2 от 19.03.2021 21:04:11Вполне возможно, что из нее делают заготовку для укры. Женщина она хоть и придурью

Она имхо просто глупая.
  • +0.35 / 26
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 19.03.2021 19:34:58Её не лишали гражданства укры, поэтому могут рассматривать её не как "посла", а как свою гражданку со всеми претензиями со стороны мвд к ней.

И что? Арестуют человека с имперским диппаспортом? Это - война.

Могут сразу до Борисполя тикати, пока ракеты еще полетные задания получают. А лучше, все же, на машинах до Польши. Мы же не немцы, мирняк на дорогах расстреливать с воздуха не будем. Впрочем, конкретным персоналиям и это может быть опасно. Подмигивающий

Они могут не принять у нее агреман, и она уедет. Но тронуть они ее не имеют права.

А, не, она и не приедет. Агреман получается ДО, хотя в отдельных государствах есть и иная практика. Но у хрюш, вроде, как у нас осталось (может, скоро придумают чего-то, скажем, надо для получения агремана плюнуть в портрет Путина или еще чего-нибудь)

 То есть ей откажут и она не приедет.
Но ее можно назначить туда кем угодно, КРОМЕ Посла, и безо всякого агремана. Советником Посольства по культуре (правда, обычно это должность одной из резидентур, потому что удобная, но всяко бывает, и "карьерники" на ней сидят тоже). Или еще кем.
Отредактировано: BlackShark - 19 мар 2021 22:34:10
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.73 / 37
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Андрей  Ка от 19.03.2021 21:21:51Она имхо просто глупая.

    Она прокурор, причем поднявшийся с самого низа до самого верха. Сомневаюсь , что на сайте найдется много тех, кто сможет с ней в уме сравниться. И храбрости ей тоже не занимать.  В Крыму она это доказала. Да и дела, которые она вела еще в незалежной тоже не о мелких кражах были. Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.
  • +3.65 / 79
Глеб1
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.03.2021
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: g1v2 от 20.03.2021 00:08:44Она прокурор, причем поднявшийся с самого низа до самого верха. Сомневаюсь , что на сайте найдется много тех, кто сможет с ней в уме сравниться. И храбрости ей тоже не занимать.  В Крыму она это доказала. Да и дела, которые она вела еще в незалежной тоже не о мелких кражах были. Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.

Странностей выше крыши. А главное - она конфликтный и бесполезный персонаж.
Самореклама - ИМХО.
  • -1.81 / 47
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: radson11 от 19.03.2021 13:53:12Если бы еще потребовать подарки вернуть. 2 области Белоруссии (Гомель и Витебск), северный Казахстан,русскую Слобожанщину, область Войска Донского


Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров".
"Нельзя допускать, чтобы Украина создала армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".
 В украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.81 / 20
Глеб1
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.03.2021
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: akrapiva от 20.03.2021 00:23:32
Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров".
"Нельзя допускать, чтобы Украина создала армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".
 В украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.

Не факт, что Татарстан и Башкортостан, остались бы в составе РФ...
  • -1.85 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Luddit от 19.03.2021 23:07:03Насколько понимаю, примерно то же справедливо для всех дипломатов (в смысле людей, пользующихся неприкосновенностью). То есть принимающая сторона заранее соглашается, что конкретная персона будет пользоваться иммунитетом - или не соглашается, тогда ищут другого.
Просто в случае всей остальной толпы помимо посла это не так вычурно называетсяУлыбающийся

Нет
В этом случае никто из легальных разведчиков, установленных или подозреваемых КР принимающей стороны или ее союзников, в страну бы не попал. Другое дело, что засветившегося свои же не пошлют, но не всегда же они знают о том, что такой-то уже на карандаше у той стороны. 
Отредактировано: BlackShark - 20 мар 2021 00:49:05
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 17
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 111