Украина и украинско-российские отношения

204,761,435 348,217
 

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМосква. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Столичные полицейские задержали 600 участников несогласованной акции в центре столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

"За различные нарушения общественного порядка задержаны 600 участников мероприятия, которые доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства. В отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством", - сказали в пресс-службе управления.

Ранее в соцсетях были опубликованы призывы к проведению в регионах РФ несогласованных акций, обусловленных напряженной внешнеполитической обстановкой.



Максимальные сроки/штрафы.
Только так
Отредактировано: Danilov71 - 24 фев 2022 21:41:33
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +3.62 / 93
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Илья70 от 24.02.2022 21:31:04Есть информация, что сейчас одномоментно начнется продвижение российской армии.

В городах начинается комендантский час с 22:00 и до 6 утра, лучшее время для марш-броска по безлюдным дорогам и улицам.

Отдохнули несколько часов затишья и дальше поехали.


Тут проходила инфа, от амеров что сейчас на территории Украины только небольшая часть войск, и думаю, они не ошибаются. Сегодняшние передовые части заняли ключевые точки блицкригом и закрепились, сейчас пойдет свежая вторая волна и РосГвардия. А там и до завоза новой администрации недалеко. Первая волна пока отдыхает, пополняет боепитание и ужинает.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.27 / 34
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Илья70 от 24.02.2022 21:31:04Есть информация, что сейчас одномоментно начнется продвижение российской армии.

В городах начинается комендантский час (с 22:00) и до 6 утра, лучшее время для марш-броска

Что в городах начинается комендантский час есть такая информация. И что в какой то мере это больше безопасности для мирного населения то же факт. Остальное чьё то предположение, вброс, который за информацию выдаётся. Мне вчера ночью ещё такая мысль приходила в голову. Но я не писал что "есть информация" какая то у меняВеселый
Отредактировано: Трофим - 24 фев 2022 21:38:50
  • +0.15 / 4
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: jinbiryukov от 24.02.2022 18:54:01Директор Билингкэт со ссылкой на источник в украинском правительстве сообщает, что 18 Ил-76 летят из Пскова в Киев. Видимо, не пустые. Будут в течение часа.



Ich bin больной, лежу и никого не трогаю Грустный
Писать ничего не могу, а то придет моя гестапа и наябедничает сыну, у меня отключат от домашней сети ноутбук.
Но пока могу - самолеты не взлетали, аэродром я слышу. Полагаю, все, что должно лететь, или десантироваться, при необходимости, давно подтянуто ближе к центру событий.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +6.31 / 137
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Taurus от 24.02.2022 21:39:24Есть информация по псковским десантникам, которые часа два назад вылетели из Пскова?

Да деза это скорей всего. Тут скорее в первую очередь надо ждать бронегруппы на соединения. Зачистку периметра. А потом уж илов.
Отредактировано: ZeD - 24 фев 2022 21:44:21
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.35 / 12
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Taurus от 24.02.2022 21:39:24Есть информация по псковским десантникам, которые часа два назад вылетели из Пскова?

Не было никакого подтверждения слухов о том, что они вообще вылетели. Это не говоря о том, что тащить тяжелые неповоротливые машины на аэродром, вокруг которого гарантированно бегают черти с ПЗРК, несколько странно.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.71 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: zZmeIOka от 24.02.2022 21:37:34Тут проходила инфа, от амеров что сейчас на территории Украины только небольшая часть войск, и думаю, они не ошибаются. Сегодняшние передовые части заняли ключевые точки блицкригом и закрепились, сейчас пойдет свежая вторая волна и РосГвардия. А там и до завоза новой администрации недалеко. Первая волна пока отдыхает, пополняет боепитание и ужинает.

просто поправить это называется "второй эшелон".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 19
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Цитата: Labor от 24.02.2022 21:17:56Судя по всему на окружной (направление Старый Салтов) грохот. Буквально пару минут назад стрельба из крупнокалиберного, затем через некоторое время взрыв. Бают, что кадыровцы под Харьковом (возможно слухи)...

Цитата: Телеграм-канал ReadovkaНад Харьковом продолжаются локальные боестолкновения

Местные жители публикуют видео со стрелковыми очередями. Украинские CМИ подтверждают, что город находится под контролем российских военных.

https://t.me/readovkanews/26528



Вот хз что они имеют ввиду. Может, пока мы тут беседуем власть уже сменилась?Подмигивающий
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +0.33 / 13
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Taurus от 24.02.2022 21:57:03А может чертей уже утилизировали?


Да все равно, рисковать 76-ми с десантом... вы представляете что поднимется, если мы потеряем хоть одну такую машину? Тактическую авиацию сюда приземлить еще куда ни шло, но 76-е - только после установления прочного периметра, гарантирующего безопасность.
Отредактировано: zZmeIOka - 24 фев 2022 22:03:09
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.36 / 44
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Мелитополь
Дискуссия   210 1
Мелитополь прошли.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +2.35 / 44
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: zZmeIOka от 24.02.2022 22:02:09Да все равно, рисковать 76-ми с десантом... вы представляете что поднимется, если мы потеряем хоть одну такую машину? Тактическую авиацию сюда приземлить еще куда ни шло, но 76-е - только после установления прочного периметра, гарантирующего безопасность.

Там граница с РБ рядом, откуда может тихой сапой приехать все что угодно.
Да и сами эти вертолеты скорее всего оттуда.
Вот это фото все видели?
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне ??Около 30 российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и МИ-24П приземлились вчера (22.02) в районе трассы Р-35 Хойники-Брагин (Гомельская область, Беларусь), в 35 км от границы с Украиной.

https://t.me/voenacher/9468

  • +0.97 / 36
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Где наши дроны?
Дискуссия   118 0
В армянскую кампанию все было завалено рекламными роликами байракторов. У нас из Сирии тоже много чего есть. Непонятно, почему за весь сегодняшний н=день нет ни одного такого ролика. БЛА по идее должны бы применяться в первом эшелоне, но что-то пока ничего нет.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.23 / 12
  • АУ
brigadir v.2.0.
 
finland
51 год
Слушатель
Карма: +134.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Камрады, может не совсем в тему. Но зато из первых рук. Для понимания. Ниже обращение мера нашего небольшого городка к жителям. Гуглоперевод, но там все понятно (кроме абрикосовУлыбающийся ). Аналогичное обращение пришло сейчас от учителки школы, в которой мелкая учится. Думаю, связано с тем, что на бытовом уровне были эпизоды. Мама финской девочки, проходя сегодня со своей девочкой мимо моей мелкой, сказала что-то типа "не разговаривай с русскими". Полагаю, это не единичный эпизод. И вот реакция местных властей: 

"Уважаемые школьники, школьники, студенты и родители, а также учителя

Мы слышали и замечали, что сейчас в мире, и в Европе в частности, происходят события, к которым мы не привыкли. Все СМИ говорят нам о том, что между Украиной и Россией в Европе существует военная ситуация. Новости действительно грустные, а также неприятные, и некоторые из нас, вероятно, задаются вопросом, что это значит для нас. Отражение и усвоение информации не всегда легко, и на ум приходит широкий спектр идей и вопросов.

От имени города и всей городской группы я хотел бы со спокойной душой поздравить вас перед зимними каникулами. Как заявил в ряде СМИ Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё, наша страна, Финляндия, не является стороной этих событий в военном отношении и Финляндия не подвергается такой угрозе. В разгар этих событий Финляндия тесно сотрудничает, в частности, с другими странами ЕС, и наше сотрудничество в настоящее время сосредоточено в первую очередь на экономических субъектах. Мы не участвуем в войне и самой войне.

Город и городская группа активно следят за ситуацией как таковой. Как город, мы, конечно, не причастны к этим печальным событиям, хотя мы можем внести свой вклад, извинившись и осудив их. Кроме того, как город, конечно, мы также уделяем особое внимание общей ситуации, хотя кризис не затронет нас иначе, как, возможно, через экономику в течение более длительного периода времени.

Со своей стороны, как мэр, я хочу вселить в вас веру в то, что как городское сообщество мы также сможем вместе пережить эти события. Я уверен, что вы сможете остаться на свой заслуженный зимний отдых с радостью и бодростью. После отпуска вы можете вернуться в знакомую и безопасную школьную среду, освежившись после отпуска. Вот так мы можем продолжать вполне нормальную жизнь здесь, в родном городе, несмотря на суматоху в мире.

Я призываю вас и ваших молодых людей обсудить эти проблемы с вашими родителями или другими взрослыми, если есть чем заняться во время кризиса в Европе. Не оставляйте наедине для размышлений или иного абрикоса, но мы, взрослые, обязаны говорить с вами о чем угодно, только не о текущей ситуации в мире. Наш город является домом для людей и семей, чьи корни могут быть выходцами из районов, переживающих кризис. Следует отметить, что они не причастны и не виновны в мировых событиях. Вместе мы можем убедиться, что мы не вступаем на путь запугивания или критики с обеих сторон, а продолжаем нашу обычную повседневную жизнь и уважаем друг друга.

Этой зимой у нас выпало много снега, и если вы проведете зимние каникулы в Финляндии, снежные увлечения наверняка вам понравятся. Теперь мы все можем наслаждаться белыми пейзажами, даже те, кто не в отпуске, и это радует. Давайте заботиться друг о друге в соответствии с ценностями города справедливо, смело и с любовью. Таким образом, мы добиваемся успеха вместе, и нам не нужно слишком беспокоиться о том, что происходит в других местах. Вместе, сотрудничая, помогая другу и уважая друг друга, мы добьемся успеха сегодня и в будущем."
  • +0.41 / 21
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: brigadir v.2.0. от 24.02.2022 22:11:20От имени города и всей городской группы я хотел бы со спокойной душой поздравить вас перед зимними каникулами. Как заявил в ряде СМИ Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё, наша страна, Финляндия, не является стороной этих событий в военном отношении и Финляндия не подвергается такой угрозе.

Ну, это дело такое , кто не участвует, тот и победы какой то реальной не имеет. Не пишет историю. Мировой порядок. Он просто в нём , написанном не им, существует. По мне такая жизнь спокойна, до поры до времени, но сильно скучна.Крутой
ЕС ожидают другие события , не менее, а даже более печальные и трагичные. Т.ч. финны в своей печали скоро окажутся, так или иначе.
  • +0.21 / 8
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Дружковка
Дискуссия   150 5
Скажите что с Дружковкой, у меня там папу убили, похоронен где то там. Хочу хотябы памятник поставить
Хочу что бы все!
  • +0.74 / 21
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Минздрав б/У признал 57 погибшими, 169 ранеными. По фото с мест очевидно, что данные занижены на порядок минимум. Ну либо мы используем очень гуманные боеприпасы.

Источник - https://korresponden…aky-rossyy.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.57 / 15
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.75
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,279
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 24.02.2022 19:52:04Это где?
Под Одессой вообще была инфа, что бои идут, но пока не подтверждается

Местные скидывали видео, мосты взорваны, про бои ничего не говорили.
То есть по любому ВСУ повзрывали.
Отредактировано: MasterRB - 24 фев 2022 22:34:24
  • +0.46 / 10
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Цитата: Mamba от 24.02.2022 22:40:45Дружковка, Константиновка, Краматорск - полная тишина. Слышны далёкие удары, но со стороны Горловки.Ну и я на 200% уверена, что все заезжие  салопоцреоты тихим сапом свалили. Все города и посёлки бывшей Донецкой обл - обязательно будут Донбассом) 
Люди, кстати, в панике, но какой-то радостной что ли.Скорее, радостное возбуждение, граничащее с паникой от неопределённости)

Все будет хорошо.
А у нас многие узнали, как быть Донбассом (2014-2022)...
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.55 / 46
  • АУ
brigadir v.2.0.
 
finland
51 год
Слушатель
Карма: +134.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Трофим от 24.02.2022 22:25:42Ну, это дело такое , кто не участвует, тот и победы какой то реальной не имеет. Не пишет историю. Мировой порядок. Он просто в нём , написанном не им, существует. По мне такая жизнь спокойна, до поры до времени, но сильно скучна.Крутой
ЕС ожидают другие события , не менее, а даже более печальные и трагичные. Т.ч. финны в своей печали скоро окажутся, так или иначе.

Может быть Вы не поняли. Я свой редкий пост написал не к тому, что тут тишь да гладь. А к тому, что с одной стороны финики на официальном уровне Осуждают и Негодуют ( https://yle.fi/novosti ). А для внутренней аудитории месседж, что все в порядке (это не наша война). А печалька тут уже давно итак. Самый популярный бензин (95) более 2 евро/л, электричество зашкалило, огурцы по 600 руб/кг, помидоры еще дороже итп. В рублях - для понимания. Пока тут ЕвроПодмигивающий  Это реальный ахтунг для населения.
  • +1.86 / 42
  • АУ
Eulalia
 
russia
Слушатель
Карма: +162.69
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 24.02.2022 20:58:4211 депутатов Госдумы от южных регионов, не поддержав признание ДНР и ЛНР, улизнут от западных санкций
99 из 450 депутатов Госдумы сумеют улизнуть от западных санкций. Это те парламентарии, которые не поддержали обращение компартии к президенту о признании Донецкой и Луганской народных республик.
Среди депутатов-"отступников" 10 представляют южные регионы. В частности, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от партии "Новые люди" голосовал "против" признания. Даванков, напомним, представляет в верхней палате Краснодарский край и Адыгею. Кубань представляет и не голосовавший единоросс Алексей Ткачев.
Не дошли до судьбоносного пленарного заседания единороссы Джашарбек Узденов (Карачаево-Черкесия) и Сайгидпаша Умаханов (Дагестан). А также коммунист Роберт Кочиев, представляющий 4 северокавказские республики...

Слушайте, ну сколько можно разгонять эту тему? Уже разобрали сто раз. 15 февраля было рейтинговое голосование, то есть люди могли проголосовать либо за проект КПРФ, либо за проект Единой России, либо за оба. Многие голосовали за один из проектов, но не голосовали за другой. Из этого списка так поступили Даванков, Тимофеева, Казакова, Кармазина и Москвичёв, то есть проголосовали за проект ЕР и против проекта КПРФ. Всё это можно найти на сайте Думы.

Кто же знал, что дебилы из ЕС введут санкции на основании проекта от КПРФ, а не самой ратификации? Вот и вышло, что некоторые под санкции не попали - кто-то за другой проект голосовал, кто-то отсутствовал.

А 22 февраля депутаты голосовали за ратификацию договоров о дружбе с ДНР и ЛНР. Все присутствующие проголосовали единогласно "за", в том числе и Даванков, и Ткачёв, и Тимофеева, и Казакова, и Кармазина, и Кочиев, и Москвичёв. Узденов, Кузнецов и Умаханов не голосовали, но мало ли почему. Жириновский вон тоже не голосовал, так как в больнице лежит. Или его тоже в "улизнувшие от санкций" запишем?
  • +3.03 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 219, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 194
 
GrinF , Sewer Endemic , Zu , svetliy1963 , Львович , Суринамо , Терра