Украина и украинско-российские отношения

204,769,520 348,217
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296566
Дискуссия   92 0
Господа, я думаю стоит учитывать, что Русь заимствовала ВСЁ от Византии. Потому никаких вольностей позволить себе не могла. По сути, Русь состоялась как государство, когда в неё была превнесена византийская система от символики до религии. Мы есть наследники Восточной Римской Империи. Посмотрите на храмы Канева. Там стоит дата их основания ХII век! Нам есть чем гордиться.
  • +0.94 / 5
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №296567
Дискуссия   49 0
Цитата: DarkCat от 24.01.2011 13:21:09
Сорри, значит мой прадед - казак, воевавший за Веру, Царя и Отечество, считавший себя украинцем ненавидел все русское? о_О Вы это, осторожней на поворотах!Грустный
Давайте не путать национальность и идеологию, хорошо?Подмигивающий



Украинец - как гражданин НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА никакого отношения к Вашему прадеду иметь не может(я надеюсь).
Опять сваливаемся в подмену понятий *гражданство* и *нация*.вот Мустафа Найем -он украинец? В понятиях Вашего прадеда?
  • -0.11 / 9
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296574
Дискуссия   116 0
Игорь Смирнов: Приднестровье не забывает, что когда-то было частью Украины

Тирасполь, Январь 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье не забывают, что край был «органичной частью государственного, правового, гуманитарного пространства Украины».

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в поздравлении президента ПМР Игоря Смирнова, адресованном президенту Украины Виктору Януковичу по случаю Дня Соборности Украины, который отмечался 22 января. «Первая приднестровская государственность, подчеркнувшая культурное своеобразие региона, многими успехами в своем развитии была обязана Украинской Советской Социалистической Республике. И сегодня наши государства связывают крепкие культурные и экономические связи. Приднестровские украинцы верят в будущее Украины, поддерживают тесные связи со своей исторической Родиной, берегут свою культуру и идентичность», – цитирует Игоря Смирнова президентская пресс-служба.

http://www.nr2.ru/pmr/317390.html

PS. Нормально. Надо собирать русскую землю.
  • +0.64 / 6
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296578
Дискуссия   99 0
СТРАНА ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ УРОДЦЕВ

Недавно был в гостях. Хозяева дома попросили меня оценить литературный дар их сына-семиклассника. Тот написал фантастический рассказ. Я прочитал, похвалил – для его возраста неплохо. Где-то на уровне Яворивского уже.

А потом спросил парня:

- Слушай, ты же говоришь и думаешь по-русски, а почему рассказ написал на украинском?

- А я по-русски писать не умею…

- Как не умеешь? Совсем, что ли?

- Совсем… Пробовал, но не получается. Мы ж в школе его не изучали…

Мне сначала даже не поверилось. Неужели настолько? А потом понял, а ведь и правда. Если русский СОВСЕМ не изучать, то на нем написать невозможно – получится абракадабра. Я про это всё, конечно, знаю. Но каждый раз как сталкиваюсь – берет оторопь. Русскоговорящий подросток, растущий в русскоговорящей семье и живущий в русскоговорящем городе, не умеет писать по-русски. Бред ведь. Он не кретин, не дебил, не имбецил, а вот не умеет и всё. Родной язык для него – как заморская диковинка. Такое можно было представить только лет сто назад. Мы как в доликбезное прошлое вернулись. Просто машина времени какая-то…

Как назвать человека не умеющего писать на родном языке? Малограмотный. И это реалия 21-го века. Спасибо украинизаторам. Чего они добились? На мову мальчик ведь не перешел, а русский не освоил. Кто он? Аутсайдер. Он уже отстал. Если характер есть – в будущем, возможно, преодолеет и нагонит. Но зачем так сложно?

Таких примеров уже море. Они уже выползают наружу. Жертвы украинизации и майданизации. Скоро массово всем аукнется. И националисты еще бегают в Европу и жалуются на Януковича – что он права человека нарушает. Какие права? Кого? Пусть они там расскажут про свой языковой геноцид. Про насильственную этноассимиляцию, усложнившую всем жизнь. Про то, как превратили Украину в одну большую кунсткамеру.

Самое ужасное, радетели возрождения мовы меня даже не поймут. Они в ответ приведут тысячи доводов. Что, мол, Украина много страдала в прошлом, что нужно быть свидомым, что это мова предков и она объединяет нацию. И прочую высокопарную чушь. А я буду видеть перед собой лингвистического уродца. Искусственно покалеченного ребенка. И эта печальная правда будет важнее всей их утопической соборности и враждебной к правам человека свидомости.


http://igorsudak.livejournal.com/
  • +3.63 / 25
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №296597
Дискуссия   54 0
Цитата: Послушник от 24.01.2011 14:07:54
Украинец - как гражданин НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА никакого отношения к Вашему прадеду иметь не может(я надеюсь).
Опять сваливаемся в подмену понятий *гражданство* и *нация*.вот Мустафа Найем -он украинец? В понятиях Вашего прадеда?



Уважаемый, Вы бессовестно передергиваете!Грустный НАЦИОНАЛЬНОСТЬ не имеет ни какого отношения к идеологии!!!
При чем тут житель государства, чукча, он русский или все же чукча?Подмигивающий В Ваших понятиях?Подмигивающий
Мой прадед был украинцем, как и я, но совсем другой идеологии........... солдатский Георгий тому подтверждение!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -1.16 / 13
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296623
Дискуссия   43 0
А почему трипольцы не могли стремиться к созданию независимого украинского государства и умирать за Украину? Богдан Хмельницкий ведь умирал за Украину, даже не зная её? Тот же Мазепа, Украины не знал, а был сторонником её независимости?

НОВОСТЬ: Тимошенко отказалась от выборов и сокращает PR-службы

КИЕВ, 24 января. Оппозиция не рассчитывает, что выборы в Верховную раду пройдут в 2011 году — в «Батькивщине» начали сокращать пресс-службы в регионах. Как пишет «Коммерсант-Украина», таким образом в «Батькивщине» пытаются оптимизировать партийные расходы.

Как пишет издание, заявление о том, что парламентские выборы, вероятнее всего, пройдут в 2012 году, заместитель председателя Верховной рады, член политсовета партии «Батькивщина» Николай Томенко сделал в субботу вечером в эфире «Пятого канала». «После исторического заявления главы администрации президента, который, очевидно, проиграл противостояние другой группировке внутри Партии регионов за дату выборов и согласился с тем, что выборы пройдут в 2012 году, уже не о чем думать»,- прокомментировал эти слова Николай Томенко, ранее неоднократно заявлявший в СМИ, что именно господин Левочкин настаивает на проведении выборов в 2011 году.

Уверенность лидеров «Батькивщины» в том, что выборов в этому году ждать не стоит, отразилась на деятельности центрального аппарата партии. По информации Ъ, на прошлой неделе всех руководителей пресс-служб региональных организаций «Батькивщины» предупредили о скором увольнении. «Пресс-секретари областных организаций «Батькивщины» оформлены не на местах, а в штате центрального аппарата партии — на прошлой неделе их собрали и предупредили, что «в связи с отсутствием средств» в скором времени, с февраля, они будут уволены,- сообщил Ъ источник в руководстве «Батькивщины».- Правда, им пообещали, что помогут трудоустроиться при областных организациях в случае, если выборы все-таки состоятся в 2011 году»

«В «Батькивщине» поняли, что выборов в этом году скорее всего не будет, поэтому решили заняться реорганизацией своего центрального аппарата в сторону оптимизации ресурсов, в том числе финансовых,- считает глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.- Однако я не думаю, что речь идет о тотальном увольнении сотрудников всех пресс-служб на местах — вероятно, в течение нескольких месяцев затраты на их содержание переложат на местных руководителей».

Напомним, что в четверг глава администрации президента Сергей Левочкин заявил: «На мой взгляд, единственно возможная дата парламентских выборов — это конец 2012 года».

ИА Росбалт ( http://www.rosbalt.r…11752.html )
Отредактировано: neuch - 24 янв 2011 16:25:29
  • +0.62 / 4
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №296626
Дискуссия   68 0
Цитата: neuch от 24.01.2011 14:25:49
Игорь Смирнов: Приднестровье не забывает, что когда-то было частью Украины

Тирасполь, Январь 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье не забывают, что край был «органичной частью государственного, правового, гуманитарного пространства Украины».

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в поздравлении президента ПМР Игоря Смирнова, адресованном президенту Украины Виктору Януковичу по случаю Дня Соборности Украины, который отмечался 22 января. «Первая приднестровская государственность, подчеркнувшая культурное своеобразие региона, многими успехами в своем развитии была обязана Украинской Советской Социалистической Республике. И сегодня наши государства связывают крепкие культурные и экономические связи. Приднестровские украинцы верят в будущее Украины, поддерживают тесные связи со своей исторической Родиной, берегут свою культуру и идентичность», – цитирует Игоря Смирнова президентская пресс-служба.

http://www.nr2.ru/pmr/317390.html

PS. Нормально. Надо собирать русскую землю.


Признаться, меня вывод озадачил...
Перечитала пост несколько раз, сходила по ссылке - таки где там про "собирать русскую землю"? ???
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.93 / 7
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296633
Дискуссия   46 0
Цитата: Муркелла от 24.01.2011 16:34:54
Признаться, меня вывод озадачил...
Перечитала пост несколько раз, сходила по ссылке - таки где там про "собирать русскую землю"? ???




Муркелла, вы не любите шахматы? Если Приднестровье связано с Украиной, то Украина связана с Россией. Не буду развивать тему, но пересмотр одного решения, согласие с одним доводом ведёт к согласию и по отношению к другому.
  • -0.16 / 8
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №296635
Дискуссия   69 0
Цитата: 12.7 от 24.01.2011 12:13:47
ЮМС - был лидером украинского рвнка. Теперь лидер Киевстар, а МТС постоянно теряет долю. Старые клиенты сидят нва МТС и только до принятия закона о сохранении номера, а новые их не выбирают


ничаво - ключевое слорво. Пришли и ничаво не достигли. Приведи пример хоть одного бренда FMCG из РФии, который достиг успеха в Украине. Казалось чего проще сыгрань на чувствах русских, коих в Украине до 50% (как пишут некоторые икспертыПодмигивающий), и греби денющку лопатой.
Ан нет, не выходит цветок каменный.
Рассуждения о руьком мире в инетн - одно, а денюжки хитрых украинских русских, как показывает практика - совершенно другое.




Да всё нормально показывает практика. Тут где-то на этом форуме была ссылка на аналитическую записку банкиров. Из неё хорошо видно, что в текущий момент стремительно растут российские банки на Украине, а все остальные - падают. И государственные, и частные, и иностранные нероссийские.
  • +0.62 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №296637
Дискуссия   74 0
Страна пугающих идиотов

...в Украине ничего не умеют делать так хорошо, как создавать видимость. Пожалуй, кроме этого тут умеют еще лишь «прихватизировать» и «пилить бюджет», остальные таланты себя в этой стране так и не проявили – видимо, они давно выехали в Америку или Израиль. Причем вся эта видимость часто лишь на словах. Даже тратить время и силы на создание потемкинских декораций в Украине считают лишним.

...Даже пресловутые «теракты» в Макеевке оказались лишь жалкой видимостью таковых. Об этом можно было понять сразу после того, как СМИ рассказали о подробностях этих двух взрывов.
...макеевский случай подпадает только под две классические предполагаемые версии: либо злобное хулиганство, либо мелкая провокация. Потому что неизвестные пиротехники явно не собирались никого убивать, равно как и наносить серьезный ущерб зданиям. Несколько разбитых стекол и поврежденные пластиковые вывески – это ерунда. Это, можно сказать, эффект взрыва очень мощной петарды.

Совершенно не оправдались и хмурые предупреждения Министерства внутренних дел о том, что оппозиция якобы готовит «кровавые провокации». Если бы это было так, то 22 января мы бы увидели в Киеве стройные ряды богатырей спецназа в полных тайваньских доспехах во главе с допотопным водометом, приобретенным киевской милицией еще во времена Кучмы. Однако вопреки беспокойствам самого министра на День Соборности милиции на Майдане и Софийской площади было немного. Чисто как на обычном митинге, каковых в Киеве случается по дюжине в неделю.

Сама же оппозиция, которая еще несколько дней назад грозилась чуть ли не с какой-то там «бандеровской армией» форсировать Днепр, вела себя неожиданно смирно.

Кстати, история с задержанием членов «Тризуба» именно из-за этого нелепого обвинения превратилась даже не в фарс, а в какой-то дурацкий спектакль. Это до чего же нужно так усердно создавать видимость раскрытия и обезвреживания «опасной организации», чтобы додуматься инкриминировать им столь нелепый замысел!

...после того как пришедшие к власти регионалы стали понемногу очищать внутреннюю политику государства от национализма, имеющего, как известно, западноукраинские и даже вообще канадско-американские корни, то возникла некоторая надежда на то, что из нашего календаря уберут все «петлюровско-бандеровские» даты, привнесенные туда прежней властью. К коим относится и День Соборности, являющийся памятной датой подписания «акта злуки» между УНР и ЗУНР.

Но заглядывавшие в последний раз в учебники истории еще в школе представители украинской правящей элиты такими вопросами себя не утруждали. «Наверху», видимо, решили обхитритьПодмигивающий оппозицию, а заодно и в очередной раз задобрить избирателей западных областей, и постановили отмечать День Соборности на государственном уровне. И пошли регионалы и их союзники возлагать венки, устраивать праздничные собрания, толкать с трибуны речи про единство народа как залог стабильности.

Что ж, с политической точки зрения это был удачный ход, потому что ожидаемый день противостояния власти и оппозиции превратился в скучный и почти никем не замеченный рутинный праздник Соборности. Но возникает вопрос: а не увлекутся ли регионалы этими играми в патриотов настолько, что заодно еще возьмут и пойдут возлагать венки к мемориалу «героям Крут»? Ведь противоположной стороной под Крутами, помимо слобожанских «красных казаков», были три тысячи красногвардейцев Донбасса под командованием наркома обороны Донецкой республики Антонова-Овсиенко. Так что для Януковича было бы величайшей оплошностью нести цветы тем, с кем воевали его земляки.
http://www.from-ua.c…b6262.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.45 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №296641
Дискуссия   55 0


К Евро¬-2012 футбольным болельщикам могут предложить достойный ответ африканской вувузеле: трипольскую свистульку — зозулыцю. В народе больше известна как окарина. Музыкальный инструмент, сделанный из глины, придумали еще древние трипольцы.Подмигивающий «Мы хотим предложить несколько зозулыць разных размеров. Самая маленькая 5—7 см, а большая — около 22 см. Но последняя будет исключительно как сувенир, — говорит один из авторов идеи, президент Ассоциации спортивного маркетинга Украины Александр Кучерявый. — Зозулыця имеет низкий приятный звук и не будет раздражать, как африканские вувузелы. Мы уже обратились в комитет Евро¬-2012, пока все на уровне переговоров».
http://www.segodnya.…15536.html
Отредактировано: Luna - 24 янв 2011 17:11:53
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.62 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №296648
Дискуссия   63 0
Цитата: Phoenix_UA от 24.01.2011 12:40:31
В Канаде разговаривают на английском и французском. Они англичане или французы?



Ну тогда надо называть вещи своими именами. И в качестве нации рассматривать исключительно политическую нацию. Но русский язык то государственным не становится. Это как объяснить?
  • +0.14 / 1
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №296649
Дискуссия   75 0

Народный депутат от блока НУ-НС Олесь Доний призвал русскоязычных граждан, которые чувствуют себя частью украинского народа, учить украинский язык.
Об этом политик заявил, комментируя, слова коммуниста Евгения Царькова, который ради распространения русского языка в Украине призывал всех русскоязычных украинцев во время переписи в следующем году регистрироваться русскими.

«Я сам - русскоязычный гражданин, родился и вырос в русскоязычном Киеве в русскоязычной семье, - сказал Доний, - Тем не менее, чувствуя себя украинцем, взял и самостоятельно выучил украинский язык и общаюсь на нем».

«Я думаю, что это нормальный пример для русскоязычных граждан: если они чувствуют себя частью украинского народа, чувствуют себя украинцами, то нужно повышать собственный уровень культуры, а значит просто, ни без всякого «напряга», учить украинский язык. Это нормальный естественный выбор каждого человека, который хочет чувствовать себя частицей единой нации», - приводит слова депутата пресс-служба «Народной самообороны».
http://www.segodnya.…15800.html

Только в русском языке предлог "на" , в комплексе обозначает направление, цель и способ доставки, предстоящие задачи и кто ты есть на самом деле.(с)Веселый
Отредактировано: Luna - 24 янв 2011 17:27:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.47 / 8
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №296651
Дискуссия   42 0
Цитата: DarkCat от 24.01.2011 13:21:09
Сорри, значит мой прадед - казак, воевавший за Веру, Царя и Отечество, считавший себя украинцем ненавидел все русское? о_О Вы это, осторожней на поворотах!Грустный
Давайте не путать национальность и идеологию, хорошо?Подмигивающий



Не мог он себя украинцем считать. Не было тогда украинцев. Были малороссы. Одна из русских народностей.
  • +0.71 / 10
  • АУ
Phoenix_UA
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №296659
Дискуссия   78 0
Цитата: Толя от 24.01.2011 17:21:43
И в качестве нации рассматривать исключительно политическую нацию.

В этом контексте вы ещё придерживаетесь утверждения, что
ЦитатаПолитически Украина не может существовать иначе как антироссийский проект.
?

ЦитатаБыли малороссы. Одна из русских народностей.

Исходная я бы сказал - https://secure.wikim…Малая_Русь
ЦитатаВ течение XIV—XVI веков наряду с прежним названием Русь (греч. Ρωσία — Росия) в источниках появляются новые — для обозначения двух ее частей: подчиненной Золотой Орде Великой Руси и входившей в состав Великого Княжества Литовского - Малой Руси. Малая Русь и Великая Русь, произошли от греческих названий Μικρά Ρωσία — Микра Росиа и Μακρά Ρωσία — Макра Росиа, которые использовались в церковно-административной практике Византии с начала XIV в. Греки, по аналогии с терминами «Греция» и «Великая Греция» (область с древнегреческими колониями), под «Малой Россией» понимали территорию Поднепровья — то есть сердцевину, то место, «отъкуду есть пошло» государство. А под «Великой Россией» — все остальные земли, которые были когда-то завоеваны или подчинены и входили в состав Киевской Руси.
Отредактировано: Phoenix_UA - 24 янв 2011 17:49:13
  • +0.12 / 11
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296664
Дискуссия   48 0
Цитата: Luna от 24.01.2011 17:21:43

Народный депутат от блока НУ-НС Олесь Доний призвал русскоязычных граждан, которые чувствуют себя частью украинского народа, учить украинский язык.
Об этом политик заявил, комментируя, слова коммуниста Евгения Царькова, который ради распространения русского языка в Украине призывал всех русскоязычных украинцев во время переписи в следующем году регистрироваться русскими.

«Я сам - русскоязычный гражданин, родился и вырос в русскоязычном Киеве в русскоязычной семье, - сказал Доний, - Тем не менее, чувствуя себя украинцем, взял и самостоятельно выучил украинский язык и общаюсь на нем».





Этот балбес хоть понимает, что украинцы с детского садика его учат, а говорить на нём не хотят? как только человек обретает НЕЗАВИСИМОСТЬ, он переходит на родной ЯЗЫК. Посмотрите на сенсацию австралийского "шлема" - Долгополов - он говорит на русском. Потому, что он спортсмен, а не политик. Ему всё равно, как его оценят, он работает, он профессионал спорта, он РЕАЛЬНАЯ СЛАВА УКРАИНЫ! Ему не нужны "проценты" за володиння мовой, он мастер спорта, а не демагогии, как Доний. А Доний - НОЛЬ. Он ведь ничего, кроме словоблудить на темы МОВЫ не может.
  • +1.32 / 11
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №296699
Дискуссия   50 0
Жители Украины. Вы кажется совсем поехали на свидомых мифах. Вор должен сидеть в тюрьме, вне зависимости от того, регионал он или нет. Если поймали, значит - за дело. Ну давайте посмотрим на Россию? Там что по партпринадлежности сажают? Неужели не ясно, что сажают всех, поскольку если не сажать, то не будет России. Работает система, в которой, безусловно есть изъяны, но! Это система, которая стрижет жуликов, как газон.

Точно так не будет Украины, если не сажать. И это только начало.
  • +1.45 / 13
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №296716
Дискуссия   61 0
Цитата: neuch от 24.01.2011 16:45:32
Муркелла, вы не любите шахматы? Если Приднестровье связано с Украиной, то Украина связана с Россией. Не буду развивать тему, но пересмотр одного решения, согласие с одним доводом ведёт к согласию и по отношению к другому.



Ничего никуда не ведёт - абсурдная логика.
Если Приднестровье "свяжется" с современной Украиной - вот его потянут курсом европейской интеграции и начнут требовать мову вчиты. ???
А если еще припомнить как в приднестровском конфликте Украина тихохонько отстоялась в стороночке, в то же время вопя за "маскали наше сало зъилы" и за "вторую хранцию" - а Россия таки вписалась и далеко не нейтральным бубнением "ребята, давайте жить дружно"...
Да еще припомнить как Молдавия устроила Приднестровью экономическую блокаду - а украинские власти заворачивали под дешёвыми предлогами российские грузовики с гуманитарной помощью...Грустный

Я что-то в упор не вижу собирания земель русских.
И кто собирает? Я не ослышалась - Украина??  :-X
Ага, щазззз... За годы свидомо-оранжевого разгула Украина радикально дистанцировалась и открестилась от всего русского. И тот же Янукович разворачивается в сторону России с гиппопотамовской грацией - топчется уже год на месте, зато "медку хлебнуть" только дай!
И вообще - пока на Украине стоят памятники фашистским хероям-прислужникам - она на официальном уровне даже пискнуть не имеет права за принадлежность /даже историческую/ к русскому миру. >:(

PS  Что же касается шахмат - я их скорее почтительно уважаю. Но с моим темпераментом - преферанс как-то ближе, там хоть без зазрения совести можно наглецу и подлецу канделябром врезать...Обеспокоенный
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.64 / 16
  • АУ
stef
 
Слушатель
Карма: +61.46
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №296725
Дискуссия   68 0

Ю.Тимошенко: Они хотят сделать все, чтобы не допустить меня к выборам

Это интервью записано накануне очередного вызова лидера "Батькивщины", экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на допрос в Генпрокуратуру.
Эксклюзивное интервью порталу "Главное".
  • +0.14 / 1
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №296729
Дискуссия   92 0
Цитата: 12.7 от 24.01.2011 12:13:47ЮМС - был лидером украинского рвнка. Теперь лидер Киевстар, а МТС постоянно теряет долю. Старые клиенты сидят нва МТС и только до принятия закона о сохранении номера, а новые их не выбирают.
<остальное поели мыши>

Вы, батенька, пустобрех.

Ваш великий бренд "Киевстар" имеет оборот в 8 (ВОСЕМЬ) раз меньше МТС. И представляет гораздо меньшую ценность, чем, скажем, Orascom Telecom в Египте (~120 Миллионов абонентов однако).

"Киевстар" банально купили и он теперь такой же "национальный бренд", как, к примеру, "Банк Аваль" или "УкрСибБанк".Подмигивающий Впрочем, даже эти два гораздо более привлекательных актива практически не известны за рубежами Украины.

"Свидомым" стоит выбирать CDMA Украина - это ПОСЛЕДНИЙ национальный провайдер. Ну или life - хотя собственники "Астелита" - турецкая Turkcell и ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент"(Донецк).
  • +2.30 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 192, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 188
 
baddym