Украина и украинско-российские отношения

206,337,404 348,938
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №346243
Дискуссия   65 0
Цитата: Alias
Диктатура должна поддерживаться некой значительной группой населения, иначе она нежизненоспособна. Ну, хотя бы процентов 30 поддержки нужно. Я вот неврубаюсь, кто Борова поддержит. Ну, чтобы было понятно: недавно какой-то деятель от ПР заявил, что рейт ПР и Борова на юго-востоке падает из-за того, что лично Путин проплатил соответсвуюющую агитацию.  ;D.

Т.е. озвучено, что поддержка Борова падает очень сильно  и больно (иначе бы и вопрос не поднимали) там, где кагбэ не должна, там, где она должна стоять как монолит, скала!


вариантов сразу два, это вооруженные нацисты или усиленная милиция плюс внутренние войска. Кто реально будет конфликтовать с законом и бандами? Футбольных фанов вот выращивают.
В Одессе дальнобойщики при наличии такой полит силы как "Родина" перекрыли киевскую трассу только после того как семья дальнобойщика покончила с собой не имея возможностей выплатить кредит на грузовую машину.

Более того всё может быть оформлено как борьба милиции с футбольными хулиганами.
Отредактировано: shadanakar - 11 сен 2011 22:39:23
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.53 / 4
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №346254
Дискуссия   70 0
[quote/]
Мой комментарий:
Уважаемые жители Украины. Вам самим не надоело наблюдать эти танцы с бубном Ваших властей? По скорости наступания на грабли (при чем одни и те же) укроэлита ускоренными темпами приближается к мировому лидерству.
Объясните, пожалуйста, мне неразумному, какие плюсы для населения возникли  в результате НЕЗАВИСИМОСТИ?  Зато сколько криков стояло, что мы всю Россию кормим, что без клятых москалей мы станем второй Хранцией и прочее и прочее. Не понимаю я этого, не понимаю. Теперь людям, живущим на Украине остается только дожидаться пока властипридержащие не сожрут друг друга как крысы в известном эксперименте.
[/quote]
Еще как надоело. Только очередного майдауна нам не выдержать.
Недавно в узком кругу у власти верятщихся под рюмку чая народ обсуждал политические вопросы. Общее мнение - Янык завел себя в такой тупик, что просто непонятно как будет из него выбираться. С одной стороны Юля, которую казнить нельзя помиловать, а с другой - газы и клятые москали, которые перестали братски отстегивать с барского плеча дармовой газ. Народ просто в шоке. И судя по поляскам, может сбыться прогноз Авантюриста, когда "НАТОвские транспортники будут шлепаться в Борисполе" с десантурой на борту под предлогом охраны национального достояния - ГТС. Только что от этого выиграет ПР - не понятно. Разве опять плюнуть в суп Москве, а самими сидеть еще более голодными, но зато гордыми. А что пиндосы просто так ничего не дают, пора бы уже бело-голубым усвоить.
Когда то во время Первой газовой войны ВАЮ расхрабрился и решил повоевать с москалями. Его завели в нашу доморощенную Situation Room и генералы доходчиво объяснили, что армия  - в глубокой дупе. Вряд ли с тех пор что то изменилось к лучшему, скорее наоборот.
Так что лучше пока придерживаться старой китайской пословицы - не участвовать в битве, а сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывут трупы врагов. Ждать осталось недолго. У пиндосов тоже дела не ладятся, могут нахомутать что-то с Украиной и надровутся. Так что ждем пока....
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.22 / 21
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №346258
Дискуссия   56 0
Заходишь на какой либо укрсвидомытский ресурс в ветку с обычной "братской" укр-рус грызнёй (естественно с уклоном на укр свидомию). Ну и "эксперты" свидомыты лечат (дальше чуть ли не дословно): "Какой один народ, какие братские ветви одного народа - Украина  не Россия. Мы граждане разных "государств", мы нэзалэжные. А кто с этим не согласен, тот совок. Но совок помер, даже ваш Путин это признал, так что....прощай немытая Россия" и т.д.
Заходишь на Авантюру в ветку укр-рус и читаешь
Цитата: Александр , Москва
Но главное - другое , и Вы не желаете этого видеть . Двадцать лет назад голосовал советский народ , а не украинские или российские граждане . Просто за отсутствием наличия таких граждан . Ныне же на этом форуме дискутируют граждане разных государств , которых с советским народом роднит лишь память о прошлом .
Собственно , Вы вольно или невольно подтвердили мое понимание того , что Украинцы живут прошлым . Возможно , ввиду отсутствия вменяемого настоящего ...

Дежавю (только теперь уклон на российскую свидомию).
Может стоит сменить пластинку? Эта заезжена до дыр - никто не поведётся (ещё и  оранжистом-свидомытом обругают)  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -2.23 / 41
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №346259
Дискуссия   77 0
Цитата: ua.skif от 11.09.2011 23:02:31
И судя по поляскам, может сбыться прогноз Авантюриста, когда "НАТОвские транспортники будут шлепаться в Борисполе" с десантурой на борту под предлогом охраны национального достояния - ГТС.



А что это решит? Я ни в коей мере не вижу этого сценария в будущем, но из меня слабый предсказатель. Я вот только не вижу, как это разрешит проблемы ПР, ГТС, Украины, Нафтогаза и прочее.
Просто в трубе не станет газу, а натовские десантники будут защищать пустую трубу. Нет? Чем это поправит жизнь тому же Яныку, Азарову и хрен бы с ними остальными? НАТО заставит Миллера снизить цену на газ?

ПС Как тут недавно выясняли, деньги у Украины есть (пока), коллапс немедленный не грозит, так что речь идет не о выживании, а о том, что кому-то не хочется платить много, а хочется платить мало. Поэтому, поскольку под властями не горит, все пойдет по наихудшему сценарию - вступление в ЗСТ, закрытие торговых границ с Россией, за этим, я думаю, последует визовый режим и закрытие просто границ. И вот только тогда может начаться какой-то разговор с Украиной и ее властями.
Альтернатива - Яныку прямо срочно бросаться на колени и ползти в Москву, приговаривая "Простите, дяденька, дурака, спьяну фигню спорол", и все отыгрывать, жря землю. Фантастика.
Отредактировано: Bublichek - 11 сен 2011 23:25:48
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.76 / 17
  • АУ
MAP
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +26.80
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №346260
Дискуссия   57 0
Цитата: ua.skif от 11.09.2011 23:02:31
Еще как надоело. Только очередного майдауна нам не выдержать.

Когда то во время Первой газовой войны ВАЮ расхрабрился и решил повоевать с москалями. Его завели в нашу доморощенную Situation Room и генералы доходчиво объяснили, что армия  - в глубокой дупе. Вряд ли с тех пор что то изменилось к лучшему, скорее наоборот.
Так что лучше пока придерживаться старой китайской пословицы - не участвовать в битве, а сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывут трупы врагов. Ждать осталось недолго. У пиндосов тоже дела не ладятся, могут нахомутать что-то с Украиной и надровутся. Так что ждем пока....




Просто дожидаясь пока проплывет труп врага легко можно получить голодный обморок. А майдан - это конечно не вариант, даже наоборот - крайне вредное явление. Даже не знаю, что можно посоветовать населению в такой ситуации. Единственное, что приходит на ум - это активность в интернете и на телевидении, продвижение интеграционных инициатив на уровне районных властей.
У кого какие мысли, что может предпринять активная часть украинского населения для улучшения жизни в стране и развития интеграционных процессов с Россией?
[url=http://map1983.livejournal.com/]Мой ЖЖ[/url]
  • +0.54 / 4
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,029
Читатели: 15
Тред №346262
Дискуссия   59 0
Цитата: Медведь от 11.09.2011 23:17:50
Заходишь на какой либо укрсвидомытский ресурс в ветку с обычной "братской" укр-рус грызнёй (естественно с уклоном на укр свидомию). Ну и "эксперты" свидомыты лечат (дальше чуть ли не дословно): "Какой один народ, какие братские ветви одного народа - Украина  не Россия. Мы граждане разных "государств", мы нэзалэжные. А кто с этим не согласен, тот совок. Но совок помер, даже ваш Путин это признал, так что....прощай немытая Россия" и т.д.
Заходишь на Авантюру в ветку укр-рус и читаешьДежавю (только теперь уклон на российскую свидомию).
Может стоит сменить пластинку? Эта заезжена до дыр - никто не поведётся (ещё и  оранжистом-свидомытом обругают)  Подмигивающий


Медведь, смените пластинку...
Что разные государства, так то, даже свидомиты правду бают. Разница в том, что у них "прощай", а у нас "куды ты денешься". Вопрос лишь, "чучелом или тушкой"?
А так да, государства разные, Украина не Россия. И про "совок" тоже вчерась оттоптались. Всё так. Только видение переспектив другое.
  • +2.47 / 26
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №346263
Дискуссия   77 0
Цитата: MAP от 11.09.2011 23:22:14
Просто дожидаясь пока проплывет труп врага легко можно получить голодный обморок. А майдан - это конечно не вариант, даже наоборот - крайне вредное явление. Даже не знаю, что можно посоветовать населению в такой ситуации. Единственное, что приходит на ум - это активность в интернете и на телевидении, продвижение интеграционных инициатив на уровне районных властей.
У кого какие мысли, что может предпринять активная часть украинского населения для улучшения жизни в стране и развития интеграционных процессов с Россией?


Голодный обморок может быть полезен весьма.
Еще от нас зависит воспитание детей и общение с друзьями, знакомыми, кумовьями и пр. Поверьте, народу уже до смерти надоели ВСЕ. Нужно правильно расставить акценты, чтобы мозги большинства украинцев стали на место. Процесс идет в нужном направлениии. И никакая власть не сможет его игнорировать, тем более такая бездарная как эта.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +1.63 / 15
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №346264
Дискуссия   67 0
Цитата: mse от 11.09.2011 23:24:32
Разница в том, что у них "прощай", а у нас "куды ты денешься". Вопрос лишь, "чучелом или тушкой"?

Если никуда не денется - что это тогда за "полувоенные" действия?
"Не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет "чучело или тушка""  8)
Или стоит цель сплотить и настроить против себя "политичну нацию украинцев"?
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -2.10 / 29
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №346265
Дискуссия   60 0
Цитата: Александр , Москва
Уважаемый , а какую точку зрения я высказал по-Вашему , за которую должен бы подвергнуться допросу с пристрастием ? Что россияне и украинцы -граждане разных государств ? Что советский народ прекратил свое существование ? Что украинцы , по крайней мере на этом форуме , живут скорее в прошлом , чем в настоящем ?
Ну что ж , мне остается в таком случае лишь радоваться , что не в Вашей власти пока казнить или миловать людей , констатирующих очевидное ...  Или я Вас неправильно понял ?




На протяжении нескольких столетий правящие династии Московского княжества, затем Русского царства, затем Российской империи проводили политику возвращения отторгнутых земель.
Как Вы думаете, при тогдашних нравах, мог ли человек, заявивший, что все это никому нафиг не надо, там теперь живут поляки и литвины, расчитывать на благоволение властей?
И по какому праву Вы записали в украинцы всех живущих на территории бУССР?

Возвращаясь к истории, долгое время русские люди были подданными разных княжеств, временами отчаянно воевавшими между собой. Что это изменило в итоге?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.75 / 18
  • АУ
MAP
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +26.80
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №346277
Дискуссия   87 0
Цитата: Stitch
В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Сколько приблизительно граждан Украины на территории РФ
2. Сколько граждан РФ на территории Украины и как они расселены



По гражданам Украины в РФ доступна следующая информация (источник Об основных итогах деятельности ФМС России
за 3 месяца 2011 года  http://strategy2020.…/366063053)

«Десятка» стран, из которых приезжают иностранные граждане, соответствует АППГ. Наибольшее количество иностранных граждан прибывает из стран СНГ – это граждане Украины (25,2% от общего числа въехавших на территорию Российской Федерации), Узбекистана (13,2%), Казахстана (10,6%), Таджикистана (6,8%), Молдовы (6,5%), Азербайджана (6,2%), Киргизии (3,7%) и Армении (3,1%).
В числе основных стран, из которых привлекаются высококвалифицированные специалисты, на первом месте находится Германия (280 человек), далее следуют Великобритания (215 человек),
США (212 человек), Франция (178 человек). Из стран – участниц СНГ в первую десятку вошла только Украина (109 человек).
По оформленным разрешениям на временное проживание на первом месте находятся граждане Украины – 5 744 человека. Далее следует Узбекистан – 5 301 человек и Армения – 4 680 человек. Эти же страны являются лидерами по количеству оформленных видов на жительство иностранным гражданам: граждане Украины – 2 762 человека, Узбекистана – 2 411 человек и Армении – 2 385 человек.

Там же есть интересные данные по распределению приехавших по регионам , количество людей, воспользовавшихся Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников и прочее и прочее. Если есть время и желание, можете взять калькулятор и все высчитать.
[url=http://map1983.livejournal.com/]Мой ЖЖ[/url]
  • +0.88 / 10
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №346286
Дискуссия   103 0
Цитата: grizzly от 11.09.2011 23:43:31
На протяжении нескольких столетий правящие династии Московского княжества, затем Русского царства, затем Российской империи проводили политику возвращения отторгнутых земель.
Как Вы думаете, при тогдашних нравах, мог ли человек, заявивший, что все это никому нафиг не надо, там теперь живут поляки и литвины, расчитывать на благоволение властей?
И по какому праву Вы записали в украинцы всех живущих на территории бУССР?

Возвращаясь к истории, долгое время русские люди были подданными разных княжеств, временами отчаянно воевавшими между собой. Что это изменило в итоге?



Пардон , уважаемый Вы увидели в моем посте то , чего там и близко нет . Вообще , судя по сложившейся дискуссии , у некоторых граждан Украины существует нежелание воспринимать написаное кем-то нейтрально вне уложившихся в голове штампов . Например , кем мне называть граждан Украины любой национальности , если не украинцами ? Если Вам известно иное обозначение граждан государства Украина , поделитесь знаниями и я восприму и воспользуюсь .
Далее . Констатация того факта , что россияне и украинцы живут в разных государствах и государства эти развиваются с неодинаковой успешностью и даже движутся не параллельными курсами вовсе не свидетельствует о том , что я сторонник разделения ветвей одного народа по разным квартирам . Более того , лично я уверен , что рано или поздно мы восстановим свое единство . Возможно , не в ближайшие годы .
Тем не менее , Вы так и не ответили , на основании каких именно моих слов сделали такие несокрушимые и прозорливые выводы о моей позиции . Желательно , если не трудно , дать цитату .
Если не хотите отвечать - не отвечайте . Однако мне кажется подобная полемика ярким примером того , насколько порой непросто бывает понять друг друга , будучи разъедаемыми границей и эмоциональностью оценок . Именно подобные психологические выверты и дают возможность сильным мира сего легко реализовывать принцип : разделся и властвуй !
Не ставлю ау , поскольку исходное без ау , хоть и чат ...
  • +0.72 / 17
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №346287
Дискуссия   56 0
Цитата: Александр , Москва от 12.09.2011 00:50:06
Пардон , уважаемый Вы увидели в моем посте то , чего там и близко нет . Вообще , судя по сложившейся дискуссии , у некоторых граждан Украины существует нежелание воспринимать написаное кем-то нейтрально вне уложившихся в голове штампов . Например , кем мне называть граждан Украины любой национальности , если не украинцами ? Если Вам известно иное обозначение граждан государства Украина , поделитесь знаниями и я восприму и воспользуюсь .


"Гражданин Украины" - самое оно. Вот я - гражданин Украины, да. Но если назовут "украинцем" - могу и обидеться.
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.67 / 22
  • АУ
MAP
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +26.80
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №346290
Дискуссия   84 0
Какой интересный наброс нашел только что. Если хотя бы часть этого правда, то это плюсик нашим властям за удачное перенятие методов борьбы у наших заклятых заокеанских друзей.

http://lb.ua/news/20…rovat.html

Нардеп: Россия начала агитировать Восток Украины против Януковича

Нардеп Святослав Олийнык заявил, что Россия запустила мощную политтехнологическую кампанию в юго-восточных областях Украины с целью дискредитации и снижения рейтинга Партии регионов и президента Виктора Януковича.

«Россия откровенно начала очень мощную и жесткую экспансию на юго-восточных территориях Украины. Это выглядит следующим образом – забрасываются достаточно массированные идеологические и технологические десанты, которые активизируют маргинальные слои населения – ядро электоральной поддержки Партии регионов, против Виктора Януковича персонально», – сказал депутат.

По его информации, данная кампания разворачивается в основном на территории Харьковской, Донецкой, Луганской областей и в Крыму.

«Там идет конкретная агитация представителей России против Партии регионов и Януковича и за Путина. Это намного сложнее, чем нам кажется. Это большой геополитический процесс», – добавил нардеп.

Как отметил Олийнык, Россия ведет подрывную деятельность по активизации среди населения соседних государств, в данном случае – Украины, движений в пользу восстановления Советского Союза.

Депутат связывает это также с какими-то не известными широкому кругу политиков особенностями переговоров по газу и другими экономическими вопросами между Россией и Украиной.

Олейник также подчеркнул, что когда Россия запускала различные политические технологии после конфликта с Грузией, то рейтинг президента Михаила Саакашвили достигал 60-70%, в то время когда самый высокий рейтинг Януковича – это 15% в 3-4 восточных областях. «Это значит, что украинской власти необходимо срочно искать поддержку в центральных и западных областях страны, что требует радикального изменения принципов и методов работы. В противном случае Янукович может повторить судьбу Горбачева, который остался президентом без государства», – сказал Олийнык.
[url=http://map1983.livejournal.com/]Мой ЖЖ[/url]
  • +0.17 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №346291
Дискуссия   60 0
Цитата: Jack_Forest от 12.09.2011 00:54:05
"Гражданин Украины" - самое оно. Вот я - гражданин Украины, да. Но если назовут "украинцем" - могу и обидеться.



Вот именно.
Для меня это оскорбительно, тем более, что на территорию бУССР обе половины моей семьи угодили вместе с предприятиями, которые были переведены в Киев в 44-45г.г. с территории тогдашней РСФСР.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.45 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №346292
Дискуссия   58 0
Цитата: Jack_Forest от 12.09.2011 00:54:05
"Гражданин Украины" - самое оно. Вот я - гражданин Украины, да. Но если назовут "украинцем" - могу и обидеться.


Присоединяюсь
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.37 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №346293
Дискуссия   56 0
Цитата: MAP от 12.09.2011 01:15:27
Какой интересный наброс нашел только что. Если хотя бы часть этого правда, то это плюсик нашим властям за удачное перенятие методов борьбы у наших заклятых заокеанских друзей.

http://lb.ua/news/20…rovat.html

Нардеп: Россия начала агитировать Восток Украины против Януковича

Олейник также подчеркнул, что когда Россия запускала различные политические технологии после конфликта с Грузией, то рейтинг президента Михаила Саакашвили достигал 60-70%, в то время когда самый высокий рейтинг Януковича – это 15% в 3-4 восточных областях. «Это значит, что украинской власти необходимо срочно искать поддержку в центральных и западных областях страны, что требует радикального изменения принципов и методов работы. В противном случае Янукович может повторить судьбу Горбачева, который остался президентом без государства», – сказал Олийнык.



Гон это галимый. Никогда Саака столько не имел. Потому что с Ющенко кумовался. Вот героем 95 квартала быть это самое то не более.
Просто надо гнать на Россию. Иначе придётся признать что без спец обработки население САМО плюётся по поводу таких хороших правителей.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.84 / 13
  • АУ
olma
 
ukraine
60 лет
Слушатель
Карма: +69.65
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №346295
Дискуссия   84 0
Цитата: MAP от 11.09.2011 23:22:14
Просто дожидаясь пока проплывет труп врага легко можно получить голодный обморок. А майдан - это конечно не вариант, даже наоборот - крайне вредное явление. Даже не знаю, что можно посоветовать населению в такой ситуации. Единственное, что приходит на ум - это активность в интернете и на телевидении, продвижение интеграционных инициатив на уровне районных властей.
У кого какие мысли, что может предпринять активная часть украинского населения для улучшения жизни в стране и развития интеграционных процессов с Россией?


уже долгое время меня напрягала какая-то неестественность происходящего
пару лет назад сформулировала для себя
мне кажется, проблема в том, что у нашей (то бишь украинской) Ылиты всех цветов радуги сильно то ли промыты, то ли засраны мозги какими-то иллюзиями по поводу европейских векторов, в то время как бОльшая часть народа либо понимает, либо чувствует, что единственным путём к национальному развитию и процветанию была бы осознанная дружба и реальное партнерство с Россией, включая и политический союз, который - реализуйся он - стал бы альтернативным ЕС центром притяжения
вспомните всплеск популярности Януковича после Харьковских соглашений, которые мы наивно приняли за первый шаг в направлении "навеки вместе"?

что можем сделать мы?
да хотя бы начать четко артикулировать - в жизни, на форумах - что мы хотим такого политического союза и создавать атмосферу, когда эта идея будет носиться в воздухе
не прятаться стыдливо за экономику, не выдумывать всякие руськости, не думать о скидках на газ, и честно признавать - что вместе - значит вместе, и проблемы будут общими тоже

начинаем?Подмигивающий
  • +1.83 / 20
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №346304
Дискуссия   54 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Покажите закон о принудительном труде. Или это образно?


http://banknews.com.ua/16590.html
В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект о финансовой системе Украины в особый период, который определяет принципы мобилизационной подготовки, организации и управления финансовой системой Украины в особый период. Об этом сообщает BankNews со ссылкой на проект закона № 8442 от 26.04.2011 г., который был инициирован Кабинетом министров Украины.
О гражданах пока разговора нет, речь только о деньгах граждан (((

Согласно законопроекту, источниками формирования финансовых ресурсов, привлекаемых для удовлетворения потребностей государства в особый период, являются средства:
1) государственного и местных бюджетов;
2) государственных целевых фондов;
3) банков и золотовалютного резерва Украины;
4) небанковских финансовых учреждений;
5) предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и фермерских хозяйств;
6) граждан.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.82 / 11
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,006.06
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,526
Читатели: 1
Тред №346314
Дискуссия   85 0
Эпидемия подражания и новая национальная идея.

Изменчивость галичан в зависимости от политической ситуации непревзойдённая и носит массовый характер. Мой преподаватель научного коммунизма перекрасил
коричневый пол в семейном общежитии в зеленый цвет, мотивируя это тем,
что  коричневый скорее красный , а по красном революционному цвету
ходить он не может даже босиком.  Сердце истинного коммуниста такого не
выносит. Істінно, істінно говорю вам ; он похвалялся письмами в ЦК КПСС
с предложением закрыть в городе все рестораны и устроить там библиотеки
марксизма-ленинизма. Как только ветер перемен дунул в нашу сторону я
встретил его в центре города с огромным желто-голубым значком на лацкане
пиджака. Такие значки тогда еще были дефицитом и одному Будде извесно
где он его взял.
На лице играла улыбка юного революцыонера-романтика. Ничуть не смущаясь он протянул мне руку:
-Вирю, дружэ! Украина будэ! (Верю друг! Украине быть!)
....
Собутыльник-националист вдруг спросил меня глядя в прямо в глаза:
-А ведь ты не украинец?
Я молчал, пытаясь сообразить по какому критэрию он это определяет.
Отнекиваться было бесполезно. Он уже всё для себя решил и наливая очередной стакан пояснил:
-Справжни украинци водку никогда не занюхивают, а ты занюхиваеш.
После такого вердикта я вдруг понял, что никогда не стану справжним , щырым украинцем и мне вдруг стало так легко и свободно, задышалось так вольно, что я бросил пить навсегда. Перекрасился обратно в трезво мыслящего человека и оцениваю происходящее как катастрофическую неизбежность.
....
- Запомни слово старого гуцула; никогда наш народ не жил так богато. Ни за Австрии , ни за Польши. Хлеб 16 копеек, а зарплата уборщицы 70 рублей. Она эту зарплату получает и в «Универмаг» дверь ногой открывает. Понимаю, что так долго длиться не может потому , что так работать и так жить невозможно. Но лучше чем сейчас уже не будет никогда.

Я с ним не согласился. Мне при советах тяжело дышалось.
Не хватало личной свободы.
Сегодня  свободы поболее, но дышать всё равно тяжело. Воздух теперешней свободы  почему то противен до омерзения.
На двадцатилетии независимости Украины под вопли :
-Назад возврата не будет!
убедился, что рождение новой национальной идеи Галичины состоялось но пока не озвучено. Суть идеи состоит в поиске нового доброго хозяина. Мы пытаемся продаться повыгодней но пока безуспешно. Вожделенная  Европа  не желает принимать богатства Украины вместе с украинцами в придачу. Такая ноша по плечу, да и выгодна только России.
.....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.81 / 37
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,029
Читатели: 15
Тред №346326
Дискуссия   72 0
Цитата: Медведь от 11.09.2011 23:39:18
Если никуда не денется - что это тогда за "полувоенные" действия?
"Не дергайся, не рыпайся и не суетись. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо проплывет "чучело или тушка""  8)
Или стоит цель сплотить и настроить против себя "политичну нацию украинцев"?


Какие "полувоенные"? Это вы обо што?
Россия, в текущих условиях, действует вполне оптимально: экономическая удавка и выгодное предложение. Выгодное предложение, это "строгий ошейник", но, привязаный к миске с киттикетом. Типа, за рога и в стойло. Но не на порог - сопливых вовремя целуют.
Все остальные способы "интеграции" показали свою неэффективность. Т.е. сейчас мы сидим и ждём, когда "политична наццыя и её выдающщиеся члены" сожрут лука, соли, пройдут через племя, а потом, таки, расплатятся. Ну а после этого: "добро пожаловать в органы, сынок!"(С)
  • +0.66 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 21
 
Doctor_Drew , ЮрПетрович