Украина и украинско-российские отношения

204,771,601 348,218
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №412221
Дискуссия   52 0
В Одессу привезли 200-метровое Знамя Победы
Участники международного автопробега «Дорогами Победы» привезли в Одессу 200-метровое Знамя Победы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Знамя Победы пронесли по Приморскому бульвару от Потемкинской лестницы до Думской площади.

«Автопробег стартовал 3 апреля в Севастополе и мы уже проехали 5 городов, а финишируем 9-го мая в Москве, где планируем на Красной площади развернуть Знамя Победы площадью 200 квадратных метров. На нашем пути 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом первой степени. Эти города находятся на территории России, Украины и Белоруссии», – рассказал организатор автопробега Дмитрий Полонский.

В ходе визита в Одессу участники автопробега встретились с губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком и мэром Одессы Алексеем Костусевым.

Отметим, что ни Матвийчук, ни Костусев не захотели оставить автограф в книге для пожеланий, которую привезли участники автопробега.

«Здесь от Одессы расписался Сергей Кивалов (народный депутат от Партии регионов, – прим «НР»), а в Одессе есть мэр», – пояснил организаторам пробега Эдуард Матвийчук и отдал указание своему заместителю Дмитрию Волошенкову написать пожелание от Одесской области.

В свою очередь, Алексей Костусев, так же указал, на то, что уже есть пожелание от Кивалова и попросил от города оставить пожелание своего заместителя Елену Павлову.

«Здесь есть пожелание от Сергея Кивалова, а он почетный гражданин города так, что все нормально»,– пояснил свой отказ Костусев.

Стоит отметить, что в Одессе колонну из 5 автомобилей сопровождал Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов.

«Мы оказываем всяческую поддержку, автопробегу, так как это наша память. В большей степени это организаторская поддержка», – пояснил генконсул.



200-метровое Знамя Победы развернули на Потемкинской лестнице


Знамя Победы несут по Приморскому бульвару


Организатор автопробега Дмитрий Полонский
http://www.nr2.ru/odessa/383125.html
  • +1.73 / 23
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №412227
Дискуссия   43 0
Цитата: Pristav
Россия вполне справится со всеми проблемами и без участия УкрАины.


Кстати, иллюстрация:

Путь через Сухум
"Российская Бизнес-газета" №844 (15)
17.04.2012, 00:46

Власти Абхазии планируют с помощью России построить в 2012-2013 гг. зерновой терминал для транзита российского зерна в страны Причерноморья и Средиземноморья. Гендиректор госкомпании "Абхазхлеб" Нугзар Агрба недавно разъяснил в Сухуме, что создание морского зернового терминала выгодно России. Он станет новым стимулом для российской и абхазской зерновой отрасли.

Проект финансируется в основном российскими зернопроизводителями и трейдерами. Мощность этого терминала - в селе Нижняя Эшера - составит 2,5 млн тонн в год с дальнейшим ее увеличением. Затем возможно создание других абхазских терминалов для транзита российских грузов. Базовый фактор таких проектов - зона свободной торговли между РФ и Абхазией, расширенная по товарному ассортименту с апреля-2012. По оценкам экспертов, потребности в зерноперевалке через российские порты на Черном и Азовском морях - 20 млн тонн в год. Но к 2015 г. этот показатель может превысить 35 млн тонн в год. И даже с новыми азовско-черноморскими портовыми мощностями РФ максимальная мощность портов России по зерну в этом регионе едва ли превысит 20 млн тонн против нынешних 15 млн тонн.

На недавней экспозиции на ВВЦ товаров и инвестпроектов стран Причерноморья абхазская делегация разъяснила "РБГ", что многие страны региона, включая Турцию, заинтересованы в транзитных проектах в Абхазии. В том числе для торговли и инвестсвязей с Югом России.

Росту зернового транзита через Абхазию будет также способствовать намеченная на 2012-2014 гг. модернизация Военно-Сухумской автомагистрали в 274 км - с юго-запада Ставрополья, одного из крупных в РФ производителей зерна, к портам Абхазии (через Карачаево-Черкесию). Она по кратчайшему пути соединит почти весь Северный Кавказ с абхазскими портами.





Большой привет Одесскому порту!
Химик-скептик
  • +1.01 / 22
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №412229
Дискуссия   57 0
Вас морально насилуют в особо извращённой форме путём принятия свода законов о государственном языке государства украинцев и для украинцев. А Фарионша -пророк их на украинской земле. Ну совсем уже сбрендили наши русские украинцы. Их на родине на йух посылают, а Нижегородец виноват в этом!!! Ржу немогу!!!
[/quote]
Не знаю, или здесь писал я про свои наблюдения, или на белорусской ветке.
Сам я тупой, но интересующийся политикой и историей вологодский мужик. Так вот. Попал я на стажировке в Белоруссию. И тама по пьяни, ну дело молодое, куда тока по пьяни не попадал. Словом оказался я на свадьбе в глухой белорусской деревне. И посадили меня как почетного гостя рядом с белорусской баушкой. И оказалось, что я ее отлично понимаю и протарахтели мы с ней весь вечер. я даже танцевать не ходил. Так мне интересно было. Потом я вспомнил чего меня тама поразило. Мои школьные друзья, что приходили ко мне в гости, слушали мои разговоры с моей бабкой и нас не понимали и просили перевести наши разговоры. А это уже было подмосковье, куда меня перевезли родители.
В общем как говорил Мишка-меченый: процесс пошел и пошел давно. И привел к разделению русского народа. И тут главное не довести до войны. А западенцы-галичане мутят воду. А мы по широте души русской и газ даем воровать и прочее. Ну чего с нищих дураков взять. Они ж все напрочь незалежные. И нужно хохлов в общее экономическое пространство загонять пока поздно не стало. Как и белорусов с казахами.
  • +1.31 / 22
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №412231
Дискуссия   51 0
Цитата: Толя_
А вот с тезисом Кургиняна о том, что прошлое надо любить - согласен полностью. Кстати, в отсутствии этой любви одна из фундаментальных проблем украинства.
Украину создал Сталин. И памятники ему должны быть по всей Украине.


Да Сталин. И памятник Хмельницкому в Киеве поставил. Очнись лучше от пустого трепа.
  • -0.21 / 21
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №412236
Дискуссия   55 0
Цитата: НАлЕ
Боюсь спросить, это какой-же памятник?ГрустныйОбеспокоенный


Эта не знаешь кто такой был Богдан Хмельницкий и что такое была Переяславская рада. Поищи в ютубе. А то мне ведь не поверишь.
Богдан Хмельницкий - гетман войска запорожского, фактический правитель Украины. Подписал соглашение о воссоединении Украины и России. Обнародовано на Переяславской раде в 1654 году.
Отредактировано: majors - 17 апр 2012 22:05:36
  • +0.21 / 24
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №412251
Дискуссия   48 0
Цитата: rat1111 от 17.04.2012 18:11:00
одно но. мелкие с/х производители тупо не выдержат конкуренции с крупными агрохолдингами. даже в среднесрочной перспективе. товарное производство за счет "фермеров" - нереально


Всё правильно. Но надо учитывать страновой риск. Отгонное скотоводство как в Новой Зеландии или Аргентине на Украине невозможен по природным условиям и высокой плотности населения. Значит надо строить фермы по содержанию и откорму мясного скота, выращивать для него корма. При этом внутренний спрос крайне слаб по причине высокой доли натуральности сельских домохозяйств и в целом невысоких доходов населения. Значит ферма с большой долей вероятности должна ориентироваться на внешние платёжеспособные рынки, к таковым можно отнести Европу и Россию. И там и там существует система товарных союзов, в которые Украина не в ходит, что означает как минимум наличие пошлин плюс проблемы с сертификацией продукции. Пока окно открыто на восток, но оно закрывается, так как в России постепенно восстанавливается с/х. Мясо птицы, свинина уже в избытке и чтобы войти на рынок нужны миллиардные инвестиции (в рублях), и это при условии нахождения производства на территории ТС. Существует ниша по мясу говядины, но и она интенсивно заполняется собственным производителем.
Ну и после такой характеристики вы, инвестор, долго ли будете думать, где вкладывать деньги в животноводство? И будет ли Украина, с её непредсказуемым прошлым, анархистким настоящим и тёмным будущим в этом списке?. Поэтому за будущее хуторянства на Украине я спокоен - ни что ему в ближайшие годы не грозит. Судя по Стасику, у украинцев существует святая вера в бесценность украинских чернозёмов, и за две гривны они о своими 4-5 га не расстанутся. Если не рассматривать откровенный криминал, то инвестиции в животноводство на Украине при таких раскладах станет не просто долго окупаемым, как у всех, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго окупаемым - стока не живутВеселыйВеселыйВеселый
А естественный процесс укрупнения фермерских хозяйств требут времени, средств и опять таки платёжеспособного спроса - т.е. развитого промышленного производства сопровождающегося высокими з/п и налогами, тратящихся на социальные услуги населению. Ну и где тут Украина?
  • +1.16 / 27
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  17 апр 2012 23:27:49
...
  просто Вася
Тред №412252
Дискуссия   63 0
Цитата: КиевлянинЪ
Памятник поставили местные


Там, куда Богдан смотрит, тоже интересный памятник. Давно не был, может уже изменилось? При входе в Софийский собор, практически на тротуаре современная могила. Насколько я понял, это также аспект российско-украинских отношений.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.43 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №412254
Дискуссия   38 0
Цитата: просто Вася от 17.04.2012 23:27:49
Там, куда Богдан смотрит, тоже интересный памятник. Давно не был, может уже изменилось? При входе в Софийский собор, практически на тротуаре современная могила. Насколько я понял, это также аспект российско-украинских отношений.


Есть могила -- это первого т.н. "патриарха Руси-Украины Владмиира" из филаретовсокго раскола с мордобоем там похоронили в 1995 году, так и лежит там, у входа в ворота звонницы Софии. Кого за оградой кладбища хоронят?

Вот могила:



Вот похороны:

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.39 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №412256
Дискуссия   52 0
Цитата: просто Вася от 17.04.2012 23:27:49
При входе в Софийский собор, практически на тротуаре современная могила. Насколько я понял, это также аспект российско-украинских отношений.



Нет, никакого отношения к российско-украинским отношениям это не имеет.
Там на тротуаре зарыли патриарха раскольничьей автокефальной какляцкой церкви, появившейся еще в 20е годы 20 века.
Анафема Денисенко потом просто взял остатка автофекальщиков под крылышко.

Более явного звоночка и придумать нельзя, это же практически Ленин light, с поправкой на долбоебизм опереточность каклорежима.
Отредактировано: grizzly - 17 апр 2012 23:50:00
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.04 / 15
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №412257
Дискуссия   35 0
Цитата: majors от 17.04.2012 21:54:00
Эта не знаешь кто такой был Богдан Хмельницкий и что такое была Переяславская рада. Поищи в ютубе. А то мне ведь не поверишь.
Богдан Хмельницкий - гетман войска запорожского, фактический правитель Украины. Подписал соглашение о воссоединении Украины и России. Обнародовано на Переяславской раде в 1654 году.



Интересно. Самое прикольное, что в 1654 году не было не только Украины, но и России тоже не было. И как это они умудрились "воссоединиться"?
  • +0.59 / 19
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №412264
Дискуссия   49 0
Цитата: НАлЕ
У "Рошен" свое производство в России, границы пересекать не надо.Подмигивающий


кстати да, Рошеновские быстро сориентировались
для меня лично это (открытие его производства в РФ) стало сигналом, что никакого ТС-ЕЭП-мир-дружба-жвачка  с Украиной в ближайшие дцать лет (как минимум на время окупаемости постройки завода) не будет  ???
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.61 / 13
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  18 апр 2012 01:47:32
...
  просто Вася
Тред №412273
Дискуссия   53 0
Цитата: grizzly от 17.04.2012 23:47:43
Нет, никакого отношения к российско-украинским отношениям это не имеет.


Ну как же? А самостийность от московского патриархата?
Интересны выкрутасы истории  ;) Богдан Хмельницкий в свое время лавировал между Турцией и Россией. Выбрал Россию.
Сейчас снова Украина перед выбором. И снова на горизонте Турция

ЦитатаСамой близкой для Украины министр (К.Грищенко) считает турецкую модель модернизации, «европейскую по ориентирам, самостоятельную по реализации».

Из статьи в "Зеркало Недели" О модернизации, евроинтеграции, равновесии и эквилибристике
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.89 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,349.57
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №412277
Дискуссия   70 0
Цитата: Нижегородец от 17.04.2012 23:22:34
Поэтому за будущее хуторянства на Украине я спокоен - ни что ему в ближайшие годы не грозит.


А я - нет. Потому что куда начнут смотреть в первую очередь российские агрохолдинги, после того как забьют рынок ТС? Не... ну можно, конечно, с агрохолдингами США в Таиланде начать рубиться, но с хуторянами-то проще ведь... И инвестиции не нужны - если в России производственные мощности есть
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.02 / 9
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №412278
Дискуссия   43 0
Цитата: В. Вилежаня
Спрошу, как краевед краеведа. А когда Россия появилась



Ну вообще то при Петре. До этого были "Цари всея Руси". Петр стал Императором Российской Империи.
Вот титулы его предков:
Михаил - которого земский Собор избрал - Царь и Великий Князь всея Руси
Алексей - его сын и отец Петра Алексеевича - Божиею милостью Великий Государь Царь и Великий князь, всея Великия и Малыя и Белыя Русiи самодержец, и многих государств и земель Восточных и Западных и Северных отчич и дедич и наследник и государь и обладатель


А вот так возникла по сути новая держава:
После победы в Северной войне и заключения Ништадтского мира в сентябре 1721 года Россия превратилась в Великую державу. Были присоединены Ингрия (Ижора), Карелия, Эстляндия, Лифляндия (Ливония) и южная часть Финляндии (до Выборга). Российское влияние прочно утвердилось и в Курляндии. После войны Россия имела современный флот и сильную армию. Сенат и Синод решили преподнести Петру титул императора всероссийского со следующей формулировкой: «как обыкновенно от римского сената за знатные дела императоров их такие титулы публично им в дар приношены и на статутах для памяти в вечные роды подписываны»

То есть при Богдане имело место воссоединение русских земель. Говоря современным языком, был ратифицирован выбор Земского Собора 1613 года о признании государями  "Руси белой, малой и великой" династии Романовых. То есть произошло ВОССОЕДИНЕНИЕ русских земель.
  • +0.78 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №412296
Дискуссия   67 0
Эксперт: Украина получила юридическую возможность отменить газовые контракты с Россией
"Реформа нефтегазового комплекса освобождает украинской власти пространство для маневра", - заявил сегодня, 17 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Александр Палий.

"Теоретически можно считать, что после голосования в Верховной раде за реформирование нефтегазового комплекса власть Украины получила юридические механизмы для расторжения газовых контрактов с Россией. Но практически проблема удешевления импортного природного газа для Украины упирается в политику и в возможности получения газа из других источников", - отметил Палий. "Страны Евросоюза получают от России одну за другой газовые скидки именно благодаря тому, что эти страны имеют возможность получать газ из альтернативных источников, и они эти источники разрабатывают ускоренными темпами. А Украина сейчас в такой ситуации, что полный отказ от газовых договоров с Россией сразу повлечет вопрос: где вообще брать газ?" - продолжил политолог. "Поэтому я считаю, что мотивы украинской власти для реформирования нефтегазового комплекса - не отказаться от газовых контрактов предыдущего правительства, а выделить в нефтегазовом комплексе наиболее привлекательные активы и попытаться заинтересовать ими российских или европейских инвесторов. Таким образом, увеличить себе возможности для маневра в газовой сфере. Украина, кроме собственно газотранспортных возможностей, имеет еще, например, уникальные газохранилища, которые в качестве инструмента формирования цен на природный газ могут заинтересовать инвесторов из Европы и России", - заявил Александр Палий.

http://www.regnum.ru…21975.html
  • +0.75 / 10
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №412302
Дискуссия   46 0
Цитата: rat1111 от 18.04.2012 02:37:05
А я - нет. Потому что куда начнут смотреть в первую очередь российские агрохолдинги, после того как забьют рынок ТС? Не... ну можно, конечно, с агрохолдингами США в Таиланде начать рубиться, но с хуторянами-то проще ведь... И инвестиции не нужны - если в России производственные мощности есть


Поверьте на слово. Сельское хозяйство сейчас - это технологии, дорогостоящая техника, племенные коровы и высокоэнергетические корма. Ну и квалифицированный мотивированный персонал. Всё как на заводе. Объём инвестиций - порядка 300-350 тыс. руб. на одно скотоместо, плюс племенная нетель - 120 тыс. руб. В общем одно современное скотоместо по стоимости как хорошая машина. Сроки окупаемости - от 8 лет и выше. Это означает, что без помощи государства частный капитал пойдёт в животноводство только когда все остальные отрасли будут давать ещё меньшую доходность. Ну и главное. Современная технология содержания молочного стада и бычков на откорме требует из местных кормов только кукурузный силос и/или сенаж, получаемый из однолетних и многолетних трав. Кукурузный силос предпочтителен, т.к. требует меньших посевных площадей. Всё остальное (жмыхи, добавки, соя, кукуруза - зерно и т.п.) - покупаются на рынке. Поэтому такую ферму выгоднее размещать как можно ближе к основному потребителю - городу с платёжеспособным населением, т.к. оно традиционно предпочитает свежее молоко, творог и парное мясо всем остальным продуктам.
Статистика утверждаетВеселый, что на Украине города есть, но их жители имеют в среднем в два раза ниже доход, нежели чем жители городов России. И этот разрыв только возростает. Соответственно, учитывая это, пищевая промышленность Украины активно занимается переработкой и консервацией молока в виде различных сыров, выдерживающих длительное хранение и транспортировку без потери потребительских качеств. Теперь вспоминаем нашего Онищенко, и понимаем, что его коса прошла ну очень близко от фаберже украинской молочной промышленности, т.к. сырные войны лишают Украину единственного рынка сбыта своего молока (в переработанном виде). Следовательно, кроме инвестиций непосредственно в производство молока и мяса необходимо на Украине построить и сырный заводик. Чтобы заводик работал рентабельно и выпускал продукцию высокого качества по приемлемой цене (т.е. без добавления пальмого масла) необходимо иметь не менее 5 тыс. голов фуражных коров на современных фермах, которые бы давали молоко высшего качества. Тогда да, можно говорить что такой проект на украине будет обеспечен доходами, позволяющими обслуживать кредитные средства, на которые этот комплекс можно построить.
Но есть ещё одно условие. Необходима стабильная, предсказуемая власть на Украине. А это стоит вааще неподъёмных денег. Так что сначала надо вырастить эти российские агрохолдинги, окучить российские земли (а их не то что дофига, их просто до .......), ну а затем пытаться что-то там замутить на Украине. Хотя с точки зрения поставщика для молочного стада в России зерна кукурузы, жмыхов и возможно сои, украинские чернозёмы вполне себе подходят. Капитализация такого производства не очень высокая, персонал можно пригонять на вахты или брать на месте. В случае шухера основное оборудование легко эвакуируется (элеваторы - взрываютсяВеселыйВеселыйВеселый). Собственно этим с/х Украины сейчас и занимается, и большого смысла туда лезть не вижу. Проще купить, чем разгребать на месте проблемы украинцев. Тем более если зайдёт российская структура - да на неё навешают проблем за все 300 лет оккупации  :DВеселыйВеселый Нафиг, нафиг.
  • +3.51 / 45
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №412307
Дискуссия   37 0
Цитата: rat1111
не присоединены, а возвращены. Эти земли исторически входили в Водскую пятину Великого Новгорода и опосля наведения в Новгороде конституционного порядка - в Московскую Русь. Во время смутного времени шведы эти земли оттяпали и провели классическую колонизацию - православные аборигены (русские, карелы, ижора) меньше чем за сто лет были практически полностью отгеноцидены, а на освободившиеся земли нагнали чудь и финнов. Масштабы геноцида можно оценить по тому, что ижора, которая кроме попавших под оккупацию полужья, ЮБФЗ и окресностей нынешнего Петербурга земель  не имела - практически исчезла, а карелы, у которых еще были земли в прионежье - так и не смогли восстановиться, хотя и сохранились хоть как-то до сих пор. Правда возвратиться на свои земли на карельском перешейке тоже не смогли - поскольку возвращаться было некому
АУ т.к. к Украине не относится


Спасибо за информацию. Но у меня один из предков пришел на вологодскую землю из Новгородской земли и по обличью был похож на карелов или ижору. Мой отец имел карие глаза, прямые черные волосы, был сухой и сильный. Так что корелы, да и ижора похоже не исчезли, а вполне себе отдали свою кровь русским.
  • +1.18 / 12
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №412309
Дискуссия   42 0
Цитата: Толя_ от 17.04.2012 23:49:23
Интересно. Самое прикольное, что в 1654 году не было не только Украины, но и России тоже не было. И как это они умудрились "воссоединиться"?


Прцесс оценяют по результатам. И где сейчас великая Польша, такая же великая наша окраина-Украина, великая Турция,
Швеция Англия.  Осталась из великих тока Россия, ну и вроде как Англия, да США - иховский наследник. А так как через экономический кризис похоже мы прорвались, то сейчас перспективы вполне себе неплохие.
И учи историю, дружок. Перерыв в престолонаследии не есть исчезновение государства.
  • +1.02 / 14
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №412311
Дискуссия   79 0
Цитата: Боярин от 18.04.2012 06:13:19
Эксперт: Украина получила юридическую возможность отменить газовые контракты с Россией
"Реформа нефтегазового комплекса освобождает украинской власти пространство для маневра", - заявил сегодня, 17 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Александр Палий.

"Теоретически можно считать, что после голосования в Верховной раде за реформирование нефтегазового комплекса власть Украины получила юридические механизмы для расторжения газовых контрактов с Россией.

http://www.regnum.ru…21975.html



Откуда беруться такие эксперты понятно, непонятно кто и зачем пользуется мнением оных - что такое правопреемник они не знают и не догадываются, что неназначение такого правопреемника означает разрыв договора со стороны Украины в одностороннем порядке. В результате, как минимум - газ без скидок, как максимум - прекращение поставок газа, только транзит. ИМХО, есть более простые способы испортить себе жизнь...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.43 / 20
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Тред №412319
Дискуссия   64 0
Цитата: ILPetr от 18.04.2012 09:00:16
Откуда беруться такие эксперты понятно, непонятно кто и зачем пользуется мнением оных - что такое правопреемник они не знают и не догадываются, что неназначение такого правопреемника означает разрыв договора со стороны Украины в одностороннем порядке. В результате, как минимум - газ без скидок, как максимум - прекращение поставок газа, только транзит. ИМХО, есть более простые способы испортить себе жизнь...


Ну как минимум это еще и возврат харьковской скидки, всей и сразу, сколько там накопилось. А это дефолт.
Никто ничего не будет расторгать. Тут главное не перемога, а предвкушение перемоги. Вот-вот, скоро-скоро, еще чуть-чуть осталось.
Отредактировано: White Square - 18 апр 2012 10:17:28
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +1.54 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 252, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 31, Ботов: 213
 
-Echo- , Andres , AndreyK-AV , Kundus , Orthodox , shangrila , slavae , Бездельник