Украина и украинско-российские отношения

204,757,064 348,214
 

Фильтр
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Тред №416479
Дискуссия   53 0
О зарпалатах.
Ставка научного сотрудника составляет порядка 2400 гривень+ надбавки за стаж, степень и т.п. Вобщем выходило порядка 3-3,5тыс. В последнее пару лет надбавки срезали на 25-30%. Новых ставок нет (или их нужно выбивать с привлечением "тяжелой артелерии"). Канелярские принадлежностии, материалы и оборудование, командировки покупаем за свои деньги. Иностранную литерату практически прекратили выписывать. Хорошо, что в и-нете можно кое-что найти. Возможность подзаработать (гранты и хоздоговорные темы) обрезана и взята под плотный контроль (покрайней мере в нашей облатсти). Знакомые технари живут малость по лучше. В основном за щет проведения сертификационных испытаний, но и это поле деятельности сокращается.
  • +1.85 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №416481
Дискуссия   69 0
ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько:

Я был среди одобривших проект закона
"Об основах государственной языковой политики" экспертов.

В феврале он поступил в Верховную раду.
Судьба проекта очень непростая.
Он начал готовиться много лет назад, проводились консультации и экспертизы,
в том числе и на международном уровне.
Было высказано много замечаний, и они учтены.
Проект в конце прошлого года одобрила Европейская комиссия.
В последней редакции
утверждается статус украинского языка как государственного
и запрещается сужение сферы его использования, также
запрещается ограничение права использования региональных языков.

А к ним относятся русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский,
идиш, крымско-татарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский,
ромский, румынский, словацкий и венгерский языки.
Это те языки, которыми пользуются не менее 10% граждан, живущих на данной территории.
Принцип национальной принадлежности там заменен
принципом свободного языкового самоопределения.
Такой подход соответствует Европейской хартии региональных языков
и языков меньшинств, на которую ссылаются все критики Украины.
Украинское законодательство до сих пор было весьма противоречивым.
Закон "О языках", который был принят в 1989 году, устанавливает в Украине двуязычие.
Украинский - государственный, русский - официальный и межнационального общения.

Другие языки национальных меньшинств - официальные в регионах компактного проживания.
Но этот документ входит в некоторое противоречие с Конституцией Украины,
следуя которой украинский признается госязыком,
а русский имеет особенный статус, который не определен.
Вот этот момент и создает лазейку для политических спекуляций.
Были и другие подзаконные акты, которые добавили сумбура в языковой вопрос.
Например, приказ министерства образования от 2007 года
о внешнем независимом тестировании для выпускников школы.
Языковой вопрос все время на Украине присутствует, особенно в политике.
Главные противоречия как бы дремлют, но выходят на поверхность во время выборов.
Так, когда в Донецкой, Луганской или Запорожской областях принимались решения
о придании русскому языку статуса регионального,
они сразу же опротестовывались прокуратурой.
Особую остроту вопрос языка набирает в моменты, когда нужно разделять и властвовать.
А авторы закона пытались вытащить лингвистический вопрос из политической колоды.
Украина в современных ее границах не моноэтническая страна.
Сейчас здесь проживают 110 национальностей.
У меня данные переписи 1989 года, которым я доверяю больше всего.
Основу населения составляет титульный этнос - украинцы.
Их 37,4 миллиона - 72,4 процента.

Русские - 11,4 миллиона человек,
евреи - 480 тысяч,
белорусы - 440 тысяч.
Сейчас уже около 400 тысяч татар.
Последние 20 лет усилились миграционные процессы.
Главная проблема, на мой взгляд, это самоидентификация украинцев.
Восточные регионы входили в состав Российской империи,
западные - Австро-Венгрии, Польши, Румынии.
Когда-то юг Украины был в составе Османской империи.
Поэтому у нас есть немало граждан,
которые попросту не соотносят себя с единой украинской нацией.
Думаю, что новый закон о языке поможет украинцам почувствовать себя едиными.
В прошлом году лучше всего тестирование по украинскому языку
написали выпускники школ в Донецкой области.
На Украине практически все понимают и по-русски, и по-украински.
Проблемы с переводом, еще раз подчеркиваю,
возникают скорее всего по политическим мотивам.  
Беда в другом: в качестве языка.
Русский язык, который вы слышите и в Киеве,
и в других городах Украины, не тот русский, который все мы любим.
Язык должен быть литературным, красивым, правильным.
А у нас по-русски говорят с украинским акцентом, а по-украински с русским.
Нет двуязычия в классическом понимании этого слова.
Интеллектуалы, творческая элита,
принадлежащая к национал-патриотическим силам,
старается говорить на украинском, исключая русский.
Но есть и другая элита, которая не желает учить украинский.
Этим пользуются политики.
Как это по ...... заболтать простой вопрос.Веселый
  • -0.31 / 14
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №416491
Дискуссия   65 0
Цитата: _taras_ от 04.05.2012 15:39:10
О зарпалатах.
Ставка научного сотрудника составляет порядка 2400 гривень+ надбавки за стаж, степень и т.п. Вобщем выходило порядка 3-3,5тыс. В последнее пару лет надбавки срезали на 25-30%. Новых ставок нет (или их нужно выбивать с привлечением "тяжелой артелерии"). Канелярские принадлежностии, материалы и оборудование, командировки покупаем за свои деньги. Иностранную литерату практически прекратили выписывать. Хорошо, что в и-нете можно кое-что найти. Возможность подзаработать (гранты и хоздоговорные темы) обрезана и взята под плотный контроль (покрайней мере в нашей облатсти). Знакомые технари живут малость по лучше. В основном за щет проведения сертификационных испытаний, но и это поле деятельности сокращается.



Если так "грамотно" пишет т.н. научный сотрудник, а не его малолетнее чадо, то это очень многое говорит об уровне куевской "науки"Грустный
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.28 / 15
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Тред №416501
Дискуссия   85 0
Евгений, Вам шашечки или ехать?
Народ просил инфу о зарплатах, я её предоставил.
  • +1.57 / 13
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №416504
Дискуссия   52 0
Цитата: Rostislav
Даже не знаю что сказать  ???.

мне больше результат понравился.. красиво лежала одна, а та что проход загораживала в морду, правда, не в лицо, а в живот, получила... теперь слезы льет - обидели, не оценили ее старания...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.14 / 21
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №416510
Дискуссия   55 0
Цитата: Телештамп от 04.05.2012 12:28:25
Ух ух ух  - ну давайте еще как нибудь подковырнем этого врага Телештампа - пусть отвечает на провокации)))))) Я то вполне себе представляю, какой уровень зарплат и пенсий в Украине. Средняя 2500 гривен - ЗП. Пенсия 800-1000. Это не фонтан оф корз. Бедная у нас страна, с этим никто не спорит. ))))) А что такое укропоцреот? Я такого слова не знаюВеселый  

Александр - скажите в чем смысл ваших постов? Доказать что на Украине хуже чем в Росии - ну так все это и так прекрасно знают и признают. Да - хуже, хуже по параметрам социального благополучия, хуже по уровню инфраструктуры. Вот вы и Нижегородец говорите - мы сами с усами, строим свою державу РФ.  Зачем тогда выискивать негативные новости про Украину и постить их тут? Для самоутверждения? Непонятно мне сие.  Причем новости часто непроверенные типа "говорят, что в Африке кур доЯт"выдающиеся за истину)).

Ветка  - сплошной копипаст негативных новостей и радостное их обсасывание. Не понимаю))))



Да Вы-уникум!
Я из Киева наблюдаю, что тут говорят: на Украине лучше , чем в России. Ну там, в Москве хорошо по деньгам, но жить невозможно из-за количества людей. А в глубинке все бухают и с медведями что-то делают.
А на Украине свобода, климат и пр.
Вот и хотят люди хоть с помощью форума донести до сознания жителей Украины, что скоро у них деньги закончатся-и будет совсем плохо.
Указывают направление: с кем им лучше бы объединиться, чтоб не сдохнуть. Ведь по зомбоящику твердят только про эурошлях.
  • +1.85 / 23
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №416515
Дискуссия   64 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Согласен отчасти - есть еще население со своими и вложенными в них мухами. В общем цикавый ребус

Попалось на глаза на одном из форумов.

1991-й: Ура! Незалежність!
1992-й: А нащо вона нам, та незалежність?
1993-й: Заберіть у нас цю незалежність!
1994-й: Може, хоч Кучма позбавить нас незалежності
1995-й: І чим цей Кучма кращий Кравчука?
1996-й: Зате тепер у нас справжня європейська Конституція
1997-й: В усьому винен Лазаренко
1998-й: А ваш російський рубль тепер, як наші 10 копійок!
1999-й: Краще вже Кучма, аби не Симоненко
2000-й: Кучма, де Гонгадзе?
2001-й: Україна без Кучми!
2002-й: За Єду!
2003-й: Повстань, Україно!
2004-й: Ющенко-так!
2005-й: Де гроші за "Криворіжсталь"?
2006-й: Ганьба зраднику Олександру Морозу
2007-й: Лаша Тумбай
2008-й: Олімпус Інферно
2009-й: А хто сказав, що українці не хочуть диктатури?
2010-й: Барін вєрнулся!
2011-й: Барін - нє настоящій...
  • +1.95 / 22
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №416516
Дискуссия   74 0
Украина предостерегла Германию от "экономических последствий" конфликта вокруг Тимошенко и Евро-2012
Deutsche Welle

От "экономических последствий" конфликта вокруг Тимошенко и Евро-2012 предостерегла Германию Украина. Как заявил изданию Spiegel Online замглавы Партии регионов Кожара, выход на украинский рынок может быть ограничен.

Руководство в Киеве с раздражением реагирует на все более громко звучащие призывы к бойкоту Евро-2012 и требования разрешить экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко пройти лечение за границей или освободить ее. "Мне кажется, что случай Тимошенко для некоторых политиков на Западе носит личностный характер", - заявил в этой связи в пятницу, 4 мая, интернет-изданию Spiegel Online замглавы правящей Партии регионов, эксперт по внешней политике Леонид Кожара. По его мнению, Берлин, судя по всему, рассматривает провал возглавлявшейся Тимошенко "оранжевой революции" как "личное поражение".

Конфликт может омрачить отношения между Украиной и Германией, предостерег партийный функционер. Если договоренности, подобные замороженному сейчас соглашению с ЕС об ассоциации, будут сорваны из-за конфликта вокруг Тимошенко, то это негативно отразится на экономических отношениях между Киевом и Берлином. Без этого соглашения доступ немецких предпринимателей на украинский рынок будет ограничен, немецкие производители проиграют, сказал Кожара.

Веселый

Немцам БояЦА.  УжОс
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.22 / 10
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №416517
Дискуссия   59 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Шапку то хоть в Киев вернете , когда присоедените исконные землиУлыбающийся



КАКОЕ отношение имеет современнЭ мисто "куЙИв" к древнерусскому Киеву? ну, акромя, частично территориального и пары исторических памятников?Строит глазки
Убил графомана - спас лес!
  • +0.95 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №416521
Дискуссия   57 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 04.05.2012 17:31:31
КАКОЕ отношение имеет современнЭ мисто "куЙИв" к древнерусскому Киеву? ну, акромя, частично территориального и пары исторических памятников?Строит глазки



Куев - это уже пройденный этап, каклы успешно превратили бывший город в задрипанное село }{уево.



Вы когда-нибудь видели не то, что в городе, а хотя бы в приличном селе сельпо?

Помню, еще в 80-е попадаешь на сельхозработы в село где-нибудь в получасе езды от Джанкоя - и там гастроном  :D

Кстати о древнерусском Киеве очень точно написал Карамзин
Цитата
«Древний Киев исчез, и навеки: ибо сия, некогда знаменитая столица, в XIV и в XV веке представляла еще развалины».


А каклы успешно разваливают некогда одну из жемчужин в короне Российской Империи и 3й город Советского Союза, после Москвы и Ленинграда.
Отредактировано: grizzly - 04 май 2012 17:54:43
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.03 / 19
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416531
Дискуссия   64 0
Цитата: _taras_ от 04.05.2012 15:39:10
О зарпалатах.
Ставка научного сотрудника составляет порядка 2400 гривень+ надбавки за стаж, степень и т.п. Вобщем выходило порядка 3-3,5тыс. В последнее пару лет надбавки срезали на 25-30%. Новых ставок нет (или их нужно выбивать с привлечением "тяжелой артелерии"). Канелярские принадлежностии, материалы и оборудование, командировки покупаем за свои деньги. Иностранную литерату практически прекратили выписывать. Хорошо, что в и-нете можно кое-что найти. Возможность подзаработать (гранты и хоздоговорные темы) обрезана и взята под плотный контроль (покрайней мере в нашей облатсти). Знакомые технари живут малость по лучше. В основном за щет проведения сертификационных испытаний, но и это поле деятельности сокращается.



Спасибо Вам , Тарас ! Вы оказались единственным гражданином незалежности за сегодняшний день , кто не постеснялся обозначить цифры реальных доходов одного конкретного жителя Киева . Причём , как и можно было предположить , рассказы о том , что у большинства населения официальные доходы составляют всего 20-30 процентов от реальных , я тут же подвергаю сомнению . И понимаю , что те 5500 гривен , которые я насчитал исходя из того , что минимальная зарплата на Украине является точкой отсчёта реальных доходов , которые якобы в пять раз больше , цифра явно завышенная .
Жаль , что Тор не посчитал нужным отреагировать на мой вопрос .
  • +1.24 / 14
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №416533
Дискуссия   63 0
Цитата: avr от 04.05.2012 17:29:14
Украина предостерегла Германию от "экономических последствий" конфликта вокруг Тимошенко и Евро-2012
Deutsche Welle
Конфликт может омрачить отношения между Украиной и Германией, предостерег партийный функционер. Если договоренности, подобные замороженному сейчас соглашению с ЕС об ассоциации, будут сорваны из-за конфликта вокруг Тимошенко, то это негативно отразится на экономических отношениях между Киевом и Берлином. Без этого соглашения доступ немецких предпринимателей на украинский рынок будет ограничен, немецкие производители проиграют, сказал Кожара.

Веселый

Немцам БояЦА.  УжОс




я что-то не понял: а как же ВТО? или поигрались, надоело?
Отредактировано: Боярин - 04 май 2012 18:20:09
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.99 / 9
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416534
Дискуссия   84 0
Цитата: grizzly от 04.05.2012 17:41:34

Вы когда-нибудь видели не то, что в городе, а хотя бы в приличном селе сельпо?




Бренд "Сельпо" точно лучше, чем "Пятерочка", "Перекресток" или "Магнит". Он точнее и даже лучше запоминается.
  • +0.68 / 18
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416536
Дискуссия   53 0
Цитата: Александр , Москва
Извините , не очень понял . 3620 - это что за цифра ? И почему умножить на 5 ?



Это расчетная цифра на руки если белая минимальна. Ой. Я тут запутался... Пост писал в несколько приемов.
Минималка в гривнах - 976,91
Реальная (20% белой) - 3620
Она же в рублях по курсу на сегодня (курс 2.7 грн за 10 руб) 18 000
  • +0.57 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №416540
Дискуссия   90 0
Цитата: avr от 04.05.2012 17:29:14
Украина предостерегла Германию от "экономических последствий" конфликта вокруг Тимошенко и Евро-2012
Deutsche Well
Конфликт может омрачить отношения между Украиной и Германией, предостерег партийный функционер. Если договоренности, подобные замороженному сейчас соглашению с ЕС об ассоциации, будут сорваны из-за конфликта вокруг Тимошенко, то это негативно отразится на экономических отношениях между Киевом и Берлином. Без этого соглашения доступ немецких предпринимателей на украинский рынок будет ограничен, немецкие производители проиграют, сказал Кожара.


А шо, немецкие капиталисты прямо-таки рвутся на Украину?  :o
Вот, ради любопытства пролистал несколько страничек в гугле на эту тему. Сплошь планы и призывы. Единственное, что нашёл, это немецкий завод на Тернопольщине. И то, рабочие жалуются на условия труда и низкие зарплаты. То есть, отношения немчуры ни чуть не лучше, чем к каким-то азиатам или неграм.  ;)
  • +0.99 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №416541
Дискуссия   54 0
Цитата: Толя_ от 04.05.2012 18:19:16
Бренд "Сельпо" точно лучше, чем "Пятерочка", "Перекресток" или "Магнит". Он точнее и даже лучше запоминается.



Для захолустного села точно лучше. А для города можно и поуместнее, например тот же "Фуршет".
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.41 / 14
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №416543
Дискуссия   30 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Вы когда-нибудь видели не то, что в городе, а хотя бы в приличном селе сельпо?

----------------------------------------

Прикольное название. Союз вспоминается.



У меня брат двоюродный из Ульяновска гостил. (К слову - его жене Медведев не далее как вчера дал орден) Так вот он был в восторге от бренда. Купил целую пачку кульков фирменных. Говорю - "Зачем?"
"Как зачем? А в чем подарки друзьям дарить???"
Вот это называется PR. Можете себе представить что кто-то в фирменных кульках "Магнита" ... да и "Ашана" что - то будет дарить специально? То есть бренд сам на себя работает! Может потому я и считаю его наиболее удачным из всех подобных.
  • +0.25 / 20
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416552
Дискуссия   45 0
Цитата: Толя_ от 04.05.2012 18:23:52
Это расчетная цифра на руки если белая минимальна. Ой. Я тут запутался... Пост писал в несколько приемов.
Минималка в гривнах - 976,91
Реальная (20% белой) - 3620
Она же в рублях по курсу на сегодня (курс 2.7 грн за 10 руб) 18 000


Курс гривна\рубль на 05.05.12 - 10 UAH = 36.8310 RUR , , то есть грубо 3.7 рубля за гривну . Если мы 3620 умножим на 3.7 , то получим менее 13 400 рублей .
Каким образом у Вас вышло 18 000 , совсем непонятно .
Это первое замечание .
Второе . Хотелось бы понять , откуда и каким образом берутся эти 80% нелегального дохода ? Уже выяснили , что научные работники этого не имеют . Подозреваю , что рабочие на заводе тоже не получают зарплаты в конвертах . Бюджетники вряд ли имеют премии , в пять раз превышающие их оклад . Взятки априори могут иметь в качестве дохода один из десяти чиновников , начиная с определённого уровня карьерной лестницы .
Так что вынужден пока предоставленную Вами информацию подвергнуть сомнению .
А нельзя ли проще , вот как Тарас . Взять и написать приблизительно свой уровень дохода и из чего принципиально он формируется ?
Не хотите - не отвечайте .
Отредактировано: Александр , Москва - 04 май 2012 18:59:15
  • +1.58 / 14
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №416559
Дискуссия   24 0
Показалось довольно интересным предложение , выдвинутое на альтернативе :

На Украине также идет война. Война за души. И экономика, так или иначе, питает партии разного идеологического толка, средства их массовой информации. Мы в «Альтернативе», не стесняясь, называем своими врагами людей, устанавливающих памятники бандерам и называющих улицы именами дудаевых. Врагами идеологическими. За исключением мировоззренческой дискуссии, мы просто не хотим вступать с ними в какие-либо отношения (в т.ч. экономические). Потому-то и избегаем покупать товары, произведенные в населенных пунктах, где установлены монументы подобного рода.
........................................................
Хотелось бы узнать мнение и остальных членов «Альтернативы» по всей Украине, а также посетителей дружественных и ассоциированных с нами сайтов и газет, правильно ли мы делаем, отказываясь от тех или иных товаров народного потребления. Сайт «Альтернатива» на специальной ветке, называемой «Не подавись!», намерен размещать ваши соображения – почему вы отказываетесь, или, наоборот предпочитаете те или иные товары, произведенные в местах прославления нацистов местными органами власти (начальные ориентиры для формирования гастрономических предпочтений – здесь).

Аргументы «за» или «против» просим подкреплять фотографиями как товаров (продуктов), так и свидетельств прославления.

Надеемся, уважаемые администраторы сайтов, подхвативших идею подобного обмена мнениями, также будут нам присылать посты и комментарии своих посетителей. Мы обещаем указывать источник. Информация, собранная на сайте «Альтернатива» также будет доступна для всех СМИ при условии наличия ссылки.

Рекомендую прочитать всю статью : http://alternatio.or…и-нацистам

Соответственно , было бы интересно прочитать мнения форумчан с Украины по поводу этой инициативы .
  • +0.82 / 9
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №416563
Дискуссия   56 0
Цитата: Александр , Москва от 04.05.2012 18:55:43
...
Второе . Хотелось бы понять , откуда и каким образом берутся эти 80% нелегального дохода ? Уже выяснили , что научные работники этого не имеют . Подозреваю , что рабочие на заводе тоже не получают зарплаты в конвертах . Бюджетники вряд ли имеют премии , в пять раз превышающие их оклад . Взятки априори могут иметь в качестве дохода один из десяти чиновников , начиная с определённого уровня карьерной лестницы .
Так что вынужден пока предоставленную Вами информацию подвергнуть сомнению .
А нельзя ли проще , вот как Тарас . Взять и написать приблизительно свой уровень дохода и из чего принципиально он формируется ?
Не хотите - не отвечайте .


Попробую объяснитьВеселый
По моей договорённости с рабочими ("основная" моя работа в Днепре) они получают на руки 2500 гривен. При полной загрузке + премия 500 - 600 гривен.
При этом они оформлены в третьей "фирме" на минималку, а в последние 6 месяцев ещё и на 1 день в неделю (230 на карточку) остальное - в "конверте" до оговоренной суммыПодмигивающий
Учёные, работающие рядом, хоть и не на минималке, но на 1-2 дня в неделю + приработок от их "нужности" реальному сектору.
У действительно нужных приработок в 10-50 раз больше того, что идёт официально на карточку.
Никакая зарплата бюджетников породила среди них уровень коррупции в разы превышающий их зарплату, но этот доход не всегда регулярныйВеселый
Это не про чинуш, а про врачей-учителейПодмигивающий
Конкретно по моим цифрам - официалка 1100 грн грязными. Среднемесячный совокупный доход от всех видов деятельности по итогу прошлого года около 16000 грн, что эквивалентно примерно 60тыр.
З.Ы.Это бОльшую часть года по 7 дней в неделю и часто от рассвета до заката...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.07 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 24, Ботов: 219
 
-Echo- , @lex , Domin , Olek , Vaal , ДмитрийА , ИРС , Мельхиседек , НаталияС. , Серега 105