Украина и украинско-российские отношения

204,750,303 348,199
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417087
Дискуссия   31 0
Цитата: mmc16
Зачем же укров в банды записывать? В предательстве обвиняете? И кого ж они тут предали?  Или что/кого я предал?



Вы занимаетесь очередным, 100500тым передёргиванием, как и все до вас все украинствующиеtm. Вам объясняют, что никто никого не спрашивает, что против вас работает государственная машина, которая сформирует из "правильных укров" бандеровцев уже через 2-3 поколения. Предали лично вы кого-то или не предали - значения не имеет. Так-же как из русских малороссийского происхождения государственная машина сделала украинцев, так и "советских украинцев" перемелют в бандеровцев. Сопротивляться этому можно либо активно - громко проявляя своё недовольство, либо пассивно - вернув себе историческую идентичность. Как вам ещё объяснить, что-бы дошло?

Ни то, ни другое вам не подходит, за это форумчане и шпинают вас периодически, не стесняясь в выражениях. Уже заезженная пластинка, честное слово.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.91 / 25
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №417091
Дискуссия   56 0
К сожалению тема превратилась в помойку!!


По этому сюда заходить больше не буду.
Всем воинствующим россиянам хочу сказать - НА МНОГОКИЛОМЕТРОВОМ ПУТИ ОТ БУГА ДО МОСКВЫ И ОТ МОСКВЫ ДО БЕРЛИНА ЛЕЖАТ МИЛЛИОНЫ БОЙЦОВ КРАСНОЙ АРМИИ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УКРАИНЦЫ!!!


А.Суркову

Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,

Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.

Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.

Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала:-  Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.

"Мы вас подождем!"- говорили нам пажити.
"Мы вас подождем!"- говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.

По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,

За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.


 

1941,  Константин Симонов


Мои родственники, так уж получилось, как раз лежат пол Смоленском................

П.С.
Удачи в навешивании ярлыковГрустный

П.П.С.
Про фото не забыл, будут, но не здесь.....
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.13 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №417092
Дискуссия   71 0
Пишу не как модератор, а как простой форумчанин.

Перестаньте гнать пургу. Ну хочется людям называться украинцами - пусть называются. Хоть мухоморами, хоть тараканцами. Сейчас с этим ничего поделать нельзя, за украинство работает вся госмашина.
Но, когда эта территория перейдёт под наш контроль,  тогда пропаганду в СМИ надо построить так, чтобы само название украинец воспринималось как неприличное. Ну, как появиться на публике с расстёгнутой ширинкой...
Но это потом, а сейчас надо сосредоточиться на главном: УНИЧТОЖЕНИИ ВГН.
  • +0.67 / 29
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №417094
Дискуссия   43 0
Цитата: стрелок
Тем же чем власовец отличался от русского……….  Не удивлюся, если почти все тута гнобящие украинство на самом деле даже не русские…… ну. Нет внутри русских людей ни капельки даже намека на возможность к ненависти к украинцам, хохлам и прочим называткам тех. Кто с ними уже целые века бок о бок живет … множество перекрестных родственных связей в доказ тем, кто с такой легкостью может глумится над почти общественной болезнью своего родного брата…… иуды короче оне и есть иуды …….что на Украине, что в РФ



Власовец, если он русский, от русского ничем не отличается. Как и бандеровец от украинца. Если он украинец.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №417095
Дискуссия   44 0
Цитата: Боярин от 06.05.2012 12:56:23
Пишу не как модератор, а как простой форумчанин.

Перестаньте гнать пургу. Ну хочется людям называться украинцами - пусть называются. Хоть мухоморами, хоть тараканцами. Сейчас с этим ничего поделать нельзя, за украинство работает вся госмашина.
Но, когда эта территория перейдёт под наш контроль,  тогда пропаганду в СМИ надо построить так, чтобы само название украинец воспринималось как неприличное. Ну, как появиться на публике с расстёгнутой ширинкой...
Но это потом, а сейчас надо сосредоточиться на главном: УНИЧТОЖЕНИИ ВГН.



Согласен. Только её надо уничтожать именно путем деукраинизации и возвращением к невыдуманной истории.
На самом деле, конечно, если россиянин (гражданин России) считает себя украинцем - в этом проблемы нет никакой. Ибо он не "носитель титульной нации", которая в России просто отсутствует.
А вот на Украине - другое дело. Там иные расклады.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417100
Дискуссия   36 0
Цитата: Боярин от 06.05.2012 12:56:23
Ну хочется людям называться украинцами - пусть называются. Хоть мухоморами, хоть тараканцами. Сейчас с этим ничего поделать нельзя, за украинство работает вся госмашина.
Но, когда эта территория перейдёт под наш контроль,  тогда пропаганду в СМИ надо построить так, чтобы само название украинец воспринималось как неприличное. Ну, как появиться на публике с расстёгнутой ширинкой...
Но это потом, а сейчас надо сосредоточиться на главном: УНИЧТОЖЕНИИ ВГН.



Вот  когда детям от смешанных браков станет западло писаться украинцами, а "породистым" захочется проверить метрики предков, вот тогда и создадутся предпосылки для саморазрушения ВГН. А до той поры оно будет жить существовать, опираясь на адептов украинскости.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.56 / 21
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №417102
Дискуссия   29 0
Цитата: mmc16
А как же тогда они к Кантарии относятся? Кто-то знает?



Умер, наверное, Кантария. А если б щас был за Сааку, то уже плохо.
Кикабидзе-яркий пример перехода с хорошего к плохому отношению.
  • +1.10 / 15
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №417105
Дискуссия   45 0
Цитата: Боярин от 06.05.2012 12:56:23
Пишу не как модератор, а как простой форумчанин.

Перестаньте гнать пургу. Ну хочется людям называться украинцами - пусть называются. Хоть мухоморами, хоть тараканцами. Сейчас с этим ничего поделать нельзя, за украинство работает вся госмашина.
Но, когда эта территория перейдёт под наш контроль,  тогда пропаганду в СМИ надо построить так, чтобы само название украинец воспринималось как неприличное. Ну, как появиться на публике с расстёгнутой ширинкой...
Но это потом, а сейчас надо сосредоточиться на главном: УНИЧТОЖЕНИИ ВГН.



Боярин вы понимаете, что за то время пока Укра не будет уничтожена вырастет покаление (а то и несколько) людей которые будут считать себя украми, а не русскими. Вот поэтому надо что бы у всех в подкорке сидело укр=нацик, тогда и молодое поколение и родители задумаются. А иначе эту заразу не победишь. Ну разве что свои Талергоф и Терезин строить, что бы "перевоспитывать" как это делали австрияки.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.99 / 18
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №417106
Дискуссия   44 0
Цитата: mmc16
А как же тогда они к Кантарии относятся? Кто-то знает?



Учитывая, что Сталин главный тиран всёх времён и народов для Грузии сейчас, то Кантария, как человек служившей в РККА, явно подпадает под категорию предателей грузинского народа. Ведь известно, что СССР оккупировал Грузию при помощи этой самой РККА.  ;)
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.99 / 15
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Тред №417107
Дискуссия   56 0
Цитата: mmc16
Ну и чо, выпилили Кантарию из учебников? Из мозгов?  Снесли или наоборот построили ему памятники? Что с примером исторической памяти в лице Кантарии?


Не надо голову компостировать. Сейчас "украинец" не национальность, это БРЕНД, основанный на ненависти ко всему русскому. Ну это настолько просто, что уже даже задолбало. И нехер обижаться, потому что те, кто продвигает этот бренд "украинец" - нацики и ублюдки, но они сделали этот бренд узнаваемым и ассоциативным. Вы же ни фига не сделали, чтобы изменить наполнение этого бренда, а теперь возмущаетесь.
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.24 / 25
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №417110
Дискуссия   60 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 06.05.2012 13:23:24
Умер, наверное, Кантария. А если б щас был за Сааку, то уже плохо.





Мелитон Варламович Кантария (5 октября 1920 — 27 декабря 1993) — младший сержант Красной Армии, вместе с сержантом М. А. Егоровым под руководством младшего лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше немецкого рейхстага вечером 30 апреля 1945 года[1] в 22.40 .Герой Советского Союза.
__________________

Дата рождения     5 октября 1920
Место рождения     Джвари, Грузия
Дата смерти     27 декабря 1993 (73 года)
Место смерти     Москва, Россия
Род войск     пехота
Годы службы     1940—1946
Звание               младший сержант
Часть            150-я стрелковая дивизия


(с) Вики
Химик-скептик
  • +1.08 / 11
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №417114
Дискуссия   74 0
Цитата: mmc16
Еще раз вопрос к форуму, кто знает как в Грузии, властями Грузии, людьми Грузии выражается отношение к подвигам тов.Кантарии?
Он остается героем для людей или нет? Он остается героем для властей или нет?

Иными словами происходит ли в Грузии тоже, что и в/на Украине?



19.12.09 18:45

Сегодня грузинские власти взорвали Мемориал славы в Кутаиси, который был установлен 25 лет назад в честь сражавшихся и погибших в Великой Отечественной войне. Изначально памятник собирались окончательно демонтировать 21 декабря, но взрывы прогремели сегодня.

Причина, по которой грузинские власти поспешили снести памятник, заключается в том, что на 21 декабря планируется приезд в Кутаиси президента страны Михаила Саакашвили, а многие общественные организации, деятели культуры, оппозиционные партии пообещали провести там большую акцию - если не помешать взрыву, то хотя бы выразить свой протест. В районе памятника сейчас нет акций протеста, так как противники разрушения мемориала планировали съехаться в город к 21 декабря.

Еще в сентябре парламент Грузии решил построить на месте монумента здание парламента. После громких акций оппозиции в столице власти Грузии решили перенести парламент из Тбилиси в Кутаиси. В Тбилиси будут проходить только заседания комитетов, а пленарные заседания намечалось проводить в Кутаиси.

Официальный Тбилиси утверждает, что взорванный памятник таким образом "реставрируют". По словам грузинских властей, его перенесут на окраину города, а на месте монумента построят парламент страны. Между тем российский МИД уже заявил, что снос памятника - это проявление цинизма по отношению к ветеранам, спасшим мир от фашизма. К дипломатам присоединилась и грузинская оппозиция - там взрыв мемориала называют варварством.

Между тем, всего несколько часов назад Генеральная ассамблея ООН приняла проект резолюции, которая осуждает разрушение и осквернение памятников борцам с фашизмом и прославление нацизма. Документ был рассмотрен по инициативе России. Совершение таких актов должно быть объявлено преступлением и караться по закону, говорится в принятом ООН документе.


http://www.warandpea…iew/42516/
Химик-скептик
  • +1.06 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №417116
Дискуссия   67 0
Тут комментарии излишни....

http://www.dw.de/dw/…3-xml-mrss

СМИ: Дочь Тимошенко просит о встрече с Меркель и Гауком

Дочь Юлии Тимошенко Евгения собирается встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Германии Йоахимом Гауком. Просьбы об этом поступили в канцелярии главы правительства и главы государства, сообщают СМИ.

Евгения Тимошенко - дочь находящейся в заключении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко намерена встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) и президентом Германии Йоахимом Гауком (Joachim Gauck), сообщил в воскресенье, 6 мая, еженедельник Bild am Sonntag. По его сведениям, соответствующие официальные просьбы уже поступили в ведомство федерального канцлера, а также в канцелярию главы государства.

Представитель правительства в Берлине Штеффен Зайферт (Steffen Seifert), отвечая на вопрос издания, косвенно подтвердил, что такая встреча вполне возможна, хотя пока и не запланирована. Канцлер уже однажды встречалась с Евгенией Тимошенко, и не исключено, что она сделает это снова, заявил Зайферт.

Евгения Тимошенко прибудет в Берлин в понедельник, 7 мая, для участия в заседании рабочей группы по правам человека фракции ХДС/ХСС в бундестаге, напоминает агентство dpa. Глава рабочей группы Эрика Штайнбах (Erika Steinbach) заявила, что в ходе беседы с дочерью Юлии Тимошенко парламентарии хотят более подробно ознакомиться с трудной ситуацией, в которой находится ее мать, а также обсудить положение других политзаключенных на Украине.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.93 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417127
Дискуссия   54 0
Цитата: Боярин
Вы следите за текущими событиями?
Не будет "следующего поколения". Дефицит внешней торговли, разваливающаяся экономика, обнищание населения. И в долг не дают. Западные банки потихоньку уже уползают. Уже прикидывают варианты развала ВГН (со стрельбой или без). И даже сроки прикидывают.
А там Россия медленно спустится вниз и...  :D  наведёт порядок.



Я слежу, и вижу, что в обмен на вступление в ТС/ЕЭП Путин пообещал Укре финансовую стабилизацию. Но это экономический союз, а не политический, и маршам бандеровцев не помеха. Так что всё только начинается, и перспективы нифига не радостные. Через поколение уже невозможно будет восстановить метрики поколения ДО украинизации (да и сейчас это сложно), образование и внедрение мовы сделают своё дело и процесс станет необратимым.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.49 / 11
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №417129
Дискуссия   79 0
Цитата: BUR
П.С. Великая ценность, конечно, называть себя по принадлежности к "русской окраине Польши".



Единственный аргумент украинцев - папа(мама) были записаны украинцами, значит и я украинец. Перешибить этот аргумент можно только метрикой деда по отцовской линии. Голос разума здесь бессилен.  Русское(крестьянское) упрямство, тудыть его в качель  Грустный . Наши враги поняли наше слабое место.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.26 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №417130
Дискуссия   73 0
Цитата: Бешеный медведь от 06.05.2012 05:46:34
Попробую в тысячепервый раз ответить на Ваши почему.



Не стОит, я эту жвачку выучила наизусть и вчера в полемике с Александром поняла, что ничего нового сказать друг другу мы уже не можем.
Здесь появились новички, которым это интересно, мне же эта тема обрыдла до тошноты.
Ежедневно в сторону украинцев идут потоки оскорблений и идиотских обвинений. Поднимитесь над этой проблемкой, перечитайте посты и оцените себя со стороны.
Это фашизм-лайт.
Кто дал вам (мн.ч)право так себя вести и давать другим характеристики?
Я понимаю, когда в споре вспылишь, всяко бывает. Но методично изо дня в день оскорблять и унижать оппонента за то, что его убеждения не совпадают с твоими.....
Вы все кто? Истина в последней инстанции?
Посмотрите сколько украинцев ушло с форума, а вы только и делаете, что кичливо заявляете - это российский форум, а значит мы будем оценивать как считаем нужным.....
Да, РОССИЙСКИЙ, а не РАСИСТСКИЙ.

Цитата: kollega
Недавно Президент РФ Д.А.Медведев в выступлении по итогам своего президенства во всеуслышание заявил, что демократия уже не является бранным словом, и в РФ это состоявшийся факт. И, хотя это всего лишь красивая фраза, уверяю Вас, граждане России потребуют своего участия в решении такого типа вопросов.


Опять повторюсь - Президент РФ Д.А.Медведев не посчитал нужным посоветоваться с демосом по поводу выборности губернаторов и даже перевода стрелок. Остыньте и успокойтесь, Вы не первый кто здесь пишет урапатриотические посты - и Путин у власти благодаря вам, и демократия в полный рост уже, и с серыми зарплатами покончено почти....ну прям картина маслом.
Граждане Белгорода несколько раз собирали тысячные подписи за отставку мэра, но он ушел тогда, когда посчитал нужным. И вообще граждан Белгорода давно отстранили от выборов мэра, его келейно выбирает Заксобрание. У нас вот такой состоявшийся факт.
Я пока еще надеюсь, что с новым приходом ВВП ситуация переломится, потому что так действительно дальше жить нельзя.
Видимо все проблемы сконцентрировались только в Белгороде, у остальных голова болит как они будут решать вопрос украинцев.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.70 / 46
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №417161
Дискуссия   60 0
Цитата: страх
таки Вы Луна знакокачественная украинка. Вот еще к Вам вопрос, как делить Украину между теми кто считает себя украинцами и теми кто помнит, что он русский (хохол-малоросс) . По Збручу?

Когда меня слышит кто-то, из выросших на Великой Волге, Великой для всех населяющих ее независимо от этнических корней, то волгарь волгаря распознает безошибочно: когда-то главная транспортная артерия уравняла наш говор, а Волгу я прошел от Твери до Сталинграда не раз и не два. Если кто-то заинтересуется после этого, откуда конкретно я, то ни секунды не задумываясь отвечу: "мариец я, из-под Козьмодемьянска, Марий Эл". Почему я должен стыдиться места, где родился и рос с марийским языком, начав учить русский только в 4-м классе? И если после этого у кого-то на слове "мариец" клинит мозги, то идти к психопатологу не мне, а ему. Ровно так же меня ни на секунду не клинит от слов "помор" и "сибиряк" и "кубанец" или "донец", или менее нам привычных "камчадал" и "приморец". Кому нибудь придет в голову возмутиться Историей Великой Отечественной Войны, где написано черным по белому, как велика в битве под Москвой роль вовремя переброшенных сибирских дивизий? Что за хрень --- почему не советских, а сибирских?

А потому "сибирских", что именно сибирских!

Если задуматься, то "украинец" по этимологии  невероятно сродни "сибиряку", так что не странновато ли воспринимать само слово как красную тряпку? Другое дело, что как многие другие понятия, в новоязе к этому слову лепят новые ярлыки, так может надо бороться с этими новоязовскими наклейками, а не с собственно словом?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.11 / 35
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №417168
Дискуссия   58 0
Цитата: Чай Ник от 06.05.2012 14:46:42
...Через поколение уже невозможно будет восстановить метрики поколения ДО украинизации (да и сейчас это сложно), образование и внедрение мовы сделают своё дело и процесс станет необратимым.


И все-таки, Вы не совсем правы. Процессы в обществе направляют не массы, а элиты. Худо-бедно нынешние украинские элиты сформировались в СССР. Нынешнее же "образование и внедрение мовы" делают невозможным формирование будущей национальной элиты. Украинской элиты в среднесрочной перспективе не будет (эксперимент Ющенко это наглядно показал и доказал, люди которых он привел оказались феерически недееспособны). Так что будущие элиты - засланные казачки, воспитанники либо Западного мира, либо России.
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.46 / 6
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №417169
Дискуссия   49 0
Цитата: mmc16
Вот именно, не надо компостировать. Мне что начать с макдональдом бороться? Так я и борюсь - я их не ем. Так же как и содержимое БРЕНДА.



А вот тут вы привели довольно хлипкое сравнение! макХреноДональдс НЕ НАВЯЗЫВАЕТ никому ничего! Хочешь, кушай, хочешь, мимо пройди....Хохланд же, фактически взял в заложники население, проживающее на территории бывших Малороссии, Новоросии, Слобожанщины, Крымы и так далее...и ЗАСТАВЛЯЕТ приобщаться к бренду "укр"! Насилие - вот в чем разница между брендом фэстфуда и внг "хохланд"!
Убил графомана - спас лес!
  • +1.00 / 15
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Тред №417172
Дискуссия   78 0
Цитата: Dobryаk от 06.05.2012 16:49:35
Кому нибудь придет в голову возмутиться Историей Великой Отечественной Войны, где написано черным по белому, как велика в битве под Москвой роль вовремя переброшенных сибирских дивизий? Что за хрень --- почему не советских, а сибирских?
А потому "сибирских", что именно сибирских!


Ну, для начала, дивизии перебрасывались из КДВО, так что не "сибирские", а "дальневосточные".
А еще, в СССР тогда, как и в РФ сейчас, принят и применяется экстерриториальный принцип формирования ВС. Так что большинство солдат и офицеров этих дивизий были уроженцами более западных, чем ДВ, территорий.
  • +1.24 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 229, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 210
 
AltTab , Skur , basilevs , Асгл , Последний гад