Украина и украинско-российские отношения

204,756,211 348,214
 

Фильтр
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №418382
Дискуссия   75 0
Цитата: KKKK от 10.05.2012 15:48:47
Уважаемый, Вы нас упрекаете, что мы не разбираемся в тонкостях украинской души - сами то в русской хорошо разобрались?  Про историю ее формирования знаете? Уже очень давно подход прямой и простой (ПМСМ)- цель - такая, делай - так, а не будешь делать - загнем в дугу. Да , много проблем и головотяпства, да много страдания и горечи - но Огромную территорию освоили, кучу сильнейших империй со свету сжили, множество передовых технологий освоили, неоднократно выживали после таких звиздюлей - что уже казалось все - хана России - Матушке. Например, переход армии на новый облик проводится очень трудно и тяжело, с кучей скандалов и трагедий - но идет, поставленные цели достигаются и в очень короткие сроки. Да, такой подход рождает противодействие и душевную боль у обычных "маленьких" людей. Но социальная технология у нас такая - прямая и без изысков, и она, эта технология работает.. Если педик - значит сиди дома и делай там что хочешь, а не пропагандируй свою голубизну и исключительность по улицам. И никто в слезинках пидараса не разбирается - "нет" и все.



Уважаемый, вы щас вот приписываете России то, что просто считаете в данный момент лично Вы. Я, как человек старше вас, вижу, что основная ваша проблема - радикализм. Чёрное или Белое. Русский или Украинец. С нами или против нас. НЕТ. В жизни это НЕ ТАК. Уж до чего товарищи Ленин и Сталин были упёртые люди, а и они действовали гибко, и, когда надо, и НЭП вводили, и с немцами договоры подписывали, и с американцами фотографировались. И это было тогда, когда у них в руках была абсолютная власть. Я вам говорю, это подход дуболомный. Вы, видимо, военный, если про армию завели разговор? Вся жизнь не строится на чёткой логике и принципах, кроме военных существуют дипломаты. "Загнём в дугу" - это тупиковый путь. Не ходите туда, нам всем придётся потом оттуда выбираться.
  • -0.05 / 21
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №418388
Дискуссия   61 0
Цитата: НАлЕ
Ой!Шокированный
А сколько это было в купоно-карбованах на тот момент? ???Подмигивающий



Размер среднемесячной зарплаты в Украине в 1993 году - 162790,2 карб, при среднем официальном курсе карбованца в 1993 году 1 доллар = 4539 крб., т.о. средняя ЗП - 35 $ по официаальному курсу, ва учитывая например, что на 18.02.93 - 1 долар США 971-82 карб, при этом "НА ВАЛЮТНІЙ БІРЖІ ПРИ НАЦІОНАЛЬНОМУ БАНКУ УКРАЇНИ 16 ЛЮТОГО 1993 РОКУ СТАНОВИВ 1315-00" пост Ибрагима утрирован, но правдив.
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.12 / 6
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №418390
Дискуссия   69 0
Цитата: KKKK
А мы разве здесь конкретных людей делим - русский или не русский?


Ну вот конкретно ко мне, русскому по всем критериям (и по паспорту, и по морде, и по воспитанию, и по месту жительства, и по неприятию свидомии), за последние 4 часа несколько человек обратилось как к полномочному послу свидомитов, сразу с предложением что-то признать (типа правопреемтсва от Киевской Руси) и ответить за всё. Только потому, что я попытался объяснить что-то, что знаю и считаю, что не совпадает с "генеральной линией". Это "не делим", не? С ужосом представляю, что такое тогда у вас "делим".
Цитата
Но нужно определится с "кругом понятий" прежде, чем начинать что то в жизни. Нам в РФ до понятия - общенационального - кто такой "русский", "россиянин" - еще плыть и сушиться. Но понятие это будет формироваться из тысячи разных факторов - один из которых этот форум.


Вот я вам и пытаюсь донести то, что вынес из личной жизни, как человек с украинской фамилией и папой. НЕ ВЕРЬТЕ формуле "украинец=антирусский враг", ВОЗМОЖНО, это хотят так сделать ПП и свидомиты, ВОЗМОЖНО, СО ВРЕМЕНЕМ тех, кто сейчас себя называет "украинцем" и надо будет ПЕРЕУБЕДИТЬ, но то, что я знаю, что украинцами себя считали вполне русские по вашим критериям люди, и сейчас считают, и для них отказаться от этого названия всё равно, что отказаться от отца. Есть, конечно, в них некая "гибкость", более прямолинейным русским неприятная, но вот они такие, как есть. Это сложный конструкт, который простым ударом меча не разрубить, точно. Двадцать лет запутывали - надо двадцать лет распутывать. Конечно, если вы хотите получить сограждан, а не колониальных рабов, при любом ослаблении готовых ударить вам в спину.
Ну неужели непонятно, что это - сложная тема, а в сложной теме разбираться - надо учиться, книжки читать, с людьми общаться, опыта набираться? Самолётом рулить, небось, не попытаетесь по принципу "согну в дугу"? А здесь-то почему проще, потому что вам хочется так или потому что сразу, как самолёт, не упадёт?
  • +0.24 / 22
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №418391
Дискуссия   88 0
Цитата: Genji от 10.05.2012 16:20:25
Уважаемый, вы щас вот приписываете России то, что просто считаете в данный момент лично Вы. Я, как человек старше вас, вижу, что основная ваша проблема - радикализм. Чёрное или Белое. Русский или Украинец. С нами или против нас. НЕТ. В жизни это НЕ ТАК. Уж до чего товарищи Ленин и Сталин были упёртые люди, а и они действовали гибко, и, когда надо, и НЭП вводили, и с немцами договоры подписывали, и с американцами фотографировались. И это было тогда, когда у них в руках была абсолютная власть. Я вам говорю, это подход дуболомный. Вы, видимо, военный, если про армию завели разговор? Вся жизнь не строится на чёткой логике и принципах, кроме военных существуют дипломаты. "Загнём в дугу" - это тупиковый путь. Не ходите туда, нам всем придётся потом оттуда выбираться.



1)
абсолютная власть и у Сталина и у Ленина -- это миф (уж это-то Вы должны понимать). У Екатерины власти, пожалуй, поболее было, а и она на крепостное право так и не посягнула.

2)
при любой вменяемой стратегии цели должны быть описаны достаточно четко: это хорошо (надо добиться, развить, оставить...), а это плохо (это надо изжить). Вся жизнь не строится на чёткой логике и принципах -- если жизнь не строится на четкой логике, а строится на нарушениях принцыпов, то найдутся "добрые люди", которые доведут и до сумы и до тюрьмы.

в данном случае, если "оставить все как есть", не дать этому безобразию 100% верную оценку, то кому-то придется за это платить. Вы согласны за это платить ПО-ПОЛНОЙ? Я нет.

Кто должен заплатить за уже случившееся?

Заметте: есть лозунг "Украина - не Россия", наоборот нет.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.52 / 8
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №418399
Дискуссия   75 0
Цитата: dc93 от 10.05.2012 16:45:49
при любой вменяемой стратегии цели должны быть описаны достаточно четко: это хорошо (надо добиться, развить, оставить...), а это плохо (это надо изжить). Вся жизнь не строится на чёткой логике и принципах -- если жизнь не строится на четкой логике, а строится на нарушениях принцыпов, то найдутся "добрые люди", которые доведут и до сумы и до тюрьмы.


Да, я согласен, нечётко логически выразилсяУлыбающийся Строить свои действия надо по чёткой логике. (Но не выдавать информацию о ней вовне, вспоминаем "радиоигру" (с)) Но вот информация, которая приходит извне, не всегда поддаётся систематизации, и логику её постичь в полном объёме, чтобы определить досконально "вот-чёрное, вот - белое" невозможно.
Цитата
в данном случае, если "оставить все как есть", не дать этому безобразию 100% верную оценку, то кому-то придется за это платить. Вы согласны за это платить ПО-ПОЛНОЙ? Я нет.


Оценивайте, кто мешает? Но вы же не оцениваете только, вы же ещё и явным или неявным образом требуете. От Луны той же: "покайся за слово "украинка", откажись от него вот прям сейчас и перед нами за него извинись". Я могу на это сказать только свою "оценку" (с): таким подходом вы СДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ, хотя в Украине ОЧЕНЬ МНОГО сочувствующих, колеблющихся, которые, ПРИ УМЕЛОМ ПОДХОДЕ, станут на нашу сторону. Да, это дипломатия, это постоянная работа, она в тыщу раз тяжелее чем просто "ты украинец и не отказываешься от этого? пошёл вон, при случае тебя расстреляем", но ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РАБОТАЮЩИЙ в данном случае метод. И не надо рассказывать про "нам что, ещё, может, сплясать перед ними?" Это не "сплясать", это нормальный уважительный диалог. Любой человек хочет, чтобы с ним говорили так. К сожалению, на этом форуме (на российских ветках раньше, щас и досюда докатилось) набирает силу агрессивный троллизм. Чего готовим таким образом? Взаимную резню без сожаления? Она кому на руку сыграет-то?
  • +0.25 / 19
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №418401
Дискуссия   76 0
А вот и второй не пидорас нашелся в Европе  :)

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что люди в Украине и Беларуси страдают "от диктатуры и репрессий".
Об этом она заявила в своей речи в нижней палате парламента в Берлине в четверг, сообщает Bloomber
"Сегодня Германия и Европейский Союз живут в мире и свободе. К сожалению, это касается не всей Европы, потому что в Украине и Беларуси люди до сих пор страдают от диктатуры и репрессий", - заявила Меркель.

http://www.pravda.co…0/6964258/

Лучше быть диктатором, чем пидорасом
(с) Лукашенко

Барак Обама заявил, что, по его мнению, в США следует разрешить заключение однополых браков. Как передает Reuters, американский президент сделал это заявление вечером в среду, 9 мая, в эфире телеканала ABC.

Ромни объявил, что запретит однополыя браки
Отредактировано: Грамотей - 10 май 2012 18:05:12
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.70 / 9
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №418405
Дискуссия   88 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Богуслаев жжот
– Мне, как специалисту, выставка не нравится. Уровень ниже плинтуса. Нет новых самолётов, нет вертолётов – кому предлагать новые двигатели? А руководители отрасли с улыбками и дежурным вопросом «что новенького?» заглядывают в павильон и быстренько мимо этого новенького проходят.
По каждому выставленному тут у нас новому двигателю есть проблема. Потому что за прошлый год в гражданском секторе России было куплено всего 10 вертолётов. В производстве преобладает военная составляющая. Это создаёт иллюзию положительного развития авиации. А на самом деле гражданское самолётостроение сегодня падает. Политика, которую ведёт Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), просто безграмотная, если не сказать преступная. Очень похоже, что это завуалированная предательская деятельность руководства ОАК.
http://www.space.com…F4004A2E3A!open

Почитал по ссылке всю статью, позабавило с каким пафосом написано о том, как украинцы учили американцев разъёмы делать, - это же классикаПодмигивающий.
Когда от рынка потихоньку отлучают и не такое запоёшь. По вертолётам в России всё бодрячком, ЕМНИП, в этом году по количеству произведённых за год штук в планах выйти на показатели СССРПодмигивающий. Так что по вертолётам планов громадьё, а двигателей надобно ещё больше. От осознания того, мимо чего пролетаешь как фанера над Парижем - начинается нервное подёргивание междуушной извилины, что выливается в подобные статьи.
По гражданскому самолётостроение не без проблем конечно, потихоньку более менее только начинается налаживаться (тьфу-тьфу-тьфу, планы на перспективу тоже хорошие), но и тут умудрился передёрнуть всё, что только можно ???.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.62 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №418408
Дискуссия   39 0
Цитата: Нижегородец от 10.05.2012 10:40:53
Какая страна - такие и послы в нейВеселый  Ну а по сути, что Зурабов на Украине делает? И что ему там можно и нужно делать?
............
Так что скучает Зурабов, скучает.


9 Мая надеть георгиевскую ленточку.
Это не можно и нужно, это его обязанность, тем более на Украине.
Бандеровка Герман нацепила ленточку(фото выше), а посол Зурабов не удосужился.

Наша дипмиссия не то, что "мышей не ловит" на Украине, она вообще забила на всё большой болт. Точнее - СКУЧАЕТ.
Отредактировано: Luna - 10 май 2012 17:49:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.19 / 22
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №418409
Дискуссия   53 0
Цитата: Лина
Не выдумывайте. Не обращать внимание на купоно-карбованцы и покупать за них доллары мог только тот, у кого они были лишние. Вот я, к примеру, никогда доллары в руках не держала, только советские  рубли, купоно-карбованцы и гривны.



Вот у меня в руках бумажки. Я подсчитал, что мне за них дадут сейчас 5 долларов. Зачем мне запоминать количество нулей на них?
Оттого, что не держали-Вы не защищали себя от гиперинфляции. Т.е., слабы в экономике, а пытаетесь спорить.
Все ещё должны помнить,что особым споросом пользовались единички. Вот даже такой мизер пытался отложить житель Украины. Ну или продать не всю сумму в долларах, а опять же единичку. Держать деньги в купонах-это означало ежедневную девальвацию.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 10 май 2012 17:55:42
  • +1.47 / 12
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №418412
Дискуссия   117 0
Цитата: mse от 09.05.2012 23:27:57
Скажите спасибо, что флаг на Рейхстаге красный, а не жовто-блакытний.


Цитата: Luna
Не могу найти статью, в которой один умник предлагает "сшить" Украину посредством раздачи всем сестрам по серьгам вернуть на флаг звезду в середине с трезубцем.
Отак от не хотите?

Та уже б были верны хотя бы себе до конца и таки намалювали жовтоблакытный с трезубомСтроит глазки, закрепили б штоле тенденцию и феерию укрогосударственностиПодмигивающий.

Кстати, специально вчера вечером мониторил выпуски укроновостей на предмет "Мыкола обиделсо". Ждал, когда речь ВВП будут демонстрировать, он ведь в ней в очередной раз сказал, что Россия сыграла ключевую роль в победе над фашизмом. Так вот, её таки показали и прокомментировали с обидой (ЕМНИП, выпуск ТСН по 1+1), мол ВВП, подлец, считает что это они победили, им невдомёк, что для ВВП и многих РИ=СССР=Россия, о чём кстати он многократно говорилПодмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.28 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №418415
Дискуссия   59 0
Цитата: Genji от 10.05.2012 12:14:19Поэтому все ваши замечательные "стрелочки на карте" в голове, для меня - раны, проводимые ножом по истории моего рода. Посему немножко смешно смотреть на ваши теоретические умствования, т.к. я на своей шкуре знаю и ощущаю на уровне подсознания в тысячу раз больше, чем вы можете себе придумать в голове.



Эвона как (С)
А вот у моего отца был друг, семья которого жила в Киеве как минимум с середины 19 века с типично малороссийской фамилией на -енко. Так вот в его семье 2 человека, включая 14-летнего кадета, были убиты каклами первого призыва петлюровцами во время описанных Булгаковым событий.
И ему вся эта эпопея с коренизацией/украинизацией/грушевизацией и прочей винниченковщиной за всё время советской власти тоже была как ножом по горлу.
А Вы, значит, хотите похерить чужие раны и холить свои собственные? А с какого собственно буя? Мне так его раны куда ближе Ваших.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.19 / 22
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №418418
Дискуссия   80 0
Цитата: Genji от 10.05.2012 15:00:18
...Пойми одну простую вещь: ничего нельзя сделать насильно в таком вопросе. Это тебе, с русской стороны кажется, что это так просто: сказать "я - русский". Для них же, для всех тех, кто называет себя "украинцем", это - ценность, неразрывно связанная с их предками. Я тебе вот как человек человеку говорю - это ложная идея, она навязана для дальнейшего нашего разобщения.



Пойми одну простую вещь: наши враги делают вид, что все все хорошо: мир, лето, тепло, демократия...
А на самом деле - война. ВОЙНА. Может быть, в каком-то смысле, последняя...
Вопрос не в том, как жить лучше, где жить лучше, по каким правилам...

Вопрос в том,
Кто
Будет Жить.

И ценности "украинства"  - прямая дорога на кладбище.
Но они этого не понимают.
Почему?
Человеку трудно отказаться от привычного. Инерция. Тамас.
Сейчас нельзя мыслить по правилам начала прошлого века. Даже по правилам середины прошлого века.
Мир другой. Все быстрее.
Тот, кто не союзник - уже враг.
Тот, кто не думает о будущем, уже неправ в настоящем.

Украина долго смотрела из своей хаты с краю и наслаждалась "тихим життям".
Но поскольку - жизнь - Карма, т.е. "за все должно быть уплачено" -
нынче Украина - это место трагедии...

Украинцев  - просто не Будет.

... а ты говоришь "о разобщении"...
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +2.52 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №418419
Дискуссия   48 0
Практически каждый четвертый житель Украины считает Россию потенциальной угрозой. Соответствующие данные социологического исследования опубликовал киевский Центр имени Разумкова.

Согласно данным социологов, 24.7% опрошенных согласны с утверждением о существовании угрозы со стороны России. Примечательно, что за последнее время таковых стало значительно больше (еще в 2006 угрозу со стороны РФ видели только 18% респондентов).

Впрочем, на Украине ничуть не меньше тех, кто опасается угрозы со стороны НАТО (22.2%) и США (17.4%).

Однако наиболее распространенным ответом при опросе о перечне потенциальных угроз был следующий: Украине существует угроза от... украинской власти. Данный пункт упомянули 35.3% респондентов. Чуть меньше (33.4%) упомянули об угрозе международного терроризма.

Исследование проводилось с 24 по 29 февраля, опрошено 2008 человек во всех областях Украины и АР Крым.

http://www.nr2.ru/kiev/386066.html
  • +0.96 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №418424
Дискуссия   49 0
Цитата: YUKLA

Коллеги, а про БУДУЩЕЕ у вас что-нибудь есть? ;) )



АякжеПодмигивающий

Путин давит, Янукович упирается, Тимошенко растерялась, а Европа негодует

Как и предполагалось, события в российско-украинских отношениях начинают набирать ход. Совершенно понятно было и раньше и подтверждается это теперь, что битва за «незалежность» Украины, после стольких лет вступает в решающую стадию. В этом смысле очень необычно выглядит диспозиция. Возможно это покажется удивительным, но единственным заинтересованным лицом в независимости Украины является, Россия.

Честно говоря когда размышляешь обо всем этом голова идет кругом, как всё-таки изменился мир. Еще 20 лет назад, все считали, что Россия главный претендент на владение Украиной. Украина отбивалась как могла, а Европа всячески критиковала Россию за её посягательства. Теперь же в поведении этих трех субьектов изменилось всё с точностью до наоборот.

Украина теперь тяготится своей незалежностью и мается с ней как старая дева со своей девственностью, не зная кому её вручить. Европа хочет прибрать к рукам Украину, но как мы видим кишка у нее тонка. Россия выступает за независимость и внеблоковость Украины, всего лишь предлагая экономическую интеграцию, но ни в коем случае не желающая взвалить на себя еще и административную ответственность за эту страну, как это было ранее в СССР.

Всё это заставляет по-новому взглянуть на события вокруг Украины.
Подробнее http://oko-planet.su…oduet.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.73 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №418438
Дискуссия   32 0
СМИ: В Европе уже предлагают устроить нам экономический бойкот
Сегодня глава правительства Хорватии Иво Санадер предложил Европарламенту ужесточить позицию в отношении Украины и ввести экономические санкции вплоть до бойкота экономических отношений.
Как сообщает издание «Хвиля», хорватский премьер выступил с официальным требованием немедленного освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, экс-главы Госфинуслуг Василия Волги, а также целого ряда украинских госслужащих, находящихся в настоящий момент под судом, следствием и отбывающих наказание в исправительных учреждениях Украины за совершение должностных и экономических преступлений.

Сандер считает, что преследования попавших в опалу экс-чиновников противоречит демократическим принципам.

В случае отказа украинских властей выполнить озвученные требования в 14-дневный срок, Иво Санадер призвал Европарламент рассмотреть возможность введения против Украины экономические санкции вплоть до бойкота экономических отношений с ней.

http://www.unian.net…oykot.html
  • +0.93 / 8
  • АУ
elePhanty
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +137.11
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №418440
Дискуссия   65 0
Цитата: _Cynic_ от 08.05.2012 19:33:49
Гражданское объединение «ДОЗОР», организация русских соотечественников на Украине, направило обращение к вновь избранному президенту России В.В. Путину с целью обратить внимание на пассивность и ошибочность российской политики относительно Украины и русских соотечественников:

http://dozor-odessa.…raine.html
интересна реакция Путина на это письмо


Никакой.
Путин, безусловно, патриот России. Он делает всё, что может на благо России так, как он это благо понимает, и теми методами, которые он считает приемлемыми.
И я (мы) его поддерживаю(-ем), хотя моё понимание блага и методов несколько отличаются.

В частности, Путин считает наиболее адекватным методом управления страной воздействие на элиты (и "элиты"). В России он эту технику уже отработал. Так почему на Украине он будет изобретать что-то другое?

PS: может, и будет изобретать. Но - позже
  • +1.83 / 15
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №418446
Дискуссия   34 0
Цитата: elePhanty
Бредятина.
РИ под псевдонимом СССР вернула себе практически всё, что потеряла в 1-е годы советской власти. И даже кое-чего сверх того прибрала.
РИ под псевдонимом РФ в 1-е годы "демократии" потеряла практически всё. Теперь - опять заново всё собирать...

ЗЫ: у РИ повадки птицы феникс



Бредятина. РИ фактически распалась в ходе гражданской войны, и была собрана и соштопана большевиками на живую нитку. Путём юридического оформления территорий РИ как отдельных государств(!), педалирование национального вопроса с взращиванием "национального самосознания" и прикормом местных национальных(!) элит. Учитывая ущербное положение РСФСР, эта конструкция не могла не развалиться при ослаблении центральной власти. Что и произошло.
Сейчас Путин пытается соштопать часть территорий РИ в виде уже экономического союза, т.е. ещё более эфемерной конструкции.

У меня есть опасения, что РИ в прежних границах не возродится уже никогда. Ну разве что произойдёт чудо и сам господь вмешается на нашей стороне.
Отредактировано: Чай Ник - 10 май 2012 19:25:22
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.27 / 16
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №418453
Дискуссия   28 0
Цитата: Чай Ник от 10.05.2012 19:23:51
Бредятина. РИ фактически распалась в ходе гражданской войны, и была собрана и соштопана большевиками на живую нитку. Путём юридического оформления территорий РИ как отдельных государств(!), педалирование национального вопроса с взращиванием "национального самосознания" и прикормом местных национальных(!) элит. Учитывая ущербное положение РСФСР, эта конструкция не могла не развалиться при ослаблении центральной власти. Что и произошло.
Сейчас Путин пытается соштопать часть территорий РИ в виде уже экономического союза, т.е. ещё более эфемерной конструкции.

У меня есть опасения, что РИ в прежних границах не возродится уже никогда. Ну разве что произойдёт чудо и сам господь вмешается на нашей стороне.



Не, ну территории, границы РИ - это я все понимаю. Хочется вернуть, как всякому нормальному русскому имперцу.

Чего с населением-то? Вы считаете, что население современной Украины при восстановлении границ должно автоматически становиться гражданами России? Мне кажется, вы не слишком любите РоссиюУлыбающийся Эдак количество фрондирующих сможет, наконец, перейти в качество, т.е. Фронда превратится-таки в Революцию. Очередную.
Мне на таких условиях Украйна не нужна, звыняйте. Понимаете, неимперское население, как выяснилось за 20 лет абсолютно отччетливо. Мне Россия все ж таки сильно дороже.
Так что пренебрежительно отвергнутый вами экономический союз, по мне, единственный способ как-то объединиться.
Ну и, собственно, какая разница, что написано в конституции квазигособразования, которым ты в реальности владеешь чуть больше, чем полностью?

(Сказанное не относится к Крыму, там, мне кажется, все проще - рано или поздно забрать за долги, а с населением в Крыму утрясется)
Вот на сегодня я так вижу ситуацию.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.82 / 21
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №418456
Дискуссия   49 0
Цитата: WolfKlaus
укрАинцы -> укрУинцы -> руинцы
Чем не эволюция?


Вот-вот! Пример типичного укромышления с Правобережной Украины: http://crime.in.ua/s…cha_z_SUZO

Побег из Шоушенка по-киевски: подробности сенсации, устроенной идиотом
Чт, 10/05/2012 - 17:53 |  crime-ua




Ранним утром 3 мая 33-летний Виталий Кузьменко совершил сенсационный побег из Лукьяновского СИЗО - самого главного следственного изолятора страны. "Чтобы обнять дочку, удрал из лукьяновского СИЗО", - именно так осужденный Виталий Кузьменко (33 года) объяснил жене и теще побег из столичного изолятора, совершенный в ночь на 3 мая. Он не разбирал тюремную стену, как Энди Дюфрейн – герой знаменитой голливудской саги "Побег из Шоушенка". Не переодевался в форму сотрудника СИЗО, не грозил охранникам заточкой, чтобы выпустили из охраняемого периметра. Он просто приставил деревянную лестницу к стене, подтянулся на руках, перемахнул через столетнюю ограду и очутился на свободе. Ему вслед не завыла сирена, территория не осветилась мощными прожекторами, никто не спустил свору собак – охрана на вышках мирно досматривала сны.

Об этом пишет Андрей Ткач в "Газете киевской".

Как сообщили в областной пенитенциарной службе, что по результатам служебного расследования двое сотрудников изолятора уволены – те, кто не посчитал Кузьменко вечером во время переклички. Материалы по ним уже в прокуратуре, и не исключена уголовная ответственность. Еще один работник СИЗО понижен в должности.

Он бежал так, что и собаки не могли догнать

Александр Сайко, начальник Управления пенитенциарной службы Киева и Киевской области, рассказал "Газете Киевской" о деталях побега.

– Беглец работал в хозобслуге – эти люди содержатся отдельно от других заключенных, живут в общежитии и могут свободно ходить по территории до отбоя, - сказал Сайко. - Этим он и воспользовался. После отбоя Кузьменко незамеченным вышел из общежития, вручную отогнул уголок металлических ворот и проник в мастерские. Там нашел веревку и лестницу и с их помощью преодолел полосу препятствий. То есть так аккуратно перебрался через проволочные заграждения, что сигнализация не сработала. Вылез со стороны жилых домов по улице Дегтяревской. Побег ему удался благодаря физической подготовке – закончил два курса Института физкультуры, коренастый, и смог отогнуть металл, что обычному человеку не удалось бы. Подтянулся на руках там, где нетренированный не смог бы.

Затем взял такси и за 500 грн доехал до села. Если бы он так переживал за семью, то хоть дров наколол бы или еще чего. А так после разговора с женой собрал братьев и пошел на озера пить водку. Когда мы его ловили, пьяный бежал по полю с такой прытью, что собаки не могли догнать. Затем забежал в хату к дружкам и забился под кровать, оттуда и вытащили.

После возвращения в СИЗО пытался порезать себе вены, но охрана помешала.

Беглец сидел за кражу батарей

Пропажу заключенного Кузьменко, работавшего в хозобслуге изолятора, обнаружили только ранним утром следующего дня – 3 мая, когда провели поименную перекличку. В СИЗО поднялся переполох – подняли на ноги милицию, внутренние войска, сформировали поисковые отряды и разослали ориентировки. Тюремщики попытались приглушить скандал заявлением, что беглец – не опасный рецидивист, а мелкий вор – отбывал 3-летний срок за кражу. Аврал с поисками был снят вечером того же дня – зэк был схвачен в родном селе Красиловка Ставищанского района на Киевщине. Теперь ему ужесточат наказание. Но многих терзает вопрос: зачем было узнику с небольшим сроком бежать из СИЗО? "Газета" попыталась выяснить причину странного поступка заключенного у его семьи, проживающей в той же Красиловке.



– От первого брака у Виталия – сын, от второго – дочка, еще двоих девочек он удочерил, так как брал вторую жену с детьми, – описывает "Газете Киевской" семейное положение односельчанина Леонид Орвинский, глава сельсовета. – Не сказать, чтобы совсем пропащий человек – старался и где-то подработать, и что-то в семью принести. Выпивал, конечно, но запойным не слыл.

В селе говорят, что Кузьменко получил судимость по глупости: в хозпомещении бывшего колхоза, которое перешло в частные руки, крали все, что плохо лежало. А наш беглец умудрился попасть под статью, срезав несколько чугунных батарей и продав их своей односельчанке то ли за 250, то ли за 300 гривен. Виталий получил 3 года условно с отсрочкой на 2 года, однако не пришел несколько раз отмечаться в райотдел милиции в Ставищах. И условный срок, начиная с 20 марта, превратился в реальный. Так как Кузьменко владел строительными специальностями – мог и побелить, и покрасить, и электросваркой занимался, его сразу же определили в хозобслугу СИЗО, латать крайне изношенную инфраструктуру изолятора. Как рассказывают родные, Виталий очень скучал по пятилетней дочери Ульяне, поэтому, по их словам, и решился на побег.


Собирался вернуться до переклички

– Среди ночи слышу, кто-то стучит в окно, выглянула и обомлела: Виталик стоит в старых джинсах и черной майке, – рассказала "Газете Киевской" о появлении мужа Наталья. – Я кричу ему: "Виталик, ты что, тебя ведь посадят теперь надолго! А он махнул рукой и сразу пошел к уже сонной дочке. Даже от еды отказался и не захотел переодеться в чистую одежду.

Женщина слукавила, что муж не признался, как обвел вокруг пальца охрану СИЗО и чем добирался. Но тюремщикам позже пожаловалась, что последние 500 гривен за такси пришлось выложить из-за благоверного. Наталья говорит, что предчувствовала недоброе после последнего звонка мужа с запрещенной на Лукьяновке мобилки:

– Он все повторял: я так за дочкой соскучился, как вы там, что ели, что пили, как выживаете без денег, – вспоминает жена Кузьменко. – У него душа так и рвалась к нам, рассказывал, что не может больше выносить заключения, что срывает крышу и хочет домой. А когда услышал голос дочки – так и говорить не мог от волнения.

Наталья Кузьменко уверяет, что уговаривала мужа вернуться в СИЗО, пока не поздно. Виталий якобы соглашался и даже собирался пробраться в изолятор незамеченным до утренней переклички, но затем почему-то планы поменялись.

– Он был у нас всего пару часов и под утро ушел, – причитает супруга беглеца. – Если бы хотел убежать далеко, то не явился бы в родное село.

В селе Кузьменко ловили 30 милиционеров

В поисках беглого зэка Красиловку прочесывали три десятка милиционеров с собаками. В его доме устроили засаду, а жена сбежавшего жаловалась, что ей угрожали тюрьмой, если не сознается, где муж.

– Говорили, пойдешь вслед за муженьком за решетку, а младшую дочку определим в детдом, – вздыхает Наталья. – Ну что я должна была делать – молчать? У меня трое детей – Ульяна от брака с Виталиком и еще две мои дочки от первого мужа – учатся в Богуславском педколледже. Я и сказала, как было, мол, Виталик заходил и ушел, а куда – не знаю.

Взяли беглеца на озерах. Сейчас близкие гадают, насколько усложнится судьба Виталия, но в помилование не верят.

Бывшие заключенные Лукьяновки, не утратившие связи с изолятором, недоумевают по поводу истории с Кузьменко и крутят пальцем у виска.

– Только уникум мог угодить в тюрьму, потому что не отмечался, – удивляется Игорь Гаркавенко, бывший заключенный Лукьяновского СИЗО, который сейчас защищает права осужденных. – Теперь ему могут добавить как минимум 2 года к основному трехлетнему сроку. И отправят уже не в СИЗО, а этапируют в колонию.

- Суд решит какое наказание понесет Кузьменко за побег, - подтвердил Александр Сайко. - Вероятно, он убежал, потому что морально бунтовал - мол, за такой незначительный проступок посадили под стражу, но заключенные и администрация его не обижали.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 10 май 2012 19:52:33
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.61 / 7
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №418463
Дискуссия   44 0
Цитата: Genji
Я правильно понимаю, что если завтра фарионша объявит мою фамилию - идеально украинской, угодной Бандере и Шухевичу, я срочно должен бежать её менять? А послезавтра борщ свежесваренный вылить в унитаз? Только, чтобы не быть похожим на фарионшу?



Как говорят пиндосы - let's get something straight here!

Хохланд - официально признает себя правоприемницей унров, зунров и прочих ху...нров...ФАКТ? факт!
Хохланд имеет в героях ОФИЦИАЛЬНО фашистских прихвостней - факт? факт!
Хохланд от лица официальных представителей власти неоднократно обещал сделать язык большинства населения государственным, но воз и ныне там - факт? факт!
Последователи дела фашистских прихвостней СВОБОДНО ходят по улицам своими маршами и их НИКТО не арестовывает за пропаганду фашизма - факт? факт!
Хохланд монополизировал и извратил трактовку слова "украинцец" - факт? факт! ....а когда вам предложили методы борьбы с государством, вы полезли в бутылку и вывалили всем на обозрение натуральный поток сознания....Строит глазки
Убил графомана - спас лес!
  • +0.95 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 277, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 25, Ботов: 239
 
Alexandr1974 , Andres , BUR , DimonT , Olek , Orthodox , VVK , gvf , nozmic , p3v , Иванов , Максим Н. , Хан