Украина и украинско-российские отношения

205,032,607 348,328
 

Фильтр
Primus Pilus
 
48 лет
Слушатель
Карма: +325.01
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №511243
Дискуссия   47 0
Цитата: г-н Никто от 05.01.2013 23:34:32
Эксперты уверены! Хотя это украинские эксперты, что с них возьмешь. Они уверены что "правительство поможет отечественному товаропроизводителю" и "уже в ближайшее время ситуация с объемом импорта должна улучшиться" и прочие бла-бла-бла. Но не один не смог сказать, как правительство сможет этого добиться.
....
Вот таким мне видятся главные инструменты, которыми правительство Украины реально может воспользоваться для сокращения импорта, и результаты их использования.
Может кто-то способен дополнить или опровергнуть мое видение ситуации?



На мой взгляд, отличный анализ! И придраться не к чему!

А я вот хочу рассмотреть украинские проблемы с импортозамещением (и не только!) с другой стороны. С более приземленной, так сказать… На примере отдельно взятого украинского предприятия…

В связи с этим предлагаю вашему вниманию сказку… Всегда был убежден, что для понимания настоящего и прогнозирования будущего необходимо учить и знать прошлое, ибо с него все проистекает… Поэтому и сказка не простая, а с умыслом. Сразу говорю, что в основе повествования лежит реальная история одного из действующих украинских предприятий, а любое совпадение имен, дат и событий — случайно… Ну в общем, вы поняли…Веселый

Итак, в одном южном городе жил да был завод. Он появился на свет в 1948 году из нескольких мастерских благодаря решению «кровавого» сталинского режима… Стал этот завод выпускать… мммм… скажем, продукцию, которая очень востребована в отрасли связи и телекоммуникаций. Да так преуспел в этом, что с 60-х годов XX века стал только на этом и специализироваться. И что интересно, было таких профильных заводов на весь СССР всего два — один в Куйбышеве (ныне Самара), а второй — в нашем любимом южном городе.

Шли годы, завод работал и развивался. А чего вдруг не развиваться? Внедрялись все самые новые (на тот момент) технологии, приезжали отличные специалисты (кто ж не хочет работать на юге, где отличный климат, ласковое море, изобилие экологически чистых продуктов на базаре и горячие женщины), тем более завод был головным в Союзе по выпуску определенных видов продукции, которая шла даже на «оборонку»… Отсюда и внимание Центра, и приоритетное финансирование… При этом завод не был таким огромным, как металлургические гиганты — всего лишь 2000 человек персонала, да 140 га земли с тремя корпусами у самого синего моря… Работай да радуйся, не забывай только план выполнять!Подмигивающий

Дошло даже до того, что в 1989 году завод был выбран головным на весь Союз по внедрению в серийное производство особых, совершенно новых и секретных, технологий. Настолько новых, что сегодня на базе этих технологий строится вся телекоммуникационная сеть в мире, включая Интернет и прочие вещи… Это сейчас обыденность, а в конце 80-х это был не просто прорыв, а переход на совершенно иной уровень развития. Как с телеги в «Мерседес» пересесть….

Для этого в обход санкций КОКОМ в Финляндии, за инвалютные рубли, был закуплен новейший производственный комплекс по выпуску этой самой новейшей продукции. Союзный профильный НИИ отработал всю НТД, патенты и прочие бумаги, прошли обучение специалисты, финны приехали и все отладили — работай и развивайся дальше…

Но в 1991 году СССР не стало. Завод оказался в независимой стране, которая в одночасье стала обладателем передовой на тот момент технологии, которая могла бы вывести эту страну в лидеры в отдельно взятой отрасли — отрасли связи, а в перспективе — и в информационных технологиях и системах передачи данных… Но стране в 90-е годы было не до технологий — шел дерибан заводов и шахт, кое-где отстреливали строптивых, люди ударились в «челночный» бизнес… В общем выживали кто как умел…

Надо признать, что завод эти лихие 90-е пережил относительно спокойно. Оказавшись монополистом на рынке, он устанавливал правила игры на возникшем пустом рынке; учитывая дефицит и бурный рост телекоммуникаций, продавал свою продукцию с рентабельностью 300-400%, получая сверхприбыли.

В этом была большая заслуга его директора, оставшегося со времен Союза. Этот «красный директор», во-первых, не дал разграбить завод (например, КОКОМовская линия была законсервирована), а имея влиятельных лоббистов в столице независимого государства, убедил профильного министра в том, что завод имеет стратегическое значение для обороноспособности страны, что оградило его от «наездов»…

Во-вторых, хотя он и не знал передовых инструментов западного менеджмента, но у него было одно достоинство: очень хорошо развитая пятая точка, которой он просто физически ощущал опасность, и кроме того, с советских времен он отлично усвоил сталинский принцип — кадры решают все. Поэтому старую инженерную и технологическую школу сохранял, как мог. Хотя некоторые, говоря современным языком, топ-менеджеры уже начали мутить «левые» схемы и обогащаться, создав фирмы-«прилипалы», но все было в пределах установленных правил…

Белый полярный волк подкрался, как обычно, неожиданно… Подросла новая смена, которая в Союзе была лишь «перспективной молодежью», ей стало тесно в рамках установленных правил… А тут еще независимое государство, которому на фоне кризиса 1998 года очень нужны были деньги, вознамерилось продать 25% акций завода в частные руки. Вот бывший секретарь комитета комсомола, ставший при «красном директоре» начальником производства, склонив (кого угрозами и компроматом, кого обещаниями «ништяков») на свою сторону большинство руководителей, скупив акции, провел внеочередное собрание акционеров и сел в кресло генерального директора… Началась новая страница истории завода…

Это все была присказка, а теперь собственно сказка.

Период с 2000 до 2008 года ознаменовались бурным развитием в стране сферы ИТ. Поскольку завод по прежнему являлся монополистом, новый руководитель наслаждался жизнью — оффшорные схемы, устранение неугодных (в первую очередь на воздух, конечно, пошли те, которые его поддержали, польстившись на «ништяки» — кого же не «кинуть», как не своих соратников?), мелкие интриги и прочие шалости….

Но к середине нулевых кардинально поменялась структура рынка, окрепли новые игроки и потребители, на рынок зашел Китай. И оказалось, что завод не может конкурировать с импортом — себестоимость его продукции на 20-25% выше цены продаж китайской продукции. А тут еще и кризис 2008 года бахнул… И получилась интересная история.

Для того, чтобы хотя бы выровнится с конкурентами, нужно было реструктурировать завод, сократить персонал, внедрить новые принципы управления… Оказалось, что нужно было не деньги в оффшорах гонять, а заниматься реформами, на которые вечно не хватало времени, да и желания особо не наблюдалось…

И сейчас говоря об импортозамещении, все понимают, что это не спасет завод от краха. Потому что для того, чтобы это сработало сейчас, чтобы сейчас укрепить свое положение и реализовывать возможности, которые дает кризис, в «жирные годы» нужно было работать, меняться, учиться, инвестировать деньги в умы и знания…

А в реальности получилось то, что завод медленно сползает в яму, перегружен кредитами, испытывает острую нехватку заказов и оборотных средств. И выхода из тупика, увы, не видно… Наследие "проклятого совка" было просто съедено (сделав, правда, несколько человек очень богатыми людьми). Разве что на 140 га прибрежной земли можно выстроить, к примеру, шикарный торгово-развлекательный центр, но это будет уже совсем другая история…

Думаю что такая судьба характерна для многих предприятий, и даже отраслей, одной гордой и независимой страны… К сожалению (или к счастью?) законы истории и развития систем еще никто не отменял…

Извините за очень длинный пост…
Отредактировано: Primus Pilus - 06 янв 2013 03:21:10
SINE IRA ET STUDIO
Без гнева и пристрастия
  • +9.86 / 64
  • АУ
Primus Pilus
 
48 лет
Слушатель
Карма: +325.01
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №511253
Дискуссия   45 0
Цитата: basile
Да ладно Вам, какой там Мерседес? Если я правильно понял, о ком Вы, то в конце восьмидесятых это была тоже та ещё продукция. Ломкая, темнела быстро, дисперсия огромная... Нормально работать с этой продукцией (что нашей, что одесской) можно стало ЕМНИП где-то в середине-конце девяностых.

И опять же, если я правильно Вас понял, то в Самаре вроде бы было значительно хуже. Лидерство, вроде бы опять же, в Питер переехало (обратно, поскольку Самара как раз из этого Питера при эвакуации и образовалась), да и кризис питерцев почему-то меньше погрыз. Видимо, из-за более современного оборудования.

Но опять же могу ошибаться в идентификации продукта.Подмигивающий



На тот момент да, но и Корнинг, как родоначальник технологии тогда недалеко ушел  :D Потом, когда от затеи с вытяжкой отказались, и стали закупать у японцев, все наладилось  :) Я имел ввиду ситуацию в целом. Самара в 90-е и 00-е развивалась за счет того же Корнинга, а питерский ОКС-01 до сих пор успешен во многом благодаря технической школе. Ну и благодаря госзаказам, которых на Украине нет и не будет  ;)
SINE IRA ET STUDIO
Без гнева и пристрастия
  • +2.98 / 15
  • АУ
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №511261
Дискуссия   30 0
Адептам и апологетам добычи сланцевого газа на Укре,
а также оптимистам и энтузиастам сего дела из числа обывателей
ПОСВЯЩАЕТСЯ:
http://oko-planet.su…bychi.html
Если в двух словах и по-русски: "Прикурить от крана на кухне..."
Помнится, самый короткий рассказ у О"Генри:
"Посмотрим, сколько бензина осталось в бочке,
сказал Малыш Джо, зажигая спичку. Покойному было 23 года."
Тот американец жил 100 лет назад и потому был еще умным.
Нынешние о нем, поди, и не слышали..
Но меня больше беспокоит, что победит в этом вопросе на Укре:
извечная жадность или традиционная осторожность?  Обеспокоенный
Отредактировано: Одиссей - 06 янв 2013 14:08:28

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +3.35 / 15
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,377.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,989
Читатели: 15
Тред №511293
Дискуссия   33 0
Родина должна знать своих героев в лицо

Фракция "Свобода" в Верховной Раде на фоне картины "Провозглашение независимости" Декабрь 2012
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.96 / 22
  • АУ
Ilya1979
 
russia
Воронеж
44 года
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №511334
Дискуссия   39 0
Цитата: pro-Horror-off
БоянЪУлыбающийся. Из ценного - только камменты. Ну что - по мнению украинцев - "браты" мы али какПодмигивающий?


Так с какой частью населения Украины мы братья? С той, которая кричит: Москалей на ножи? Или с той которая кричит: Москали, дайте денег?
  • -3.79 / 44
  • АУ
iMade
 
ussr
Запорожье
57 лет
Слушатель
Карма: +296.88
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №511336
Дискуссия   69 0
Цитата: Ilya1979 от 06.01.2013 15:18:55
Так с какой частью населения Украины мы братья? С той, которая кричит: Москалей на ножи? Или с той которая кричит: Москали, дайте денег?


А ничего, что это одни и те же люди?Улыбающийся
  • +1.63 / 22
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №511337
Дискуссия   38 0
Цитата: Ilya1979 от 06.01.2013 15:18:55
Так с какой частью населения Украины мы братья? С той, которая кричит: Москалей на ножи? Или с той которая кричит: Москали, дайте денег?

что такое браДство? кто такие братья? свидетельство из ЗАГС-а есть? Нет? Тогда браДство пичабо* .Если тама найдется значимое кол-во русских (не знакокачественных) то и разговор другой. Нет..ну значит не судьба на данном витке спирали истории
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.82 / 16
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №511341
Дискуссия   20 0
Цитата: AndreyK от 05.01.2013 13:53:14
С БПМДумаю маски скинуты с обеих сторон.
Ведь не зря МИД России сделал подобное заявление 1-го января!
Только шведы ошиблись в терминах, это не экономический шантаж, а экономическое принуждение к миру.
И именно для изменения политического курса "великого слепого", на самообеспечение.
Пора Украине перестать быть Паниковским.



Еще (мне просто интересно) когда МВФ дает в долг и выдвигает свои требования по урезанию соцгарантий, -
это почему-то не называется экономический шантаж..
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 06 янв 2013 16:38:18
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +4.64 / 27
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №511343
Дискуссия   29 0
Цитата: Alximik от 05.01.2013 13:38:40
Украинские налоговики начали войну против дешевого бензина
Украинских автовладельцев лишают возможности заправляться качественным и недорогим топливом: налоговая целенаправленно парализует работу заправок Авиас, Укрнафта и АNP.
Как сообщает ТСН, в нескольких областях одновременно представители налоговой милиции парализовали работу заправок, принадлежащих к сетям Авиас, Укрнафта и АNP. На этих АЗС торгуют бензином производства Кременчугского НПЗ, который ощутимо дешевле аналогичного продукта, особенно импортного производства.
В Житомире 4 января представители налоговой слили все топливо на АЗС сети АNP в Житомире. При этом без свидетелей были сорваны пломбы, выкачан бензин с октановым числом 92 и 95. Куда вывезли топливо - неизвестно. Эту акцию исполнители объяснили претензиями Союза защиты прав потребителей, в который якобы обратился недовольный качеством купленного 29 декабря бензина клиент. Заправка же не функционирует еще с 21 декабря, когда у налоговиков возникли претензии к ANP по качеству топлива. Претензии по продаже топлива 29 декабря на АЗС считают абсурдными.
С 29 декабря не работает заправка сети АNP в Черновцах. Накануне там выкачивали топливо А-95 и А-92 из резервуаров. Представитель АЗС назвал действия исполнительной службы незаконными, поскольку экспертиза качества топлива была проведена налоговой с многочисленными нарушениями. Неизвестно даже, кто именно проводил указанную экспертизу.
В Харькове до поздней ночи выкачивали топливо трех видов - и тоже с заправки сети АNP. На АЗС представители налоговой пришли с текстом решения суда, которым обязывалось арестовать 50 тонн бензина. В продаже оставили только дизтопливо. Работникам заправки налоговики продемонстрировали документы, в которых говорится о наличии в бензине вредных примесей. Также продавцов обвинили в отсутствии надлежащих сертификатов качества топлива.
Ранее подобные проблемы постигли заправки Авиас, Укрнафта и АNP в Винницкой области. Работа налоговиков еще в конце декабря парализовала работу нефтебазы, из которой развозят бензин и дизтопливо по АЗС региона. Из-за этого под угрозой бензинового дефицита оказались сразу несколько районов Винницкой и соседней Житомирской области.
Налоговики отмечают, что заботятся о качестве топлива. Аналитики рынка утверждают, что на самом деле налоговая сознательно пренебрегает экспертными заключениями и наносит удар единственному отечественному действующему нефтеперерабатывающему заводу - Кременчугскому НПЗ. Объясняется это стремлением конкурентов руками налоговиков уничтожить участников рынка, которые предлагают потребителям топливо по более низкой, чем средняя, ​​цене.
http://glav.su/forum/index.php?action=post;topic=939.47600;num_replies=47613


Вна Украине за качеством бензина следит налоговая...(это не фейк?)
А кто тогда следит за налогами?
Собственность конфискуется без санкции суда, по заявлению граждан...
Может ли гражданин, написав заявление о некачественном оказании услуг ВР, добиццо конфискации здания ВР?
Отредактировано: za_za - 06 янв 2013 15:43:44
Za Россию!
Za победу!
  • +1.25 / 19
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №511347
Дискуссия   22 0
Цитата: shadanakar от 05.01.2013 15:41:09
.....
Первое что сделал Хрущёв это уничтожил советских людей изнутри.
...



Путем принятия третьей Программы КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
СОВЕТСКОГО СОЮЗА


Фактически был взят курс на построение потребительского общества.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 06 янв 2013 16:08:14
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.64 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №511354
Дискуссия   36 0
Янукович верит в многогранные таланты Богатыревой
На протяжении многих лет самоотверженного труда Раиса Богатырева завоевала безоговорочный авторитет и уважение как умелый руководитель, организатор и специалист своего дела, сделав весомый вклад в развитие отрасли здравоохранения Украины. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича министру здравоохранения по случаю юбилея.

Президент убежден, что многогранный талант, большой опыт работы и творческая энергия Богатыревой и в дальнейшем будут плодотворно служить нашей стране.

«Пусть судьба будет благосклонна к Вам, а любовь близких вдохновляет на новые достижения», - сказал Глава государства, пожелав министру также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Раиса Васильевна Богатырева родилась 6 января 1953 года в городе Бакал Челябинской области.

http://www.for-ua.co…10143.html
  • +0.87 / 5
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №511368
Дискуссия   47 0
Цитата: Ilya1979 от 06.01.2013 15:18:55
Так с какой частью населения Украины мы братья? С той, которая кричит: Москалей на ножи? Или с той которая кричит: Москали, дайте денег?



Слушайте, Вам деньги платят за розжигание ненависти или это оиз-за каких-то личных проблем? Не, право, Вы с такой маниакальной злобой ненавидите народ, что тут уже и не знаешь как оправдать это. То на Муркеллу напали из-за её отца на Украине

Цитата: Ilya1979 от 22.12.2012 01:33:40

Какое право вы имеете подобные эпитеты высказывать, которые я могу отнести в том числе и к своему папе? >:( >:([/b]...
Он живет на Украине, ему 74 года, он уже просто не в состоянии куда-то переехать - но человек прожил мощную и тяжелую жизнь, я уже писала - поднимал на Урале металлургический комбинат с нуля... Обстоятельства так сложились, что он сейчас украинец - гражданин, житель Украины.
Он ничего не прожирал-пропивал-просирал, и то что он русский - он с достоинством говорит об этом, не выпячивая, не кичась и не хлопая себя истерично по груди, тем более не стучит по клаве на форумах. Понимаете - с достоинством!

...
Я когда начинал работать, строил богатым людям дома. Сначала подсобником, потом каменщиком. Зарплату получал.Как вы считаете, владельцы этих домов, когда будут их продавать должны ли мне заплатить денег? Я же им дома построил! А ваш папа деньги получал? Русский, не русский, какая разница?
...
Слезайте, будьте ласка, с деревянной лошадки табуретки - и вперед на Украину зажигать личным примером! >:([/b]
...
Что же вы меня все агитируете? Я ради Украины, украинцев и украинских русских палец о палец не ударю. Их проблемы- не мои. Мне не выгодна никакая интеграция Украины и России. Чем интеграция теснее, тем это будет дороже стоить России, а следовательно и мне. Иных доходов у государства, кроме налогов по большому счёту нет. А я как никак налогоплательщик. И мне не будет приятно когда мои налоги пойдут не на пенсию моей матушки, а на пенсию чьего-то украинского батюшки, хоть он и очень хороший человек.
Можете меня забанить.Подмигивающий




Кстати, а вот всеми уважаемая Bublichek сейчас тоже на Украине. А вот кто она и кто её родня по-вашей версии? Они тоже чужые - иностранцы, по-вашему же определению. Они ведь не паспортные россияне - родня её. Что скажете?  ;)

Цитата: Bublichek
Ага. В Хохланде. У родных. Попробуй не поешь.
У меня уже пятак на морде сформировался.




Кстати, а с чего Вы так во всём поддакивали горынычу о предательстве Одессы во время Второй мировой? Ладно, он патриот России пишущий с калифорщины, ну Вы то вроде вороженский? Да, Ваши мама или бабушка вроде родом из Одессы, так с чего на свою же историю так настойчиво плюёте? Они были среди "предателей" или таки правильные?

А давайте, просто теоритически, допустим, что змею заокеанскому на руку вражда и тогда получается, что Вы лишь на руку ему играете. Вы ведь не со свидомизмом боретесь, а именно вражду разжигаете. Нравиться, когда Вами манипулируют? Может просто где-то вирус подхватили и сами этого не осознаёте? Или всё-таки это глубоко личное и потому ненавидете хохлов? А за что?

У Вас вроде правильные слова и многим они нравяться, да вот только есть детали, в коих дьявол, и эти детали очень настораживают. Есть такой Навальный, который под правильными словами о справедливости и добре, мостил дорогу в ад. Ещё раз: допустим, что змею заокеанскому на руку вражда и тогда получается, что Вы лишь на руку ему играете.


Граждане, вы бы с минисумами не увлекались, а то ведь я реально по делу вопросы задал. Знаете, а может действительно врагу это только на руку? Факт свидомизма у многих не отрицаю, но зачем же врагам подмахивать? Вы сейчас реально по одну сторону со свидомитами, нравится вам это или нет. Вы никогда о такой постановке вопроса не задумывались? Зачем вы на руку врагу играете?! ???

Склоки и наезды не приветствуются. Остыньте пока.

разумно кстати...Подмигивающий
Ибо соучастие во флейме (вне завсимости от его причин) - не есть гуд...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 06 янв 2013 17:28:56
  • -3.24 / 35
  • АУ
Ilya1979
 
russia
Воронеж
44 года
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №511372
Дискуссия   85 0
Цитата: PROSTO123 от 06.01.2013 17:08:40
Слушайте, Вам деньги платят за розжигание ненависти или это оиз-за каких-то личных проблем? Не, право, Вы с такой маниакальной злобой ненавидите народ, что тут уже и не знаешь как оправдать это. То на Муркеллу напали из-за её отца на Украине

Кстати, а вот всеми уважаемая Bublichek сейчас тоже на Украине. А вот кто она и кто её родня по-вашей версии? Они тоже чужые - иностранцы, по-вашему же определению. Они ведь не паспортные россияне - родня её. Что скажете?  ;)



Кстати, а с чего Вы так во всём поддакивали горынычу о предательстве Одессы во время Второй мировой? Ладно, он патриот России с калифорщины, ну Вы то вроде вороженский? Да, Ваши мама или бабушка вроде родом из Одессы, так с чего на свою же историю так настойчиво плюёте? Они были среди "предателей" или таки правильные?

А давайте, просто теоритически, допустим, что змею заокеанскому на руку вражда и тогда получается, что Вы лишь на руку ему играете. Вы ведь не со свидомизмом боретесь, а именно вражду разжигаете. Нравиться, когда Вами манипулируют? Может просто где-то вирус подхватили и сами этого не осознаёте? Или всё-таки это глубоко личное и потому ненавидете хохлов? А за что?

У Вас вроде правильные слова и многим они нравяться, да вот только есть детали, в коих дьявол, и эти детали очень настораживают. Есть такой Навальный, который под правильными словами о справедливости и добре, мостил дорогу в ад. Ещё раз: допустим, что змею заокеанскому на руку вражда и тогда получается, что Вы лишь на руку ему играете.



Это я значит разжигаю ненависть? И это не украинцы сбивали российские  самолёты и убивали российских солдат? Так  те расчёты ПВО вроде из Харькова? Тоже  браття? Ах да, об этом нельзя говорить, это разжигание. Вот убивать это не разжигание, а говорить об этом- разжигание.
Бубличек поехала на Украину к родне, и её там накормили вкусным борщём. Это о многом нам говорит конечно. И более всего о брацтве между народами.
И змею заокеанскому более всего на руку ослабление России, а именно повесить на шею России 40млн. безынициативных, бесполезных, продажных по своей сути халявщиков.

Заканчивайте склоку. А то следом отправитесь.

А ждём-то чего?
Во флейме поучаствовал (как имнимумПодмигивающий )?
Поучаствовал.

Ну, - тогда в компанию к ...хм-м.. предыдущему оратору.

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 06 янв 2013 17:32:02
  • -2.87 / 29
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №511379
Дискуссия   28 0
Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО "ЗАЗ" г. Запорожье) до 1 февраля остановил выпуск автомобилей.

Как сообщили УНИАН на заводе, выпуск прекращен с 1 января 2013 года.

Согласно сообщению, "с начала года ЗАЗ работает в дежурном режиме: производство остановлено, на работу выходят только представители обслуживающих подразделений, а также подразделений, ответственных за отгрузку ранее выпущенных автомобилей".

http://rus.newsru.ua…3/zaz.html
  • +2.46 / 14
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №511436
Дискуссия   39 0
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +3.48 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 янв 2013 21:11:29
...
  Alximik
Тред №511437
Дискуссия   38 0
Украина впервые за последние 10 лет закончила год с дефляцией
По итогам 2012 года Госстат зафиксировал в стране снижение цен. В основном - за счет удешевления продуктов питания.
Украина закончила 2012 год с дефляцией в 0,2%. Снижение потребительских цен по итогам года было зафиксировано впервые с 2002-го (тогда дефляция составила 0,6%).
По данным Государственной службы статистики, дефляция в Украине за 12 месяцев 2012 года (декабрь 2012 года к декабрю 2011 года) составила 0,2%. В декабре по сравнению с ноябрем индекс потребительских цен (ИПЦ) составил 100,2%.
По сравнению с январем 2012 индекс потребительских цен в декабре на продукты питания и безалкогольные напитки снизился в целом на 2,5%. Подешевел хлеб и хлебопродукты (на 0,1%), молоко, сыр, яйца (5,8%), подсолнечное масло и жиры (0,3%), фрукты (4,5%), овощи (26,1%), сахар (14,4%).
При этом цена на мясо и мясопродукты выросли на 1,1%, безалкогольные напитки подорожали на 3,8%.
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 6,3%. Цены на обувь и одежду снизились на 1,7%.
Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,2%. Также подорожали затраты на транспорт (на 3,9%) и связь (1,4%).
Напомним, инфляция в Украине в 2011 году против 2010 года составила 4,6%.
http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-vpervye-za-poslednie-10-let-zakonchila-god-s-deflyaciey.html
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.91 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 янв 2013 21:13:58
...
  Alximik
Тред №511439
Дискуссия   40 0
Польские правозащитники требуют запретить пророссийские организации в Крыму
В Польше прошла акция сбора подписей под обращением к Президенту Украины и  Верховной Раде Украины о запрещении деятельности русских экстремистских организаций, акции которых могут привести к межнациональному и межрелигиозному конфликту в Автономной Республике Крым.
В Польше правозащитниками Петром Хлебовичем и Ядвигой Хмелевской, бывшими членами  восточного отделения Борющейся подпольной Солидарности принято Обращение – STOP prowokacjomnaKrymie! (Остановить провокации в Крыму!) в адрес Президента Украины, к Верховной Раде Украины, а также  международной общественности  и государствам ОБСЕ в защиту прав крымскотатарского народа. Обращение принято  в связи с последними провокациями по отношению к крымским татарам, организованными пророссийскими организациями в декабре 2012 года.
В обращении отмечено, что в последнее время Крым стал ареной тревожных событий, причиной которых служат безнаказанные действия русских организаций и казаков из организации казачьего братства «Единство», которые в ночь на 1 декабря 2012 года совершили нападение на поляну протеста в поселке Молодежном под Симферополем и разрушили более 100 временных построений, принадлежащих крымским татарам. В эту же ночь было совершенно нападение и попытка поджога охранного вагончика на территории будущего строительства Джума-Джами.
Вместе с этим правозащитники выразили недоумение действиями русской организации «Суть времени», которую возглавляет «левый патриот» Сергей Кургинян, организовавший в Симферополе выставку, посвященную 133 летию со дня рождения величайшего преступника человечества Иосифа Сталина, а также  отношением к ней властей автономии, давших согласие на её проведение.
В связи с этим авторы обращения потребовали запретить в Крыму ряд русских экстремистских организаций, акции которых могут привести к межнациональному и межрелигиозному конфликту в Автономной Республике Крым.  Они призвали страны ОБСЕ обратиться к Украине за разъяснениями, почему на ее территории могут публично выставлять и показывать в положительном свете тех, кто признан мировым сообществом виновными в совершении преступлений против человечества.
По данным меджлиса, уже собрано около 100 подписей известных правозащитников, политиков, общественных деятелей, культуры, журналистов Польши, к ним присоединились представители Белоруссии, США, Эстонии.
http://crimea.comments.ua/news/2013/01/05/103000.html
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.88 / 17
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №511443
Дискуссия   41 0
Цитата: TsV от 06.01.2013 13:39:47
Простой болгарин думает, что "всички са маскари" т.е., что все ублюдки, имея в виду власть, конечно же. Если серьезно, то я думаю, общество истощено постоянными надеждами, что все будет хорошо, с одной стороны и встречей с реальностью, с другой. Минимум два раза с 2000-го выбирали кого-то нового и незнакомого слепо веря что вот он-то будет лучше (Это когда выбирали царя и когда выбирали Борисова). Чуда не произошло и, как я смотрю, не произойдет. А не произойдет просто по демографии, народ стареет, его становится меньше и молодежь убегает с великой скоростью.

Вот вопрос " Какой видит свою Родину?" для меня очень интересный. Никто даже и не пробует (по крайней мере, из тех голов, что говорят по ТВ) сформулировать зачем болгарам жить в Болгарии. Партийный бомонд воспроизводит только клише вроде "Европейский выбор", "хорошо жить богаче", "Демократический выбор - лучший", из всего этого никоим образом не следует зачем же сидеть в БГ, а не влиться в демократический-ЕС-овский выбор где-то в более ухоженной точке континента.

На самом высоком уровне (премьерском) у нас обсуждаются вопросы вроде - стаи собак по улицам, новые 20-30-50 км авто-магистрали, почему сельская футбольная команда, где играет премьер летала на правительственом самолете, криминал - с громкими обвинениями и без приговоров на выходе. Кроме того, настоящее правительство, по моему скромному мнению, просто взорвало доверие населения к гос. машине т.к. все оправдания всяческих неуспехов строятся на тезе "те - предыдушие были уж очень плохими"(игнорируя тот факт, что "те", в сущности, представители того же государства и заявляя, что президент плохой, пятно остается не только на личности, но и на институции, кроме того, болгарам было объяснено, что во время социализма они жили очень неправильно(а это их родители), они сами увидели, что демократы - воруют, социалисты - воруют, царь - ворует,  ГЕРБ - эти явно тоже воруют.

Люди апатичны, мыслят шаблонно, говорят стереотипами, имеют существеные проблемы с логикой и надеются, что само рассосётся.

П.С. Вышло слишком негативно, поэтому немного позитива - природа хорошая, люди мягкие, так что жить можноУлыбающийся


А вам не кажется, что то же само можно написать и сказать про Украину, только ЕС на дворе нету.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.02 / 16
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №511451
Дискуссия   38 0
Цитата: В. Вилежаня
Для справки польским правозащитникам.
Если бы не преступник Сталин, сгорели бы папы и мамы этих правозащитников в Освенциме. И не было бы на земле польских правозащитников.

Их спас не Сталин, Берия и РККА и СССР --а Матка Бозка с сиьками ака блёндинка. Они ей молились, молились под игом германов  -- а тут РККА германов и побила. Изучайте польскую психологию настоящим образом.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.80 / 25
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №511454
Дискуссия   65 0
Цитата: Alximik от 06.01.2013 21:11:29
Украина впервые за последние 10 лет закончила год с дефляцией
По итогам 2012 года Госстат зафиксировал в стране снижение цен. В основном - за счет удешевления продуктов питания.
Украина закончила 2012 год с дефляцией в 0,2%. Снижение потребительских цен по итогам года было зафиксировано впервые с 2002-го (тогда дефляция составила 0,6%).
По данным Государственной службы статистики, дефляция в Украине за 12 месяцев 2012 года (декабрь 2012 года к декабрю 2011 года) составила 0,2%. В декабре по сравнению с ноябрем индекс потребительских цен (ИПЦ) составил 100,2%.
По сравнению с январем 2012 индекс потребительских цен в декабре на продукты питания и безалкогольные напитки снизился в целом на 2,5%. Подешевел хлеб и хлебопродукты (на 0,1%), молоко, сыр, яйца (5,8%), подсолнечное масло и жиры (0,3%), фрукты (4,5%), овощи (26,1%), сахар (14,4%).
При этом цена на мясо и мясопродукты выросли на 1,1%, безалкогольные напитки подорожали на 3,8%.
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 6,3%. Цены на обувь и одежду снизились на 1,7%.
Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,2%. Также подорожали затраты на транспорт (на 3,9%) и связь (1,4%).
Напомним, инфляция в Украине в 2011 году против 2010 года составила 4,6%.
http://zn.ua/ECONOMICS/ukraina-vpervye-za-poslednie-10-let-zakonchila-god-s-deflyaciey.html


Вот что по поводу дефляции писалось на Униан еще в ноябре с.г. и с этой оценкой я полностью согласен:
ЦитатаДополнительным фактором для того, чтобы держать себя в тонусе, вполне могут стать свежие данные Госстата – инфляция в октябре составила 0%.
Ранее «нулевой» показатель хорошо пояснил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко: «Низкая инфляция или дефляция означает снижение спроса или перепроизводство. У нас перепроизводства нет. Это означает (причина снижения инфляции – ред.) – снижение спроса».
Другими словами, дефляция еще хуже, чем инфляция – экономика замерла, нет стимулов для роста и развития. И тут хорошие рейтинги не помогут.


То есть дефляция - это в данном случае равняется сокращению экономики и приходу того, что стыдливо называется рецессией, а, если говорить по-русски и без обиняков, то экономическим кризисом. Дефляция отмечена прежде всего по продуктам питания, что свидетельствует о том, на чем начало экономить население. А когда население начинает экономить на питании, то это все. Приплыли.(С)
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +3.55 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 27
 
Асгл , Хроноскопист