Украина и украинско-российские отношения

204,977,194 348,319
 

Фильтр
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №543067
Дискуссия   90 0
Цитата: Stunned от 15.03.2013 20:56:16
И причем тут Еврозона? Большинство стран, получающих дотации ЕС, в Еврозону также не входят. Но одно дело дотировать всякую мелочь типа Латвии-Эстонии, другое - государство размером с Францию (первую). Особенно когда в самой Франции дела обстоят совсем не радужно и там тоже денег хочут.
Хотя я лично даже "за" вступление Украины в ЕС, полное и немедленное. Тут-то этой шарашке конец и придет. Сначала пулей из союза вылетит Великобритания, затем Нидерланды и далее по списку все доноры. Немцы уйдут последними, тихо извиняясьУлыбающийся



Анекдотец есть такой, здесь пока вроде не видела.Улыбающийся

Задача - В брюссельском баре сидят португалец, испанец и грек.
Вопрос - Кто платит за выпивку?
Ответ - Немец.


Если в ЕС ввалится со своими неуемными хотелками и амбициями the Ukraine...Строит глазки
Даже зажиточные бюргеры не потянут столько вареников.Веселый
Именно поэтому - уже даже не извиняются.
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.53 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №543068
Дискуссия   35 0
Цитата: cliff
в 92 втором Союз имел куда более мощную армию и тем более флот.
теперь Россия строит базу в Новороссийске(... где потом? Донская флотилия?
в Лондон сити, или на Лонг Айланде, не суть важно, профессионалы сидят, и молча мир кроят на свое усмотрение.
к вам в бункер в 92 втором за советом не приходили?


Помнится, как-то здесь разгорелась дискуссия про Севастополь и ЧФ, ЕМНИП, было сказано, что ЧФ из Севастополя НЕ УЙДЁТ НИКОГДА!
И две базы по всякому лучше, чем одна.
  • +2.48 / 25
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №543069
Дискуссия   29 0
Цитата: Муркелла от 15.03.2013 21:06:06
Хорошее видео, такое - показательное, что ждет Украину при разгуле "свободовцев".
Это именно то, о чем даааавно писал Ярослав Галан - "Чему нет названия" >:(

Старикова понять можно - любой человек растеряется при виде такой оголтелой толпы.
А вот русским с Украины, вместо того чтобы тут на форуме "врагов" выискивать, к вопросу "А шо мы можем?" - следовало бы встать против нациков - если не боем в морду, то хоть делом - и раскупить весь тираж Стариковской книги. Чтобы потом было на тех же форумах чем нациков информативно по лбу припечатывать - фактами и документальными доказательствами.
Ведь книга-то стоящая!Целующий

Киевский магазин "Читай-город" на Богдана Хмельницкого, где вчера произошел инцидент со СтАриковым, сообщает (неофициально) что тираж книги про Сталина разлетелся, как свежие пирожки... Если бы не было скандала воокруг книжки, пришлось бы его выдумывать. Но в итоге:

-- "Свобода" радостно рапортует что дали отпор "сталинизму";
-- Звериное рыло нео-бандеровцев показан и власти Киева и Украины -- козлы, что их не пресекают и т.п.;
-- Тираж книжки разлетается в момент, будут переиздавать.

Ну и вопрос -- а кто в итоге выиграл?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.56 / 26
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №543081
Дискуссия   46 0
Украинский эксперт: Украина интегрируется в Таможенный союз по частям
Президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Иллюстрация: telegraf.com.ua
"Украинское государство никогда не станет мощным энергетическим центром Восточной Европы, потому что никакие реформы на Украине не проводятся", - заявил 6 февраля в интервью Центру энергетической экспертизы президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, комментируя заявление, сделанное 4 февраля в Киеве спецпосланником и координатором госдепа США по вопросам международной энергетики Карлосом Паскуалем.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым Паскуаль заявил: "Реформы, которые сегодня проводятся на Украине, могут превратить государство в мощный энергетический центр Восточной Европы. Например, благодаря реализации соглашений на добычу сланцевого газа с компаниями Shell и Chevron через 7-8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 миллиардов кубометров голубого топлива в год".
"США не нужно превращать Украину в мощный энергетический региональный центр. Им всего лишь нужно как можно дольше сдерживать российско-украинскую интеграцию, которая сама по себе неизбежна, но может наступить через полгода, год, два года, а может через 5 лет, - продолжил Ищенко. - Украина может интегрироваться в Таможенный союз как полноценное государство, но я не исключаю варианта интеграции в состав Таможенного союза отдельных частей Украины. Чем в более угробленном состоянии окажется Украина, тем лучше США. Ведь Россия потратит больше ресурсов для того, чтобы сначала интегрировать Украину, а потом восстановить ее экономику. США не нужно прилагать усилия, тратить деньги, чтобы периодически заявлять о том, что Украина станет энергетическим монстром. Позиция Вашингтона в этом деле беспроигрышная".
"Я не знаю, будут ли через восемь лет здесь вообще добывать газ, будет ли вообще Украина, потому что велика вероятность того, что через восемь лет Украины не будет как таковой. Прогнозы по поводу того, что Украина будет добывать через 5-10 лет миллиарды кубов газа и полностью закрывать свои потребности, делаются на протяжении всей 20-летней независимости Украины. С каждым следующим годом Украине становится все труднее и труднее жить и выживать, а добыча собственного газа не только не увеличивается, но даже постепенно падает. Я считаю, что прогноз Карлоса Паскуаля о том, что через 7-8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 миллиардов кубометров голубого топлива в год - чисто политический, поскольку он не имеет ничего общего с реальной экономикой. Вообще, Карлос Паскуаль - обычный дипломат, а не специалист по газу. Все что он говорит, не имеет никакого отношения к экономике и оценкам перспективности газовых проектов. Его заявления отражают исключительно внешнюю политику США", - заявил украинский эксперт.

Подробности: http://www.regnum.ru…z2NdCIMewI
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Как говорится - никаких комментариев.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.18 / 16
  • АУ
Cornelius
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +96.87
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №543087
Дискуссия   53 0
Цитата: КиевлянинЪ от 15.03.2013 21:22:24
Киевский магазин "Читай-город" на Богдана Хмельницкого, где вчера произошел инцидент со СтАриковым, сообщает (неофициально) что тираж книги про Сталина разлетелся, как свежие пирожки... Если бы не было скандала воокруг книжки, пришлось бы его выдумывать. Но в итоге:

-- "Свобода" радостно рапортует что дали отпор "сталинизму";
-- Звериное рыло нео-бандеровцев показан и власти Киева и Украины -- козлы, что их не пресекают и т.п.;
-- Тираж книжки разлетается в момент, будут переиздавать.

Ну и вопрос -- а кто в итоге выиграл?


 Больше всех выиграла Свобода. Эпизод для них рядовой, конечно, но кто на Украине главный они избирателю показали.
  • +1.44 / 16
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №543088
Дискуссия   42 0
Ю.Баранчик высказался по поводу заседания Высшего Госсовета Союзного Государства, которое было сегодня в Питере. Есть там и об Украине:
Украина, которая в четыре раза больше по людскому и финансово-промышленному потенциалу, чем Белоруссия, имеет больший оборот с Россией, чем Белоруссия, всего на $15 (т.е. на 25%). Если Украина и дальше будет тупо стоять раскорячку на перекрестке двух исторических дорого, то лет через 5-6 Белоруссия не только догонит её по отдельным качественным показателям развития, но и перегонит по ряду количественных показателей. Поэтому итоги состоявшегося сегодня в Санкт-Петербурге заседания Высшего Госсовета Союзного государства должны быть адекватно восприняты не только официальным Киевом, но и теми, кто долгое время пропагандировал идею отдаления от России в других постсоветских республиках, кто до сих пор, игнорируя факты и реальные тенденции, пугает обывателей "русским медведем"".
Подробности: http://www.regnum.ru…z2NdF6cFIa
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Так что, жителям ВГН надо думать, что делать со своим руководством и за что его щипать, чтобы оно делало правильные телодвижения, а иначе действительно года через три-четыре украинцы поедут на работу не только в Россию, но и в Белоруссию.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.75 / 15
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №543089
Дискуссия   53 0
Цитата: КиевлянинЪ от 15.03.2013 21:22:24
Киевский магазин "Читай-город" на Богдана Хмельницкого, где вчера произошел инцидент со СтАриковым, сообщает (неофициально) что тираж книги про Сталина разлетелся, как свежие пирожки... Если бы не было скандала воокруг книжки, пришлось бы его выдумывать. Но в итоге:

-- "Свобода" радостно рапортует что дали отпор "сталинизму";
-- Звериное рыло нео-бандеровцев показан и власти Киева и Украины -- козлы, что их не пресекают и т.п.;
-- Тираж книжки разлетается в момент, будут переиздавать.

Ну и вопрос -- а кто в итоге выиграл?



Неправильно поставлен вопрос, надо - кто выиграет?Подмигивающий
А выиграют читатели книги - потому как реально получат достоверную документальную информацию - если уж не в инфо-войнах использовать, то хотя бы самому понимать ЧТО было и КАК сейчас это используют, мозги включат и думать начнут. Да, еще добавлю - и ПРОТИВ кого. Против прочитавшего - уже не получится. Таки плюс!Крутой

"Сволотовские" перемоги, как и их предшественников УПАшников,  всегда были сиюминутные и одноразовые - от скотского уничтожения беззащитных людей тогда до навалиться толпой-поорать-напугать (пока) сейчас. Лучший арбитр - время. Как тогдашние бандеровцы от ликования в 1941 перешли ховаться в вонючие схроны уже после 1944, так и нынешние, надеюсь, будут изгнаны и преданы позору и презрению. Ныне они Старикова типа прогнали (за "отпор сталинизму" - смешно), через время прочитавшие книгу - их гнать будут.

Власти козлы - это известно уже всем и везде, как и то что нациков пресекать не будут, ибо это звериное рыло еще нужно к 2015.
А если они начнут власти жрать - ну и тоже хорошо, нехай себя сами и гробят.
Тоже выигрыш со временем.Строит глазки

Так что в лучших традициях украинских всех вэлыких пермог - сегодняшняя казалось бы яркая и иппическая "победка" в итоге оказывает глобальным проигрышем - ментальным, идеологическим, экономическим, геополитическим...
Ну нет у ВГН побед - как в истории, так и в современности.
И не будет.Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.70 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №543102
Дискуссия   24 0
Цитата: Манюня

Про Москву и Санкт-Петербург в Штатах я слышала, а вот  Севастополь .... не может быть такого, я думаю.


Что интересно, город Севастополь в США есть, причём на реке Русской!
http://sevastopolnew…%88%D0%B0/
  • +1.20 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №543103
Дискуссия   38 0
Почитал бегло... работал... Тут типа посты попались на тему условий присоединения Украины. Типа без права выхода и т.д...
При присоединении к России никакой самоуправляемой территории с таким названием быть не должно. Ни с правом выхода ни без. Если останется что-то от российских земель, ныне входящих в Украину и это "что-то" будет называть себя "Украиной" - такой осколок включать в Россию не просто не надо, а категорически противопоказано!
  • +3.38 / 27
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №543104
Дискуссия   45 0
Цитата: КиевлянинЪ
Я предлагаю где-то на Урале на границе Европы и Азии поближе к горе Ямантау...


По моему здравая мысль заключается в том чтобы место где принимаются государственные решения было отграничено от медиашушеры и банковских воротил. Пример Бразилия да и ряд других стран.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.21 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №543106
Дискуссия   49 0
Цитата: Боярин от 15.03.2013 22:28:50
Что интересно, город Севастополь в США есть, причём на реке Русской!
http://sevastopolnew…%88%D0%B0/



там и Одесса есть
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.76 / 3
  • АУ
РК
 
russia
Симферополь
44 года
Слушатель
Карма: +76.33
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №543121
Дискуссия   60 0
А теперь пару строк не для протокола, т-щь старшина... (с) В. Высоцкий.
Я крымчанин, но уже почти 2,5 года как живу в России. получаю российское же гражданство, и вообще связываю свою жизнь и будущее с Россией (ее будущие границы, Украина. Крым, Евразийский Союз как воссоздание бывшего СССР - это все может быть, а может и не быть - на все Воля Божья, дело не в этом). Так вот... съездил в феврале сего года в свой родной Крым. Пообщался с друзьями, и так получилось, что под пиво пообщался с друзьями друзей.... Разговор одного из ребят (серьезный хлопец, крымчанин, и по жизни не последний человечек): "мой дед, сам он из Украины (! не из Крыма, тобишь, из-под Киева), как бой попал под Керчью, в 1942 году, так все бросил и побежал в Симферополь, к самому дорогому - жене и детям. Там и Советскую Армию встретил, в 1944 году, ни за что его те чуть не расстреляли..." На вопрос - а почему же при крахе крымского фронта в 1942 году он не побежал в сторону Таманского полуострова, Новороссийска и т.д. - на меня сей товарищ посмотрел как на идиота, типа "хто ж з хлопцев туда побежит, там же убить могут".... Все бы ничего, да ведь другие граждане Союза, чуть восточнее - уже в Сталинграде, погибали десятками и сотнями тысяч, и за честь это почитали... Так вот скажите - что такое хохол? Он же искренне верил, что бежит к самому родному и делает все правильно - когда сигает в тыл, ведь там же действительно его жена и дети! А у тех, что в Сталинграде погибали через несолько месяцев, надо понимать, жен и детей не было... Как после этого относится к украинцам? До сего момента никогда не делил ребят на русский/украинец... Но получается, что основание для такого водораздела есть? Или я ошибаюсь... С другой стороны, и Ковпак был тоже украинцем.... Мда. Конечно, я не стал рассказывать парню в его 30 с лишком лет, что с его дедом и его "самым дорогим - жинкой та дитьмы" сделали бы немцы после разгрома Союза, по плану освоения оккупированных территорий... Но еще раз вопрос - что такое хохлы, и можно ли их допускать к хоть сколько-нибудь значимым сферам управления государством. обществом, народным хозяйством?

Второй момент. Как я понял, значительная часть форумчан, проживающих в Украине, не верит в возможность измненить своими силами стиуацию в Украине. Ну разве что "инопланетяне прилетят и все поправят, а тогда уж мы завсегда готовы...". Так вот, никаких инопланетян не будет... Сегодня пообщался с товарищем-службистом (РФ, в т.ч. направление - Украина), так он сказал "пока не начнут что-то делать местные, мы им ничем помочь не сможем. Им нужно верить и делать, ведь мы тоже в свое время не верили что сможем встать с колен. Но делать начали - и встали". Как я понял, речь не идет о том, что местные домохозяйки должны взять в руки кулемет и отстреливаться на руинах их родных пгт, или они же должны собирать миллионные митинги с миллионными же затратами на их проведение... нет, речь о другом - местные как правило вообще не хотят ничего делать. Т.е. "придите и сделайте нам красиво". Ребята, такого не будет. Создавайте общественные организации, участвуйте в интернет-баталиях (и не на ГА), объясняйте соседям, родным. коллегам что происходит, организовывайте массовые мероприятия - хоть по 5-10 человек, да делайте же хоть что-то, наконец! Вот тогда у России будет право вмешаться, помочь, поучаствовать. Иначе - не будет ничего.
Отредактировано: Мимохожий - 15 мар 2013 23:54:39
  • +4.84 / 64
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №543137
Дискуссия   66 0
Цитата: BUR
После таких "откровений" пора в яцык с гвоздями отправлять! И как у Вас сил хватает читать этого Х-цензура-Х...




Меня интересует феномен такого обильного появления "севастопольцев" с обличениями "бухгалтеров".

Город понятно почему этот выбран - у любого русского кишки наматываются, когда слышит про то, что Севастополь не в России.
Посему первичное впечатление от его "жителя" - положительное.
А дальше начинается ....

Не очень склалось в голове, поэтому каждый новый обличитель добавляет свой кусочек в мозаику.
  • +2.73 / 26
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №543138
Дискуссия   67 0
Цитата: shadanakar
Ну там вроде суда русские поэтому находились с дружественным визитом достаточно долго

Отыгрывались в связи с возможной угрозой интервенции в Россию за подавление польского восстания в 1863 году. Было две русских эскадры -- на Тихом Океане (Фриско) и на Атлантическом побережье. Все это называется Первая Американская Экспедиция. Вот кого неграм нужно благодарить за освобождение.

Вкратце история и расклады
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.83 / 14
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №543139
Дискуссия   49 0
Пока суть да дело, экономика ВГН продолжает вползать в кризис. Индексом этого кризиса может служить объем перевозок. Объемом ВВП, показателями его роста манипулировать для специалистов достаточно легко, что наглядно продемонстрировал на Укрстат по итогам прошлого года. С показателями работы транспорта это сделать сложнее. Тут как раз подоспели данные о работе транспорта Украины за январь-февраль с.г.
Предприятия транспорта Украины за 2 мес. 2012 г. сократили объем грузоперевозок на 6,3% - до 113,8 млн т

15.03.2013 17:06
В Украине за январь-февраль 2013 г. предприятиями транспорта перевезено 113,8 млн т грузов, что составляет 93,7% от объема перевозок грузов в январе-феврале 2012 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Грузооборот составил 56,4 млрд ткм, или 89,0% от объема января-февраля 2012 г. Грузооборот железнодорожного транспорта уменьшился на 4,6%.
В январе-феврале 2013 г. перевозки грузов железными дорогами составляли 98,9% от объема января-февраля 2012 г., в т.ч. отправление грузов выросло на 1,4%.
Водным транспортом за январь-февраль 2013 г. перевезено грузов в объеме 0,5 млн т, или 83,7% от объема января-февраля 2012 г. Заграничные перевозки грузов водным транспортом составили 85,5% от объемов января-февраля 2012 г. Объем переработки грузов в торговых и рыбных портах и на промышленных причалах (морских и речных) вырос на 1,0% и составил 24,0 млн т. Переработка экспортных грузов увеличилась на 2,1%. импортных - на 10,1%,[/s]внутреннего сообщения - на 37,4%. Переработка транзитных грузов сократилась на 6,5%. Количество обработанных судов - заграничных и инфрахт - сократилось на 0,5% и составило 2,2 тыс. ед.
Предприятиями автомобильного транспорта (с учетом перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь-февраль 2013 г. перевезено 23,9 млн т грузов, что на 1,3% меньше, чем за январь-февраль 2012 г., и выполнен грузооборот в объеме 5,3 млрд ткм, который вырос на 0,7%.

Магистральными трубопроводами в январе-феврале 2013 г. транспортировано 24,4 млн т грузов, что составило 78,9% от объема транспортировки грузов в январе-феврале 2012 г. Перекачка аммиака выросла на 14,4%. Перекачка газа сократилась на 20,7%, нефти - на 27,2%. Транзит аммиака вырос на 7,1%. Транзит газа сократился на 24,3%, нефти - на 10,7%.

За январь-февраль 2013 г. авиационным транспортом перевезено 19,2 тыс. т грузов, что на 3,7% меньше, чем за 2 месяца 2012 г. Грузооборот авиационного транспорта составил 67,7 млн ткм, что на 10,6% больше, чем за январь-февраль 2012 г.

http://www.rbc.ua/ru…2013170600
Что бросается в глаза, кроме значительного сокращения как грузоперевозок, так и еще большего сокращения грузооборота. Прежде всего значительное превышение темпов роста объема обработки импортных грузов над темпами роста переработки экспорта: фактически в 5 раз. То есть можно предположить, что дефицит внешней торговли товарами вырос весьма значительно. Весьма печально для ВГН и продолжающееся сокращение объемов транзита в целом на 6,5%. Что же касается трубопроводного транспорта по магистральным трубопроводам, то эти показатели фактически обвалились на 21,1%, нефти - на 27,2%, а транзит газа - на 24,3%.
Данных пока вроде не было, но следует предположить, что дело со сбором налогов обстоит весьма печально, а финансы поют такие романсы, что уши украинских власть предержащих должно закладывать.
В целом можно сделать вывод, что ВВП Украины четко выдерживает направление, заданное еще в конце третьего-начале четвертого квартала прошлого года, все глубже и глубже влезая в болото долговременного кризиса. Самое главное, что у правительства ВГН нет никаких более или менее действенных методов, чтобы хотя бы затормозить развитие этих негативных тенденций. Оно, конечно, провозглашает различные программы, но денег на это нет. И самое главное, в условиях душащей своими объятиями экономику дефляции этих денег взять негде.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.63 / 21
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №543143
Дискуссия   77 0
Цитата: Манюня от 14.03.2013 07:45:10
   Как они справляются с этим в собственной семье? Не метафорически, как здесь принято описывать украино-российские отношения, а реально - в семье.
   И если местные троцкисты в очередной отаке не видят и не понимают, то остальным-то очевидно, что вот этот вот процитированный пост и есть "предчувствие гражданской войны", если  продолжать рассуждать в терминах "хлебом-солью встретим русские танки".
   И если у нас на Авантюре полно  камрадов с таким "крестом", то сколько таких семей по всей России? Поэтому, когда я читаю очередное "да кто их там спрашивать будет, этих хохлов", мне тоже внушает оптимизм, что ВВП и те, кто за ним стоят, не подходят к решению этой проблемы с "космической широтой и космической же глупостью".



У меня родни нет на Украине, есть знакомая родом с Украины.Военная, лет через пять на пенсию. Собирается на родину. Хочет взять квартиру в Черкассах. Осторожно отговариваю пока не брать, обождать. Хоть и не родня, но то что пишут здесь передавать не хочу чтоб не обидеть. Ведь очень легко писать анонимно в инете и совсем другое - человеку, которого уважаешь и которого не хочется обидеть.
  • +1.95 / 13
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,333
Читатели: 13
Тред №543149
Дискуссия   48 0
Цитата: Stunned от 15.03.2013 20:56:16...
Тут-то этой шарашке конец и придет. Сначала пулей из союза вылетит Великобритания, затем Нидерланды и далее по списку все доноры. Немцы уйдут последними, тихо извиняясьи погасят светУлыбающийся

  • +0.57 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №543150
Дискуссия   35 0
Цитата: Муркелла от 15.03.2013 21:57:34
Неправильно поставлен вопрос, надо - кто выиграет?Подмигивающий
А выиграют читатели книги - потому как реально получат достоверную документальную информацию


А давайте послушаем самого Старикова?
http://nstarikov.ru/…more-24212


Партия «Свобода» привлекла к моей книге «Сталин. Вспоминаем вместе» такое внимание, которое совершенно точно приведет к диаметрально противоположным результатам, чем те, которые планировали члены «Свободы». Люди заинтересуются и решат самостоятельно разобраться в сложном периоде нашей истории. То есть возьмут книгу и начнут ее читать. Кому удобнее — на русском языке, кому удобнее — на украинском. Поскольку я уважаю моих читателей вне зависимости от их национальной самоидентификации, то буду и далее выпускать книги не только на русском, но и на украинском языке.

Что же касается моего выступления, то я выступал, выступаю и буду выступать. В графике моего пребывания на Украине никаких изменений не произошло. Еще я хотел бы напомнить тем, кто забыл: русские не сдаются.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.26 / 29
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,333
Читатели: 13
Тред №543153
Дискуссия   45 0
Цитата: cliff
да, что так удивляет? коренной, и отец и дед и прадед здесь родились.
а Вас не удивляет, что Россия просит разрешение на модернизацию своего флота в Севастополе у окраины?

Нет, не удивляет.Сейчас это другая страна. Суверенная, член ООН и многих других организаций, имеет дипотношения с большим количеством стран, в т.ч. и Россией. Отношения между нашими странами регулируются международным правом и двусторонними договорами. РФ действует в рамках договоров и права...
Что не так?
  • +1.97 / 23
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №543155
Дискуссия   53 0
Цитата: АРК_ от 15.03.2013 23:03:14
Создавайте общественные организации, участвуйте в интернет-баталиях (и не на ГА), объясняйте соседям, родным. коллегам что происходит, организовывайте массовые мероприятия - хоть по 5-10 человек, да делайте же хоть что-то, наконец! Вот тогда у России будет право вмешаться, помочь, поучаствовать. Иначе - не будет ничего.  



АРК, тут присутствует представитель такой организации его пинают ногами не смотря на то что всё это им и ребятами делается...вспоминается анекдот про звонок в техподдержку виндоуса.
-здравствуйте я 2 года назад купил компьютер с вашей операционной системой работает прекрасно за всё это время ни одного зависания, что я делаю не так.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.85 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 39
 
Alex Green , Domin , амбер