Украина и украинско-российские отношения

204,897,356 348,309
 

Фильтр
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №73330
Дискуссия   55 0
Цитата: Mexanizator
От 2006 года ситуация отличается тем, что сейчас контракты на поставку и транзит разделены. Сам же контракт на поставку прописан до мельчайших деталей. Газпром нанимал иностранных юристов и отвалил им туеву хучу их иностранных денег.  Поэтому одновременно с перекрыванием вентиля летят иски в международные суды, где у Украины шансов немного.


Долги за украденный газ, безусловно, на Украину повесят. По хорошей (для ГАЗПРОМ) цене. Но это и все.
Пока нет альтернативы, Украина будет воровать.
Да и деваться ей просто некуда в нынешней ситуации.
А ГАЗПРОМ будет транспортировать, ибо и ему деваться некуда.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Darks
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 126
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мне кажется, что наступает время когда в Интернете нужно вводить правила «цветовой дифференциации штанов».
В связи с высокой эмоциональностью, в последнее время очень часто появляются непонимание и недоразумения, исходящие из ошибочного толкования личных местоимений.

Например:

МЫ — желательно сразу уточнить, что подразумевается под этим словом, как то: «МЫ Вася Пупкин IV», «МЫ бригада рабочих», или «МЫ народ в лице 357 олигархов».

ВЫ — требует обязательного уточнения, во избежание возможности дальнейшего мордобития, «ВЫ ваше превосходительство», «ВЫ компания бездельников», или «ВЫ 357 олигархов в лице народа».

Продолжать дальше не буду, дабы не отнимать драгоценнейшего времени глубокоуважаемой аудитории...Крутой
Отредактировано: Darks - 25 дек 2008 07:59:20
Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне — можно. © Мюллер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №73332
Дискуссия   40 0
Надо же, ГАЗПРОМ не хочет возврата газа...


Контракт "Газпрома" и НАК "Нефтегаз" не предусматривает возможность возврата газа

Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве.
"Даже в магазине "Икея" срок возврата - 30 дней. В нашем контракте возврат вообще не предусмотрен", - сказал С.Куприянов.
"Что касается возможной продажи газа, закачанного в украинские ПХГ, - это одна из тем, которые могут обсуждаться", - подчеркнул С.Куприянов.

Кстати, по некоторым сведениям там с ПХГ интереснейшая ситуация..
50% газа там - немецкого.. Застрахованного и по цене отнюдь не по 180.. А вот как доказать - чей они газ будут воровать - немецкий по 500 или газпромовский по 180.. проблема..
Думаю что будут воровать немецкий.. такая ловушка для НАФТОГАЗ - типа сыра в мышеловке..
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 08:32:16
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: assur от 25.12.2008 03:33:05
Одному знакомому украинцу я осенью такой сценарий придумал, решайте сами, насколько он фантастическийУлыбающийся



Цитата: assur от 25.12.2008 03:33:05
поскольку украинские политики заняты политическим цирком, почти довели страну до ручки и вообще утратили доверие народа...
то будет произведён националистический переворот
у власти станет хунта из спецслужб и армии, либо какой-то её марионеточный президент
большинство олигархов ждёт конфискация, арест или даже расстрел, особенно "восточных"
с частью действующих политиков хунта договорится, остальных ждут отставки или тюрьма
будет проведена "зачистка" пророссийских и коммунистических элементов
если к тому времени не удастся стать членом НАТО, Украина будет объявлена ядерной державой
продолжится и усилится политика "украинизации"
когда власть хунты устаканится, могут быть произведены выборы в новую Раду - но участие "антиукраинских сил" в них будет запрещено
после чего наступит внутриполитическая стабильность Улыбающийся
что касается времени переворота - будет выбран такой момент, когда РФ больше всего озабочена собственным кризисом, а украинский народ больше всего озлоблен кризисом на нынешнюю власть возможно, это будет весной 2009Улыбающийся


Странный прогноз.
Менять легитимную власть (пусть напрочь убогую) на марионеточный режим с тем же политическим вектором - смысл какой. Восточных олигархов ощипать?
Другие гуманные способы есть.
Да и тех ощипать дадут не всех. А самодеятельностью заниматься начнете - счета заблокируются неожиданно.  Чтобы под Зимбабве не косили.
Резона короче нет никакого.
В том и заморочка. Если брать ежовые рукавицы - то только с расчетом на себя и спокойные отношения с Россией. Пусть даже не очень теплые отношения. Много не нужно - чтобы газ с нефтью были и посильная помощь втихую.
Потому как без холодильников Индезит и БМВ прожить можно, а вот без топлива и газа  - тяжело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andrey_136af1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 23.12.2008 02:42:54

Да запросто. А американцам похер. Им вся Украина даром не нужна. Я Вам больше скажу - им вообще пох на Украину. Им нужно отрезать нефтегазовый транзит в ЕС, и выставить ударные базы на той стороне Днепра. А отойдут Харьков и Одесса к России, или не отойдут - им насрать с высокой горки. Так что готовьте свой винторез, если считаете нужным поучаствовать - в чем поучаствовать найдется с вероятностью 75%.Крутой


Уважаемый Авантюрист, простите за дилетантский вопрос.
Скажите, а что мешает штатам отрезать транзит за Украиной, в Польше, Чехии и т.п. (странах "лояльных" к США и труднодосягаемых для России)?
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 08:42:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Andrey от 25.12.2008 08:35:50
Уважаемый Авантюрист, простите за дилетантский вопрос.
Скажите, а что мешает штатам отрезать транзит за Украиной, в Польше, Чехии и т.п. (странах "лояльных" к США и труднодосягаемых для России)?


Детский сад младшая группа?

Например, наличие дотаций (многомиллиардных) основного донора ЕС Германии и наличие Еврокомиссии, которая без проблем через финансовые механизмы может заставить соблюдать действующие документы. Ту же энергохартию.

--------
Извините, что сперва по ошибке не ту кнопочку нажал и случайно ответ прямо в ваш пост вставил. Исправился
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №73337
Дискуссия   45 0
Цены на нефть (вчерашние)
Brent 36.51 36.54 22:00:00
Light Sweet 35.53 35.56 04:02:55
Будут разрывать цены на газ и нефть
Мнение такое есть
Не очень по теме, поэтому АУ
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 12:57:39
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №73340
Дискуссия   61 1
Из года в год обсуждается вопрос перспектив СНГ. И особняком на этой площадке стоит вопрос о будущем российско-украинских отношений. Вот сейчас все мы снова наблюдаем очередной виток газового противостояния, и уже в обиходе, в общем-то, словосочетание «украинский газовый шантаж». Дмитрий Анатольевич, каким Вам видится новый год на украинском направлении российской внешней политики?

Медведев Знаете, я могу Вам сказать откровенно, что, конечно, у меня всё это вызывает чувство досады. Между Россией и Украиной должны быть особые отношения – отношения братские, отношения, основанные на тысячелетней истории, на общих ценностях, близкой связи экономик, генетической связи между людьми.

К сожалению, за последнее время ничего хорошего в этом направлении сделано не было. Я не буду сейчас разбирать подробности российско-украинских отношений. Хотя, Вы знаете, то, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооружённым Силам, иначе как преступлением против российско-украинских отношений назвать не можем. Это навсегда останется в нашей памяти безотносительно к судьбе тех или иных людей.

Но если говорить о деловых отношениях, конечно, на них не может не сказываться и та ситуация, которая последние годы существует на Украине. Проблема заключается в том, что на Украине отсутствует эффективная власть. К сожалению, украинский политический истеблишмент находится в бесконечном противостоянии друг с другом. Страдают обычные украинские граждане. Страдают российско-украинские отношения.

И то, что происходит, скажем, на газовом направлении, – это лишняя демонстрация неэффективности усилий украинских властей. Вместо того чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно за этим всем смотреть. Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика в конечном счёте столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят.

Я надеюсь, что всё-таки украинские политики в этом смысле примут необходимые решения, расплатятся по долгам, и мы в новый год войдем хотя бы с этой позицией, очищенной от наслоений прошлого.

Что же касается отношений в целом, то, ещё раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально.

Если Украина не заплатит, газ перекроем?

Медведев. Вы знаете, у нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель – получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно, – естественно, при исполнении всех наших обязательств в отношении потребителей в других странах, в том числе и в Европе.

Мнение складывается такое, что основной ответ  будут асимметричный. Что не исключает, конечно, отключений газа для придания необходимого колорита.  
Тут еще ГАЗПРОМ третьего дня про демпинг украинских металлургов и химиков на российском рынке вдруг заговорил. Думаю, что закроют рынок химии и металла РФ для поставок украинской продукции. С очевидными последствиями
Отредактировано: Грамотей - 25 дек 2008 13:25:15
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +42.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №73342
Дискуссия   81 0
С Rakafonом согласна во многом, но не во всем. Помню себя в 90-х, особенно после 96-го, выборов. Ощущение полной безнадеги и агонии, своей страны и себя лично с чадами и домочадцами. Если бы об ту пору начали возникать центры кристаллизации сопротивления режиму компрадоров, я бы к ним присоединилась. В 2000-м году однозначно была на стороне Примакова. Представить себе, что из-за спины Ельцина и с его подачи к власти в России придет государственник - воображения не хватило.
Так то. Нашей заслуги в приходе Путина нет почти совсем. Но есть нюанс. В истребляемом либерастами и социал-дарвинистами народе в этот момент уже выкристаллизовался отчаянный запрос на сильное государство и сильную власть. Если бы этот запрос не реализовался нас бы уже сейчас на карте мира не было, имхо, разумеется.
Так что история не закончена, и Россия вернется к себе, своему разделенному народу и на свои, временно оккупированные территории. Я на это очень надеюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №73348
Дискуссия   86 1
Доброе утро Авантюристы и Авантюристки!
Значится так. Я тихо шОл, шОл и придумал акцию: скажи Ющенко FACK! Или просто покажи. Вот я на 31 декабря встречу Новый год с Дмитрием Медведевым. Бам-бам-бам. Как положено. С Курантами. Ведь который год плююсь, то от Кучмы с собачками. То от жопы с ушами. А ведь можно просто выключить телевизор и «их» не будет. А он исчезнет. И превратится в государственного сумашедшего. Прикольно? Городские были сумашедшие? Сельские дурачки были? А у нас государственный! Так сказать ну-ху-хусебе. Вот я возьму и выключу. Ведь не надо быть пророком, чтобы знать что он скажет.

Люби малэньки украинцы! Я решил поздравить вас с Новым годом! Счас я вам расскажу пару минут о себе. Чтобы не забывали. Итак, я Виктор Андреевич Ющенко ,охххуу Президент Украины. Я этим горжуся. И во всю стараюся. А вы падлы нихухуху не замечаете. Более того, собаки бешенные не любите меня и рейтинг мой ниже плинтуса. А ведь я в этом году перевыполнил план по голодомору. Число его жертв наконец-то достигло 10 млн. человек! Я вообще все выполняю? Я вам обещал 5 млн. рабочих мест? – 5 млн. рабочих мест и есть. Я наладил охуху себе отношения с Россией. Наша рабочая группа аж-пердит, так старается. Кроме того, я охуху провел этот год. Если сложить весь километраж, что я намотал за этот год, то получится шо облетел я землю раз 15! И когда я все успеваю? Сам себе удивляюсь, какой я работоспособный. Я посадил за вас выхухолей 2500 кустов калины!!! Не забудет Ющ и о Юле… Жанне Дарк, так сказать… Пля, если сейчас вспомнить весь «майданный» бред, можно только шизеть… Неужели все это было с нами? Я когда радикально залью баки тоже могу вытворять, но как правило не имею такой группы поддержки. А тут вся страна гудела!!! И реально единицы что-то говорили… Ну да хуху с Юхохолем.. Юща будет нести как всегда. Так сказать, приятного вам украинцы аппетита.

А еще я не хочу видеть часы с рекламой водки! Пипец! Ведь наверняка - бой "украинских курантов" будет спонсировать якась "горилочка"? А я это могу взять и выключить нах! Вообще маразм. Представляете в России: спонсор Нового Года водка "Путинка"? Да страна бы просто взорвалась. А тут ни пук-пук. Вообще, если через пару лет, с Новым годом нас будет поздравлять не Прызедент, а Кетчуп, я не удивлюсь... А хули тут такого? Стране нужны деньги? Чего бы не "наварить" пару тонн? Здрасте, я Чумак острый… С Новым годом.

Да, разболтался я совсем. Сказать вот что хотел. Украинцы – это уникальные личности. Так себя наепать, это надо уметь! Это я по «закачанному» газу! Можно все что угодно было предположить, но такого идиотизму!!! Где их учат? Откуда их всех собрали? Ну просто карнавал Шизиков! Даже не знаешь, кто из них первый. Все хороши. На 5 канале, некии Соколовскии вещал!!! Это ж перлоносец! А Жвания у Шустера? А охренительный режиссер Мага со своим карпатским юмором? Нет, в отдельности, они могут быть вполне нормальными людьми. Но вместе этож полный дурдом!!!

ЗЫ! забыл... Этот недоумок Соколвскии судиться с Газпромом решил!!! Я дурею! Вот бы все судебные издержки за его счет!!! И главное, я требую суда! Я хочу видеть в суде этих идиотов, которые будут стоять с "договором" и кричать о том, что в нем не было раньше этих пунктов по штрафным санкциям! Я до сих пор жалею, что они не подали в Стокгольмскии суд! Это было бы шоу века!!!

Зы2. Именно. Грабли и ввести предмет в школе "граблеведение". А еще надо изучать грабле-физику, грабле-динамику и грабле-рибли-крабли... а еще надо основать Федерацию грабельного спорта. А Ющенко сделать главным грабителем Украины! Учредить премию: грабли года и на 31 декабря вручать "малиновые грабли" 1, 2, 3 степени самым отличившимся чиновникам и деятелям. Ющенко будет Первый! Он всегда хотел быть первым! И тут точно, весь народ будет за него... Аднозначно!

ЗЫ3. По Евпатории. Просто чудо! ПровАкация!!! Епт! Да Незалежность тогда одна сплошная провакАция с целью дестабилизации обстановке в стране!!! ИнфрАструктура страны находится на грани 80% износа!!! А вы о правАкациях!!! Ржавчина - это рука Москвы!

ЗЫ4. то совершенно очевидно для каждого среднего великорусского, малорусского или белорусского хлебороба или сапожника. Но доказывать все это профессиональным самостийникам нет никакого смысла.  Они ничего этого не будут слушать не потому, чтобы все это было неправдой, а потому, что все это им невыгодно.

Солоневич: ответ националистам

ЗЫ5. ребятки, я еще раз хочу вас обратить внимание на новый рассказ замечательного украинского автора Игоря Судака. Поднимите себе настроение и поднимите его другим. Передайте дальше. Ще не вмерла Украина, если в ней есть такие авторы. Очень светлый человек! И если у кого-то есть возможность, купите его книжку. Она вышла в Довире и иногда ее можно купить в киосках и на Петровке. Поддержите автора. И он напишет книгу о нас.

ВЫШИБАНКА (ИСКУССТВО  БЫТЬ  СВЕРХУ) ЗЫ, кому понравился Судак: поставьте мне плюсик. Карпуха - это я.... Быстренько, быстренько... С хорошим настроением, я быстрей попадаю в разные переделки и вам будет полезно о них узнать:) Спасибо!
Отредактировано: neuch - 25 дек 2008 10:54:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений из Днепра от 24.12.2008 22:42:11
Таки будут, просто плохо слушал.
додавливает ИССтонию и ранней весной 2009 уже не один, как в планах, а два спецсудна кладут морской участок СЕГ
З.Ы. Бег по граблям любимое развлечение Хохловласти


1. Ну что ж, не будем засорять спором ценную ветку - буквально через неделю посмотрим.
2. При чем тут Эстония? Нет никакой Эстонии - плевать мы на нее хотели. СЕГ не дают строить шведы (и немножко финны).
3. А вот с Вашим "ЗЫ" - полностью согласен!!!
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Serg1
 
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73352
Дискуссия   74 1
Всем доброго дня!
Давно читаю этот сайт! Живу в Киеве и уже подкупаю продукты полным ходом.
Полностью согласен с гуру.
Сейчас не удержался, решил написать.
Не кажется ли Вам, что взрыв дома в Евпатории, это и есть начало провокации в Крыму?
http://korrespondent…nts/690089
Заранее спасибо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Тред №73355
Дискуссия   85 3
Цитата: BUR
Не хочу вас обидеть, но в третьем (незаконном) туре "антиоранжевые" тогда откровенно сдулись ... был у вас тогда шанс и на антимайдан, и на то, чтобы больше (или хотя-бы столько-же как во втором туре) народу на избирательные участки притащить. Но хата слишком у многих оказалась с краю.
Янукович, конечно, не боец, но был момент, когда и от вас много зависело.



Я Вам так отвечу. В 2004 году глядя в горящие глаза "оранжевой" публики я понял одну вещь, убедить их в иррациональности, не представляется возможным.Это как первая любовь, и все , "ничего не вижу, ничего не слышу",нужно было дать людям это пережить, иначе мечта о "самостийности" и "светлом будущем" в "незалежности" не давала бы покоя в будущем.Хорошо там-где нас нет.Сходили , посмотрели, наелись.Не все правда, но меня больше инетересует Юго-Восток Украины.А сейчас уже многи чешут и репу с вопросом "Епть, а шо это было?", уже вроде и москали все сало не съедают, а жизнь все не налаживается. Тут нужно было создать иллюзию,что жизнь таки налаживается, пожалуйста, иллюзионисты звездно-полосатые, устроили шоу с дешевыми кредитами(пусть это не основная цель шоу,а один из моментов, но все же),чтобы показалось , что появился свет в конце тунеля, а по факту имеем "конец" в свете тунеля(каламбур получился).
Зато теперь уже многие не питают иллюзий по поводу "незалежности", что дает надежду хоть на какие-то перемены.Другое дело, что за это время,процессы в экономики из стадии обычного насморка,перешли в последнию стадию "насморка французского",что есть печально.

P.S.Мне так видится.Всему свое время.
Отредактировано: Pufentiy - 25 дек 2008 10:18:29
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Цитата: Serg1 от 25.12.2008 10:10:35
Всем доброго дня!
Давно читаю этот сайт! Живу в Киеве и уже подкупаю продукты полным ходом.
Полностью согласен с гуру.
Сейчас не удержался, решил написать.
Не кажется ли Вам, что взрыв дома в Евпатории, это и есть начало провокации в Крыму?
http://korrespondent…nts/690089
Заранее спасибо


Ну вы не нервничайте так. Как в анекдоте
"Мужчина, мужчина, ну что ж вы так убиваетесь?! Вы ж так никогда не убьетесь!"
Не стоит все тащить в одну кучу. В заметке, ктати, четко сказано, что "в результате взрыва газа". А это вполне вероятная вещь.
Вот уна год назад стали лшком резво проводиь газификацию небольших городов - так каждую неделю по ТВ говорили - там взрыв, там взрыв...
Никакие это не теракты. Просто к обращению с газом надо привыкнуть и соблюдать определенные предосторожности.
Когда в Питере в 60-ых шла газификация, у нас тоже взрывалось часто. Тогда, кстати, ничего не скрывали, а даже наоборот, трындели часто и подолгу. Так народ запугали, что люди из квартир убегали, если газ от спички сразу не загорелся.
Но вы знаете - подействовало. Количество несчастных случаев с газом существенно сократилось. Но взрываются до сих пор.
Правда, значительно реже. Но раз в год обязательно найдется некто, кто начихает на правила безопасности.
Но я хотел вам сказать, что не надо любой пук приписывать кризису или его каким-то проявлениям. А то так можно себя до ручки довести. Собственной тени станете бояться. Так тоже нельзя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №73364
Дискуссия   49 0
Цитата: BUR

А про "парад суверинитетов вы не помните"? И как в той-же прибалтике  местные русские дружно голосовали (после этого им уже никто голосовать не дал) за отделение?



Это - ЛОЖЬ.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +511.49
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,167
Читатели: 2
Цитата: aka_gad от 25.12.2008 00:58:38
Я смотрю око планеты перебирается сюда?

Насчет Северного потока и так уже все решено. Там последнее слово не за прибалтами, а шведами. Но их и так уже давят.

А вот насчет Германии и Австрии все еще смешнее. ГП прокачал за лето-осень раза в полтора больше чем надо, плюс в Европе начался спад производства, так что у них газ есть. И перекрыть поставки через Украину, оставив их через Беларусь и Польшу, ГП может недели на две - месяц. Т.е. ситуацию предвидели, и готовы к этому. Меня удивило, что Куприянов сказал, что технически к отключению готовиться не начали. У меня этому только одно объяснение - газ по прежнему качают на полную, дабы доставить в Европу сколько те смогут сейчас принять. В общем сдается мне, что если отключение состоится - то оно будет не трехдневным. А гораздо более длительным.


Вдобавок СБУ велели запасаться продуктами. К сожалению, с НГ Украина.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хит
 
russia
За МКАДом
59 лет
Слушатель
Карма: +234.34
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №73371
Дискуссия   65 0
Судя по всему ситуация на газовом фронте будет развиваться примерно так:
Утром 1 января 2009 г На экранах ТВ в белом тулупе с кровавым подбоем (как было замеченно ранее)и аналогичных валенках появиться С. Куприянов и произнесёт примерно следующие:В связи с дефолтом Нафтоджаза, ГП принял решение о прекращении подачи газа на Украину.Потом появляется великий и ужасный ВВП и трагически вещает о запрете импорта всей украинской продукции в Россию пока долг Украины за газ не будет урегулирован. Вот примерно так. Доллар возобнавляет свой рост по отношению к гривне.
Существует известное и существует неизвестное, а между ними - двери (с) Дж Моррисон
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jum
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 25.12.2008 09:02:19
Мнение складывается такое, что основной ответ  будут асимметричный.



Полностью согласен. Причем сценарий уже разработан и конечно это не будет повторением отключений 2006 года.
Думаю, что к протекционистским мерам могут добавить и введение визового режима, что было успешно опробовано на Грузии.
Спасибо за общение!
  • +0.00 / 0
  • АУ
nDiezel
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73379
Дискуссия   60 0
ЦитатаУкраинцы – это уникальные личности. Так себя наепать, это надо уметь! Это я по «закачанному» газу! Можно все что угодно было предположить, но такого идиотизму!!! Где их учат? Откуда их всех собрали?

Все просто.
Если взять не отдельных наших "лидеров", а народ в своей массе, то им - все равно. Еще до оранжевой революции народ мало интересовался политикой.
Отношение было такое: "Мы - не трогаем их, они - не трогают нас".

После 2004, где-то через год-два, когда все "оранжевые" разочаровались и в Ющенко - все стали еще меньше обращать внимания на политику.
Украинцы просто уже привыкли "забивать" на наших политиков. Даже уже не смешно обсуждать их действия.

В общем - не нужно говорить что это наш менталитет, или это Украинцы такие дураки... Нам 17 лет промывали мозги через СМИ и навязывали свою волю "кнутом и пряником".
Удивительно что вообще остались еще люди, кто пытается вникнуть в ситуацию и о чем-то думает в принципе.

Я многим своим друзьям рассказал про этот сайт и про то, что нас ждет в ближайшее время. В основном - просят не портить настроение. Мол, итак знаем что будет только хуже.
Ну, хоть какой-то прогресс - уже не верят в "светлое будущее".



Пы.Сы. И немного про то, как у нас относятся к "москалям".
Вот лично я - вот так, с ходу, не могу вспомнить ни одного своего знакомого кто говорит на украинском языке. Нет, мы его все знаем, при желании - разговаривать на нем можем, но... Нах<бип>ра?
Если говоришь на украинском - то ты либо "з села", либо с западной украины. И еще не известно что хуже ))
Отношение к РФ - нормальное. Если кто-то думает что у нас каждого черноволосого называют "москаль" - то это вам промыли мозги, не нам.
У многих - друзья/родственники в России, многие - завидуют вам, что у вас есть Путин и Медведев, а у нас - только цирк буйнопомешанных.
Не нужно говорить что мы во всех бедах обвиняем Россию. Вы нам также до лампочки как и мы вам.

В общем - как-то так.
Украина - молодая страна, не удивительно что ее сразу же "нагнули" более опытные и сильные. Удивительно будет если она-таки "разогнется"...

Уважайте собеседников.
Отредактировано: _YUKLA_ - 25 дек 2008 12:28:31
[url=http://miot.name/]Деньги в наше время[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Muerto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 24.12.2008 23:17:58
Показать где запустение в украинском с/х по сравнению с 1990? Да берите, не уроните:


Животноводство, поголовье (тыс. голов)  
1990
2008
%%
крупный рогатый скот
25194,8  
5490,9  
21.8%
--- в т.ч. коровы
8527,6
3095,9
36.3%
свиньи
19946,7
7019,9
35.2%
овцы и козы
9003,1
1678,6
18.6%
птица
255100
169300
66.4%

http://www.ukrstat.g…rik_r.html


Растениеводство, урожай (тыс. тонн)  
1990
2007
%%
зерновые и зернобобовые
51009  
29295  
57.4%
сахарная свекла
44264
16978
38.4%
семена подсолнечника
2571
4174
162.3%
картофель
16732
19102
114.2%
овощи
6666
6835
102.5%
плоды и ягоды
2902
1470
50.7%

http://www.ukrstat.g…rik_r.html

Т.е. как пережили начало 90-х понятно - резали скотину миллионами, и снимали сметану с качественных пашен. А сейчас семечки лузгать будете все следующие 7-8 лет?Крутой



Вопрос к ув. Авантюристу и к тем, кто еще м.б. в теме, а чем у нас лучше в этом плане?

С с/х культурами у нас по статистике все ок: http://www.gks.ru/bg…/15-17.htm
Только зерно упало сильно (да и то в основном в период с 92-го по 95-й, с тех пор растет), и картофель чутка, а остальное подросло.

А вот с мясом картинка иная: http://www.gks.ru/bg…/15-20.htm
Показатели поголовья скота вполне похожи на украинские. С 1992-го по 2007:

Крупный рогатый скот 41%
в т.ч коровы 46%
Свиньи 51%
Овцы и козы 41%

Т.о. поголовье сократилось более чем вдвое. В 2006-2007 правда наблюдается увеличение, но небольшое.

И при этом всем производство мясопродуктов сократилось меньше, чем поголовье: http://www.gks.ru/bg…/15-22.htm

Как я понимаю, это значит, что скотины больше режут чем выращивают.

Можно ли ждать, что результаты за 2008-й год по мясу будут заметно выше чем в 2007?

Понимаю что тут это офтоп, но к слову приходится. АС сутки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 35
 
Головастик