Украина и украинско-российские отношения

204,766,847 348,217
 

Фильтр
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Цитата: Вика от 08.02.2014 05:27:56
Если власть начнет говорить своему народу правду, то весь морок с него сразу спадет.  Глазки откроются, грудь вздохнет глубоко, а руки привычно возьмутся за работу.


Золотые слова.

Тот же Янукович, чем увещевать народ аки кот Леопольд, давно уже должен был сказать, мол, народ мой дорогой, западный и восточный, Украина в заднице. И спасти нас может то-то и то-то. И вот моя программа, как это все сделать. И приготовьтесь, что будет несладко. Но в случае майданов и революций будет еще хуже - а именно так и сяк. Но если вы не согласны с моим планом действий - прямо сейчас устану и уйду.

Поверили бы люди. Призадумались. А коли нет, то цена грош не человеку, решившемуся на подобное выступление и готовому реализовать свой план, а народу - приговор.

Впрочем, это я что-то из российских реалий тащу на украинскую почву. Зря, наверное...
  • +1.99 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 08.02.2014 03:52:04
Может, и сфальсифицированы.
Теперь и вправду не имеют значения результаты голосования, потому что 22 года назад голосовали за другую незалежность, за другую страну,  за другое будущее, которое не настало.
Но и вы поймите, что трудно отделать от мысли, что если бы случилось так, как вами планировалось, как мечталось, почти никто с территории "второй Франции" сегодня не оглядывался бы на Россию и не вспоминал, что он русский.
Имело место отступничество или нет - каждый сам себе ответить должен. Такие вещи мирским судом не судятся.

Итак,  что мы имеем сегодня. А имеем мы то, что с мовнюками-нациками россияне не то, что в одном государстве, а даже в союзе жить уже не смогут. Это, ведь, только любовь бывает безответной, а ненависть обычно обоюдная. Выходит, что либо мы - либо они (?)


Отделываться не от чего. Люди голосовали не за выход из русского мира, а за смену руководства во первых и за смену стиля руководства во вторых. Из СНГ никто не собирался выходить. Про это даже речи не шло. Все разговоры были про путч и про то что мало ли кому ещё что в голову взбредёт. Мысли были что если власти больше будет на местах то и порядка на местах будет больше. На прибалтов решивших отделяться полностью смотрели с удивлением как на придурков.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.79 / 24
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 08.02.2014 04:31:46

Вопрос только в том, как ударит и когда. Я не удивлюсь ничему.




Да вот так как с Нуланд . Ход простой и верный , обратить силу врага против его самого , дзюдо однако .
Кто слил Нулад вопрос конечно интересный , точно так же - почему слили ? и почему  именно Нулад ?

Но слили во время - это я к тем стопитсот постам на ГА в которых события на майдане и ОИ в Сочи , писались "в одном предложении".

А теперь по интеграции окраины . Все почему то подходят к  ситуации с одной стороны - с кем будет окраина с ЕС или ТС , на мой взгляд диванного аналитика такой вариант вообще не рассматривался (скучно) . Не буду много писать и кидать большое количество ссылок (что вообще противоречит правилам) . Но я честно много копал , мне просто интересно .
Так вот , Россия и Германия уже давно в одной упряжке , у нас общие интересы , проблемы , цели . Каждая из сторон более заинтересована друг в друге чем  в своих экономических , военных и политических официальных союзниках . РФ более нужна Германия чем окраина , Германии более нужна Россия  чем чем окраина . И вот тут возникает вопрос , кому очень нужна окраина больше чем Германия или Россия .? Ответе простой и вы сами догадались - тому кому ненужен союз между Германией и Россией , тому кто боится сближения самых мощных держав в Европе . Не на быть семи пядей во лбу , что бы понять - при объединение возникает такая сила , такой игрок не только на континенте , но и в мире , которым не будет равных . Понимают ли это  политики в РФ и Германии - ну если способен понять даже диванный аналитик то...
На пути подобного союза есть совсем небольшие препятствия (кстати одним словом это препятствие можно назвать третьей или сторонней силой)  Отмечу некоторые самые важные . первое - Германия является членом НАТО , не смотря на то что прецеденты ужи были по выходу  (правда только) из  военного блока (как например Франция . Вернулась в военный блок НАТО 2009 г. спустя 34 года  после выхода из оного). Второе и самое важное - Германия является оккупированной страной , только  СССР в конце 80-х признал ФРГ как равного  (кому интересно начните копать с полной и безоговорочной капитуляции) . Но всё решаемо , безвыходных ситуаций не бывает (в этом плане появляется ещё одно заинтересованное лицо по сливу Нулонд , стоит так же взять во внимание , что сливали неофициально Российские официальные лица , это несколько отличается от стандартного слива , даже если Сноудена не брать во внимание).
Ещё не могу пройти мимо не упомянув несправедливый на мой взгляд наезд на ЕС т.е. на Германию ,  это обвинить в захвате рынков , территорий и прочего и прочего , на халяву . Могу твердо сказать - все обвинения не обоснованы и подобные ораторы не дотягивают даже до дивана (печально) . И так :  политики , дипломаты , экономисты , бизнес , различные согласительные комиссии , рабочие группы и т.д.  работали - работали , работали на протяжении длительного времени над документами об ассоциации  с обеих заинтересованных сторон , договор об ассоциации был составлен , честно предоставлен для ознакомления и изучения . А дальше право выбора и принятия верного решения . На мой диванный взгляд вообще окраина Германии - как пятое колесо , ей выше крыши хватает своих нахлебников с нерешёнными проблемами . Снова возникает вопрос - кому выгодно взвалить на Германию ещё нехилую такую проблему , которая больше чем Греция , Румыния , Болгария , Литва , Латвия , Эстония вместе взятые . Можно предположить кто способен взваливать на Германию проблемы (и риторический вопрос - а оно Германии это всё надо ?)
Проанализировать полностью кто из европейских политиков отметился на майдане , официальную реакцию европейских стран и сравнительный анализ заявлений прозвучавший в частности  из Германии и РФ не успел , извиняюсь .


з.ы.
прошу отдельно , тех кому анализ не понравился , написать мне в личку . Буду признателен если вы поможете наити мне мои косяки. Если анализ расходится с вашими желаниями , писать не надо . Ну и я в силу моей необразованности могу ответить на возникшие у вас  вопросы .
Спасибо .
Отредактировано: Иеремия - 08 фев 2014 07:53:07
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.63 / 26
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: doggy от 08.02.2014 08:03:30
Полностью согласен. История как всегда повторяется. У Германии просто не остается другого выбора как двигатся в сторону сближения с Россией, что будет означать конец 150 летней авантюры англосаксов и БП (большой 3.14здец - или страшный кошмар англосаксов). И делить опять будут не Украину, а всю Восточную Европу.


Вот не надо бы , чтоб она так повторялась . И четвертый рейх , как противопоставление России на континенте - тоже не нужен .
Надеюсь немчура - не столь мазохисты и получив пару раз черенком граблей по лбу , они на третий не решатся .
Впрочем , Путин неплохо знает немецкий и многое этим ребятам уже разъяснил. Да и сами они отнюдь не дураки и умеют сопоставлять ту же структуру энергопотребления в мировом масштабе. А там четко прописано , кто является стратегическим противником Германии. (хе-хе ) Крутой
Отредактировано: Алексей N - 08 фев 2014 08:54:18
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.62 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Вика от 08.02.2014 05:27:56
Мне кажется, что вы неверно акценты расставляете,  незаслуженно много значения придаете языковому разобщению. Вон в самих штатах одни штаты с латиносами не понимают языка на котором говорят другие штаты с англами - и ничего, живут в одном государстве, пока во всяком случае.
......


Языковое разобщение не мешает жить в единой стране. Примеры США, СССР, нынешняя Россия. Кто на каком языке считает нужным говорить в данном месте, на том и говорит. Общество находится в статическом языковом равновесии. На Украине языковое разобщение превращено в мощное оружие по дестабилизации общества. Это инструмент воздействия на психику человека, которого всё время принуждают делать что-то. Постоянно, днем и ночью, из года в год. Язык превратился из средства общения в постоянный раздражитель. Человек переносит свою нелюбовь к этому раздражителю и на тех, кто использует данный язык просто, без всякого злого умысла.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.64 / 22
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +55.17
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
Тред №672453
Дискуссия   69 0
Ну не учит история этих западенцев ничему. А она очень больно учит и не прощает ошибок. Уже проходили, когда Украина не поставляла газ в гейропу. И что??? В отличии от укры, Белтрансгаз с идеальном состоянии, может работать в предельном режиме. Что и показа тогда. А я с удовольствием жду, чтобы они перекрыли газ, нам счас очень нужны деньги в бюджет. И ещё, тогда не был введен Северный поток и новое газохранилище в Белоруссии. Так что гейропа без газа не останется. Да и сильным морозов уже нет. Так что это пустая трата времени и сил. Западенцы вперёд!!! Расстреливающий  Нравится
  • +1.89 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Райдо от 08.02.2014 02:05:11
Под занавес..
Но если помните, Щербицкого преднамеренно задержали в США в момент смерти Брежнева .И Генеральным Секретарём был назначен Андропов...
Была проведена спецоперация о которой, иногда правда,но вспоминают...
И кто знает, в какой стране все мы жили бы сейчас.


Выделил жирным самое точное Ваше утверждение...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.56 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672457
Дискуссия   78 1
На сайте Сочи-2014 украинские города Киев, Тернополь, Чернигов и Сумы приписали России
На официальном сайте Олимпиады в Сочи (sochi2014.com) обнаружено множество ошибок в информации об олимпийской сборной Украины. Как ни странно, больше других пострадали самые известные «зимние» спортсмены Украины – биатлонисты.

Так, в личных данных не менее семи украинских спортсменов есть ошибки. В частности, в графе «место жительства» указаны украинские города с припиской «Россия».

Пострадали сестры Вита и Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная, фамилия которой вообще указана как «Пидхрушна». Кстати, место жительства Пидгрушной указано как «Тернополь, Россия».

В свою очередь Валентина и Вита Семеренко живут в «российских» Сумах, Джима – в «российском» Киеве, Андрей Дериземля и Артем Прима в «российском» «Чернигове», а Сергей Седнев вообще живет в «российском» населенном пункте под названием «Украина».

Также отметим, что о менее известных украинских спортсменах информации либо вообще нет, либо она неполная. Причем данные заполнены как кириллицей, так и латиницей.





Ссылка

Ну немножко поторопились.
Отредактировано: Боярин - 08 фев 2014 10:37:47
  • +3.19 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672461
Дискуссия   63 0
Соратник Януковича: Заявления о российском вторжении в Крым - "истерика беременной гимназистки"
"Заявления лидера "Свободы" Олега Тягнибока о том, что Россия угрожает Украине реализацией "грузинского сценария" в Крыму - это истерика беременной гимназистки", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 февраля, народный депутат от Партии регионов Николай Левченко.

По мнению политика, эту истерию Олег Тягнибок нагнетает для того, чтобы набрать политические очки в западных регионах Украины, которые довольно восприимчивы к заявлениям о российской угрозе.

"В Грузии - я напомню, что до вторжения российских войск предшествовала вооруженная агрессия со стороны Грузии в отношении Осетии. Были введены войска, танки и ответом на эту агрессию был маневр российских войск в отношении Грузии. Это называлось операцией по принуждению к миру. Грузинов принудили к прекращению военных действий. Сегодня, к счастью, нет никаких вооруженных действий. Ни Крым, ни Украина не собираются ни на кого нападать. Никаких поводов для введения войск нет. Мир эти вопросы урегулировал. Есть система сдержек и противовесов. Тягнибок все это прекрасно понимает, но нагнетает истерику чтобы поднимать протестные настроения на Западной Украине и оказывать давление на власть, используя общественное мнение, которое, к сожалению, пока еще слушает эти истерики. Тягнибок не чувствует своей политической силы и пытается так увеличить свое влияние на Западной Украине" - отметил Левченко.

В свою очередь, народный депутат Украины от "Батькивщины" Андрей Павловский заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM следующее: "Наша власть настолько слаба, что батальон российской морской пехоты способен взять под контроль весь Крым в течение получаса". Впрочем, по мнению политика несмотря на потенциальную легкость захвата, Крым сегодня не интересует Россию. "Это даже не угроза вторжения. Российские вооруженные силы уже присутствуют в Крыму, российский морской флот. Но для России полноценное вхождение войск в Крым чревато международными осложнениями. России Крым сейчас не нужен. Даже россияне в Крым не ездят отдыхать, они отдают предпочтение Турции, Египту, Болгарии. России Крым интересен лишь как военная база в Севастополе. Другой Крым ее не интересует", - отметил Павловский.

http://www.regnum.ru…z2si6vuTxy
  • +2.58 / 29
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №672475
Дискуссия   53 1
Путин "на полях" церемонии открытия Олимпиады побеседовал с Януковичем
.
08 февраля 2014 года 10:41


Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин побеседовал с главой украинского государства Виктором Януковичем. Встреча состоялась накануне поздно вечером на полях церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…ews/356802
  • +1.11 / 11
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №672491
Дискуссия   59 0
Похищенный Булатов во время пыток скачивал музыку в iTunes (документ)

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, ранее заявивший, что с 22 по 30 января 2014 г. находился в плену у неизвестных, которые похитили его и жестоко пытали, 24 января оплатил с помощью своей банковской кредитной карты скачивание музыки с популярного интернет-сервиса iTunes.

Об этом свидетельствует распечатка платежей по кредитной карте Булатова, предоставленная редакции конфиденциальным источником.

В распечатке есть автоматическая запись о платеже 24 января за скачивание музыки с iTunes. Из банковской распечатки следует, что со счета Дмитрия Булатова имела место оплата в сумме 39,00 долларов США за скачивание музыки, причем эта оплата была осуществлена 24 января, то есть в период, когда Булатов предположительно был в плену у похитителей.

Источник в компетентных органах сообщил, что IP-адрес устройства, с которого была осуществлена оплата за скачивание музыки 24 января, совпадает с IP-адресом, с которого Дмитрий Булатов обычно посещает свою страницу в социальной сети Вконтакте. По мнению источника, это свидетельствует о том, что оплата была осуществлена именно Булатовым.

Также источник указывает на то, что кредитная карта Булатова не была украдена, поскольку, во-первых, на ней до сих пор остается значительная сумма денег, а во-вторых, сам Булатов ни разу не заявлял о краже своих кредитных карт.

Соответственно, если Булатова действительно похищали, то представляется абсурдным, что в перерывах между пытками похитители позволяли ему скачивать музыку из интернета.  Если же платеж за музыку пришлось осуществить в результате пыток, не совсем понятно, зачем похитителям понадобилось скачивать музыку из iTunes.

В случае, если Булатов инсценировал свое похищение, платеж 24 января может оказаться его ошибкой. Булатов мог не знать или забыть, что пользователи предоставляют iTunes данные своей карты, а также право списывать с нее деньги без дополнительной авторизации владельца. Таким образом, если пользователь скачивает музыку с iTunes,  деньги с карточки списываются автоматически, то есть без ведома и без отдельной авторизации владельца.

http://www.versii.com/news/296828/

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +6.45 / 73
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: TOnOP от 08.02.2014 11:17:48
P.S. Кстати, еще один немаловажный момент. Видимо, мелкие флажки на сборную для парада команды привозили с собой, поэтому с ними был разнобой - у кого-то их не было вовсе, у кого-то - свои. И только сборная Китая шла с двумя флажками у каждого спортсмена - китайским и российским. Спасибо братьям-китайцам за оказанное уважение хозяевам олимпиады!



Японцы тоже шли с двумя флажками каждый.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.08 / 29
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 07.02.2014 20:52:58
Одна уже есть: Лина.
На вопрос почему, отвечает: "Других нет!"  Сумашедший

Вы думаете, одна? А я думаю, Боярин, что Вы несколько неправильно понимаете ситуацию с движением на юго-востоке против майдана. Вы писали: "А "третья сила" - это не, кто заварил эту кашу, а поднимающийся Юго-Восток, которому одинаково противны и бандеровцы, и Янукович со своей ПР."
Боярин, юго-восток по разному относится к бандеровцам и к "Януковичу со своей ПР". Бандеровцы на западе и в центре захватывают государственные обладминистрации, а жители юго-востока встали на защиту своих ГОА от захвата их бандеровцами. Чувствуете разницу? Они не хотят, чтобы продолжался хаос на Украине, поэтому и защищают законную власть в своих регионах от бандеровцев, а не идут свергать Януковича.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.65 / 26
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Сидоров 2-й от 08.02.2014 01:33:54
Вы непоследовательны.
Вы начали выяснять, чем Крым занимался 22 года, да ещё рассказывать, что им там делать.
Вам объяснили, что Крым реально предпринимал попытки войти в Россию 20 лет назад.
Теперь выясняется, что, в т.ч. и по Вашему мнению Крыму не место в России.
Не честнее ли было просто сказать - извини, мужик, мы ещё слабы, потерпи пока?

Я выяснял у него, не "что он делал", а почему у него бандеровцы ходят как у себя дома. В его лично мнезалежном государстве. Пусть хотя-бы у себя наведёт порядок, а потом блеет мне про "разбазаривание государственных земель"
Цитата
Предлагаю ввести запись в очередь с нумерочками. Ну и ввести звания - "Почетный Имперец", "Заслуженный Имперец", и так далее.

Не надо, поубивают друг друга за лычки.
Цитата
На предмет выделенного - прошу разъяснения. Заранее спасибо.
Да пожалуйста: вам не вспоминаются старые-добрые времена, когда на каком собрании, какой-нить чудило колотит себя кулачищем по грудище и учит правильно Родину любить? ПОчитайте того-же Крыма, прям как в юность комсомольскую вернулся! ;О)
ЦитатаВы близоруки.
На протяжении как минимум 20 лет (1994 - Кучма) народ последовательно голосует за партии и политиков, обещающих равноправие русского языка и сближение с Россией.
И где недовольство за кидок избирателей? Беспорядки за отмену льгот, электричек мы тут наблюдали. Щас наблюдаем беспорядки против отмены Эурошляха. А где беспорядки за введение русского языка или сближение с Россией? Давайте, смелее поднимайте веки, я хочу это видеть.
Цитата
Другое дело - народ постоянно обманывают. Ну, примерно, как в России ЕБН сотоварищи обувал, когда и выбирать-то не из кого было.

Ну конешно, некого. ;О) При ЕБНе, в Красном Поясе, за КПРФ, редко когда меньше 70% голосов было. Кого ЕБНь мог "обмануть" после того-же 93года? Чего вы пургу несёте? Посмотрите на процент КПРФ в Думе, до 2000г, обрыдаетесь. ;О) Нашёл "обманутых"...
  • +0.73 / 57
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №672510
Дискуссия   234 11
Немного косвенное отношение к теме Украина.

Сегодня с утра смотрю Евроньюс. Очень любопытно было  оценить реакцию европеидов на такое грандиозное шоу.
Естественно главное событие в мире - открытие олимпиады в Сочи, никак не могли обойти вниманием, и ему посвящен целый получасовой обзор.

Если честно, то это был ШОК!!!!!
Вчерашнему шоу  места в обзоре не нашлось вообще!  Мельком показали только горящий факел.

Дальше пошел сюжет  с  удуговскими боевиками  и обещанием устроить. Даже кусок интервью с бородатыми  упырями и их угрозами.

Ладно, думаю, дежурная гадость - дальше будет что-то приличное.
Как бы не так!
Тут же идет информация о выступлении Пусси-райд в Нью-Йорке в знак протеста против олимпиады.

Следующий сюжет от швейцарской телекомпании посвящен ...зверскому убийству бродячих собак в Сочи по случаю олимпиады!
Позже выясняется, что не совсем  убили, а  вывезли в собачий приют, который зачем-то купил Дерипаска(!?). Купить купил, а кормить собак нечем! И они вот вот умрут с голоду. Все двести собак.
Поскольку  в сюжете присутствуют живые бодрые собаки в количестве нескольких сотен, то тут же озвучивается кошмарная статистика. Мол в питомнике только жалки остатки собак, остальные пять тысяч бродячих животных убиты!
Представил пять тысяч животных  в одном Сочи и стало страшно...за мозг европейца.

Есди думаете, что это все - то ошибаетесь.
Следующий сюжет от испанского ТВ об олимпиаде в Сочи о том, в каких ужасающих условиях живут ...  мигранты из Абхазии, занявшие пустое брошенное здание.
Далее идет сюжет с подробным перечислением всех недостатков брошенного аварийного здания.
Несчастные абхазские беженцы сообщают шокированным европейцам, что они обращались к самому Путину чтобы обеспечил их жильем. Ответа не последовало.

Дежурные стоны о дороговизне олимпиады, о протесте европейцев против коррупции в России и угнетении  сексуальных меньшинств само собой присутствовали в сюжете.
Об открытии не было сказано ни слова. Не показано ни одного кадра.
Отредактировано: zdrav - 08 фев 2014 15:34:07
  • +4.78 / 69
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Лина от 08.02.2014 12:45:23
Вы думаете, одна? А я думаю, Боярин, что Вы несколько неправильно понимаете ситуацию с движением на юго-востоке против майдана. Вы писали: "А "третья сила" - это не, кто заварил эту кашу, а поднимающийся Юго-Восток, которому одинаково противны и бандеровцы, и Янукович со своей ПР."
Боярин, юго-восток по разному относится к бандеровцам и к "Януковичу со своей ПР". Бандеровцы на западе и в центре захватывают государственные обладминистрации, а жители юго-востока встали на защиту своих ГОА от захвата их бандеровцами. Чувствуете разницу? Они не хотят, чтобы продолжался хаос на Украине, поэтому и защищают законную власть в своих регионах от бандеровцев, а не идут свергать Януковича.


Вы правы, что народ Юго-Востока поднялся на защиту. Так как целью бандеровцев были ОГА, он стал защищать ОГА. Были бы целью православные храмы - стал бы защищать их. Были бы целью бандеровцев что-то другое - стал бы защищать это. В общем, движение народа показало полное неприятие западэнского фашизма.
А этот Янукович оказался в положении Неуловимого Джо из древнего анекдота: никому не нужен. Ни Западу Украины, ни Юго-Востоку.
Хаосом на Украине обязан заниматься именно Дважды Несудимый. Но он как раз этим не занимается, а наоборот сливает всё бандеровцам. Кто будет защищать такого?
  • +1.14 / 20
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №672524
Дискуссия   123 2
Здесь прошло сообщение о том, что истребители МИГ- 29 с запада Украины были перемещены в Крым - вроде бы для охраны воздушного пространства страны на период Олимпиады в Сочи...
Не увидел на ГА очень важного сообщения следующего содержания, если я его пропустил, прошу извинения и ничего не буду иметь против удаления - на усмотрение уважаемых модераторов. Если же такой информации не было, считаю её весьма важной и заслуживающей внимания... Самое удивительное, что информация уже более чем полуторамесячной давности:
Власти ликвидировали Западный военный округ. Эксперты уверены, что такие шаги — политические договоренности
Цитата
Новый год Львов встретит без статуса военного центра, поскольку нынешняя власть ликвидировала Западное оперативное командование (ЗОК). И хотя этим решением все потрясены, но военные с плакатами на Майдан не выйдут — субординация не позволяет. Хотя многие из них останутся в результате этой так называемой реформы без работы или без жилья.

С нового года новые командные центры будут перенесены в Ровно и Днепропетровск. Следует напомнить, что Львов был военным центром еще при Австро-Венгрии и четыреста лет удерживал свой ​​статус — до президентства Виктора Януковича.

http://rus.newsru.ua…u_zok.html
Если я протупил и пропустил размещение этой информации на ГА - прошу пост удалить...
Хотелось бы услышать мнение компетентных в этих делах камрадов - что бы означало, и к чему бы это?
Явно, что не к дождю...
Отредактировано: 4А - 08 фев 2014 16:50:36
  • +5.47 / 56
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №672525
Дискуссия   67 3
Глава Евросовета: США не следует вмешиваться в политику ЕС в отношении Украины


БРЮССЕЛЬ, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шишло, Ася Арутюнян/. Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей сегодня в эфире телерадиокомпании РТБФ назвал "неприемлемыми высказывания помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд в отношении ЕС". Но при этом ван Ромпей считает нужным учитывать, что подобные высказывания "нужно рассматривать в контексте телефонного разговора", в ходе которых они были сделаны.

Скрытый текст


-----
Непозитивные люди пытаются устроить гражданскую войну на Украине, а когда им это не удаётся, - ругаются между собой. Так им и надо.

Позитивные люди строили в Сочи всё необходимое для проведения лучшей на все времена Олимпиады, потом встречали таких же позитивно настроенных гостей этой Олимпиады и ВМЕСТЕ будут праздновать этот праздник.

Жующий попкорн Жующий попкорн
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 08 фев 2014 13:51:53
  • +2.28 / 27
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: Лина от 08.02.2014 12:45:23
Вы думаете, одна? А я думаю, Боярин, что Вы несколько неправильно понимаете ситуацию с движением на юго-востоке против майдана. Вы писали: "А "третья сила" - это не, кто заварил эту кашу, а поднимающийся Юго-Восток, которому одинаково противны и бандеровцы, и Янукович со своей ПР."
Боярин, юго-восток по разному относится к бандеровцам и к "Януковичу со своей ПР". Бандеровцы на западе и в центре захватывают государственные обладминистрации, а жители юго-востока встали на защиту своих ГОА от захвата их бандеровцами. Чувствуете разницу? Они не хотят, чтобы продолжался хаос на Украине, поэтому и защищают законную власть в своих регионах от бандеровцев, а не идут свергать Януковича.


А вот здесь - совершенно.
Да, жители юго-востока (точнее, какой-то статистически незначимый их процент, но любое положительное число намного больше нуля) наконец объединились для защиты порядка и законной власти, то есть себя и своих детей. И молодцы, и имеют на это право, и обязаны.
С другой стороны, ведь не Боярин же выдает несколько флагов РФ в кадре и скандирование псевдоимперских лозунгов за признаки пророссийскости этих выступлений, правда?
Только ведь это - ловушка, в которую вы попались.
Юго-восток загнали в ситуацию выбора между плохим и очень плохим, и он не подвёл. Весьма примитивная манипуляция, ставшая возможной именно благодаря общей невнятности здешнего населения.
Результатом же данного выбора в самом лучшем случае станет возвращение к ситуации, когда Украина существует на подачки и потихоньку гниёт и ветшает, не способная ни к самостоятельности, ни к осмысленному движению в какую-либо сторону.
Это кого-то радует?
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.70 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №672536
Дискуссия   66 2
В Луганской области в дом руководителя райорганизации ВО "Свобода" забросили "коктейль Молотова"
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Луганской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода», уточнив, что это произошло вчера, 7 февраля.

«К счастью, адский «коктейль» не сработал – прогорел лишь «фитиль», сама бутылка не разбилась», - отмечается в сообщении.

Луганская «Свобода» расценивает это как покушение на жизнь националиста, «которое совершили провластные силы».

По данным пресс-службы, давление на руководителя Старобельской «Свободы» началось с утра: ночью «неизвестные» разрисовали забор возле дома Парамонова. «Причиной, без сомнения, стал старобельский Майдан, который состоялся в тот же день - 7 февраля. Очевидно, преступники, не сумев помешать проведению мероприятия, решили перейти все границы и совершить покушение, используя бутылку с зажигательной смесью», - заявили в «Свободе».

В связи с этим партийцы требуют от начальника Главного управления МВД Украины в Луганской области Евгения Польского, руководителя Луганской областной прокуратуры Анатолия Мельника и Службы безопасности Украины провести немедленное расследование и возбудить уголовное дело за покушение на убийство нескольких лиц в связи с общественной деятельностью.

«Если будет возбуждено дело за «хулиганство» или вообще «случайное падение неизвестной бутылки» – мы будем расценивать это как должностной подлог и фальсификацию дела», - заявили в «Свободе».

http://www.unian.net…otova.html
  • +1.21 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 256, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 249
 
3-я улица Калинина , Ещё один инженер