Украина и украинско-российские отношения

204,896,151 348,309
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №677651
Дискуссия   77 1


Надо к делу подшить этих мразей.
  • +2.71 / 36
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №677652
Дискуссия   70 0
Хорошая музыка!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=AsOVOB5CVeU[/movie]
Отредактировано: PROSTO123 - 20 фев 2014 04:24:21
  • +0.72 / 13
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Commander100 от 20.02.2014 04:02:35
Нет, жесть дальше  Расстреливающий

Если честно, я просто уже не различаю кто есть кто. В форме - это понятно менты, а вместе с ними какие-то бойцы с битами и дубинами. Как они друг друга то отличают? Непонимающий Все ходят куда-то как зомби, кого-то лупят, что-то орут. Такое впечатление, что они там все или обкуренные или обдолбанные или в состоянии транса. Такого бреда давно не видел Позор
Просто Тень...
  • +1.13 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №677654
Дискуссия   81 2
"Правый сектор" отказывается соблюдать перемирие
Правый сектор намерен продолжать противостояние, несмотря на договоренности власти и оппозиции о перемирии и переговорах

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер организации Дмитрий Ярош.

"Кто-то там хочет остановить народное восстание путем провозглашение фальшивого перемирия. Официально заявляю, "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений и ни с кем ни о чем не договаривался, поэтому наступление восставшего народа должна продолжаться", - написал он.

"Слышал, что господин Якименко (председатель СБУ - УНИАН) объявил о проведении "Антитеррористической операции". В связи с этим, "Правый сектор" объявляет о проведении акции принуждения режимоохранителей к миру. Режим внутренней оккупации надо додавить. Наши собратья в областях тоже перешли в наступление. Это позволяет нам в столице раз и навсегда решить главные вопросы Национальной революции", - пишет Ярош.

Кроме того, лидер "Правого сектора" отметил, что "Мирное наступление", не было подготовлено Штабом национального сопротивления должным образом и из-за этого "повстанцы понесли большие потери".

http://www.unian.net…mirie.html
  • +1.51 / 13
  • АУ
geroy12
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +15.47
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Свiдомий от 20.02.2014 03:51:27
Я разве сказал, что кто-то в чем-то виноват? Я просто обратил внимание на странные выверты революционной статистики. По статистике наших 0,2%, а в лидерах - 100%. Не странно ли? Ну вот если бы они все были грузинами или неграми, это разве было бы не странно? Представляете - три грузина на сцене Майдана. И посылающий на их головы громы и молнии мэр Харькова - и тоже... грузин. Странно ведь, правда.
И ведь если начнется процесс разделения, то кто у всех на слуху? Кто самый правильный, самый радикальный, самый речисты? Кто кандидат № 1 в Президенты Южно-Украинской республики? Правило, Добкин. Я ничего не имею против ни слов, которые он говорит, ни даже против него самого. Жжот, во всяком случае, зачотно. Но все же как-то это странно несколько. Если чо, я и сам тоже... тогоПодмигивающий Мне главное, чтобы человек был хороший, а уж кто у него папа-мама, дело пятое. Просто вся смелость и риторика Добкина, вполне возможно, объясняется тем, что ему сказали "Миша, жги". Завтра скажут: "Миша, ша", и исчезнет куда-то Добкин. Вот мужикам в Хмельницкой СБУ я доверяю на 100%, они не интервью перед камерами дают. Пойдет Добкин под пулювлоб, может и я свой скептицизм умерю. А пока... Слова красивые, но на запукре без полномочий уже давно дела делают, а Добкин с полномочиями лишь громы и молнии шлет. Что ему мешает выдать распоряжение о формировании отрядов самообороны и объявить об этом во всеуслышание, раз он такой смелый? Как бы ничего. Но роль, видно, пока что другая прописана.
А так да, слова хорошие, спору нет. Но словами бибизян не испугаешь.



Отряды создаются-работа идет.ТИхо без обьявлений ..Ситуацию знаю ..Исходя из того, что слышно из его окружения говорит искренне .И реально готовы воевать .У Кернес- Допкин здесь серьезные активы и планы ..У них плотные контакты в Москве ,например с бывшими харьковчанами из списка форбс через которых заходило  финансирование   проектов в Харькове и выборов ...они реально любят Харьков, и потом,- они наговорили и сделали уже столько, что в случае не дай Бог, победы рогулятины их ждет судьба Каддафи если не успеют убежать .
Отредактировано: geroy12 - 20 фев 2014 04:36:10
  • +2.70 / 28
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №677655
Дискуссия   102 5
Свободу борющейся Галичине?

В Львовской области объявлено об упразднении государственной власти Украины
(ну, заголовок, на мой взгляд, несколько утрирует)
Самоназначенная «Народная Рада» Львовской области, «выполняя волю громады» Львовщины объявила, что «берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан». Об этом сообщает сайт Львовского облсовета.
http://ukrpravda.ua/…ti-ukrainy

А вот оригинал:
Звернення Виконавчого комітету Львівської обласної ради – Народної Ради до студентів Львівщини

Зважаючи на ситуацію в Україні, заявляємо, що у Львівській області створено Виконавчий комітет Львівської обласної ради - Народної ради, яка бере на себе всю повноту відповідальності за долю краю та громадян.

Ссылка Облрада Львiв
Отредактировано: Хроноскопист - 20 фев 2014 04:30:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.94 / 14
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №677656
Дискуссия   67 0
Пресечена попытка занять здание обладминистрации в Полтаве

В Полтаве сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку участников беспорядков занять здание областной администрации, сообщили местные СМИ.

Сотрудники милиции отразили натиск манифестантов, которые после неудачи стали забрасывать здание «коктейлями Молотова» и петардами. В ответ около 200 правоохранителей применили светошумовые гранаты, оттеснив нападавших с центральной площади, передает ИТАР-ТАСС.

Попытку захвата и поджога областной администрации протестующие осуществили после того, как в среду вечером сожгли центральный офис Полтавской областной организации Партии регионов.

Ссылка
  • +1.95 / 18
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Хроноскопист от 20.02.2014 04:23:46
Redneck, вживую трансляции нет как в Южной Калифорнии, так и в приграничной Мексике.
Ежедневные репортажи RT можно смотреть в интернете на английском в обычном режиме:
http://rt.com/bulletin-board/



Работает в Канаде прямо сейчас. Уже ставил: http://rt.com/on-air/ukraine-central-kiev-protest/
.
  • +0.75 / 6
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,868
Читатели: 1
Тред №677657
Дискуссия   128 4
Кстати, а где Юля сейчас? В тюрьме или больнице? Почему никто не штурмует замок с драконом, дабы вызволить принцессу? Где тот рыцарь? Ведь такой момент упускают Непонимающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.28 / 30
  • АУ
Proud
 
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 20.02.2014 04:23:46
Redneck, вживую трансляции нет как в Южной Калифорнии, так и в приграничной Мексике.
Ежедневные репортажи RT можно смотреть в интернете на английском в обычном режиме:
http://rt.com/bulletin-board/

Мне уже народ форумский накидал ссылок. Спасибо, работают!!  НравитсяТолько что эта певичка Руслана со сцены майдана вещала, что вернулась из Брюсселя и что-то там о международном суде. По-моему, правительству есть что представить, если этот суд соберется, по пунктам, начиная с убийства 10 милиционеров, сотни изувеченных в больнице, попытка госпереворота и ущерба для страны в миллионах зеленых, и т.д.
  • +0.99 / 12
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №677660
Дискуссия   104 2
Барамыч со своими линиями опять пернул в лужу.

Уже найдите ему другого спич райтера кто-нибудь!

.
  • +1.00 / 7
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  20 фев 2014 05:11:21
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Gera99 от 20.02.2014 04:35:39
Украинская идея - хлеб для иудея.
Я не шучу.

Большинство людей скептически относятся к теориям заговора. А публикации ребе Ходоса - квинтэссенция теорий заговора и разоблачений ЗОГ.
Помнится, в свое время меня очень впечатлили его статьи. Но я не уверена, имеет ли смысл разделять его мировоззрение, хотя бы потому, что руки опускаются от бессилия. Кроме того, не стоит забывать, что все, что пишут подобные авторы - пишут преднамеренно, а доступная для обывателя информация обычно либо провокация, либо дезинформация.
Например, классической провокацией и дезинофрмацией являются книги Бжезинского.


Любая идея - хлеб для человека с гибким мышлением и нюхом на востребованность идеи рынком. То, что у определенных людей гибкость мышления и нюх нарабатываются с детства, - это лишь исторически сложившаяся данность.

Книги Бжезинского - это не "провокация" и не "дезинформация", а руководство к действию, облеченное в форму как бы размышлений. Политинформаций у них нет, а партийные съезды - это красивые шоу. Вот для того, чтобы донести до всех "братьев" партийную линию и предназначены книги, в том числе и Бжезинского. Ему доверена роль официального рупора партии власти США. Надо понимать, что нормальные головастые пацаны идут в штатах либо в IT, либо в бизнес, либо еще куда. На госслужбу идут две категории: "тупой и еще тупее" - лишь бы был хорошим исполнителем и с точности до запятой выполнял инструкции, и мальчики из приличных семей с Гарвадом в кармане. Последние, понятно, в качестве смотрящих на руководящие должности. Они тоже могут быть тупыми, это неважно. Но солидный вуз и принадлежность к клану при хорошей руководящей должности - обязательно. Обычный тупой паренек из Айдахо, вставший на эту лестницу, никогда не достигнет таких высот по одной простой причине - у него нет и никогда не будет диплома Гарварда или Принстона. Всегда будет делать всю черную работу и сапоги лизать своему боссу с дипломом. Ну и когда такой выпускник Гарварда советует своему подчиненному прочесть книгу Бжезинского, тот не просто ее прочитает, а вызубрит от корки до корки. Вот так линия партии и доводится до каждого исполнителя.

Ну вот, что пишет Бжезинский в своей "Великой шахматной доске" об Украине

Скрытый текст

А вот как это следует читать в переводе с бжезинского на русский:

Скрытый текст

Книжка устарела кое в чем, но во многом, как видно даже из этого отрывка, по-прежнему остается для пиндосовской бюрократии настольным справочником.
Вот как-то так. Весь этот эзопов язык Бжезинского прекрасно понимается целевой аудиторией, как неукоснительная инструкция
обкома. Тактические детали указывает начальство в повседневных циркулярах. Но наши люди, не приученные к этому эзопову языку политкорректности, на котором бомбардировки называются "миротворческими операциями", считают, что это глупые фантазии выжившего из ума старика, особенно обращая внимание на нестыковки и неправильные "прогнозы". Никаких "прогнозов" у него нет - есть четкие и однозначные приказы обкома. Если что-то не вышло - ничего. Будет попытка № 2, № 3, зайдут слева, справа, но все равно будут с тупым упорством реднека выполнять приказ обкома, не сейчас, так через год-три-пять-десять, пока "линия партии" не изменится.
С Украиной, как мы видим, "линия партии" осталась той же. И уже инструкция есть, что будет в случае неудачи - форпостом станет Польша. Скорее всего, она же получит Галычину и в качестве подарка, и в качестве ударной силы для действий по разработанного новой методичке следующего бжезинского. Вполне возможно, что такая методичка уже написана и ждет своего часа для опубликования.  
Ну а что касается ребе Ходоса, то хотите верьте, не хотите - не верьте. Но желающих, чтобы он подавился мацой, в его среде
столько, что задуматься над его словами, как минимум, стоит. Есть и альтернативная точка зрения: ребе Ходос, разоблачая одну силу, "на самом деле" (tm) работает на другую, более высокого левела, так сказать. Может и так, я в такие заоблачные выси не поднимаюсь. Но поскольку он, в общем-то, не лжет в своих размышлениях, то почему бы и не принять к сведению, тем более, что то, о чем он говорит, всех нас, жителей Украины, касается непосредственно. Большая игра, конечно же, идет, и Украина в ней занимает очень важное место. Бжезинский и ребе Ходос гарантируют это.

Кстати, может поэтому Янукович так спокойно катает вату. Большие дяди согласовали отрыв Галычины от Украины ("А Киев?" - "Фиг вам, Барак, а не Киев", - "А мы хотим!" - "Фиг вам!" - "Ну хоть попробовать можно?" - "Ну пробуйте. Но чтоб потом не жаловались" - "Ладно, Володья, не будем, слово джентльмена, пусть будет fair play и победит сильнейший" - "Ну давай, давай, Барак. Пупок только не надорви" - "Что?" - "Ничего, русский шутка") и уход остальной территории в сферу действия России. И от Януковича, вобщем-то ничего не зависит - это игры больших дядей, его дело озвучивать то, что ему скажут, тогда, когда ему скажут.
Если кто-то ходит как утка, крякает, как утка, и выглядит, как утка, то может это и есть утка?
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 20 фев 2014 05:42:12
  • +2.65 / 34
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,371.40
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Rostislav от 20.02.2014 04:50:35
Кстати, а где Юля сейчас? В тюрьме или больнице? Почему никто не штурмует замок с драконом, дабы вызволить принцессу? Где тот рыцарь? Ведь такой момент упускают Непонимающий.


Юля пишет письма... (чтобы не забыли про неё, наверное)

Юлія Тимошенко: Ми повинні ліквідувати диктатуру зараз і назавжди

Дорогі мої українці!

Неможливо осягнути те, що Президент країни вбиває своїх мирних громадян заради збереження своєї влади.
Зараз за кожну вбиту або покалічену людину Янукович несе особисту моральну відповідальність, а з часом буде нести і кримінальну.
... (бла, бла)
Завжди з вами.
Юлія Тимошенко
Качанівська колонія
м. Харків
18.02.2014р.

http://www.facebook.…2355530204
Отредактировано: Хроноскопист - 20 фев 2014 05:37:42
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.86 / 8
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №677663
Дискуссия   66 0
Жесть конечно, но теперь уже назад дороги  нема



Лучше сейчас посадить 3-4 тысячи, чем потом хоронить 3-4 миллиона

Моя позиция «против всех» позволяет мне находиться над схваткой. И сегодня я могу уверенно констатировать: никакой «революции» в Украине нет. Есть попытка уже даже не дестабилизации ситуации, а откровенного превращения Украины в еще одну Сирию.
Очевидно было (и я об этом уже писал), что никакое изменение Конституции этому майдану (ни оппозиции, ни тем более радикалам) не нужно. И сегодняшнее «мирное наступление» изначально было задумано как возможность развернуть еще один виток силового противостояния.
Извините, но на «мирное шествие» пистолеты, бейсбольные биты и коктейли Молотова не тянут. То есть, это не спонтанное происшествие, а заранее спланированное действие. «Правый сектор» и «Свобода» накануне объявляли мобилизацию своих боевиков. Чтобы это понять, не нужно быть семи пядей во лбу.
И убийства, и погромы, и мародерство никак не вписываются в рамки «мирных протестов».
Ситуация в Ливии, Сирии и прочих дестабилизированных странах всегда развивалась по одному и тому же сценарию: сначала «мирные протесты», потом «невинные жертвы», потом «отряды самообороны», а в конце — полевые командиры и гражданская война, финансируемая и поддерживаемая извне.
Даже если Янукович уйдет прямо сегодня, ситуация лучше не станет. Ситуация в экономике ухудшается с каждым днем, оппозиция не предлагает никаких планов выхода (кредиты МВФ — это не выход, это углубление кабалы), а полевые командиры и их банды почувствовали безнаказанность и без силового подавления не успокоятся.
Идеальным вариантом был бы приход к власти военных, как в Египте. Армия — это государствообразующий институт, и сейчас в стране очень нужны именно дисциплина и порядок. Но это уже вопрос к самим силовикам (нельзя позволять безнаказанно убивать сотрудников правоохранительных органов, не говоря уже о других жертвах произвола).
Что сейчас нужно: произвести массовые аресты участников беспорядков. В первую очередь — командный состав. В том числе оппозиционных народных депутатов: в момент, когда они вмешались в попытку развязать гражданскую войну, то по умолчанию потеряли все свои статусы и полномочия. Сегодня они — просто участники беспорядков и подстрекатели, и наговорили себе не на один срок, а на несколько.
Лучше сейчас посадить 3—4 тысячи участников беспорядков, чем потом хоронить 3—4 миллиона жертв гражданской войны. Причем начинать нужно с народных депутатов, которые нагнетали градус противостояния, постоянно врали населению, призывали приносить оружие и так далее, то есть выступали ядром дестабилизации.
Запретить деятельность всех ультраправых группировок (как это сделали в Греции с «Золотым рассветом»), а лидеров и активистов — посадить или депортировать за пределы Украины без права на реабилитацию. Благо, они за последние пару месяцев нарушили практически половину статей Уголовного Кодекса.
Заблокировать все ультраправые и экстремистские группы в социальных сетях, а также провести их мониторинг на предмет призывов к противоправным действиям. Выявленные подстрекатели тоже должны быть наказаны (благо технически это сделать достаточно просто).
И, безусловно, лишить лицензии на вещание все лживые «рупоры майдана» среди СМИ, однобоко и предвзято подававшие информацию все это время в нарушение всех мыслимых стандартов журналистики.
Я за самые радикальные перемены в Украине, это всегда очевидно из моих текстов. Более того, я считаю, что так, как раньше, жить больше нельзя. И я всегда предлагал пути преобразований, чтобы сделать наше общество лучше.
Но не ценой человеческих жизней, не ценой сваливания страны в гражданскую войну. Я не хочу, чтобы мы превращались в Сирию или Ливию. Мы и так не можем выйти даже на уровень 70% от ВВП 1991 года. А если мы втянемся в гражданскую войну, то не выйдем на него еще лет 30-40.
Мы не настолько богаты, чтобы позволять себе такую сомнительную «роскошь».
Александр Роджерс
.
  • +4.40 / 55
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Свiдомий от 20.02.2014 05:11:21
Книги Бжезинского - это не "провокация" и не "дезинформация", а руководство к действию, облеченное в форму как бы размышлений. ............

Ну а что касается ребе Ходоса, то хотите верьте, не хотите - не верьте. Но желающих, чтобы он подавился мацой, в его среде
столько, что задуматься над его словами, как минимум, стоит.


Если кто-то ходит как утка, крякает, как утка, и выглядит, как утка, то может это и есть утка?


Ну да...особенно впечатляет, какое воздействие на умы населения объектов американской геополитики производит "руководство к действию" функционеров Вашобкома, переведенное на множество языков и выложенное в сеть для широкого доступа. Вашобком может прилагать минимум усилий - загипнотизированные кролики сами прыгают в пасть удава, ведь, руководство к действию написано для них.
Классическая провокация и дезинформация - это на 95-99% правда  с вкраплениями лжи, которые способны перевернуть всю картину мира. В учение Бежизинского обязаны верить (Если кто-то ходит как утка, крякает, как утка, и выглядит, как утка, то может это и есть утка?), иначе ему грош цена.

Кстати, Ходосу я верю - верю на 95-99% Улыбающийся
Но как отыскать эти 5% лжи? Для этого и нужны аналитические форумы.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.65 / 17
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  20 фев 2014 06:02:34
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Gera99 от 20.02.2014 05:47:25
Ну да...особенно впечатляет, какое воздействие на умы населения объектов американской геополитики производит "руководство к действию" функционеров Вашобкома, переведенное на множество языков и выложенное в сеть для широкого доступа. Вашобком может прилагать минимум усилий - загипнотизированные кролики сами прыгают в пасть удава, ведь, руководство к действию написано для них.
Классическая провокация и дезинформация - это на 95-99% правда  с вкраплениями лжи, которые способны перевернуть всю картину мира. В учение Бежизинского обязаны верить (Если кто-то ходит как утка, крякает, как утка, и выглядит, как утка, то может это и есть утка?), иначе ему грош цена.

Кстати, Ходосу я верю - верю на 95-99% Улыбающийся
Но как отыскать эти 5% лжи? Для этого и нужны аналитические форумы.


Насчет воздействия на умы, тут оно по-разному. Поскольку книги написаны эзоповым языком, то при определенном уровне образования они вообще не воспринимаются ("Что за хня!"). Если уровень образования повыше, но недостаточен, то есть человек прочитывает все, но воспринимает все слишком буквально, то реакция примерно сходна ("Бред выжившего из ума старика"). И только при достаточно прокачанном скилле вскрытия истинного смысла текста книги Бжезинского и иже с ним воспринимаются в их подлинном содержании. Но тут тоже возможны два варианта. Первый (что реже) - "Вот урод!". Второй (гораздо чаще, поскольку соответствующий скилл прокачивается во всяких гуманитарных и заведомо пропиндосовских вузах типа той же Могилянки) - "Вау! Так это ж я могу поучаствовать в продаже Родины богатым дядькам. Супер!".
Что, все эти командиры Майдана не понимают, чем это закончится для страны? Да понимают прекрасно. Но у них беспроигрышный вариант - если все получится, они станут князьями 40 миллионов рабов. Примерно по 1 миллиону на каждого сотника. Нехило. А если не получится - то, вполне возможно, у них у каждого в кармане американский паспорт лежит. Что, разве госдепу трудно выдать 40 книжечек за такой неслабый кусок землицы? Да запросто. Возьмут их за жабры, а они "Я американский гражданин, требую сюда посла немедленно". И отпустят ведь. Ну, может кого и приласкают сгоряча, не без этого. Но основную массу выпустят при таком раскладе.
Так что книжечки Бжезинского призваны отфильтровать умных и совершенно подлых и беспринципных моральных дегенератов, которые с легкостью примут решение уничтожить сотни тысяч и миллионов людей, лишь бы получить очередной ништячок по службе.
И эту задачу они с успехом выполняют.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +2.42 / 25
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,269.13
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,017
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 19.02.2014 20:08:50
А почему вы решили, что Янукович - против "фашиствующих бандеровцев"?

Судя по его действиям-бездействиям, он сейчас занят пуском поезда под откос на тормозах. Цель - создание бандеровского государства. Но, если просто так вот взять и в правовом режиме об этом объявить - не получилось бы, слишком многие против. А вот как бы "резвяся и играя", типа, ачтомыможем, онижедети, нестоитслезинкиребёнка, сохранимединуюинеделимую - он сдаст всё что можно и не можно, максимально мешая координации нормальных, здоровых сил. Для Украины не видно никаких приемлемых вариантов будущего. Нет у неё его. Только позорное прошлое и ужасное настоящее. Всё, что там было хорошего, было, когда это была Россия. Ни до, ни после.
Отредактировано: Vadim R - 20 фев 2014 06:40:52
  • +2.09 / 21
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Свiдомий от 20.02.2014 06:02:34
Насчет воздействия на умы, тут оно по-разному. Поскольку книги написаны эзоповым языком, то при определенном уровне образования они вообще не воспринимаются ("Что за хня!"). Если уровень образования повыше, но недостаточен, то есть человек прочитывает все, но воспринимает все слишком буквально, то реакция примерно сходна ("Бред выжившего из ума старика"). И только при достаточно прокачанном скилле вскрытия истинного смысла текста книги Бжезинского и иже с ним воспринимаются в их подлинном содержании. Но тут тоже возможны два варианта. Первый (что реже) - "Вот урод!". Второй (гораздо чаще, поскольку соответствующий скилл прокачивается во всяких гуманитарных и заведомо пропиндосовских вузах типа той же Могилянки) - "Вау! Так это ж я могу поучаствовать в продаже Родины богатым дядькам. Супер!".
Что, все эти командиры Майдана не понимают, чем это закончится для страны? Да понимают прекрасно. Но у них беспроигрышный вариант - если все получится, они станут князьями 40 миллионов рабов. Примерно по 1 миллиону на каждого сотника. Нехило. А если не получится - то, вполне возможно, у них у каждого в кармане американский паспорт лежит. Что, разве госдепу трудно выдать 40 книжечек за такой неслабый кусок землицы? Да запросто. Возьмут их за жабры, а они "Я американский гражданин, требую сюда посла немедленно". И отпустят ведь. Ну, может кого и приласкают сгоряча, не без этого. Но основную массу выпустят при таком раскладе.
Так что книжечки Бжезинского призваны отфильтровать умных и совершенно подлых и беспринципных моральных дегенератов, которые с легкостью примут решение уничтожить сотни тысяч и миллионов людей, лишь бы получить очередной ништячок по службе.
И эту задачу они с успехом выполняют.


Я не заметила у Бжезинского эзоповского языка - все четко, прозрачно и логично. Но восприятие текста разными индивидами - не предмет нашего спора.
Я хотела донести до Вас такую мысль (если получится объяснить, конечно).
Вы привели отрывок из его книги, касающийся Украины. Вот, ведь, какая штука - книгу Бжезинского читали едва ли 1% украинцев, но слова
Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске,
является геополитическим центром, потому что само ее существование как
независимого государства помогает трансформировать Россию. Без Украины
Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может
бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским
имперским государством

крепко сидят в головах украинцев и являются основой коллективного мировоззрения. Почему?
Выходит, Бжезинский превосходный психолог и умеет читать в душах людей. Он пишет то, что люди сами думают, но не умеют сказать или признаться.
Положа руку на сердце, скажите, что думает маленький украинец о сегодняшних событиях на Украине.
Так вот, нетрудно догадаться, что думает он примерно так: США и ЕС устраивают разборки с Россией, хотят ей нагадить (заслужила), а мы (украинцы) почему-то должны терпеть лишения из-за строптивости азиатской России. Уж засунули бы москали куда-нибудь подальше свои имперские амбиции и оставили бы нас в покое наедине с Европой.

Так что не Бжезинский, не Вашобком и не европейцы оторвали Украину от России. Украинцы это сделали сами, а США просто возглавили процесс.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.39 / 24
  • АУ
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Тред №677668
Дискуссия   159 7
На мой взгляд эта ночь была последней, когда можно было сохранить целую Украину. Но видимо это не стоит в планах у всех. И на три части то же делиться не будет. Центральная часть планировалась за Яныком, но он ее уже талантливо просрал. Будет разрыв, с кровью. Так как, каждая фракция будет пытаться оттяпать кусок по жирнее, но это потом. Cейчас идет формирование сил с каждой стороны.
Востоку больше повезет, чем Западу. Тех будут рвать стаи соседей, которые уже ходят вдоль клетки и ждут.
В любом случае, все хорошее на Украине заканчивается. Время перемен начинается.
Отредактировано: Solomonger - 20 фев 2014 06:42:05
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +1.41 / 17
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №677672
Дискуссия   174 1
Доброго времени суток.
Время от времени читаю публикации Михаила Хазина - экономиста, который пишет о глобальных вещах и этим интересен. Своего рода экономический философ. Политику тоже не обходит, разрешите познакомить вас с его последней статьёй. АУ на усмотрение модераторов.

***
Что произошло на Украине

Это - мои личные наблюдения, со всеми вытекающими следствиями. Итак, действующие силы. Первая - народ Украины, который сильно не любит сформировавшуюся за 25 лет власть, которая своим воровством и полным отсутствием ответственности довела страну до ручки. При этом политические взгляды народа имеют достаточно широкий спектр, от ультранационалистического - на западе, до откровенно пророссийского - на востоке и юге. Но в нелюбви к «режиму» едины практически все. Главная слабость этой силы - полное отсутствие какой бы то ни было институционализации. Может выражать только голый протест.

Сила вторая - украинская элита. Разделена на несколько групп, но главные ее общие характеристики - категорический отказ от ответственности перед обществом, направленность на Евросоюз и боязнь монополии одной силы. Как только кто-то из элиты («олигархов») слишком усиливается - все остальные объединяются против него. Явный уклон в «западэнчество», с фашистско-галицийским уклоном - следствие тяги в ЕС, поскольку альтернативное направление, в Россию, вызывает у украинской элиты ужас («Все отнимут!»). Как следствие - в стране есть явный перекос в идеологию, которую поддерживала, изначально, довольно незначительная часть страны. В экономическом плане она и осталась крайне незначительной, но два десятилетия пропаганды вырастили новое поколение, которые к этим идеям относится достаточно лояльно.

Третья сила - внешняя. Это, прежде всего, посольство США и руководимые им НКО («некомерческие организации»), в том числе - ведущие подготовку боевиков. Она руководствуется главным правилом: что угодно, только не допустить сближение Украины и России. Есть серьезная группа влияния у Польши, ее главная задача - постепенно подготовить возврат под свой контроль той части Украины, которая в Средние века была оккупирована этой страной. Роль других стран ЕС и Брюсселя в целом существенно меньше и, обычно, они примыкают к Польше или к США.

Важное замечание! Влияние России на события на Украине минимально, институционально оно практически равно нулю.

Далее, мое видение ситуации. Нынешний «майдан» начался по инициативе двух сил. Первая - это был народ, у которого отобрали последнюю надежду на резкое улучшение жизни, вступление в ЕС. Правда, уже через несколько дней стало ясно, что это не вступление, что договор кабальный, что подписывать его нельзя, и это сильно ослабило активность именно народа (то есть неангажированной другими силами его части). Но первоначально вышли на «майдан» именно простые люди. Но вот спровоцировали их «олигархи», причем все. Янукович рассчитывал, что он использует «майдан» против давления Путина (который хороший коммерческий переговорщик, а Украине срочно были нужны деньги, которые, кстати, она частично получила). Другие олигархи - что им удастся ослабить Януковича, который начал монополизировать власть в стране. Именно по этой причине на первом этапе упоминалась Тимошенко, которая потом полностью выпала из игры.

На этом этапе активные стороны (олигархи и Янукович) были готовы договариваться, причем у Януковича были одни козыри (деньги от Путина, готовность отпустить Тимошенко, финансирование боевиков в Галиции, возможность продолжения переговоров с ЕС), а у олигархов - другие (поддержка США и ЕС, активность народа, активность националистов и так далее). Я подозреваю, что они почти договорились (это видно из того, что в критический момент, когда на «майдане» было реально много народа , оппозиция отказалась брать власть), но тут свое слово сказали американцы. Они бросили в бой боевиков, которых готовили многие годы (с согласия, кстати, Януковича).

Вопрос - зачем? Мне кажется, что это связано с договоренностями Януковича в Пекине. Задача перед США встала - любой ценой его убрать. Но в этот момент вмешались представители ЕС, которые страшно опасаются развала Украины и гражданской войны (им это скоро тоже предстоит и они не хотят видеть дурного примера) и начали требовать мирных переговоров. При этом олигархи и лидеры оппозиции (Яценюк, Кличко) совершенно не собирались драться до конца, они вполне были готовы остановиться на условиях ограничения власти Януковича (чтобы он их не истребил в коммерческом смысле) до новых выборов. И до 16 числа, закона об амнистии, все было относительно тихо, велись закулисные переговоры.

А вот дальше произошло два события. Первое - это публикация разговора Нуланд, который резко ослабил поддержку Евросоюзом (Германией, в первую очередь) действий США. Опять же, последние хотели дезавуировать решения по Китаю или, в идеале, убрать Януковича, а ЕС вовсе не так брутален. Второе - вступление в силу закона об амнистии, под который не попадали боевики. Кроме того, их практически всех «засветили», а договоренности олигархов, лидеров оппозиции и Януковича не оставляли для них места на этом «празднике жизни».

Тут есть еще одна тонкость. Их готовили в рамках того же сценария, как боевиков в Ливию, Сирию, Египет ... То есть, как пушечное мясо, как расходный материал, под замену. Если не выйдет в Сирии - кинем в Египет, или Афганистан ... Период их жизни - месяцы, не годы. Но украинские националисты не хотят погибать, они хотят власти и сытой жизни. Они понимают, что если не уедут из Украины (а куда? в Сирию?), то здесь их власть достанет, причем - любая власть, кто бы там не сидел в президентском дворце. У них нет другого шанса, кроме как взять власть.

Есть еще одна тонкость. Никто, кроме востока и юга Украины, которым надоел диктат Галичины (и перераспределение в ее пользу бюджета), не хочет федерализации или распада Украины. Это не нужно ЕС, это не нужно олигархам, это не нужно западэнцам (кто их будет кормить). Последние, в своей умеренной форме, даже готовы в Таможенный Союз вступить, но только всей Украиной и при условии, что именно они будут контролировать Киев. Но вот боевикам (и поддерживающим их молодежи) сценарий распада начинает нравиться все больше и больше. Поскольку в свое Галиции они будут в относительной безопасности.

Отметим, что я почти не упоминаю в последних абзацах народ. Это понятно - он все больше и больше понимает, что стал объектом манипуляций и любая его активность используется одними олигархами против других. Иными словами, активность народа приводит к тому, что система остается той же, только меняются отдельные действующие лица. Народу это, естественно, не нравится - и его активность постепенно падает.

В результате, сегодня ситуация следующая. Боевики будут драться до конца - и они уже готовы зажечь гражданскую войну, которая развалит страну. Они на компромисс не пойдут - с ними никто говорить не будет, у них нет другого шанса выжить. При этом уровень их демагогии, с которой они будут вновь вовлекать в столкновение народ, будет только нарастать. Скорее всего, на часть молодежи это подействует - к ее беде. Эта активность не очень устраивает США (у них и без этого хватает «горячих» точек на карте мира), категорически не устраивает ЕС и ее боятся украинские олигархи. Крайне бледно выглядят лидеры оппозиции - они на этих персонажей повлиять никак не могут, те их считают предателями и не без оснований. Кстати, зверства над пленными - это следствие объективной ситуации, поскольку договориться ни с кем лидеры боевиков вместе не могут, они должны связывать себя круговой порукой, через кровь. Достаточно типовая ситуация.

Если их разгонят в Киеве - у них достаточно сил и схронов с оружием, чтобы поддерживать бандеровскую партизанщину по всей Украине много лет. И, еще раз повторю, остановить их нельзя, у них нет отхода назад, в более или менее мирной ситуации их всех просто перебьет любая власть. Некоторые из них смогут «спрятаться» в «горячих» точках, некоторые - смогут продаться власти, но как единая сила - они в условиях мира обречены. Единственное, на что они могут согласиться - на создании отдельного государства, условной «Галичины», в которой они и будут властью.

Мне кажется, что весь их террор теперь будет направлен на то, чтобы заставить все политические силы Украины согласиться на этот сценарий. Поскольку сами они его озвучить не могут, не являясь легальной политической силой на Украине и не поддерживаемые основными игроками на политическом поле страны, они могут только создавать для всех остальных невыносимые условия - до тех пор, пока их желания не будут исполнены. Захватить всю страну они не смогут, сил слишком мало, а вот урвать кусок, несколько больший, чем собственно Галичина, они могут попытаться.

По мере того, как их война будет становиться все более и более партизанской, поддержка народа станет для них не столь принципиальной, как сейчас, когда нужно запалить костер, но поскольку уровень жизни населения будет падать, какая-то поддержка у них будет, достаточная для ведения партизанской войны. И с точки зрения этого анализа, будущее Украины представляется мне достаточно грустным. И дай Бог, чтобы я ошибался.

***

Источник М.Хазин, "О перспективах Украины"
Отредактировано: eneral_Panaev - 20 фев 2014 09:22:49
Пример действеннее угроз....
  • -0.01 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 15, Ботов: 34
 
BUR , Maxlock , Stepnjk , Zu , eklmn , ivrom , megri , slavae , Ктулх Оглы , Львович , НАлЕ