Украина и украинско-российские отношения

204,895,437 348,307
 

Фильтр
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,215.07
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,748
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 20.02.2014 12:46:35
Значит надо ждать когда настанет песец. Когда народ будет умолять Россию его спасти от гибели введя войска туда. Пока как мне думается в этом ключе выгодна эскалация титушки vs рогули с доведением ситуации до полноценной войны. Разогнать эти банды Россия сможет всегда, даже если бы там были не банды а Украинская армия думаю командованию Юг хватило бы недели.



За последние годы мало-мало стал понимать ход мыслей украинских жителей, поэтому скажу следующее: Даже когда там будет "руина", они еще сильнее будут проклинать и ненавидеть Россию. Мало того, я ожидаю что в это время там будет только легче сколачивать армию  для нападения на эту самую Россию.

Намеренно оставлю это без АУ.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.83 / 32
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: RBO от 20.02.2014 12:39:55
В Киев прибыли главы МИД Франции, Германии и Польши
http://www.aif.ru/eu…ws/1109539


Вот их бы на пару часиков в Раду... Для "помощи в нахождении мирного решения".
Нет слов...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.22 / 8
  • АУ
Shurasev
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +216.92
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 391
Читатели: 1
звонил куму, майднутые с колашей ху рят.....
рс оружие пока , во всяком случае крымским не дали..... С битой Бъющийся об стену
Отредактировано: Shurasev - 20 фев 2014 13:08:40
человечество не одиноко во Вселенной, только нахрен никому не нужно.
  • +0.77 / 11
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: Старый от 20.02.2014 12:32:46
Дружище командарм!
Майдан и три улицы - это тысячная часть территории Киева.
А 1-3 тысячи отморозков - менее одной десятой одного процента его населения.
Вся столица государства целиком заслужила Ваших мер разве только из-за своего бездействия, равнодушия и лени.
Очаг бандитствующего терроризма уже достаточно хорошо локализован. Нужен только приказ на его ликвидацию в рамках и полномочиях КТО.



Киевляне, поддержавшие уже не первый майдан за последние 10 лет, должны в конце-концов ощутить на себе все прелести революций...
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +3.03 / 34
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №677844
Дискуссия   65 0
На Майдане протестующими захвачены 70 правоохранителей – ТВ
Во время стычек на Майдане Незалежности протестующими захвачены 70 правоохранителей, передает телеканал Интер.


Как раз 2 линии у Профсоюзов, Глобус, часть тех, кто не успел отойти от Украинского Дома и Грушевского.

По самой Грушевского ВВ отходит черепахой в сторону Арсенальной.
Отредактировано: valay - 20 фев 2014 12:57:48
  • +0.98 / 9
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,184
Читатели: 4
Цитата: Sergei67 от 20.02.2014 12:42:42
отсутствие пророссийской пропаганды на Украине мы видим и видим, к  чему это привело.....  Крым м Донбасс с Харьковым просто лягут под рагулей после того, как те захватят Киев......  И я кстати не хвалил советскую пропаганду - именно в области пропаганды СССР и проиграл в Холодной войне более всего.... и с тех пор российское руководство ничему не научилось - вместо бездарной и плохой пропаганды.... вообще никакой пропаганды.....


Вы были в Крыму?
Я там был на 9 мая 2013 года и видел парад в Симферополе (даже не в Севастополе).
Там такой нерв чувствовался!
Это было так по настоящему - с детьми, с самодельными транспарантами!
И их пропагандировать не надо - сами кого хочешь отпрапагандируют!
Кстати, Крымский Беркут уже всё и без слов сказал.

За остальной юговосток не знаю, думаю в Луганске похожие дела.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.25 / 27
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Baser от 20.02.2014 12:23:54
Пожалуйста, не надо всех в одну кучу сваливать. Родноверы и фашисты, русская пробежка и духоборцы.... Компот у Вас, батенька, в голове, видимо...



Родноверы, движение родовых поместий некоего Вадика Карабинского - это вишневосадочковый рагулизм в химически чистом виде. Щедро сдобренные ересью интеллигентствующих.
Отредактировано: Alex_B - 20 фев 2014 13:03:17
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.88 / 22
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №677847
Дискуссия   53 0
ЕС потребует от Януковича проведения выборов

Париж. 20 февраля. INTERFAX.RU - Украинским властям следует провести в стране выборы, заявил в четверг в интервью французскому телеканалу БФМ-ТВ министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус перед началом встречи делегации ЕС с президентом Украины Виктором Януковичем.
"Наша цель заключается в том, чтобы подтолкнуть украинские власти к проведению выборов. Нет никакого другого решения, кроме как проведение выборов", - сказал он.
http://www.interfax.ru/world/news/359809
  • +0.72 / 7
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,263.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,504
Читатели: 6
Цитата: Steel Rat от 20.02.2014 12:38:04
ВВшники массово здаются
http://top.rbc.ru/in…6227.shtml
Верховная Рада в руках рогулей. Короче, чую скоро начнется весенний праздник закалывания борова.
С одной стороны Янукович тряпка и гопоту с огнестрелом пора валить на глушняк уже давно. Но с другой стороны, с точки зрения Большой игры Янукович делает все правильно, у Обамки нет поводов зацепиться, ввести войска и прочее.
Но никак не пойму, где реакция России? Где реакция Путина? Что мы должны делать, почему молчим?



Массово...
Пишут - несколько десятков.
Из сотен и тысяч. Но "массово".
РБК он такой РБК. Рыгающий

Но если укровласть и далее будет подставлять их головы под пули, тогда может произойти всякое.
Укроборову следует задуматься...
  • +1.24 / 11
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +92.62
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 20.02.2014 12:54:03
За последние годы мало-мало стал понимать ход мыслей украинских жителей, поэтому скажу следующее: Даже когда там будет "руина", они еще сильнее будут проклинать и ненавидеть Россию. Мало того, я ожидаю что в это время там будет только легче сколачивать армию  для нападения на эту самую Россию.

Намеренно оставлю это без АУ.



Вот про это я и сказал выше - обижайтесь больше, а башкой думать не надо, только обиженных имеют и воду на них возят.
А когда хотят решить проблему, то думают головой а не тем местом в которое вас имеют, и ищут решение совместно с тем с кем хотят идти рядом, а не засовывая голову в песок и подставляя очко всяким извращенцам.

т.к. выше без АУ, то тоже оставлю, на усмотрение модераторов
  • +0.64 / 8
  • АУ
Volot
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +13.11
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №677852
Дискуссия   105 1
Ещё прямой эфир,от немцев-  http://www.tagesscha…ei100.html

Грустно это все.Неужели "Эпоха мертворожденных"грядёт?
  • +1.63 / 14
  • АУ
Саеш
 
russia
ХМАО Октябрьское
58 лет
Слушатель
Карма: +207.84
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 20.02.2014 12:54:03
За последние годы мало-мало стал понимать ход мыслей украинских жителей, поэтому скажу следующее: Даже когда там будет "руина", они еще сильнее будут проклинать и ненавидеть Россию. Мало того, я ожидаю что в это время там будет только легче сколачивать армию  для нападения на эту самую Россию.

Намеренно оставлю это без АУ.

Ну армию против России, это сильно сказано, а вот махновщина, это все их, с 17 века они ни чем в мире и не отличились, та же махновщина, анархия, грабежи, мародерство...короче, гены татарские ни куда не делись, ну и, а что вы хотели от государства имеющие корни своего становления от ДИкого поля, ватажек разбойников, грабящих купцов, Русь, Турок, ай, да о чем тут говорить, прижали паны, Русь спаси, спасли и?, Степан Разин, Пугачев, Анна Иоановна, Карл12, 17-18 года, ВОВ(тут многие обижаются, но на самом то деле, те кто русские жители России в Малороссии, и Западенщина, это разные по менталитету люди, не большевики бы со Сталином и Хрущевым, и сколько там этой Украины то было бы?). И как тут пару уже писало про русских со знаком качества, малороссы стали украинцами как руские, русичи со знаком качества, но в отличии от русских укравших и историю, и язык и название, они истинные арийцы блин
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
  • +0.81 / 11
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Тред №677855
Дискуссия   125 2
Встреча с представителями МИД иностранных государств отменили "по соображениям безопасности". Только что передали по ВестямФМ.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.30 / 12
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №677856
Дискуссия   64 0
МОК не запрещал украинским олимпийцам надевать траурные повязки

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс призывает проявить солидарность с украинской сборной по поводу беспорядков в Киеве, в результате которых погибли люди. Он сообщил, что в олимпийской деревне пройдет минута молчания в память о погибших.
"Мы никогда не запрещали носить черные повязки. Сергей Бубка (президент Национального олимпийского комитета Украины - ИФ) сам сказал, что наилучший вариант проявить солидарность здесь остаться здесь и насколько я знаю сегодня в Олимпийской деревне они (украинская делегация - ИФ) организуют минуту молчания в Олимпийской деревне", - сказал он.
Комментируя решение спортсменов продолжать выступление в Сочи, Адамс сказал, что это дело каждого атлета и украинского НОК.
"Совершенно очевидно - этот вопрос решает украинская команда. Я знаю, что Бубка (президент вчера выразил озабоченность всем в связи с событиями, которые происходят в Киеве. Он считает, что команда должна остаться - это было бы знаком единства. Я говорил с Сергеем сегодня утром, он совершенно уважает решение каждого спортсмена и каждый спортсмен вправе решать, что лучше делать в зависимости от обстоятельств. Но из разговоров с украинским НОК я знаю: они считают, что лучше проявить солидарность и показать, что спорт может сделать для того, чтобы обеспечить примирение. Лучше всего, наверное, чтобы команда оставалась здесь", - сказал Адамс на брифинге в Сочи в четверг.
http://www.interfax.ru/sport/news/359798
  • +1.50 / 13
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №677858
Дискуссия   59 0
Вот интервью у  штурмующих в первых сотнях тут берут:
http://www.youtube.c…ture=share

Суть:
Часов в 8 Беркут начал отходить от стелы, а сотни начали подходить под горелый автобус. Затем увидели что строй медленно отступает и их немного, пошли большими силами в атаку и опрокинули.

Заодно кроют, где Кличко, Яценюк, они должны тут с флагами впереди бежать.
Отредактировано: valay - 20 фев 2014 13:12:21
  • +0.61 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.38
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,036
Читатели: 13
Цитата: postal от 20.02.2014 12:56:07
То есть в Вашем понимании Янукович все правильно делает, что ничего не делает, а Путин таки должен что-то делать за него? Порядок на окраине наводить?
        Сейчас лезть в Украину нельзя ни в коем случае, иначе нас сразу оккупантами выставят, и как обычно все трупы спишут на козни со стороны России.  
        А для Украины рубикон пройден, "Аннушка уже розлила масло..."


Вчера Яровая на слова со стороны Украины "почему не помогаете", ответила коротко "а Вы просили?"
По "Вы" она имела Януковича как единственную легитимную власть на Украине.
Я так понимаю не зря Владимир Владимирович подчеркивает легитимность Януковича.
Если свергнут, то все договоренности и условия необходимо пересматривать,
а Россия как один из гарантов украинской независимости может просто потребовать от остальных гарантов начать обеспечение безопасности каждого в своей зоне ответственности.
А чтобы не ждать пока ЕС и США будут рядится, начнем обеспечивать гарантии на тех территориях, которые нас попросят об этом.
А пока ждем и надеемся что сумеют самостоятельно обойтись.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.77 / 24
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: zdrav от 20.02.2014 13:09:07
Чисто гипотетически. Оставить Киев на растерзание майданутым, через месяц  местные жители сами их порубят на куски.
Вот только государство к тому времени развалится окончательно.
Обсуждали  где новую столицу лучше  сделать?  Харьков напрашивается .



Никого киевляне не порубят... Судя по последним месяцам там не так уж и много МУЖИКОВ осталось...
А вот побросать все имущество и беженцем уйти  из города - прочистит украинские мозги до основания.
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +1.71 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №677864
Дискуссия   60 0
На открытии торгов 20 февраля в розничном сегменте наблюдалась тишина. Но телефоны звонили…

Оптовый сегмент «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска в четверг стартовал с уровней: доллар – 9,30/9,45 UAH/USD (по сравнению с открытием среды, спрос вырос на 15,0 коп., предложение прибавило 25,0 коп.); евро – 12,50/12,90 UAH/EUR (по сравнению с открытием 19 февраля, спрос вырос на 20,0 коп., предложение стало выше на 35,0 коп.); рубль - 0,255/0,262 UAH/RUB (по сравнению с открытием среды спрос вырос на 40 пунктов, предложение не подскочило на 50 пунктов).

В дебюте торгов 20 февраля в оптовом сегменте было тихо — реальные сделки отсутствовали на фоне тревожных телефонных звонков.

Дата: 20 февраля 2014 г. 10.01

Рынок Харькова, опт:

$ - 9,10/9,30 UAH/USD
EUR – 12,50/12,83 UAH/EUR
RUB – 0,254/0,261 UAH/RUB

Дата: 20 февраля 2014 г. 11.13
Рынок Донецка:

$ - 9,10/9,40 UAH/USD
EUR – 12,30/12,60 UAH/EUR
RUB – 0,254/0,262 UAH/RUB

US
  • +0.47 / 4
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №677865
Дискуссия   148 0
Эй, сибиряки-киряки-арийцы и прочие качественные русские, а не пора ли заткнуться? Ещё не хватало разборок о крутости одних русских относительно других на украинской ветке.  Быдло
Совсем охренели.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +5.35 / 75
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: want_know от 20.02.2014 12:10:42
Масса раненых, очаговое сопротивление. Сообщение - офицеры оставили бойцов ВВ.
Все со сцены.


Я бы сильно не советовал сейчас смотреть онлайн трансляцию с майдана.
Основания:
1) Вам покажут и скажут оттуда ровно то, что вписывается в медийную пропаганду майдана - это тоже самое, что слушать в ВОВ немецкий динамик, сидя в окопе: "комиссары вас оставили, очаговое сопротивление, ...", бла-бла-бла
2) С 2007 я торгую как частный трейдер на фондовой бирже. Нет ничего более мешающего торговле в плюс, чем биржевые новости онлайн. Они начинают вводить эмоциональную составляющую, что само по себе плохо, но что гораздо ещё хуже - ты начинаешь попадать под пропаганду проплаченных аналитиков, которые вещают исключительно в интересах некоторой группы лиц, в число которых вы точно не входите и именно в том числе и за ваш счёт с ним в итоге расплатяться за проделанную работу.

А по ситуации всё более менее очевидно.
1) Протеже ЕС  - Трио заключили с Януком перемирие.
2) В планы США такое вписаться не может. Поэтому то, что сейчас происходит - ожидаемая реакция амеров и контролируемых ими боевиков.
3) Янук теперь имеет все основания в очередной раз забубнить, что Трио нихрена не может поделать с революционерами. ЕС теперь на сегодняшнем саммите тоже придётся утереть сопли. Это как по цепочке: протеже-Трио ничего не контролируют, а, значит, и ЕС через них ничего тоже не контролирует и остаётся только поддакивать США.

Пока в выигрыше Янек, США.
В проигрыше пацаны из ВВ и Беркута, Пид...сы из ЕС и Трио.
Выиграли по текущей ситуации мы или нет? Хз. ВВП пока только о чём то приватно поговорил с Меркель. Свои карты не выкладывает и вообще НИКУДА не спешит, ничем себя не связывает. Я в него верю. За последние 40 лет в плане политической игры с Западом он - лучший из прошедшей плеяды: Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин. И Мюнхин когда надо впарил, что зубами скрипели в зале и Сирия, и Грузия - далеко не дурак.

Можно смотреть и надрывать себе нервы, можно не смотреть и просто ждать значимых сообщений.
Но это как покер.
Каждая из сторон за столом делает свой ход.
Медиатрансляции при этом - вторичны.
На майдане же не орут к примеру о том, что со слов самих же американцев украинские силовики уже вчера были для них не доступны на уровне телефонного звонка, чего раньше в принципе в эти годы не было...
Отредактировано: eneral_Panaev - 20 фев 2014 13:23:13
Пример действеннее угроз....
  • +4.78 / 62
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 36
 
BUR , foreigner , НАлЕ , шорох