Украина и украинско-российские отношения

204,766,426 348,217
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №693655
Дискуссия   304 16
Ротшильдам приготовиться...
Пока не вижу подтверждения из других источников, но если да, то пацаны красавы. Таки не оставляют Главукркому мирно решить конфликт на перешейке. Думалось мне раньше, а сейчас ещё более, что до 25 мая эти долбодятлы спокойно дожить не собираются.



Сьогодні, 11 березня, Правий Сектор взяв під свій контроль «Сбербанк России», який знаходиться на вулиці Келецькій, 78-А. З 7.30 активісти почали блокувати банк. Жоден із працівників не потрапив сьогодні на своє робоче місце.
Скрытый текст
http://wwold.livejournal.com/163572.html
Отредактировано: Боярин - 11 мар 2014 20:47:03
  • +3.13 / 40
  • АУ
Д
 
russia
Слушатель
Карма: +253.84
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Тред №693656
Дискуссия   48 0
сижу и ржу  Улыбающийся
https://www.youtube.…2bk#t=1200
  • +0.42 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2014 21:01:14
...
  Alximik
Тред №693663
Дискуссия   41 0
На Хартии отелились:
Белорусского журналиста в Донецке приняли за русского террориста
Дмитрий Галко был задержан в Донецке сотрудниками СБУ по подозрению в террористической деятельности.
Как выяснилось позже, ему очень не повезло с соседом по комнате, пишет «Новы час».
«9 и 10 марта я находился в Донецке. В ночь на 11 марта я собирался ехать дальше по своему маршруту, но за несколько часов до поезда неожиданно был задержан сотрудниками СБУ. Я пришел в комнату отдыха при железнодорожном вокзале, где снимал кровать в двухместном номере, чтобы забрать свои вещи. Еще на входе меня заблокировала группа людей в штатском, которые заставили идти за ними», - рассказывает Дмитрий Галко об обстоятельствах инцидента.
Журналист не сразу понял, кто и за что его задержал.
«Было несколько минут, пожалуй, одних из самых страшных в моей жизни, когда я был уверен, что меня пришли убивать бандиты. Словно отвечая на мои мысли, меня заверили: «Здесь нет бандитов, все официальные лица». И объяснили причину моего задержания. В моей комнате была найдена взрывчатка. Соответственно, меня подозревали в террористической деятельности», - сказал он.
Ссылка
Хартия это типа оппозиционный сайт, типа майдаунов но разница в том что эти еще не дали порулить. Жалко что его там не отпиз..ли от всей души.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.87 / 20
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Цитата: Август от 11.03.2014 21:01:25
Камрады, сейчас хунта с бешенной скоростью не только штампует законы, но и пытается найти бабки напожрать. Я вот пропустил такой момент, кроме РФ еще кто-нибудь официально признал-не признал путчистов? Я не о приеме и не о допуске к телам руководителей западной цивилизации, я об официальном заявлении  правительств западных стран. Сами понимаете какая связь с признанием и деньгами.

про турок слышал, тоже не признали
  • +0.80 / 10
  • АУ
W1ldBear
 
ussr
Бендеры, Приднестровье.
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №693668
Дискуссия   58 0
Цитатафикальные массы движутся в анналы европы

[movie]http://youtu.be/2QsVVkA4Ywo[/movie]
ЦитатаХто любить Україну, вкраїнський народ,
Вступай до повстанців без всяких перешкод.

[movie]http://youtu.be/b-TwnfckTPU[/movie]
.
  • +1.04 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2014 21:11:56
...
  Alximik
Тред №693669
Дискуссия   50 0
В Украине сильно увеличилось количество случаев нападения на милиционеров
Генеральная прокуратура заявляет о том, что за 2 недели с 23 февраля было зарегистрировано 63 случая нападений неизвестных на сотрудников правоохранительных органов.
Об этом на брифинге сказал начальник Главного управления надсмотра за соблюдением законов в уголовном производстве Генпрокуратуры Николай Гошовский, информирует news.еizvestia.com.
«За 2 недели зарегистрировано 63 случая нападений на работников правоохранительных органов», — сказал он.
По его данным, неизвестные в большинстве случаев были одеты в амуницию, похожую на ту, которую носят представители так называемой народной самообороны, а также представители объединения радикальных партий и организаций украинских патриотов «Правый сектор».
Гошовский сообщил, что на данный момент устанавливаются личности нападавших.
Напомним, 2 марта, ночью возле КП «Бровары» совершено дерзкое убийство трех сотрудников Государственной автомобильной инспекции в Киеве. Преступники в упор расстреляли из огнестрельного оружия инспекторов столичного полка Государственной патрульной службы во время выполнения ими служебных обязанностей.
Также напомним, «Правый сектор» отрицал причастность к давлению на семьи правоохранителей.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.27 / 25
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Сидоров 2-й от 11.03.2014 13:57:46
Найти, скажем, исчерпывающий ответ на вопрос - отчего СССР за 20 лет отстроил свою промышленность после войны и вырвался в космос, а Россия за те же почти 20 путинских лет (забудем разруху 90-х)



ну вот и наврали... во0первых, 14 лет... во-вторых зачем забывать разруху 90-х? как раз на последствия войны тянет...

Цитата: Сидоров 2-й от 11.03.2014 13:57:46
- едва до предперестроечного состояния дотянула?



Есть обоснованное мнение, что вторая часть брежневского правления и далее характеризовалась тем, что изрядная часть отчетов по производству мяса, молока, хлопка и т.д. - банальные приписки. Бумажные коровы дают бумажное молоко, ага.

Цитата: Сидоров 2-й от 11.03.2014 13:57:46Вот я читаю Энгельса почти как художественную литературу. Где он неправ - не развернёте? Где Сократ или Аристотель неправы?

С какого, простите, будуна Вы вдруг отвергаете с порога мысли замечательных людей? Потому что Гайдар с Чубайисом так сказали? А оспорить - слабо?



С точки зрения здравого смысла. Макс и Энгельс - устарели.

Ленин сделал революцию и выиграл гражданскую - поперек марксистского канона. Сталин строил страну поперек как марксистского, так и ленинского канонов. Потому что МКФЭ писали свои труды в середине 19-го века, при капитализме. Ленин развернулся в начале 20-го века - уже при империализме. Сталин работал в середине 20-го века. Сейчас - постиндастриал, кстати поздний СССР просрал переход к новому технологическому укладу.

Кстати, Троцкий чисто сфероконно был более правильный марксист "по канону", чем ВИЛ и ИВС. Но ВИЛ и ИВС развивали учение, а Троцкий с точки зрения идеологии был догматиком.

Каждый раз изменялись условия, появлялись новые обстоятельства - и живое учение не может не реагировать на это, не может не изменяться. Как только после смерти Сталина развитие теории прекратилось, а учение приобрело черты псевдорелигиозности, где набором догм вместо Талмуда черпался из ПССов - начался путь СССР в задницу.

Поэтому от КПРФ и прочих комми, которые жалкая пародия на настоящих коммунистов ждать чего-либо толкового и путного - глупость. В плане теории они ничего кроме цитирования первоисточников не умеют.

Вот появится мощный морально и интеллектуально основоположник, который напишет вариант "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА" и вообще корпус основ - но для нынешних условий, тогда и можно будет поговорить на тему нео-марксизма.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +4.10 / 54
  • АУ
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №693670
Дискуссия   60 0
Минфин Украины: золотовалютных резервов не хватит Украине даже на два месяца

Министр финансов Украины Александр Шлапак отметил, что помимо дефицита госбюджета, на Украине продолжает сохраняться отрицательное сальдо торгового баланса. «У нас спад экономики был последние два года, у нас дефицит очень серьезный госбюджета. У нас фактически пустая казна. У нас валютных резервов меньше, чем на два месяца», — сказал Шлапак.

http://continentalis…-mesyatsa/
  • +2.10 / 22
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Цитата: aramise от 11.03.2014 15:30:52
Верховная Рада обратилась к США и Великобритании с просьбой о военной помощи. Об этом говорится в обращении к государствам-гарантам безопасности Украины, передает корреспондент УНН.

"ВР постановляет обратиться к странам-гарантам согласно Будапештского меморандума (США и Великобритании - ред.) с просьбой принять все дипломатические, политические и военные меры для недопущения агрессии", - отмечается в обращении.

http://www.unn.com.u…sti-viyska

вылезла их лядская натура

Самое забавное, что такими призывами призывающие невольно макают призываемых в Г, ибо дискредитируют их, показывая полную импотенцию, они же ничего ответить не могут кроме как - "это не наше дело, но мы люто осуждаем" и т.д. Улыбающийся.
Запад нам поможет, ага .
Отредактировано: Rostislav - 11 мар 2014 22:19:36
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.35 / 23
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №693671
Дискуссия   191 2
На Украине могут перенести президентские выборы

Выборы президента Украины, которые Верховная рада назначила на 25 мая 2014г., могут быть перенесены на более поздний срок. Об этом "РБК-Украине" сообщили источники в парламентской фракции "Батькивщины".

"Вероятность, что выборы президента не состоятся 25 мая, очень высока. Эти выборы зависят от ситуации в Крыму. Если ситуация в Крыму будет развиваться по крайне негативному для нас сценарию, то выборов президента в обозримом будущем не будет вообще", - сказал один из собеседников "РБК-Украины". "Выборы могут быть отменены", - сказал депутат из "Батькивщины".

При этом члены парламентской фракции "Батькивщины" не смогли пояснить, означает ли это, что и.о. президента все время до выборов главы государства будет Александр Турчинов.

http://top.rbc.ru/po…0420.shtml
  • +1.97 / 15
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №693672
Дискуссия   56 0
В Крыму доходчивые ставят плакаты

.
  • +5.78 / 73
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Привет из Питера от 11.03.2014 16:01:29
#Мнения@rus_improvisation
#Оборона@rus_improvisation
#Осознание@rus_improvisation

Фактически Запад сейчас обвиняет Путина в том, что он не повторил ошибки Сталина 22 июня 1941 года. А российские либералы, обливающие его грязью за то, что он «прошляпил начало войны и не слушал доводы разведки», теперь «не видят» того, что в Украине готовилась агрессия против России. Путин оказался прозорливее Сталина, и предотвратил нападение.


Все с ног на голову блин... у Сталина не было РВСН!!!
Которое он кстати и создал ... после войны
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.34 / 19
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Тред №693673
Дискуссия   55 0
Главком НАТО по телефону обсудил расширение партнерства с главой генштаба Украины

БРЮССЕЛЬ, 11 мар — РИА Новости, Наталья Добровольская. Главком силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав обсудил расширение партнерства с назначенным новой украинской властью начальником генштаба Украины Михаилом Куциным, сообщается в микроблоге Бридлава в Twitter.
"Продуктивный (телефонный) разговор с Куциным — главнокомандующим вооруженными силами Украины. Выразил (ему) свою поддержку, и обсудили пути расширения партнерства НАТО и Украины", — отметил Бридлав.


РИА Новости
  • +1.61 / 12
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №693679
Дискуссия   107 3
Политуполномоченные Майдана смогут отстранять с должности командиров ВС Украины за нелояльность


Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко поделился в своем твиттере новостью: в частях украинской армии появились комиссары Майдана. "Комсомольская правда" дозвонилась до него, чтобы выяснить подробности.


- Игорь Юрьевич, откуда такая информация?


- Это информация от украинских источников. У правительства Яценюка есть очень большие опасения в нелояльности армии. Проводится ротация войск, чтобы переместить части на новые места. А в тех частях, что отправляются на юго-восток страны и на границу с Крымом, введены должности политических уполномоченных. Грубо говоря, комиссаров Майдана, людей с распорядительными функциями и правом отстранения командиров в случае подозрения их в нелояльности к новым украинским властям. Перемещение войск объясняется учениями, но на самом деле это подготовка к зачистке тех областей, где население требует референдума о своем будущем. Не исключается активное применение силы против населения и войск самообороны Крыма.


- Комиссары — очень странный институт в современной регулярной армии. Это все же не частная лавочка, в которой можно вводить любые должности по собственному желанию.


- Буквально несколько дней назад были отправлены в отставку сразу три заместителя министра обороны Украины, потому что они отказались работать с Правым сектором и создавать на его базе вооруженные подразделения. В условиях, когда даже высший командный состав украинской армии подозревается в измене и идут массовые чистки, разумеется есть подозрения и в отношении командиров другого уровня. Появление политических уполномоченных майдана особо не афишируется, но они есть. Их задача — исключить случаи, в которых офицеры могут отказаться исполнять приказы правительства и пойти на контакт с властями Крыма.


- Где взять столько уполномоченных с "правильным" самосознанием?


- Пока речь идет о переброске аэромобильных частей, наиболее боеспособных на Украине сегодня, сил противовоздушной обороны, частей, на вооружении которых находятся реактивные системы залпового огня. Это пока не слишком много, но это серьезные части. Комиссары — знак недоверия киевской власти офицерскому корпусу.


- Предполагается, что действительно будет какая-то попытка силового воздействия, зачистки?


- Мы видим, что вместо того, чтобы признать существующие реалии, власти в Киеве вступили на путь конфликта со своим населением. Я не исключаю и силового подавления, если масштабы митингов станут критичными для Киева. Что касается провокаций на границе с Крымом, то этого тоже нельзя исключать. Особенно после националистических, воинственных заявлений нынешнего министра обороны Украины Игоря Тенюха. Могут попробовать пойти на военную авантюру, особенно в преддверии референдума в Крыму.


Источник http://www.kp.ru/daily/26201.7/3090003/
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.10 / 26
  • АУ
alep
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +339.77
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №693680
Дискуссия   158 0
МИД предостерег США от финансирования новой власти на Украине

Выделение средств режиму, захватившему власть на Украине насильственным путем, незаконно и выходит за рамки правовой системы США, руководству которых стоит задуматься о последствиях такого финансирования, заявили в МИД России.

Кажется мне, что все деньги которые будут выделены сему правительству, в следствие его не легитимности, никто возвращать не будет, о чем собственно этих ушлепков и предупреждают
Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо(c) Марк Твен
  • +2.89 / 35
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №693681
Дискуссия   64 0
5-я стадия крымского вопроса
По Colonel Cassad На 11.03.2014


Забавная статья украинского националиста, где он демонстрирует в отношении Крыма реактивный переход сразу к 5-й стадии принятия http://www.b17.ru/article/13803/ проблемы, фактически признавая необходимость скорейшего раздела Украины.



Скрытый текст

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.54 / 32
  • АУ
Shuricsson
 
russia
Слушатель
Карма: +43.36
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 3
Тред №693682
Дискуссия   170 1
Сити и Уолл-Стритт были в курсе:
Цитата
Выступая в программе «Fox News Sunday», бывший министр обороны Роберт Гейтс (Robert Gates) заявил: «Я не думаю, что Крым ускользнет из российских рук».
«Полагаете, Крым потерян?» — спросил у него ведущий Крис Уоллес (Chris Wallace). «Да», — ответил г-н Гейтс.
При этом, добавил Гейтс, работавший в правительстве при республиканских администрациях и ставший министром обороны при президенте Обаме, республиканцы, которые резко критикуют Белый дом, неправы.
«Следует умерить критику президента, пока он пытается справиться с кризисом, — заметил Гейтс. — В конце концов, Путин вторгся в Грузию, когда президентом был Джордж Буш-младший, которого никто никогда не обвинял в слабости и в неготовности использовать военную силу».
«Я считаю, что даже если бы мы атаковали Сирию, даже если бы мы не сокращали свой оборонный бюджет, Путин все равно, увидев шанс в Крыму, схватился бы за него, — заявил он. — У нас, действительно, нет вариантов прямого военного вмешательства».


Читать далее: http://inosmi.ru/wor…z2vfxm8HD2
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook



Пора рублю домой, на север.
  • +2.33 / 29
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №693683
Дискуссия   54 0
Забавное с militaryphotos.
Парни не спят )))
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +4.03 / 59
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №693687
Дискуссия   112 4
С тюбика.
Снималось 11.03.2014 около 16:45 на повороте с киевской трассы на Херсонскую объездную дорогу неподалёку от Николаева.
Колонна движется с Киевской трассы в сторону Херсона.
[movie]http://youtu.be/5O3v07R1UBk[/movie]
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +1.28 / 17
  • АУ
vbif
 
russia
Воронеж
9 лет
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Ruszeus от 11.03.2014 18:26:37
15 марта 2014 года в 14:00 в Москве от ст. м. Трубная начнётся Марш Братства и Гражданского Сопротивления

Это будет наш бескомпромиссный ответ фашистской киевской хунте и московским белоленточникам, такой же, какой наши деды дали фашистам 70 лет назад.
Записывайтесь в ряды гражданского сопротивления и приходите на марш !
http://vognebroda.net/

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GjjpUsomUnQ[/movie]


после марга что делать будем?
  • -0.12 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 261, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 256