Украина и украинско-российские отношения

204,771,467 348,218
 

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.71
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,277
Читатели: 0
Цитата: tata от 15.03.2014 00:38:38
Читаю, читаю. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - злые Вы. Я из Запорожья, живу в Одессе. Власть в Украине достала ВСЕХ. А самое обидное - выбирать не из кого. Наверное - сами виноваты. Но ведь и Вам ВВП практически подсунули.


Вы правы. Вот только стоило бы обратить внимание на то, что Ельцин активно искал человека, который бы сделал то, что сделал Путин. Посмотрите на частоту перестановок в правительстве в последние годы правления Ельцина. Так что "подсунули" - здесь не уместно. Хотя конечно приятно думать, что России опять повезло. Везет тому, кто сам везет.
Долбаный Т9
  • +0.92 / 13
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №696471
Дискуссия   301 10
Россия наложила в СБ ООН вето на проект резолюции о нелегитимности референдума в Крыму

15 марта, 19:21 UTC+4


Ссылка

ООН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия наложила в Совете Безопасности ООН вето на проект резолюции, называющей предстоящий в Крыму 16 марта референдум нелегитимным. Документ, представленный США, получил поддержку 13 стран-членов СБ при одном воздержавшемся - Китае.
  • +3.73 / 51
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: veter от 15.03.2014 17:31:19
Вообще то вы не правы. Ельцинская Россия предала и бросила.
Известнный факт, при подписании беловежских соглашений, Кравчук спросил ЕБН, " что будем делать с Крымом", на что ебн ответил " да забирайте".

Это сейчас все умные



Но некоторые слишком лживые, вот как Вы. Вы удивлены и возмущены? Так случилось, что именно сегодня по Р24 Кравчук собственноротно рассказывал об этом "известном факте", но совсем не так, как Вы с нами поделились. Кравчук рассказал, что боялся вопроса о Крыме и был готов Крым вернуть, но вопрос не был задан.

Решил добавить: странное ощущение возникает от того, что среди минусящих очень часто встречаются пользователи с пяти-шестилетним стажем и двумя-тремя десятками сообщений. А то вообще без них. Т.е. такие "вещи в себе".
Отредактировано: ILPetr - 15 мар 2014 19:48:39
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.82 / 17
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +705.34
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,102
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 15.03.2014 19:12:09
Это прекрасно. Я, надеюсь, что и с деятельностью Ельцина, Березовского и т.п. вы также принципиально либо соглашались и поддерживали либо бились на площади не хуже донецких.


Лидер обязательно нужен. Но Россия странная страна, когда когда просыпается полярный лис всегда находится лидер который отправляет этого зверька в спячку, к сожалению уже через поколение все забывается и опять нужен полярный лисенок чтобы страну встряхнуть. В общем то полярный лис просыпается у всех, но не всегда появляется охотник на него. У России пока с этим все в порядке (Невский, Донской... Петр-1, Потемкин, Сталин, Путин). У Укры увы кроме Хмельницкого никого вспомнить не могу, еще не вечер конечно, у монголов например уже 800 лет после Чингисхана прошло... и все. Так что У повезло, что на нее падала тень России и лидера нет всего 23 года - может быть еще не позно? Как всегда есть 2 варианта: или дождаться своего или бороться чтобы стать своими для сами знаете кого...
Отредактировано: Ал50 - 15 мар 2014 19:35:30
  • +0.92 / 12
  • АУ
Михаил Ошеров
 
Слушатель
Карма: +60.83
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 1,741
Читатели: 1
Цитата: Сытый хохол от 15.03.2014 19:27:00
Россия отказалась от финансирования Крыма: "Пока мы готовы консультировать как пополнять бюджет АРК"
Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Выделять полуострову обещанный еще позавчера миллиард долларов, Москва не торопится.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Улюкаев рассказал, что пока его страна готова лишь ежемесячно консультироваться относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов.






Надеюсь деза ?!
Как же тяжело морально проживать эти дни сейчас, одна лишь мысль, что Путин может отиграть назад и не ответить на желание крымчан присоединится к России пугает до дрожи.



Прошу модераторов забанить это существо навсегда за дезинформацию и ложь.
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
  • +1.22 / 22
  • АУ
Новатор   Новатор
  15 мар 2014 19:37:22
...
  Новатор
Тред №696487
Дискуссия   33 0
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +5.73 / 83
  • АУ
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Тред №696488
Дискуссия   122 5
Тула, митинг поддержки Крыма.
Под спойлером фото. Оставлю для истории
Скрытый текст
Отредактировано: MastaA - 15 мар 2014 19:40:34
  • +2.56 / 34
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +705.34
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,102
Читатели: 1
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 15.03.2014 19:23:19
Россия наложила в СБ ООН вето на проект резолюции о нелегитимности референдума в Крыму

15 марта, 19:21 UTC+4


Ссылка

ООН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия наложила в Совете Безопасности ООН вето на проект резолюции, называющей предстоящий в Крыму 16 марта референдум нелегитимным. Документ, представленный США, получил поддержку 13 стран-членов СБ при одном воздержавшемся - Китае.



От Аргентины ждал более сдержанного подхода.
  • +1.04 / 10
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №696490
Дискуссия   75 0
Перевод Гуглем сайта ООН
-------
Ежедневная программа
ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЙ И ПОВЕСТКА ДНЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ
Суббота, 15 марта 2014
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ
11.00 - 7138th встреча - Зал Совета Безопасности

   Утверждение повестки дня
   Письмо от 28 февраля 2014 году из Постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций на имя Председателя Совета Безопасности (S/2014/136)
Ссылка
---------
Скрытый текст
  • 0.00 / 2
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Цитата: IFly от 15.03.2014 19:11:40
Камрады. Хватит пинать Макара. Его политическая позиция - отвратительна и слаба, но он музыкант а не политик. А музыка у него - супер)

Цитата: Крым, Севастополь (устар. от 15.03.2014 19:18:52
Музыка супер? вам нравится музыка предателя Родины? ничего не смущает?


Когда-то нравились песни Макаревича, но он стал шестеркой Запада и жидом судя по речам и поступкам.

Слушать его не смогу, зная какая мразь поет песни.


Это нужно докатиться, чтобы выступать против интересов своей страны, своего народа, и защищать местечковый,откровенно гнусный майдановско-бандеровский-бандитский- режим Яценюка и кого там, Яроша с Тягнибоком... Доигрались!

Для меня песни о Севастополе, - не пустой звук, они меня все эти последние 23 года ранили, мне больно было что Севастополь одним росчерком пера в одну пьяную ночь в Беловежской пуще попал в руки захудалых говнюков, а сейчас мне радостно потому что трагическая ошибка будет, я надеюсь исправлена Историей.

А тут какие-то слюнтяи ядовитыми губами шлёпают.

И таких евреев которые против присоединения Крыма и города русской славы  Севастополя целый вагон.

Лишить их гражданства на фиг, пусть катятся...

http://dedvlad8.live…77701.html

Судите сами

Михаил Шац:
Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей.
А не пойти ли вам на х#! со своей войной, дорогие россияне?

Валерия Новодворская :
Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.

Роман Доброхотов:
Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать.
Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой.

Сергей Алексашенко:
Господи!
Как же мне стыдно быть гражданином этой страны..

Дмитрий Орешкин:
Оккупация — она и есть оккупация, какие объяснения ни предлагай.
Бывает с кровью — и тогда называется агрессией.
А бывает бескровной — и тогда называется аншлюсом. Вам что больше нравится?

Олег Козырев:
хуже нет на свете войны, которая несправедлива и развязана твоим отечеством.

Артемий Троицкий:
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.

Ирина Прохорова:
На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности,
способной спровоцировать новую глобальную бойню.

Андрей Мальгин:
Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет.

Борис Немцов:
Оккупация Украины уже началась и не надо делать вид, что это какие- то отряды самообороны.

Антон Буслов:
С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство,
будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся.

Андрей Макаревич:
Войну с Украиной захотели?
Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, —
за свою страну, за свою независимость.

Божена Рынска:
Я поддерживаю Украинское Сопротивление.

Леонид Гозман:
Так стыдно не было с 68 года.

Илья Файбисович:
Странно очень звучат эти слова, но похоже, что какая-то война будет. Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и предатели т.н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За Россию пусть говно воюет.

..................
Отредактировано: alexnik - 15 мар 2014 19:52:53
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +7.51 / 99
  • АУ
mod52
 
russia
Томск
Дилетант
Карма: -241.36
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 620
Читатели: 0

Бан в форуме до 01.10.2030 23:00
Цитата: Сытый хохол от 15.03.2014 19:27:00
Россия отказалась от финансирования Крыма: "Пока мы готовы консультировать как пополнять бюджет АРК"
Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Выделять полуострову обещанный еще позавчера миллиард долларов, Москва не торопится.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Улюкаев рассказал, что пока его страна готова лишь ежемесячно консультироваться относительно пополнения крымского бюджета на 80-90 миллионов.

Надеюсь деза ?!
Как же тяжело морально проживать эти дни сейчас, одна лишь мысль, что Путин может отиграть назад и не ответить на желание крымчан присоединится к России пугает до дрожи.



Вряд ли деза.
Либерасты из правительства и ЦБ будут палки в колеса вставлять. Пятая колонна - не хухры мухры.
Могу поделиться образцом заявления в ФСБ на Улюкаева по ст. 275 УК РФ.

Поймите - пока мы массово не начнем заявлять на либерастов, ничего не сдвинется.
Заяву накатать в ФСБ - это не окопе сидеть под пулями.
Это та реальная помощь, которую могут оказать простые граждане Крыму и Юго-востоку.

ФСБ уже признала предлагаемую фабулу обвинения. Заявы писали граждане по банкам. Количество заяв достаточно большое.
Дела в разработке.
Т.е. если вам ничего непонятно, это не страшно. Логика реально работает, правда пока чиновников по ней разрабатывали.
Что касается банкстеров - пока ничего не слыхать.
Но! Письма посылали в банк. Банк очкует дать официальный ответ. Приглашают людей на рюмку чая. ЦБ в курсе - в сбере приглашали чела, ссылались на письмо из ЦБ.

Суть такая:
Ст. 153 ГК РФ определяет направленность действия в сделке. Действие направлено на оборот прав и обязанностей.
Улюкаев на государственной должности совершает действия, направленные на оборот с казначейством США при посредничестве ЦБ РФ, поскольку рубль, который он получает в з/п по существу является требованием к казначействам США и иных стран НАТО.
Следовательно, его деятельность направлена на оказание услуг США.
Данная противоправная деятельность ведется под прикрытием госдолжности РФ. Это отягчающее обстоятельство.
Просим привлечь его к ответственности по ст. 275 УК РФ и пресечь его противоправную деятельность.

АУ на УМ
  • -1.89 / 38
  • АУ
Манцуров
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +56.33
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 15.03.2014 19:39:15
Значит- будут списки. Это единственный плюс.


А вот вам и SS. Скоро будут резать штурмовиков Рема на Крещатике.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Ойра-Ойра
 
ussr
Слушатель
Карма: +364.72
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 348
Читатели: 0
Цитата: RBO от 15.03.2014 17:29:34
Высказывались.
1. Еврейский раввин Ходос против сионистов-хабадников
2. Жесткое осуждение фашистов-бандеровцев еврейским раввином Михаилом Финкель
Финкель: - Русская армия снова воюет с фашистами!


А вам не приходило в голову, что евреи намеренно подыгрывают обеим сторонам, чтобы в любом случае быть в выигрыше? Обратите же внимание и не ведитесь на красивые слова и показушную пламенную поддержку.
Может - это так и они и вправду поддерживают, но! Может, а скорее всего это не так!
Я ещё могу поверить в поддержку русских евреев, тех, кто живёт в России, таких как Соловьёв, Жириновский и иже с ними, но не могу поверить в поддержку евреев израильских.

Скорее всего это очередная разводка гоев!
Шо, опять?!!
  • +0.77 / 16
  • АУ
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №696494
Дискуссия   149 0
Телеканал пятой колонны "Дождь" о "Марше братства и гражданского сопротивления": "давайте послушаем, что говорят эти НЕЛЮДИ"

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=--pPCUdjGNM[/movie]

Либерасты захлёбываются желчью:


Отсюда
Отредактировано: Ruszeus - 15 мар 2014 20:10:58
  • +1.28 / 19
  • АУ
Гамманоид
 
russia
300км до Москвы
44 года
Слушатель
Карма: +521.58
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 611
Читатели: 0
Тред №696495
Дискуссия   131 3
К вопросу об Улюкаеве и финансировании Крыма. Цензор.нет как обычно "передернул" до полного искажения исходной информации:

БРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости, Владимир Добровольский. Россия будет принимать решение о пополнении бюджета Крыма на 80-90 миллионов долларов ежемесячно вне зависимости от результатов референдума, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

"Крым попросил один миллиард на самом деле, еще 5 миллиардов долларов — это инвестиционные проекты российских компаний, они будут это делать только в том случае, если это будет для них выгодно. Это просто нормальный бизнес", — сказал Улюкаев в пятницу российским журналистам.

По его словам, миллиард — "это действительно средства на закрытие бюджетного дефицита Автономной республики Крым, который может возникнуть вследствие того, что трансферты из Украины не будут поступать".

"Я думаю, что нам не нужно принимать решение по всему миллиарду, нам нужно принимать решение о техническом восполнении бюджета Республики Крым каждого месяца на уровне 80-90 миллионов долларов", — заявил министр.

По его словам, "мы в любом случае должны будем принимать это решение, потому что органы управления Республики Крым обратились к нам с этой проблемой. "Мы должны будем обсудить и принять решение независимо от результатов референдума и последующих возможных решений. Это проблема гуманитарная, техническая и финансовая, которой мы должны заниматься", — сказал Улюкаев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140314/999518856.html#ixzz2w2yG2Dxx
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
  • +2.18 / 30
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Сытый хохол от 15.03.2014 19:27:00
Россия отказалась от финансирования Крыма: "Пока мы готовы консультировать как пополнять бюджет АРК"
Россия отказывается от обещанного Крыму полного финансирования. Выделять полуострову обещанный еще позавчера миллиард долларов, Москва не торопится.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Да ладно???
Прям так Улюкаев и заявил??

У меня другие данные:
14.03.2014, 15:49
Улюкаев: Крым может получить $5 млрд вне зависимости от результатов референдума

"Россия примет решение о выделении крымскому бюджета $80–90 млн ежемесячно вне зависимости от результатов референдума. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра экономического развития России Алексея Улюкаева.
Скрытый текст
Помимо этого он отметил, что Россия должна в любом случае принять решение, так как органы управления Республики Крым обратились с данной проблемой. «Мы должны будем обсудить и принять решение независимо от результатов референдума и последующих возможных решений. Это проблема гуманитарная, техническая и финансовая, которой мы должны заниматься», – заключил Улюкаев.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.93 / 26
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №696504
Дискуссия   80 0
Россия блокировала резолюцию СБ ООН против референдума в Крыму

Проект резолюции, инициированный США, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призывать все страны не признавать его результаты. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала эту резолюцию.
© РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию

ООН, 15 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член СБ ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции.

По словам постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина, Россия будет уважать выбор народа Крыма.

Проект резолюции, инициированный США ранее на этой неделе, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призывать все страны не признавать его результаты.

Китай воздержался при голосовании.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.11 / 15
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Школьная линейка в киевской школе. Москалив на ножи https://www.youtube.…U9lG0#t=28

Бедные дети.  Шокированный
Отредактировано: Vale777 - 15 мар 2014 20:05:26
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.08 / 21
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Что-то в этом естьУлыбающийся

  • +5.58 / 103
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №696506
Дискуссия   63 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.70 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 243, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 215
 
-Echo- , Andres , AndreyK-AV , Kundus , slavae , Бездельник