Украина и украинско-российские отношения

204,866,569 348,281
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 15:23:40
...
  Alximik
Тред №703450
Дискуссия   69 2
Турчинов пообещал посадить всех, кто сдал Крым
И.о. Президента Александр Турчинов обещает посадить всех, кто сдал Крым. Об этом он сообщил на согласительном совете в Верховной Раде, комментируя обвинения народного депутата от фракции "Удар" Артура Палатного.
"Я очень сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать обвинения народного депутата Палатного. Если у вас есть аргументы, обращайтесь в прокуратуру, и будем сажать тех, кто сдал Крым. Всех посадим", - сказал Турчинов.
Он призвал очень осторожно высказывать обвинения относительно сдачи Крыма.
Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.
Ссылка
С себя начнет?Или как обычно кто то другой виноват?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.58 / 49
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №703452
Дискуссия   87 0
Военнослужащие ВС Украины могут выбрать любой военный округ РФ для дальнейшей службы
Источник: http://www.interfax.ru/world/366745

Министр обороны России Сергей Шойгу провел рабочую встречу с бывшими военнослужащими Вооруженных сил Украины - командирами частей и учреждений, изъявившими желание продолжить военную службу в российской армии.

Полный текст
  • +2.38 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 15:25:40
...
  Alximik
Тред №703454
Дискуссия   48 0
Украину могут захлестнуть новые волны социального протеста, - Медведчук
Новое правительство неоднократно заявляло о намерении принять так называемые "непопулярные решения". При этом должностные лица подчеркивали, что вопрос касается отсутствия повышения зарплат бюджетников и соцпособий, увеличения тарифов ЖКХ и других мер по экономии бюджетных средств. Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
Он сообщил, что из трудовых коллективов работников бюджетной сферы поступает информация о существенном снижении зарплат. Так, по его словам, медработники сообщают о том, что с апреля из их оклада убирают надбавку за интенсивность труда.
"В сфере высшего образования готовятся к снятию всех надбавок - у профессоров, доцентов и др. Все будут получать зарплату на уровне старших преподавателей, таким образом, реальная зарплата профессорско-преподавательского состава может снизиться почти вдвое. Понятно, как это скажется на качестве образования", - отмечает политик.
Также он добавил, что похожие проблемы ожидаются и в библиотечной сфере. Кроме того, изменены условия оплаты труда госчиновников: им надбавки к зарплате отменены уже с апреля этого года. Соответствующее постановление Кабмина вышло еще 1 марта.
"Согласно постановлению, госслужащим перестанут доплачивать за непрерывный стаж и образцовое выполнение служебных обязанностей (а это до 40% оклада). Также прекращаются доплаты за временное исполнение обязанностей временно отсутствующих сотрудников", - подчеркнул Медведчук.
Лидер движения отметил, что если Кабмин решится на полномасштабное введение вышеуказанных мер, то Украину могут захлестнуть новые волны социального протеста.
Ссылка
Капитан очевидность....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.06 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №703455
Дискуссия   174 8
Cлив переписки пресс-секретаря и.о. президента Украины Турчинова Анны Вахотской и пресс-секретаря Юлии Тимошенко Сороки Марины.



Если вкратце, то в письме г-жа Сорока предупреждает свою коллегу о том, что Тимошенко сильно злится на Турчинова из-за денежной реформы, которую готовят Яценюк и Коломойский. Очевидно, Юля очень боится, что ее оттеснят от всех рычагов влияния и лишат денег.

В общем, в Хохлэнде назревает кромешный АдЪ и Израиль. И признаться, живи я на Украине, то крепко бы задумался о своем будущем. Однозначно, совестливая метафора про «расстрел кацапов из атомного оружия» и не менее рукопожатная денежная реформа не сулят простым украинцам ничего хорошего. Не думаю, конечно, что дело дойдет до настоящих расстрелов, но вот ограбить народ и превратить жителей Юго-Востока в «неграждан» бандеровская хунта вполне способна.

http://vvv-ig.livejo…56112.html
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.42 / 82
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №703458
Дискуссия   75 0
Минобороны РФ может стать главным инвестором для Севастополя


Мэр Севастополя отметил, что несмотря на то, что Черноморскому флоту не давали нормально развиваться целых 23 года, флот, тем не менее, является главным налогоплательщиком города и в значительной степени определяет экономику города.
© AFP 2014/ Viktor Drachev


СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар — РИА Новости. Министерство обороны РФ может стать главным инвестором для Севастополя, заявил мэр города Алексей Чалый после встречи с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу, который находится в Крыму с рабочей поездкой.

Чалый отметил, что, несмотря на то, что Черноморскому флоту не давали нормально развиваться целых 23 года, флот, тем не менее, является главным налогоплательщиком города и в значительной степени определяет экономику города.

Он подчеркнул, что социальная инфраструктура флота будет развиваться, а вместе с ним и Севастополь, который является его главной базой.

"Сейчас будет, наконец, возрождаться то, что было утеряно за последние 23 года. С точки зрения экономики, для города, я думаю, это будет самый главный инвестор — министерство обороны", — сказал Чалый.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.28 / 25
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №703459
Дискуссия   97 3
вот такой вброс от главного редактора издания "KyivPost" Екатериной Горчинский.



Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.15 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 15:29:55
...
  Alximik
Тред №703461
Дискуссия   61 0
Украина продолжила наращивать импорт российского газа
Украинская госкомпания «Нафтогаз» продолжает наращивать отбор российского газа, в четверг, 20 марта, импорт вырос до нового максимума с начала месяца – 71,8 млн кубометров, показывают данные ЦДУ ТЭК.
Выше поставки газа на Украину были только в начале февраля, когда погода была значительно холоднее, уточняет «Интерфакс». Всего с 1 по 22 марта «Нафтогаз» получил 1,121 млрд кубометров газа «Газпрома» после 1,621 млрд кубометров в феврале.
Отметим, что власти в Киеве по-прежнему настойчиво ищут новые решения проблемы газификации страны. Так, в субботу после встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером премьер Арсений Яценюк сказал, что Украина и Германия будут сотрудничать в энергетической сфере, в частности в вопросе реверсных поставок газа в страну из Евросоюза.
Позднее он добавил, что Украине необходимо как можно скорее приступить к добыче собственного газа, в том числе сланцевого.
В пятницу Яценюк заявлял, что цена российского газа для Украины 1 апреля может вырасти примерно до 500 долларов за 1 тыс. кубометров.
«Мы продолжаем переговоры о том, чтобы получать газ от стран- членов ЕС», - сообщил он журналистам в аэропорту Борисполь. Яценюк считает, что «стоимость газа из Европы будет на 150 долларов ниже российского».
Перед этим лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина может отказаться от поставок российских энергоносителей до 2020 года.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в пятницу, что главы стран Евросоюза дали Еврокомиссии поручение разработать к июню план по снижению зависимости Европы от энергопоставок из России.
По словам Кэмерона, по его инициативе на саммите обсуждался вопрос о поставках сланцевого газа из США. Он высказался за разработку сланцевого газа в Европе, в том числе в Восточной и Южной.
При этом фиксируется крайне необычное для данного времени года и текущей погоды резкое увеличение потребления газа как Европой, так и Украиной. Эксперты считают, что Европа готовится к потере поставок российского газа через Украину, а Киев – к полному отключению российского газа.
Ссылка
А как же не купляй российское?А так хлопчики пытаются закачать побольше газа по льготной цене, пока не ввели предоплату с 1 апреля. Но все это лишь оттянет конец...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.03 / 41
  • АУ
Ivan_SPb
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +31.44
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 24.03.2014 15:17:30
В ЛДПР подтвердили, что лидер партии, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил письмо руководству Польши по поводу Украины, однако опровергли данные СМИ, что в документе содержатся призывы к разделу украинской территории, сообщают "РИА Новости". Ранее польское издание Gazeta.pl со ссылкой на международный канал Общественного телевидения Польши в СМИ сообщило, что министерство иностранных дел страны получило официальное письмо от Госдумы, в котором содержится предложение о разделе территории нынешней Украины. В сообщении СМИ говорилось, что в письме, адресованном МИД, предлагается направить усилия на проведение на Украине референдума по присоединению к Польше пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской. "Не было никакого предложения о разделе. Речь шла о том, что, возможно, польский народ захочет провести референдум в сопредельных с Украиной территориях и высказаться в пользу присоединения территорий, которые исторически им принадлежали. Но еще раз повторяю, никаких призывов в письме не было", — сказали "РИА Новости" в пресс-службе партии. По словам собеседника агентства, аналогичные письма были направлены руководству Венгрии и Румынии.
http://112.ua/politi…38928.html


Насколько я понимаю, все разговоры о передаче ЗУ Польше и Венгрии пошли после "Воскреснего вечера" с Соловьевым, где Жириновский озвучил это предложение. Все посмеялись и не более. Но если меть ввиду, что Жириновский наш "ястреб" подобный Мак Кейну, то была проведена оценка общественного мнения внутри и за пределами РФ.
Точное место не помню к сожалению
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=83BYG2Ue4J4[/movie]
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. Ричард Бах.
  • +0.40 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №703472
Дискуссия   369 16
Медведев: зарплаты и пенсии в Крыму пересчитают по курсу 3,8 руб за гривну
Социальные выплаты, положенные по украинскому законодательству, будут действовать в Крыму в течение переходного периода, при этом зарплаты бюджетникам, пенсии и пособия будут выплачиваться в рублях исходя из курса на момент присоединения республики к России (3,8 рубля за гривну), сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы исходим из того, что выплаты заработной платы бюджетникам, пенсий и пособий будут осуществляться по курсу рубля к гривне на дату присоединения, то есть на 18 марта текущего года", - сказал Медведев на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

При этом он отметил, что график повышения пенсий для жителей этих новых регионов РФ до общероссийского уровня должен быть сформирован таким образом, чтобы не привести к росту инфляции.

По предварительным расчетам, на пенсии жителям Крыма до конца года планируется выделить порядка 36 миллиардов рублей, отметил премьер. "Ресурсы для этого в бюджете есть. Они запланированы", - указал Медведев.

http://1prime.ru/sta…97341.html
  • +1.58 / 23
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: __Alex_loki_ от 24.03.2014 11:41:40
СБУ пора обезвредить . основное оружие спецслужб - информация . а работников не так уж и много .
"сопротивление" пусть не летально обезвредит начальников СБУ (хлороформ->багажник авто->надёжный подвал неприметного дома на окраине). а митингующие вместо захвата администраций пусть лучше захватывают помещения СБУ с уничтожением документов , винчестеров , оптических дисков .



Я просто посоветовал бы ребятам из Украины в период между акциями не терять времени, а создать свою контрразведку по работе с СБУшниками, так как это основные щупальца, которыми режим дотягивается до активистов. Вывод - щупальца нужно укорачивать, если не рубить...  Они такие же люди, живут не в крепости, а среди обычных людей, возможно даже в соседнем подъезде, у них есть жёны, дети. Я не призываю работать фашистскими методами - "это не наш метод"(с) но, с учётом человеческой мнительности и тревожности в отдельные стрессовые периоды, считаю возможным обозначить некоторым особо рьяным сотрудникам, что их деятельность на благо нелегитимного режима видна, "как на ладони" - постоянно отслеживается и документируется и может впоследствии выйти ему и его семье боком... Дальше он дофантазирует сам, исходя из своей "испорченности". Недавно на ветке был материал из Львова, где фашисты терроризируют бывших МВДешников и их семьи... Сексот подумает, что и ему будет "зуб за зуб".
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +3.35 / 37
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +328.70
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 827
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.03.2014 15:23:29
Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени
Юля Тимошенко обещает "расстреливать из атомного оружия" (ох...) русских на Украине.
Тимошенко о русских на русском:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA[/movie]



Перевел в текст:

Шуфрич: А сейчас с этим Крымом я тебе скажу, я конечно в шоке, я как раз сегодня говорил с нашим знакомым, он чуть не плачет, я говорю ему - А как мы будем сейчас.

Тимошенко: Я сама сейчас готова брать автомат и стрелять этому подонку в лоб

Шуфрич: Я вчера сказал, что если не дай Бог возникнет военный конфликт, выступал на Свободе слова, если не дай Бог возникнет военный конфликт, я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.

Тимошенко: Да 100%, переходит уже все границы вообще, блин, надо брать оружие и мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем

Шуфрич: Я скажу тебе

Тимошенко: Жалею что я не могу сейчас находиться там и я не возглавляла все эти процессы, хер бы они у меня Крым получили.

Шуфрич: Ну ты знаешь, я тоже об этом подумал. Что если бы ты была на месте, было бы.. может этого не произошло.. хотя потенциала силового у нас не было, но что-то они только.. ты знаешь что самое обидное?

Тимошенко: Я бы нашла как замочить этих мудаков.. и я надеюсь что я подключу все свои связи, я подниму весь Мир как только смогу для того чтобы от этой России не осталось даже выжженого поля.

Шуфрич: Но я тебе скажу что я тебе тут союзник, не просто союзник, и я тебе хочу сказать, что вот мы с тобою говорили, а что, это было утром совещание глав фракций и потом я с Виктором говорю, Витя говорит: "А что теперь делать с оставшимися 8 миллионами русских, которые остались на территории Украины, они же изгои!"

Тимошенко: Блин, их расстреливать из атомного оружия.

Шуфрич: Ну тут я с тобой не могу спорить, потому что в том, что произошло, конечно ужас, но вырисовывается следующий вариант, сегодня есть действия которые незаконны, эти незаконные действия нужно развить в каком юридическом законном..

Тимошенко: Ну мы идем в Гаагский, в Гаагский международный трибунал
Отредактировано: nikus - 24 мар 2014 15:58:07
  • +6.01 / 72
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.03.2014 15:23:29
Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко. 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени
Юля Тимошенко обещает "расстреливать из атомного оружия" (ох...) русских на Украине.
Тимошенко о русских на русском:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA[/movie]


Да, тяжко признать, что все ваши пряники типа "свобода и демократия" оказались гнилыми и 97% населения послали вас подальше.
Как сейчас модно говорить - "разрыв шаблона". В душе-то понимают, что обделались. Страшно.
Отредактировано: Klava - 24 мар 2014 16:22:39
  • +2.19 / 33
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №703482
Дискуссия   73 0
О зависимости нашего фондового рынка от западных денег.

Доброго времени суток.
Подошла аналитика в цифрах на этот счёт.
Смотрим:
Цитата
Некоторые деятели все пугают иностранными инвесторами (что типа убегут и кранты), но на самом деле иностранцы крайне слабо представлены на российском рынке. В структуре собственников 50 крупнейших российских компаний, оценочный объем вложений иностранными фондами составляет всего 26 млрд долларов или 5.4% от рынка. Спекулятивные счета не более 8-9 млрд, из тех, кто совершает активные операции в пределах квартала итого меньше - меньше 4-5 млрд выйдет по активам.

Капитализация ТОП 50 компаний - 482 млрд на текущий момент. Из этих 26 млрд: США (8.6 млрд), Англия (3.6 млрд), Норвегия (2.4 млрд), Швеция (2.3 млрд), Нидерланды (2 млрд). На страны Еврозоны около 5.3 млрд.
Скрытый текст

Больше всего приходится на Vanguard Group (2.7 млрд или 0.57% от капитализации рынка) – крупнейший в мире взаимный фонд с активами 1.4 трлн в акциях.   Т.е. доля России в общих активах почти нулевая. В марте они потеряли более полу миллиарда долларов на падении рынка. Из американских инвест.фондов участвует на российском рынке такие фонды, как BlackRock, OppenheimerFunds, Lazard Asset Management, Fidelity Management. У Goldman Sachs всего 50 млн вложений, JPMorgan – 300 млн, т.е. повлиять на рынок никак не могут с «принудительными продажами», даже если сольют все сразу за 1 час. Но эти данные пока не учитывают изменения последнего месяца.

26 млрд сумма на самом деле ничтожная. Для сравнения, интервенции ЦБ РФ за 3 недели марта составили более 24 млрд долларов (!), годовая чистая прибыль выбранных компаний более $ 100 млрд, депозитная база населения и компаний более $ 850 млрд, из которых валютных депозитов на 200 млрд, совокупные активы 200 самых крупных олигархов России около 480 млрд баксов.

(скип)
Поэтому в принципе, зависимость от иностранных инвесторов достаточно низкая (я бы сказал самая низкая в мире) и такой объем на раз два можно перехватить в пределах месяца, если потребуется. Чтобы я точно не стал делать – так это игру на понижение, учитывая, что идет раздел активов, то прострелы вверх могут быть крайне сильными и внезапными.


Полностью тут Сколько иностранцам принадлежит российского рынка?

Т.к. данные без учёта последнего месяца, а мы помним как была сделана попытка одним днём просадить наш фондовый рынок, то на текущий момент возможности Запада манипулировать с целью понижения нашим фондовым рынком через деньги ещё более уменьшилась.
Отредактировано: eneral_Panaev - 24 мар 2014 16:01:05
Пример действеннее угроз....
  • +3.01 / 39
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 16:04:15
...
  Alximik
Тред №703485
Дискуссия   65 1
Roshen пытается возобновить работу фабрик в РФ
Корпорация Roshen планирует подать апелляцию на постановление Тверского районного суда Москвы от 14 марта, которым наложен арест на все счета предприятий корпорации в РФ.
"Мы намерены подать апелляцию на это судебное решение. Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы убрать решение суда или хотя бы уменьшить заблокированную сумму, чтобы предприятие могло функционировать. Суммарно сейчас арестовано около 1,7 млрд рублей", - сказал в интервью изданию "Форбс Украина" генеральный директор Roshen Вячеслав Москалевский.
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.32 / 39
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,432.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,647
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Serj1 от 24.03.2014 10:13:06
А вы приходите на допросы, да. Мелкими группами от 1000 человек. И требуйте проводить допросы на площади - "В связи с участившимися случаями похищения людей представителями нелигитимной власти". Давите на СБУшников - совсем все там свидомыми быть не могут, а уж летальными идиотами - подавно. Тоже жить хотят и даже после того, как ЮВ отчалит от бывшей Украины. Шевеление обозначать, конечно, будут, и отдельные отморозки - опасны, но при обозначенном внешнем давлении - значительная часть СБУшников будет пытаться вписаться в наступающие реалии. Полагаю - реалии понятны всем и в украину уже мало кто верит. Профит очевиден, на мой взгляд.



я бы еще добавил
на все беседы... а уж тем паче допросы ходить только с адвокатом
можно же хоть пару общественных адвокатов найти?
Квалификация их не так важна
пусть просто сидят и щеки надувают, уже во многом будет большая польза

все вызовы, содержание "бесед" и подобное... сразу фиксировать в инете.
Чтобы инфа не распылялась, можно специальный сайт открыть с кучей зеркал на случай закрытия. Там же и форум может крутится с советами и разборами полетов юристами, думаю и российские подтянутся

под таким прожектором перис-хилтон тьфу... перестройки... тьфу ... "гласности" прыть служивых в разы, а то и на порядки поумерится.
Не только содержание бесед фиксировать, но и всю фактуру... протокольно почти... кто подписывал повестку, постановление, протокол. ФИО, должность
кто проводил беседу ФИО, должность, место, время
и подобное

камрад sergj1 совершенно прав
отмороженных там не густо
а четкая фиксация происходящего пыл сильно поумерит хотя бы из соображений... а как оно еще повернется
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.49 / 20
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,374.99
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,221
Читатели: 36
Цитата: Тяни-Толкай от 24.03.2014 12:31:14
А не проще ли кинуть ЛЭП из Краснодарского края? Причем не кабель, а именно ЛЭП на опорах через керченский пролив, Срок прокладки ЛЭП (КМК) существенно короче нежели строительство генерирующих мощностей. И кроме того такая ЛЭП всё равно нужна для подачи мощности в район строящихся портов Тамани и связки энергосистем Крыма и остальной России.
Как считаете? И откуда можно повести ветку на Крым, исходя из трасс ЛЭП Краснодарского края?


Нет, любые ЛЭП / кабели из Краснодарского края в Крым будут нерентабельны хотя бы потому, что сам Красн.край порой дефицитен до 800-1200 МВт. (лично видел цифры на экране во всю стену РДУ на ул. Ставропольской в Краснодаре)

Чтоб вывести его баланс в "ноль" :
http://www.kubansbyt…php?ID=635
"ОАО "Кубаньэнергосбыт" в лице ОАО ГК "ТНС энерго" инвестирует в энергетику Краснодарского края 50 млрд. рублей
27 сентября 2013 года ОАО «Кубаньэнергосбыт» в лице управляющей организации ОАО ГК «ТНС энерго» заключило соглашение о намерениях с администрацией Краснодарского края, согласно которому компания в течение 2014 – 2019 гг. инвестирует 50 миллиардов рублей в строительство генерирующих источников на территории региона суммарной мощностью 900 МВт.  

Скрытый текст


Вполне разумным было бы скопировать уже готовую тех.документацию, для ускорения процесса расстрелять пару манагеров удвоить заказы на "железо" и сделать всё то же самое для Крыма?
Можно сэкономить кучу времени. И да - это дополнительные заказы по всей России и тысячи новых рабочих мест для крымчан всех специальностей - от таксистов Ялты, ставшими бетонщиками, до бывш. военных ВСУ на монтаже кабелей и электроники новых подстанций.
АУ на УсМод
Отредактировано: Feral ArtRaz - 26 мар 2014 06:26:47
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +2.74 / 29
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 16:09:44
...
  Alximik
Тред №703489
Дискуссия   64 0
В ВР зарегистрировано постановление о выходе из СНГ
Постановление о выходе из СНГ зарегистрировано в ВР.
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления № 4523 от 24 марта 2014 о прекращении членста Украины в Содружестве независимых государств, передает УНН со ссылкой на сайт парламента. "Проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств" зарегистрирован народным депутатом фракции "Батькивщина" Борисом Тарасюком.
Документ передан на рассмотрение руководству. Профильным комитетом, который рассмотрит проект постановления является комиет по иностранным делам. Текст документа и пояснительная записка пока отсутствует на сайте парламента. Напомним, 19 марта секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что Украина в ближайшее время выйдет из СНГ.
"Было решено не только отказаться от председательства в СНГ, но и начать процедуру выхода из этой организации", - сказал секретарь СНБО. Справка УНН: СНГ - международная организация, которая образовалась после распада Советского союза. В состав СНГ входят государства постсоветского пространства, которые стали независимыми в результате распада Советского Союза.
Ссылка
Напомню Украина является одним из основателей СНГ, но так и не удосужилась ратифицировать устав СНГ. Так что формально украм выходить не изчего, по причине не входа. И при этом во всю пользуется зоной свободной торговли СНГ. Вот такое ковыряние изюма из булки....Вот такая коллизия, которую надеюсь скоро исправят.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.32 / 36
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 16:14:30
...
  Alximik
Тред №703492
Дискуссия   65 0
Закон о статусе оккупированных территорий будет принят в конце недели, - Соболев
Закон о статусе временно оккупированных территорий будет принят в конце нынешней недели. Об этом и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины после согласительного совета депутатских групп и фракций.
"Есть три блока вопросов, которые мы рассмотрим на этой неделе. Это проекты законов, которые касаются ситуации в Крыму. В первую очередь, это проект закона об особом статусе временно оккупированных территорий. Дано поручение подготовить этот проект закона ко второму чтению до конца недели, учитывая срок в 7 дней, согласно процедуре рассмотрения. Точно также дано поручение подготовить проекты законов о коренном населении АРК и финансировании армии", - заявил Соболев.
Он также добавил, что на этой неделе будет рассмотрен целый блок экономических проектов законов, а также по борьбе с коррупцией. Из них 7 проектов законов по борьбе с коррупцией подготовило Министерство юстиции в рамках введения безвизового режима с ЕС. Также предлагаются проекты законов, которые приведут к стандартам ЕС прав собственности, как корпоративных, так и частных лиц.
Соболев отметил, что коалиция тесно сотрудничает с правительством: "Завтра на заседание правительства приглашены представители фракций, поэтому на четверг мы сможем вынести на рассмотрение парламента вопрос о внесении изменений в бюджет 2014 г."
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.96 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 16:17:50
...
  Alximik
Тред №703493
Дискуссия   61 0
Экс-командующий ВМС Украины Березовский назначен замкомандующего Черноморским флотом РФ
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Крым назначил бывшего командующим Военно-морскими силами Украины контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России. Об этом сообщает РБК.
Глава российского военного ведомства вручил Березовскому личный номер военнослужащего Российской армии.
Отметим, 5 марта Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против Березовского за преступления против государства, посягательство на территориальную целостность и другие преступления против государства.
Напомним, 2 марта 2014 г. Березовский присягнул на верность "крымскому народу", перейдя в подчинение новым властям автономии. Сразу после этого и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх отстранил его с должности командующего ВМС Украины, а ГПУ возбудила против него дело по статье "государственная измена".
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.50 / 26
  • АУ
woddy
 
russia
новосиб
Слушатель
Карма: +153.39
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №703497
Дискуссия   89 0
поиском по ветке не нашел


"Дмитрий Медведев ‏@MedvedevRussia 2 ч

Нужно обеспечить скорейшее вхождение Ростелекома в #Крым. Передача важной информации иностранными компаниями - недопустима"


полный список твитов медведева за сегодня
Скрытый текст
Отредактировано: woddy - 24 мар 2014 16:26:56
  • +2.58 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 27
 
Orthodox , ДмитрийА , марта60 , серчек