Украина и украинско-российские отношения

204,743,149 348,194
 

Фильтр
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №704314
Дискуссия   114 2
Прес-конференція "Правого сектора" щодо вбивства Музичка
[movie]http://youtu.be/WcfSP28Df2c[/movie]
Правосеки оплакивают Музычку и призывают кары небесные на головы врагов...
Цитата

"Правый сектор" требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству убийством координатора Правого сектора Александра Музычко.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом на брифинге в Киеве во вторник заявил глава Правого сектора Дмитрий Ярош.

"Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол" и соответственно тех, кто виновен в убийстве", - сказал он.

http://www.pravda.co…5/7020275/
Отредактировано: garik77 - 25 мар 2014 20:00:51
Большая буква Z
  • +1.37 / 20
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.76
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Тред №704316
Дискуссия   75 0
Подавлением протестных настроений на востоке Украины могут заняться сотрудники частной военной компании
Greystone Limited, зарегистрированной в Барбадосе. Некоторые солдаты удачи уже находятся на территории страны.

«Речь идет о ЧВК Greystone Limited», – сообщил источник ИТАР-ТАСС в Службе безопасности Украины. По его словам,
украинские власти считают управления СБУ в восточных регионах не способными подавить протестные настроения и
нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения.
инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

«Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных
регионах. Коломойский по этому поводу заметил: «зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно,
сколько и как платить», - рассказал источник.

Сообщения о том, что в Киев прибыли сотрудники ЧВК, появились в начале месяца. Ночью в международных аэропортах Борисполь и Жуляны заметили большое количество молодых мужчин с большими полевыми сумками и рюкзаками, прибывших коммерческими и чартерными рейсами.
Ссылка
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.28 / 14
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №704317
Дискуссия   55 0
МВФ екстрено виділить Україні 15-20 мільярдів доларів

Коментарий к статье самое то  Веселый

Пришёл дядя Изя к племянникам в гости:
– Вот хотел взять вам шоколадных конфет да денег не хватило.
На второй день пришёл дядя Изя:
– Вот хотел взять вам шоколадных конфет да они кончились.
На третийй день пришёл дядя Изя:
– Вот хотел взять вам шоколадных конфет да они не свежие.
- Дядя Изя, ты бы хоть карамелек взял!
– Нет, мои дорогие, пока жив дядя Изя, вы будете есть только шоколадные
конфеты!!!


Жующий попкорн
Отредактировано: sapfir - 25 мар 2014 21:33:57
  • +4.03 / 93
  • АУ
Solero
 
Слушатель
Карма: +218.62
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №704319
Дискуссия   111 0
Цитата: ivan2 от 25.03.2014 18:30:18
Если Украина выйдет из ДНЯО, .....

Не-не-не. Это просто у народнодепутатов предвыборный мозгопонос.

Украина не планирует восстанавливать свой ядерный статус.
.
25 марта 2014 года 17:04
Киев. 25 марта. INTERFAX.RU - В министерстве иностранных дел Украины заявляют, что Украина не планирует восстанавливать статус ядерного государства.

"Украина не планировала, не планирует и не намерена планировать возобновлять свой ядерный статус", - заявил на брифинге во вторник директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.
Он добавил, что такую позицию четко озвучил и. о. министра иностранных дел Андрей Дещица в ходе своего визита в Гаагу.

Как сообщалось, 20 марта народные депутаты от фракций "Батькивщина" и УДАР внесли в Верховную раду Украины проект закона о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года. По данным сайта украинского парламента, данный проект закона внесли народные депутаты Сергей Каплин (УДАР), Валентин Королюк и Александр Черноволенко (оба - "Батькивщина").

Ссылка
  • +0.30 / 5
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Тред №704323
Дискуссия   103 0
Уроженец Днепродзержинска Эдуард Еременко - один из инициаторов создания спецподразделения "Хорт"
Источник: http://sobitie.com.ua/ukraina-mir/urozhenec-dneprodzerzhinska-eduard-eremenko-odin-iz-iniciatorov-sozdaniya

Для обеспечения территориальной целостности и наведения порядка в стране ветераны силовых структур Украины предлагают создать спецподразделение "Хорт".

Одним из инициаторов этой идеи стал Президент международной спортивной общественной организации "Всемирная Федерация Хортинга" (хортинг - полноконтактный комплексный вид боевого искусства) днепродзержинец Эдуард Анатольевич Еременко.

Полный текст
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • 0.00 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №704326
Дискуссия   52 0
Милиция задержала в столичном Гидропарке членов преступной группы с арсеналом оружия
В столичном Гидропарке задержали 9 членов преступной группировки с арсеналом оружия.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь Главного управления борьбы с организованной преступностью /ГУБОП/ МВД Украины Ирина Лемешева.

"Столичные УБОПовцы разоблачили вооруженную преступную группу, которая скрывалась в Гидропарке в частном доме неподалеку от озера Березка",- сказала Лемешева.

Она уточнила, что задержано 9 мужчин, двое из которых разыскивались правоохранительными органами. У них изъяты 2 автомата Калашникова с боевыми патронами, 7 пистолетов, пневматическое оружие, ножи, дымовые шашки и "коктейль Молотова".

Кроме того, мужчины были обеспечены радиостанциями, камуфляжной одеждой и средствами активной защиты. Среди изъятого также много оргтехники, профессиональный фотоаппарат и другие дорогие дела, происхождение которых будет проверено, поинформировал официальный представитель.

По ее словам, предварительно установлено, что злоумышленники совершали тяжкие преступления.

"В настоящий момент участников группировки проверяют на причастность к преступлениям на территории Киева и области. Но уже сейчас подтверждается их участие в совершении убийства 49-летнего мужчины, тело которого со следам насильственной смерти найдено неподалеку от места расположения их базы", - отметила Лемешева.
http://www.ukrinform…ya_1616777

РОМАНТИКА Жующий попкорн
  • +1.26 / 20
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №704328
Дискуссия   179 3
Почитал тему про музычку на  весьма популярном и посещаемом харьковском форуме kharkovforum.com и прифигел.... Тексты типа "царствие ему небесное, земля пухом - хороший был человек", "настоящий патриот Украины", "был Робин Гудом" и т.п.
Это что, у хохлов крышу совсем снесло или это форум дураков? Шокированный
Или этот перл:
Цитата
Герої не вмирають. Ти назавжди залишився у наших серцях, Сашко. Вічна пам'ять.


Всё, мозг кончился что ли совсем??? Дъявол
Отредактировано: garik77 - 25 мар 2014 20:17:09
Большая буква Z
  • +1.73 / 38
  • АУ
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №704334
Дискуссия   73 0


"Сидеть не пересидеть"...
Отредактировано: Боярин - 25 мар 2014 22:50:18
  • +3.41 / 75
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №704340
Дискуссия   104 2
Резолюция ООН по Крыму не изменит позиции России

В случае принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о территориальной целостности Украины, это никак не повлияет на позицию Москвы по украинскому кризису и вопросу присоединения Крыма к Роcсии. Об этом заявил замглавы МИД Геннадий Гатилов.

Внесение нынешними властями в Киеве на рассмотрение Генассамблеи ООН проекта резолюции о территориальной целостности Украины может лишь осложнить поиск политико-дипломатического решения украинского кризиса, заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.


Ссылка

Ага...щас прямо каяться побежим  Веселый

И почему-то навеяло:

— Могут ли решения Тройки быть обжалованы?

— Да, могут, — сказал я. — Но результаты не воспоследуют.

— Как мордой об стол, — разъяснил Корнеев.

Эдик безмолвствовал. Выражение решительности и готовности к благородному протесту медленно сползало с его лица.

— Авторитетны ли для Тройки, — тоном провинциального адвоката спросил Роман, — рекомендации и пожелания заинтересованных лиц?

— Нет, не авторитетны, — сказал я. — Хотя и рассматриваются. В порядке поступления.
©

Веселый
Отредактировано: Боярин - 25 мар 2014 22:55:37
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.07 / 21
  • АУ
Exterminatus
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +148.11
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №704342
Дискуссия   100 0
Отчет фанатов "Зенита" о поездке в Крым:

Цитата
Мы не остались в стороне от событий, происходящих на Украине. На Ландскроне, была выражена позиция, а на ближайшем матче появился баннер в поддержку Севастополя. Параллельно с этим прорабатывался вариант поездки состава в Крым. Цель у всех была исключительно единой - своими глазами увидеть происходящее и в случае необходимости оказать поддержку русским людям.

Перед тем, как начать рассказ непосредственно о поездке, обозначим следующие важные для нас моменты:


- Майдан, борьба украинцев против их системы, новое украинское правительство и т.п. - не наше дело, а целиком и полностью дело украинцев – пусть разгребают сами.

- Если некоторые русские движи готовы поддерживать события на Украине, руководствуясь своими фанатскими союзами – это также их дело и их совесть.

- Рассуждения о том, что организация "правый сектор" - это ровные правые парни, антисистемщики и нам должно быть с ними по пути, вызывают, мягко говоря, недоумение. Русским людям не может быть по пути с организацией во главе которой стоят бандеровец, русофоб и бывшие чеченские прихвостни.

- Каждый сам выбирает свой путь, у каждого своя правда. Мы - за страну, русский народ и нашу историческую родину. Крым - святая русская земля - это наша позиция и мы ей гордимся!

Скрытый текст
Отредактировано: Боярин - 25 мар 2014 23:19:07
Vita sine libertate, nihil...
  • +1.66 / 40
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №704345
Дискуссия   77 0
Не знаю было или нет. Пока без АУ.

Цитата
президент Афганистана поддержал присоединение Крыма к России



Ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.57 / 10
  • АУ
Юля_Новосиб
 
russia
Новосибирск
52 года
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №704346
Дискуссия   155 3
Шутка постпреда России при ЕС Владимира Чижова в эфире "Шоу Энди Марра"  перестает быть только шуткой (напомню: российский дипломат посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну "следить за Аляской" вместо того, чтобы переживать за судьбу Молдавии) Кавычки

Цитата
В США обсуждают притязания России на Аляску и даже называют дату захвата – июль 2014 (14)

в: 25. март kell 11:34
Число сторонников возвращения Аляски в собственность России продолжает расти. Всего за пять дней петиция по этому поводу на сайте президента США набрала уже более 20 тысяч голосов, пятую часть от того количества, которое необходимо для официальной реакции Белого дома, пишет NEWSru.


Цитата
"Россияне планируют начать захватывать земли американцев в июле", - утверждает Weekly World News и напоминает, что с 1989 года популярная российская группа "Любэ" поет песню "Не валяй дурака, Америка", в которой есть строка о продаже Аляски: "Екатерина, ты была не права". "Теперь в России новая популярная песня, "Мы вернем Аляску назад", - отмечает издание. Отметим, в произведении группы "Любэ" есть некоторая историческая неточность - царствование Екатерины II приходится на 1762-1796 годы, за 100 лет до продажи Аляски.

Население Аляски с продажей не согласилось и продолжает говорить на русском языке


  • +2.73 / 38
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Ser от 25.03.2014 20:27:24
Кто где оккупант

Тот факт, что украинская армия в Крыму быстро и унизительно сдалась, сам по себе исчерпывающе говорит о том, кто там, в Крыму, на самом деле был оккупантом и чья это в действительности территория.

И аргументы про то, что сопротивление привело бы к жертвам, что силы были неравны, что министр обороны – козел, а главнокомандующий пастор – идиот и не было никакого приказа, – это все, знаете ли, неубедительные аргументы.
Скрытый текст

ИМХО.
Представим себе, что армия России идет на Львов. Ну, приказ у нее такой, например.
И как бы сражались люди?
Да они насмерть бы стояли.
(ц).
Отвечаю - утверждение бредовое. Никто Львов насмерть или не насмерть защищать не будет в случае наступления России.
Будет то же самое, что и в Грузии.
Население всех бывших республик СССР в подкорке, спинным мозгом понимает, что они часть Российской империи, а 20-25 лет проживания за ее  пределами во-первых слишком мало, чтобы забыть это, а во-вторых все понимают(опять же подсознательно), что ничего хорошего им независимость не принесла.
Отредактировано: ВМГ - 26 мар 2014 12:12:05
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +3.03 / 56
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №704349
Дискуссия   118 4
Галичина прозревает

Чтобы понять, чего хотят жители западной части Украины, стоит просто пройтись по городу, поговорить с ними, послушать их мысли. Что я и сделала. Скажу честно, услышанное сегодня, повергло меня в шок. Причину подобного явления я назвать затрудняюсь. Могу лишь предположить, что люди поняли, что их "кинули", и недовольство сейчас в этом регионе такое, что я, честно, думала, что нахожусь не на родине Бандеры, а в Донецке.

Разумеется, мне такое писать невыгодно. А все потому, что это полностью противоречит тому, что я до сих пор писала о местных жителях Галиции. Но я хочу быть объективной, поэтому, что вижу, о том и пишу. Я приведу несколько выдержек из разговоров местных жителей.

Итак:

"Я уже думаю, куда я буду прятаться от бандеровцев", - это говорит местная жительница, уроженка здешних мест, украинка. По всей видимости, многие галичане не считают себя бандеровцами и боятся их.

"Яценюк сказал затянуть ремни потуже, пусть себе на шее затянет", - не комментирую.

"У Денисовой нет денег на пенсии украинцам, хочет урезать в два раза, а у Путина - есть, хочет поднять крымчанам в два раза. Зачем нам Европа?"

"Почему люди погибли на Майдане? Чтобы одна банда сменила другую?" - я так поняла, что бандой нынешнее правительство считают и западники, не только жители востока.

"Из-за Турчинова я не могу поехать в Россию на работу. - Едьте в Польшу, вы же "за" Майдан. - Я против всех".

Что сейчас будет в стране, не знаю. Лидеры полностью потеряли доверие народа. Уже даже галичане уверены, что Европа - это плохо. Люди чувствуют себя обманутыми, к ним относятся, как к рабам, даже еще хуже. Никто активы олигархов, находящиеся на востоке страны, защищать не хочет, хоть людей и заставляют под угрозой смерти это делать. За что сражаться? За Родину? У рабов нет родины...

http://odnarodyna.co…prozrevaet
  • +4.36 / 68
  • АУ
Юля_Новосиб
 
russia
Новосибирск
52 года
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №704359
Дискуссия   126 0
с польского форума. Очередной штурм русских в Крыму, и опять нет убитых
Думающий
Цитата
Odsie Ksobie

Очередной штурм русских в Крыму, и опять нет убитых


С утра порталы кричат:  «Штурм русских на базу украинского батальона морской пехоты». И на всех царит скорбь, что опять обошлось без жертв. Но, чтобы подчеркнуть ужас происходящего, порталы возбуждаются тем, что:

- ах, украинских солдат связали. Однако появляются расхождения. Одни пишут, что всех, другие – что только офицеров. Одни сообщают, что им связали руки и ноги, другие – что только руки.

- ах, есть раненые. Как обычно, ссылаясь на украинские источники. Но неизвестно, ни сколько этих раненых, ни какие раны им причинены.

- ах, русские воспользовались местными как живыми щитами. Опять – суматоха и путаница, потому что абзацем ниже читаем, что местные штурмовали базу плечом к плечу с российскими солдатами.  

Короче говоря  – если нет того, что любишь (то есть мёртвых украинцев), то любишь то, что есть (то есть связанных украинцев).

The Show Must Go On. А в Крыму без перемен.


Salon24

Odsie Ksobie

Kolejny szturm Rosjan na Krymie i znowu nie ma zabitych

  • +6.28 / 88
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №704366
Дискуссия   707 72
ЕС запретил выдавать жителям Крыма европейские визы на территории РФ, подтвердила Еврокомиссия

Москва, 25 марта. Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ. Эту информацию подтвердила сегодня пресс-служба Еврокомиссии.

"Согласно решению Европейского совета, визы в страны Евросоюза будут выдаваться жителям Крыма только на Украине, поскольку Крым является /по мнению Брюсселя/ частью этой страны", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление ЕК. На этом основании дипмиссии государств ЕС в России не будут ставить визы в российские паспорта жителям Крыма.

"Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной", - пояснили в пресс-службе ЕК.

http://www.c-inform.info/news/id/1944
  • +2.02 / 32
  • АУ
Олег Бр
 
russia
Брянск
49 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №704370
Дискуссия   82 0
Еще раз о прекрасном
[movie]http://youtu.be/AGcHXSWayHI[/movie]

Ум, принципы, совесть ну и просто приятно смотреть.
  • +3.02 / 48
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: shadanakar от 25.03.2014 21:08:30
А чему удивляться, в районе Львова по трассе ехала подруга жены моего шурина (местная), её остановили, отобрали машину сказали на нужды революции. После таких вещей отношение к революции и революционерам у любого будет однозначным.

А когда отнимают у русских - НЕоднозначное? Или в ладошки хлопают?
Сами это вырастили, сами пускай хлебают.

Вообще, заметил, что если человек знает какой-нибудь суржик, то у него в мышлении разорвана связь между порядком на улице и нормальным государством. Задали загадку для физиологов. Хотя, с другой стороны, порядок им нужен. Сколько раз здесь писали разговоры с какими-нибудь аборигенами с Хохляндии, все упоминают, что, мол, у нас спокойно, это где-то там бузят. Порядок им нужен, это важная составляющая их жизни, но платить за него должны лохи-имперцы.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.95 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.03.2014 21:12:03
Да нет  -  работы то не будет.
Шо идти жарить шашлык на пляж?


От Colonel Cassad
он в отличие от stanislav в Крыму живет

7. Наталья Поклонская официально назначена и.о. прокурора Крыма. Теперь уже генпрокурором РФ. В общем, если работу не завалит, то все у нее будет хорошо, с учетом того, что это пожалуй самый узнаваемый региональный прокурор в СНГ вообще, бесплатно рекламирующий теперь уже российскую прокуратуру.

так что никаких шашлыков, прокурорским и прочим силовикам по профессии работы полно,

и да он специально для stanislav пишет
1. Паспорта уже выдают, причем обещают http://www.voiceseva…_8729.html, что выдадут и лицам без крымской прописки, но медленно, бланков не хватает. Думаю объявленный период в 3 месяца на выдачу, изначально довольно трезво учитывал недостаточную готовность к выдаче паспортов.

Веселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.56 / 53
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Zero от 25.03.2014 21:25:16
Я про стратегию запада вообще-то.
План есть, он выполняется, Путин лишь спутал карты поначалу. А в целом всё не очень здорово складывается.
Штаты ясно сказали: мы теперь будем играть на опережение. Я воспринял серьёзно, надеюсь не только я.
Сейчас главный вопрос - кто первый введёт войска на восток. Пока нет повода, но ожидая его, можно и опоздать. Поэтому сейчас там появятся ЧВК. Это официально не регулярные войска. Которые возьмут под охрану важные объекты. В том числе административные здания. И им пофигу на местных: кто платит, тот и решает, что им делать в случае заварухи. Могут и стрельнуть. Кроме того возможны провокации, то же что было на майдане. Выстрелы в спину. Всё вместе - кровь, дестабилизация и.т.д. и.т.п И вот тут НАТО введёт войска на подготовленную почву.
Что сейчас делать нашим - ХЗ, народ на востоке не поднимается, а без этого всё теряет смысл (

Стратегически, надеюсь ПОКА, Россия проигрывает.

Хватит ссать наши стоят на востоке и теперь еще на юге, планы США полностью сорваны теперь в Крыму  стоит наше ядерное оружие под прицелом всё чёрное море и Румыния, спасибо обаме  за то что свергнул януковича который даже не давал старую технику модернизировать, теперь там системы С-400, бастионы, будет полк МФИ и Искандеры, ждём новые корабли и подлодки с КР калибр дальность которых 2,500 км.

Обамачка теперь свое ПРО в Румынии может ставить под радиус поражения наших тактических ракет.

Главное запад теперь имеет честь кормить 40 миллионов голодных ртов  немалая часть ( в особенности местная элита)которых уже просто озверели  опустились ниже папуасов и учить их элементарным человеческим нормам поведения.
  • +1.70 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 237, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 224
 
Plazma999 , Reliсt , izverg , МОВ , друг Пётр