Украина и украинско-российские отношения

204,741,078 348,194
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Букинист от 27.04.2014 13:12:49
Кто такой Губарев? Чем руководил? Как попал в "народные" губернаторы? Чем важен для "нашего дела" кроме как быть символом? Давно пытаюсь ответить для себя на эти вопросы - не получается. Политический заключенный и символ революции - да, принимаю. Руководитель революционного движения, способный возглавить область - сразу нет. Если кто просветит на его счет - буду благодарен.



Освобождение Губарева и других захваченных на ЮВ активистов Русской весны
нанесло бы мощнейший удар по хунте. Очень многие особенно в силовых структурах
которые сейчас колеблются стоит или нет на эту хунту ставить пожалуй решат
погодить. Многие забывают что кроме ввода или неввода войск РФ на украину
есть и еще один весьма вероятный и наиболее безопасный для России вариант -
это развал хунты изнутри. Пока американцам удается эти процессы тормозить.
Обмен и освобождение пленных с обоих сторон весьма бы ускорило процесс.
Американцы и хунта под этим между прочим уже подписались в Женеве. Нужно
давить а это. Это у них слабое место.
Отредактировано: pmg - 27 апр 2014 13:33:46
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.94 / 23
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: fortran_123 от 27.04.2014 13:20:31
Это такая хитрая и умная мобилизационная контрпропаганда. Из серии "с русскими лучше не связываться".
Работает как на противника так и на своих, но с диаметрально противоположным эффектом.
Тонко, умно, смешно.
Кто говорил, что мы проигрываем информационную войну? – Просто у нас иные методы, подходы и цели.

Вот ТУТ еще один прекрасный образчик. А ролик так вообще бесподобен – Мастер поработал. Снимаю шляпу.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=AN7KB90wND0[/movie]



Вот из за таких роликов и возникают идиотские стереотипы о русских. Тоньше надо, умнее.
Отредактировано: GeorgV - 27 апр 2014 20:44:07
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.26 / 49
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Тред №724667
Дискуссия   153 3
... о вообще. Нужные слова сказаны уже давно:

[movie]http://youtu.be/TilVYsHZkHw[/movie]

С тех пор ничего не изменилось.
Отредактировано: GeorgV - 27 апр 2014 13:43:02
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.69 / 25
  • АУ
RusBear
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +583.07
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1,059
Читатели: 1
Тред №724670
Дискуссия   176 3
Взгляд из-за "большой лужи" на ситуацию на Украине.



Параноидально, однако.
Отредактировано: RusBear - 27 апр 2014 22:31:01
  • +3.12 / 69
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: я от 27.04.2014 13:03:41
Группа переговорщиков ОБСЕ отправляется на Украину для обсуждения ситуации с задержанными военными наблюдателями


Переговорщики ОБСЕ в Славянск...
После того, как они не смогли попасть к Губареву Ссылка
Нет шансов, не отдадут им просто так военных



Не обязательно Губарева.
Не хотят Губарева отдавать - пусть Я-Гоша и пастора отдадут. Можно - тушками.
Но за обещанки и пацалунки - однозначно отдавать нельзя. Иностранцы взяты со свидетельствами проведения разведывательной деятельности. Такой вкусный кусок - только за очень весомый профит отдавать можно, предварительно отжав максимум из информационной составляющей войны.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.52 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Что сегодня уж очень тихо. Ну ничего не происходит! В Харькове и Одессе что-нибудь
будет происходить? Одесса меня особенно интересует - родственники в  Бендерах...
(не путать с Бандерой)
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.36 / 10
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
[quote author=гранитчик link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2299732/#msg2299732 date=1398573029]
... им же,даже если из плена сбегут,один путь- застрелиться.
Не смешите народ Подмигивающий У них будут виноваты донбасцы, их захватившие и начальство, их пославшее.. Сами же они - ниучемневиноватые зайчики.."А нас то защо?"
Отредактировано: Nikk1 - 27 апр 2014 14:21:43
  • +0.23 / 8
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №724676
Дискуссия   112 0
http://www.ustream.tv/channel/artem77
http://lifenews.ru/watch-live
Идет пресс-конференция из Славянска. Куча журналистов.
Отредактировано: AwardRus - 27 апр 2014 14:37:20
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.52 / 9
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Sergey_L от 27.04.2014 11:45:04
На мой взгляд, Януковощ-товар скоропортящийся. УлыбающийсяЕсли в ближайшее время не использовать,то можно выбрасывать и забыть о затраченных усилиях(что не в наших принципах в последнее время). Практически все боеспособные и хорошо вооружённые части сейчас топчутся у Славянска,изображая военную активность для спонсоров(причём достаточно далеко от Киева). Наши тоже подыгрывают(учения,передвижения,вот-вот введём свои войска). Думаю,что наше командование в последнее время достаточно показывало своё умение мыслить не стандартно,поэтому можно допустить вариант развития событий по типу "Приштина-2". Ночной марш-бросок на Киев по кратчайшему расстоянию из Белоруссии(250-300 км 5-6 часов пути). Батька (думаю по просьбе Сами Знаете Кого) достаточно налобызался с Пастором,чтобы усыпить бдительность. Хунта с этой стороны подлянки явно не ждёт.Выгоды такого плана:1)Времени на реагирование у Киева ноль(даже пару подштанников намочить не успеют).
2) Янук-наш(свой в доску  Под столом), как и обещал в Киеве.
3) Потери ввиду внезапности минимальные(скорее всего).
4) Потеря управления войсками на Юго-Востоке.
5) В качестве бонуса можно прихватить оборудование и сотрудников спецслужб вероятного противника(Грузия-2).
Может всё это только мои фантазии,но уж ОЧЕНЬ красиво.
P.S.
Больно не бейте, у меня первый пост(да и название ресурса "Глобальная АВАНТЮРА"!!!!).
Поздравляю с первым постом. Вашими бы устами да мед пить.



у меня тоже в голове недавно похожие мысли появились. Что мешает совершить блицкриг до Киева, арестовать хунту, посадить Яныка на законный трон, обеспечить его личной защитой и провести всеукраинский референдум? Ясное дело, всякая гопота из ПС может начать бузить, но как показывает история, когда им слегка прижимают яички, они начинают тонким голоском прикидываться грудничками. В принципе получается банальная миротворческая миссия.

АУ на УМ
  • +1.31 / 25
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 27.04.2014 14:05:04
Интеграция через бухгалтерию? Порадовали  Подмигивающий


Интеграции без бухгалтерии не бывает.
Отредактировано: ВМГ - 27 апр 2014 18:15:55
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +2.21 / 26
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Mih_NSK от 27.04.2014 08:42:34
По картинке с захваченными альфовцами. Скотч, отсутствие портков, якобы кровоподтеки. Все представлено таким образом, чтобы было впечатление, что бойцы не просто так сдались. Вы слышали что они говорят?  Не дословно...Не могли применить оружие по своему народу. Опять же в Киеве семьи. Вообщем, на мой неискушенный взгляд, такая картинка нужна как раз для того чтобы не было обвинений в дизертирстве.
Вероятнее всего договорились о сдаче по мирному.



Да ладно.. Крутой Кто тогда похищал ополченцев из города??? Эти же и похищали...  Тут не крымских вариант - вы нас откуячите, но не очень больно, а мы на батькивщине в ероях ходить будем  потом Подмигивающий
  • +0.67 / 11
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +523.42
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Тред №724681
Дискуссия   129 0
На правах воскресного офтопа.
Собака-сепаратяка из Славянска (продолжение):
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Nzox9L4Fpco[/movie]
Отредактировано: Марсианин - 28 апр 2014 23:28:01
homo homini ludus est ©
  • +1.92 / 40
  • АУ
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №724683
Дискуссия   356 16
Запись с урока в одной из харьковских школ. Довольно типичный текст демонстрирующий свидомые патологии, помноженные на комплекс неполноценности и хроническую русофобию.
Вместе с тем, есть ряд весьма забавных откровений на тему величия Бандеры и причин происходящего

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cjm4SPFXec8[/movie]

Расшифровка:

Скрытый текст

Ссылка
  • +3.31 / 54
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 27.04.2014 14:27:40
Ходорковский в Донецке на баррикадах



Такие заходы убедительно доказывают одну вещь -- все (!!) российские т.н. олигархи не самостоятельные персоны и никогда таковыми не были. Это приказчики при реальных пацанах. Потому и не может ходор тихо сидеть в Швейцарии -- приходит хозяин и говорит, делай это, это и вот это, иначе случайно упадешь, катаясь на горных лыжах.

Я собственно это к чему. Нет никаких оснований предполагать что олигархи ВГН другие. Наоборот, есть все основания считать что такие же приказчики.

Отсюда вывод -- с олигархами ВГН договариваться бессмысленно -- они ничего сами не решают и делают что им скажут сверху. Даже если это будет против их собственных слов.

Как-то так.
Отредактировано: [r]Alex - 27 апр 2014 14:33:48
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.73 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №724684
Дискуссия   101 0
Сопредседатель ДНР: мэр и население Дзержинска с нами

26 апреля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Донецка с участием сопредседателя исполнительного комитета Донецкой народной республики Иваном Белоус.

«Я сейчас нахожусь в городе Дзержинске в Донецкой области, — рассказал Иван Белоус. — Население города поддерживает ДНР и мэр даже подписал соглашение о сотрудничестве с нами. Вокруг Дзержинска стоят блокпосты, всё спокойно.

Здесь идёт активная подготовка к проведению референдума. Я думаю, что явка будет огромной. Люди полностью поддерживают Донецкую народную республику, это видно и ощущается. Все готовы к действиям, решительно настроены, иногда даже приходится сдерживать особо рьяных активистов».

[movie]http://youtu.be/lfDsD3YiMjg[/movie]
http://rusvesna.su/news/1398590676
  • +1.50 / 22
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.96
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Александр , Москва от 27.04.2014 13:22:52
.....

План агрессии против Украины разрабатывался Россией еще в конце прошлого года. Все очень детально просчитывалось и моделировалось. Предполагалось, что.....
....

Бред, конечно, но даёт представлении об образе мысли украинской домохозяйки 21-века, чувствующей себя европейкой и уже получившей кружевные трусики.

.....


Агрессия, не агрессия - это кто как назовет. Суть не меняется.
Наиболее вероятная ситуация. Если дело перейдет к горячей фазе. Ну, а если не перейдет, то и слава богу. Будут действовать мирно.
Начало, как в грузинском варианте. Какой-то укроотморозок даёт команду применить серьезное оружие против жителей Юго-Востока. Или даже обстрелять территорию РФ. Всё это фиксируется, как вещественные доказательства для будущего суда. Возможно, будет ответный удар для подавления нападающих. Поднимается шум. по времени - это несколько часов. А в это время в Киеве специальные разведгруппы отслеживают положение каждого члена хунты и их возможных помощников. Сразу же после начала горячей фазы, эти спецгруппы захватывают членов хунты, или, если не хватает сил, блокируют. в это же время с Белруссии вылетаеют несколько  вертолетов  со спецназом в сторону Киева. Лететь там вертолету от границы до Киева около часу. Спецназ прибывает в Киев. Они забирают в вертолеты уже захваченных членов хунты и помогают захватить блокированных. Потом на вертолетах их везут на какой-то, заранее намеченный аэродром, пересаживают на ждущий самолет и везут захваченных  на Юго-восток. таким образом, через несколько часов, члены хунты сидят в СИЗО, допустим, Донецка или Луганска. Эта новость распространяется в СМИ. Отсутствие централизованных приказов в украинской армии подтверждает эту новость. В армии тоже не глупые люди, понимают, что случилось. Боевые действия прекращаются. Участники с украинской стороны начинают искать себе отговорки, чтобы не попасть под суд.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.23 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Пресс-конференция захваченных офицеров НАТО

Пока очень смешно. "Мы не военнопленные а гости мэра. Когда нас отпустят
домой нам не известно" ну и т.д. Главный немецкий полковник по моему в шоке,
но всем доволен, ни на что не жалуется и очень благодарен мэру за охрану.
Одну ночь провели в подвале, но сейчас в нормальных условиях с
кондиционером. Полковник очень напоминает Паулюса в Сталинграде после
сдачи в плен. Да еще одно, полковник был не уверен сколько у них
было украинских сопровождающих 5 или 6. И вообще мне показалось что
их судьба его особо не волновала. Колония блин.
Отредактировано: pmg - 27 апр 2014 15:04:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.74 / 71
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Букинист от 27.04.2014 14:00:14
Непонятно за что минусуют мой вопрос о Губареве. Он не в стиле разборок Паниковского и Балаганова:  "Ты кто такой?". Мне правда интересно, что, кроме символа революции, представляет из себя этот человек. Чем он еще ценен? Может он реально чем-то руководить? Простите мой цинизм, но я еще не видел ни одного хорошего внятного политического руководителя, который пришел "по линии партии", не руководив до этого ни одним предприятием.


в данный момент времени Губарев интересен своей активной позицией. Он одним из первых взял инициативу в свои руки, проявил активную гражданскую позицию. Какой смысл задавать вопрос "может ли он чем-то руководить?", если ему не позволили ничем руководить? Если вы будете пытаться менять свою жизнь в лучшую сторону, постоянно в чём-то сомневаясь, то у вас 100% ничего не получится. Вот Губарев из таких, что без всяких сомнений взял определённый курс и пошёл вперёд.
  • +2.30 / 38
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 27.04.2014 14:28:44
Один вопрос.
Зачем?



для того, чтобы жители в спокойной обстановке смогли сделать свой выбор. Много лет наблюдаю за Украиной, наблюдаю за тем, как некоторые политики заявляют о единой и незалежной. Но при этом в ВР регулярно происходят драки. Может всё-таки уже пришло время спросить у жителей, а не у политиков, чего они хотят, с кем они хотят?
  • +1.20 / 12
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: globagast от 27.04.2014 14:39:37
А правильно, что красный крест к Губареву не пустили.
Скорее всего, поняли, что их цель - собрать информацию о местонахождении для передачи сепаратистам. Возможно для последующей операции по освобождению.
А уж как красный крест с сепаратистами сотрудничает тут все знают на примере Чечни.
Сейчас нормально подготовят и покажут, а потом переведут Губарева на новое место, а на старом засаду устроят.

                                                                                                                                                                                    Скажу то, что многие не решаются сказать...                                                                                                                                Скорее всего -Губарева в Киеве жестоко и цинично убили. Убили   в СБУ, официальной  структуре нынешней власти, убили  без суда и следствия. Все, что идет от т.н.  "адвоката" - это попытка прикрытия убийства... Сейчас он сообщил, что Губарев  объявил голодовку... Выходит, скоро объявят, что умер по этой причине... Европейцы особого желания не имеют  встречаться  с ним, по всей видимости, уже информированы, что Губарев убит...
Отредактировано: Ayup-han9 - 27 апр 2014 14:53:59
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.98 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 223
 
Buddha , Dominik1967 , Prohor Pavlovetscky , Vladislav , gvf , Деймон Блэкфайр , ИРС , НМА