Украина и украинско-российские отношения

205,036,997 348,328
 

Фильтр
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №731623
Дискуссия   57 1
Минобороны России запустило линию одежды "Вежливые люди"

http://www.bbc.co.uk…rand.shtml

Министерство обороны ко Дню Победы начнет продажу фирменной продукции "Вежливые люди" и "Армия России", сообщили в четверг в пресс-службе оборонного ведомства.

Веселый
Отредактировано: Imperator - 08 май 2014 21:37:35
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.10 / 32
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: ulissa от 08.05.2014 17:33:44
Это ваши фантазии.


Если я правильно понимаю, вы там были.
Тогда можно пару вопросов?
1. Сколько было народа с нашей стороны?
2. Кто руководил.
3. Какая задача была поставлена людям?
(Я не могу поверить, что это все было стихийно).
  • -0.45 / 7
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №731625
Дискуссия   46 0
Норвежский историк: Вмешавшись в ситуацию на Украине, Европа и США создали монстра

Результатом вмешательства западных стран в развитие ситуации на Украине стало рождение «фашистского монстра». Такое мнение высказал норвежский ученый, автор двухтомного учебника по истории внешней политики Российской империи и СССР Бьёрн Дитлеф Нистад.

«Поддержав свержение законно избранного президента Виктора Януковича, США и Евросоюз создали фашистского монстра, которого западные лидеры отказываются замечать», - заявил Нистад в интервью ИТАР-ТАСС.

Киевские власти утверждают, что 25 мая жители страны смогут пойти на легитимные президентские выборы, а причина всех текущих проблем заключается в том, что Россия поддерживает сепаратистов. При этом, как отмечает эксперт, во многих украинских городах «Правый сектор» и другие экстремистские группы получили полную свободу действий и сейчас используются украинским режимом для подавления народных выступлений на востоке страны.

У Нистада вызывает сомнения возможность проведения на Украине выборов, которые будут легитимными, если принимать во внимание сложившуюся в стране ситуацию. Историк назвал лишь некоторые условия: оппозиционным кандидатам угрожают, власть на улицах принадлежит праворадикальным экстремистам, в то время как режим, пришедший к власти после переворота, начал преступную военную операцию против населения Восточной Украины, которое отказывается признавать новую власть. При этом западные СМИ и политики делают вид, что ничего этого не замечают, даже после событий в Одессе, - подчеркнул Нистад. «Мне не хватает слов для того, чтобы описать насколько это омерзительно и лицемерно», - заявил эксперт журналистам.

http://russian.rt.co…z318Kd6hKh
Отредактировано: _Valera_ - 08 май 2014 18:14:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.27 / 44
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,312.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Тред №731628
Дискуссия   121 2
Ведь гитлерюгенд распустили за 11 лет до его рождения... и за 9 лет до рождения Меркель... Только чтобы эти корчились в бессильной злобе, хочу, чтобы Путин был завтра в Севастополе...

Глава МИД ФРГ критикует возможное присутствие Путина на параде в Крыму

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, пристутствие Путина на параде в Крыму "еще больше усложнило бы сложившуюся ситуацию, которая и так непроста".

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) осудил возможное присутствие президента РФ Владимира Путина на военном параде в День победы в Крыму. Об этом глава немецкого МИДа заявил на мероприятии Europaforum в Берлине в четверг, 8 мая.

"Если Путин будет присутствовать на параде в Крыму, то это еще больше усложнит сложившуюся ситуацию, которая и так непроста", - заявил Штайнмайер, отметив, что само проведение парада уже не является хорошей идеей. Ранее российское руководство заявляло о намерении провести 9 мая парад на украинском полуострове.

Недавно СМИ сообщили, что Путин может принять участие в праздновании Дня победы в Севастополе сразу после парада на Красной площади. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) уже выступила с критикой этих планов. Как отметил Штайнмайер, она также спрашивала российского президента о его намерении посетить Крым, на что тот не дал определенного ответа.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.27 / 49
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.96
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,069
Читатели: 6
Тред №731629
Дискуссия   65 0
«В районе Рыбхоза был сегодня ночью эпохальный бой.

Два украинских блок-поста сражались между собой, уничтожили «Хаммер».
Провокаторы стрельнули из подствольника и ушли, оставив десантников из 95 бригады сражаться.
Не стали им мешать»
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +4.38 / 70
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  08 май 2014 18:22:18
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: BlackShark от 08.05.2014 16:00:23
Да нету там никакого противоречия. И нету никаких "катастрофических последствий". Просто всему свое время.
Скрытый текст
Для того, чтобы ЮВ поднялся и перестал спать в оглоблях. И чтобы противостояние достигло такого градуса, чтобы мы увидели, за КОГО впрягаться. Да, сейчас мы, в общем, видим.... в паре областей. Но пока не видим нужного казус-белли. Нужно вымазать оппонентов в перьях окончательно.




Думаю, что референдум покажет 65% за, 35% - против от числа проголосовавших плюс-минус 5%. В Донецке чуть меньше "за", в Луганске чуть больше, но как-то так. Явка будет довольно высокая - сторонники отделения пойдут обязательно, поэтому хатаскрайникам волей-неволей придется тоже проявлять активность, что автоматически сделает референдум легитимным, чтобы там Запад не верещал, ибо вокс попули, так сказать.
Надеюсь, что Мариуполь отобьют к 11. Нефиг там ССовцам-правосекам делать.
Ну или возможно, что ССовцам сорвет крышу (правый сектор на своей помойке вконтактике уже не мироточит) и будет много жертв среди мирняка. Если сорвут референдум 11, его проведут 18 или 25, но тогда уже процент будет 75% против 25%. В общем, куда не кинь, а хунте всюду клин. Поэтому и злобствуют. Будем надеяться, что не "Тигром" единым шедры добрые люди.
Эти дни будут тянуться бесконечно долго, судя по всему. А вот потом, вполне возможно, начнется такой галоп, что только шапку держи.
А пока - ждем. Хунта со своим тупым креативом уныла, если еще и кровь прольют, станут просто отвратительным для всех.
Месяца полтора назад у СС-манов было 412 тыс. подписчиков, у Антимайдана - 212 тыс. Сегодня у правосеков 429 тыс. (+17 тыс.), у Антимайдана - 389 тыс. (+ 177 тыс.)
Разница в темпах роста - на порядок в нашу пользу. Силы хунты на исходе, а русские только еще заканчивают запрягать. Когда поедут - никому мало не покажется.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 08 май 2014 18:23:05
  • +2.09 / 34
  • АУ
Владимир 112
 
russia
Таганрог
48 лет
Слушатель
Карма: +266.10
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №731631
Дискуссия   83 1
Мариуполь сейчас!

БМП 5 штук + 50 пехотинцев стоят на таганрогской трассе на въезд в Мариуполь. Возле блокпоста.
Сказали, что в город не пойдут.

[movie]http://youtu.be/XMvhQRPYPEA[/movie]
  • +2.31 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,155.59
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,819
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №731633
Дискуссия   124 4
Как бы случайно... Или к вопросу о том, что Путин сдал Донбасс

Это передали сегодня ( 08 мая 2014 года) по телеканалу "Звезда" в 16-00 по Москве

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=o6pXtK_aghM[/movie]

Выделено мной и сиреневый смайлик тоже мой

Президент России Владимир Путин накануне Дня Победы и саммита ОДКБ провел плановую :-)
тренировку по управлению Вооруженными Силами РФ.

«Указания по подготовке этих мероприятий были запланированы еще в ноябре прошлого годаУлыбающийся .
Цели этих занятий были сформулированы еще в ноябре прошлого года. Сегодня в ходе
запланированных мероприятий будут задействованы ВСЕ ВИДЫ и РОДА Вооруженных Сил РФ
на всей территории страны, включая силы ядерного сдерживания»
, - сказал президент, открывая тренировку.

Во время тренировки отрабатывалось применение ракетных войск, артиллерии, авиации и ПВО
по отражению массированного ракетно-авиационного удара противника.

Кроме того, отрабатывались вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного
удара силами ядерного сдерживания, а также отражения ядерного удара системой ПРО Москвы.
Улыбающийся !

Военнослужащие также проверили систему управления ВС России, оценивали надежность
прохождения учебных приказов и сигналов от Национального центра управления обороной РФ.

«К тренировке привлекаются силы и средства всех военных округов, Ракетных войск
стратегического назначения, войск Воздушно-космической обороны и командование
Дальней авиацией. Данное мероприятие является важным этапом подготовки Вооруженных
Сил в 2014 году»
, - сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Во время тренировки с космодрома Плесецк была запущена межконтинентальная
баллистическая ракета «Тополь», которая успешно поразила цель на Камчатке.

Два успешных пуска ракет провели подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов.
Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения СФ «Тула» и ТФ «Подольск»
запустили из подводного положения ракеты из акваторий Баренцева и Охотского морей.

«По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное
время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России», - цитирует
РИА Новости представителя Минобороны РФ.

Он подчеркнул, что стрельбы подтвердили эффективность системы боевого
управления морских стратегических сил, а также - установленные параметры боеготовности
и надежности.



Стратегический бомбардировщик Ту-95МС осуществил револьверный пуск шести
крылатых ракет
(!)по наземным целям, которые имитировали объекты военной
инфраструктуры противника.
:-) Известно, что цели были поражены с точностью.
По окончании тренировки Владимир Путин дал положительную оценку уровню
подготовки российских Вооруженных сил.


«Мы все имели возможность убедиться в высокой готовности и слаженности
действий группировки стратегических наступательных и оборонительных сил страны»,
- заявил президент России на встрече с главами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, которые тоже посетили эту тренировку.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ заявил, что «такую тренировку
Вооруженные силы не могли себе позволить даже во времена Советского Союза».
(!!!)

«Она очень показательна, свидетельство того, что России есть чем защищаться,
есть чем нанести удар тем, кто хочет здесь погреть руки, на российской территории и
решить свои вопросы», - добавил Лукашенко.
:-) !!!
Отредактировано: NavyGator - 08 май 2014 18:31:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.57 / 95
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 08.05.2014 17:11:38
Еще раз про убожество мышления, так называемых, украинцев.
Про эту газету. Про какого-то помощника бандеровца Тягнибока. На основании чего они думают, что можно говорить гадости, делать гадости,а люди всё будут терпеть и им не придется отвечать? Объяснеие одно и стандартное. Убожество мышления.





Это явление называется "сакрализация". Чудесная вещь. Сейчас расскажу.

23 года украинское государство священнодействовало вокруг своих символов. Флага желто-блакитного, вилки трезубой, гимна "Ще не вмерла", памятников Голодомору, и тому подобной чепухи. И добилось таки своего. Хохлы стали относится к символам украинства, как к святым артефактам. Употребление которых может помочь, и уж никак не навредит.

За украинскими гимнами и гербами можно было 23 года укрываться, как в домике. Очень удобно. Например, сделал хохол какую-то гадость ближнему. Хохлу за это хотят дать по роже, а он говорит "Слава Украине!". И флагом желто-синим машет. И тот, кто ему по морде хотел выписать, вынужден орать в ответ "Хероям слава", потому что иначе на Украине нельзя.

У русских на Украине (у тех, кто не хотел становиться хохлами) такого домика никогда не было, поэтому постепенно они стали переходить на положение людей второго сорта. "Дякую, Господи, шо я не москаль!". В итоге чувство безнаказанности породило украинский нацизм, последним творением которого стала Одесса.

На данный момент на Украине действительно проживает много людей, которые считают, что могут даже безнаказанно убивать. Потому что они спивают украинский гимн, повесили жовто-блакитный прапор и прочли хвалебную книжку о Бандере. Речь не о моральных качествах этих субъектов, а об иллюзии собственной неуязвимости.

Именно в этом природа знаменитого украинского "А меня то за шо"? Как же так? Я так громко ору "Слава Хероям", а мне все равно по роже прилетело.

Украинский шаблон уже начал рваться. Дякую ))), что через год-другой, когда до большинство хохлов дойдет, что спывание хымна не спасает от пустого желудка и битой рожи, все эти переставшие помогать жовто-блакитные тряпки, тризубы, гимны, голодоморы, памятники бандерам и тому подобная дрянь будут самими же украинцами будет сорвана, заплевана, спущена в унитазы и брошена на помойки.

Вот тогда, пожалуй, у хохлов появится шанс начать какую-то нормальную жизнь и историю, с опозданием на четверть века.
  • +4.08 / 55
  • АУ
Владимир 112
 
russia
Таганрог
48 лет
Слушатель
Карма: +266.10
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №731636
Дискуссия   157 14
  • +4.18 / 72
  • АУ
chelnokpit
 
russia
Слушатель
Карма: +69.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 08.05.2014 18:04:32
Сталинские органы!


Половина кадров не соответсвуют времени и месту стартов .
  • -0.62 / 10
  • АУ
Владимир 112
 
russia
Таганрог
48 лет
Слушатель
Карма: +266.10
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №731641
Дискуссия   63 0
Говорят, что нет пророка в своем Отечестве, но бывают исключения. Эдуард Лимонов еще 22 года назад (!!!) говорит пророческие слова о событиях, которые происходят сегодня на Украине.
[movie]http://youtu.be/N4wDNmAF-RE[/movie]
  • +3.62 / 60
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Кот Мудраго от 08.05.2014 15:26:57
Вы разве не поняли, что в Одессе большая часть жителей активно или пассивно но поддерживает нынешнюю власть?


Это вы не поняли тот коктейль, который в головах у населения. НИКТО власти не поддерживает. Но, при этом народ поддерживает государственность и обижается на то что кто-то их завоёвывает. Всё на этом мысль у людей останавливается. Т.е. те же люди с которыми я обсуждал что майдан это плохо не могу обсуждать что Россия в Одессе это хорошо.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.58 / 14
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.05.2014 18:26:42
Как бы случайно... Или к вопросу о том, что Путин сдал Донбасс

Это передали сегодня ( 08 мая 2014 года) по телеканалу "Звезда" в 16-00 по Москве

Скрытый текст


действительно плановые, т.к. уважаемый dancomm об сем предупредил загодя.
а по массштабу - да, серьёзно. Круче, возможно, были только залповые стельбы синевой (АПЛ Новомосковск, 16МБР, 1991г.).
  • +1.27 / 17
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,299.18
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,164
Читатели: 0
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 08.05.2014 18:23:47
Выходит, граница не такая уж "прозрачная", раз там есть какой-то украинский наряд, да ещё стреляет.
Тут луганчанам надо бы установить свою власть на границе  Улыбающийся и самостоятельно решать, кого куда пропускать. А то получается, что в тылу у них хунта сидит и мешает "прозрачности" границы.


погранцы там сейчас охраняют сами себя... Сомневаюсь что даже стрельба была ,Тигр встречало 30 вооруженых друзей , если погранцы открыли стрельбу их бы там и положили.. Это написали в оправдание того что остановить Тигр не удалось
  • +0.56 / 11
  • АУ
Новатор   Новатор
  08 май 2014 18:47:43
...
  Новатор
Тред №731644
Дискуссия   51 0
МВФ может скорректировать помощь Украине, если Киев утратит контроль над востоком страны

ВАШИНГТОН, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Если действующие власти в Киеве утратят реальный контроль над востоком Украины, то программу помощи ей со стороны Международного валютного фонда (МВФ) "придется корректировать". Официальный представитель фонда Джерри Райс подтвердил это на регулярном брифинге для журналистов. "Строить предположения о масштабах корректировки", которая может потребоваться, он отказался.

Райс напомнил, что предупреждение о геополитических факторах риска содержалось в сопроводительном докладе специалистов МВФ, распространенном сразу после принятия программы для Украины. Судя по его комментариям, в подходе к этим факторам с тех пор ничего не изменилось.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.37 / 19
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Цитата: Roman B от 08.05.2014 18:43:35
действительно плановые, т.к. уважаемый dancomm об сем предупредил загодя.
а по массштабу - да, серьёзно. Круче, возможно, были только залповые стельбы синевой (АПЛ Новомосковск, 16МБР, 1991г.).


Дааааа, это было невероятное зрелище для тех, кто своими глазами видел это.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=8sh7-9vNWBk[/movie]
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.19 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №731648
Дискуссия   67 0
Ополченцы взяли под контроль телекомпанию в Донецке
Сторонники федерализации установили контроль над телекомпанией «Донбасс» в Донецке, пообещав не вмешиваться в ее редакционную политику.

В четверг днем на территорию телекомпании пришел в сопровождении ополченцев уполномоченный представитель комитета по делам телевидения и радиовещания провозглашенной Донецкой народной республики Александр Рыжков, к нему вышел представитель телекомпании, не назвавший своего имени, передает РИА «Новости».

Рыжков заявил, что он уполномочен комитетом установить контроль над телекомпанией, и вручил представителю телекомпании соответствующее предписание о том, что с этого момента она переходит под контроль сторонников федерализации. Представитель телекомпании не стал возражать, при этом попросив не мешать работе сотрудников.

Была достигнута договоренность, что на входе на территорию телекомпании самооборона установит пропускной пункт. Как подчеркнул Рыжков, это временная мера, и сторонники федерализации, которые будут дежурить на входе, не будут вмешиваться в редакционную политику телекомпании.

«Учитывая обстановку, учитывая вооруженные столкновения на территории Донецкой народной республики, комитет принял решение взять под контроль любые средства связи, а также телеканалы, радиостанции, кабельных операторов и все телекоммуникации. Это временная мера. Подчеркиваю, что мы не будем вмешиваться в редакционную политику», - заявил Рыжков.

http://www.vz.ru/new…85854.html
  • +2.46 / 39
  • АУ
Дробышев
 
russia
Северодвинск
Слушатель
Карма: +46.58
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 08.05.2014 18:51:11
Дааааа, это было невероятное зрелище для тех, кто своими глазами видел это.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=8sh7-9vNWBk[/movie]


хе хе, Северодвинск, мой родной город, горжусь Пионер
свой среди чужих
  • +2.16 / 30
  • АУ
AGS_SPB
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: -99.32
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 206
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр , Москва от 08.05.2014 17:00:44
Ну, например, самое нашумевшее поражение Газпрома:

«Газпром» впервые проиграл суд по принципиальному условию международных контрактов — схеме «бери или плати» (take-or-pay). Венский арбитраж подтвердил право чешской RWE Transgas снижать объемы закупок без штрафов. Претензии к порядку take-or-pay, на котором строится экспортная политика российской монополии, ранее предъявляли крупнейшие покупатели, в частности, Украина и Италия. Эпоха глобального доминирования контрактов с жесткими условиями заканчивается, уверены эксперты
Скрытый текст
Прошу обратить внимание на выделенное в тексте. Газпром проиграл суд по своему собственному иску!
Не смог срубить дополнительных полмиллиарда долларов. Трагедия...

Остальные "поражения Газпрома" уж ищите сами. Найдёте, подумаете, а потому решите, стоит ли писать на форуме о том, о чём знаете понаслышке.


Таким образом, "самые выдающиеся юристы ГАЗПРОМ-а" умудрились проиграть даже по собственному иску как раз по тому-самому правилу "бери или плати", которое мы пытаемся вменить Украине.
Ранее я уже приводил ссылку на вынужденные скидки клиентам на 10-15% по соображениям "справедливой цены".

Так что "всё не так однозначно" в Стокгольмском суде.
Мысль изречённая есть ложь
  • -0.96 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 26
 
Robbinsraf , мухомор