Украина и украинско-российские отношения

204,752,034 348,205
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №748130
Дискуссия   135 6
Ищет иСБУшка…
Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя правительства Луганской народной республики Василия Никитина и народного губернатора Донецка Павла Губарева.

Как передают СМИ, согласно сообщению на сайте МВД Украины, народный глава ДНР пропал из поля зрения правоохранителей 26 мая. На сегодняшний день он вновь объявлен в розыск по одной из статей УК Украины. Правоохранители инкриминируют Губареву совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 («действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти»).

В свою очередь, Василий Никитин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 УК Украины («умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины или конституционного строя, совершенные по сговору лиц»).

Как отмечают СМИ, в настоящее время суд уже издал постановления о взятии обоих под стражу.

Впрочем, эти бумажки киевской хунты всерьез никто не воспринимает. После покушений на народных руководителей Новороссии, после кровавых акций украинской армии мало кто сомневается – в лапы хунте лучше не попадаться. Поэтому вряд ли «тысяча первое» постановление суда и решение украинской «иСБУшки» как-то серьезно повлияют на деятельность Губарева и Никитина.

Глава «Народного ополчения Донбасса», народный губернатор Донецка и лидер политического движения «Новороссия» Павел Губарев уже задерживался сотрудниками СБУ 6 марта этого года по аналогичному обвинению, напоминает Lenta.Ru. Однако спустя месяц силовики обменяли его на троих сотрудников спецподразделения «Альфа», захваченных ополченцами в Донецкой области.

http://www.segodnia.ru/content/140688
  • +1.57 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №748135
Дискуссия   137 4
На перегоне Насветевич-Рубежное взорван железнодорожный мост
Железнодорожный мост через реку Северский Донец поврежден двумя взрывами 5 июня в 4 утра на перегоне Насветевич-Рубежное. Об этом пишет «Сегодня в Северодонецке».

Как отмечает источник, опоры и пролеты не обвалились (мост кажется на вид целым), но нарушены опорные части, и движение по мосту невозможно.

«Для его восстановления, по оценке железнодорожников, потребуется не менее месяца времени. Однако пока о ремонтных работах речь не идет – война», - говорится в сообщении.

Движение пассажирских, пригородных и грузовых поездов на участке Лисичанск-Рубежное было остановлено 22 мая в связи с боевыми действиями.

«Теперь же нет и физической возможности восстановить движение по этой ветке в обозримом будущем», - пишет источник.

http://www.ostro.org…ws/446443/

Теперь хунтовцам придётся тащить технику своим ходом, тратя драгоценный моторесурс, горючку и подставляясь под удары РДГ повстанцев.
  • +5.10 / 71
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: agrloki от 06.06.2014 11:03:21
Товарисч которому вы отвечали, забыл маленький нюанс. Для причерноморских государств есть только два ограничения, первое это наличие АЭУ( и то там какие-то оговорки были) и второе не снести мосты  Веселый



Статья 11. Черноморские государства могут проводить через проливы капитальные корабли с тоннажем, превышающим ограничения, предусмотренные первым параграфом статьи 14, при условии, что они будут проходить в одиночку, эскортируемые не более чем двумя эсминцами.

B. КАТЕГОРИИ
(1) К капитальным кораблям относятся корабли следующих двух подкатегорий:

(a) Надводные военные корабли, исключая авианосцы, вспомогательные корабли и корабли, попадающие в подкатегорию (b), стандартное водоизмещение которых превышает 10 000 т (10 160 метрических тонн) или несущие орудия калибра более 8 дюймов (203 мм);

(b) Надводные военные корабли, исключая авианосцы, стандартное водоизмещение которых не превышает 8 000 т (8 128 метрических тонн) и которые несут орудия калибра более 8 дюймов (203 мм).

(2) Авианосцы — это военные корабли, независимо от водоизмещения, построенные или переоборудованные главным образом для действий авиации. Если действия авиации не является их главным назначением, эти корабли не должны классифицироваться как авианосцы, даже при наличии полётной палубы.
Отредактировано: ILPetr - 06 июн 2014 11:57:41
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.07 / 22
  • АУ
Crasher
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №748141
Дискуссия   1.286 156
Что-то мне подсказывает, что Путин одновременно признает Порошенко и независимость Донбасса! Ой, что будет!
Отредактировано: Crasher - 06 июн 2014 11:30:00
Я бы давно дал команду!
  • +2.96 / 44
  • АУ
Crasher
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Helena от 06.06.2014 11:30:55
Малороссы - не украинцы , суржик не мова. Украинцев и создавали на противопоставлении русскому , в этом была цель, поэтому они не могут быть " братьями и сестрами" или союзниками, в противном случае они перестанут быть украинцами:-)



Всё о происхождении украинцев можно прочитать здесь! Коротко и ясно. Сикорский - это папа того самого, который вертолёты в США изобретал.
http://russian.kiev.…sm01.shtml

ЦитатаПочтенный профессор Грушевский предупреждает нас, что двадцать шесть миллионов малороссов по переписи 1897 или тридцать семь миллионов по расчетам на 1911 год нельзя считать русскими. Эти миллионы должны быть списаны с общей суммы русских, потому что они – не русские, а украинцы. Подведя итог всем украинцам, почтенный профессор исчисляет их в 19 г. в сумме 31-32 миллионов, вводя сюда живущих в Австрии и выселенцев в Америку. Нас, впрочем, интересуют не статистические цифры, а существо дела – действительно ли из состава русского населения надобно исключить одну треть (численностью в 27 миллионов!) и перечислить эту крупную цифру к контингенту другой народности – украинцев. Это так неожиданно, так ново, так непривычно, что разум не хочет сдаться в плен и домогается доказательств. Конечно, перед доводами науки никто и ничей ум не устоит! Если существуют доводы, и они убедительны, мы невольно последуем за профессором Грушевским и, при всем предварительном несогласии с ним, – чего и не скрываем, – пойдем в полон, сдавши ему в качестве трофеев всю нашу библиотеку.

Я бы давно дал команду!
  • +1.60 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Тред №748144
Дискуссия   160 8
Искандеры-М на севере

По Р24 идет репортаж о переброске Искандеров-М куда то на север с демонстративной
стрельбой не стандартной ракетой а КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ большой дальности.
Если я не ошибаюсь был какой то договор по которому наземные крылатые ракеты
большой дальности запрещены или сильно ограничены...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.22 / 19
  • АУ
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: pmg от 06.06.2014 10:52:09
А меня такие заявления вдохновляют. Если уж представители госдепа начали жаловаться
на "русскую машину пропаганды"... значит работает система и это очень и очень неплохо.


Киселёв с RT озвучил по радио термин "псакинг", очень удачный. Это дошло судя по всему до Залужья. Очень хорошо. Надо продолжать использовать и внедрять в первую очередь в среду, говорящую на заграничном языке. Это важно.
  • +1.83 / 22
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Кедр от 06.06.2014 08:18:29
Честно отстоял вахту на ЦЕНЗОР.НЕТ два месяца - больше нельзя, иначе будет психическая травма.
Банили 51 раз - последний аккаунт продержался меньше 3 часов. Админы там лютуют-но я настырный.
Чувствую - надо пару недель передохнуть.
Общее впечатление от украинских СМИ - запредельная ненависть, вранье, грязь. На форумах творится то же самое - это что то невообразимое, какой то всеобщий психоз. Интересный феномен для анализа - наверно, психологи на этом не одну диссертацию напишут... Веселый



Неважно, где и когда мы читаем новости из Украины - в голове у нас всё равно крутится привычное слово "пи.дец" !.
  • +1.35 / 24
  • АУ
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Тред №748151
Дискуссия   131 2
Что за батальон  "Айдар", никто не в курсе -
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=TcVC0ievoiM[/movie]
???
  • +0.16 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №748155
Дискуссия   97 1
А.Птицын: Самое время сесть за стол переговоров.

По быдлоящику сказали что в России зарплата и пенсия в четыре раза выше и тут я вспомнил что я #тожерусский.

Карательная операция хунты провалена. Сама киевская хунта вскорости потеряет власть в пользу свежеизбранного президента. Скажу так: мемуаров от участников хунты мы не увидим.

Ополчение решило все свои тактические задачи. Подмогу украинским пограничникам не послали потому как прямиком в засаду никто ехать или лететь не пожелал. Тема с пограничниками затевалась с целью выманить колонну украинской военной техники и расстрелять ее на марше.

Время и деньги работают против Киева. Пока еще у Киева осталось несколько вертолетов и самолетов и хоть какая то военная сила самое время сесть за стол переговоров и принять проект федерализации Украины на киевских условиях. Когда же военный потенциал Киева, который уже на пределе, будет вовсе исчерпан ополченцам уже не нужно будет договариваться с Киевом.

Отряды ополчения массово выйдут в тыл украинской армии и будут проводить федерализацию Украины, но уже так как они это понимают. И скажут большое спасибо Киеву, что те собрали все свои боеспособные части в одном месте. Ожидать же что население центральной Украины как один поднимется с дивана на защиту своих олигархов крайне наивно. Да, к этому времени Киев будет согласен на все, даже на федерализацию. Метаться будет позняк. Фельдмаршал Петя, пакуйте чемоданы на Берлин.

В этот самый момент последует самое интересное: Западно-Украинская Республика объявит о своей независимости. Львов не будет ждать пока ополченцы Новороссии возьмут Киев или Одессу.

А пока стартует большой западно-украинский разбег. Разбегаются граждане призывного возраста, причем лидирует те, кто прыгал выше всех. Львов не потянул даже 300 гробов с Донбасса, как начались панические разговоры о независимости от Юкрейн. Такая Юкрейн Львову не нужна. Такой Донбасс резко стал не нужен.
 
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 06 июн 2014 12:05:32
  • +5.70 / 79
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Да подождите вы за коровуУлыбающийся
В европе даже помидорки без налога во дворе своем вырастить нельзя.
А вы корову пасти  Веселый

Цитата: Технарь_ от 06.06.2014 10:36:00
...а зачерпнул то молочко прямо из "колодизя"..... Веселый

Помалкивают про "коровку пасти нужно, навоз вручную чистить, поить её, сено (на своём горбу) заготавливать, вставать до солнышка чтобы подоить".  И всё это без выходных и праздников...  Красота, чё...  !

  • +0.91 / 10
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №748163
Дискуссия   430 18
За все время с начала евромайдана, какую то продуманную политику, какую то стратегию со стороны Москвы я никак не мог разглядеть.
Может быть я недостаточно информирован, не все знаю - убеждал я себя.
События в Крыму были для меня словно глоток свежего воздуха! "Ну вот, а я блин черте что уже думал о нашем руководстве!" - сам себя ругал я. Но по мере вникания в суть свершившегося, чтения рассказов очевидцев и участников тех славных дней (например ), вдруг снова внутри появилось это поганое чувство неверия. А тут еще события в ДНР и ЛНР стали развиваться таким образом, что стало совершенно очевидно: помощи не будет. Не будет бесполетных зон, не будет военспцов, массовой поставки оружия и уж тем более ввода войск.
Вот уже в Киев возвращается Зурабов, обещаны скидки на газ, Путин замиряется с Западом.

Вот статья, человека, который пришел к тому же выводу, но изложил более аргументировано:

Прояснение украинской политики российского государства является одним из ключевых условий, чтобы не ошибиться в стратегии новороссийского восстания. Что стоит за шараханьями российского руководства и чего можно ждать от Кремля? Действительно ли Путин следует тщательно выстроенному замыслу, «хитрому плану», по которому, в общем и целом, развиваются события?

начало
продолжение

Пишу я это не из-за просралиполимеры. Это понимание необходимости общественного движения "Русские своих не бросают". Оно должно быть. Не в виде партии, а виде общенародной воли. Что бы четко и ясно выраженное общественное мнение подтолкнуло власть хоть на какие-то действия.
Самая распоследняя Иордания своих не бросает. А мы?

П.С. Когда гибнут люди, причем наши люди, не время разводить политесы и собирать плюсики.Это и в мирное то время довольно ублюдочное занятие.

П.С. Даже если я все таки ошибаюсь в намерениях и планах нашего руководства, все равно Путину будет гораздо легче принимать решения опираясь на широкое общественное мнение.
Отредактировано: Alex05 - 06 июн 2014 12:39:43
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • -2.06 / 48
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: BOLD от 06.06.2014 12:19:01
В Одессе восьмеро раненых 22 мая в бою под Волновахой украинских военных попали из огня да в полымя.

Скрытый текст


Почему 8? Местная пресса сообщала о девяти. Местные майданутые пытались телевизор им в палату принести, нач.госпиталя запретил. Так они потом сильно возмущались, что даже в военном госпитале не поддерживают "едыну краину".

И еще:
Цитата
Председатель верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что избранного президента Украины Петра Порошенко не ждут в Донбассе.

В пятницу издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в окружении Порошенко написало, что Порошенко намерен урегулировать кризис в стране за три месяца, а также посетить Донбасс после инаугурации, предложив широкую амнистию.

«После всего, что делают здесь украинские каратели, мы его не ждем», — заявил Пушилин.

На вопрос агентства, собирается ли ДНР препятствовать визиту президента Украины, Пушилин ответил, что «мы препятствовать не будем, но его не пустят сами люди».

«Мы за него не голосовали», — добавил спикер верховного совета самопровозглашенной республики.

http://www.gazeta.ru…1317.shtml

Отредактировано: realistka - 06 июн 2014 12:26:42
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +3.32 / 36
  • АУ
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 06.06.2014 11:22:18
Спасибо за ответ...Только я не понял, чем он не понравился опять....Я сказал ровно то, в чем меня убеждали все последние дни здесь и убедили - и опять нехорошо...
А ведь я никогда не настаивал на вводе войск...более того, я противник этого...Есть другие средства....
Ну вот смотрите, американцы официально присылают на украину военных специалистов, а нашим нельзя (такое требование мировой общественности)....но выразить протест против вмешательства США и посылки специалистов можно? Потребовать их убрать...Потребовать вывода укрвойск от границ с Россией? и т.д.
Не вижу препятствий..но не делается

А уж что мешает наладить официальные регулярные гуманитарные конвои для поставок медикаментов и вывоза женщин и детей из зоны боевых действий вообще непонятно...
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +0.10 / 4
  • АУ
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Цитата: Poleshuk от 06.06.2014 11:51:02
Что за батальон  "Айдар", никто не в курсе -
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=TcVC0ievoiM[/movie]
???


На другом форуме разъяснили -
http://zik.ua/ua/new…dar_494186
http://podrobnosti.u…77801.html
"Айдар" - 24 батальон территориальной обороны ВСУ, сформирован на Волыни.
  • +0.55 / 5
  • АУ
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Тред №748174
Дискуссия   70 0
http://112.ua/ekonom…72350.html
Всего ведомство планирует провести ремонт военной техники на сумму около 97 млн грн

Минобороны выделило 36,6 млн грн на капитальный ремонт и техническое обслуживание реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" с переоборудованием на дизельное АБШ, движущихся разведывательных пунктов ПРП-4, орудий полевой артиллерии самоходных 152 мм СГ 2С3 "Акация". Об этом сказано на портале "Вестника государственных закупок".
  • +1.04 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: chashaosa71 от 06.06.2014 11:53:13
Хм. А вы в серьез думаете, что действия запада в отношении России как-то зависят от действий России на Украине? По-моему очевидно, что изолируют РФ ровно в том объеме, в котором это будет нужно США и в том объеме в котором смогут изолировать. А Украинские дела лишь предлог. РФ может пойти на попятную по всем вопросам или наоборот ввести войска и перевешать хунту - это никак не повлияет на исполнение конечной цели США. Разве что ускорит некие события и заставит США наделать ошибок.



Вы одновременно и правы и нет.
Правы вы в том, что США (а еще определенным структурам "людей без Родины", фронтменов которых на Украине вы можете созерцать в руководстве Днепропетровского Каганата - все эти Порошенки, Коломойские, Яроши, Турчиновы....имя им легион) - кровь из носу надо "опустить железный занавес" вокруг России - это для них вопрос если не выживания, то относительного благополучия как минимум. Поэтому - да, Украина лишь повод. Не будет Украины - будут права геев, бездомные собачки в Сочи, загрязнение Арктики или вообще что-то высосут из пальца.
Неправы - в том, что считаете эти структуры всесильными и всемогущими, которые могут "опустить железный занавес" просто по своему хотению не считаясь со всеми остальными.

Что такое "железный занавес", санкции и прочее подобное? - это не невозможность продавать и покупать, как многие думают и не механизм давления, как думает не меньше народа. Санкции - это невозможность продавать и покупать по "рыночной цене", т.е. - механизм ограбления подсанкционной территории. Именно в этом - ограблении России (и Европы заодно, кстати) и есть интерес США. Ну а у "людей без Родины" - интерес в том, чтобы сесть на всех калитках в этом железном занавесе и стричь свою маржу с того, что через них проходит.

Однако есть одно но - Россия очень плотно встроена в международную торговлю и опускание "железного занавеса" - может вызвать от России ответку - что резко и больно ударит кошельку как рядового европейского бюргера, так и многих бизнес и политических элит по всему миру. Никакие ущемления геев, бездомных собачек, украинцев или других подобных существ - не объяснят бюргеру почему он должен из загородного дома переехать в клетушку в многоэтажке в арабском квартале - все это - не касается бюргера лично. Тем более подобная хуцпа - никак не повлияет на логику принятия решений бизнес-элитой. Для того, чтобы они пошли на серьезные жертвы - нужно что-то, что сильнее жажды денег. А такая штука только одна - страх. И их есть у меня - вещь, которая несколько веков у европейца (причем как рядового бюргера, так и какогонибудь герцога) - вызывает не то что страх, а просто таки животный ужас - это русские солдаты входящие в европейские города.

И вот именно эта картинка - русские танки на улицах Киева и нужна для того, чтобы у Европы началась паническая атака и отключился мозг.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +6.79 / 94
  • АУ
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,586.56
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,375
Читатели: 0
Цитата: гремлин от 04.06.2014 19:55:57
Ваша ссылка не открывается, поэтому процитирую первоисточник (официальный сайт Следственного Комитета):
В рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны[/color] на территориях Донецкой и Луганской народных республик
Руководитель управления
В.И. Маркин

http://sledcom.ru/actual/404058/


И кто ещё что скажет про признание-непризнание.
  • +1.59 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №748188
Дискуссия   132 5
Прохоров:
Пограничный переход Мариновка (ДНР),временно оккупированный войсками хунты. Выглядит сейчас так:


Скрытый текст
  • +2.98 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №748192
Дискуссия   80 1
США не нашли доказательств нарушения прав человека в ходе АТО

Государственный департамент США не нашел доказательств нарушения прав человека на востоке Украины в ходе антитеррористической операции. Об этом заявила заместитель спикера Госдепа Мэри Харф на брифинге, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Отвечая на вопрос о реакции США на возбуждение Следственным комитетом РФ уголовного дела в отношении украинских военнослужащих. При этом СК РФ ссылался на Женевскую конвенцию "О защите гражданского населения во время войны" 1949 года.

"Это действительно неприемлемо - взывать к морали, когда страна пытается защитить себя, свой народ, свои здания, свою землю, свою территорию от пытающихся посеять хаос вооруженных сепаратистов, поддерживаемых другим государством ", - заявила Харф.

http://www.ostro.org…ws/446453/

Миссис Харф, а как на счёт Сирии?  Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 06 июн 2014 13:14:00
  • +3.93 / 53
  • АУ
Сейчас на ветке: 224, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 20, Ботов: 191
 
Alex Green , Alexandr1974 , DimonT , Gross_PaPa , OlegNZH-2 , Robbinsraf , Sewer Endemic , basilevs , gvf , salve , shangrila , Москвич412 , Санчес