Украина и украинско-российские отношения

204,733,236 348,184
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №756129
Дискуссия   83 2
СМИ: На Украине исчез депутат Рады от Партии регионов
Народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко исчез накануне вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. Помощники Левченко не могут выйти с ним на связь, также не отвечает на звонки водитель депутата. В окружении Левченко не исключают, что его могли похитить.
19 июня 2014, 10:23

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.11 / 34
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: at48 от 19.06.2014 11:52:45
На предприятия ВПК как правило нужен допуск. Кто из беженцев его имеет?
Документы подать, конечно, можно, но вероятность отказа близка к 1.



"Савеловский машиностроительный" под крылом оборонпрома, но считается гражданским, нужны монтажники, сборщики, операторы ЧПУ, электрики (наладка станков с ЧПУ), сварщики и тд. и тп.....................
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 19 июн 2014 12:32:11
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +1.16 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №756130
Дискуссия   86 0
Рада не стала обсуждать законопроект, который позволит отдать ГТС инвесторам из США и ЕС
Парламент Украины отложил на неопределенный срок рассмотрение законопроекта, который позволяет кабинету министров создать оператора газотранспортной системы страны, где 49% акций смогут получить инвесторы из США и ЕС.
19 июня 2014, 12:17

Верховная рада только с третьей попытки смогла включить данный законопроект в повестку работы, однако депутаты отказались голосовать за принятие его как в целом, так и в первом чтении. После дискуссии парламент пришел к решению отложить рассмотрение данного законопроекта и более детально его проработать.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 28
  • АУ
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,529
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 19.06.2014 11:31:43
Легко. Калининградская область - на том же "Янтаре" могли бы ряд проектов еще быстрее бы строить, но  не могут добрать народ. Северодвинск - кадры очень нужны и на "Звездочке", и на "Севмаше".  Нижний Тагил, Арзамас, Волгоград, Курган и т.п. - для работы на новых производствах "Арматы", "Бумеранга", БМД-4М, "Курганца-25", "Коалиции" и пр. На Дальнем Востоке на заводах, например, судостроения и судоремонта ОЧЕНЬ нужны люди.



Позволю себе еще дополнить. Судился как-то с одной фирмой, в кулуарах разговорился с их директором. Он сказал, что пытались наладить в Талдомском районе (Мос. обл.) выпуск сухого молока, но столкнулись с тем, что тупо не смогли набрать штат.

Мои знакомые, занимающиеся мелким предпринимательством постоянно ноют на тему, что не могут найти квалифицированных токарей и фрезеровщиков.

Таких примеров можно привести много. Украинцы-специалисты будут востребованы.
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +2.35 / 37
  • АУ
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №756132
Дискуссия   70 1
Видео - Правда, которая запрещена к показу на всех украинских телеканалах.Луганская Бабушка Боец!



Ссылка
  • +0.73 / 23
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №756134
Дискуссия   197 8
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=efMosh4xCow[/movie]

еще про "айдар". 18+!!!!

Это надо всей украине показать!!!!
Отредактировано: ВК - 19 июн 2014 12:44:11
  • +11.43 / 173
  • АУ
ShK
 
russia
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 390
Читатели: 0
Тред №756143
Дискуссия   132 0
Не знаю было или нет, если было то модераторы снесите, плиз...

ОАО «НПК «КБМ» приглашает на работу с Украины высококвалифицированных специалистов (руководителей цехов, отделов, ведущих инженеров-конструкторов, ведущих инженеров-технологов и др.) в области проектирования и производства ракетного оружия.
Предоставляем социальный пакет с оплатой арендуемого жилья, участие в финансировании ипотечного кредитования, а также юридическую помощь в оформлении российского гражданства.
Обращаться по электронной почте kbm-kbm@mail.ru, телефону 8 (496) 613-64-11 к заместителю генерального директора - директору по персоналу Рютину Валерию Борисовичу.
---
Справка.
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО МАШИНОСТРОЕНИЯ
РОССИЯ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОЛОМНА
Продукция:
Оперативно-тактические и тактические ракетные комплексы
Переносные зенитные ракетные комплексы
Противотанковые ракетные комплексы
Комплексы активной защиты
http://www.kbm.ru/ru/enterprise/jobs/

продублируйте в ветку
Хочу работать в России!
Отредактировано: BUR - 19 июн 2014 15:03:29
  • +2.24 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №756144
Дискуссия   109 2
Верховная рада освободила Андрея Дещицу от должности главы МИД Украины
Верховная рада освободила Андрея Дещицу от должности главы МИД Украины. Депутаты назначили на этот пост посла страны в Германии Павла Климкина, кандидатуру которого накануне предложил президент Пётр Порошенко.
19 июня 2014, 12:46

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 35
  • АУ
zigel
 
russia
Слушатель
Карма: +660.69
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1,195
Читатели: 0
Цитата: Братан от 19.06.2014 12:09:15
Станочники,сварщики,строительные специальности..нужны практически на всех производствах и во всех регионах



Сосновый Бор,Ленобласть.строительство новой АЭС.

продублируйте в ветку
Хочу работать в России!
Отредактировано: BUR - 19 июн 2014 15:07:48
Всего доброго,Влад
  • +0.96 / 18
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 19.06.2014 08:33:39
Спасибо за описание ситуации. Есть вопросы, особенно заволновали после просмотра вчерашних новостей по выступлениям шахтеров в Донецке. Риторика новостей следующая:
- шахтеры работают и получают з/п из Куева
- шахтеры записываются в ополчение
- шахтеры терпеть не будут, бросят работу, возьмуться за оружие
- шахтеры хотят спокойно работать, чтобы никто им не мешал
Вопросы:
1. Как эти тезисы вяжутся с образованием Новороссии?
2. Шахтеры в основной массе за единую, за федерализацию, за Новороссию и др.?
3. Не укладывается в голове получение зарплаты из Киева, продолжение работы, борьба с хунтой одновременно!!!!!!!!!!!!??????????
4. Уж не в глубокой ли шахте находится самая КРАЙНЯЯ ХАТА (никого не хочу обидеть).  Думающий



Не могу ничего сказать за Донецк, но думаю что не сильно там отличается ситуация от нашей. Я уже писал ранее, еще в марте или начале апреля(уже не помню), что 80% примерно против хунты, из которых 30% за присоединение к России и 50% за федерализацию и при ухудшении ситуации проценты от "федералов" будут перетекать к "россиянам". Как в жопу глядел. Сейчас, после всего что произошло с тех пор, "федералов" уже почти не осталось, практически все(80-85% от всего населения) минимум за независимость и максимум за присоединение к России. Люди не хотят жить с куевом и хотят спокойно жить и работать, это естественное желание любого нормального человека. Но этому сейчас мешает хунта.
У шахт разные собственники. У нас в районе метинвестовские(ахметовские) шахты. Из куева или не из куева идет зарплата я не знаю. Но пока не переподчинены финансовые потоки зарплаты по прежнему будут идти из прежних источников и отчисления так же будут идти по старым каналам. Шахтеры с удовольствием бы не платили налоги в куев но это не от них сейчас зависит. Пенсии пока что куев перечисляет и точно так же пенсионные взносы перечисляются туда. Заблокировать же сейчас перечисления может вызвать обратку заблокирования пенсий из куева(а пенсионеров у нас куча и пенсии довольно немаленькие) что сказалось бы на обострении социальной ситуации, т.е. блокировать нужно тогда когда все готово для того что бы самим начать выплачивать пенсии, зарплаты бюджетникам и т.д. Короче - нужна своя финансовая система которой пока нет, вот и все.
Шахты это специфическое производство которое нельзя полностью останавливать иначе потом просто тупо некуда будет возвращаться ибо лавы позадавливает, выработки  затопит и загазует. Поэтому нужно хотя мы минимальное число шахтеров оставлять в лаве, оставлять водоотлив, вентиляцию, ВТБ, ВШТ и т.д.
Вобщем не так все просто как оно кажется издалека.
Действительно людской резерв с шахт можно вывести немаленький. У нас на шахтах в районе трудятся где то 8 тыс. человек. Какая то часть уже ушла в ополчение. Тысячи 2 нужно будет оставить для обеспечения жизнедеятельности шахт. Из оставшихся - какая то часть откосит, какая то пойдет воевать. Даже если взять напополам это 2-3 тысячи. Это только в нашем краснодонском районе. Вот циркулируют слухи что следующая выплата зарплаты на шахтах, примерно через неделю, будет последней. Тогда и будем поглядеть что оно и как.
Опять же повторюсь что не знаю как оно в Донецке, а пишу как у нас обстоит.
  • +6.08 / 67
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: bushd от 19.06.2014 13:03:12
Ну так где трупы 30 ополченцев, место боя за ними? Укросказки...
 Ну а после этого "А так же населению, всю ночь писавшее нам сообщения о скоплениях противника и его передвижениях." можно сразу забивать на данные укроисточники. Во первых зачем это писать если это так? Во вторых ложиться уж больно хорошо в канву пропаганды. В третих они в засаду в итоге попали)... Видимо так сообщали?)))


18+
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=efMosh4xCow[/movie]
Отредактировано: Братан - 19 июн 2014 13:25:41
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +2.78 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №756155
Дискуссия   114 1
pro-Horror-off 12:45
Пытаясь оттянуть часть сил хунты краматорские ополченцы начали интенсивный обстрел украинских солдат на аэродроме.

pro-Horror-off 12:54
В районе г. Счастье замечены танки Булат (привет черниговцам!) - посмотрим хорошо ли они горят.


----

Серьезная заруба там идет...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +9.20 / 113
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №756157
Дискуссия   51 2
Главой Нацбанка назначена Валерия Гонтарева


Народные депутаты проголосовали за назначение главы группы компаний "Инвестиционный Капитал Украины" (ICU) Валерии Гонтаревой на должность главы Национального банка Украины. Кандидатуру поддержали 349 нардепов.

Голосование далось сложно, поскольку "Батькивщина" была против увольнения Степана Кубива и нового назначения на эту должность. Поэтому перед голосованием фракция попросила десятиминутный перерыв для проведения совещания.

После голосования Гонтарева обратилась к депутатам и рассказала о том, что от нее можно рассчитывать. "Двадцать лет своей жизни я отдала устройству финансового рынка в нашей стране, поэтому я хорошо известна в тесных кругах". Свое назначение она назвала благоприятным для потока инвестиций в Украину.

С января 2001 по декабрь 2007 Гонтарева занимала должность первого заместителя главы правления и начальника управления финансовых рынков в "ИНГ Банк Украина". До этого в течение пяти лет она входила в правление АКБ "Сосьете Женераль Украина", где отвечала за работу банка на рынках капитала.

Перед назначением Гонтаревой парламент проголосовал за освобождение Стапана кубива с должности главы Нацбанка. "За" проголосовали 302 нардепа.

Она руководила инвестиционной компанией, которая управляет активами Порошенко
Народ нв укрофорумах пишет: "может Порошенко теперь всю банковскую систему считает своим активом? "
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.57 / 46
  • АУ
miho
 
ussr
тула
1 год
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 119
Читатели: 0
Тред №756158
Дискуссия   106 0
Будни войны:капля позитива в море слез[R]
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=oCp3eGvdOUA[/movie]
(стащено у полковника cassada)
Отредактировано: miho - 19 июн 2014 13:23:56
  • +1.79 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №756159
Дискуссия   73 0
ВГТРК открыла счет для пожертвований семье погибшего корреспондента Игоря Корнелюка

МОСКВА, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Медиахолдинг ВГТРК открыл счет для перечисления добровольных пожертвований семье погибшего под Луганском журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка. Об этом сообщается на сайте компании.

"В Салехарде у него остались жена и семилетняя дочь. Все желающие могут оказать финансовую поддержку по реквизитам", - написано в сообщении.

Средства можно присылать на имя жены корреспондента - Корнелюк Екатерины Сергеевны.

Банк: Западно-Сибирский Банк ОАО "Сбербанк России"

БИК 047102651

Кор/сч 30101810800000000651

№ счета: 42307810967450047940


Съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел в поселке Металлист 17 июня. Журналисты готовили репортаж про ополченцев, которые помогали местным жителям покинуть зону военных действий.

На одежде журналистов были опознавательные знаки представителей прессы. Один из снарядов разорвался буквально под ногами репортеров. С тяжелыми ранениями Игоря Корнелюка доставили в больницу Луганска, но врачи не смогли его спасти. О судьбе звукооператора ВГТРК Антона Волошина несколько часов ничего не было известно. Затем его тело опознал единственный выживший член съемочной группы - оператор Виктор Денисов

Игорь Корнелюк будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Прощание пройдет 20 июня в 12 часов дня в студии "Специального корреспондента" на улице "Правды", 21 в Москве.

"Останки звукооператора Антона Волошина отданы на генетическую экспертизу, провести которую в связи с обстоятельствами трагической гибели нашего товарища просили родители Антона", - говорится в сообщении медиахолдинга.

О дне прощания с Волошиным будет сообщено после получения результатов экспертизы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.52 / 23
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Цитата: ВК от 19.06.2014 12:34:36
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=efMosh4xCow[/movie]

еще про "айдар". 18+!!!!

Это надо всей украине показать!!!!



  • +9.35 / 131
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Alexey_1973 от 19.06.2014 12:02:54
Больше чем уверен, что там ЗП, которых хватит только на текущие расходы. Для приезжих с семьей скорее всего не хватит.

Не знаю, как везде, но после увиденного на самарском Прогрессе мое мнение - надо жестко чистить менеджмент. Должны быть четкие показатели эффективности деятельности для руководителей и санкции (настоящие) за невыполнение.
Сорвал сроки ввода цеха под новое изделие - свободен.



В чем то Вы правы. Вопрос КМК еще и в том, что сейчас, когда идут реальные деньги в оборонку, туда же идут и "рыбы прилипалы". Ничего странного на мой взгляд. Там где идет поток госденег будут и те, кто "из потока хочет сделать глоток" (с). Есть мнение, что тот кто одной рукой выделяет деньги, другой рукой через различные схемы часть денег возвращает. И отнюдь не государству.  Грустный Мое личное наблюдение, после приличного застоя на заводах оборонки, начинают вкладывать деньги в развитие и немного закрывают глаза на такие "шалости". Ну по крайней мере на местах. После того, как ставят на поток серийное изделие, начинают потихоньку двигать менеджмент, который достался в наследство со времен безденежья.
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.71 / 9
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №756162
Дискуссия   110 0
Украинский кризис бьет по Италии   ("L'Opinione", Италия)
Цитата
Однако уже рассматриваются возможные пути в обход украинской территории. Один из вариантов — газопровод «Северный поток», проходящий через балтийские страны и достигающий Германии. Но здесь-то и скрывается опасность. Подобное решение проблемы оказалось бы очень выгодным для стран Северной Европы, но ущемило бы интересы южно-европейских государств (как это обычно и происходит) и прежде всего — Италии. Почему? А потому, что Италия удовлетворяет около 30% своих энергетических потребностей именно благодаря российскому газу......
Давайте будем реалистами: в случае чего, именно «Северный поток» пришел бы на смену газопроводу, проходящему по территории Украины. И было бы очень досадно осознать, что именно из-за украинского кризиса Италия будет вынуждена покупать газ уже не у России, а у Германии. ...
И еще несколько вопросов остаются открытыми. Будет ли газ, поставляемый по газопроводу «Северный поток», обходиться Италии дороже? Придется ли ей платить Германии за транзит? Если да, то какого черта Италия делает в Большой семерке?..


Ссылка
  • +2.51 / 30
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Есть сведения о продолжении событий? в комментах к видео кто то из свидомитых утверждает. что айдаровцы   отбили обратно всё, кроме танка, и вообще, отыгрались.
Отредактировано: krizis2003 - 19 июн 2014 13:39:37
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.06 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №756172
Дискуссия   284 11
Вот ведь уроды!

Депутаты Рады предложили отправить Андрея Дещицу послом в Россию

Президент Украины Петр Порошенко предложил освобожденному от исполнения обязанностей министра иностранных дел Украины Андрею Дещице стать послом в одном из иностранных государств. Куда именно направят Дещицу, не сообщается. Депутаты Рады считают, что это должна быть Россия.

«Отдельно хочу поблагодарить Дещицу Андрея Богдановича. Мной предложено ему возглавить одно из иностранных дипломатических учреждений Украины, - сказал Петр Порошенко, выступая сегодня в Раде. - Просьба не настаивать, чтобы я сообщил страну».

В ответ депутаты в зале стали кричать: «В Россию!».

Уверен, что в случае назначения Россия откажет в получении агремана
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.93 / 80
  • АУ
Сейчас на ветке: 225, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 212
 
Saved1 , Максим Н.