Украина и украинско-российские отношения

204,744,093 348,195
 

Фильтр
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Prowler06 от 27.06.2014 20:01:44
Ребята, помогите, скиньте ТФ записи к Стрелкову, у меня брательник попасть в ополчение не может (ВУС - Старший механик-водитель БМП), записался в Горловке, сказали, что позвонят (27 лет, женат, детей нет, не пьёт). Опыт: Десна (учебка), Артёмовск ВЧ А2730 (ЦБРТ) механ-водитель (БМП, БМД, БТР, танк). ТФ можно в личку. Славянск и округу, знает.
PS^ говорит, что на ЦБРТ нет местных, раньше туда присылала местных срочников, и были Артёмовские офицеры, они бы сразу всё сдали ополченцам.



пусть напишет хотя бы заму Стрелкова
http://hrapypris31.livejournal.com/
зовут Федор Березин

есть еще сайт icorpus
http://icorpus.ru/dobrovolcy/
Стрелков на видео говорил что это их сайт
Отредактировано: Commiee - 27 июн 2014 20:48:55
  • +1.48 / 15
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №761032
Дискуссия   114 1
С Отваги
Дугина уволили из МГУ
27 июня 2014, 19:32
Философ Александр Дугин сообщил, что по распоряжению ректора МГУ Виктора Садовничего уволен с поста заведующего кафедрой социологии международных отношений социологического факультета.
«С нарушением всех правил ректор МГУ В.А. Садовничий отменил свой указ, на основании Решения Ученого Совета МГУ им. М.В. Ломоносова от мая 2014 года о моем назначении по конкурсу на должность заведующего кафедрой Социологии Международных Отношений МГУ им. М.В. Ломоносова до 2019 года, который сам же и подписал чуть более месяца тому назад, и тем самым моя работа в МГУ завершена», - сообщил Дугин в своем Facebook.
«В разговоре с деканом Садовничий заявил, что это реакция «определенных кругов» на мою позицию по Новороссии. Каких не уточнил. Декан Владимир Иванович Добреньков, русский патриот, также покинул свой пост. То, за что боролись либералы и атлантисты в течение стольких лет, произошло», - заявил философ.
«Ректор дал этому решению еще и такое странное обоснование: по его словам, «МГУ место для науки, а не политики, а Дугин, мол, слишком увлекся политикой». Но дальше интересное: на место заведующего кафедрой Социологии Международных Отношений выдвинут Жириновский. Видимо, Жириновский никакого отношения к политике не имеет, и занимается исключительно чистой наукой», - написал Дугин.
Ссылка
Отредактировано: valnat - 27 июн 2014 20:48:58
  • +6.47 / 81
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 июн 2014 20:49:37
...
  Alximik
Тред №761034
Дискуссия   55 0
ФМС: 98 тыс. граждан Украины хотят проживать в России
Почти 100 тысяч граждан Украины обратились в Федеральную миграционную службу России  с просьбой предоставить им статус для проживания в России. Об этом сообщил заместитель директора ФМС Николай Смородинов на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам беженцев.
"В настоящее время в миграционную службу за определением правового статуса обратились 98 тыс. граждан Украины, которые в дальнейшем собираются проживать на территории РФ", - сообщил Смородинов.
Более 23 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей с начала проводимой на их территории спецоперации украинских силовиков переехали в другие регионы Украины, сообщает в пятницу госслужба Украины по ЧС (ГСЧС).
"По состоянию на утро 27 июня силами межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещены и расселены более 23,1 тысячи граждан Украины", — говорится в сообщении.
Среди них 9133 ребенка и 1659 инвалидов и лиц пожилого возраста. Больше всего граждан на данный момент разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.
Ранее правительство Украины создало межведомственный координационный штаб по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются из Крыма и районов проведения спецоперации на востоке. В каждой области на базе территориальных подразделений государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям созданы региональные штабы
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.13 / 24
  • АУ
ВАСЯ55
 
Слушатель
Карма: +33.12
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: irod от 27.06.2014 20:58:38


данный автомобиль наблюдал сегодня в Челябинске, номера донецкие... Куда ж заносит судьба беженцев, это ппц, товарищи



У нас в Мурманске немного проблемно было сдать в квартиру летом, в этом месяце аншлаг...Знакомому звонили, просили сдать беженцы из Луганска. Вобще говорят 4000 человек приехало на данный момент в Мурманск..
  • +1.79 / 28
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №761039
Дискуссия   75 0
  • +5.08 / 71
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Тред №761040
Дискуссия   123 0
Радостные "вести с полей" от УкрСМИ.
Цитата

У боевиков формируется натуральный танковый корпус
Главная » Последние новости » Политические новости, 19:27:15


Сегодня ночью боевики осуществили несколько скоординированных танковых атак на наши блок посты. В районе Краматорска действовали 8 танков. Официально погибли 4 наших бойца. Неофициальная информация говорит о десятках погибших за эту ночь.

Танков, кстати, у боевиков уже более 20-ти. Власть и Минобороны это скрывает. То есть, там формируется натуральный танковый корпус, информирует еizvestia.com.

Поэтому да, давайте праздновать подписание Ассоциации вместе с Порошенко. Помня о том, что для того чтобы воспользоваться ее плодами нам надо выжить. А вести фейковые переговоры и считать что у нас перемирие — прямой путь к танковым колоннам боевиков на Харьков, Запорожье, Николаев, а потом — и Киев.

Читать полностью на http://news.eizvesti…vyj-korpus

  • +5.59 / 70
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №761043
Дискуссия   99 3
27.06.2014, 21:00

С июля квартплата в Киеве вырастет на 90%

http://www.gazeta.ru…5545.shtml

С 1 июля 2014 года квартирная плата в Киеве вырастет на 90%, передают украинские СМИ со ссылкой на начальника управления ценовой политики департамента экономики и инвестиций Киевской городской администрации Василия Яструбинского.

«Существенное повышение тарифов для Киева связано с тем, что предыдущая власть заморозила тарифы. А они были убыточные. В Киеве были практически самые низкие тарифы по Украине. При том, что средняя заработная плата была самая высокая в стране», — заявил чиновник.

Отмечается, что существеннее всего квартирная плата подорожает в отопительный сезон.

В то же время стало известно, что Киев стал единственным городом Европы, где упали цены на отели. Кроме того, в украинской столице пустует более 22% офисов.



во как киевским евро-хохлам попёрло!!!!! Хлопающий Жующий попкорн
Отредактировано: АЛЕКС... - 27 июн 2014 21:13:04
  • +8.32 / 101
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 июн 2014 21:11:54
...
  Alximik
Тред №761045
Дискуссия   65 1
Экак торкнуло то болезненого на фоне ососиации:
Все украинцы — уникальные люди. За полгода совершили кучу подвигов
Украинцы все — таки уникальные люди. За полгода совершили кучу подвигов:
стояли безоружными на Майдане под пулями, информирует еizvestia.com.
изгнали Януковича, который казался вечным
построили за 3 месяца армию, которую разрушали 23 года
проявили невиданные до этого времени чудеса самоорганизации, которые и немцам не снились
храбро защищают свою землю с оружием в руках
Но при этом до сих пор считают себя хуже, глупей шайки «Властелина Ботокса» и его приспешников в Украине.
Между тем, даже не самая лучшая часть украинского общества (украинские политики), уже умеет удивлять. Кратко о том, как Порошенко поломал старику Кабаеву игру, который тот выстраивал 10 лет.
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 34
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: brozus от 27.06.2014 19:50:32
В Донецке Рината Ахметова уважают. Хоть он и бандит и состояние нажил преступным путем (тут со мной все согласятся), но и для Донецка сделал немало (стадион, футбольная команда и там еще по мелочам)..

Я Вас поправлю. Он это не для города делал, а для себя, поскольку очень футбол ему нравится, а то, что Вы указали - сопутствующие факторы, без которых он не смог бы реализовать свои мечты. Так что это не для города.
ЦитатаПричем еще и время было, сами знаете.. и в России и на Украине.. Этот выхватил и жив остался.. Можно сказать повезло.. Интервью мне понравилось.. Как по мне, не потеряный еще человек..

Классический сиделец на двух стульях. Классика украинского бытия.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +1.98 / 31
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: taurus-1982 от 27.06.2014 20:54:18
Не буду спорить, завтра Стрелков может выступить и сказать что это был 203 мм или покажет захваченный "Тюльпан".  Улыбающийся



Вот иной раз фигеешь "с новостей".. Грустный Всякий раз, когда слышу "кировоградский спецназ" - мну не по себе..
Потому, что 9-я ОБрСпН .... ВС СССР как раз в Кировограде и стояла ( йехх- хде мои 18-20 -лет) Крутой Благодарный И нынешние укробойцы, вероятно, в наших казармах размещаются и нашей учебной базой пользуются..надеюсь, что некому их так хорошо учить и нет у них столько топлива для самолетов и боеприпасов для стрельб..
Отредактировано: Nikk1 - 28 июн 2014 13:38:25
  • +4.09 / 46
  • АУ
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 27.06.2014 20:58:11
У меня про танки вопрос, а не про шмели. Будьте внимательнее.

Возможно, ли что на складах хранения в России остались  Т64?


  Официально, все Т-64 в России, сняты с вооружения и отправлены в утиль. Думаю, этой версии и стоит придерживаться.
Кстати, укры не предоставили никаких фото-видио материалов, о якобы захваченных у ополчения танках.
Скорее всего, ничего они не захватили,  а как обычно, нагло врут.
Отредактировано: Станис - 28 июн 2014 08:41:59
  • +3.07 / 48
  • АУ
KroMvEL
 
Слушатель
Карма: +129.46
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: inspire47 от 27.06.2014 21:11:31
Это надо понимать так...Меркель допрыгалась.


Источник
Цитата
МОСКВА, 27 июня. ПРАЙМ. "Газпром"GAZP +1,09% хочет пересмотреть цену на газ для германской E.ON в сторону повышения, сообщил журналистам глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.
По его словам, ситуация на рынке сейчас складывается таким образом, что "цены на газ нужно не понижать, а повышать".
В июле 2012 года германской E.ON удалось договориться с "Газпромом" о снижении цены на газ. Часть покупаемого газа E.ON продает российскому НОВАТЭКуNVTK +0,05%, который, в свою очередь перепродает его в рамках долгосрочного контракта с германской EnBW, заключенного также летом 2012 года. Таким образом, пересмотр цены для E.ON может негативно повлиять на бизнес НОВАТЭКа.

Отредактировано: KroMvEL - 27 июн 2014 22:13:55
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной...
  • +1.18 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: irod от 27.06.2014 20:33:12
допотопный ак 47 пожесче ак 74 будет, да и патрончики всякие нехорошие полюбому под него имеются


АК, как и АКМ - 7,62 с довольно медленной пулей. Настильность заметно ниже, чем у 5,45. Бронепробиваемость тоже. А вот вес б/к (при том же количестве патронов) заметно выше. Да временная пульсирующая полость у 7,62 больше (соответственно и поражающее действие), чем у 5,45. Но боле низкая пробиваемость СИЗ нивелирует это преимущество. А уж если есть новые патроны 5,45 - то тем более.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.12 / 27
  • АУ
KroMvEL
 
Слушатель
Карма: +129.46
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №761055
Дискуссия   71 0
[url=http://top.rbc.ru/economics/27/06/2014/933275.shtml#xtor=AL-[internal_tr...]Газпром накажет европейских поставщиков Украины[/url]
Цитата
Европейские компании, которые осуществляют реверсные поставки газа на Украину, могут столкнуться с ограничениями со стороны Газпрома. Об этом на собрании акционеров российского газового концерна заявил его глава Алексей Миллер.
По его словам, сейчас Газпром «внимательно смотрит за реверсом» и никаких физических поставок газа из Европы на Украину не ведется. Однако в обозримом будущем концерн может ограничить поставки в отношении тех компаний, которые поставляют газ Киеву.
Ранее Газпром неоднократно выступал против реверсных поставок европейского газа на Украину, называя такую схему «полуаферистичной». Под реверсными поставками подразумевается такой механизм поставок газа на Украину, по которой российский газ ненадолго пересекает украинскую границу, а затем возвращается в страну, но уже как европейское топливо.
В апреле министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявлял, что газ в его страну будут поставлять компании из Германии и Франции. Немецкий концерн RWE через Польшу в том же месяце начал транзит газа на Украину. По рамочному соглашению концерн до 2017г. может поставить до 10 млрд куб. м газа.
Первый контракт НАК «Нафтогаз Украины» с RWE был заключен в мае 2012г. На следующий год Украина получила по реверсу около 2 млрд куб. м газа. RWE отказался от реверса после того, как в декабре 2013г. заключил соглашение с Газпромом о снижении цен.
Сейчас Газпром не поставляет газ на Украину, страна является транзитером газа в Европу. Ежедневно российский концерн прокачивает через Украину 253 млн куб. м газа. Ранее транзит составлял 185 млн куб. м. На собрании акционеров Миллер заявил, что пока концерн не получал никаких официальных уведомлений от украинской стороны о пересмотре транзитного договора.
Об этом пишет РБК

Отредактировано: KroMvEL - 27 июн 2014 22:16:04
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной...
  • +1.54 / 17
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №761059
Дискуссия   58 0
КУЛАКИ РОДИНЫ (2014) выпуск 9. Ураган - командир Ноны.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=uJcoucVfeQw[/movie]
  • +1.51 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 июн 2014 21:52:56
...
  Alximik
Тред №761061
Дискуссия   75 2
США поздравили Украину с созданием зоны свободной торговли с Евросоюзом
Соединенные Штаты Америки поздравили Украину, Грузию и Молдову с созданием зоны свободной торговли с Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении Государственного секретаря США Джона Керри, распространенном пресс-службой ведомства.
"Соединенные Штаты поздравляют Грузию, Молдову и Украину с подписанием соглашения об ассоциации и создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Подписанные сегодня соглашения представляют собой важный шаг в направлении интеграции этих стран "Восточного партнерства" и более тесному сотрудничеству с Европейским Союзом", - говорится в заявлении.
В заявлении отмечается, что эти соглашения объединяют восточных соседей ЕС в единый рынок и открывают новые возможности для торговли и помощи.
"Сегодня, Молдове, Грузии и Украине дали понять о своей готовности к реализации важных экономических и правовых реформ", - говорится в заявлении.
В то же время Керри подчеркнул, что США продолжают поддерживать территориальную целостность Грузии, Молдовы и Украины.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.96 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Станис от 27.06.2014 21:40:58
А он был? Кроме, бездоказательных заявлений в укросми, ничего нет.



Укры опубликовали таки фото какого то танка про который говорят что тот самый из России.
Кто может поищите в И-нете, я не удивлюсь что опять примитивная подделка.

http://zn.ua/UKRAINE…8005_.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.66 / 7
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №761064
Дискуссия   54 0
Про Стрелкова и ребят

А нас всех Стрелков поведет за собой
Туда где ты брат еще не был
А что же мы брат защищаем с тобой
Да чистое русское небо

А ты брат смотри, честь не урони
И чтобы за нею не бегал
В глазах отражается, ты посмотри
Светлое русское небо

А наши товарищи пали в бою
Помянем мы их до обеда
Их души наверное уже в раю
Где чистое русское небо

А мы повоюем пока все в строю
Помянем всех водкой и хлебом
Победу добудем в суровом бою
За чистое русское небо!

   26 июня 2014
  • +1.49 / 14
  • АУ
_npanop   _npanop
  27 июн 2014 22:02:27
...
  _npanop
Цитата: Боярин от 27.06.2014 20:16:47

из разговора с водителем бел. фуры:"Раньше на 1 беларусскую фуру 10 укр. ехало в сторону РФ, теперь почти еденицы и те разворачивают"
Так что меры УЖЕ какбы приняли, только пока не официательно )[/i]



Ездил по Киевскому до Опочки в мае и июне. Укрофур нет от слова вообще,легковушки редко,один автобус.
раньше эти удоды выстраивались в колонну по трое-пятеро,и собирали хвост по два-три  км.
Дорога раньше занимала 6 часов, сейчас 4.5-5 вместе с ремонтнами и пробками.
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +1.01 / 19
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: brozus от 27.06.2014 19:50:32
Рискую нахватать минусов от форумчан из России.. Ребята из Донецка думаю разделят мое мнение..

В Донецке Рината Ахметова уважают. Хоть он и бандит и состояние нажил преступным путем (тут со мной все согласятся), но и для Донецка сделал немало (стадион, футбольная команда и там еще по мелочам).. Причем еще и время было, сами знаете.. и в России и на Украине.. Этот выхватил и жив остался.. Можно сказать повезло.. Интервью мне понравилось.. Как по мне, не потеряный еще человек..

Правильно Бородай говорит, что его нужно тянуть на нашу сторону.. Завод ведь как забрать? Там же и поставщики и покупатели и рабочий коллектив и подшефные.. Кто придет руководить вместо?.. А если это холдинг уже с десятками заводов, фабрик, цехов, предприятий, цепочками логистики, агентами и контрагентами.. Сложнейший механизм. Если эти часики тикать перестанут, за два дня потом работать не заставишь (черную магию я сейчас не беру во внимание)) ).

Бородай видит масштаб вопроса, видит он наверное и свой ограниченный кадровый ресурс, поэтому очень логично (для меня) звучит, что с Ахметовым нужно договариваться.. Нужна встреча в Москве (где волка обложат красными флажками).. Переговоры, взаимные уступки, какие то компромисы и гарантии.. Если срастется, то предприятия будут давать людям работу, а потребителям товары и услуги работая на укрепление Новороссии.. И уже не на куян..

Вот что я хотел сказать пользуясь случаем))


Ну довольно много людей в Донбассе его ненавидят. Что реально он сделал для народа. Поотжимал предприятия в 90-е, потом их не модернизировал и сокращал работников. Стадион он для себя построил каприз у него такой - любовь к футболу.
  • +4.26 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 309, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 22, Ботов: 276
 
3-я улица Калинина , AlexKu , BUR , LG545 , MegaJohn , Stepnjk , Zu , barmaley99 , gvf , read-only , svetliy1963