Украина и украинско-российские отношения

204,761,915 348,217
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Малой2 от 16.07.2014 19:19:56
В политике/экономике/генофонде/пропаганде - откровенно слабак. Но, "прогулявшись" по карте вдоль адмграниц Донецкой и Луганской областей получил интересные цифири:
- "прищурившись" имеем 35 фронтальных дорог через границу, не требующих дополнительной инжподготовки для движения колесных и смешанных колонн. Из них - 21 с асфальтным покрытием ( две дороги/шоссе имеют мосты).
- границу пересекают 10 ж/д веток, одна из которых с мостом, две проходят через лесопосадку.
- границу пересекают две линии ЛЭП ( это попутно, хз где генерация, но если на Донбассе/Луганске, то до кучи как объекты).
Итого - 31 объект в приоритете, из которых 5 можно "ложить" заблаговременно и надолго ( если просто "шантажировать" восстановительные работы саперов). В чистом виде - 26 "ниточек" по которым идет снабжение/передислокация/марши колонн ВСУ.
Засады, налеты, минирование с ДУ. Человек 300-350 на малые группы с автономкой до 15-20 суток ( пояса можно и подзатянуть).



часть жд веток только на карте их давно уже разобрали - напимер ветки от Семейкино на Лихую, или Должанская - Новошахтинскк...С автодорогами таже сиуация - значительная часть их превратилось в направления . хотя танки конечно грязи не бояться
  • +1.12 / 9
  • АУ
koldunbudun
 
russia
Новокузнецк
51 год
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №772462
Дискуссия   77 0
Умыл Авакова. Видео на одноклассниках. Если было - удаляйте. Ссылка
Отредактировано: Ромыч - 16 июл 2014 20:40:01
  • -0.39 / 12
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +97.55
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: -s от 16.07.2014 20:19:53
зачем постить не провереное - хочется балы заработать
это под Славянском каратели вытягивают стрелковский танк


Да вы правы, удалил пост. Сбило наличие фотографии.
  • +0.20 / 2
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  16 июл 2014 20:26:09
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: гранитчик от 16.07.2014 19:29:08
Червонороссия? Эфиопия что ли? Да,Пушкин оттуда родом...
З.Ы. Не переувлечитесь....



Червоная - это "красная", а не "черная". Червона Армiя - это Красная армия.

Червонная Русь (у поленьев называлась Русское воеводство) - находилась на территории современных Украины и Польши.
Самый известный город - Львов.

А еще есть Закарпатье (бывшая Подкарпатская Русь) с русинами, которых в Словакии, Польше, Венгрии, Чехии и Сербии официально считают национальным меньшинством, а на Украине - чуть ли не агентами ФСБ.

Вообще, если в Харькове начнется, то следующими могут оказаться именно русины Закарпатья, а не одесситы. Правда, им уж совсем там туго, малость подмогнуть надо будет стремительным рывком на Приштину Ужгород.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 16 июл 2014 20:26:53
  • +2.37 / 25
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Prowler06 от 16.07.2014 20:12:10
Это не "та" "Нона", на той машине было на бортах написано: "На Киев", "На Львов".


Та самая, скорее всего. Надписи закрашены.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №772466
Дискуссия   65 0
В Новороссии началось движение освобождения

Владимир Назаров, старожил Краснодона, рассказал о том, какова сегодня ситуация в Краснодоне. «Краснодон уже третий день живёт тихой и спокойной жизнью. Не слышны выстрелы и канонады. КПП „Изварино“ освобождено.

Войска нацгвардии терпят поражение и отступают. Каратели деморализованы, остались без подкрепления, пропитания и воды. Жалуются, что у них много раненых и убитых. Они готовы сдаться. В городе у людей нет ни страха, ни паники. В Краснодоне жизнь продолжается.

Те пленные, которые попали к нам находятся в нормальных условиях. К ним хорошо относятся. В основном это солдаты, уроженцы Днепропетровска. Думаю, что это начало движения освобождения»
.
[movie]http://youtu.be/_fjku2MmJR0[/movie]
http://rusvesna.su/news/1405518160
  • +3.10 / 39
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: GkP от 16.07.2014 20:09:00
Саур-Могила. Название-то какое азиатское. И причем здесь Украина?



а не причем - это старый топоним со времен тюрок, а может быть и ранее..Таких топонимов На Юге России и Украины пруд-пруди...Напимер Аксай, Самбек,
  • +0.94 / 14
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: VVSector от 16.07.2014 19:10:39
Это, кстати, Шанина Роза Егоровна.  Я бы очень хотел посмотреть на западэнца, который бы ее "жидовкой" посмел назвать.  Я думаю, "третий глаз" диаметром 7,62 мм Роза Егоровна бы ему выписала в 3 секунды.  Это, мля, не безоружных людей бомбить...



Собственно а какое она вообще имеет отношение к евреям (жидам)?

Родилась 3 апреля 1924 года в деревне Едьма Вельского уезда Вологодской губернии (ныне — в Березницком сельском поселении Устьянского района Архангельской области) в многодетной крестьянской семье. Мать, Анна Алексеевна, работала дояркой в колхозе. Отец, Егор Михайлович, — на лесозаготовках.

Вы можете представить себе еврейскую крестьянскую семью? Это же не кошерный и совершенно не популярный вид деятельности среди них.

Поэтому Ваш пример с Розой Шаниной в принципе не корректный. С чего бы вообще кому то пришло в голову белоруску называть жидовкой?

А вот третий глаз бандеровцам конечно надо выписывать. Любым калибром. И за называние кого-либо жидовками и за любые другие "заслуги". Просто за то, что они (бандеровцы) есть.  Расстреливающий
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.59 / 34
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №772472
Дискуссия   69 0
Медведев проведет совещание по ситуации, складывающейся вокруг беженцев с Украины

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет специальное совещание по ситуации, складывающейся вокруг беженцев с Украины. На нем предполагается принять решения общегосударственного масштаба и регулирования, сообщил глава правительства на встрече с исполняющим обязанности губернатора Орловской области Вадимом Потомским.

"У нас довольно серьезная ситуация складывается в целом в ряде регионов в связи с появлением беженцев из Украины. Это касается всех регионов европейской части страны, но особенно горячо на юге, хотя я знаю, что и у вас поток беженцев довольно приличный", - сказал премьер, обращаясь к Потомскому. "На следующей неделе я проведу специальное совещание - видеоселектор по этому поводу, мы поговорим о том, какие общегосударственные решения принять", - сообщил Дмитрий Медведев.

"Нам нужна общегосударственная координация, этим мы и займемся на следующей неделе", - подчеркнул глава правительства.
http://itar-tass.com/politika/1321584
  • +0.71 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №772473
Дискуссия   101 1
Пушки БС-3 в боях на Украине

Уже ни кого не удивишь тем что в боях гражданской войны на Украине участвует раритетная техника времён Великой Отечественной. Известен факт боя с участием снятого с постамента танка ИС-3. Так же известно что на службе ополченцев стоит, как минимум 2 Т-34. Об их участие в боях фактов пока нет.

Но это всё единичные примеры. А вот сейчас появился пример массового использования такой техники. Правда не танков, а противотанковых пушек БС-3, образца 1944 года.

[movie]http://youtu.be/h0TAhMAsknM[/movie]

Именно эти пушки в числе прочих участвовали в отбивании танковой атаки на Луганск 12-13 июля 2014 года.

Как они себя там проявили, и был ли кто-то подбит конкретно из этой пушки мне неизвестно. Но так как атака полностью провалилась, то можно предположить что старые добрые орудия оказались полезны.

В заключении хочется обсудить ещё один интересный вопрос – откуда их столько у ополченцев? До складов техники времён ВОВ в Артёмовске они так и не добрались. Конечно, таких пушек много в музеях по фактов о том что бы их снимали с постаментов ни где не проскакивало (думаю если бы такие были видео в сети обязательно появилось). Остаётся последний вариант - из России, их там достаточно много на хранении. Что же достойная помощь. Остаётся только ещётанков Т-34 на танковую армию поставить.

Ссылка
  • +2.92 / 34
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +383.89
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: GkP от 16.07.2014 20:09:00
Саур-Могила. Название-то какое азиатское. И причем здесь Украина?


Вот, именно, что не причем. Украина там по недоразумению. Улыбающийся
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • +2.08 / 32
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №772477
Дискуссия   94 5
Украинские Фашистские танки пытаются вырваться из Южного котла

[movie]http://youtu.be/Wi6-kNnWuJA[/movie]

напомнило

Отредактировано: VERSACE - 16 июл 2014 20:56:45
  • +2.00 / 23
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Demun от 16.07.2014 20:01:54
А вот у моей матери воспоминания о румынах несравненно хуже, чем о немцах и итальяшках. Просто несопоставимо хуже (район на Дону). Хотя одна её знакомая говорила после войны, что это повезло, что у вас мадьяр не было...




Про мадьяр полностью согласен. Бабка покойная (тоже с Дона) вспоминала их недобрым словом. Говорит что были хуже немцев. У них в селе на площади венгры нескольких наших пленных красноармейцев живьем сожгли. Связали и в костер бросили. Зверье было еще то...
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.65 / 18
  • АУ
на границе
 
russia
Слушатель
Карма: +15.38
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 16.07.2014 20:16:43
ИТАР-ТАСС
"Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
Число сдавшихся  уже около сотни, малыми группами приходят. Теперь думают что с ними делать."

http://itar-tass.com…ya/1321702
 
ЛайфНюз:
"Про переправку раненых укропов в РФ- подтверждаю из первых рук, свозят в больницы Ростовской обл.
Про огонь Градов и проч. артиллерии с нашей стороны укропы звездят. Хотя команда есть на накрытие в случае обстрела.
К погранцам выходят мелкие подразделения из 79 и 72 бригад. Видно, что из месилова. Уставшие и черные, сдаются сразу. Больше сотни уже точно."

http://lifenews.ru/news/136716


Пишу сюда впервые(если что не так,сорри) Раненые укры - больше 20 в наших больницах. Град - 2 залпа в ответ на минометный обстрел моего города.
  • +14.76 / 180
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 16.07.2014 20:30:51
Есть неподтверждённая информация что вместе с раненными 17000. В принципе ели брать стандартное соотношение ранен/убит = 3/1, и инфу о массовом пускании раненых на запчасти для белых людей то похоже на правду.

Опять же в пользу этого:
Куча видео массовых призывах, куча разговоров о том что всем повестки принесли. Каждый день много видео о провожаниях укропов на сборы. Но никаких видео о тех кто по результатам ротации вернулся. Никаких возвартившхся героев. Ни встречаний матерями героических сыновей. Ни фоточек порошенки на фоне солдатиков победителей.
Я думаю такие смачные кадры укро пропаганда бы не пропустила. Да и пиар служба парошенки тоже.
Значит никто не возвращается. А плотность вроде не растёт...

Разве что боятся президента с ними фоткать, что они все подохнут возле него, как на инаугурации.



Дело в том, что я пишу с Винницкой области, мой сосед, герлй майдана, теперь глава райадминистрации, т.е. информация была бы. Все что знаю, один погибший на район, сосед как раз ездил на похороны, как представитель власти. Повестки бывают, но мало - знаю несколько призваных и несколько в состоянии "ждите - позвоним". В Виннице сестра еще живет, там тоже слухов в окружении о погибших и массовых повестках нет. Может область у нас неправильная, но при 9000, слухи о погибших уже носились бы  везде.
  • +0.66 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: gasherbrum от 16.07.2014 20:48:42
возникает закономерный вопрос - куда их девать? заключать под стражу - нет оснований, возвращать обратно украинским властям - поставлять ополченцев (их переформируют и обратно в зону АТО отправят), присвоить статус беженцев ?
так что вопрос открытый



Чего там думать. Перевозить в Россию и интернировать до конца конфликта, как это и положено
по международному праву.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 3
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №772481
Дискуссия   71 0
Котыч пишет

Цитата
В 9.20 сбит СУ-25 укров над Дмитриевкой.

Серьезно (но не смертельно) ранен "Прапор" - несколькими осколками в руку. Уже в третий раз за эту войну.

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +6.10 / 63
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №772482
Дискуссия   101 4
Нравится

  • +5.83 / 67
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: gasherbrum от 16.07.2014 21:06:27
в том то и дело, что никаких юридических оснований для интернирования нет - Россия не находится в состоянии войны с Укрой



http://www.zakonrf.info/uk/322/
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322]

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Дальнейшие отмазки про политубежище не светят никак...

Двушник ребятам светит ярким светом. А если группой брели - то и шесть. К тому же! По ходу СК и ДНР не дремлют и смогут доказать участие перебежавших в чем-то эдаком, то там масса вариантов вплоть до пожизненного...
Отредактировано: dAlexis - 16 июл 2014 21:19:19
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.93 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: AK67 от 16.07.2014 20:54:20
ИМХО, их надо удерживать у себя, под соусом проверки на совершение военных преступлений и затягивать их выдачу правительству ВСУ, чтобы не поставлять обратно солдат.



Бросьте, мы не обязаны никого никому выдавать, тем более военнослужащих армии участвующей в геноциде
русского населения б.украины. Честнее надо быть - именно так обстоят дела. Оформить это можно
как угодно. например как нарушение границы. Сколько там у нас в УК за нарушение границы положено?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 258, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 26, Ботов: 226
 
Alex2011 , User78 , rat1111 , БЭР , Ктулх Оглы , Старый Ватник