Украина и украинско-российские отношения

204,738,288 348,189
 

Фильтр
Creos   Creos
  15 авг 2014 14:31:31
...
  Creos
Цитата: Логист от 15.08.2014 13:58:35
Руководитель Московского подразделения пресс-службы МИД ДНР
Дарья Митина
Для тех, кто ох...ает от чехарды событий и перестановок в Новороссии - крепитесь, малятки, это только начало. Привыкайте. Ещё больше всего интересного нам обещают в интервале 24 - 31 августа, не расслабляйтесь. Но и не напрягайтесь особенно:), повода истерить совсем нет.

https://www.facebook…5908954599



Не касаясь темы сообщения, но Дарья Митина гнида еще та.

http://kolobok1973.livejournal.com/
Цитата
"Теперь, собственно, "хитрый план" стал понятен.
После мнимой пиар-войны за Крым, устроенной исключительно потому, что ее никто не ждал, а потому ее можно было провести без единого выстрела, в то время как украинская сторона по понятным причинам была не готова к серьезному сопротивлению, - Кремль решился на блеф.
Замысел состоял в том, чтобы помочь свершиться на ЮВ Украины русской революции - но не с тем, чтобы помогать ей всерьез, воевать, отделять от Украины ее русскоязычную половину, а только с тем, чтобы заставить "западных партнеров", помахивая перед ними ополченцами и приграничными маневрами, выйти на переговоры о судьбе Киева в принципе.
То есть о вхождении в военные блоки, газовых контрактах, фамилиях конкретных воров-управленцев и т.п., - русские же были в этом смысле просто удобным предлогом.
Предполагалась, что украинцы, боясь ввода войск, стрелять в ополченцев всерьез не станут, а США и ЕС "сядут за стол переговоров".
Но блеф провалился.
Украинцы не испугались, а "западные партнеры" стали бить кремлевских жуликов канделябрами, а также бить по их карманам.
Дальше можно было или подкреплять блеф реальными действиями, навсегда выводившими жуликов прочь из швейцарского банка, - или бежать, теряя штаны на ходу.
Выбрали - бежать, теряя штаны на ходу.
Ну а дальше уже начался поиск: как взять все свои слова назад так, чтобы это выглядело не постыдным поражением и предательством (чем все это и является на самом деле), а - чем-то вроде "я не я, и лошадь не моя, и вообще здесь никого не было, вам показалось".
Что ж, остается только надеяться, что американцы, коломойцы и прочие недобрые люди не дадут кремлевским жуликам отползти тихо, а завершат эту кампанию, публично помочившись им в лицо.
Чего они и заслуживают."



Подобных сообщения у нее много в ЖЖ

Псевдопатриотка сраная и она представляет МИД ДНР в Москве,люто ненавидит Кремль.
Отредактировано: Creos - 15 авг 2014 15:00:22
  • +1.28 / 25
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №792120
Дискуссия   79 0
Обзор от Юры

В целом с каждым днем все ощутимее видно, что широко-разрекламированное наступление на Донецк как я и ожидал оказалось "пшиком". Ну нету уже у ВСУ сил. НЕТУ. И все тут. Причем для войск хунты назревает сразу несколько "катастроф" местного значения, которые могут приобрести оперативно-тактическое, а затем и стратегическое. Итак.

Скрытый текст


http://yurasumy.live…014/08/15/
Отредактировано: Альбертыч - 15 авг 2014 14:35:30
  • +6.94 / 80
  • АУ
andrey032p
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.17
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Небесный Пастух от 15.08.2014 10:41:15
Я вобще считаю что Новороссия это не проект России и Путина. Путин же просил перенести референдум, ведь он же знал что это приведёт к большой войне в которой России придётся участвовать. Это проект Гиркина, Бородая и прочих тех людей кто это начинал там внутри. Вот если представить что не брали бы они оружие, просто помитинговали тихо мирно и всё без разговоров об отделении. Что бы сейчас было? Массовые протесты по всей стране с вопросами украинцев к хунте "Кто вы такие вобще? Что вы сделали со страной? Где деньги?" Сейчас бы их главные вопросы были бы о коммуналке и еде, и о том как дальше вобще жить, почему до сих пор не в составе ЕС, почему у власти опять олигархи. А так в связи с тем что идут боевые действия и "война с Россией" они о социальных вопросах не думают, и это выгодно власти. И не было бы таких разногласий в интернете среди русских и украинцев. А сейчас та гражданская война а для них война с Россией, это как стена за которой они не видят и не хотят видеть ничего.
Многие же говорят у нас и политики и в интернете пишут "Америке выгодно втянуть РФ в войну, но мы не поддадимся на провокации". Так война развязана руками вот этими Гиркиными и прочими, и Россию в неё втянули не Сша а представители ДНР и ЛНР которые своей авантюрой подставили и Россию и жителей Донбасса которые считали что они проголосуют и будет всё как в Крыму. Но этого никто не обещал.

В природе нет сослагательного наклонения.
Есть только то, что есть сейчас по факту.
Разговоры о том что было бы если бы, да кабы - это типичная умственная мастурбация не осознающего себя ума.
Любые факты, свершившиеся события,  должны рассматриваться только как опора для действий.
Скоропалительные выводы, эмоциональный окрас событий, поиск виновных, навешивание ярлыков итд итп - абсолютно бессмысленная трата времени и сил, это тупик.
Очень важно не захватиться заразе праведности и  не поддаться вибрациям ненависти.
И уж тем более не поддаваться истерии и психозу.
Сделать ничего нельзя, но  нужно, очень нужно Делать.
В первую очередь с собой, сейчас.
  • +0.83 / 15
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: AK67 от 15.08.2014 14:06:42
Угар!

http://zh-esterhazy.…23780.html


Помощь ребятам:

http://pbo.ru/?id_menu=1&id_menu_item=33





Кстати, очень прошу, кто в теме, зайти в ЖЖ по ссылке и подробно рассказать этим достойным людям, как из стандартного взрывателя гранаты Ф-1 сделать взрыватель мгновенного действия.

У меня ВУС такая, что я этого в деталях не знаю (знаю только, что нужно извлечь замедлитель), а нужна буквально пошаговая инструкция.

Не ставлю на АУ, так как тема важная и помощь ополченцам будет конкретная.
  • +1.91 / 25
  • АУ
Pearl Diver
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +93.92
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Логист от 15.08.2014 14:07:44
Такое впечатление, что демонстрация техники идет специально для корров западных СМИ:


Это РЛС "Небо-СВ".
Могу высказать предположение об адресате "сообщения". У нее дальность 380 км.
От Изварино до днепроколомойска 360.Улыбающийся
"Ничто так не воодушевляет, как сознание собственного безнадежного положения." (с) А.Камю
  • +3.47 / 39
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: БаранОбама от 15.08.2014 14:24:17
И всё это без "великого полководца" ? Неожиданный поворот сюжета...



наоборот.
сейчас в лнр/днр во главе нет ни одного российского гражданина.
всё местные.
потому как задача расширения лнр/днр за счет остальной укроруины уже назрела.
и поэтому в верхушке "мятежного", а на самом деле, по факту лоялисткого востока, нет ни одного человека которого можно было бы назвать оккупантом.
Как говорится: сами, всё сами.
цель: строительство единой (правда, без Крыма) Украины.
пророссийской.
и тут возникает вопрос:
а кто и как  будет платить долги Украины?
я не про долги России, эти долги Россия простит без вариантов и при полном внутреннем одобрямсе.
я про долги  МВФ и прочим западным падальшикам...
и кто, как и на чьи деньги и в каких объёмах будет восстанавливать порушенное в ходе БД?
  • +2.32 / 22
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №792132
Дискуссия   90 0
Закапываемые колья это просто Вьетнам какой то да?
Мне даже жалко укропов стало. че ваще уже ничего нет?
Нет МОНок? Нет вообще никаких мин?
Бедняги. Так убого смотрятся.
АРМИЯ и ямы с кольями! Может они кабанов ловят? На предмет хоть что то пожрать?  Веселый
  • +4.10 / 56
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: lexlexus от 15.08.2014 13:29:28
Если принято серию ЕКХ на номере авто разшифровывать - еду как хочу, то по логике ВКР - это военная контрразведка? Веселый
Мы не сильно палимся?

ВКР177  это номера МВД
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.87 / 8
  • АУ
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 15.08.2014 13:31:40
Происходящее на Украине является трагедией многих миллионов людей. Поэтому любые легкомысленные реплики, ярлыки просто неуместны. Я уже не говорю, об агрессии, ненависти и стремлении зачистить территорию, которые проскакивают в некоторых постах.
Я думаю, что правильно было бы поступать так: если вы не равнодушны к событиям, происходящим в Украине, то не подливайте керосин в горящую хату. Хотя бы просто промолчите лишний раз вместо осуждения. Рассуждать о правильности бытия, о военных действиях сидя на диване не составляет труда. И только когда на своей шкуре человек испытает насилие, когда останется без крова и пищи, он начинает думать о том, что стремление к насилию нужно искоренить. И прежде всего в себе.


Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти (c)
Трагедия произошла не сейчас, трагедия происходила все 23 года существования украины.
Трагедия происходила:
Когда укры сказали, что они не русские.
Когда укры принялись плеваться в братьев, всячески подчёркивая, что в России ленивые, вечно пьяные, тупые придурки; в противовес им, свидомым, працювiтым, нэзалежнiм, вильным и самостийным.
Когда укры со скачками на майдане прожирали пОтом и кровью всем СССР-ом сделанное им наследство, и когда просирали кузницу, и когда просирали житницу, и когда просирали здравницу.  
Когда под песТни о браццтве прожирали и просерали газ и нефть, которые Россия, не смотря на тяжелейшую ситуацию у себя, поставляла, как своим, русским, по символической цене.
Когда украинские зробитчане наводнили все рабочие места в европе и в России; а украинские матери, сёстры, дочки  все мировые бордели и обочины дорог, предлагая себя за недорого.
Трагедия произошла тогда, когда ни один русский на украине не возмутился и не восстал борясь за воссоединение в единый народ.

А сейчас уже не трагедия. Сейчас закономерный и неизбежный финал. Украина как любой зомби ещё шевелится, но части, органы и клетки отмирают и отваливаются на ходу. Да зомби испытывает при этом адскую боль, да это выглядит очень не гламурно, но это естественное состояние зомби в финальной стадии его существования, и другого быть не может.

(извините, работа, допишу позже)
  • +3.58 / 60
  • АУ
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №792138
Дискуссия   100 0
плакал  Смеющийся

[movie]http://youtu.be/5sdEp6_G8g4[/movie]
  • +2.76 / 37
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №792139
Новость   230 0
Игорь Стрелков вернулся в Россию
Источник: http://rustelegraph.ru/news/2014-08-15/Igor-Strelkov-vernulsya-v-Rossiyu-17594/

Командующий ополчения т.н. Донецкой республики уехал с мест боев, перейдя границу России. Об этом на своей странице в социальной сети написал поставщик гуманитарной помощи ополчению Александр Жучковский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нельзя верить всему тому, что прочитал, но можно это повторять.  Веселый
Отредактировано: Demid - 15 авг 2014 15:01:47
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.68 / 18
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №792147
Новость   232 2
Посол Эстонии на Украине: российский конвой — это политический проект, а не гуманитарная помощь
Источник: http://rus.postimees.ee/2888671/posol-jestonii-na-ukraine-rossijskij-konvoj-jeto-politicheskij-proekt-a-ne-gumanitarnaja-pomow

Российская автоколонна с грузом гуманитарной, как утверждается, помощи для жителей востока Украины является политическим проектом, а не помощью, считает посол Эстонии на Украине Сулев Каннике, пишет rus.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

большая, слишком большая квота на поставку леса из России в Эстонию...
пора бы дать отдохнуть тамошним переработчикам леса и соответственно мебельщикам ( а их там в достатке ! )
пока у разных послов в голове не просветлится  ...
  • +8.01 / 104
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
51 год
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 15.08.2014 12:10:02


Так что всё очень просто. Меняется форма войны и меняются её руководители. И это, черт возьми, прекрасно.Улыбающийся

P.S. А Стрелков ещё гарантировано всплывет. Он чисто по своей психологии человек войны (полевой командир). И его специфика - это захват и удержание передовых плацдармов. Так что ждем его появление в других республиках Новороссии (Я думаю это будет Одесса через 2-3 недели).


Есть надежда ..тень мечты .. забитое но не покорное темнокожее население и бедные обездоленные техасцы. Где то там уже с молотовым бегают. Ох не хватает им талантливого руководителя))) Пока мы едины мы не победимы -гремит нарастающий рёв народа ждущего лидера...(побоялся написать вождя)
  • +0.55 / 10
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 15.08.2014 15:08:23
Это было очень правильное решение,убрать из руководства Новороссии всех граждан РФ.В принципе именно этот шаг легитимизирует Ополчение Новороссии как народно-освободительное движение,как крайнюю форму народного протеста.
И на мой взгляд,Вы правы,вопрос о долгах БУ он и есть центральный вопрос,во всяком случае для Запада.Иначе БУ давно бы поделили в самой извращённой форме.Для Запада очень важно сохранение ответчика по долгам,котором может быть только центральное правительство Укры.Коль скоро снова замелькали подзабытые слова о федерализиции,думаю что мы на пороге решения о создании конфедеративной Укры,где формально существующая центральная власть останется гарантом и носителям долговых обязательств.Что-то вроде Боснии и Герцеговины,на какой-то этап лет наверное 10...


А вы у ополченцев спросили хотят ли они федерелизации??? Или вы придерживаетесь мнения кургиняна-ходаковского о единой и неделимой???
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +0.55 / 22
  • АУ
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: wolhw от 15.08.2014 14:55:01
...
Трагедия произошла тогда, когда ни один русский на украине не возмутился и не восстал борясь за воссоединение в единый народ.

А сейчас уже не трагедия. Сейчас закономерный и неизбежный финал. Украина как любой зомби ещё шевелится, но части, органы и клетки отмирают и отваливаются на ходу. Да зомби испытывает при этом адскую боль, да это выглядит очень не гламурно, но это естественное состояние зомби в финальной стадии его существования, и другого быть не может.

(извините, работа, допишу позже)


Про зомби позабавило, не знал, что он испытывает "в финальной стадии его существования".
Насчет "допишу позже" : я думаю, чем позже, тем лучше (когда эмоции уйдут).
Отредактировано: Реалист - 15 авг 2014 15:57:31
  • -0.12 / 7
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №792161
Новость   230 1
ЗАЗ останавливает производство и увольняет всех сотрудников
Источник: http://www.zr.ru/content/news/692391-zaz-ostanavlivaet-proizvodstvo-i-sokrashhaet-vsex-sotrudnikov/

Сегодня украинские СМИ сообщили, что Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает штат сотрудников. С приказом об увольнении уже ознакомлены работники предприятия.
Источники рассказали украинскому изданию «Вся Власть», что ЗАЗ сокращает 21 тыс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Взлетят акции Харьковского велосипедного завода имени Г. И. Петровского («ХВЗ») Хлопающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +7.12 / 81
  • АУ
Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Цитата: DeathPadla от 15.08.2014 15:05:11Им прямым текстом намекали. У укров же тоже карты есть? Хотя, если читать не умеют...


Все котлы вполне закономерны.
Поскольку сил у укрохунты не так много и они могут осуществлять прорывы только точечно, в результате чего и образуется сначала кишка, а потом уж она оформляется в котел. В других местах максимум на что хватает сил - не давать ополченцам откатывать линию фронта назад. И то пока с другой стороны не будет предпринята попытка атаковать мощной группировкой.

Отсутствие сил наступать широким фронтом - это беда укропов и их смерть.
По хорошему конечно хунте нужно сдаваться, но генералам сидящим в кукуеве пох. Жалование капает, комары не кусают...
Да и хэроями себя считают. Отсюда и тупые бездарные приказы атаковать как есть или сидеть в котлах и не рыпаться.

Ибо все равно никаких других вариантов нет. Просто тянут время, тырят бабло и втихаря скупают дома в Испании для последнего маршброска с семьями.

Исход войны они уже давно знают.
Отредактировано: Не он - 02 сен 2014 20:07:27
  • +2.72 / 35
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: orcx от 15.08.2014 14:27:17
Истеричный Вы сделали мой день!
Нет ну это ГЕНИАЛЬНО! И как задумано, пойдет ватник... провалится у него нога в яму, ватник ветки раздвинет... а там... кол!
Я бы обосрался...  Строит глазки


Да, в этом что-то есть. Боевым укропитекам действительно пора готовиться к партизанской войне с регулярной армией Новороссии.
  • +0.73 / 5
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: orcx от 15.08.2014 14:27:17
Истеричный Вы сделали мой день!
Нет ну это ГЕНИАЛЬНО! И как задумано, пойдет ватник... провалится у него нога в яму, ватник ветки раздвинет... а там... кол!
Я бы обосрался...  Строит глазки


Да, в этом что-то есть. Боевым укропитекам действительно пора готовиться к партизанской войне с регулярной армией Новороссии.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №792168
Новость   216 0
Глава МИД Швеции признал «катастрофическую гуманитарную ситуацию» на востоке Украины и обвинил в этом Россию
Источник: http://rus.postimees.ee/2888953/glava-mid-shvecii-priznal-katastroficheskuju-gumanitarnuju-situaciju-na-vostoke-ukrainy-i-obvinil-v-jetom-rossiju

Глава МИД Швеции Карл Бильдт признал "катастрофическую гуманитарную ситуацию" на востоке Украины, однако возложил ответственность на ополченцев и Россию.
Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, Бильдт заявил по прибытии на встречу глав МИД ЕС, главной темой которой является Ирак.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а этим все Полтаву не забыть , НАПОМНИМ !!!
  • +8.04 / 84
  • АУ
Сейчас на ветке: 247, Модераторов: 2, Пользователей: 15, Гостей: 19, Ботов: 211
 
-Echo- , Ajarius , Andres , BUBA , Kirilla Petrovich , Krymoff , R6790 , bag81 , basilevs , gvf , izverg , madmis1 , rigel1986 , victorsh , Махамат , НМА , Сизиф