Украина и украинско-российские отношения

204,747,189 348,195
 

Фильтр
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Карел от 04.09.2014 19:07:31Поддерживаю двумя руками. Но не по этому конкретному видео, т.к. с нашей колокольни видно плохо, хотя, скорее всего и по нему Вы правы, а по ситуации в целом.

Совсем забыл... Мне кажется. что стыдливо отрицать очевидное, придумывать корявые аргументы и опровергать очевидные факты значит выглядеть, как минимум глупо. А перемигиваться и многозначительно говорить двусмысленностями там. где и так все всем понятно просто идиотизм в последней инстанции. Не пора ли называть вещи своими именами? Тем более, что ситуация от этого никак не изменится.

Мем "вежливые люди " твердо ассоциирован с образом миротворца .
Нет ни необходимости  , ни каких - либо особых и экстремальных условий , для их ввода на БУ .
Подумай еще два раза , за что ты здесь машешь двумя руками , пожалуйста .
Добровольцы есть .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.66 / 8
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №805569
Новость   99 3
ЕС не будет принимать новых участников до 2019 года
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/04/n_6452441.shtml

Европейский союз не будет расширяться до конца работы нового состава Еврокомиссии, который завершит свою деятельность в 2019 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы ЕК Жан-Клода Юнкера.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Правда, что ли? Пичалька. Плачущий
  • +5.01 / 53
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №805571
Дискуссия   75 0
Виталий с Алтая погиб, защищая Новоросиию... а не так, как
"Сотни дискутирующих на диванах знатоков военных баталий!"
*****
Только что из выпуска Вестей на Россия 1 в очередном репортаже
о российских добровольцах...
Там и о погибшем десантнике из Костромы, которого сегодня хоронили!
  • +4.92 / 60
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 04.09.2014 20:22:40Где вы там умудрились белые линии рассмотреть?

Или это целый укропоский грузовик подъезжает к нашей цистерне?

Там вроде бы кабина тоже прострелена?

На том грузовике который не горит видны белые линии под бронежелетом
  • +1.49 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №805572
Дискуссия   60 0
Наш шпион разведчик "с той стороны" сообщает.


ЦитатаВчера (2 сентября) вечером въезжал в Славянск с востока на обычной междугородней маршрутке.

Уже смеркалось.

При подъезде к блокпосту (естессно, украинскому; там на много десятков, а то и сотен километров - "Единая Украина", поэтому, блокпосты не на каждом перекрёстке, ога) водитель выключил фары и поехал на габаритах. Очень нервничают "отважные герои АТО", когда за светом фар плохо видно транспортное средство. А на слух определять вид транспорта, его загруженность и качество регулировки клапанов и оборотов холостого хода - это, видимо, для западенцев и прочих патриотов Едукры дело даже более тонкое, чем Восток.

Кстати, в этот раз зарядных ящиков поубавилось. Не буду гадать по какой причине - порасстреляли, поувозили в другие места, на костры потратили в порядке тренировки к зиме или просто выменяли на шашлыки.

Нацгвардеец, проверявший паспорта пассажиров, при выходе сказал водителю: "Ну всё, батя, завтра тебя уже проверять не будут. Снимают блок-пост. Уезжаем мы. Домой, бля!"

Я понял, что укрокомандование сочло обстановку вокруг Славянска достаточно спокойной и стабильной, потому и "сокращает" блок-пост. А вот насчёт "домой" я крепко засомневался. Какое "домой" при таких-то "песцах" и "ахтунгах", как в Луганском аэропорту, вокруг Иловайска, южнее Донецка, западнее Новоазовска...


И это я пока молчу о Донецком аэропорте и даже не заикаюсь о лёгкости закрытия всякого украинского судоходства через (теперь уже) всецело российский Керченский пролив и вообще блокирования портов Мариуполь и Бердянск. А также (чтоб два раза российским кораблям не ходить) - всех украинских портовых и причальных пунктов Азовского моря.

Так вот, проехали мы, значицца, этот блок-пост, но и пяти минут езды и моих сомнений насчёт "домой" не прошло, как на лесной дороге увиделось нам нехилое скопление автомобилей от легковушек до "дальнобоев". И лица у водил такие... вытянутые.

- Опа-на! Шо такое?
- Да бой идёт неподалёку, мать его... Так нас с той трассы сюда погнали, от греха подальше.
- Ну, ни-листья-ясеня, сказал я себе! А шо к чему подробнее?
- Да диверсионная группа ополченцев накрыла из миномётов колонну укропской техники. Вон, вишь - дымит.

На фоне догорающего заката гармонично стелились над лесом два-три "шлейфа". Хрестоматийная, в общем-то, картина маслом - по осени пейзане часто жгут в своих угодьях лишнее, не нужное зимой.

Поскольку это было на изюмской трассе, т.е. на север от Славянска, а нам - на запад, в центр, то мы и поехали себе, пропустив промчавшийся с блок-поста грузовик с укро-бойцами.

Разговор в автобусе:
- Да уж, хлопцы, насчёт "домой" вам ополченцы реально подлянку устроили...
- Небось, уже представляли запах домашних пирожков.
- Ага, а тут другие хлопцы пришли, с "пирожками".
- Террористы, в натуре!
- А шо делать? Такое вот оно, укроАТО.  

В-общем, как-то не заметил я укропатриотизма и свидомости среди двух десятков пассажиров. Какой-то неправильный автобус мне попался. Наверное... И даже два бойца, ехавшие "по-гражданке" (но я-то вояку и в бане узнаю!), сидели тихо-мирно. Навоевались, должно быть.

Кстати, два наблюдения.

1. Укропы, перемещающиеся в одиночку за пределами расположения, делают это сугубо в гражданском. Не утверждаю, что из боязни перед местным населением, но и какого-то куража они не испытывают определённо. Летающих женских чепчиков я не наблюдал (если не считать молодых да ранних девиц возле заведений питейного профиля).

2. Все три патруля, встреченные мною за 5 дней в различных райцентрах, состояли из 10-12 человек (ничо себе "патруль"!). Примерно поровну там было просто ментов (туфли-брюки-рубашка-фуражка-макаров), ментов "армированных" (берцы-чёрные штаны-куртка-"разгрузка"-каска-калаш) и неких "мутных камуфлыжников" с брониками-касками-калашами и разнобойными шевронами (вплоть до неприглядного отсутствия оных).

А на этом, камрады энд амигос, я завершу сей пост, внезапно и литературно не завершёно. Ибо много тут, в Киеве (да-да, я вновь в столице "Единой Украины") накопилось разных новостей от разных людей.
Мы ещё встретимся. Мы обязательно встретимся! (с)

http://www.liveinter…335818815/
  • +10.02 / 98
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Energia от 04.09.2014 20:26:35Первая фотка, грузовик справа, двери. Там только что-то весит и загораживает большую часть линий.

Это броник

На цистерне вроде бы тоже что то похожее на белую линию ну это уже точно сказать нельзя, когда техника горит то краска выгорает,  тот грузовик который не горит выглядит так как будто бы там простреленное стекло кабины на его двери точно белые линии
  • +0.89 / 6
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 04.09.2014 19:49:03Вернемся к Руслане. Способность мыслить критически она продемонстрировала.Но продемонстрировала и еще одно: честность. Блин, в ее положении с ее целевой аудиторией выйти и такое зарядить!!! Ладно бы Ляшко какая-то выдала подобное, ясно, за бабло, а тут от души. И это видно.
Закончу я вот чем. Если уж такие как Руслана после посещения Донецка поняли,где искать реальных виновников катастрофы сегодняшних дней, значит наше дело точно правое, и наши ребята победят.

Значит вернёмся... Жила-была Руслана четыре месяца без Интернета... не ведала, то что в Донецке происходит... А тут внезапно, мотнулась на Донбасс и прозрела!  Вы в это верите? Я нет... Ей плевать на Донбасс, даже если бы туда атомную бомбу запустили. 
Про евромайдан и вспоминать не хочу... Оно блин не знало, что там происходит. Ну значит полная дура... 
Дело не в том, что она "прозрела", а в том, что всё для власти очень плохо. 
А прозрения у таких как Руслана не будет НИКОГДА. Приспособиться могут. А прозреть нет. 
  • +8.96 / 109
  • АУ
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: kokovania от 04.09.2014 20:10:47

говорят под мариуполем ополченцам досталось.вроде танки разведки нашкодили а тыловая колонна под раздачу попала(((((((

Присмотритесь к уралу на первом фото, который стоит за горящим бензовозом....На двери водительской висит броник (ну это старинная фишка)...так и в Афгане и в Чечне водилы страховались..Так вот из под броника,  если приглядется  - выглядывает белая полоса, вторая параллельная скрыта броником - следовательно укропская техника то..Хотя я и могу ошибаться
Отредактировано: El bromista - 04 сен 2014 20:39:25
  • +5.53 / 52
  • АУ
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 04.09.2014 18:38:34Инго Мантойфель русофоб по должности главного редактора русской редакции DW , так что при правильной диагностике на правильные выводы он не способен. Но диагностика в целом верна.

Мне его фамилия не нравится - https://ru.wikipedia…0%BE%D0%BD

Я бы такого человека на выстрел из Т-4 к писанию заметок про Восток не подпустил.
  • +1.05 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 сен 2014 20:46:32
...
  Alximik
Тред №805584
Новость   88 0
В Украине уже запрещена трансляция 15 российских каналов, - глава Нацсовета
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-ukraine-uzhe-zapreshchena-translyatsiya-15-rossiyskih-kanalov--04092014193100

В Украине уже запрещена трансляция 15 российских каналов. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

"На сегодняшний день на территории Украины запрещена трансляция 15 российских каналов", - отметил Артеменко.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.40 / 30
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 сен 2014 20:47:52
...
  Alximik
Тред №805586
Новость   136 4
Госпогранслужба с 8 сентября будет пускать украинцев в Крым только по паспортам
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gospogransluzhba-s-8-sentyabrya-budet-puskat-ukraintsev-v-04092014180400

Разрешение на въезд в Крым с 8 сентября 2014 г. будет предоставляться только в случае наличия документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.95 / 42
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Frast от 04.09.2014 04:33:20
    • Углегорская ГРЭС 4x300+3x800 = 3600 MВт


    • Старобешевская ГРЭС 2300 MВт

    • Кураховская ГРЭС 1482 MВт

    • Зуевская ГРЭС 1245 MВт

    • Славянская ГРЭС 880 МВт

    • Луганская ТЭС 810 MВт

    • Северодонецкая ТЭЦ 10x26 = 260 MВт

    • Мироновская ТЭС 115 MВт





Ого, почти 10,6 Гвт, что составляет от 52 Гвт (общая суммарная электрогенерация Украины) почти 21 % - при почти вполовину меньшей доле населения - т.е. энергопрофицит почти 200%
  • +0.54 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №805590
Дискуссия   100 0
Газ для Донбасса должен быть дешевле, чем для ЕС, заявили в Госдуме

Цена газа для жителей Донбасса должна быть ниже, чем общеевропейская, сказал в эфире «Русской службы новостей» председатель Комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв.



«Мы признаём, что у них гуманитарная катастрофа. Поставка газа по разумным ценам — это часть гуманитарной помощи для разрушенных и разбомблённых регионов», — пояснил председатель профильного комитета.



По словам Грачёва, цена на газ для населения Донбасса должна быть чуть дороже, чем 200 долларов за тысячу кубометров. Точная стоимость топлива — это предмет переговоров, отметил председатель Комитета по энергетике.



Грачёв также добавил, что средняя годовая цена газа для Украины должна составлять 385 долларов.



Ранее министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов сообщил «Русской службе новостей», что глава министерства топлива и энергетики республики Алексей Грановский провёл в Москве успешные переговоры о продаже российского газа в ДНР и ЛНР.
http://rusnovosti.ru/news/339305/
  • +8.58 / 92
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 сен 2014 20:57:55
...
  Alximik
Тред №805593
Новость   133 0
Кабмин решил ликвидировать НАК "Энергетическая компания Украины"
Источник: http://tek.rbc.ua/rus/kabmin-reshil-likvidirovat-nak-energeticheskaya-kompaniya-04092014185600

Кабинет министров Украины решил ликвидировать Национальную акционерную компанию "Энергетическая компания Украины". Об этом говорится в постановлении Кабмина № 398 от 3 сентября 2014 г.

"Кабинет министров Украины постановляет: ликвидировать национальную акционерную компанию "Энергетическая компания Украины", - говорится в документе.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.19 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 сен 2014 21:00:47
...
  Alximik
Тред №805596
Новость   106 0
В Украине очередное подорожание
Источник: http://comments.ua/money/485556-v-ukraine-ocherednoe-podorozhanie.html

За последние две недели закупочные цены на живых свиней в Украине выросли на 4-5%, чему причиной стало ослабление курса гривни

Как передает УНИАН, об этом сообщили в ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.54 / 30
  • АУ
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: skotos от 04.09.2014 20:54:56Более четкое видео на чем передвигались укры.
[movie=400,300]http://youtu.be/ZGsecJL4PiA[/movie]
Колонна поднимается к пересечению проспекта Металлургов и Ленина, а затем едут по Ленина в направлении аэропорта. 

упер у антикваров.

Это на армию даже не похоже...банда какая то..На БТРы налеплено экранов разных размеров и моделей, варили кто во что горазд...В армии должно быть все однообразно, хоть и безобразно(с)...на одном из БТР - вообще решетки с окон. Да шмотья, которое лишний материл для возгорания - все навалено поверх брони..Ужас...Крышки моторных отсеков открыты - видать не справляются движки с нагрузкой, греются...Хорошо - быстрее ресурс отработают...Пародия на армию.
  • +5.30 / 56
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №805611
Дискуссия   69 0
Андрей Стенин: Я старался больше улыбаться, потому что меня трясло от страха…



Публикуем отрывки из дневника погибшего фронтового фотокорреспондента МИА «Россия сегодня». Его останки в сожженной машине под селом Дмитровка нашли друзья-журналисты [фото, видео]
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +9.19 / 89
  • АУ
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: Nomen от 04.09.2014 20:59:43Обрастёт легендами, мифами, народной молвой и пойдёт гулять по весям.

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет прошло, а они ещё где-то чудят!(с)
  • +1.95 / 21
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  04 сен 2014 21:14:42
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: irums от 04.09.2014 20:07:02Я не против того, что человек может поменять мнение, обоснованно. НО. Вакарчук концертирует в РФ, Руслана нет. Теперь вопрос на засыпку: у кого быстрее кончатся деньги и включатся мозги? Ответ думаю очевиден. И всё же несмотря на вышенаписанное, я с вами согласен. Один идейный борцун отбитый от стада стоит многих неофитов...

Вот именно в падении авторских отчислений с продаж в РФ и кроется "прозрение" Русланы. До Майдана 1.0 она была доверенным лицом Януковича, начался Майдан - быстренько "прозрела" и пошла в парламент с оранжевыми. На Майдане 2.0 она у п-сов стала притчей во языцех со своими криками "Это провокаторы". Если ее методы п-сов не устраивали, то вполне могла стать в позу и осудить Майдан 2.0, высказаться после Одессы, наконец. Но нет - все было пучком. А теперь она внезапно снова "прозрела", но уже в другую сторону. Думаю, что все тайны и загадки ее души можно понять, если увидеть отчеты ее бухгалтера. "Рус бил - жрат бил, рус йок - жрат йок". Захарченко заявляет во всеуслышание, что они дойдут до Киева и что ни на какие уступки не пойдут, а Руслане, значит, на ушко доверительно нашептывает, что, мол, достали уже эти москали клятые. Так получается? Если Руслана - кристальной души человек, то получается, что Захарченко - двуличный хамелеон. А если Захарченко - честный мужик, то получается, что Руслана - девушка нетяжелого поведения и брехло. Поскольку она уже не раз переобувалась, да и сжечь себя на Майдане обещалась, то веры ей никакой. Еще один флюгер, как и Макарон, да и мотивы, скорей всего, те же - падение продаж и авторских поступлений. В Убундии на авторские рассчитывать не приходится, здесь только чес давал какую-то копейку, а вот в России продажи у всяких творческих личностей в 2-4 раза были выше, чем в Убундии. И за соблюдением авторских прав в России более-менее следят, во всяком случае, на приличных суммах. А теперь и из России Руслане большой и толстый огурец, просто из-за того, что те, кому ее пляски нравились, после Майдана на нее плюнули и забыли, да и в Убундии чес закончился - бабки были только в Киеве да на Юго-Востоке. Так что поневоле раскорячишься. Так что думающую личность из Русланы лепить не надо. А как ручного хомячка, которого используют для перепрограммирования мозгов, - вполне можно. Но не более того. 
Искать вменяемых среди вышиванок можно и нужно, но конкретно Руслану надо просто использовать безо всяких экивоков и затей. Она, похоже, девушка сообразительная и на все согласная, лишь бы прайс был оплачен. Еще неизвестно так ли уж случайно снайпер стрелял по машине Захарченко, когда там сидела Руслана (наверняка с включенной мобилой). Да и таинственный генерал (целый генерал-полковник!) Рубан - та еще темная лошадка.Единственное, что может как-то что-то объяснять - это служба в СВР. О качестве работы СВР, как системы, судить можно по тому, что происходит с Убундией. Но ксивы и отмазки у них, конечно, были стопудовые. Настоящие корочки, "бойцы невидимого фронта", не какая-то там СБУ. Возможно, он был под дембель в руководстве Института СВР - лампасы с большими звездами в Убундии любили раздавать, это хотя бы что-то объясняло. Но он намякивает на то, что служил в СБУ. Может, так оно и было до октября 2004 года, когда СВР выделили из СБУ в самостоятельную организацию (Кучма под занавес внезапно понял, что Украина - не Россия и поэтому вся внешняя разведка  БУ - один лишь симулякр, да поздняк уже было дергаться). В общем, загадочный генерал и что там у него под крышечкой - это еще очень большой вопрос.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +5.23 / 52
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №805618
Новость   142 0
ЕС отказал Лондону и оставил Россию в SWIFT
Источник: http://www.oilru.com/news/424815/

«Нефть России», 04.09.14, Москва, 20:15    Островное государство Что тут скажешь. Обособленной Англии, может, и виднее. Да только Евросоюзу с Россией в SWIFT как-то практичнее. Правда, поначалу Брюсселю так не показалось.

Полный текст
  • +5.41 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 229, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 214
 
Boris Bakhterev , baddym , madmis1 , Зимогор , Санчес