Украина и украинско-российские отношения

206,318,585 348,937
 

Фильтр
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: утка Beria от 04.09.2014 20:00:51Индия может отказаться от закупки французских истребителей «Рафаль» на фоне приостановки контракта по Mistral

Да... 20 ярдов!... Не хорошо как-то вышло... Ненадёжный партнёр, французы, оказывается...Незнающий

Индусы теперь еще пару раз подумают хорошенько и либо офигенскую скидку выбьют под это дело,
либо действительно откажутся от сделки. В любом случае новость отличная !
Жующий попкорн
  • +2.53 / 29
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №805806
Дискуссия   76 0
Сотни активистов в Великобритании протестуют против политики НАТО


Президент Украины выступил на саммите НАТО, который проходит в Уэльсе. И пока лидеры стран-участниц обсуждают некую «российскую угрозу», толпы активистов собрались перед отелем Celtic Manor, чтобы выразить протест против проводимой альянсом политики. С подробностями – корреспондент RT Гарри Фир.

[movie=400,300]http://youtu.be/QuGYcFBl3YI[/movie]
В городе Ньюпорт собралось больше нескольких сотен протестующих. Все они недовольны политикой НАТО. Они хотят, чтобы их услышали. Активисты выступают как против самого существования НАТО, так и против его последних действий.

Разумеется, главный вопрос на повестке дня саммита – это кризис на Украине. В последние 48 часов ситуация получила развитие. Накануне вечером Франция вопреки имеющимся договорённостям решила задержать доставку в Россию военных кораблей типа «Мистраль». И это только один из актуальных вопросов.
[movie=400,300]http://youtu.be/01SuLyrFs3k[/movie]

Один из организаторов акции «Нет – НАТО!» в Ньюпорте Том Фаулер объяснил, почему он и его единомышленники вышли на улицу с протестами.

«Достаточно вспомнить о «достижениях» альянса в Афганистане и Ливии. Вспомнить, какой ущерб он нанёс этим странам. Посмотрите, что сделали США на Ближнем Востоке. А НАТО – это механизм, посредством которого США хотят диктовать свою внешнюю политику всей Европе. Даже думать не о чем: альянс отрицательно влияет на положении дел в мире», - заявил активист.
Это только одно из соображений, которые собравшиеся хотят донести до лидеров НАТО, в частности, генерального секретаря. А вот прислушаются ли к ним – это уже другой разговор. Сейчас сама необходимость существования НАТО вызывает всё больше вопросов.

RT
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.48 / 19
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №805813
Дискуссия   60 0
Депутаты распустили комиссию по расследованию трагедии в Одессе

Председатель депутатской комиссии одесского областного совета, которая занималась расследованием пожара в одесском Доме профсоюзов, Грирорий Епур 5 сентября объявил о ее самороспуске, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД Украины, которые неподконтрольны депутатам областного уровня. «"Неоднократные заседания с участием "второстепенных лиц" давали лишь повторяющуюся и неполную информацию. Имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной Рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворенности ходом расследования», — говорится в сообщение, которое опубликовано на сайте областного совета. Трагедия в одесском Доме профсоюзов произошла 2 мая 2014 года. В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Москва неоднократно обращала внимание общественности на неудовлетворительный ход расследования Одесской трагедии.
Коммерсант
Отредактировано: Imperator - 05 сен 2014 02:32:03
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +3.62 / 24
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: sapfir от 05.09.2014 02:22:57Я никогда так зимы не ждал холодной, как в этом году !
Жующий попкорн

В университете объявили, что студенты учатся до 15 ноября (обычно до Н. года), а потом второй семестр с февраля, но первый месяц (то бишь февраль) - в виртуальном режиме (я это представляю так: пуховое одяло, шапка ушанка и лекции по скайпу). З/п к тому времени тоже будет виртуальная по всей видимости. 
Отредактировано: Vale777 - 05 сен 2014 02:55:50
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.70 / 19
  • АУ
Новатор   Новатор
  05 сен 2014 02:53:36
...
  Новатор
Тред №805818
Дискуссия   48 0
Наблюдатели ОБСЕ рассказали о ситуации под Мариуполем

Сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине в четверг посетили город Мариуполь и его окрестности, где происходят ожесточенные столкновения между украинскими силовиками и ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Наблюдатели побывали в поселке Широкино в 22 километрах к востоку от Мариуполя, где располагается госадминистрация Донецкой области. Ранее сообщалось, что ополченцы пытаются взять этот населенный пункт штурмом.

"Как нам кажется, поселок сейчас не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные формирования", — говорится в докладе. Наблюдатели также увидели горящие поля по обе стороны от въезда в город. По их информации, в поселке разрушена электростанция, и жители остаются без света.

Армия ДНР 24 августа начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.26 / 20
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,328.20
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,141
Читатели: 5
Цитата: Paul от 04.09.2014 16:42:21Насколько я понимаю - наши отлично знают, кто и чем завалил Боинг, и более того - могут это таки доказать. Буржуи - в свою очередь знают, что мы знаем. Следовательно - либо в докладе не скажут ничего вразумительного, типа - ну упал, с кем не бывает, либо - принято решение хунту сливать, ибо - та обгадилась по полной.. А кому охота с засранцами дело иметь? И вот тут - пойдёт самая веселуха.. Идём за пивасиком. Подмигивающий

Интересно, спецы могут подсказать, а сколько всего чёрных ящиков на Боинге? Разве они не дублируются? ЕМНИМС, на экспертизу были переданы два разных самописца. если существуют дублирующие ящики, то где они? А вдруг эти недостающие ящички, лежащие там, где надо, и играют роль пассатиж, которыми, постепенно увеличивая усилие, сжимают натовскую мошонку?
  • +0.79 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,250.04
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,335
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Vale777 от 05.09.2014 02:50:53В университете объявили, что студенты учатся до 15 ноября (обычно до Н. года), а потом второй семестр с февраля, но первый месяц (то бишь февраль) - в виртуальном режиме (я это представляю так: пуховое одяло, шапка ушанка и лекции по скайпу). З/п к тому времени тоже будет виртуальная по всей видимости.



Сессию видимо будут в твиттере сдавать... Если инет и электричество будет
Отредактировано: Сизиф - 05 сен 2014 15:30:33
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.20 / 21
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,849.13
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,535
Читатели: 12
Тред №805823
Дискуссия   164 1
Упс-с...
Россия предполагает потребовать от бУкраины еще миллиард $


Цитата: ЦитатаДепутат Госдумы Роман Худяков из фракции ЛДПР направил запрос на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой предоставить имеющиеся у ведомства материалы, которые касаются неоднократных обстрелов российской территории в Ростовской области со стороны Украины, сообщает газета «Известия».

Материалы следствия планируется использовать для подготовки иска к украинским властям на $1 млрд в международные судебные инстанции. В случае выигрыша деньги пойдут на компенсацию ущерба пострадавшим российским гражданам. Заявленную сумму депутат считает адекватной исходя из числа пострадавших, а также из того, что жизнь тысяч граждан России подверглась угрозе из-за обстрела с территории соседней страны.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48564#ixzz3COXs7O7D

СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +3.44 / 37
  • АУ
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
  • +0.84 / 4
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Практикант
Карма: +2,519.09
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,308
Читатели: 36
Цитата: PepperPuh от 05.09.2014 01:35:16Подумал, решил что написать это все же нужно.
Ранее я часто не соглашался с мейнстримом форума, и высказывался в "пораженченских" или "панических" тонах, как многим казалось. За это меня банили даже, пару раз. Я отношусь к этому философски, впрочем, гораздо важнее для меня все же следующее.
Как показали реалии, я был неправ, а форум, в лице мейнстрима, все же прав. Я жда уже определенности в войне, чтобы сделать окончательный вывод, сейчас такая определенность в некотором роде наступила. 
Россия не потерпела поражение на Донбассе, и, судя по всему, даже можно говорить о стратегическом успехе, в определенной мере. Лично я считаю, что недооценил (и так весьма высоко мною оцениваемого) Путина, как стратега, так и тактика. 
Ну и тех, кто даже в очень тяжелой для ополчения Донбасса, верил в успех (в отличии от меня), я, очень осторожно, поздравляю. Вы оказались мудрее и сильнее меня.

Я так понимаю, что Вас никто за язык не тянул и пистолет к виску не приставлял? Вы могли бы втихую слиться-отсидеться за забором анонимности и-нета, но Вы сделали из строя 3 шага вперед, повернулись лицом и признали "Да, я был когда-то и в чём-то неправ".

Это шаг не врага, а в принципе честного и цельного внутри Мужика, который ничего кроме уважения вызывать не может.
Да, я спорил и "наезжал" на Вас. Но здесь не соревнование в "сильности и мудрости" и мы все (и, разумеется, я в том числе) можем чего-то не знать и иногда искренне ошибаться.
Умение признать свою неправоту - это удел сильных. Ещё раз примите моё Уважение.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 05 сен 2014 11:30:41
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +4.32 / 67
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №805827
Дискуссия   85 1


  • +11.67 / 149
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №805828
Дискуссия   74 0
Блок-пост силовиков на въезде в Мариуполь обстреляли из установок «Град»

 
Блок-пост украинских силовиков, расположенный на въезде в Мариуполь со стороны Новоазовска обстреляли из установок «Град», сообщили в четверг местные жители.

Блок-пост украинской армии расположен в микрорайоне «Восточный». Число жертв на пока не известно.

В штабе ополчения ДНР пока не могут подтвердить эту информацию. По их данным, ополчение «закрепилось на линии Широкино-Коминтерново» в 20 километрах к востоку от Мариуполя, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее в четверг сообщалось, что ополченцы ДНР вытеснили силовиков из трех населенных пунктов.

Кроме того, в четверг появились сообщения о начале штурма Мариуполя. По другим данным, сторонники ДНР пытались взять штурмом не сам город, а поселок Широкино в 22 км к востоку от города.

Украинские власти заявили, в свою очередь, заявили в четверг об отражении «первого штурма Мариуполя».

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 05 сен 2014 05:20:09
  • +3.05 / 25
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,328.20
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,141
Читатели: 5
Цитата: Арзамас от 04.09.2014 21:17:47Не могу понять какую теперь цель преследуют массовые, преднамеренные обстрелы городских кварталов Донецка...
P. S. Вопрос не риторический. Пишу, поскольку сам себе его задал а ответить не смог.
Должна же быть хоть какая-то цель таких действий? Их, так сказать, прикладное значение.
Может у кого какие соображения будут?

Почитайте описания зверств бандеровцев после войны. Какая цель? Какой смысл? Отсутствие совести, которая есть продукт воспитания, и проплата спонсоров. Но это про тех, кто нажимает на гашетки. А у спонсоров цель одна: как в сказке - зубы дракона (зёрна ненависти) брошены в землю, теперь надо поливать их кровью и будет постоянная война на русских землях.
Отредактировано: Vadim R - 05 сен 2014 06:12:53
  • +1.68 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: bato от 05.09.2014 00:27:53.... Нато сейчас действует по принципу либо ишак-либо падишах... обещать можно, что угодно... и что-то мне подсказывает, что это будет падишах.

НАТО не интересует судьба конкретного падишаха и ишака. НАТО (США) действуют по стандартному принципу "Разделяй и властвуй". Поставляют официально оружие одной одной из сторон вооруженного конфликта в банановой республике. А по возможности, контрабандно и другой стороне. Чтобы конфликт продолжался максимально долго. Но на Украине есть отличие. Украинцы сами не считают себя жителями банановой республики. У одной части украинцев остались воспоминания о великой стране, гражданами которой они когда-то были, и с ними невозможно так поступить. Другая часть украинцев считает себя рафинированными европейцами, с которыми невозможно так поступать. 
Но НАТО (США) не интересует самооценка украинцев. У них свои оценки и задачи.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.95 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №805835
Дискуссия   85 0
Роддома на юго-востоке Украины нуждаются в медикаментах и оборудовании

Среди многочисленных беженцев, вынужденных покинуть свои дома из-за непрекращающихся боёв на юго-востоке Украины, есть и те, кто в это непростое время ждёт прибавления в семье. Однако многие роддома в регионе сейчас закрыты, другие же испытывают острую нехватку предметов первой необходимости. О ситуации, в которой оказались беременные жительницы юго-востока Украины, рассказывает корреспондент RT Мария Финошина.
[movie=400,300]http://youtu.be/UO4ZVI4tuaI[/movie]

Малышу, родившегося на юго-востоке Украины, где продолжается операция силовиков против сил ополчения, лишь два дня отроду, но ему уже многое пришлось пережить. Последние месяцы перед его появлением на свет родители мальчика провели в отчаянных поисках безопасного места, где можно было укрыться от массированных бомбардировок.


Анастасия приехала рожать в крохотную украинскую деревушку недалеко от границы с Россией. По крайней мере, здесь тихо и безопасно. Тут есть и другие мамы-беженки. Они говорят, что с ними всё в порядке, но очень переживают за здоровье малышей.


Обычно недоношенных детей или тех, кому нужен специальный уход, отправляли в региональный центр – Луганск, который находится в 80 км от деревушки. Но сейчас дороги небезопасны, и детей выхаживают здесь.


Многим родильным домам на востоке Украины сейчас не хватает даже базового оборудования. Медучреждения испытывают трудности с поставками многих препаратов и оборудования.


Виталий – бизнесмен из Ростова, однако он родом из Донецка. На протяжение последних 3 месяцев он занимается доставкой гуманитарной помощи в пострадавшие регионы своей родины. В основанный им благотворительный фонд поступают деньги и посылки со всего мира. Его задача – довезти их. Сейчас Виталий направляется в украинский роддом, который съёмочная группа RT посетила ранее.


Виталий всегда сотрудничает с ополченцами. Без них, по его словам, поездка была бы слишком опасной. В этот раз его груз сопровождает Алексей. Он рассказывает, что по гуманитарным колоннам часто стреляют специально.


Непростые 4 часа пути – и гуманитарная помощь в целости и сохранности прибывает в пункт назначения: еда, вода и предметы первой необходимости для беременных, молодых мам и новорождённых. Большинство пациентов уже выписаны, но завтра поступят новые.

http://russian.rt.com/article/48577#ixzz3CPBWASkO
  • +3.45 / 36
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,328.20
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,141
Читатели: 5
Цитата: globalfederation2 от 04.09.2014 22:14:56Мы вполне можем решить этот вопрос чисто военными методами. В чем нам сейчас пытаются помешать. Но если есть какой то более красивый план, то я только за.

Сейчас можно решить чисто военный вопрос чисто военными методами. Но наступит новый день после Победы. И что делать дальше? Есть ли у маленькой, но гордой Новороссии столько сил и средств, чтобы взвалить себе на загривок эту вязко сопротивляющуюся обосравшуюся тушу Украины и тащить её вперёд, к светлому будущему? ПМСМ, сейчас есть силы только на то, чтобы размежеваться с хохлами до уровня конфедерации и сосредоточить все силы на построении нормальной армии, чтобы пресечь все провокации, и на собственном госстроительстве. Необходимо, чтобы собственная госмашина работала, как часы. Зарабатывала и тратила деньги на будущую победу.
  • +0.97 / 12
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №805838
Дискуссия   88 0
04-43. Луганский аэропорт глазами Грэма Филлипса (фото)

 

 

 

 

 

 

 


ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +15.83 / 163
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №805840
Дискуссия   105 6
Привет от Беса.


Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +7.19 / 84
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №805841
Дискуссия   77 0
Ополченцы взяли высоту, откуда силовики обстреливали из артиллерии Луганск

Ополченцы взяли высоту, откуда силовики обстреливали из артиллерии Луганск. Накануне они освободили расположенное здесь село Вергунка. Несколько месяце из этого района наносились удары, в том числе, по центру столицы ЛНР. Украинские подразделения отступили под натиском ополчения, бросив вооружение, боеприпасы и несколько единиц бронетехники, сообщает телеканал Life News.



Так же был освобождён район посёлка Металлист, где несколько месяцев назад погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Оттуда силовики отступили на север. По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, уже скоро ополченцы возьмут город Счастье.
http://rusnovosti.ru/news/339333/
  • +8.83 / 88
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №805847
Дискуссия   88 0
Сколько же надо было накосорезить , чтобы пришло прозрение .
Хотя.. какое это прозрение , это скорее обида на нашлепевших их родителей .
Наваляли им пендюлей и начались поиски виноватых . Как будто до этого было не ясно  в какой стороне противник .
Вояки , блин . Гопота .
http://www.youtube.c…wsNEKI1txQ
Отредактировано: Алексей N - 05 сен 2014 07:45:58
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.88 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 37
 
Yuriy58