Украина и украинско-российские отношения

206,196,415 348,887
 

Фильтр
Solaris
 
poland
61 год
Слушатель
Карма: +232.47
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №837034
Новость   144 1
Образ России в мире: рейтинг недружелюбия зарубежных СМИ
Источник: http://ria.ru/society/20141031/1031211994.html

МОСКВА, 31 октября – РИА Новости. Аналитики МИА "Россия сегодня" выявили, СМИ каких государств были настроены наиболее недружелюбно по отношению к России в августе-октябре 2014 года. 

Основу рейтинга составляет список стран, выстроенный по величине, которая представляет собой отношение числа негативных публикаций о России к числу материалов нейтральной тональности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Для меня эти данные это большой сюрприз.
Думал что в русофобии "польские" СМИ тяжело будет побить (может быть украинские СМИ - но в последним
году я их не принимаю вообще как СМИ а как жанр какой то фантастики)
Думаю что была какая то ошибка в методологии этих "исследований"
В главных"польских" СМИ нет дня чтобы на тему России не было 10-20 а иногда 30 и больше плохих новостей.
Польские в кавычках потому что конечно эти СМИ не польские, 2/3 - германские, 1/3 еврейские, польских - нет (или меньше чем 1%)
Отредактировано: Solaris - 31 окт 2014 23:59:17
  • +2.98 / 22
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Полупроводник от 31.10.2014 18:52:17Хорошо бы, чтоб у него получилось собрать подписи. Будет ясно ху из ху! 
Уверен, соберутся обиженные бездарности. Ждём публикацию

Пусть подписываются, заодно вся страна узнает представителей нашей 5 колоны...Подмигивающий
  • +0.97 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,580
Читатели: 7
Тред №837035
Дискуссия   75 0
Я понял, почему Украина должна быть единой. Ну, ладно, пусть за вычетом пары-тройки областей, где народ и правда очень хочет в Россию, и не из-за зарплаты. А к своим.

Потому что если Хохляндия начнет рушиться, то народ побежит во все стороны, как тараканы. А нахрена нам это нужно? Чтобы опять вся эта мразота, озабоченная только себялюбием, понтами и жопой в тепле, приехала сюда и начала пробираться наверх? Ведь история создала нам такое удачное стечение обстоятельств - всё это говно само уехало за прекрасной беззаботной европейской жизнью в свою любимую Украину.
Ну и пусть они там сидят в этом заповеднике, границы только надо перекрыть пожёстче.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +4.12 / 46
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №837039
Дискуссия   88 3
Может кто грамотный объяснит мне по поставкам газа в укропию? Согласно контракту для поставки по предоплате на следующий месяц ,деньги на счет ГП должны прийти не позднее чем в последний день предыдущего месяца.Что-то я сомневаюсь ,что укры за день смогли перечислить ГП деньги за ноябрьский газ  за сегодня,об этом уж бы сообщили. Да и не так давно по ТВ говорили,что предоплату надо внести до конца месяца. То есть либо согласно контракту газ теперь пойдет только с декабря,либо есть дополнительные договоренности. Может все эти радостные крики просто липа большая? И никто никому платить не собирается,просто почетно проводят Этингера с поста?
  • +0.43 / 7
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  31 окт 2014 23:36:40
...
  АмбаЯ
Цитата: завхоз от 31.10.2014 19:33:39Это как санкции.
Украина только ПОВОД.
Миша когда ехал ЗНАЛ что враги это не простят.
А шапка каска просто ПОВОД

На войне, как на войне!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.95 / 6
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №837044
Дискуссия   71 0
Увидел на латвийском сайте обзорную статью о прошедших выборах в Раду для русскоязычных прибалтов. Статья достаточно большая, чтобы её сюда переность, даю лишь один абзац и постскриптум для оценки слога и лёгкости пера автора. Ну, и ссылку на источник с доменом .lv - как небольшой презент в виде дополнительных посещений за сегодня сайту, дающему подобный материал местным читателям.

"Нет для меня сейчас более позитивного и расслабляющего зрелища, чем украинская политика. Оторваться не могу…"- говорит председатель рижского ИМХО-клуба Юрий Алексеев

Цитата: ЦитатаИ сцепились две великие украинских силы — Герои Революции Яценюка с Турчиновым и Герои Гражданской войны Порошенко. Кто будет формировать правящую коалицию? Кому достанутся самые денежные посты? С одной стороны кричат: вы просрали Крым (это — революционерам), с другой — вы просрали войну (это — героям Гражданской). И обе стороны — правы, просрали все. А в прихожей взволнованно топчется сотня «самовысуванцев»: кто перетянет одеяло, к кому примкнуть?.. Не опоздать бы, но и спешить нельзя… Любо дорого смотреть.


(скип)

П.С. Дорогие читатели, сегодня вы узнали, что значат два украинских слова — «самовысуванцы» и «законодавцы». Запомните третье: благородное слово «польза» по-украински звучит как «корысть». Что как бы определяет…
Отредактировано: eneral_Panaev - 31 окт 2014 23:41:26
Пример действеннее угроз....
  • +5.20 / 53
  • АУ
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2014 20:33:38Ох ...Ну сказал-же "....Правда это относилось почему-то в большей степени к американским военнопленным ..... а вот................................."
Неужели не ясно выразился?

предельно ясно...только мне кажется - что заблуждаетесь вы...Пример тому - Лузитания...Ничто их не останавливало, ни красные кресты ни национальность....это уже потом, в 44-45 началось " мы будем считать нашу задачу выполненной , если нам в спину ударят американские танки ... ,,и игры в благородство, в надежде на лучшие условия оккупации...И в то же время - расстрел у Мальмеди...
Не так все однозначно(с)
Отредактировано: El bromista - 31 окт 2014 23:43:50
  • +1.11 / 7
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Евгений Евгеньевич от 31.10.2014 20:36:39Может кто грамотный объяснит мне по поставкам газа в укропию? Согласно контракту для поставки по предоплате на следующий месяц ,деньги на счет ГП должны прийти не позднее чем в последний день предыдущего месяца.Что-то я сомневаюсь ,что укры за день смогли перечислить ГП деньги за ноябрьский газ  за сегодня,об этом уж бы сообщили. Да и не так давно по ТВ говорили,что предоплату надо внести до конца месяца. То есть либо согласно контракту газ теперь пойдет только с декабря,либо есть дополнительные договоренности. Может все эти радостные крики просто липа большая? И никто никому платить не собирается,просто почетно проводят Этингера с поста?



Миллер сказал, после того как деньги упадут на счёт через 48 часов включат газ и отключат как бабки закончатся...
  • +0.50 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837058
Новость   131 1
В Луцке сгорела машина кандидата от "Самопомочи"
Источник: http://112.ua/avarii-chp/v-lucke-sgorela-mashina-kandidata-ot-samopomochi-138697.html

Сама представительница "Самопомочи" допускает, что это был поджог сгоревшая машина кандидата фото Юлии Вусенко В Луцке ночью 30 октября загорелась машина кандидата в народные депутаты Украины от партии "Объединение "Самопомич" Юлии Вусенко, сообщает пресс-служба гражданской сети "Опора".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

112 Украина
_____________________________
Отредактировано: Demid - 01 ноя 2014 00:13:16
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.41 / 5
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837065
Новость   187 0
Замкомандира "Азова" стал главой управления МВД в Киевской области
Источник: http://ria.ru/world/20141031/1031126567.html

Батальон "Азов" - добровольческое спецподразделение, приписанное к МВД Украины. Ранее глава МВД Украины заявил, что МВД намерено перевести бойцов батальона "Азов" в состав Нацгвардии.

КИЕВ, 31 окт — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
________________________
Дополнительно:
“Азов” на даче Януковича
http://hubs.com.ua/a…vicha.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.38 / 8
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  01 ноя 2014 00:25:46
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: завхоз от 31.10.2014 20:19:13Порох не пойдет,пойдут другие.
Всем этим марионеткам США поручено геноцидить.
Сокращать население спешными темпами.
Ну и рушить инфраструктуру Окраины
Если Порох ослушается за дело возьмутся другие.
И неважно что проиграет укроармия.
Важно что потери будут с обеих сторон.
А за ЭТО и платят амеры.

Ну как бы там ни было, а он пока что в Убундии типа Главнокомандующий. Широкомасштабное наступление без его письменного приказа не начнут, укрогенералы десять раз перестрахуются, но без бумажки с места не сдвинутся - дело пахнет керосином. 

И еще - наблюдая за Порошковичем, прихожу к выводу, что он страшно не любит, когда на него давят. Понятно, что этого никто не любит, но у Порошковича, это, судя по всему, пунктик - когда его начинают давить, у него просто планка падает и он делает все, чтобы уйти из-под нажима. То ли это от дзю-до, то ли просто метод у него такой выработался, пока в олигархи шел, то ли вообще какая-то психологическая травма с детства, но вот странно он себя как-то ведет. Ну во хотя бы встречу с Путиным в Минске взять - можно же было к прессе выйти, сказать пару слов ни о чем, поулыбаться на камеры. Ты ж типа президент, а не школота, мало ли что случается. Но нет - он разворачивается и дает ходу. Это значит, что Порошкович собой не владел, планка упала у него. 

Возможно, поэтому Россия сейчас на него не давит - несмотря на все, предлагает мир, дружбу, кукурузу. Поэтому сорвать выборы 2 ноября для Порошковича означает поставить жирный крест на карьере Зурабова, что автоматически закроет ему самому дорогу в Москву.
 
Так что на мой взгляд Порошкович будет тянуть, сколько сможет, а пиндосы на него начнут давить. И тут у него планка может упасть и он, закусив удила, побежит в сторону Зурабова (что, собственно говоря, очень даже имеет смысл в его ситуации - с Путиным все же можно много о чем договориться, с пиндосами ни о чем договориться нельзя, если они наметили Свина пусть на сало, значит, пустят). 

Но в целом, конечно, ситуация очень хрупкая сейчас. Провокации со стороны убундийцев будут в любом случае, причем они будут идти по нарастающей, чтобы был повод перейти в наступление, поэтому любой забухавший укроартиллерист может одним выстрелом чуть ли не Третью мировую развязать. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 ноя 2014 00:26:14
  • +1.95 / 16
  • АУ
AYAX   AYAX
  01 ноя 2014 00:36:53
...
  AYAX
Тред №837071
Дискуссия   114 0
В Москве открылась выставка патриотических карикатур о Путине



Скрытый текст
Отредактировано: AYAX - 01 ноя 2014 00:41:34
  • +6.70 / 74
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,682.36
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,726
Читатели: 0

Полный бан до 27.09.2024 15:16
Цитата: орнитолог от 31.10.2014 21:18:08а разбираться с угрозами жизни пореченкову .... сбу не будет вовсе ....
.

.
хохлы хихикая потирают ручки В Украине нет своего МОССАД-а... Собрать деньги российскому киллеру... .... мразь на мрази ....
.
паскудные вонючие мрази .....

Да фигня все эти "угрозы". Укры в Тырнетах грозить горазды и больше ничего. Через неделю все все забудут. Пиар голимый, надо очередную шумиху поднять  ну и народ от надвигающейся жопы отвлечь. 
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +2.79 / 33
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: agMakc от 31.10.2014 21:26:09Я конечно не генерал, но не понимаю смысла хвалится данными.... Готов отлично, зачем врагов ставить в известность?

слив в прессу разведданных о готовящейся бяке делают по одной единственной причине -- чтобы бяку отменили, раз уж она перестала быть неожиданной

и так отменяли уже не одну и не две хохлобяки. Например, ещё в апреле хохлы готовились к ночному штурму донецкой ОГА, которую защищали в том числе и ветераны с палками в руках. Слив в прессу, отмена штурма, референдум -- прошел.

Затем укры собирались бабахнуть по очистным сооружениям Донецка, чтобы вызвать массовое химическое отравление. Стрелков даже пресс-конференцию созывал о готовящейся бяке. Бяку отменили, не смотря на то, что хохлы уже заранее подготовили инфо-поле, создав статейки в своих СМИ в стиле "террористы заминировали очистные сооружения"
итд

Ополченцы просто хотят, чтобы укры не пошли на штурм 2-го числа. Чтоб лучше в морозных окопах посидели с месяцок и сбежали к мамкам
Отредактировано: дим - 01 ноя 2014 00:49:20
  • +2.57 / 31
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 31.10.2014 21:20:38"Еще до войны тетка мне говорила: "У нас во Львове национализма нет, приезжайте, только не на своей машине и не вздумайте говорить по-русски"

А так, да, прекрасное мiсто Лвiв

"Львовские впечатления" от израильского туриста.

Я думал что фашизм, имеет место быть на Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно в Киеве и Одессе и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения.
Источник: http://politikus.ru/articles/33628-lvovskie-vpechatleniya.html

очень удачное дополнение к посту камрада Гранитчика от 29.10.
http://glav.su/forum…age2688057

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +1.96 / 15
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,936.74
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,268
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 31.10.2014 21:50:46Глава Нафтогаза в прямом эфире у Шустера о подписанном дополнении к газовому договору:
"Меня все спрашивают: "Це е перемога?"
Все в студии: "Так! Це ПЕРЕМОГА!!!"
Зрители хлопают!
*****
Клоунада! У-ха-ха

Этап первый - празднование перемоги... Что в третьем напомнить?Смеющийся
  • +2.06 / 20
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 31.10.2014 18:40:40
Актёры собирают подписи за исключение Пореченкова из Союза кинематографистов

Актёр Николай Исенко обратился к своим коллегам через социальный сети с просьбой поддержать его инициативу и обратиться к правлению Союза Кинематографистов для исключения Михаила Пореченкова из его членов.





И то верно. Пусть сами себя перепишут. Меньше органам работы будет. Да и люди наконец увидят: "ху из ху".
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +3.34 / 53
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №837104
Новость   151 0
Все грузовики из гуманитарного конвоя для Донбасса вернулись в Россию
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2014/10/31/n_6612997.shtml

Еще две колонны грузовиков из гуманитарного конвоя для Донбасса вернулись в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.

Полный текст
  • +1.98 / 19
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №837110
Дискуссия   85 3
Пограничные службы России и Украины договорились о контроле над пунктом пропуска «Куйбышево-Дьяков»


Цитата: ЦитатаНазаренко проинформировал президента о своей встрече 30 октября с исполняющим обязанности председателя Пограничной службы России, по итогам которой подписан протокол о совместном контроле в пункте пропуска «Куйбышево-Дьяков»», - цитирует РИА Новости сообщение, опубликованное на сайте украинского президента. Назаренко также сообщил, что погранслужба Украины «осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы на ныне неконтролируемой области».


Кроме того, на встрече были определены механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган-Успенка


http://russian.rt.com/article/57285#ixzz3Hl7B3SAH

Мне это не нравится.Непонятно еще что значит совместный контроль? Пустят их погранцов на наши пункты пропуска, а с бывшвей украинской стороны останется ополчение? Не отдадут же ополченцы границу..
Отредактировано: Коадьютор - 01 ноя 2014 01:40:16
  • +1.04 / 17
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 31.10.2014 22:30:02Королева Елизавета дала обратку Пореченкову со стороны старого терминала.



Ополченцы тоже в долгу не остались
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +5.26 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 17, Ботов: 25
 
4Ноги , @lex , Ajarius , BUR , Doctor_Drew , Yuriy58 , alex7166 , sputnik016 , БЭР , Глеб К , Михай , Суринамо