Олимпиада в Пекине

100,639 587
 

Фильтр
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаУкраинский фигурист Максим Никитин, выступающий в танцах на льду в дуэте с Александрой Назаровой, после ритм-танца в командном турнире Олимпиады-2022 общался с журналистами на русском языке. 
Ранее сообщалось, что Министерство спорта и молодежи Украины рекомендовало спортсменам не давать интервью на русском языке, а также избегать встреч с российскими олимпийцами во время Игр в Пекине.
«Мы же свободные люди. Каждый – в свободной стране... Я надеюсь, что каждый. И может говорить на любом языке, на котором он хочет.
В пандемию было много ограничений, но, как вы видите, я спокойно общаюсь с вами. Если люди ведут нормальный диалог... Адекватные вопросы – адекватные ответы» – сказал Никитин.

Ох, Никита, как ты рискуешь!
Какая, кстати, красивая у него партнерша - Александра Назарова - загляденье! Целующий
Тренирует пару наш Александр Жулин.
Отредактировано: Eliseevna - 04 фев 2022 08:52:40
  • +0.63 / 8
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Женский хоккей
Дискуссия   119 0
Хлопающий

  • +0.89 / 15
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Фигурное катание
Дискуссия   109 1
После первого дня соревнований ( мужчины, танцевальные пары, спортивные пары) мы вторые после США. Но у нас не выступал еще главный козырь - наши женщины. ( 6 февраля будут).

На мой взгляд в парном катании китайцам чуть-чуть завысили баллы, как хозяевам турнира. ) Хотя они были великолепны, без сомнений. Наши отстали на две десятые балла. Но сам прокат у наших был просто идеальный! Целующий

Олимпиада-2022
Пекин, Китай
Командный турнир
Положение после 3 видов из 8
1. США – 28 очков
2. Россия – 26
3. Китай – 21
4. Япония – 20
5. Италия – 17
6. Канада – 16
7. Грузия – 15
8. Чехия – 13
9. Украина – 4
10. Германия – 3
Марк Кондратюк занял 3-е место в мужской короткой программе, Виктория Синицина и Никита Кацалапов – 2-е в ритм-танце, Анастасия Мишина и Александр Галлямов – 2-е в короткой программе.
Отредактировано: Eliseevna - 04 фев 2022 10:08:12
  • +0.75 / 13
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Еще одни туда же. 

ЦитатаАртём Даренский и София Холиченко, которые выступают в парном катании, заявили, что на зимних Олимпийских играх будут общаться на русском языке. 

"Это наш выбор. Чтобы люди нас лучше понимали, говорим на русском", — сказала Холиченко.

Боюсь, все украинские фигуристы эдак к возвращению на Миротворец попадут.
  • +0.80 / 13
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Наши на открытии ОИ
Дискуссия   1.553 25
Наши под флагом ОКР. Знаменосцы Вадим Шипачев хоккей - Динамо МСК и конькобежка Ольга Фаткулина.
Вадимка красавчик! Нацепил на левую руку достаточно крупный флаг России от плеча до предплечья. Цвета видны отчётливо.

ЗЫ А у Украины команда всего 9-10 человек.... По ходу даже биатлон туда не поехал...
Губерниев стыдоба пожелал здоровья Пидгрушной, которая кичилась тем, что ездила в АТО и "готовила стрелков"

UPD Ув. Елисеевна меня поправила, что это не флаг намотан, а дизайн одежды такой.
Прошлые игры на нас кидались, за эмблему на груди, в виде российского флага размером с карман. Теперь мы зашли дальше. Теперь флаг на рукаве.
"...группа крови на рукаве, мой порядковый номер..." (с)
Отредактировано: sturmvogel_ru - 04 фев 2022 16:20:22
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.01 / 35
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 04.02.2022 15:51:05Наши под флагом ОКР. Знаменосцы Денис Щипачев хоккей - Динамо МСК и конькобежка Ольга Фаткулина.
Дениска красавчик! Нацепил на левую руку достаточно крупный флаг России от плеча до предплечья. Цвета видны отчётливо.

ЗЫ А у Украины команда всего 9-10 человек.... По ходу даже биатлон туда не поехал...
Губерниев стыдоба пожелал здоровья Пидгрушной, которая кичилась тем, что ездила в АТО и "готовила стрелков"

Пока там флаг ОКР, мне такой спорт не нужен. После Сочи не смотрю и не интересуюсь. По поводу хохлов, там есть такой биатлонист Подручный, хохлы его переделали в "пидручного" – и днём, и ночью пидр учёный всё ходит по цепи кругом. А спортивные страницы повторяют эту чушь, не думая. Так что какая разница, что там сказал Губерниев, спорт – это пустое, он давно стал развлекухой и средством зарабатывания бабла. Немецкого биатлониста Бенедикта Долля спросили, а вот Вы поехали бы без флага, а он – конечно, я же за себя прежде всего выступаю. Вот вам и "честь страны", в спорте в основном как раз такие.
  • +1.49 / 34
  • АУ
Leveller
 
russia
Собянск
Слушатель
Карма: +132.19
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Антон C от 04.02.2022 16:03:45Пока там флаг ОКР, мне такой спорт не нужен. После Сочи не смотрю и не интересуюсь. По поводу хохлов, там есть такой биатлонист Подручный, хохлы его переделали в "пидручного" – и днём, и ночью пидр учёный всё ходит по цепи кругом. А спортивные страницы повторяют эту чушь, не думая. Так что какая разница, что там сказал Губерниев, спорт – это пустое, он давно стал развлекухой и средством зарабатывания бабла. Немецкого биатлониста Бенедикта Долля спросили, а вот Вы поехали бы без флага, а он – конечно, я же за себя прежде всего выступаю. Вот вам и "честь страны", в спорте в основном как раз такие.

Абсолютно с Вами согласен, спортсмены России выступают под флагом своего государства, равно как и отмечают свои победы под гимном своей страны. А это нынешнее сборище человечков-спортсменов, кои из серии "они же готовились", да ещё и под флажком с какими-то непонятными 5-ю радужными колечками - мне абсолютно не интересно. Олимпиадка в нынешних её реалиях - вырожденческий мутант, что на дух неприемлемо истинно русскому человеку. Пьер де'Кубертен должен просто вентилятором крутиться в своём гробу от того, во что превратили его детище.
Все мы, все мы в этом мире тленны...
  • +1.01 / 15
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,039.92
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,475
Читатели: 0
Открытие
Дискуссия   207 4
Церемония открытия была так разрекламирована: "незабываемое шоу", "невероятная красота".
На мой взгляд что-то невнятное получилось. Осталось только дождаться "уникального зажжения огня". Ну посмотрим
  • +0.03 / 4
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Eliseevna от 04.02.2022 16:01:09Он не нацепил. Это декор рукава изначально такой. )
.



Смотрела сейчас открытие (еще идет) и прям расстроилась... Ужас какой-то... кто придумал эту секанд-хендовскую форму?Шокированный
Ну никак не ожидала...ПлачущийПлачущий
Неужели в такой креативной стране, как наша, не нашлось более интересных дизайнеров?Требующий
  • +0.38 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: sturmvogel_ru от 04.02.2022 15:51:05Наши под флагом ОКР. Знаменосцы Вадим Шипачев хоккей - Динамо МСК и конькобежка Ольга Фаткулина.
Вадимка красавчик! Нацепил на левую руку достаточно крупный флаг России от плеча до предплечья. Цвета видны отчётливо.

Интересные моменты трансляции, которые мне бросились в глаза:
- когда в начале трансляции открытия была показана история  предыдущих олимпийских игр до Пекина, что почти все ОИ были с читаемыми названиями, и только олимпиада в Сочи 2014 года оказалась на самом дальнем плане, чтобы название было не прочитать
- когда проходила российская сборная, Путина не показали. Вместо Путина показали Исинбаеву.
Отредактировано: NavyGator - 04 фев 2022 17:10:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 12
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: SBeaR от 04.02.2022 16:50:10Церемония открытия была так разрекламирована: "незабываемое шоу", "невероятная красота".
На мой взгляд что-то невнятное получилось. Осталось только дождаться "уникального зажжения огня". Ну посмотрим

Да нормально. Вон какой дисплей на пол положили, размером с весь стадион. На нем бы в думца зарубиццо! Смеющийся
Комментаторы только что сказали, что это еще и тач-скрин ШокированныйВеселый
Отредактировано: Cyclop - 04 фев 2022 17:11:09
  • +0.59 / 5
  • АУ
Leveller
 
russia
Собянск
Слушатель
Карма: +132.19
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 04.02.2022 16:22:23Российским спортсменам вернут флаг в декабре 2022 года.
Нууу... если на Украину не нападем. )) А то могут и продлить.

Я считаю, что эта дискуссия на БПМ не нужна.
Есть тема про Олимпиаду. Там - сколько угодно. © Ваше же. ггг
З.Ы. Зератульчик, не надо так откровенно рефлексировать, когда люди разговаривают, инфаркт же або инсульт заработаешь, болезный ты наш блохерок. ггг
Отредактировано: Leveller - 04 фев 2022 18:06:35
Все мы, все мы в этом мире тленны...
  • +0.12 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 04.02.2022 17:00:40Я считаю, что эта дискуссия на БПМ не нужна.
Есть тема про Олимпиаду. Там - сколько угодно.

При всем  уважении,  я считаю ,  что  такие  заявления  прерогатива  модераторов.  Если  здесь постят  радостные  картинки  с олимпиады,  то почему нельзя  возмущаться этой  же олимпиадой
  • +0.42 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Senpai от 04.02.2022 16:59:26Практически камуфляж. В духе времени. И чего  Вы так убиваетесь?

Австралийцы вот тоже камуфляж нацепили:
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 9
  • АУ
Leveller
 
russia
Собянск
Слушатель
Карма: +132.19
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 04.02.2022 17:19:51Конечно мое. ))
Вы же ко мне обращались, когда спросили: "А Вы как считаете, уважаемая"?
Вот я и ответила как я считаю. Незнающий

Вы - просто душка.
З.Ы. Я даже и не собирался с Вами ругаться. Зачем мне это?
Отредактировано: Leveller - 04 фев 2022 17:25:41
Все мы, все мы в этом мире тленны...
  • +0.11 / 7
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: SBeaR от 04.02.2022 16:50:10Осталось только дождаться "уникального зажжения огня".

Уникально, ага. Чахловатый огонек-то, кмк, несерьезный какой-то.
А вот салют хороший, умеют китайцы в фейерверки, да! Крутой
Отредактировано: Cyclop - 04 фев 2022 17:30:38
  • +0.38 / 6
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,039.92
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,475
Читатели: 0
Цитата: SBeaR от 04.02.2022 16:50:10Церемония открытия была так разрекламирована: "незабываемое шоу", "невероятная красота".
На мой взгляд что-то невнятное получилось. Осталось только дождаться "уникального зажжения огня". Ну посмотрим

Мдя. Олимпийского огня на этих играх не будет, будет только вот такая вот шляпа. А ведь это должна быть кульминация шоу. Интересно, как часто факелы будут менять?
Совершенно не понял восторженных вздохов комментаторов.
  • +0.54 / 10
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,873.40
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,338
Читатели: 28
Цитата: Терра от 04.02.2022 16:56:15Смотрела сейчас открытие (еще идет) и прям расстроилась... Ужас какой-то... кто придумал эту секанд-хендовскую форму?Шокированный
Ну никак не ожидала...ПлачущийПлачущий
Неужели в такой креативной стране, как наша, не нашлось более интересных дизайнеров?Требующий


А по-моему наоборот, классная форма получилась - в цветах флага, стильно, молодёжно, но без лишнего выпендрёжа и креатива как было на многих других играх. Где вы там "секанд-хенд" углядели - не знаю, вам лишь бы негатив в адрес России погенерировать, уже во многих сообщениях замечал. 
В этот раз наша форма наконец-то выглядит очень дорого и серьёзно. Крутой

Сравнение креативности по годам:

Россия/СНГ-1992  - серый креатив, иными словами - грустная клоунада в стиле "следствие ведут колобки", отражавшая 90-е:



Россия-1994 - необузданный креатив в своём первозданном виде, ещё большая клоунада 90-х:



Россия-2002 - мятые темно-серые халаты-плащи, бейсболки, огромные цветастые шарфы-рушники, но уже получше чем креатив 90-х:



Россия-2006 - дешманские "дутые" пуховики со стилизацией под кафтан, получилось аляповато и клюквенно:



Россия-2010 - спортивные костюмы и дешманские бейсболки, аляпистый рисунок:



Россия-2014 - у мужчин неплохая форма, стилизация под ватники и ушанки, правда со спины не очень:





У женщин похуже, перебрали со снегурочным креативом, да и материал слишком морщинистый выглядит дешево:



Россия-2018 - максимально безликая неспортивная форма, длинные серые пуховики, джинсы, минимум символики:



...

Россия-2022 - по покрою похоже на современную горнолыжную спортивную экипировку или военную форму в арктическом исполнении, много цветов флага в одежде, плюс огромный флаг на рукаве, в руках красные-белые-синие флажки - короче символики РФ было даже больше чем на предыдущих олимпиадах:





Скрытый текст


Да, какого-то буйного креатива дезайнеров на потеху публике в этот раз практически нет. Но как по мне, так даже лучше.
Пожалуй, на этой Олимпиаде у нас одна из лучших форм за всю историю.  НравитсяКрутой

....

Ну и для сравнения как у других команд на открытие Игр-2022.

Канада - длинные бесформенные пуховики и хипстерские брючки в обтяжку на мужиках, всё такое красное - что не отличить от китайцев:



США - стилизация под хоккеистов, получилось разаляписто и смешно:



Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 04 фев 2022 20:58:58
  • +0.95 / 22
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,873.40
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,338
Читатели: 28
Цитата: SBeaR от 04.02.2022 16:50:10Церемония открытия была так разрекламирована: "незабываемое шоу", "невероятная красота".
На мой взгляд что-то невнятное получилось. Осталось только дождаться "уникального зажжения огня". Ну посмотрим

Цитата: Cyclop от 04.02.2022 17:28:02Уникально, ага. Чахловатый огонек-то, кмк, несерьезный какой-то.

Цитата: SBeaR от 04.02.2022 17:28:49Мдя. Олимпийского огня на этих играх не будет, будет только вот такая вот шляпа. А ведь это должна быть кульминация шоу. Интересно, как часто факелы будут менять? 
Совершенно не понял восторженных вздохов комментаторов.


Тоже посмотрел церемонию, есть например тут:
https://www.1tv.ru/s…2-v-pekine

Ну что могу сказать, полностью согласен с SBeaR, я лично ожидал от китайцев гораздо большего. Да, было много лазерных проекций (бедные китайские девочки танцовщицы, которым в глаза били эти лазеры), но какой-то единой цельной истории рассказано не было. Не было показано ничего из истории Китая, его культуры, традиций. Точно такое же открытие могло бы быть в любой другой стране. Максимально нейтрально и европеизировано. Даже основная песня открытия - на английском языке (Джон Леннон - Imagine), была еще одна песня на китайском в части, посвященной пандемии, а детская песенка была дублирована на английский. 

Очень плохо сделали с олимпийским огнем. Большого факела, как был у нас в Сочи-2014 или Москве-1980, в Пекине не построили. Поэтому и церемонии зажжения Олимпийского огня фактически не получилось - просто принесли маленький факел, воткнули в снежинку и подняли этот крошечный факел вверх (самого огня в дырке снежинки даже не видно):





странно Непонимающий
...


Подытожу свои впечатления.

Плюсы:
 + лазерное шоу неплохое (хотя после московских фестивалей "Круг света" с лазерными проекциями на здания - не впечатляет)
 + фейрверки неплохие (хотя после московских международных фестивалей Ростеха - жалкий лепет, однообразно и мало, Сочи-2014 тоже был круче по фейрверкам)
 + красивая сцена в самом начале (с длинными шестами, изображали весну)
 + красивая сцена с поющими детьми
 + все актёры были без масок 

Минусы:
 - нет цельной истории, проходящей через всё шоу
 - нет практически ничего китайского, сплошной мультикультурализм и глобализм
 - мало представлений артистов, мало людей на сцене, 60% времени - лазерные проекции без людей
 - не было никаких больших фигур или конструкций, все визуальные эффекты - только лазерное шоу
 - не было шоу дронов, я надеялся что они запустят летать 100500 светящихся дронов, но нет
 - на стадионе светлый потолок, при ярких сценах он отражал свет и отвлекал внимание
 - сам стадион не очень впечатляет, плюс много пустых трибун
 - нет большого олимпийского факела

В целом всё прошло гладко, но как-то суховато и пустовато.  Сочинское открытие китайцы имхо даже близко не догнали. Хотя технологии за последние 8 лет шагнули далеко вперёд и денег китайцы вбухали немеряно. 
Для сравнения, Сочи:
 

.

Прекрасная летающая девочка (с 38:43) под "Улетай на крыльях ветра" (опера Бородина "Князь Игорь"), выход нашей сборной под Тату "Нас не догонят" (1:42:05), красочное древне-русское представление под Иван Купала - "Кострома" (на 1:58:05). Смотришь и слёзы гордости и ностальгии наворачиваются. Одна сцена первого бала Наташи Ростовой под вальс из "Мой ласковый и нежный зверь" с выезжающими вверх колоннами (на 2:07:55) - чего стоит, разом показали и старую русскую культуру, и творение великого русского писателя, и замечательную музыку, и красивый балет. А потом сотни светящихся конькобежцев (на 3:03:20), которые олицетворяли русский мирный атом, а потом летающие вокруг гигантские мерцающие фигуры спортсменов... У Китая тоже были светящиеся конькобежцы, но гораздо меньше и менее эффектно. Ну и шикарный олимпийский факел (3:14:35) с последующим потрясающим фейрверком. Китайцы тут совсем уж уступили. 

Нет, как ни крути, а последней нормальной Олимпиадой в истории человечества была Сочи-2014... ЦелующийКрутой Потом уже пошли вады-шмады-хохлы-трансгендеры-коронавирусы-уйгуробойкоты и прочая хрень.Незнающий

Отредактировано: User78 - 05 фев 2022 02:55:40
  • +1.30 / 22
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: User78 от 04.02.2022 17:58:35А по-моему наоборот, классная форма получилась - в цветах флага, стильно, молодёжно, но без лишнего выпендрёжа и креатива как было на многих других играх. Где вы там "секанд-хенд" углядели - не знаю, вам лишь бы негатив в адрес России погенерировать, уже во многих сообщениях замечал.


А у меня сложилось впечатление, что вам можно рекламное агенство отрывать.)))Обеспокоенный

И не надо меня учить Родину любить! Я давно ее знаю и люблю во всех ее проявлениях! И хочу, чтобы она была лучше всех! (Мне, кстати, наши олимпийские постройки в Сочи показались гораздо более интересными, красивыми и новаторскими, нежели китайские). Но я не отношусь к мамочкам, которые готовы лишь соловьем заливаться, бесконечно хвастаясь перед подружками глазками, стрижкой, айфоном и мальчиками своей дочурки… но не способны ни заметить температуры у ребенка, ни его плохого настроения.Крутой

Цитата: User78 от 04.02.2022 17:58:35В этот раз наша форма наконец-то выглядит очень дорого и серьёзно. Крутой
Россия-2018 - максимально безликая неспортивная форма, длинные серые пуховики, джинсы, минимум символики:



Да, спасибо за подборку фото. Судя по ним, у нас действительно имеются проблемы с дизайнерами…)) Кстати, из представленного наиболее понравились вот эта — светло, легко, без навороченных деталей, приятная свежая, строгая и элегантная колористика… сдержанный оптимизм.


Цитата: User78 от 04.02.2022 17:58:35Россия-2022 - по покрою похоже на современную горнолыжную спортивную экипировку или военную форму в арктическом исполнении, много цветов флага в одежде, плюс огромный флаг на рукаве:



Да, какого-то буйного креатива дезайнеров на потеху публике в этот раз практически нет. Но как по мне, так даже лучше.
Пожалуй, на этой Олимпиаде у нас одна из лучших форм за всю историю.  НравитсяКрутой

...
Что касается нашей нынешней формы, то она совсем не смотрится ни дорого, ни стильно. Да, имеет нечто общее с камуфляжем. Но большие накладные карманы, резинка на поясе, принт (совершенно невзрачный и непонятный), черные демонстративные молнии для НЕ камуфляжа — абсолютно устаревшие детали примерно 20-летней давности! Форма невзрачна, не в тренде современных тенденций в стиле, совершенно не цепляет взгляд и не символизирует статус страны как мировой державы. Коротко говоря — по мне, она не удалась. Добротный рабочий вариант из прошлого. Думаю, наши спортсмены вполне достойны большего!
Из того, что нашла (яндекс не хочет показывать другие команды), понравилась Франция (лаконичное, но эффектное, запоминающееся решение).

Скрытый текст
Ну, а с вашей оценкой самой церемонии открытия согласна.
  • +0.62 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1