Палестино-израильский конфликт

3,326,388 9,493
 

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: User78 от 13.12.2023 13:51:18Для сравнения, фотографии жилых кварталов Сектора Газа после карательных бомбардировок израильскими нацистами:

Зануда он.
Ну тут еще и качество этих кварталов. 
В Грозном - построены с соблюдением ГОСТов. Из бетона.
В Секторе Газа - построены по принципу "Инша Алла", с применением дендрофекальных технологий.
Но с вами согласен, что даже будь в Секторе качественные постройки - Израиль и их вбомбил бы до лунного пейзажа.
Зануда офф.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.70 / 12
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 13.12.2023 14:01:24Зануда он.
Ну тут еще и качество этих кварталов. 
В Грозном - построены с соблюдением ГОСТов. Из бетона.
В Секторе Газа - построены по принципу "Инша Алла", с применением дендрофекальных технологий.
Но с вами согласен, что даже будь в Секторе качественные постройки - Израиль и их вбомбил бы до лунного пейзажа.
Зануда офф.

Все правильно.
Да и не бомбили жилые дома авиацией целенаправленно так, как это Израиль делает.
Цели для авиации в той операции многократно расписаны в исследованиях, статьях, мемуарах и т.д.
Нет оснований этому не верить.
Прежде всего - здание обкома, т.н. "президентский дворец". Очаги обороны и т.д.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.69 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: BUR от 13.12.2023 13:32:01Надежда на то, что советские евреи являются частью "новой общности – советский народ" и не предадут не оправдалась...
 

Вы просто повторяете сионистскую методичку.
 
Ищите на BUND/БУНД, участие его членов в советской власти и отношение с сионизмом.

Сейчас часто приводят цитаты Сталина в плане: "испортит отношения арабов с Великобританией и не даст арабам договориться между собой". В общем - именно так и есть.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.56 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Luddit от 13.12.2023 14:05:35В Спитаке по тем же ГОСТам строили.

Да ни хрена.
На бумаге - да.
А спасатели отмечали чудовищное количество песка в обломках.
Увы, но... про это еще тогда начали говорить - какие масштабы имело воровство  цемента и сколько это жизней стоило.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.06 / 17
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 13:34:00Мне не надо ничего доказывать. Если приводите фотки Грозного по итогам городских боев, то приводите и оборону мечетей и больниц в Газе. 
Пытаетесь оправдать террористов из Цахал? Нет ничего проще. Приводите доказательства наличия в разбомбленом месте хамасовцев. Есть такие доказательства или террористы из цахала отбомбились исключительно по мирняку?

Я вот совершенно не уверен, что за каждым разрушенным окном был ичкерийский боевик. Военные считали, что он есть - стреляли, иногда промахивались или стреляли вообще не туда, а рядом. Заботило их возможное присутствие безоружных граждан? Да ни в малейшей степени. Морализаторствовать было некогда.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.32 / 33
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 13.12.2023 13:37:45А теперь задумайтесь, почему западные пид партнеры так настойчиво требуют, чтобы во всех подконтрольных им местах упоминалась их версия принадлежности Крыма?
А вы готовы так легко согласиться с версией Израиля (бесплатно, когда за эту версию можно с них что-нибудь содрать).

Честно не понимаю. Только абсолютная утрата компетенций как оправдание. "Знания" их плебса не интересуют даже их самих, сами они пользуются другим набором информации, зачем им это - просто не понимаю. Или ритуальные танцы, или карго-культ. 
 
Мне, честно говоря, безразличны версии Израиля или Палестины. От них ни мой стол не зависит, ни стул, ни сон.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.47 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаУделено внимание текущей ситуации в зоне палестино-израильского конфликта с акцентом на ухудшающуюся гуманитарную обстановку в секторе Газа.

Совет Безопасности Российской Федерации
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.35 / 7
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: User78 от 13.12.2023 13:51:18Израильские фашисты именно что целенаправленно бомбят мирных жителей Газы, прекрасно зная, что там нет ни одного террориста. Все боевики ХАМАС сидят очень глубоко под землей, в серьёзно защищенных бункерах. У Израиля нет бомб, способных их поразить. От израильских бомбардировок хамасовцы вообще практически никак не страдают. 
...
Так что не сравнивайте несравнимое. Россия не воевала против мирных граждан и не собиралась выселять куда-то всех чеченцев. А Израиль прямым текстом называет всех палестинцев животными и намеревается их выгнать с их земель, намеренно сносит жилые дома, сбрасывает десятки тысяч бомб, устраивает жестокие блокады.

Простынка приличная, эмоции через край, но доказательной базы, увы, мизер.
Все эти кучи мусора, которые Вы сравниваете с Грозным, если ЗАДУМАТЬСЯ, вызваны не "варварскими бомбежками", и не особо сильными американскими Мкхххх бомбами - а просто совершенно различными технологиями строительства и материалами, в строительстве применяемыми, здесь, во время СССР, и там, на Ближнем Востоке. Только и всего.
Далее, вот эти Ваши утверждения, что оставил я в цитате - они, простите, с точки зрения логики, а не эмоций - абсолютно ничтожны. Говоря о том, что кто-то что-то делает именно умышлено ("целенаправленно", в Вашем изложении) - Вам, как автору такого утверждения надобно подтвердить его фактами, доказательной базой. Вы - можете это подтвердить? На основании материалов, с которыми можно пойти в суд? О, боюсь, что вряд ли Вы это сможете.
Опять-таки - а что Вам лично известно о бомбах, применяемых в Секторе Газа? Вы абсолютно точно знакомы с номенклатурой изделий, подвешиваемых на F-15, чтобы сказать, что их аналог БЕТАБ не прошибет тот бункер? Если да - подтвердите тогда, сославшись на проверяемый источник. Сможете?
И т.д., и т.п.
А до того момента, все это - не более, чем голословные утверждения, основанные на предположениях, слухах и информации от одной из сторон.Улыбающийся
Ваши предположения против, допустим, моих.
Эмоций много - но эмоции не заменяют знания.
  • -1.85 / 42
  • АУ
Егор А.Изотов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 962
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 30.03.2024 16:35
Цитата: Николаич от 13.12.2023 14:05:23Все правильно.
Да и не бомбили жилые дома авиацией целенаправленно так, как это Израиль делает....

А кто сказал, что в тех домах не было очагов обороны, складов боеприпасов, узлов связи? Достоверно.
"Белые каски" в Сирии и не то еще исполняли, однако же, мы верим нашим и Асаду, а не этим.
  • -1.96 / 38
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,973.02
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,728
Читатели: 8
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 14:29:17А кто сказал, что в тех домах не было очагов обороны, складов боеприпасов, узлов связи? Достоверно.
"Белые каски" в Сирии и не то еще исполняли, однако же, мы верим нашим и Асаду, а не этим.

Ну потому что штурм Грозного в исторических исследованиях и мемуарах описан многократно.
В том числе - где у боевиков были узлы обороны, и где шли самые упорные бои.
Минутка, обком, здание совмина, консервный завод, вокзал и т.д.
Знаете, разговор в стиле "а сама-то, а сама-то, а твой-то" и т.д. бесполезен.
Тем более, что прилеты авиабомб по зданиям можно по хронике, исследованиям и воспоминаниям восстановить практически поштучно.
Отредактировано: Николаич - 13 дек 2023 14:38:30
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.34 / 25
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 13.12.2023 14:36:01Ну потому что штурм Грозного в исторических исследованиях и мемуарах описан многократно.
В том числе - где у боевиков были узлы обороны, и где шли самые упорные бои.
Минутка, обком, здание совмина, консервный завод, вокзал и т.д.
Знаете, разговор в стиле "а сама-то, а сама-то, а твой-то" и т.д. бесполезен.
Тем более, что прилеты авиабомб по зданиям можно по хронике, исследованиям и воспоминаниям восстановить практически поштучно.

Ага. Идиоты мы или чеченцы? Частью с Академиями? Очаговая оборона без вынесенного вперед и "между" боевого охранения с мобильными группами для усиления?
 
Можно восстановить поштучно? Да это же здорово! Тогда какой смысл отрицать сам факт их применения? Этодругин с Неможетбытьином?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.43 / 33
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 13:53:32Дурочку включили? 152 мм из пушков, 120 мм из минометов, в том числе реактивных, НУРСы с самолетов. Но не бомбили.

Так откуда и кто по Грозному применял 152мм ДО декабря?
  • +0.33 / 4
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 14:11:17Я вот совершенно не уверен, что за каждым разрушенным окном был ичкерийский боевик. Военные считали, что он есть - стреляли, иногда промахивались или стреляли вообще не туда, а рядом. Заботило их возможное присутствие безоружных граждан? Да ни в малейшей степени. Морализаторствовать было некогда.

Мы не про ичкерийских боевиков говорим, а о террористической операции цахала в СГ. Есть доказательства, что в разбомбленных мечетях и больницах скрывались вооруженные боевики?
Я прекрасно понимаю, что очень хочется перевести стрелки на Россию по принципу "сам дурак". Но здесь оно не работает. Если Вы защищаете террористов из цахала, то не стесняйтесь это прямо признать. Не надо крутить жопой. Бессмысленно.
  • +1.44 / 28
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:02:47Так откуда и кто по Грозному применял 152мм ДО декабря?

А почему до? А не в ходе разрушения?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.10 / 27
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Егор А.Изотов от 13.12.2023 14:29:17А кто сказал, что в тех домах не было очагов обороны, складов боеприпасов, узлов связи? Достоверно.
"Белые каски" в Сирии и не то еще исполняли, однако же, мы верим нашим и Асаду, а не этим.

Доказывается всегда наличие, а не отсутствие. Заставить доказывать отсутствие чего-либо - стандартный демагогический подход.
В части активной защиты террористов из цахала ничего кроме брезгливости не вызывает.
  • +0.92 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:06:13Мы не про ичкерийских боевиков говорим, а о террористической операции цахала в СГ.


Понятно - Этодругин в солидной терапевтической дозе. 
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:06:13Есть доказательства, что в разбомбленных мечетях и больницах скрывались вооруженные боевики?

Доказательств их отсутствия нет. Претензий не предъявить.
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:06:13Я прекрасно понимаю, что очень хочется перевести стрелки на Россию по принципу "сам дурак". Но здесь оно не работает. Если Вы защищаете террористов из цахала, то не стесняйтесь это прямо признать. Не надо крутить жопой. Бессмысленно.

Про Этодругин выше. Если "подобное лечится подобным", то не надо истерить когда палестинцам вставляют иглы.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.36 / 34
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.12.2023 15:15:39Понятно - Этодругин в солидной терапевтической дозе. 

Доказательств их отсутствия нет. Претензий не предъявить.

Про Этодругин выше. Если "подобное лечится подобным", то не надо истерить когда палестинцам вставляют иглы.

1. Мы говорим о терроризме цахаловцев. Перевод стрелок в стиле "сам дурак" - признак слива.
2. Доказывается всегда наличие, а не отсутствие.
  • +0.89 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:15:05Доказывается всегда наличие, а не отсутствие. Заставить доказывать отсутствие чего-либо - стандартный демагогический подход.
В части активной защиты террористов из цахала ничего кроме брезгливости не вызывает.

А обвинения в отсутствии доказательств отсутствия - что это? Обвинение должно доказать сам факт имевшего место нарушения норм и прав. Не возможность нарушения, а совершение нарушения. Прошу. Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.36 / 31
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:16:18Потому что было заявлено об их применении ДО штурма Грозного в январе.

Но бомбили-то с августа. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.13 / 25
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -175.86
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,521
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 13.12.2023 15:17:281. Мы говорим о терроризме цахаловцев. Перевод стрелок в стиле "сам дурак" - признак слива.
2. Доказывается всегда наличие, а не отсутствие.

1. Мы говорим о стиле ведения военных действий в городской застройке. Если ЦАХАЛ использует теже методы, что использовали другие армии, то они все нехорошие, или есть более хорошие и менее хорошие?
2. Доказывает свою позицию обвиняющий. Вы обвиняете, что не было - вы обязаны доказать что не было.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.45 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 19, Ботов: 20
 
alex bert , ava_sib75