Палестино-израильский конфликт

3,293,229 9,291
 

Фильтр
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война Израиля с ХАМАСом ⚔️
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.76 / 14
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Цитата: Телеграм-канал Форпост🇱🇧🇮🇱 ЦАХАЛ утверждает, что на юге Ливана уничтожена "современная" зенитная ракетная система, которая атаковала израильский беспилотник.

О какой системе идёт речь, с учётом отсутствия у регулярной армии Ливана таковых, не уточняется.

При этом, ранее появились сообщения, что Сирия может передать "Хезболле" ЗРПК" Панцирь-С1" сил ЧВК "Вагнер".

Поделиться новостью : @forposte_bot

@vorposte

https://t.me/vorposte/50029

Отредактировано: Типа шифровальщик - 18 ноя 2023 20:50:40
Вместе весело шагать....
  • +0.08 / 7
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,527.62
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,003
Читатели: 11
Цитата: Типа шифровальщик от 18.11.2023 20:50:07....

Вы достоверность публикаций как оцениваете?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.59 / 11
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -123.83
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Cola-Beldy от 18.11.2023 21:30:14Можно я влезу в тему? Потому что данный вопрос- очень важный, вот без всяких шуток.
Люди (и я в том числе, а как же иначеУлыбающийся) склонны верить всему, что им нравится.
Но "достоверная инфа" и "инфа, которая мне нравится"- это же разные множества, иногда пересекающиеся, но совсем не факт...
-----
Капитан...aaa..21 год
Сержант...bbb...21 год
Майор....ccc...23 года
------
В случае с "майором"- предположу, что это major-sergeant, то есть ст.сержант. Насчёт "капитана"- никаких идей(
Это не то чтобы принципиально, но возникают сомнения и в остальном материале.
Уважаемый Шифровальщик, это не к Вам вопрос, а к тележникам...И явно риторичесий(

 по должностям погибшие были капитан командир взвода ,майор командир роты
  • -0.16 / 12
  • АУ
Суиратон
 
ussr
Слушатель
Карма: +35.89
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: Cola-Beldy от 18.11.2023 21:30:14Можно я влезу в тему? Потому что данный вопрос- очень важный, вот без всяких шуток.
Люди (и я в том числе, а как же иначеУлыбающийся) склонны верить всему, что им нравится.
Но "достоверная инфа" и "инфа, которая мне нравится"- это же разные множества, иногда пересекающиеся, но совсем не факт...
-----
Капитан...aaa..21 год
Сержант...bbb...21 год
Майор....ccc...23 года
------
В случае с "майором"- предположу, что это major-sergeant, то есть ст.сержант. Насчёт "капитана"- никаких идей(
Это не то чтобы принципиально, но возникают сомнения и в остальном материале.
Уважаемый Шифровальщик, это не к Вам вопрос, а к тележникам...И явно риторичесий(

На сайте IDF все предельно чётко по официально объявленным потерям. Пример Master sergeant David (Dudi) Digmi.
Просто кто-то из тележников в погоне за жареными новостями переводят всё подстрочником...
Отредактировано: Суиратон - 18 ноя 2023 22:03:22
  • +0.57 / 12
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -123.83
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: lwn от 18.11.2023 22:43:54Вы удивитесь, но и у нас так оно по нормальному штату и есть. майор - ротный, подпол - комбат, полкан - ком полка.
По факту - ротный - старлей, Максимум капитан.

Мне нечему удивляться скорее вы удивитесь  ,комроты по национальности друз как и еще один из шестерых
  • -0.02 / 3
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -123.83
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: Cola-Beldy от 18.11.2023 22:50:17У меня к Вам вопрос, как к человеку "с места событий". 
Haaretz стал требовать с меня шекели за подписку после прочтения нескольких статей, я естессно отказался, поэтому не могу сейчас найти эту фразу в какой-то статье. Там говорилось (я так понял), что почти все погибшие за последний месяц офицеры ЦАХАЛа принадлежали к какой-то одной политической партии (не помню название). И этот факт может быть важен при послевоенном устройстве Израиля.
То есть значит ли это, что все военные Израиля в принципе принадлежат в своём большинстве к какой-то одной партии, или в зоне боевых действий оказываются военные- представители какой-то одной партии, а другие заняты службой где-то в другом месте? Я понимаю, что вопрос звучит несколько странно, но после таких молодых капитанов и майоров- всё может быть...
Если это не военная тайна, конечно.

Армия вне политики.но так устроено что после демобилизации начинается обхаживание бывших высших офицеров по привлечению в политику но только я не помню точно вроде только через 6 месяцев после дембеля можно этим заниматься. Вы скорее всего перепутали национальность с партией среди погибших офицеров много друзов мусульмане но добровольно служащие в армии Израиля
  • -0.03 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,432
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВПредседатель политбюро ХАМАС Халед Машаль: Нации не легко получают свободу. Русские пожертвовали 30 млн человек во время Второй Мировой войны, чтобы освободиться от нападения Гитлера. Вьетнамцы пожертвовали 3,5 млн человек, пока не победили американцев. Афганистан пожертвовал миллионами мучеников, чтобы победить СССР и потом США. Алжирцы пожертвовали 6 млн мучеников за 130 лет. Палестинцы такая же нация, как и другие. Ни один народ не освобождался без жертв.

https://t.me/VA_Nikonov/18989


в русском переводе походит "мы за ценой не постоим", 
но в арабском понимании, 
слово цена слишком многозначное....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.28 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,400.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,050
Читатели: 55
Палестинский народ заслуживает собственного государства, заявил Байден

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,400.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,050
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   458 19
Анкара использует средства дипломатии, чтобы прорвать блокаду сектора Газа, но может обратиться к другим средствам, если эти методы не сработают.

Такое заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +413,400.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,050
Читатели: 55
Амир Абдоллахян: «Хезболла сегодня вступила в стадию войны с Израилем»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 42
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Джабалия
Дискуссия   59 1
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный
Скрытый текст


Вместе весело шагать....
  • +0.58 / 11
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Ну и вдогон.

💬📱🇺🇳 Генеральный комиссар БАПОР Филипп Лазарини:

«Получены ужасающие изображения и видеозаписи десятков людей, убитых и раненых в
другой школе БАПОР,
укрывающей тысячи перемещённых лиц на севере сектора Газа.

Эти нападения не могут стать обычным явлением, они должны прекратиться. Гуманитарное прекращение огня не может больше ждать».
https://t.me/kief_point/16656
Вместе весело шагать....
  • +0.60 / 14
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Цитата: Суиратон от 18.11.2023 22:00:12На сайте IDF все предельно чётко по официально объявленным потерям. Пример Master sergeant David (Dudi) Digmi.
Просто кто-то из тележников в погоне за жареными новостями переводят всё подстрочником...

Тогда странно другое.
Пока оставим в стороне вопрос об отношении израильских СМИ к России . Но! И Светлова, и Зильбер они конкретно израильтяне. И иврит знать обязаны. Я бы ещё понял, если бы они молчали о потерях АОИ, но плодить цирк со званиями погибших. Зачем?!
Отредактировано: Типа шифровальщик - 19 ноя 2023 08:24:23
Вместе весело шагать....
  • +0.40 / 8
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Байден
Дискуссия   72 0
🗣📰🇺🇸🇮🇱🇵🇸 Джо Байден — в статье для The Washington Post сегодня, 18 ноября:

🟡 «Палестинский народ заслуживает собственного государства и будущего, свободного от ХАМАС. Я тоже убит горем кадрами из Газы и гибелью многих тысяч мирных жителей, включая детей. Палестинские дети плачут по потерянным родителям. Родители пишут имя своего ребенка на руке или ноге, чтобы его можно было опознать в случае худшего. Палестинские медсёстры и врачи отчаянно пытаются спасти каждую драгоценную жизнь, которую только могут, практически не имея ресурсов. Каждая потерянная невинная палестинская жизнь является трагедией, которая разрушает семьи и общины».

🟡 «Наша цель должна заключаться не в том, чтобы просто остановить войну сегодня — она должна состоять в том, чтобы положить конец войне навсегда, разорвать цикл непрекращающегося насилия и построить что-то более сильное в секторе Газа и на всём Ближнем Востоке, чтобы история не повторялась».

🟡 «Совершенно очевидно: решение о создании двух государств — единственный способ обеспечить долгосрочную безопасность как израильского, так и палестинского народа. Хотя сейчас может показаться, что будущее никогда не было так далеко, этот кризис сделал его более важным, чем когда-либо. Решение о создании двух государств для двух народов, живущих бок о бок с равными мерами свободы, возможностей и достоинства — вот куда должен вести путь к миру. Достижение этого потребует обязательств со стороны израильтян и палестинцев, а также со стороны Соединённых Штатов и наших союзников и партнеров. Эта работа должна начаться сейчас. С этой целью Соединённые Штаты предложили основные принципы выхода из этого кризиса, чтобы дать миру основу для дальнейшего развития».

🟡 «Для начала Газа никогда больше не должна использоваться в качестве платформы для терроризма. Не должно быть никакого насильственного перемещения палестинцев из Газы, никакой повторной оккупации, никакой осады или блокады, а также никакого сокращения территории. И после того, как эта война закончится, голоса палестинского народа и его чаяния должны оказаться в центре посткризисного управления в секторе Газа. Поскольку мы стремимся к миру, Газа и Западный берег должны быть воссоединены под единой структурой управления, в конечном итоге под обновлённой палестинской властью, поскольку мы все работаем над решением, основанным на создании двух государств. Я подчёркивал для лидеров Израиля, что экстремистское насилие против палестинцев на Западном берегу должно прекратиться, и что те, кто совершает насилие, должны быть привлечены к ответственности. Соединённые Штаты готовы предпринять собственные шаги, включая запрет на выдачу виз экстремистам, нападающим на гражданское население на Западном берегу. Международное сообщество должно выделить ресурсы для поддержки народа Газы сразу после этого кризиса, включая временные меры безопасности, и создать механизм восстановления для устойчивого удовлетворения долгосрочных потребностей Газы. И крайне важно, чтобы никакие террористические угрозы никогда больше не исходили из сектора Газа или с Западного берега».

🟡 «Если мы сможем договориться об этих первых шагах и предпринять их вместе, мы сможем представить себе иное будущее. В предстоящие месяцы Соединённые Штаты удвоят усилия по созданию более мирного, интегрированного и процветающего Ближнего Востока — региона, где такой день, как 7 октября, немыслим».
https://t.me/kief_point/16673


Статья в ВаПо
https://www.washingt…mas-putin/
Вместе весело шагать....
  • +1.11 / 13
  • АУ
Суиратон
 
ussr
Слушатель
Карма: +35.89
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: BUR от 19.11.2023 11:16:12Они израильтяне... пообтерлись... одичали...
И не находят нужным напрягаться, чтобы донести точку зрения сверхчеловеков для тех, кого они считают говорящими животными.
 
Иных вариантов просто нет.

Слишком сложно. Просто в погоне за хайпом не придали значения прочитать что им там автоперевод подсунул... "Срочно на передовицу давай, пока конкуренты спят! Капрал? Сержант? Да какая разница".
Отредактировано: Суиратон - 19 ноя 2023 11:20:59
  • +0.29 / 5
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
FT: Израиль мобилизовал в США 6 млрд долларов на финансирование войны

В последние недели Израиль мобилизовал у частных инвесторов около шести миллиардов долларов для финансирования войны с ХАМАСом. При этом, отмечает издание The Financial Times, Израилю предстоит выплачивать проценты выше рыночных.

Пять миллиардов из этой суммы были получены благодаря трем новым выпускам облигаций и шести выпускам уже существующих облигаций. Еще миллиард удалось привлечь через неназванную американскую структуру.
По выпущенным в ноябре облигациям Израиль будет выплачивать купоны в размере 6,25% и 6,5% со сроком погашения, соответственно четыре года и восемь лет. Доходность американских облигаций за тот же период составляет 4,5-4,7%

Как утверждает издание, сделки были организованы Goldman Sachs и Bank of America. При этом отмечается, что на фондовом рынке США есть инвесторы, которые в условиях войны в секторе Газы предпочитают не иметь дела с Израилем.

NewsRu // Обзиратель
https://t.me/zvizilber/9719

Статья в ФТ по подписке.
https://www.ft.com/c…1a751478fa
Вместе весело шагать....
  • +1.12 / 20
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Тем временем...
Дискуссия   291 7
Продолжаются разборки "Кто виноват?".
-
"Я не хочу больше слышать про эту ерунду. Если вы еще раз ко мне с этим придете, вас будут судить".
 Так ответил офицер тацпитаниет (солдаткам-наблюдателям полевой разведки), которые предупреждали, что ХАМАС готовится к чему-то экстраординарному. 

Одна из них рассказала 12-му каналу, что она чувствовала, что если бы на ее месте был мужчина, к нему прислушались бы больше.

О том, что тацпитаниет предупреждали об опасности мы слышали еще в первые дни. На этой неделе вышло сразу два расследования на эту тему - Янива Кубовича в газете Хаарец, а также Ярона Авраама на 12 канале ИТВ

"По их словам, они рассказали своим командирам, что вблизи границы проходят учения и приготовления. Среди прочего они описывали, как сюда вдруг приезжает все больше и больше людей, которые никогда не посещали эту местность, как фермеры, которые раньше изо дня в день приходили работать на полях, вдруг не приходят, а на их место приходят другие, и как резко поменялась атмосфера, о чем они пытались предупредить". 


@vostochnysyndrome
https://t.me/vostochnysyndrome/9312

-
 Я не понял: это они фемповестку оседлать пытаются?

И ещё. Чтобы посты не плодить.


♦️"Израиль на миллиметр ближе к сделке по освобождению заложников, мы продолжаем прилагать максимальные усилия" - Белый Дом. Марш семей и близких похищенных израильтян, участие в котором приняли тысячи, завершился в Иерусалиме.

♦️В тюрьме Кциот умер палестинский заключенный, в Охалей Кейдар среди палестинских заключенных начались беспорядки, один охранник был ранен.

♦️В Тель-Авиве состоялась демонстрация против войны, организованная арабской партией ХАДАШ. Сотни активистов и сторонников приняли участие в этой акции. 
https://t.me/vostochnysyndrome/9309
Вместе весело шагать....
  • +1.44 / 27
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.62
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,329
Читатели: 21
Ну вишенка на торте внутриизраильской движухи.

-
Расширенный кабинет министров утвердил решение о ввозе топлива в сектор Газа.
И вновь повторяется абсурдная ситуация: Израиль грозно обещает не дать Газу воды, не пустить гуманитарную помощь, не ввозить топливо. По всем трем пунктам пришлось изменить свое решение. 
Вместо того, чтобы не обещать впустую, либо отвечать за свои слова.
@vostochnysyndrome
https://t.me/vostochnysyndrome/9314
Вместе весело шагать....
  • +1.29 / 22
  • АУ
Зимогор
 
russia
Слушатель
Карма: +940.20
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 19.11.2023 12:00:45Правильно, потому, что опущено слово "город". Управлять сектором города Газа. Въехать в сектор города Газа, находиться в секторе города Газа. Склонение понимает на себя пропущенное слово " Город".

Уважаемые камрады, пожалуйста, на плодите сущностей, не изобретайте новые правила русского языка (они и так достаточно сложные) и, тем более, неизвестные науке "фразеологизмы".
Не склоняется потому, что есть такое правило в русском языке.
Цитата"Географические названия в сочетании с родовым словом обычно не склоняются в следующих случаях... когда род обобщающего нарицательного слова и топонима не совпадают".


Подробнее (значительно подробнее!)  тут: 
Как склонять географические названия? В городе Москва или в городе Москве? Названия в сочетании с родовым словом
  • +0.83 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 10