Палестино-израильский конфликт

3,613,308 10,445
 

Фильтр
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
39 лет
Слушатель
Карма: +722.69
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Azer от 20.07.2024 20:32:50Теперь, в полном соответствии с базисом/надстройкой там верховодит шиитнЯ

 Мне все вот интересно - срать там где живёшь это болезнь какая-то?
Сила в правде
  • +0.57 / 15
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 20.07.2024 20:56:48:) Воистину животворящий беспилотник. Один штук, и Дайтон как ошпаренный из подполья со спущенными подтяжками примчался шекели отрабатывать.  Хорошо вас вчера нахлобучило.

Не истери, у меня просто время после морских ванн появилось - какие шекели, я их и в глаза-то не видел. Что ж ты орёшь, если "меня нахлобучило"? Это мне орать полагается - "ПомогитЯ, хулиганы инфраструктуры лишают, ироды! И сорок алибобов пожгли, окаянные!"
  • -0.98 / 29
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -245.00
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
иемен
Новость   2.486 88
В израильских СМИ публикуются некоторые подробности удара Израиля по Йемену. Кабинет министров собрался на чрезвычайное заседание в субботу. Обсуждался удар по Йемену. Министры Смотрич и Бен-Гвир также присутствовали.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу настаивал на масштабной атаке, а не на относительно малозначительной демонстрации возможностей, как это было сделано в Иране. В конечном итоге, после споров в кабинете, была принята линия Нетаниягу, и было решено нанести удар по нефтяной инфраструктуре хуситов.

Эта цель была выбрана по нескольким причинам:

1. У хуситов практически нет источников дохода, кроме нефтяной промышленности – Израиль ударил по ним в самое болезненное место.

2. Послание Ирану: ваши нефтяные объекты, которые находятся недалеко от объектов хуситов, будут следующими.

3. Сильный психологический эффект из-за огромных взрывов на нефтеперерабатывающих заводах и других нефтяных инфраструктурах.

Самолеты ВВС преодолели расстояние около 4,000 км (в обе стороны), что немного больше расстояния до Ирана и обратно. В атаке участвовала 120-я эскадрилья, эскадрилья дозаправки ВВС, которая помогла истребителям-бомбардировщикам достичь цели и благополучно вернуться.

Также поступила информация о том, что президент США Джо Байден был уведомлен об ударе по Йемену.
  • -0.17 / 27
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 20.07.2024 20:58:13Мне все вот интересно - срать там где живёшь это болезнь какая-то?

Угу... Светское государство - имеем право. А хусЯта, хамасня и хизболлавщина мне не товарищи. Не видел я ътих "ЩИТОВ" в рядах ВС Азербайджана. Хотя бы на мизерном уровне, типа - "солидарны с шиитами Азербайджана". Как и фарсо-персы (тоже шииты, как бы - хотя в девичестве язычники), и с армянами против нас активно дружат - а ты мне предлагаешь их ставленничков полюбить? Да шли бы они в... Сам знаешь, куда. Израиль нам - СОЮЗНИК. Не друг, не брат, не сват, заметь. А хуснЯ только гадит. Что-то типО верующих развелось, да ты хоть разницу между шиитами и суннитами знаешь? Или как Данила в трамвае?
Отредактировано: Azer - 20 июл 2024 21:13:54
  • -1.10 / 33
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 20.07.2024 21:07:381. У хуситов практически нет источников дохода, кроме нефтяной промышленности – Израиль ударил по ним в самое болезненное место.

2. Послание Ирану: ваши нефтяные объекты, которые находятся недалеко от объектов хуситов, будут следующими.

3. Сильный психологический эффект из-за огромных взрывов на нефтеперерабатывающих заводах и других нефтяных инфраструктурах.

Самолеты ВВС преодолели расстояние около 4,000 км (в обе стороны), что немного больше расстояния до Ирана и обратно. В атаке участвовала 120-я эскадрилья, эскадрилья дозаправки ВВС, которая помогла истребителям-бомбардировщикам достичь цели и благополучно вернуться.

Также поступила информация о том, что президент США Джо Байден был уведомлен об ударе по Йемену.



Ну, Байдену сейчас не до Биби с его хусятами. Там Штаты вроде корректировали - впрочем, я не военный, выше ссылку кинул. Наглость хусни давно требовала чего-то такого.
Когда начнётся по-взрослому (а оно начнётся - рано или поздно), хусята будут визжать (как палесы сейчас) и вопрошать - "За что?" Это к Байдену не ходи
  • -0.85 / 25
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
54 года
Слушатель
Карма: +742.52
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,398
Читатели: 0
Цитата: Azer от 20.07.2024 21:12:23Ну, Байдену сейчас не до Биби с его хусятами. Там Штаты вроде корректировали - впрочем, я не военный, выше ссылку кинул. Наглость хусни давно требовала чего-то такого.
Когда начнётся по-взрослому (а оно начнётся - рано или поздно), хусята будут визжать (как палесы сейчас) и вопрошать - "За что?" Это к Байдену не ходи

В следущий наглый полет,  дозаправшики могут снести чем то))
  • +0.62 / 17
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 20.07.2024 21:12:36Не человеку с кипой мне рассказывать в чем разница между шиитами и суннитами. Вопрос был - это болезнь? Жить среди шиитов и их оскорблять, при этом прикрываясь светским устроем в госудастве

Какая кипа, ты что? И потом - ты просто дремучий в этих вопросах, если путаешь тюрков с арабами (там уже неважно, верят в Имама Хусейна или не очень). Я наших шиитов не оскорбляю, хотя и среди них всякие попадаются. Про нардаранские события слыхал? Про происки иранской разведки в Азербайджане - посредством той самой, "исламской шиитской партии"? А как посольство в Тегеране "братья-шииты" на ножи поставили? А как через карабахских армян даром 26 лет фарсы наркоту за бесценок гоняли, а как только Худаферин захлопнулся - ныне почивший в одном с Раисей вертолёте Абдолбхияр лично бегал вдоль ирано-азербайджанской границы и угрожал "учениями". Не, не надь таких "друзей-шиитов". А учить "правильному Исламу детей своих будешь.
  • -1.15 / 31
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 20.07.2024 21:12:36Не человеку с кипой мне рассказывать в чем разница между шиитами и суннитами. Вопрос был - это болезнь? Жить среди шиитов и их оскорблять, при этом прикрываясь светским устроем в госудастве

Это точно - болезнь, когда суёшься с рассуждениями туда, где ничего кроме пропагандистских выкриков не знаешь. Но это лечится. Тебе надо просто поездить по "шиитскому Азербайджану", водки покерять с кябабами, тогда и глупости про "шиитов" писать перестанешь. А настоящие мусульмане в Азербайджане - они далеко не шииты. И давно. Но это я просто так, в довесок - чел ты в этих вопросах девственный.
Отредактировано: Azer - 20 июл 2024 21:24:53
  • -0.96 / 28
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
54 года
Слушатель
Карма: +742.52
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,398
Читатели: 0
Цитата: Azer от 20.07.2024 20:47:12Это чегой-то "не бываИт"? Хто сказал "не бываИт"? Вечный ЖИД бываИт, а вечного ИзраИля не бываИт? Давай, наколдуй очередной разгром ИзраИля. Мне тут один перец написал в ноябре прошлого года - "Скоро Тель-Авив эвакуироваться будет, как Врангель в 20-м из Крыма (а Дитерихс, или кто там был? - из Владивостока двумя годами позже)!" Теперь что-то умолк... Впрочем - а вдруХ, действительно. Хусята двинут стремительным домкратом, и сметут ИзраИль в море. Першпектива...

Израиль в границах 67- труп, даже в нынешних труп, ))) и это хорошо)
А то припёрлись какие то ашкеназы и качают права
  • +0.44 / 15
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Jameson от 20.07.2024 21:26:15Израиль в границах 67- труп, даже в нынешних труп, ))) и это хорошо)
А то припёрлись какие то ашкеназы и качают права

По барабану. Оружие и... Что надо - поставляют, где могут (и надо) - прикрывают, остальное не наша забота. Труп, конечно труп - кто ж спорит
  • -0.80 / 18
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,380.69
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,027
Читатели: 28
Цитата: Azer от 20.07.2024 21:08:06Угу... Светское государство - имеем право. А хусЯта, хамасня и хизболлавщина мне не товарищи. Израиль нам - СОЮЗНИК

Я почему-то думал, что главный союзник у Азербайджана - это Турция. А не нацистское террористическое государство Израиль, которое ненавидит всех без исключения мусульман, в том числе турок и азербайджанцев. Турция, кстати, относится к Израилю именно как к террористическому государству:

ЦитатаЭрдоган назвал Израиль террористическим государством
15.11.2023

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством".
"Израиль – терроризует Газу. Израиль – террористическое государство", - сказал Эрдоган, выступая в среду в турецком парламенте.

По его словам, преднамеренно нанося удары по школам, мечетям, церквям, больницам, рынкам, зданиям, улицам, Израиль реализует стратегию полного уничтожения города с его жителями. "С жестокостью, с которой преднамеренно бомбит мирных жителей, вынужденных покидать свои дома по дороге, это буквально государственный террор. И я с чистым сердцем говорю, что Израиль - это террористическое государство", - добавил Эрдоган.

https://ria.ru/20231…66142.html


Цитата: Azer от 20.07.2024 21:08:06Как и фарсо-персы (тоже шииты, как бы - хотя в девичестве язычники), и с армянами против нас активно дружат - а ты мне предлагаешь их ставленничков полюбить? Да шли бы они в... 

Тут дайтон совсем заврался. У Ирана с современной подамериканской/пронатовской пашинянской Арменией как раз плохие отношения.
https://iz.ru/165381…-i-armenii

А вот с Азербайджаном Иран сейчас выстраивает хорошие отношения. Всё же в Иране проживают 23-25 млн азербайджанцев, до 30% всего населения страны. И новый президент Ирана Масуд Пезешкиан - этнический азербайджанец, нынешний великий аятолла Хаменеи - этнический азербайджанец.
https://iz.ru/154223…vrazhdovat
...

P.S. Правилами форума запрещено создавать новые клон-аккаунты после полной блокировки основного аккаунта. Или ты думаешь, что так обхитришь всех модераторов?
  • +0.69 / 23
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -178.61
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 20.07.2024 21:27:40Ооо. Теперь понятно - обида значит на персов за то что гнали наркоту мимо кармана. Только надежда блеснула что продолжать гнать уже через нужный карман - как "химики" перехватили рынок и остались опять не у дел

Опят в лужу брякнул. Всё там поняли, посольство вернули, и траффик обговорили, осталось дело за малым, тут и Китай, и даже Рахмон аж два разА прискакал. А то, что Раися с Абдолбхияром реально ношу не по себе взяли, из того Худаферина (после того, как всё порешали) как-то неудачно приземлились - так этот бизнес, он жадных не любит. А кто такие "химики"? Всё путём - Афган, Таджикистан, Иран,Азербайджан и по далнн двум путям. СЕВЕР-ЮГ (там уже  Россия), и... Всё остальное. Потому-то Пашик и упирается с Зангезуром. А ты думал, как? Китайские ширпотреб - такая важная вещь, чтобы о коридорах так печься? Впрочем - здесь тебе вообще будет сложняк разобраться. Твоё дело - вопилки, кричалки, свистелки.
X
20 июл 2024 21:50
Предупреждение от модератора Сизиф:
Про недопустимость использования в аватаре изображений действующих политиков предупреждал при прошлом бане. не вняли. Как знаете.
  • -1.17 / 31
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -245.00
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 20.07.2024 21:12:03:) Кстати, а что говорят в израильских сми, по поводу предстоящего подписания всеобъемлющего договора о сотрудничестве между Россией и Ираном?

Давайте начнем издалека.Иемен стана бедная 30 миллионов населения из них 10 миллионов хуситов .Если какие то деньги приносила нефтянка то ее теперь нет как нет и нефтперерабатывающих заводов.,нет света удары были и по электростанциям,напряг с водой качали из скажин генераторами(бензин,электроэнергия)в отдаленной перпективе проблемы с едой.Сейчас Иран поставляет хуситам  ракеты,технологии,специалистов.Перспектива  нужно будет и часть иранского бюджета направлять на содержание этих 10 миллионов боевых хусят.Ну и вернемся к предстоящему договору что в нем финансирование Россией Ирана или наоборот? обмен оружием?с какой стороны это будет касаться Израиля?
что Израииль теряет или приобретает от подписания этого договора?Ничего сми не пишут
  • -0.64 / 23
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -245.00
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 20.07.2024 21:54:42:) Я не удивлен. Видите ли, уважаемый израильтянин, Коридор Север-Юг, труба по дну Каспия и по ней примерно 100 млрд. кубов в год, подключение энергосистемы Ирана к энергосистеме России, введение  расчетов в цифровых  валютах и еще много всего по мелочи, означает, что Иранское направление является стратегическим направлением России, поэтому, потрясание кипами в сторону Ирана, может вызвать очень серьезное  недовольство в России.
Вы как житель Израиля готовы к обострению отношений с Россией?

Есть такая поговорка  У кого суп жидкий, а у кого бриллианты мелкие. Смысл поговорки в разности проблем разных людей. К годовщине ликвидации генерал-лейтенанта Касема Сулеймани Иран принял законопроект, которым обязался уничтожить государство Израиль к 2041 году. За 5 лет до этого верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что к 2040 году от Израиля "ничего не останется", сообщает Iran Wire..Вы серьезно думаете что решая свои проблемы Израиль будет учитывать финансовые потери России в плане существования Израиля как страны?А куда делость статегическое китайское направление?Где сила сибири 2? Я по жизни пацифист  но я за
  • -0.87 / 23
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,380.69
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,027
Читатели: 28
Цитата: User78 от 20.07.2024 20:09:49Ответка за это сионистским выродкам обязательно прилетит, причем в 10-кратном размере. 

Интересное заявление хуситов:

Цитата: DeC от 20.07.2024 20:47:42Представитель Йемена:

Если арабская страна захочет отразить наши атаки на оккупированные территории, мы нанесем по ней удар.
Непонимающий


Судя по всему, в ответ на сегодняшний террористический удар по Йемену, долбить израильских нациков будут по полной, баллистическими и крылатыми ракетами, в том числе и напрямую - через территорию Саудовской Аравии и Иордании. Крутой
Отредактировано: User78 - 20 июл 2024 22:21:50
  • +0.53 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -307.75
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,793
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 20.07.2024 22:35:33Улыбающийся А куда вы денетесь?  Я прекрасно понимаю, что официоз из всех сил вынужден поддерживать иллюзию что Израиль пуп земли, но вы же человек в возрасте и должны понимать разницу между реальным положением лимитрофа на содержании и пропагандой Израильского образа жизни.  Ежик конечно был сильный, но уж очень легкий

Вы полагаете, что Арабский Халифат, включающий Западную Европу, Северную Африку и Ближний восток - это лучше? Боюсь, в этом случае Турция попросится Анатолийским федеральным округом в состав РФ. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.52 / 23
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,380.69
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,027
Читатели: 28
Цитата: 3-я улица Калинина от 20.07.2024 22:58:05Вы полагаете, что Арабский Халифат, включающий Западную Европу, Северную Африку и Ближний восток - это лучше? Боюсь, в этом случае Турция попросится Анатолийским федеральным округом в состав РФ. Веселый

Гипотетический Арабский Халифат вместо русофобских Европы, Америки и русофобского нацистского Израиля? Однозначно лучше. У России вообще нет проблем с адекватным Исламским миром.

Но вообще забавно читать от сионистов пугалки "халифатом", вспоминая, как Израиль спонсировал, вооружал и лечил радикальных исламистских боевиков в Сирии.
  • +1.40 / 38
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 20.07.2024 23:04:38

Просто интересно, эта мулька про халифат,  для внутривенного пользования или идея на продажу?

Вообще хохлам надо за франшизу платить. Одни нас ловят, другие - с халифатом борятся. И все европу защищают.
  • +0.39 / 12
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +48.33
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,638
Читатели: 1
Цитата: Маяковский от 20.07.2024 11:56:58Или Антарктида.

При нынешнем развитии  межгосударственных отношений - скоро делить будут "белый континент".
  • +0.24 / 5
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +48.33
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,638
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 20.07.2024 11:45:26В выбранной Вами терминологии - да. Казаки никаких референдумов у местного населения не проводили.

Брали присягу государю и шли дальше? У чукчей то вольностей и традиций было поболее то чем у палестинцев.
  • +0.49 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 16
 
Serega , Yama , Zkvxz