Палестино-израильский конфликт

3,095,732 8,819
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -124.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,076
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.08.2024 23:34
Цитата: User78 от 26.07.2024 16:40:03Что-то от вас пошёл совсем уж унылый троллинг и агитки в стиле "Запад стронг", "Россия слаба". Настоящий каминг аут.

Так что да, концептуальные ошибки приводят к проигрышу и потерям позиций. Отсутствие нормальной ПВО у Израиля и вообще стран Запада - это именно концептуальная ошибка.


Всю воду я отжал. Где Вы увидели "Запад стронг", "Россия слаба" - загадка, имеющая самое очевилное объяснение от Марка Твена(?) - достаточно обвинить противника в самых диких преступлениях и тогда оправдываться придется ему. Вы с западной концепцией не согласны - наша лучше. Теперь объясните прчему это "лучше" допускает прорывы украинских БПЛА до Татарии? До Подмосковья? В столь рекламируемом налете Ирана на Израиль сотни БПЛА не долетели - были сбиты над Ираком и Иорданией авиацией, которой переданы функции ПВО в западной концепции. Не количество выпущенных Ил-2, а почему лучшая концепция не явилась абсолютной?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.36 / 15
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,385.44
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,277
Читатели: 21
Ливан
Дискуссия   76 0
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🌟📰🇮🇱🇱🇧 Израильские (и не только) СМИ уже вовсю пишут, что через несколько дней на Ближнем Востоке разразится большая война.

🇮🇱 По сообщениям израильской прессы, после возвращения Нетаньяху из США ЦАХАЛ обрушит на Ливан всю свою военную мощь.

🖤 Также отмечается, что США пообещали Биби полную поддержку.

🇮🇷 Израильское вторжение в Ливан повлечёт за собой активизацию «оси сопротивления» во главе с Ираном.

💛 Несколько дней назад Хасан Насралла объявил, что «Хезболла» готова, — и ещё раз предостерёг Кипр от того, чтобы тот разрешил израильтянам использовать свои аэропорты.

🟡 Как всё будет на самом деле — мы скоро увидим сами.

https://t.me/kief_point/22118

Вместе весело шагать....
  • +0.58 / 10
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,385.44
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,277
Читатели: 21
Амеры
Дискуссия   87 0
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🖤 Администрация США оказывает на Израиль давление с целью заключения сделки в течение следующей недели — израильский 13-й канал.

https://t.me/kief_point/22120

Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🌟 Офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху проинформировал членов политического кабинета и кабинета безопасности, что переговоры, направленные на заключение соглашения об обмене пленными с ХАМАС, продвигаются и находятся на завершающей стадии — Kann News.

https://t.me/kief_point/22121

Отредактировано: Типа шифровальщик - Вчера в 19:00
Вместе весело шагать....
  • +0.37 / 6
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,385.44
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,277
Читатели: 21
👤📝🇮🇱 Как известно, настоящая фамилия Нетаньяху — Милейковский. Евреи, перебравшиеся в Палестину из других стран, часто брали гебраизированные, ивритоязычные имена и фамилии. Бенцион Милейковский и его супруга (родители Биби) не стали исключением.

🇮🇱 Фамилия «Нетаньяху» (ивр. נתניהו) означает «данный Богом». То есть приехавшая из Польши семья Милейковских (чья фамилия не имела никакого особого смысла) предпочла называться «данными Богом».

🟡 А теперь представьте себе, что вы всерьёз нарекаете себя и своих детей подобным образом.

💫 Милейковские не выбрали в качестве основы для своей новой фамилии топоним, профессию или ещё что-то вроде того. Нет. Они предпочли фамилию, которая буквально говорит: «Я — дар свыше, меня вам дал Бог». При этом в США у Биби живут родственники — Милейковские.

🟡 UPD. Комментарий одного из подписчиков — после многочисленных комментариев других про аналогии в виде Богданов, Богдановых и т.д.:  

Не “Богданов” — “сын Богдана”, а “Богомданный”. И не фамилия, полученная от предков, а псевдоним, придуманный для себя и своей новой жизни. Очень показательный штрих. И очень показательное “непонимание” многими этого нюанса.
https://t.me/kief_point/22136
Вместе весело шагать....
  • +0.55 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,624.56
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: User78 от 25.07.2024 23:47:07
Короче, запасаемся попкорном, будет интересно.Улыбающийся Жующий попкорн

Меня напряг прилет Асада в Москву
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.30 / 12
  • АУ 24 часа
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,097.46
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,647
Читатели: 27
Цитата: rat1111 от 26.07.2024 19:44:33Меня напряг прилет Асада в Москву

Если нацистский Израиль влезет в Ливан - он (Израиль) проиграет. И тут Сирия вернёт себе незаконно оккупированные сионистами Голаны. Очевидно, что Россия будет оказывать Сирии полную поддержку.
  • +0.43 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -124.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,076
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.08.2024 23:34
Цитата: User78 от 26.07.2024 19:50:27Если нацистский Израиль влезет в Ливан - он (Израиль) проиграет. И тут Сирия вернёт себе незаконно оккупированные сионистами Голаны. Очевидно, что Россия будет оказывать Сирии полную поддержку.

Что значит "незаконно", если они их пропипали в войну 1967 года? Насколько законно, с Вашей точки зрения, Восточная Пруссия является субъектом Российской Федерации под скромным названием  Калининградская область? Или что есть "законно оккупированные"? Улыбающийся
 
А что не понравилось? Статус Калиниградской области? Смеющийся
Отредактировано: 3-я улица Калинина - Вчера в 20:46
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.66 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,624.56
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: Доктор Удмурт от 26.07.2024 19:46:26В контексте планов Нетаньяху начать войну в Ливане?

Угу. 
Не... Могли, конечно, обсуждать уход турок из идлиба, но это бы все же освещалось заранее
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.17 / 8
  • АУ 24 часа
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,842.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,774
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.07.2024 20:22:34Что значит "незаконно", если они их пропипали в войну 1967 года? Насколько законно, с Вашей точки зрения, Восточная Пруссия является субъектом Российской Федерации под скромным названием  Калининградская область? Или что есть "законно оккупированные"? Улыбающийся
 
А что не понравилось? Статус Калиниградской области? Смеющийся

На колу мочало, начинай сначалаВеселый. Сколько вам, богоизбраннымСмеющийся, разъяснять требуется: переход Восточной Пруссии от Германии к СССР(Российской Федерации) подтвержден многочисленными международными договорами. А Голаны - незаконно вами оккупированыСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.62 / 16
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -124.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,076
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.08.2024 23:34
Цитата: valery913 от 26.07.2024 21:08:00На колу мочало, начинай сначалаВеселый. Сколько вам, богоизбраннымСмеющийся,

Правильнее их называть "богоизбравшими" - они из сонма божеств (элохим) заключили контракт (Моисей со скрижалями) с одним выбранным богом (элох). Прочитайте первую заповедь: "Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня." При существовании унитарного/единого Бога сама постановка вопроса об иных богах просто невозможна. Подмигивающий 
Цитата: valery913 от 26.07.2024 21:08:00разъяснять требуется: переход Восточной Пруссии от Германии к СССР(Российской Федерации) подтвержден многочисленными международными договорами.

Можно об них узнать? 
Цитата: valery913 от 26.07.2024 21:08:00А Голаны - незаконно вами оккупированыСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Т-ю-ю... Я живу в месте впадения Брусянки в Исеть, мама у меня из Тамбовской обасти, можно подозревать мордва, разве что. Папа потомок крестьян Курской и Орловской, сосланных в Архангельскую. Особенность - родители отца в конце жизни проживали в Н.Тагиле, где я родился и где они захоронены. Так что я коренной уралец, в третьем колене. Веселый 
 
А Вас еврейство беспокоит? Мойте перед сном и не расчесывайте. Смеющийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.55 / 19
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,320.83
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,015
Читатели: 5
Цитата: User78 от 26.07.2024 19:50:27Если нацистский Израиль влезет в Ливан - он (Израиль) проиграет. И тут Сирия вернёт себе незаконно оккупированные сионистами Голаны. Очевидно, что Россия будет оказывать Сирии полную поддержку.


Израиль желает уничтожить Хезболлу руками США. Только вот Штаты туда (в Ливан) вторгаться не намерены. В Штатах прекрасно помнят КАК  грохнули казармы США и Франции в Бейруте.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +806.48
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,920
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 26.07.2024 22:07:28Израиль желает уничтожить Хезболлу руками США. Только вот Штаты туда (в Ливан) вторгаться не намерены. В Штатах прекрасно помнят КАК  грохнули казармы США и Франции в Бейруте.

Это всё происходит потому, что белые христиане теряют пассионарность и не мстят "в семьдесят раз всемеро", как бывало раньше. Ну и результат на лице.
Отредактировано: ДмитрийА - Вчера в 22:10
  • +0.27 / 2
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,842.07
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,774
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.07.2024 21:32:26Правильнее их называть "богоизбравшими" - они из сонма божеств (элохим) заключили контракт (Моисей со скрижалями) с одним выбранным богом (элох). Прочитайте первую заповедь: "Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня." При существовании унитарного/единого Бога сама постановка вопроса об иных богах просто невозможна. Подмигивающий 

Можно об них узнать? 

Т-ю-ю... Я живу в месте впадения Брусянки в Исеть, мама у меня из Тамбовской обасти, можно подозревать мордва, разве что. Папа потомок крестьян Курской и Орловской, сосланных в Архангельскую. Особенность - родители отца в конце жизни проживали в Н.Тагиле, где я родился и где они захоронены. Так что я коренной уралец, в третьем колене. Веселый 
 
А Вас еврейство беспокоит? Мойте перед сном и не расчесывайте. Смеющийся

1. Не "их", а вас. Вы на ветке транслируете и отстаиваете точку зрения государства Израиля на арабо-еврейский конфликт, так что "они" - это вы, более никому это в голову не приходит, кроме как представителям государства ИзраильСмеющийся
2. Да пожалуйста  В протоколе Потсдамской конференции было сказано: «Конференция рассмотрела предложения советского правительства о том, чтобы впредь до окончательного решения территориальных вопросов при мирном урегулировании прилегающая к Балтийскому морю часть западной границы СССР проходила от пункта на Восточном берегу Данцигской бухты к востоку – севернее Браунсберга-Гольдана к стыку границ Литвы, Польской Республики и Восточной Пруссии. Конференция согласилась в принципе с предложением Советского Союза о передаче ему города Кёнигсберг и прилегающего к нему района, как описано выше.
3. Меня еврейство не беспокоит, мне нацисты не нравятся, любой национальности - хохлы там, пиндосы или евреи - без разницы
Отредактировано: valery913 - Вчера в 22:19
  • +0.30 / 9
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,320.83
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,015
Читатели: 5
Цитата: ДмитрийА от 26.07.2024 22:10:28Это всё происходит потому, что белые христиане теряют пассионарность и не мстят "в семьдесят раз всемеро", как бывало раньше. Ну и результат на лице.


А что тут мстить? Американцам и французам самим отомстили. В результате теракта по казармам США и Франции погибло более триста человек.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,624.56
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: valery913 от 26.07.2024 21:08:00На колу мочало, начинай сначалаВеселый. Сколько вам, богоизбраннымСмеющийся, разъяснять требуется: переход Восточной Пруссии от Германии к СССР(Российской Федерации) подтвержден многочисленными международными договорами. А Голаны - незаконно вами оккупированыСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Еще в 18м веке, кстати
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.26 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,624.56
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,617
Читатели: 76
Цитата: bushd от 26.07.2024 22:16:49Международное право - итоги второй мировой. 

Нет.
Тридцатилетней
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.18 / 9
  • АУ 24 часа
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -124.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,076
Читатели: 0

Бан в ветке до 02.08.2024 23:34
Цитата: valery913 от 26.07.2024 22:11:061. Не "их", а вас. Вы на ветке транслируете и отстаиваете точку зрения государства Израиля на арабо-еврейский конфликт, так что "они" - это вы, более никому это в голову не приходит, кроме как представителям государства ИзраильСмеющийся

О-о-о, ну а отчего бы мне отстаивать точку зрения палестинцев? Вот мой первый директор, Герман Борис Менделевич, его парадный пиджак нельзя было вешать на спинку стула - от наград, полученных в Великую отечественную, стул просто падал на спинку. Почему я должен уважать каких-то палестинцев сильнее его?  
Или вот: какая отвратительная жидовская морда:

Да? А вот он в войну:

Вверху слева. 
Цитата: valery913 от 26.07.2024 22:11:06
2. Да пожалуйста  В протоколе Потсдамской конференции было сказано: «Конференция рассмотрела предложения советского правительства о том, чтобы впредь до окончательного решения территориальных вопросов при мирном урегулировании прилегающая к Балтийскому морю часть западной границы СССР проходила от пункта на Восточном берегу Данцигской бухты к востоку – севернее Браунсберга-Гольдана к стыку границ Литвы, Польской Республики и Восточной Пруссии. Конференция согласилась в принципе с предложением Советского Союза о передаче ему города Кёнигсберг и прилегающего к нему района, как описано выше.

Таки победители договорились без побежденных и посчитали это достаточным. И чего Вы хотите от Израиля? 
Цитата: valery913 от 26.07.2024 22:11:06
3. Меня еврейство не беспокоит, мне нацисты не нравятся, любой национальности - хохлы там, пиндосы или евреи - без разницы

Забавно. Вы считаете себя при этом наборе компормата интернационалистом? Ненавижу расизм и негров? Смеющийся
Отредактировано: 3-я улица Калинина - Вчера в 22:46
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.24 / 16
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,097.46
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,647
Читатели: 27
Цитата: 3-я улица Калинина от 26.07.2024 21:32:26
Цитата: valery913 от 26.07.2024 21:08:00На колу мочало, начинай сначалаВеселый. Сколько вам, богоизбраннымСмеющийся, разъяснять требуется

Правильнее их называть "богоизбравшими" - они из сонма божеств (элохим) заключили контракт (Моисей со скрижалями) с одним выбранным богом (элох). Прочитайте первую заповедь: "Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня." При существовании унитарного/единого Бога сама постановка вопроса об иных богах просто невозможна. 

Что-то вы сегодня совсем зашкварились, демонстрируя полную безграмотность. Ну или просто тупо троллите.

ЦитатаВ еврейской Библии (Танахе) «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена Израилевы. Во Второзаконии тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Втор. 7:6). Как упоминалось в Книге Исход, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или Спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/или «Законом Божьим» (Торой), данным Богом Моисею. Иудеи считают себя «избранным народом».

В иудаизме насчёт избранности существует убеждение, что между евреями и Богом заключён завет. В современном раввинизме идея не связана с принадлежностью к потомкам Иакова (Израиля), как это было в библейском иудаизме, поскольку не-евреи могут становиться евреями.

Иудейская идея избранности впервые упоминается в Торе (Пятикнижии Моисея) и развивается в более поздних книгах Танаха. Данный статус несёт под собой как ответственность, так и благословение, как описано в библейском завете с Богом. Многое написано на эту тему и в раввинской литературе.

Менора
В религиозных кругах иудаизма появляется суждение, что именно чёткое следование всем законам иудаизма делает евреев избранным народом, хотя обычное ортодоксальное мышление утверждает, что даже полностью светский еврей является частью избранного народа и считается «полноценным» евреем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Избранный_народ

Еврейский нацизм как раз и базируется на этой идее "избранности", точно так же как немецкий нацизм базировался на идее расового превосходства арийцев, к которым немцы себя относили.  Но если к арийцам по мнению немецких идеологов нацизма относились многие народы, то евреи идут ещё дальше - они ставят себя выше всех остальных народов мира, якобы Бог избрал только их. Это нацисты в квадрате. И рано или поздно мурло израильского нацизма должно был себя проявить по полной, что мы и видим на примере зверств цахальских карателей в Газе.

Согласен с камрадом valery913, любой нацизм, будь то немецкий, прибалтийский, бандеровский или еврейский - одинаково отвратительны. Разве что сионисты творят свои гадости, прикрываясь образом жертвы, хотя на самом деле давно переплюнули по жестокости и бесчеловечности немецких фашистов.
Отредактировано: User78 - Вчера в 23:20
  • +0.65 / 12
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,385.44
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,277
Читатели: 21
Бои
Дискуссия   63 0
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Любимый БДСМ-сериал "50 оттенков Газы". Эпизод про Хан-Юнис. Как мы видим, научился ЦАХАЛ примерно ничему за 10 месяцев войны, БТВТ свою точно так же "бережет", как и солдат. Им просто еще везет, шо ХАМАС не имеет, например, FPVшек, "Ланцетов" и чего-то подобного, и простых БпЛА мало очень. И артиллерии почти нет. Да, и территории ЦАХАЛь точно так "надежно" контролирует, как и раньше.

Самое то - начать снимать следующий сериал "50 оттенков Ливана". Сразу видно, шо готовы😁

https://t.me/pozivnoy_kazman/12613

Вместе весело шагать....
  • +0.14 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 20
 
Marika Stanovoi , vova6857