Палестино-израильский конфликт

3,468,860 10,181
 

Фильтр
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,014.45
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: bovilad от 02.10.2024 10:58:05«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

Да, по уровню интеллекта вы очень похожи на Кличко. Но у него голова на ринге отбита. Вы тоже из боксеров?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.58 / 17
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.10.2024 06:56:18Меня настораживают три момента:
1. самосветящиеся ракеты;
2. крайне пологая их траектория;
3. крайне высокая их плотность в залпе. 
По моему, это не иранские РСМД, это еврейские ракеты ПРО/ПВО.

1. Мне тоже не понятно свечение иранских поделий на нисходящей ветке траектории. может спецы ракетчики пояснят. Ну пусть АУТ у нее 10 км, но не полторы тыщи же. 
2. Норм там с траекторией всё.
3. Учения КНДР посмотрите.
4. Ну бред же.
  • -0.06 / 10
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 01.10.2024 22:38:38:) Человек предполагает, Яхве располагает.
А Вам не приходило в голову, что удар был нанесен сразу после отъезда  председателя Правительства РФ Мишустина?   Вы конечно можете петь на форумах  победные песни пророчицы Деворы, но что-то мне подсказывает, что войны с Ираном, вам не пережить.

Ну и фейерверк на еврейский НГ хороший получился. И бесплатный...
  • +0.61 / 18
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -273.82
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,692
Читатели: 0
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:27:051. Мне тоже не понятно свечение иранских поделий на нисходящей ветке траектории. может спецы ракетчики пояснят. Ну пусть АУТ у нее 10 км, но не полторы тыщи же. 

Вот-вот. 
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:27:052. Норм там с траекторией всё.

Нет, не нормально. В СВО Искандеры, Киндалы и Точки приходят к цели почти вертикально. Свойство атмосферы. (Бронебойные снаряды корабельной артиллерии на больших дистанциях тоже, бронепалубные корабли потому и появились.) 
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:27:053. Учения КНДР посмотрите.

При корейских пусках "на максимальную высоту" - их ракеты "приходили" вертикально. 
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:27:054. Ну бред же.

Нет. Испуг думать.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.20 / 39
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -170.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Хуситы заявили об ударе крылатыми ракетами по военным объектам Израиля

Йеменские хуситы нанесли удары крылатыми ракетами Quds-5 по военным объектам на территории Израиля, утверждает представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сари.

А, ну да. Куда ослы с копытами, туда и раки с клешнями. В сухом остатке - где развалины Неватима с кучей сгоревших эф-35? Где груды сгоревших танков в Газе? Израиль уже начал отвод своих войск из Ливана и Газы? Похоронные процессии "десятков тысяч жертв" по всему Израилю назначены на завтра?
Учитывая количество не особо  любящих Израиль, в том числе и в США - такие кадры давно бы облетели весь мир, да и сами евреи, из числе "нелюбителей Бибишки" непременно поучаствовали.
Куча воинственных заявлений и мощных фейерверков - тоже результат. Напомнило анекдот про семидесятипятилетнего дедушку на приёме у гинеколога. "Ну, вы тоже рассказывайте!".
КСИР типа сохранил личико - ну, разве что.
Цитатачто войны с Ираном, вам не пережить

Очередное вангование конца ИзраИля. Какое там по счёту с 1948-го года? Израиль теперь уже окончательно неуязвим - наземки против них осуществлять некому (ещё лет пять-десять, как минимум - что с территории Газы, что с территории Ливана), а ракетными пулялками Иран допрыгается до серьёзной работы против себя и они это знают. Поэтому накидали в пустыньки, где якобы базы, которые якобы сожгли - с 200/20/двумя эф-35-ми и якобы в Газе сожгли кучу/два/ни одного танков - и как бы "наказали ИзраИль за Ханию" (про Насраллу ни слова). Это как в другом анекдоте про Моллу Насреддина - "Да за такую плату я готов каждый день приходить и есть плов"Веселый
Отредактировано: Azer - 02 окт 2024 11:58:59
  • -2.07 / 75
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.10.2024 11:46:57Вот-вот. 

Нет, не нормально. В СВО Искандеры, Киндалы и Точки приходят к цели почти вертикально. Свойство атмосферы. (Бронебойные снаряды корабельной артиллерии на больших дистанциях тоже, бронепалубные корабли потому и появились.) 

При корейских пусках "на максимальную высоту" - их ракеты "приходили" вертикально. 

Нет. Испуг думать.

Иранские поделки это не Точки и Кинжалы.
Артиллерийские снаряды на максимальную дальность приходят под углом 50-55 градусов.
Пуск на максимальную дальность не есть пуск на максимальную высоту.
  • +0.33 / 11
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,464.77
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,880
Читатели: 18

Бан в разделе до 06.10.2024 15:17
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:42:43Ну и фейерверк на еврейский НГ хороший получился. И бесплатный...

Интересно сейчас померить тренд числа выезжающих из Израиля (ну, начать такое дело), и особо с учётом категорий выезжающих.
Ибо вчерашнего, как говорится, - "умному достаточно".
Просто посчитаем процент реально умных евреев, без смазанности статистики из-за бегства банальных трусов и уклонистов от армии, ибо этот смазывающий всё фактор в течении прошедшего года полностью себя, скорее всего, исчерпал.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.32 / 14
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: Azer от 02.10.2024 11:52:05Хуситы заявили об ударе крылатыми ракетами по военным объектам Израиля

Йеменские хуситы нанесли удары крылатыми ракетами Quds-5 по военным объектам на территории Израиля, утверждает представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сари.

А, ну да. Куда ослы с копытами, туда и раки с клешнями. В сухом остатке - где развалины Неватима с кучей сгоревших эф-35? Где груды сгоревших танков в Газе? Израиль уже начал отвод своих войск из Ливана и Газы? Похоронные процессии "десятков тысяч жертв" по всему Израилю назначены на завтра?
Учитывая количество не особо  любящих Израиль, в том числе и в США - такие кадры давно бы облетели весь мир, да и сами евреи, из числе "нелюбителей Бибишки" непременно поучаствовали.


Отказ в выплате компенсации за погибшего отбивает у родственников желание устраивать истерики и шумные похороны напрочь. Тем более если родственники евреи Подмигивающий
  • +0.63 / 17
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 02.10.2024 11:53:16Интересно сейчас померить тренд числа выезжающих из Израиля (ну, начать такое дело), и особо с учётом категорий выезжающих.
Ибо вчерашнего, как говорится, - "умному достаточно".
Просто посчитаем процент реально умных евреев, без смазанности статистики из-за бегства банальных трусов и уклонистов от армии, ибо этот смазывающий всё фактор в течении прошедшего года полностью себя, скорее всего, исчерпал.

Нормально оттуда сейчас ломанут, в том числе и к нам.
  • +0.85 / 18
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -227.47
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,116
Читатели: 0
Цитата: SKS от 02.10.2024 11:38:48Линейкой в яндекс картах померяйте расстояние от Ирана до Израиля, а потом прикиньте какого размера ракета должна быть. РСЗО блин...

Палесы металлолом собирают который на них упал
  • -1.12 / 38
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: bovilad от 02.10.2024 12:05:20Палесы металлолом собирают который на них упал

Ну штуки 2-3 можно прицепить на авто, ну это не РСЗО же, так то у нас и Искандер РСЗО )
  • +0.10 / 2
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: izverg от 02.10.2024 12:10:24Внести Израиль на совсем это как два пальца об асфальт.
1. Ракетами выносятся все НПЗ и морские порты, принимающие топливо для ЦАХАЛ.
2. Ракетными ударами выносятся все предприятия ВПК и электростанции.
3, удары наносятся по военным базам  Цахал. Они все прекрасно известны.
Я не являюсь ВПР Ирана, но на их месте действовал бы так

Нечто похожее я слышал года три назад про совсем другую страну. Но в реале что то пошло не так.
Отредактировано: SKS - 02 окт 2024 12:13:04
  • -0.49 / 42
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.19
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Цитата: User78 от 01.10.2024 21:31:21Распиаренный евреями "Хец" полностью обделался против новых баллистических ракет Ирана, это уже очевидно.
И на этот раз Иран не запускал одновременно массовые БПЛА и крылатые ракеты, чтобы дополнительно перегрузить израильскую ПВО. В следующих ударах, скорее всего, будет подключать и эту компоненту. А также подключит хуситов, Хезболлу, Исламское сопротивление в Ираке и других своих прокси. Так что будет интересно, сионистам пора запасаться туалетной бумагой.Улыбающийся

Интересно другое - почему не идут массовые террористические атаки по всем городам Израиля и где ракетные атаки хуситов + ливанцев + сирийцев слажено вместе. 

И еще а в израильском ПРО ПВО ракеты конечные вообще? Ну то есть если ракеты и беспелотники будут ежедневно прилетать десятками на сколько дней запасов хватит? И главное в войне всегда экономика. А она сейчас на фоне роста цены на нефть просядет - поллимерчики всякие - а это производство всего от патронов до РЭБ...
Отредактировано: Борисович - 02 окт 2024 12:24:34
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.26 / 15
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 02.10.2024 12:15:29:) DeC в БПМ вещает что:

ЦитатаЦАХАЛ призывает общественность не сообщать места падений и попаданий ракет


Вы за нарушение в призывов не боитесь попасть в руки местной кровавой гэбни?    Так же интересно, к чему эта секретность, если все сбили и никуда не попали, должны вроде наоборот, для духоподъемности. 

Не могли бы прояснить ситуацию,  почему Шеврон приостановил работу на газовых месторождениях двух вышек?

Главное персы показали что они могут, поэтому евреи будут грозить Ирану карами небесными, но делать не будут ничего. Зассут..
  • +0.41 / 13
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.19
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Цитата: bovilad от 01.10.2024 21:33:12Армия уточнила было выпущено 181 ракета. В отличие от апрельской атаки, беспилотники не применялись.

Ракеты были сбиты ПРО Хец-2 и Хец-3.Жерт нет.В Иерихоне погиб палестинец

А зачем вы на российском форуме эту муть пишите. Чтобы что? Чтобы мы порадовались вашей защите. Ну так она не беспредельна. Даже наше лучшее в мире ПРО ПВО не гарантирует 100% результат, а массированные атаки современными ракетами дело очень серьезное... 

Понятно, что весь ваш Израиль приготовили в виде тарана в Иран. Вас видимо эта роль очень забавляет. Вы думаете сдюжить? Может и сдюжите, но предпосылок к этому нет никаких и урон вам будет нанесен не совместимый с жизнью вашей страны. У вас проблем выше крыши и добавится еще одна война со всеми соседями. Кстати, как думаете у Египта с памятью хорошо?

Я вот за себя скажу - если у меня все забрать, убить моих близких то я не профессиональный военный очень захочу отомстить в любом виде. То же самое будут делать палестинцы, и будут вам мстить жестоко. Вы смысл жизни забрали у соседей. Подумайте об этом на досуге мистер фанат цахала...

Из вас делают вторую укросвалку! И уровень жизни будет такой же. А начнется все с глобального оттока населения в более безопасные страны. Вся ваша армия хорошо бомбит с самолетов, а против тотального террора от людей которые уже все потеряли вам противопоставить нечего! Я не понимаю чему вы радуетесь...

По сложившейся традиции задам вопрос - а вы вообще изучали кто владеет вашей землей и ключевыми предприятиями? УЖ не американские ли фонды во главе с Блэк рок? Если так то будет очень весело наблюдать за вашей кончиной. Я никогда антисемитом не был, но ваше государство это что то чудовищное и судя по последним событиям ТУПОЕ...
Отредактировано: Борисович - 02 окт 2024 22:22:34
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.87 / 55
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 02.10.2024 12:21:36А зачем вы на этом российском форуме эту муть пишите. Чтобы что? Чтобы мы порадовались вашей защите. Ну так она не беспредельна... Даже наше лучшее в мире ПРО ПВО не гарантирует 100% а массированные атаки современными ракетами дело очень серьезное... 

Понятно, что весь ваш Израиль приготовили в виде тарана в Иран. Вас видимо эта роль очень радует. Вы думаете сдюжить? Может и сдюжите, но предпосылок к этому нет никаких разумных и урон вам будет нанесен не совместимый с жизнью вашей страны. У вас проблем выше крыши.

Из вас делают вторую укросвалку! И уровень жизни будет такой же. А начнется все с глобального оттока населения в более безопасные страны.
Вся ваша армия хорошо бомбит с самолетов, а против тотального террора от людей которые уже все потеряли вам противопоставить нечего! Я не поинмаю чему вы радуетесь...



 Ни к какому тарану их не готовили, их готовили к самоубийству. Но вот зачем??
  • +0.16 / 4
  • АУ
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +13.63
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,981
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.10.2024 11:46:57
Нет, не нормально. В СВО Искандеры, Киндалы и Точки приходят к цели почти вертикально. Свойство атмосферы.

Это свойство точки наблюдения и аэробаллистических ракет. А Иран, судя по всему ( кстати и по некоторым еврейским заявлениям), отстрелял старые чисто баллистические ракеты. Утилизировал, так сказать, в Израиле.
Отредактировано: aspb - 02 окт 2024 12:29:57
Никогда не ставлю минус за объективную информацию, какой бы неприятной она для меня не была.
  • +0.24 / 9
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.19
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Цитата: SKS от 02.10.2024 12:25:10Ни к какому тарану их не готовили, их готовили к самоубийству. Но вот зачем??

Американским фондам и их руководству надо разрушить всех своих сателлитов
Европа минус
Ближний восток минус
Осталась Азия (Китай)

Я кстати тоже не все могу понять. Либо что то очень сложное и тонкое либо крайне тупое типа РЕЖУТ КОСТЫ. Бычок маленький на всех не хватает... 

Добавлю - Мы С Китаем могли бы кстати очень сильно нагнуть Америку с титаном и алюминием, но этого не делаем - справно поставляем в том числе для военных нужд! Почему так не задумывались?
Отредактировано: Борисович - 02 окт 2024 13:33:58
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.14 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -273.82
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,692
Читатели: 0
Цитата: aspb от 02.10.2024 12:29:26Это свойство точки наблюдения и аэробаллистических ракет. А Иран, судя по всему ( кстати и по некоторым еврейским заявлениям), отстрелял старые чисто баллистические ракеты. Утилизировал, так сказать, в Израиле.

Не совсем так. Это свойство торможения ракеты воздухом после выработки ею топлива - масса ракеты значительно снизилась, а тормозящая поверхность осталась.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.63 / 18
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,014.45
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: SKS от 02.10.2024 12:12:29Нечто похожее я слышал года три назад про совсем другую страну. Но в реале что то пошло не так.

Вы хотите поговорить за другую страну, типа за Украину? Давайте поговорим.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.77 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 23, Ботов: 19
 
DPV2005 , Gravicapa , Kirilla Petrovich , Rocket , postum , walkcat