Казахстан & С А

2,954,595 12,881
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6266811 не найдено в ветке "Казахстан & С А"!
Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2022 14:52:02Лидера "протеста" банально не успели вывести на сцену, как сцена провалилась.  
А так да, роль КНБ очевидная. просто так сдать арсенал ... так не бывает.

Говорил уже о подслушанном с балкона, разговоре (2 этаж).
Непростой мужик убеждал сомневающихся в тупиковости пути за Аблязовым. Приводил в пример Украину и Яценюка "пуля в лоб".
Мол, Токаев за два года сместил множество назарбаевских ставленников. Судьи, прокуроры, Акимы.
В общем был достаточно убедителен.
Я так и не понял, это был КНБ шный агитатор или просто прошаренный чел.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.86 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Для медленной Эстонии всё произошло слишком быстро!
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2022 16:01:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 35
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Версия почему именно Алма-ата



Отредактировано: ЛяЛяФа - 08 янв 2022 17:50:46
If—
Rudyard Kipling
  • +2.31 / 37
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Sultan от 08.01.2022 15:55:07Китай войдет в ОДКБ?Улыбающийся

Не думаю. Скорее, если и будет, то будет создание нового военного блока, в который  уже войдут страны ОДКБ. Но это не будет вхождением Китая в ОДКБ.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.52 / 24
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 08.01.2022 14:52:03Я думаю, цель была создать атмосферу неопределённости в стране, которую должен был разрулить мудрый и всезнающий Елбасы, которого народ попросит вернуться и убрать этого непутёвого Президента, который вверг страну в эту ситуацию. Это легко делается с помощью медиа манипуляций: по просьбам трудящихся Елбасы вернулся, чтобы спасти страну.
Короче сценарий Януковича с оговорками. Недееспособный Токаев без яиц, который ничего не мог сделать. Назарбаев появляется на белом коне и усмиряет протесты. Тем более, он же остался руководить Советом Безопасности! Токаева по итогу этих беспорядков должны были сместить. Даригу избирают новым президентом. И всё. Легитимно и чинно всё должно было произойти, как я думаю.

При всем уважении нет.
Между Назарбаевым и Токаевым не было такой трещины. 
Мутили родственники и советники. Визири за спиной дряхлого Султана.
Который был не в состоянии повлиять на ситуацию и приоткрыл карты во время приезда в Питер.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.16 / 34
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 08.01.2022 14:54:41В Казахстане не существует как в России контроля с металлоискателями при входе в аэропорт.

В Актауском аэропорту есть.
В Алматы и Актобе нет.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.60 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 08.01.2022 15:59:10При всем уважении нет.
Между Назарбаевым и Токаевым не было такой трещины. 
Мутили родственники и советники. Визири за спиной дряхлого Султана.
Который был не в состоянии повлиять на ситуацию и приоткрыл карты во время приезда в Питер.

Да, вы правы. Я имел в виду его Семью, но не самого Нурсултана Абишевича. Но ставка была именно на то, что он вернётся как Отец Нации, который вернёт порядок и стабильность в страну и уберёт Токаева. Ставка Семьи, не думаю, что самого его.
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2022 16:03:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 08.01.2022 16:01:05В Актауском аэропорту есть.
В Алматы и Актобе нет.

В Астане и Караганде тоже не было.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.93 / 9
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.01.2022 15:54:14Для медленной Эстонии всё произошло слишком быстро!


Анекдот похлеще взятия армянским контингентом ОДКБ под контроль рынка в АА. Действительно, как наши войска могли оказаться в КЗ на следующий день, когда по эстонским стандартам силы быстрого реагирования должны быть на месте не менее, чем через месяц?! Очевидно же, что русские заехали заранее.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.95 / 36
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 08.01.2022 15:59:36...
Кстати, судя по малочисленным сюжетам с последнего саммита СНГ, Назарбаев выглядел каким-то пришибленным...

Возраст. 
Логично делать ставку на более молодых.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Spiri от 08.01.2022 14:59:05А вот на этих хорошо бы обратить особое внимание службам безопасности и выяснить у них, откуда они знали заранее

И это о многом скажет. 
Вынесли подчистую сеть гипермаркетов Магнум. Это могли быть конкуренты.
А например огромная Мега отбилась. Не Дариги ли это собственность?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.80 / 45
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 08.01.2022 16:02:46Да, вы правы. Я имел в виду его Семью, но не самого Нурсултана Абишевича. Но ставка была именно на то, что он вернётся как Отец Нации, который вернёт порядок и стабильность в страну и уберёт Токаева. Ставка Семьи, не думаю, что самого его.

Я вот думаю: может они рассматривали вариант откола этого старшего жуса со столицей в Алма Ате, в случае того,
что РФ на север и запад в бывшие российские области войска введет?
If—
Rudyard Kipling
  • +1.43 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Kirill62 от 08.01.2022 11:21:56
ЦитатаВидео от читателя. Рязань. Только что. Колонна движется по направлению военного аэродрома Дягилево. Может быть, учения, а может, и в Казахстан...

t.me/kremlinprachka/16712



А может к украине или эсстонии? 
По России постоянно движутся куда-то колонны. К этому ещё не привыкли местные?
  • +1.82 / 35
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Feral ArtRaz от 08.01.2022 16:07:50Ах, какая умница эта прачка .....

Я сразу почему-то представил, как кто-то в декабре 1942 выкладывает всем фоты воинских эшелонов с указанием населённых пунктов  и вопросом "Это техника идёт под Сталинград окружать Паулюса или просто учения для группировки под Курской дугой ?"

И сколько бы оно прожило ...   классно у нас теперь с "у каждой твари по смартфону" , не так ли ?

Риски гражданской/разведывательной съемки агентами на смартфоны давно известны и учитываются. Более того, они могут использоваться и в собственных целях для запутывания разведки неприятеля. Так что ничего страшного, просто новые условия игры, вот и все. Когда было надо, в Крыму войска появились мгновенно и без засвета.
Отредактировано: zZmeIOka - 08 янв 2022 16:16:58
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.51 / 40
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.01.2022 21:05:10Зачем вы пытаетесь все запутать?
Это же митинг, народу много. 
Экономических целей добились, не уходят, что бы контролировать ситуацию и не допускать провокаций.
Участников много и каждый из активных хочет выделится. Кто то своей организаторской сноровкой, кто то умением толкать речи.
Доверия к власти, что она не пошлет их нах после ухода с площади нет.
Поэтому будут сидеть ждать. Но без бардака и беспорядков.
Хотя желающих подпалить немало. 
Как уже говорил, полиции в районе митинга нет.
Областной Акимат, у дверей которого и происходит митинг, снаружи никто не охраняет.

Край непуганных идиотов. Какие переговоры после всего что произошло? В лучшем случае дубинкой по башке. А если переговорщики будут особо громкие то могу и в морг переехать.
  • +0.65 / 19
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.01.2022 21:09:21Блин Кэп, любите вы подкалывать. Улыбающийся
Это моя личная формулировка про "отряды самообороны". Люди просто следят за порядком на митинге который организовали.

Организовали митинг в такое время? Как дети. Ну организаторов как минимум задержат когда власть вернётся.
  • +0.15 / 8
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.01.2022 16:02:46Да, вы правы. Я имел в виду его Семью, но не самого Нурсултана Абишевича. Но ставка была именно на то, что он вернётся как Отец Нации, который вернёт порядок и стабильность в страну и уберёт Токаева. Ставка Семьи, не думаю, что самого его.

ИМХО, местным рукоблудом всего движняка был Масимов. Ставку он делал на Самата Абиша. Понятно, что это не только личная идея Масимова, а согласованная с нашими "партнёрами".
Суть всего расколбаса заключалась в том, что Токаева выставляют не дееспособным в части подавления мятежа. На сцену выходит Елбасы, со словами: "Яустал, я ухожу, но вот преемник - Самат Абиш. Молодой , перспективный, учился в РФ. И просто хороший парень." Максимальный профит от этого имеет Масимов, по сути становясь серым кардиналом и премьером. Молодой неопытный мальчик-президент вынужденно будет бегать за советами к агашке-премьеру.
Всё это надо было согласовать с западными "партнёрами" и  шАлом. "Партнёры" дали Масимову добро, шал, как искушенный политик сказал: "Ну вы это... делайте. А я попозже к вам подтянусь, когда результат будет."
Однако протекло и ВПР РФ узнало о движухах Масимова. Позвали шала задать вопрос: "Чё за нах?!" Шал не нашел, что ответить, затупил, мол я узнаю, спрошу.
Спросишь? Окей, тогда тебя Лукашенко до автомобиля проводит, а ВВП с КЖТ пообщается.
Шал приехав домой выдал информацию - Ваши планы раскрыты. Что будем делать.
И тут у Масимова один выход - запускать всё в работу, иначе ему крышка. Вот только этот самый Каримка, страдающий каргокультом - я насяльника всех шпиЁнов в Казахстане, почему-то решил, что сможет переиграть ВПР РФ.
Как результат - имеет-то, что имеет.
С учетом того, что ВВП по своей сути не кровожадный как англосаксы, есть договорённость, что шалу и Семье попытаются дать возможность сохранить лицо и часть денег, но всё зависит от их поведения.
З.Ы. Интересно, что здесь на форуме никто ещё не вспомнил про Акежана Кажегельдина, а этот бывший КНБшный глава сейчас ой как старается, раздаёт интервью. Интересно послушать в какой канве он глаголит. Было время он ведь тоже в Первые метил, за что и поплатился. Вообще интересная ретроспектива может получиться если капнуть глубже в новейшей истории Казахстана, к примеру с тем же Рахатом Алиевым, который тоже метил себя в первые и тоже был первым замом КНБ как Самат Абиш.
Отредактировано: lexlexus - 08 янв 2022 16:32:19
  • +2.27 / 38
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: жуков валерий от 08.01.2022 15:47:33"Корнет , Вы женщина?"    Если да то понятна ваша эмоция.  По Факту  Вы много видели добровольно взявших на себя обязательство убрать за другими мусор? я не видел. Казахи по отношению к земле и тому что на ней весьма специфичны ,  у меня  на родине (Астрахань) казаха в деревне можно было вычислить просто по тому что участок абсолютно голый нет даже деревьев....  я не верю что они сами убирали скорее что то искали что надо бы спрятать.....

Деревья и цветы у казахов во дворе не самая насущная вещь, это правда.
Что касается уборки территории после митинга то по большей части это сделали сами митингующие. Очень быстро собрали за собой мусор после окончания забастовки.
Потом по всей территории прошли коммунальщики.
Но во время - да, мусорили не задумываясь. 
Пришлые. А те, кто живёт поблизости организованно за ними убирали. Возле нашего дома была их полевая кухня. Палатка с кострами и котлами. Активисты подтянули молодняк, который носил воду и убирал мусор
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.13 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Сейчас по дзен-Соловьева, на "УРАЛ LIVE"
Айнур Курманов, лидер "какой то там партии", заявил:
на Запад Назарбаевской элитой вывезено 250-300 млрд $,  
и в целом по всем соглашениям уходит 2/3 национального богатства.
Речь началась с заморозки в 2017 Америкой  22,6 млрд $...
.
Т.е. рубить шашкой экономические отношения РК - Запад, это не прокатит, 
не на что будет приводить в порядок экономику...
Основные каналы, сиречь финансовые потоки, под контролем клана Назарбаева, 
и значит должны быть процессы перехода этих каналов под управление государства (Президента, правительства...)
Тут есть поле для торговли с Назарбаевым как главой семьи и клана, по сути часть арестов родственников Назарбаева может быть частью этой игры.... 
Притом начать делать это надо пока есть крыша в виде миротворческого контингента, что предотвратит любые попытки другой стороны, через активизацию националистов или саботаж....
Так же придётся вести переговоры с западными ТНК, об по сути "национализации", а по форме переходу к взаимовыгодному использованию недр Казахстана, и опять тут важна роль Назарбаева и его клана(семьи), как стоящих у рулей и потоков в данном направлении...
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 янв 2022 16:46:04
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.52 / 23
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Luddit от 08.01.2022 16:19:17Сдаётся мне кто-то форуму в уши льёт.
Мегаудобный способ - скинуть "горсть пакетиков" с балкона, чтоб потом их выискивать в снегу по одному,

Там почти нет снега - оттепель, тепло пока.
Повезло 
В минус 20 не помитинговали бы так. 
Цитата: Luddit от 08.01.2022 16:19:17снова собрать все вместе и положить в багажник.
Кто мешал в подъезде/рядом передать из рук в руки?
Кто мешал сбросить одним большим пакетом?

Кто мешает закладки передавать из рук в руки, а не ныкать по кустам и подворотням.В очках Ага?
  • +0.22 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11