Казахстан & С А

3,029,040 12,921
 

Фильтр
Ильяс Казахстан
 
Слушатель
Карма: +26.33
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 96
Читатели: 1
Тред №948942
Дискуссия   132 6
Вот придет сюда человек из Казахстана. Нормальный, сочувствующий интеграции. Начнет рассказывать о проблемах, которые он видит. Его в ответ некий Асгл, у которого куча родственников, назовет дочерью офицера начнет оскорблять.

/ПричемПодмигивающий НИ ОДНОГО ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ФАКТУ у Асгла не будет. Только 
эмоции. Вот я ему скинул ссылку на экстракт из исследования, где приведены цифры. Он в ответ - обнови методичку, это было в 2012 году. Так ведь даже человеку со средним образованием ясно, что ТАКИЕ цифры за пару лет не меняются./.


И что такой человек должен подумать о русских вообще и культуре ведения дискуссий в частности? И что будет думать молодой казахский парень, который придет сюда, чтобы что-то узнать, попытаться сравнить точки зрения на интеграцию внутри Казахстана и в России?

Я ведь своим студентам всем последние четыре года рекомендовал Авантюру в качестве хорошего русскоязычного дайджеста новостей по геополитике  

PS
Асгл, давай обговорим формат фото, которое необходимо сделать. А то у тебя в силу озлобленности сомнения в том, что я действительно преподаватель и действительно из Казахстана. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ильяс Казахстан
 
Слушатель
Карма: +26.33
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 96
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 22.05.2015 12:51:40Здесь много людей из Казахстана. И в отличии от Вас они пишут о проблемах а не бегают по кругу и не кричат УЖАС, УЖАС.
А вот когда набрасывают тогда и разговор другой.
Формат любой, можешь в личку даже сайт своего института скинуть ну и кафедру на которой работаешь.

Ну, я Вам отвечаю в ЛС. Дискуссия о воспитании довольно интересной получится, я её сюда в итоге выложу.
PS
Ну, УЖАС-УЖАС я не как раз не кричу. Я даю Вам картину по Казахстану. И уж простите, реальность ближе к  тому, что пишу я, а не к тому, что говорят Вам Ваши родственники, находящиеся в зоне комфорта и общающиеся с теми, с кем им общаться интересно. А то, что Вы не хотите реальность принять - так это инерция мышления. 
И я как раз считают, что если Россия претендует на интеграцию с Казахстаном - ей нужно в этом плане старательно работать, чтобы избежать трений?


Вот что фантастического я пишу? Я говорю - не нужно надеяться на то, что в Казахстане все само собой будет нормально. Настроения там не очень. Нужно работать над этим. А не говорить "пусть все решают сами", "мы никому не должны", "ко хочет будет с нами, кто не хочет - пусть сваливает". Так ВСЕ свалят. Абсолютно все крупные государства держатся на сильнейшей программе обучения и воспитания граждан. Она может быть частью религиозной системы, частью домашнего или школьного воспитания. Но факт - она есть всегда. 


Чтобы осуществить успешную интеграцию нового Союза - придется её создать с нуля, распространить на Союз, а не только на Россию. 

Почему во Франции уже 40 лет может быть очень щедро финансируемая государством программа по культурной интеграции бывших колоний в Африке (элемент мягкой силы с целью сохранить там позиции)?


Почему она может быть в Англии в рамках Содружества? 

Почему она имеет место быть даже...ужас-ужас...в США, которые свой образ мыслей и подход к истории по всему миру пытаются распространить?


И почему её не может быть в России? 




Вам нужно влияние? Нужно за него платить. Вариантов нет. Есть варианты в видах реализации стратегий по формированию такого влияния. Но деньги нужны всегда. Могу на примере любой империи дать анализ.Подмигивающий
Отредактировано: Ильяс Казахстан - 22 май 2015 15:23:25
  • +0.26 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Асгл от 22.05.2015 12:51:40Здесь много людей из Казахстана. И в отличии от Вас они пишут о проблемах а не бегают по кругу и не кричат УЖАС, УЖАС.
А вот когда набрасывают тогда и разговор другой.
Формат любой, можешь в личку даже сайт своего института скинуть ну и кафедру на которой работаешь.

1) Официальное предупреждение.
НЕЛЬЗЯ на форуме выкладывать личные данные и на это вестись.
Жизнь штука сложная...
2) Прошу без провоцирования.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.30 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ильяс Казахстан от 22.05.2015 13:12:26Ну, я Вам отвечаю в ЛС. Дискуссия о воспитании довольно интересной получится, я её сюда в итоге выложу.
PS
Ну, УЖАС-УЖАС я не как раз не кричу. Я даю Вам картину по Казахстану. И уж простите, реальность ближе к  тому, что пишу я, а не к тому, что говорят Вам Ваши родственники, находящиеся в зоне комфорта и общающиеся с теми, с кем им общаться интересно. А то, что Вы не хотите реальность принять - так это инерция мышления. 
И я как раз считают, что если Россия претендует на интеграцию с Казахстаном - ей нужно в этом плане старательно работать, чтобы избежать трений?


Скрытый текст


Вам нужно влияние? Нужно за него платить. Вариантов нет. Есть варианты в видах реализации стратегий по формированию такого влияния. Но деньги нужны всегда. Могу на примере любой империи дать анализ.Подмигивающий

Уважаемый Ильяс.
Сугубо ИМХО влияние у современной РФ на порядок больше , чем у РФ которая была в 93-94 годах и которая спонсировала  очень многих.
Сегодня влияние определяется богатством страны и само богатство зависит от места в мировом разделении труда...
Всего то...
РФ борется за место промышленной державы и активно использует и советский задел и пытается создать интеграцию....
И дать своим партнерам возможность развиваться ВМЕСТЕ с собой. И само это уже очень большой пряник...
Что это не понимают мальчики из аула.... так они ни когда не будут понимать.
Что это не понимают убеленные сединой старики из аула... так и их внуки не понимают и не будут понимать.
Что у них высокая численность... ну и очень хорошо.
Вот только управляют обществом в КЗ не импотенты.
И они хорошо понимают, что власть это их.
То что Вы пишите, что чиновник поддержит любой народный бунт... да без проблем. Когда бунтующие будут перед ним махать палками или автоматами. Даже попробует возглавить...
Так было и есть ВСЕГДА.
Вот только события которые были в Атырау... показывают несколько другую картину.
Власть не импотент и трахнуть себя и народ не даст.

И основная Ваша ошибка, в том, что Вы из речей власти выборочно выбираете , где верить и не верить.. и в этом выборе ошибаетесь.
А именно не смотря на лозунги всем дать и обеспечить.. параллельно идет красная нить .... по работе и заслугам...

Ну и особенно Вы ошибаетесь в не понимании феномена культуры.
У вас есть культура, по тому, что на самом деле ее Вам привили Ваши родители, а не потому , что ее навязала советская власть или газеты с фильмами.
А Родители привили, так как были уверены (и не ошиблись) что вы с культурой выиграете у тех, кто без культуры.
Но есть и другие родители.
У которых все равно стоит задача управления СВОИМИ детьми.
Она ими решается через почитание старших. Имеют право.
И вот когда родители будут приучать детей к культуре КЗ выиграет.
Но если часть это не будет делать, то те кто у власти просто будут использовать менее культурные рычаги- но те , которые понимают лишенные культуры.
Ну нормально это , разговаривать с каждым, на том языке, который ему понятен.
Ну и конечно.. уже есть феномен у южных казахов.  ЛУЧШЕ живет тот, кто ХОРОШО знает русский. Если он знает и Английский.. то вообще выигрывает. Так же и с китайским...
А вот те кто знает китайский  и не знает русский... (или английский) не очень то и выигрывают...
При том, что ни кто не заставляет учить, кроме..... ПАПЫ С МАМОЙ.
Или не заставляет...
И это и называют ответственностью.....
 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.09 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,471.59
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,793
Читатели: 2
Цитата: зарун от 22.05.2015 14:47:54Как - то незаметно он от состояния националистических устремлений среди молодёжи в Казахстане, патернализма России,
перешёл к самому непростому для нас - взаимоотношениям центра с республиками, где достаточно много людей в религии 
приверженцев мусульманства:
Интересно, как в России относятся к скрытому национализму мусульманских регионов РФ? Я постоянно вижу в партнерах у ресурсов наших националистов - такие же ресурсы из Якутии, Бурятии, Адыгеи.

  
Он вроде и неплохо относится к России (даже Авантюру предлагает студентам), и в основном в России всё более-менее, но делает определённые ссылки на конфликты по национальной почве,  берёт нас на эмоции и полностью переводит 
разговор  на негативные случаи в межнациональном общении.
Для меня это не собеседник. Это обычный тролль. Тролль-националист.

Угу, я об этом же. Начал как говориться за здравие, а кончил за упокой.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.04 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №949318
Дискуссия   48 0
А вот и обычное сотрудничество.... http://lifenews.ru/news/154385
Умные ЦЕНЯТ такое. глупые, считают, что РФ должна....

Специалисты из РФ помогут выяснить причины мора сайгаков в Казахстане

По предварительной версии, причиной массовой гибели краснокнижных животных стал пастереллез.
Всего за десять дней популяция сайгаков в Казахстане сократилась на треть. Чтобы выяснить причины массового падежа краснокнижных животных, в Астану уже приехали эксперты из Великобритании и Германии. Ожидается визит и российских ученых - сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: зарун от 22.05.2015 14:47:54Как - то незаметно он от состояния националистических устремлений среди молодёжи в Казахстане, патернализма России,
перешёл к самому непростому для нас - взаимоотношениям центра с республиками, где достаточно много людей в религии 
приверженцев мусульманства:
Интересно, как в России относятся к скрытому национализму мусульманских регионов РФ? Я постоянно вижу в партнерах у ресурсов наших националистов - такие же ресурсы из Якутии, Бурятии, Адыгеи.

  
Он вроде и неплохо относится к России (даже Авантюру предлагает студентам), и в основном в России всё более-менее, но делает определённые ссылки на конфликты по национальной почве,  берёт нас на эмоции и полностью переводит 
разговор  на негативные случаи в межнациональном общении.
Для меня это не собеседник. Это обычный тролль. Тролль-националист.

Камрад.
А что тут странного?
Когда человек видит проблему... и начинает осознавать ПОСЛЕДСТВИЯ, в том числе те, что его детей может ожидать не светлое будущее , а серое средневековье..... то по Вашему он должен обсуждать гибель сайгаков? Хотя таки да. ДОЛЖЕН и на таких примерах доносить не самой умной молодежи, что лозунги, это способ залезть не только к ним в мозги , кровать, но и в кошелек...., а уж их природу, оставленную им дедами чужие точно жалеть не будут.
Ведь на самом деле , такой казах в 100 крат более патриот, чем те, кто готов отдать весь Казахстан под управление внешним силам имеющим религиозные названия.
По чему вот только он на русском форуме, да просто его здесь быстрее поймут.
Проблема только в том, что решить то он может не здесь. а  именно на форумах казахов.
По тому что он вроде выступает с патриотических казахских позиций. Только объяснять это надо ГЛУПОЙ молодежи, а не русским. Так как с другой стороны молодежи вливают, как ей будет хорошо под мулами... Забывая сказать, что только в случае  10 кратного роста добычи нефти на человека... и перестройки планеты с выводом моря к нефтяным залежам и конечно соответствующего падения добычи в других странах... что бы обеспечить рост цен на нефть....
Насколько реально это.. молодежь судить не может, в силу своей не образованности и то , что ей ни кто не объясняет......
А работу с молодежью..... казахской!!!! кто должен вести?? Русские??? А за чем им это??? Им гораздо важнее везти работу с молодежью в РФ.
Отредактировано: Alex_new - 23 май 2015 19:31:28
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.68 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Ильяс Казахстан от 22.05.2015 15:49:54Прошу прощения. Т.е. если я спрошу о том, что считаю для себя идля обсуждаемой ситуации важным (ну, как бы отчетливо связь между русскоязычной мусульманской молодежью выстраивается, идеи общего тюркского мира, интерес к исламу) - то меня объявят националистом? И даже не попытаются ответить?


Скрытый текст

Так дела не делаются. Ведь сами признаете "непростому для нас - взаимоотношениям центра с республиками, где достаточно много людей в религии приверженцев мусульманства:" что дело непросто. Но обсуждать боитесь. 
Как будто не понимаете, что если ничего не делать - оно только вырастет. 
Ну, дело Ваше.

Уважаемый Ильяс.
Поймите простую вещь. Казахская молодежь вырастает на 80% в зависимости , как ее растят казахские старики...
И тот всплеск национализма, только на 20% зависят от того, что ей сейчас вливают в уши. Принимается сознанием только то , что сознание не отталкивается. Как говорил Мао, на чистом листе можно написать много красивых иероглифов... но бумагу и кисточки готовят старики...
Но проблема эта тоже в основном казахских стариков.
Так как их будут или не будут кормить эти молодые. и очень скоро.
Люди других национальностей будут либо жить с Вами по соседству... либо уедут.
Но в положении рабов они не будут. Во всяком случае русскоязычные....  Надеюсь у стариков хватит мудрости не учить воевать с русскими. Соответственно и русские не будут воевать с ними. Банально РФ не нужна дополнительная земля ... В то время как дополнительный союзник!!! сосед, который САМ вместе решил работать.. очень нужен.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.60 / 5
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Alex_new от 23.05.2015 10:12:30Уважаемый Ильяс.
Поймите простую вещь. Казахская молодежь вырастает на 80% в зависимости , как ее растят казахские старики...
И тот всплеск национализма, только на 20% зависят от того, что ей сейчас вливают в уши. Принимается сознанием только то , что сознание не отталкивается. Как говорил Мао, на чистом листе можно написать много красивых иероглифов... но бумагу и кисточки готовят старики...
Но проблема эта тоже в основном казахских стариков.
Так как их будут или не будут кормить эти молодые. и очень скоро.
Люди других национальностей будут либо жить с Вами по соседству... либо уедут.
Но в положении рабов они не будут. Во всяком случае русскоязычные...
.  Надеюсь у стариков хватит мудрости не учить воевать с русскими
. Соответственно и русские не будут воевать с ними. Банально РФ не нужна дополнительная земля ... В то время как дополнительный союзник!!! сосед, который САМ вместе решил работать.. очень нужен.

Ильясу - и всем знакокачественным наследникам 140000-летней истории казахской государственности и верности идеалам ислама: попробуйте научиться на чужом опыте, поглядывая внаУркаину, прежде чем самим наступать на грабли.
А рассказывая про массу быстро исламизирующихся мовнознатцев  южноказахстанцев-носителей исключительно расово чистого государственного языка, не забывайте про заметку БШ, который достаточно давно сообщил всем заинтересованным, что современная армия России способна перемешать с любым количеством земли любое количество непрошенно пришедшего убивать русских тупого необразованного мяса.
Так что не надо нас пугать оралманами - сами их бойтесь. Начнут они с вас. Как в Камбодже, как во времена культурной революции и прочих цветных творений учеников Д.Шарпа. А с киргизскими манапами, наподобие Кенесары, барымту творить - им безопаснее будет. И с узбеками Арысь, Чимкент и Джамбул с Тюлькубасом делить Подмигивающий

ЗЫ: Чёта вспомнилось. Пару лет назад было интервью из первой Хранции. Репортёр ловит на улице прохожего, натурального нигру, но без дредов и в цивильном прикиде. Начинает ему задвигать за демократию и права пидорасов  ЛГБТ-сообщества. Ну и под конеч: за кого Вы голосовали? наверное, за социалистов (не помню точно, Сарко, Оляля или кто ещё из этого паноптикума).
А нигра спокойно отвечает - за Ле Пена. Я, говорит, не для того уезжал из Сенегала, чтобы тот Сенегал догнал меня здесь.

Так вот, Ильяс - если Вы не будете быстро-быстро дрыгать ножками, подобно лягушке из известной сказки, то Сомали догонит Вас прямо в родном ауле. Или в Верном  Алма-Ате, Целинограде  Астане, Гурьеве  Атырау и прочих русских городах, подаренных вчерашним кочевникам. Как выше уже писал Алекс-нью : 
Цитата: ЦитатаА работу с молодежью..... казахской!!!! кто должен вести?? Русские??? А за чем им это???

Действительно, зачем? У них есть Новый Чудный Мир обр. им. Л. Альберто в русской технологической зоне. А мулла вместо школы закона и больницы, госязык на латинице и барымта - это для дикарей Нового Чудного Мира Веселый
Отредактировано: Ser - 23 май 2015 17:15:11
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.36 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Aquarius от 24.05.2015 13:59:24Ну что  ж Вы так пренебрежительно,камрады?(чуть не написал господа)Грустный С божей помощью (и с Вашей) вырулим.Я так думаю (с) Малограмотные и тупые-все-таки разные понятия.Молодняк у нас малограмотный-да,есть такое.

Очень печальный опыт украины.....
Когда старшее поколение отдало свою молодежь на воспитание ... Их и воспитали.... и у тех сейчас главный лозунг гонять своих стариков....Даже предлагают не давать им право голосовать...майданутые.....Ильяс вон описывает цветочки, которые взошли...
А помощи на самом деле хватает. И называется она общение и единая технологическая зона. Когда можно общаться и спрашивать.... Мир то сейчас капиталистический.....
Ну а самая главная помощь... на самом деле, это
1)спонсирование через систему ТС в виде деления пошлин по %...
2)Продавливание накопленного опыта в системах гос управления и власти, обучения. Без которого это столько надо шишек набить (читаем казахские учебники и сразу все понимаем)...через ТС и единое пространство...
3)Очень важно СОВМЕСТНО продавать те продукты, которые производим , так как банально получаем крупного продавца. У которого возможности намного больше , чем у мелочи. Многие по непонятной крестьянской привычке пытаются продавать сами в итоге.. делают рынок покупателей...
4)обучение и снабжение силовых служб это отдельная песня. что стоит только покупка западных средств.... эксплуатация которых стоит ну очень дорого....
это так на вскидку....
К стати, что совсем не исключает и обратные перетоки знаний и опыта.... Например как КЗ довел НДС до 12%. Если получится хорошо с заменой на налог с продаж.. думаю РФ тоже внимательно будет изучать. Равноправие то на самом деле, а не на словах..
Отредактировано: Alex_new - 24 май 2015 20:52:08
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.72 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №950141
Дискуссия   47 0
Да уж.
Впервые встретил сколь нибудь обоснованный анализ проводимой экономической политики.
Кому интересно читаем мнение. Не совсем совпадающее с официальной позицией.
http://www.kursiv.kz…nosti_247/

50 шагов в параллельной реальности

25 Мая 2015 14:27
Добавить в закладки
 Печатная версия
Коментариев:   46


Мурат Темирханов , финансист
Все материалы блогера
Начиная с 2010 года проходил постепенный откат в структурных реформах экономики страны. Институциональные реформы по индустриализации и экономическому росту, которые включают в себя ровно половину шагов «Плана нации», не имеют никакого отношения к этим реформам.
Для начала, небольшая цитата из монолога Жванецкого. «Здесь хорошо там, где нас нет. Здесь, где нас нет, творятся героические дела и живут удивительные люди. (…) И выступают люди и рассказывают, как они обновляют, перестраивают, переносят, расширяют для удобства населения. И дико обидно, что все это где-то здесь. (…) Ну вот же прямо в одном городе с нами такое творится – ночи не спишь, все выскакиваешь – где?»
Премьер-министр является председателем Национальной комиссии по модернизации и именно он и его правительство являются авторами этих невнятных шагов по развитию экономики страны. Создается впечатление, что они живут в каком-то параллельном мире, где нет никаких проблем, а если они есть, то эти «удивительные люди» очень скоро их «героически» решат. Однако настоящая реальность совсем другая! Давайте еще раз вспомним один интересный документ, который очень трудно обвинить в необъективности.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.74 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №950144
Дискуссия   89 3
А это официальная позиция .. правда по чему то с комментариями...


Кризис не помеха. Назарбаев хочет единого экономического пространства в Евразии


25 Мая 2015 12:37 Автор: Аскар МУМИНОВ




В рамках VIII Астанинского экономического кризиса президент РК Нурсултан Назарбаев предложил создать единое евразийское экономическое пространство. Среди других предложение главы государства создание высокоскоростного мультимодального транспортного маршрута, проходящего через весь Казахстан для транзита грузов из Азии в Европу. 

По словам главы государства, сейчас происходит спад прежних сдержек и противовесов во всем мире, потеря доверия между лидерами великих держав, коррозия международного права. Международные институты не могут гарантировать мир и стабильность.
http://www.kursiv.kz…razii_320/
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.70 / 2
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: kub от 25.05.2015 17:57:22- Это сколько же говна надо сделать людям, чтобы так бояться?



*фейспалм".

Я правильно понимаю, что ваш идеал - гейропейские недополитики, ездящие на работу на велосипеде? Дык это от того, что никому они не интересны и никаких решений не принимают. А более менее серьезные дяденьки за безопасностью шибко следят. И если вас в такой пот бросает от 7-минутного перекрытия одной второстепенной улицы в Астане, то представляю, как бы вас колотило, если бы на Наурыз или ещё какое мероприятие президент выходил в народ вот так:

  • +0.34 / 2
  • АУ
yra
 
59 лет
Слушатель
Карма: +14.20
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0
Будни наших министров:

Арыстанбек Мухамедиулы так доволен, что словами не выразить. Министр культуры и спорта гордится планом нации и родством с норвежцами

".... в действительности Казахстан становится центром не только мировой геополитики, что Казахстан стал центром мировой экономической политики. И конечно, несомненно, чтобы Казахстан был центром мирового искусства."
http://www.ratel.kz/…_vyirazit/



Казахстан научился жить без нефти. Об этом сообщил именитым гостям Астанинского экономического форума, завершившегося в конце прошлой недели, министр финансов РК Бахыт СУЛТАНОВ.
http://www.ratel.kz/…bez_nefti/


Рачительное использование средств, направленных государством на искоренение коррупции, подтвердила и заместитель министра национальной экономики Мадина АБЫЛКАСЫМОВА: «Было запланировано 710 миллионов всего на реализацию всей программы, но фактически не освоено 23 миллиона тенге. То есть администраторы эти средства возвращали в бюджет».
http://www.ratel.kz/…ikov_doit/
  • +0.08 / 1
  • АУ
Казах
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +455.12
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №950568
Дискуссия   154 11
А вот будни населения.Шокированный :
Мужчина облил бензином и поджег жену возле школы 
Отредактировано: Казах - 26 май 2015 13:47:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
yra
 
59 лет
Слушатель
Карма: +14.20
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №950625
Дискуссия   115 1
Оказывается в Казахстане есть такое общество:

Известная в последние годы своей активной общественной деятельностью организация - ОО "Общество молодых профессионалов Казахстана" (ОМПК), столкнулась с неожиданной проблемой. Попробовав получить юридический статус общереспубликанского масштаба, оно подало в Комитет регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции соответствующие документы и получило отказ.

http://www.panoramak…tem/21788-


В чем же истоки конфликта вокруг ОМПК? Его руководители не стали дипломатично гадать на этот счет и ответили прямо. Так, г-жа Халабузарь сказала, что "особый интерес власти мы заслужили, когда одними из первых организаций стали проводить флэш-мобы; они были связаны с убийством Алтынбека Сарсенбаева. Мы также критиковали изменения в Конституцию, не считая ее демократичной". Кроме того, объединение стремилось инициировать создание молодежных организаций и движений, но "не тех, которые учреждались по инициативе акимата".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Цитата: yra от 26.05.2015 13:50:08Оказывается в Казахстане есть такое общество:

Известная в последние годы своей активной общественной деятельностью организация - ОО "Общество молодых профессионалов Казахстана" (ОМПК), столкнулась с неожиданной проблемой.

Известная грантососная контора. Аналог Молодежной информационной службы (МИСК). Инкубатор по производству майдаунов, евроатлантических эльфов и упоротых либерастов. Кормилась из рук Аблязова и правительства США. В их же интересах вела свою говнодеятельность.

Проблем они, видите ли, не ожидали. Гнать в шею упырей и точка.С битой
Отредактировано: Former - 27 май 2015 09:27:35
  • +0.33 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №950973
Дискуссия   40 0
президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
в интервью телеканалу Россия 24:


Роль России в мировых политических процессах незаменима
- и мир должен это понять.

Россия просто говорит всему миру, что место России в мире есть,
- она это место должна занимать, и с Россией надо считаться.
Это реально нормально
- и ничего сверхъестественного в этом нет.

Россия как мировая держава, великая держава
- должна тоже соответствовать этому названию.
Страна становится великой державой не из-за богатств газа и нефти,
- а из-за участия в мировых делах,
- чтобы разрешать проблемы,
- которые там и тут в мире творятся,
- способствовать установлению мира во всей земле.

И вот здесь роль России незаменима,
- и мир должен это понять.
Огромная страна с большими ресурсами.
И санкционный режим преодолеет.
  • +0.38 / 2
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +915.59
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 762
Читатели: 0
Тред №950982
Дискуссия   72 0
Назарбаев дал интервью телеканалу "Россия 24"






Ссылка
  • +0.10 / 3
  • АУ
yra
 
59 лет
Слушатель
Карма: +14.20
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №951596
Дискуссия   109 1
Автомобильный эксперт Ибраш Нусупбаев считает, что повышение цены на топливо связано не со стоимостью нефти, а связано с дефицитом наличных денег в экономике Казахстана. Дело в том, что в ожидании девальвации тенге, все перевели свои сбережения в доллары, а это привело к сокращению покупок и как следствие, к замедлению оборота наличных денежных средств в экономике страны. Соответственно, возник дефицит тенге и чтобы выплачивать зарплату бюджетникам правительство должно либо включить печатный станок, либо найти иной способ пополнения казны. Однако, если включить станок, то это, во-первых, спровоцирует инфляцию. И, во-вторых, увеличит спрос на доллары. Поэтому правительство пошло на более простое и эффективное решение данного вопроса: повысило цены на топливо, считает он.

http://www.kursiv.kz…tsen__341/


Министерство энергетики Казахстана опубликовало согласованный с министерством национальной экономики РК приказ «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен». Так, стоимость бензина марки АИ-92 поднялась до 108 тенге за литр.

11 февраля текущего года в Казахстане были установлены предельные цены на розничную реализацию ГСМ: дизельное топливо 99 тенге за литр, бензин Аи-80 — 89 тенге за литр, Аи-92/93 — 99 тенге за литр.

В министерстве энергетики повышение цен на бензин объяснили ростом цен на нефть. Об этом сказал директор департамента развития нефтяной промышленности Министерства энергетики РК Куандык Кулмурзин.

и кто же прав ???
  • +0.44 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5