Казахстан & С А

2,986,726 12,898
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 04.01.2022 23:59:00Кот, я вас тоже уважаю.
Поэтому и предупреждаю, что что путь к "свидомости" (иначе манкурству) начинается с маленького  компромисса - "та шо тут такого, та я только посмотреть, та я как все, та я только постою рядом..."

Вы же меня знаете, я не так как все, я против шерсти.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.53 / 12
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,245.10
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,263
Читатели: 93
Давайте по делу
Дискуссия   1.034 4
Камрады, хватит на Кота наезжать, он либо поймет, о чем его предупредить хотели, либо не поймет ничего и никогда.
Тут уж только ему делать выбор, напомню только, что быть наполовину казахом - это как быть наполовину беременным
Интересно другое - что РЕАЛЬНО  происходит в Казахстане.
А именно:
- в каких населенных пунктах произошли массовые выступления населения
- кто из возглавляет (активисты - это никто, у каждого происшествия есть имя, фамилия и отчество (Лазарь Моисеевич Каганович), какие политические силы стоят за митигувальниками
- какие лозунги выдвигаются. градация лозунгов по времени
- степень организации митингов (звукоусилительная аппаратура, палатки, питание, обгорев, кормежка - рассказы Кота о бабушках, носящих печеньки - это в пользу бедных и западных СМИ, ибо одними печеньками пару-тройку тысяч мужиков на морзе не прокормить);
- степень координации усилий в масштабе страны.
- уровень подготовки бабуинов для борьбы с полицией, есть ли у них иерархия в толпе, есть ли боевые отряды и оружие.
Осбо интересны
- действия полиции и армии
- участие представителей западных СМИ и западных дипломатов в этих событиях
Отредактировано: Старый кэп I - 05 янв 2022 01:04:35
  • +3.49 / 72
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +478.37
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,270
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 05.01.2022 00:02:31Вы же меня знаете, я не так как все, я против шерсти.

Кот - ваш звездный час. Хлопающий
Хотел похихикать над очередным майдауном, но случайно наткнулся на данный ролик.
И так слегонца охренел.
Отредактировано: Artkonstruktor - 05 янв 2022 00:11:22
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +1.11 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,245.10
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,263
Читатели: 93
Цитата: Кот Мудраго от 05.01.2022 00:02:31Вы же меня знаете, я не так как все, я против шерсти.

Кот, дьявол никогда не удовлетворится одним пальцем или одной капелькой крови. дьявол свидомости не остановится, пока не сожрет человека целиком
Увы, это аксиома
  • +2.09 / 48
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: ОбырвалГ от 05.01.2022 00:07:34КотуМудмаго выдержки и силы!
а вам и кэпу вопрос: когда зачистку силовых ведомств в приграничных областях от лишнего состава не той нации планируете? (по аналогии с японцами после Перл-Харбра)?

Уже пара-тройка лет как зачищены даже те кого учили не титульные. Кого-то уволили, Кто-то на пенсию ушёл. Так, что те кто может организовать реальную работу силовиков уже вышли в тираж...
  • +1.64 / 19
  • АУ
всем выкупить место в раю
 
russia
спб
9 лет
Слушатель
Карма: +363.43
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 552
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 05.01.2022 00:10:59А тут может получиться совсем грустно для "поджигателей"...
Я в смысле, что когда на тебя на улице один наезжает "ты чо? ты с какого раена?", то тут можно пытаться "на базаре" сойти, поговорить, может даже потолкаться "а ты кто такой?" и разойтись миром.
А вот когда подошли трое, то тут разговаривать может оказаться и смысла нет. 
Тут уже бы поскорее вырубить одного-двух (максимально быстро и максимально жестоко), так глядишь оставшийся и убежит, даже разговаривать не захочет.

Тот который "убежит" , соберёт "воющую " толпу, что де демократия в опасности. А "толпа" - это уже другой коленкор.
  • +0.18 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,336
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 05.01.2022 00:02:31Вы же меня знаете, я не так как все, я против шерсти.

Да по этому форуму видно, кто за официальные версии событий, а кто против шерсти.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,447.13
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,101
Читатели: 1

Полный бан до 05.07.2024 23:20
Цитата: User78 от 05.01.2022 00:00:54

Вот и сказочке конец. Незнающий

я когда в 2013 осенью смотрел телек вечером по событиям украины тоже коллегам по работе (были в командировке) говорил. мол скоро на работу, ну побузят еще одни выходные и все плавно сойдет на нет. А оно вон как вышло.
я бы пока не спешил с выводами. 
самая большая ошибка - это считать противника не просто слабаком, а еще и лохом и идиотом. противники России далеко не такие Непонимающий
  • +2.09 / 33
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,245.10
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,263
Читатели: 93
Цитата: Кот Мудраго от 05.01.2022 00:05:10Уймись убогий. У тебя на лунной конспирологии крыша поехала. Видишь вокруг только своих и подпиндосников.

Кот, тут вот какая ситуевина получается
Сейчас в мире идет "драка бульдогов под ковром" - рубка дипломатов России, США (с европой) и Китая. А любое "рубилово дипломатов" подпирается конкретными практическими акциями.
10 января 2022 - очередной и очень важный этап этой драки
Россия продемонстрировала США крепкие связи с Китаем, а также готовность и способность смешать с гуано ВС Украины (и подобная готовность сохраняется), забив хер на все угрозы ввести "адские санкции". При этом Запад ясно сказал - за укрию умирать не будем
Что делают США в ответ? Правильно, США поджигают южное подбрюшье России. 
1. Вспыхнул Казахстан - причем вспыхнул в лучших традициях "цветных революций". И России фактически нет границы с Казахстаном
2. На границе Туркменистана начались бои с талибами. Крайняя попытка талибом пробиться в туркмению была остановлена только "неизвестным спецназом" (который ни разу не был похож на туркмен)
3. В Киргизии очередная разборка кланов
США показывает России - только попробуйте наехать на нас, мы вам такой пожар в вашем тылу разожжем - мало не покажется
Итог
Как обычно Запад пытается чужими руками и ценой чужих жизней разжечь пожар у границ России. 
Пы.сы. Кот, вашу страну цинично используют как презерватив, а вы ... печеньки носите...
Отредактировано: Старый кэп I - 05 янв 2022 00:27:37
  • +3.23 / 77
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,447.13
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,101
Читатели: 1

Полный бан до 05.07.2024 23:20
Цитата: Artkonstruktor от 05.01.2022 00:10:17Кот - ваш звездный час. Хлопающий
Хотел похихикать над очередным майдауном, но случайно наткнулся на данный ролик.
И так слегонца охренел.



АЭС тут намедни решили принять в клуб "зеленой" энергии, так что у истории много может быть ниточек и ультиматум России, и уран и много чего еще, так что наблюдаем за событиями
  • +0.56 / 6
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +902.94
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 753
Читатели: 0
Чимкент, разгоняют
Дискуссия   90 0
Из окна снял только что

  • +2.19 / 27
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2022 00:11:13Кот, дьявол никогда не удовлетворится одним пальцем или одной капелькой крови. дьявол свидомости не остановится, пока не сожрет человека целиком
Увы, это аксиома

Причем тут свидомость? Незачем вешать ярлыки.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.35 / 15
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,543.20
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,442
Читатели: 9
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел режим чрезвычайной ситуации в двух регионах страны — в Алматы и Мангистауской области, сообщает «Sputnik Казахстан».
Согласно указу, режим ЧС вступает в силу 5 января с 01 часов 30 минут на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года. Токаев заявил, что надеется на благоразумие граждан.
Ранее президент Казахстана заверил, что власть в стране не падет.
По его словам, призывы атаковать служебные помещения военных и гражданских ведомств являются абсолютно незаконными.
На западе Казахстана уже несколько дней не стихают массовые протесты из-за роста цен на сжиженный газ. С Нового года стоимость газа на местных автозаправках резко увеличилась. Если в прошлом году его розничная цена в этом регионе составляла 50-60 тенге за литр (около 10 рублей), то с начала этого года на местных заправках цены выросли до 120 тенге за литр (около 21 рубля).
.
Президент Казахстана ввел режим ЧС в двух регионах страны - Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)
.
О чём я и писал ровно год назад.

Скрытый текст
Полтора.
Скрытый текст
Четыре.

Скрытый текст
Семь.
Скрытый текст

Непонимающий
Отредактировано: avt5160701 - 05 янв 2022 09:31:29
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 90 уровня.
  • +1.93 / 21
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,468.19
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,911
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2022 00:11:13Кот, дьявол никогда не удовлетворится одним пальцем или одной капелькой крови. дьявол свидомости не остановится, пока не сожрет человека целиком
Увы, это аксиома

Кэп, бесполезно взрослого человека убеждать, что он не прав. На нашем собачьем форуме мы это уже проходили в 2013 году, когда знакомые люди не только по форуму, но и лично "упирались рогом" и не слышали, не хотели слышать. Кот человек взрослый, "майданная прививка"  вроде на виду, разберется сам, или мы его "потеряем". Но любое разъяснение из вне будет, увы, восприниматься, как давление и вызывать сопротивление.
  • +1.52 / 30
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2022 00:23:54Кот, тут вот какая ситуевина получается
Сейчас в мире идет "драка бульдогов под ковром" - рубка дипломатов России, США (с европой) и Китая. А любое "рубилово дипломатов" подпирается конкретными практическими акциями.

Как обычно Запад пытается чужими руками и ценой чужих жизней разжечь пожар у границ России. 
Пы.сы. Кот, вашу страну цинично используют как презерватив, а вы ... печеньки носите...

Кэп, вы реально притомили своими печеньками и рассказами про свидомость. Улыбающийся
Вы меня прекрасно знаете. Я в курсе всех нюансов цветных революций. Сам могу вам наплести с три короба про мировую повестку. 
Спасибо за все предупреждения. Учту.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.10 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2022 00:09:15Интересно другое - что РЕАЛЬНО  происходит в Казахстане.

Вот что реально, то очень напутано и с непонятками
- какой дебил в разгар зимы решил поднять цены на газ в два раза, в стране производителе газа?
- какой не дебил организовал одновременно массовые протесты в самых разных регионах страны?
- почему этому не дебилу необходима поддержка протестов со стороны русского населения?
- как все это соотносится со вступлением Казахстана в Тюркский союз? 
- как этот союз влияет на китайский "Один пояс и один путь"?
- а как этот союз влияет на ОДКБ?
- и наконец, в "стримах" промелькнуло что Токаев заигрывает с националистами, вот тут основные вопросы за что он с ними заигрывает и против кого заигрывает? Обычно такая политика, быстро ставит её проводящего, в полную и прямую зависимость от наци, притом он сам не замечает как из игрока в кости становится костью.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.70 / 36
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: 111NoX111 от 05.01.2022 00:39:38Зачем было сразу взвинчивать цену, как будто специально спровоцировали по сигналу народ, наверняка в правительстве полно предателей
Купить определённых лиц в правительстве, для штатов расплюнуть, а они уже там как с пусковой крючок любую ересь могут сотворить.. Народ недоволен понятно, но и явно все это скоордирировано, самми Россия НАТО, тоже удачно по времени состыковались. Начало года, праздники, у людей времени дохера свободного

Подняли не в два раза, а на 30 процентов. По 60 тенге было летом. Уже квартал как цена колеблется около 75-90 тг.
С нового года взвинтили до 120.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.50 / 19
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,031
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 04.01.2022 18:38:472014 возвращение Крыма. 2022 возвращение северного Казахстана?

Лучше бы для нас чтобы ситуацию в Казахстане оставалась более-менее спокойоной. Учитывая, его географическое положение и исламский фактор, то любая его серьёзная дестабилизация чревата тем что там могут закрепиться исламисты. И для нас это будет куда неприятнее чем бандеровцы на украине. Как вариант (лучше чем предыдущий, но всё равно хреново) - введение в Казахстан совместно Российско-Китайского воинского контингента для наведения порядка.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.73 / 8
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,031
Читатели: 4
Цитата: AltTab от 05.01.2022 01:42:16Ну как бы казахских террористов ловить будет гораздо легче, чем украинских...
Просто чисто внешне.
Да и братскости со всей средней азией явно меньше, чем с хохлами.
А вот китайцев вообще нельзя впускать в такие дела.
У нас отродясь негров не было...(с)

Казахстан граничит с наиболее важными экономическими районами России,  и с ним у нас гигантская граница, которая в основном не имеет естественных препятствий. Очень сложно перекрыть. Проблема в том, что мы можем столкнуться не просто с возросшим риском террактов, а с опасностью просачивания полноценных групп вооружённых боевиков, которые потенциально могут атаковать наши стратегические объекты. Ну и плюс, сразу обострится ситуация в поволжье.
Впрочем, возможно я напрасно волнуюсь. В любом случае, думаю что для нас сохранение текущего статуса кво полезнее чем его изменение. Даже вариант как с белоруссией представляется сомнительным, т. к. казахов в отличие от белорусов в текущих реалиях даже гипотетически не реально интегрировать в состав единого государства.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.21 / 16
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.23
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,031
Читатели: 4
Цитата: Himic3 от 04.01.2022 22:59:18Экономическое положение народа за последние годы резко ухудшилось. Бедные беднеют богатые богатеют. Власть народ не слышит абсолютно, сколько бреда было за последние пару лет,вы бы видели.

Сейчас в том положении акотором находится народ, он готов хоть с пиндосами, хоть с самим чёртом договор заключить, лишь бы что то изменилось.

Трагедия ситуации в том, что до сих пор все майданы протекали по одному единственному сценарию - "Было плохо, а стало ещё хуже". Примеров обратных я лично не припомню. Но скучно точно не будет, изменений явно будет много. Единственно, учитывая важность Казасхстана как для России, так и для Китая, я всё-таки думаю, что если ситуация станет выходит из-под контроля, то последует какое-то вмешательство.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +1.94 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4