Белоруссия: проблема геополитического выбора

22.9 M 60 K 103.4 K
 


Antybred
 
Россия
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,757
Читатели: 7
Цитата: DeC от 30.07.2020 10:59:07«Люди, задержанные в Минске, должны были улететь по своим делам уже сегодня. Часть их команды уже улетела» — Захар Прилепин о ситуации с задержанными россиянами в Минске

Подмигивающий
Да да, Прилепин знает, он в теме. Одна шобла.

  • -0.14 / 15
    • 4
    • 11
Doctor_D
 
Россия
Москва
52 года
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,519
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 30.07.2020 10:51:26Закон "О частной охранной деятельности" почитай.
Олег, я понимаю, что ты в школе недоучился, как сам рассказывал, но лицензии на частную охранную деятельность выдает МВД РФ.
На основании Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
И по закону там 7 видов охранной деятельности, которые допускаются для ЧОП.
В том числе объектовая охрана и охрана грузов.
Там ни слова нет про экспорт данных услуг. 
Не, если у тебя есть калитка в параллельную вселенную, где такое разрешено - поздравляю. Смеющийся
Так и запрета тоже нет. Как я понимаю, ничто не препятствует российскому ЧОПу, заключить договор с иностранным заказчиком и направить сотрудников, скажем, охранять автостоянку в Триполи.Улыбающийся
Другое дело, что регистрировать для этого ЧОП- дело явно нерентабельное.
 

  • +0.14 / 4
    • 4
lock
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,252
Читатели: 1
Цитата: Бывший от 30.07.2020 08:42:17Вполне возможная версия. Но есть, как говорится, один нюанс. Будь РБ на самом деле союзным и дружественным государством по отношению к России, вопрос с данными людьми был бы решен тихо и незаметно по линии соответствующих служб. Уточнили бы все, что надо и даже задерживать никого не стали бы, поскольку предъявить этим людям нечего. А устраивать цирк с показушными задержаниями, бредом по ТВ и срочными заседаниями совбеза, на которое вождя прямо из-под капельницы приволокли бороться с российскими (обязательно многократно акцентировать) наемниками - безусловно враждебная акция. При этом нацеленная не только на внутреннюю политику, но и на то, чтобы как-то разжалобить Запад, предлагая ему очередной повод для антироссийской истерии.
Неужели после подобных историй кто-либо рискнет утверждать, что "союзник" вроде АГЛа лучше, чем даже какой-нибудь отбитый змагар?
Это правильно. Но мухи от котлет отделим. В период короновируса усатый полосатый выставил себя полным мудаком, электорат это хорошо заметил. Поэтому "кругом враги, я один на страже независимости" - в очередной раз выбранная, казалось бы беспроигрышная линия поведения, в нынешнем контексте выставляет его еще большим дебилом. Посадками и угрозами в сторону проевропейских оппозиционных кандидатов он очень улучшил свой имидж в ЕС, до уровня Ким Чен Ира примерно., Наездом на Газпромбанк и задержанием ЧОПа,  под высосанным из пальца предлогом - сильно, скажем так, удивил Москву.  И там, и там его походу записали в безнадежные и терпят до поры, до какой пока неясно.
Что совершенно не противоречит версии - ЧОП по дороге на вахту, застрял по форс-мажору.

  • +0.39 / 14
    • 14
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,525.98
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 30.07.2020 11:04:53Так и запрета тоже нет. Как я понимаю, ничто не препятствует российскому ЧОПу, заключить договор с иностранным заказчиком и направить сотрудников, скажем, охранять автостоянку в Триполи.Улыбающийся
Другое дело, что регистрировать для этого ЧОП- дело явно нерентабельное.
Ну попробуйте. 
Эти вот попробовали. Веселый
Реально "серая зона", да - лицензиями такая деятельность не предусмотрена.
Поэтому охранять автостоянку в Триполи они смогут ровно до того момента, пока не случится что-нибудь нехорошее.
И тогда обнаружится, что они существуют в правовом вакууме. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.34 / 4
    • 4
Сообщение № 5746578
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 30.07.2020 10:50:29Хе-хе-с. У моемо отца дружбан оттуда, не дорос до посла, для выслуги послали в берег слоновой кости, повышение к пенсии, и  ничего делать не надо.
Чего   там делать, рыбалка, роскошныйй климат, и стаж посла к пенсии.
Да полно профессий где ничего делать не надо.
Лётчик- сел в кресло,автопилот включил и ничего делать не надо
Капитан корабля- сел в кресло,помошников нахлобучил и ничего делать не надо
Президент страны-
Министр обороны
итд
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • +0.31 / 14
    • 12
    • 2
Born Rules
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +4,340.64
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 8,835
Читатели: 4
Дискуссия Новая
Вопрос возник
Если вдруг во время выборов Лукашенко помрёт внезапно, то выборы продолжатся из уже зарегистрированных клоунов? Или как?
Отредактировано: Born Rules - 30 июл 2020 в 23:15
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.

  • +0.20 / 3
    • 3
sturmvogel_ru
 
СССР
Омск - Сургут
44 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,114
Читатели: 5
Цитата: steam_R от 30.07.2020 10:27:33по словам Равкова, некоторые задержанные якобы дают показания, что «приехали делать революцию».

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694651.html

Равков: Поиск 170 боевиков продолжается. Задержанных подозревают в подготовке теракта, в России готовят еще группировки
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694684.html

И правда... приехали толпой, а не по одиночке инфильтровались. Заселились толпой. Сидели всем скопом и под пиво "планировали терракт"
пздц.. Даже нацики изящнее провокации делали. Что при "поджоге Рейхстага", что при нападении на Гляйвице, или крепежа британцев на бельгийской границе...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)

  • +1.48 / 39
    • 39
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,238.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Цепкало
Жена Цепкало сообщила о задержании своей сестры - сотрудницы Белгазпромбанка

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.74 / 16
    • 16
  Urri2
  • Удалено
  • +0.46 / 2
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: adolfus от 30.07.2020 11:02:35Какие, к черту нацисты, в первую мировую? Не подозревал такое дремучее невежество.
Вы притворяетесь, или представляете из себя жирного тролля? Чешский антифашист Юлиус Фучик, арестованный в апреля 1941 года гестапо, заключенный в пражскую тюрьму Панкрац  и казненный нацистами в 1943 году имеет какое-то отношение к первой мировой?
ЗЫ. В школу, срочно в школу. А может и в детские ясли. И учить историю до исступления.
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 30 июл 2020 в 11:21
X
30 июл 2020 11:22
Предупреждение от модератора Хан:
А еще можно таки возражать вежливо без переходов на личности.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!

  • +0.04 / 7
    • 6
    • 1
Политрук
 
Россия
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,899
Читатели: 1
Цитата: steam_R от 30.07.2020 10:27:33по словам Равкова, некоторые задержанные якобы дают показания, что «приехали делать революцию».

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694651.html

Равков: Поиск 170 боевиков продолжается. Задержанных подозревают в подготовке теракта, в России готовят еще группировки
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694684.html
Самое любопытное и важное на данный момент по последней вашей ссылке:

ЦитатаПри этом ранее источники говорили, что обвинение задержанным не предъявлено.
— При задержании у них не обнаружено запрещенных в Беларуси предметов. Закон этой страны они также не нарушали. Каждый был допрошен в форме 20-минутной беседы без применения насилия. После допросов состав преступления установить так и не удалось. Обвинение им не предъявлено, — рассказал источник.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694684.html

Итак - на данный момент
1. Юридических оснований для задержаний нет
2. Идет политическая шумиха
---
К комрадам в РБ - вопросы
1. Сколько могут держать под стражей до суда (выбор меры пресечения)?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков

  • +0.75 / 17
    • 17
завхоз
 
Россия
Сочи
58 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,032
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 30.07.2020 11:09:45Ну попробуйте. 
Эти вот попробовали. Веселый
Реально "серая зона", да - лицензиями такая деятельность не предусмотрена.
Поэтому охранять автостоянку в Триполи они смогут ровно до того момента, пока не случится что-нибудь нехорошее.
И тогда обнаружится, что они существуют в правовом вакууме.
Боевые действия это ВСЕГДА "правовой вакуум" .
Улыбающийся
Тот кто на ТАКОЕ нанялся если это не понимает то долго не живёт.
И там тоже убивают раз стреляют.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ

  • +0.36 / 8
    • 6
    • 2
  Urri2
  • Удалено
  • +0.97 / 16
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,238.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
МИД Белоруссии
В МИД Белоруссии прошли встречи с главами дипмиссий РФ и Украины по делу задержанных россиян - пресс-секретарь министерства

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.54 / 15
    • 15
Политрук
 
Россия
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,899
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 30.07.2020 10:35:11Украинский Совет нацбезопасности и обороны должен обратиться к Белоруссии с просьбой об экстрадиции задержанных под минском россиян, которые раньше воевали в Донбассе.


ЦитатаОб этом в интервью украинскому «5 каналу» заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Почему бы не рассмотреть такое предложение, чтобы их нам выдали по экстрадиции. Этот вопрос обсуждается, каким образом. Это было бы неплохо. Во-первых, это бы усилило нормальные отношения Украины и Беларуси, дало бы очередной толчок к улучшению отношений. И отбило бы желание наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны», – сказал Кривонос.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил в среду руководству МИД вызвать посла Украины, чтобы обсудить инцидент с ночным задержанием 32 россиян в гостинице под Минском. 14 задержанных, список которых был опубликован в госСМИ, ранее воевали в Донбассе.

Подмигивающий
С какого перепугу)))?
По информации на данный момент

ЦитатаВсе задержанные — граждане Российской Федерации

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/694684.html
---
Там есть конечно нюанс - могут ли числиться в гражданстве УКры некоторые из задержанных?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков

  • +0.44 / 12
    • 12
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,525.98
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: sturmvogel_ru от 30.07.2020 11:16:54И правда... приехали толпой, а не по одиночке инфильтровались. Заселились толпой. Сидели всем скопом и под пиво "планировали терракт"
пздц.. Даже нацики изящнее провокации делали. Что при "поджоге Рейхстага", что при нападении на Гляйвице, или крепежа британцев на бельгийской границе...
Да бред, конечно.
"ихтамнеты" ехали на пересменку в какой-нибудь Судан или еще куда - "где камбуля?" Улыбающийся
Пользуясь отсутствием у них правового статуса - на них и сфолили.
Законы Белоруссии они своим пребыванием совершенно не нарушали, естественно.
Но какой-нибудь легальной легенды у них нет, похоже.
это не сотрудники российского участника ВЭД.
Путевок от легального туроператора тоже нет, наверное.
Де-факто сборище частных лиц, заселившихся вместе. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.67 / 8
    • 4
    • 4
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,525.98
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: Политрук от 30.07.2020 11:25:30Подмигивающий
С какого перепугу)))?
По информации на данный момент\n\n---
Там есть конечно нюанс - могут ли числиться в гражданстве УКры некоторые из задержанных?
[/quote]
Ну вообще усатый коллизию заделал, если я все правильно понимаю - донбассцы же из укрогражданства официально не выходили, и там на них уголовные дела есть, а в российское вступили. И теперь за них будут биться МИДы, а он будет довольно хихикать. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.68 / 11
    • 11
oleg27
 
Россия
42 года
Практикант
Карма: +682.55
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,746
Читатели: 21
Цитата: завхоз от 30.07.2020 11:20:27Боевые действия это ВСЕГДА "правовой вакуум" .
Улыбающийся
Тот кто на ТАКОЕ нанялся если это не понимает то долго не живёт.
И там тоже убивают раз стреляют.
 Чоповцы воевали в Белоруссии? Окститесь ....
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.

  • +1.22 / 20
    • 20
oleg27
 
Россия
42 года
Практикант
Карма: +682.55
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,746
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 30.07.2020 11:27:58Де-факто сборище частных лиц, заселившихся вместе.
Охрененное обоснование для задержания....
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.

  • +2.72 / 47
    • 47
oleg27
 
Россия
42 года
Практикант
Карма: +682.55
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,746
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 30.07.2020 11:31:25Ну вообще усатый коллизию заделал, если я все правильно понимаю - донбассцы же из укрогражданства официально не выходили, и там на них уголовные дела есть, а в российское вступили. И теперь за них будут биться МИДы, а он будет довольно хихикать.
 Ну и будет послан к Помпео за нефтью))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.

  • +1.14 / 30
    • 30
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5
×

Подписка на ветку

В избранном у 23 пользователей

Календарь